1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль Софья vs Тетта [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Софья, 16 сен 2012.

Какая работа понравилась вам больше всего?

  1. Работа №1

    1 голосов
    4,0%
  2. Работа №2

    23 голосов
    92,0%
  3. Против всех

    1 голосов
    4,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Новичок
    Софья
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    2
    Я, Софья, вызываю на дуэль Тетту.
    [​IMG]
    Задание:
    Написать мини-историю о сироте.
    Условия:
    *Количество скринов не более 10,
    *Обработка в фотошопе разрешена
    *Сдать работу необходимо Foxel, до 19.09.12 включительно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Я, Тетта принимаю вызов!
     
     
  3. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.



    Однажды, когда ещё цвели сады, когда в воздухе стоял сладкий аромат шоколада, когда повсюду доносилась приятная музыка, у самой счастливой на свете семьи Колберкс родилась дочка.
    [​IMG]
    Но всё изменилось. В свежей утренней полосе газеты сообщалась о разорении одного из самых больших ресторанов в городе. Семейный бизнес опустился на самое дно. Всё потеряно Колберкс - банкроты. За долги налоговая инспекция отняла у семьи их любимый дом и Колберкс остались жить на улице.
    К молодым родителям подошла одна женщина в строгой одежде и холодным взглядом.
    [​IMG]
    Она осмотрела молодую семью и начала диалог:
    -Я хочу вам предложить свои услуги.
    - У нас нет денег. Чего вы хотите?
    - Выслушайте моё предложение. Вы сейчас находитесь в крайне неудобном положении с новорожденным ребёнком вы же не хотите, чтобы он умер от голода?
    - Что вы этим хотите сказать?
    - Посмотрите правде в глаза! У вас нет денег, вы нищие! Вам не прокормить ребёнка! Но, вы можете отдать его в наш детский дом, где ваше дитя не будет ни в чём нуждаться.
    - Мы не бросим нашего ребёнка!
    - Тогда, я как социальный работник имею полное право забрать у вас ребёнка!
    - Вы не посмеете!
    - Ещё как посмею! У меня есть все права забрать у вас ребёнка, пока вы не купите себе дом и не будите жить, как до этого момента.
    - Наша жизнь складывалась годами и переходила из поколение в поколение!
    - Вы заберёте своего ребенка, когда восстановите убытки. Поехали ребята ребёнок у нас, нам больше здесь делать нечего.
    Женщина села в машину и уехала вдаль. Безумие отрывать от сердца ребёнка! Но ничего не поделаешь, в детском доме ребёнок хотя бы будет жить. Жестокая, правда, жестокого мира.

    Но время не стоит на месте, оно всё летит и вот уже девочка умеет ходить, а вот и научилась читать. Все прозвали девочку Санни.
    [​IMG]
    Пора уже дальше учится! За отличные успехи Санни отправили в обычную школу. С другими детьми она не ладила, все её дразнили сироткой. Девочка безумно обижалась. Разве она виновата? Но это не как не повлияло на её учёбу.
    [​IMG]
    Школу Санни окончила с отличием. Но у неё в планах не только школа, но и высшее образование. Тяга к книгам не ослабла, а только наоборот усилила к ним интерес у Санни.
    [​IMG]
    Она стремилась к цели, не оборачиваясь назад. Всё что было, всё в прошлом. Зная о ресторанном бизнесе своих родителей, которых она потеряла, Санни решает возобновить работу ресторана, но как?
    «Нужно рассуждать логически» - думает Санни - « мой прошлый дом, хоть и забрали за долги, зато мы не в минусе. Правда, нужны деньги для ремонта и реставрации самого здания». После долгого размышления девушка поехала к ресторану, чтобы оценить, на сколько, всё плохо.
    [​IMG]
    Зайдя в каменное здание Санни безумно удивилась. Этого не может быть! Прекрасные столы и мягкие стулья, шикарные обои украшения, продуманные до мелочей! Неповторимый стиль! В голове у Санни стоял лишь один вопрос: Как так долго мог сохраниться ресторан в прекрасном виде?
    [​IMG]
    Иногда чудо случается там, где его совсем не ждёшь. Санни нашла любимого человека, они выкупили родительский дом. И снова на этой улице пахло шоколадом, и играла приятная и спокойная музыка.


    Всё-таки при поступлении на факультет журналистики я недоумевала, почему меня все отговаривали... Теперь я поняла, что брать интервью- это будто пропускать через себя всё то, что довелось пережить этому человеку... Возможно, я просто мнительна, но после рассказа этой девочки, я стала благодарной за всё, что имею в этой жизни... Но всё по порядку.
    Я шла домой от подруги, и вдруг увидела детскую площадку. Обычно я хожу другой дорогой, но у нас взялись ремонтировать асфальт... На площадке было пустынно, стояла собачья конура (там жил пёс Даби-любимец всех детей), и, что самое странное- в углу сидела девочка. Но сидела как-то по-хозяйски, будто она здесь жила. Я подошла к ней, и спросила:
    -Привет, ты кто?
    Она испуганно подняла голову:
    -Здравствуйте. Меня Эмили зовут. Можно просто Эм.
    - Ты... ты здесь часто играешь?- спросила я.- Просто такое ощущение, что ты тут всё знаешь.
    Она усмехнулась, обнажив шрам над глазом.
    -Я? Я здесь живу... Вы, наверно, единственная в городе, кто не знает меня. Меня даже прозвали Эмили-стрит. Я просто... В общем, у меня нет родителей. Я сирота. Живу здесь, как видите- не слишком роскошно, но жить можно.
    - А как же ты ходишь в школу?-спросила я.- Где все тетради, учебники?
    [​IMG]
    -Какая школа... -усмехнулась она.- времени хватает только на то, чтобы зарабатывать деньги. Я тут показываю всякие фокусы разные, акробатом в цирке подрабатываю...
    -Но... Как же детский дом?
    -Нет, уж, спасибо... Я же не совсем сирота, так сказать наполовину...
    -Ну хватит говорить загадками! Расскажи, пожалуйста, что же случилось!
    -Ну хорошо...
    У меня была великолепная семья- мама занималась со мной бальными танцами, [​IMG]
    [​IMG]
    папа всегда играл со мной...

    Всё было просто замечательно, но... В один день меня пригласили выступать в Новосельском городском клубе- подтанцовкой к знаменитому певцу Лотарио. Я прибежала радостная домой, но... Увидела маму с каким-то мужчиной...

    [​IMG]
    Я закричала, но они не обратили на меня и внимания...
    ... Когда папа это узнал, то развёлся с мамой и стал пить... Но в один день его сердце не выдержало, он угодил в реанимацию... А оттуда, не приходя в себя- на небеса... На похоронах папы была только я...[​IMG]
    ...Мама моя, насколько можно верить слухам, стала знаменитым стилистом... Она пыталась забрать меня к себе, но я убежала...
    Теперь живу здесь,-закончила она рассказ.
    Я не заметила, как у меня намокло от слёз платье, потекла тушь...
    -У вас тушь потекла, -заметила девочка.
    -Да ладно, ничего...
    -Только не надо мне сочувствовать,- попросила она.- Я вполне довольна этой жизнью, только по папе скучаю... -добавила она.
    ...Стемнело. Мне пора было уходить, ведь меня ждал дома любимый муж, и родители. И тут меня осенило:
    -Эй! А пошли к нам обедать!
    Её лицо помрачнело.
    -Нет, спасибо. Правда не нужно... Даби будет меня искать... Да и моя кошка Тэкки проголодается... Большое спасибо, но вам пора.
    Я встала, попрощалась с Эмили и пошла. А она так и осталась сидеть там, у собачьей конуры. Никому не нужная, кроме её питомцев...
    Через месяц я решила снова навестить Эмили-стрит, но когда пришла туда, но мне сообщили, что её вчера похоронили... Умерла девочка от туберкулёза... Но иногда, когда я прохожу мимо детской площадки, мне слышится её горькая усмешка, затерявшаяся среди звонких детских голосов...[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  4. KatyaLove

    *****************
    KatyaLove
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1
    Голосую за работу № 2. Очень трогательная история, сама чуть не прослезилась :thumb: Скрины хорошие, но обработаны не очень аккуратно. :redface: Работа № 1 тоже очень понравилась,идея хорошая, но написать можно было бы и получше ;) В общем, оба автора молодцы, но я выбираю 2.
     
     
  5. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Голосую за работу №2. Очень хотелось бы отдать голос за хэппи-энд, но, к сожалению, в первой работе текст суховат, недостаточно эмоциональный для рассказа о сироте (радует, как я уже сказал, только милая "сказочная" концовка).
     
     
  6. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Первая работа.
    Рамочка на полскриншота, извините, прямо лезет в глаза и, по-моему, совершенно не подходит к истории - вся такая яркая и позитивная. Обычная черная без излишеств здесь смотрела бы лучше. И на последнем скриншоте можно было изобразить Санни с любимым человеком, показать, как они счастливы.
    Вторая работа.
    Грустно, очень грустно. Если бы был хэппи-енд, обязательно бы проголосовала за эту работу. Большой плюс - написано очень хорошо, легко читается.
    Не знаю за кого проголосовать, еще подумаю. Авторам - удачи, и прошу прощения, если кого-то обидела.
     
     
  7. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    первая работа. и зачем нужна эта рамка:mad:. пол-скрина закрывает! плюс за счастливую концовку.но...как то быстро всё...5 строчек-и она закончила школу. не знаю. не реально как-то.
    2 работа.в начале рассказ складывается ощущение что девочка говорит от 3 лица. но потом это прошло хм... особенно плохого больше вроде не заметила...
    не мне вам судить:smile: но я внесу свою лепту-2 работа
     
     
  8. -AndromedA-

    I want it all!
    -AndromedA-
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    137
    Награды:
    0
    Проголосовала за №2. Жаль, что работа так печально кончается, но, наверное, в такой истории другой конец выглядел бы фальшиво.
     
     
  9. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    №1. Идея хорошая, но... Эта огромная рамка совершенно неуместна. Тексту требуется корректировка. Не все скриншоты удачны, например, вид маленькой Санни из окна и ресторан со строительной сеткой. И... может, кто-то и любит хэппи-энды, но в таких случаях они бывают не часто. Нежизненная история, сказочная.
    №2. Вот эта работа мне понравилась.:smile: Красивые скриншоты, прекрасный текст.:thumb: И печальный, но такой жизненный конец. Браво автору!
    Мой голос за №2.
     
     
  10. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Работа №1: ну...история ничего так, но за душу не взяла: такое сплошь и рядом. Хотя, написано не плохо...Только рамка на скринах подвела, а так ничего.
    Работа №2: очень хорошая история, жизненная...В конце чуть не расплакалась. Очень покорил шрам на лице у девочки.

    В общем голосую за работу №2
     
     
  11. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Да, сразу скажу обе работы хороши. А теперь поподробнее:
    Работа №1:
    Рамка и правда слишком позитивная, закрывает весь скрин (-)...
    История не тронула за душу(-), по моему хеппи-энд (кстати это +) не очень подходит к истории о сироте. Хеппи-энд может и не подходит, но он очень нравится мне;)
    Итого: -1 б.
    Работа №2:
    История такая трогательная... (+) Очень жаль девочку, но, по моему, это то, что надо. (+) Обработка скринов немножко подкачала(-), но в целом неплохо.
    Итого: 1 б.
    Голосую за работу №2

    Сразу хочу отметить, что это всего лишь ИМХО. Прошу автора первой работы не обижаться. Я знаю каково это, когда все голосуют за работу противника, но не обижайся;)
     
     
  12. LoveLife

    Новичок
    LoveLife
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    42
    Награды:
    0
    Работа №1. Рассказ написан неплохо, но эти рамочки...:wacko: История как-то слишком быстро заканчивается.
    Работа №2. История трогает за душу... Так жалко девочку... Думаю, в этой истории не неуместным был бы хороший конец. Мне очень понравилась обработка скринов, особенно в воспоминаниях.
    Надуюсь что не обидела автора работы №2.;)
     
     
  13. yasmin

    Кооотяяярааа!!!
    yasmin
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    №2

    Я голосую за работу №2 обожаю трогательные истории! :redface: хоть они не всегда заканчиваються Хеппи-эндом:frown:
    №1 - работа сырая чего-то не хватает.
     
     
  14. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    С отрывом в 22 голоса побеждает работа №2, автором которой является Софья.

    Автором работы №1 является Тетта.

    [​IMG]

    Победитель награждается медалью! Поздравляем победителя!

    :flower2::flower2::flower2:

    Спасибо за участие!​
     
     
  15. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    У-ух!!!
    Софья,
    молодец!!!!:thumb:
     
     
  16. Софья

    Новичок
    Софья
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    2
    Пасибо!! Не ожидала- как верно подметила KatyaLove, обработка скринов у меня подкачала. Спасибо всем, кто голосовал! :jump:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей