1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Групповая дуэль knopka&Час до грозы vs Feather&SantaFulmine [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Час до грозы, 31 авг 2012.

Какая работа понравилась вам больше всего?

Голосование закрыто 18 сен 2012.
  1. Работа №1

    4 голосов
    10,5%
  2. Работа №2

    34 голосов
    89,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    [​IMG]ы, леди knopka и леди Час до грозы вызываем на дружеское соревнование леди Feather и леди SantaFulmine.

    [​IMG]
    Тема соревнования: "Четыре письма".​
    Предыстория:
    Кто-то когда-то сказал, что надежда умирает последней. Представьте себе мир, где все еще из рук в руки летают самые обычные бумажные письма, хранящие частичку души отправителя. Но не все письма находят своих адресатов, ведь кто-то, может быть, совсем не рад полученному письму и давно живет своей жизнью и с каждым новым письмом надежда тает. (За описание скажем большое спасибо Feather)
    Цель дуэли: написать историю в письмах. В каждой истории должны быть по четыре письма и четыре скриншота. Письма отображают жизнь отправителя, скриншоты должны соответствовать теме посланий и отображать жизнь героев.
    Ньюансы:
    - использование фотошопа разрешено по максимуму, запрещается только симмеризация.
    - объем писем - без ограничений, но в разумных пределах.
    - в работе должны присутствовать 4 письма и 4 скриншота.
    - музыкальное сопровождение: добавить песню, которая, по мнению авторов, соответствует духу их истории, так сказать, для атмосферности.
    - все письма идут только от отправителя, помним, что получатель, зараза такая, на послания отвечать не думает.
    - работы должны быть сданы до 15 сентября сего года.
    - готовые работы присылать Mrs. Saberhagen.
    Желаю нам всем удачи, и да пребудут с нами боги Пера и Фотошопа ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    От своего лица и зная ответ Санты, отвечаю. =) Вызов принимаем. Победит дружба! =)
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Письмо № 1.
    [​IMG]
    Здравствуй, милая моя мама!

    Иногда в жизни наступает такой момент, что хочется забыть о всех существующих способах связи. Я уже неделю не заряжала свой мобильный телефон, а ноутбук сиротливо лежит на столе. Прошу прощения за корявость моего почерка. Я сижу на кровати и пишу эти строки на коленках. На мой взгляд получается вполне разборчиво. Мое письмо попадет в твои руки за завтраком, я это знаю, но относится оно к личным, а значит прочтешь ты его за обедом. Мамочка, я очень сильно тебя люблю! Ты у меня самая-самая! Уверена, в воскресение ты ко мне придешь и тогда мы будем рядом и поговорим обо всем на свете. Но сейчас... я пишу эти строки и надеюсь, что все у вас хорошо. Передавай теплые приветы моему отчиму и младшей сестренке. Их я тоже люблю, но чуть меньше чем тебя. Если будешь общаться с папой, то и ему передавай привет! Его я тоже очень сильно люблю! Кстати, мамочка, а у его Джейн кто родился? Мальчик или девочка? И как назвали? Это письмо будет небольшим. Мои мысли куда-то разбежались... Придумала! Мама! Это похоже как в детстве! Когда я была в лагере и мы переписывались! Ты не могла об этом забыть! Свое письмо я тебе отправляю, теперь буду ждать твоего ответного и твоего прихода!

    Люблю, целую, жду!
    Ваша, Хелена.

    P.S. Не забудь при встрече привезти мне мои любимые книги. Те книги которое я взяла с собой, уже прочитала несколько раз!

    Письмо № 2.

    [​IMG]
    Доброго дня, мама.

    Прошло уже достаточно времени с момента моего письма, твое ответное я так и не получила. Вероятно, это просто недоразумение или оно потерялось в пути. Я даже включила мобильный телефон и его зарядила... попыталась позвонить домой, но никто не ответил. Только с папой разговаривала несколько раз. Он сам мне звонил и пишет сообщения изредка! Представляешь, я стала сестрой! У меня есть братик! Мамочка, а почему ты на мой звонок тоже не ответила и не перезвонила? У тебя украли телефон или изменился номер? Я так счастлива за папу! У него есть Джейн, есть маленький малыш... Ой, кажется я опять перескакиваю с мысли на мысль. Прости пожалуйста!!! Врач говорит, что лечение может помочь, поэтому все его рекомендации я выполняю. Новые книги мне пока не нужны. Мне их врач дал, принес из личной своей библиотеки. Он хороший! Ко мне заглядывает, мы с ним разговариваем. Мамочка, я еще держусь! У меня есть силы и все остальное. А помнишь, как мы сидели вечерами на веранде, пили чай с мятой и болтали? Или посвящали вечера мультикам и фильмам? Когда теряешь подобное, начинаешь ценить воспоминания. Мамочка, я люблю тебя и желаю тебе хороших дней! Жду нашей встречи. Передавай приветы сестренке и отчиму и не забывай, папе не говори ни слова о том что я болею! Ты мне обещала!

    Крепко целую в щеку, твоя дочь Хелена.

    Письмо № 3.

    [​IMG]
    Здравствуй, милая моя мама!

    Через три недели у меня День Рождения! Я не прошу никаких особенных подарков. Мне ничего не надо. Только ответь на мое письмо... или приди ко мне. Навести меня. Мамочка, я же всех вас так сильно люблю и скучаю. Мамочка! Пожалуйста! Ответь хотя бы разок.

    С любовью, твоя дочь Х.

    Письмо № 4.

    [​IMG]
    Здравствуй, моя мама.

    Три месяца. Прошло три месяца. Мама! Прошло три месяца после моего Дня Рождения! За все то время, что я нахожусь в больнице, от тебя не поступило ни единой весточки, ни одной маленькой записочки, ни одного посещения! Мама! Твой мобильный телефон постоянно недоступен, на домашний никто не отвечает. Мама! За что ты так со мной?! Я же люблю тебя! Я тебя люблю! Но знаешь... мама... я... сама не знаю, зачем тебе пишу эти строки. Зачем опять плачу. Я не жду тебя. Больше не жду. Вероятно, не нужна тебе. Потому что ты меня бросила, а я устала ждать. Считай меня эгоисткой. Здоровой я была нужна, но стоило заболеть - как не нужна. Прости меня за все. Прости за веру, за любовь, за надежду. Устала. От всего устала. Папа находит время на то, чтобы позвонить и поговорить, лечение мало помогает, но со своим врачом я подружилась. Из школы меня никто не навещает. Осталась одна. Общаюсь только с врачом. Когда приходит осмотреть... я ведь не одна пациентка у него. Мама. Это мое последнее письмо тебе. Я больше не буду тебе писать. Пускай после развода я жила с тобой... знаешь... Папа из командировки возвращается через две недели. Я позвоню ему и все расскажу. Все! И знаешь что... папа ко мне придет. Я в это верю. Мама... но... знаешь... мама. Ты мне нужна тоже. Будь счастлива и прощай. Может быть Джейн сможет меня любить и когда-нибудь я назову ее мамой. Не смотря ни на что я тебя люблю. Мама. Но, прости, я тоже хочу кусочек счастья и быть с мамой.

    Люблю.

    Желаю счастья.

    Твоя дочь.

    P.S. Номер моего мобильного телефона не изменится. Ты всегда сможешь мне написать... или письмо написать пока я в больнице или к папе... мама. Ты же мне так сильно нужна. Мне же страшно. Мама.

    Песня на тему писем: Песенка мамонтенка.

    ...А шрам на голени, смотри, почти зажил.
    А ухо, если честно, кровоточит.
    Ты не волнуйся, я здоров и полон сил.
    Хотя как наши выражаются - испорчен.
    Глядя на рассветы, я вспоминаю тебя. Помнишь ли ты тот кровавый закат, холодный ветер
    и день нашей встречи? Словно пять минут назад я проводил тебя и вернулся в шаткую лачугу.
    ... Не знаю, что понадобилось девушке в нашем жутком лесу, но я благодарен судьбе за ту странную ночь. За то, что тот заяц, за которым я гнался, вывел меня прямо к тебе, и мы с ним кубарем скатились к твоим ногам. И в ту ночь, наверное, косой благодарил Всевышнего за подаренную вновь жизнь, а я - за то, что судьба свела нас вместе.
    "Проводить?.. Да, конечно! Я буду вам весьма признательна, прекрасный молодой человек" - застенчиво согласилась ты. Не испугалась меня, не запаниковала, а только лишь улыбнулась. Вряд ли можно было не заметить мои торчащие уши, шерсть с подпалинами, но ты была бесстрашна. И за это я тебя люблю.
    И мы отправились в путь...
    Сладкий цветочный запах духов, тонкий голос и липкий перламутровый блеск на губах… Последние дни я всё чаще ловлю себя на мысли, что скучаю по тому моменту, когда ты поцеловала меня мы встретились.
    Любви между человеком и оборотнем не бывает. А давай мы будем исключением?..
    С надеждой на близкую встречу, Рексар.
    14.07.86.
    [​IMG]

    ...Мы даже с Ллойдом подрались вчера,
    И пыль вокруг летала, словно вьюга.
    Катались по земле, как детвора.
    Наелись шерсти и отстали друг от друга.
    Скоро мы уйдём в горы, и я не знаю, когда напишу тебе вновь. Бланка, ты – самое прекрасное существо, какое я когда-либо видел, но мне стало всё труднее любить тебя.
    «Посмотрите-ка, Рексар пишет записульки своему любимому человеку! Что ты ей предложить, Рекс? Руку и сердце? А, может, лапу и хвост? Ха-ха-ха!»
    Слова Ллойда хлестали, как пощёчины. Мне хотелось врезать ему, снести дурную голову и принести её тебе в дар. Он почти уложил меня на лопатки, разодрал в кровь ухо и нос, но огромная луна в самый нужный момент выползла на небосвод. И я, наконец-то, почувствовал в себе то самое, волчье, о котором говорили старейшины. Можешь гордиться мной. Ллойд уже третий день зализывает раны, и я отколошмачу его еще раз, если только попробует снова что-нибудь про тебя сказать.
    С надеждой на близкую встречу, Рексар.
    23.09.86.
    [​IMG]

    ...Тяжелый взгляд наполнен благородством,
    Чужих законов я не признавал.
    Жил по своим. Так гордо и с достоинством,
    Смотрел врагам в глаза и побеждал.
    Наш вожак Флаундер говаривал, что мысли материальны.
    Ленивое солнце обычно не часто освещает наши поместья, поэтому будильник внутри меня подсказал о восходе светила. Ранние пташки курлыкали какую-то незатейливую мелодию, и я подумал, что их пение прекрасно, как ты свежий молочный кролик. Никогда ещё любовьголод не просыпался во мне с такой силой. Сегодня я почувствовал, как вновь хочу прикоснуться к тебе отведать мягкого белого мяса. Наверное, мысли действительно материальны…
    Это письмо я принесу тебе сам. Представляю, как ты удивишься, увидев меня в окне. Может, я даже наберусь смелости и расскажу тебе о чувстве, которое уже давно живет у меня в сердце.
    С надеждой на близкую встречу, Рексар.
    30.08.86.
    [​IMG]

    ...Сжигаю все мосты.
    Прости меня
    за то, что я
    уже
    к тебе
    остыл.
    В день ухода нашей стаи лес озарился ярким, белым светом. Никогда ещё он не был так чуден!.. Даже если бы я не знал, что ты счастлива в любви, даже если бы ты ответила мне, в жизни бы я не смог покинуть лоно природы и с видом покорённого Наполеона опуститься под крышу дома. Привычка она, знаешь...
    Жаль, что люди иногда делают окружающим очень и очень больно. В этом мы, животные, даже превосходим вас.
    Я больше не буду надеяться на свидание. Просто помни, что где-то на планете есть волк, без памяти влюблённый в девушку с Бейкер-стрит.
    Будь. Просто будь.
    29.10.86.
    [​IMG]

    Песня для атмосферности: Би-2 "Волки уходят в небеса"
    Весь текст, включая стихи, придуман авторами, скриншоты выполнены до выхода супернатурала, поэтому волки-оборотни выглядят именно так, как мы их себе представляем.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Работа № 2 . Порадовали! Дополнительные баллы за оригинальность и чю. :thumb:
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Проголосовала за работу № 2, работа цепляет: очень оригинальна, выполнена на высоком уровне, текст интересный и легко читается :thumb: Я в восторге!
    + отмечу, как фотошопер, что скриншоты вах вах вах!
    (ребята, после дуэли, стукните мне плиз в ЛС, я бы опубликовала ваши работы на сайте в галерее, если вы не против ;) )
     
     
  6. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    ну чтож вы делаете-то? и как тут выбирать?
    немного подумав, выберу, наверное, 2 работу. очень понравились стихи, скриншоты, текст и песня. Короче, мне понравилось все и вы задели мое слабое место (сверхъестественное, просто обожаю все мистическое:redface:).
    1 работа тоже хороша:thumb: письма маме очень трогательно, вы тоже хорошо постарались;)
    и я, кажется, узнала авторов:smile:
     
     
  7. Холли

    Участник
    Холли
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    437
    Награды:
    0
    Обе работы произвели невообразимое впечатление. И там и там текст на высшем уровне :smile:
    Но 2 работа проникла в самое сердце. А скрины, скрины-то какие :smile:
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Первая работа - трогательно, но...

    Вторая работа - вах! Молодцы! И текст и скрины до супернатуралов.:thumb: Вообще все нравится, даже то, что во втором письме месяц сентябрь, а в третьем август.:smile:

    Я за №2
     
     
  9. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Вау, какие работы :shock2:
    Работа №1
    Очень трогательно получилось, Хелену искренне жалко, хочется верить, что мама просто не получила эти письма...
    Работа №2
    Просто супер, такие скрины... А история не уступает первой, поэтому мой голос за неё :thumb:
     
     
  10. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Мое мнение

    Да-а-а... Это что-то...
    Работы обе замечательные.
    Работа №1
    Очень, очень жаль Хелену. Трогательная работа - просто замечательно!!!
    Работа №2
    Это тоже штучка, да еще какая. Сюжет фэнтези - оборотни...
    Обожаю таких.
    Но, вопреки всем ожиданиям голосую за работу №1 :redface:
    Просто, все очень просто... Представила, что таких людей очень много которые никому не нужны... Вчера смотрела сериал с таким вот персонажем. Вот поэтому так, господа. Авторы работы №2 вы тоже замечательные!!!
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2012
     
  11. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Таак, сразу говорю: обе работы просто чудо!
    Работа №1: как грустно...Бедная Хелена! Мне очень понравился текст: такой эмоциональный...
    Работа №2: в этой работе меня покорили не только скрины, но и сама история: такая печальная...

    Голосую за работу №1.
     
     
  12. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Обе работы достойные, но проголосую пожалуй за работу №1.
     
     
  13. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Обе работы меня пвечатлили, но текст и скрины меня поразили больше во второй работе. Поэтому голосую за нее. Такая история. Но авторы первой работы тоже большие молодцы
     
     
  14. Anika-voin

    Участник
    Anika-voin
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    26
    Награды:
    0
    Обе работы - просто фантастика!
    Если често произвели просто огромное впечатление. Не мне судить таких профессионалов, но очень хочется проголосовать. Мне чуть-чуть больше понравилась работа №2. Голосую за нее.
    P.S А Хелен пишет из психбольницы или из обычной?
     
     
  15. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Работа №1:
    очень грустная история, такая чудесная :thumb:, но вот качество скринов... довольно низкое, да и обработки в фотошопе не чувствуется. :frown:
    Работа №2:
    СКРИНЫ - ну вообще отлично! Чудесно!:surprised: я не перестаю удивляться - как люди так рисуют! Текст, скрины, стихи .... вообще не слов:thumb: девочки, покажите потом скриншоты из игр (исходники)?
    Все девочки молодцы, очень хорошо постарались, в работы вложили огромный труд. Все работы замечательные и я долго думала на выбор. Ведь первая работа с такой историей, с такими чувствами, только скрины-то не очень хорошего качества. Поэтому, я за вторую работу :smile:
     
     
  16. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Первая работа:грустная,впечатлила...Безумно жалко Хелену...
    Вторая работа такая печальная,такая трогательная. Необычная история, история которая заставляет испытывать смешанные чувства. Она почему то понравилась мне больше. (не хочу не кого обидеть)Хотя первая работа тоже очень хорошая:
    Голосую за №2
     
     
  17. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    волки уходят в небеса, горят холодные глаза...обожаю :smile:

    вторая работа - круть! скрины, текст, музыка...все здесь хорошо. отдаю за нее свой голос.

    первая работа тоже очень замечательная!

    вы огромные молодцы, что так постарались :thumb:
     
     
  18. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    если честно я сначала думала не голосовать обе работы достойные
    но музыка во 2 работе...
    корочемой выбор 2 работа
     
     
  19. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Итоги

    Итак, в этом серьезном, нешуточном групповом сражении, c отрывом в 30 голосов побеждает работа №2! Авторами являются knopka, которая придумала удивительную сказочную историю и Час до грозы, поразившая всех своими навыками фотошопера :cool:

    Автором работы №1 являются Feather с трогательными письмами несчастной девочки и SantaFulmine, создавшая атмосферные скрины к этой истории

    [​IMG]

    Победители награждается медалями! Поздравляем победителей!

    :flower::flower::flower:

    Спасибо за участие!​
     
     
  20. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    я все-таки угадала авторов:smile: knopka, Час до грозы с победой:cube1:
    Feather, SantaFulmine не переживайте, вы тоже молодцы:cube2:
     
     
  21. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Поздравляю с победой!!! =)) Девчонки, вы просто молодцы! :thumb:


    Лили, спасибо. =) Лично я не переживаю. Все было отлично. =)

    И вообще, девчонки победили вдвойне. =) Победили с медалькой и дружбой. О как! =)


    По задумке это была самая обычная больница.
     
     
  22. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Feather,
    Вы постарались!!! Тоже огромные молодцы!
    Сердечно поздравляю победителей!!! Вы клёвые!!!:flower::flower::flower:
     
     
  23. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    На самом деле, идея Часа до грозы :smile:

    Хочу сказать отдельное спасибо моему напарнику - Исе, Хельге и просто Оле =))) Работать с тобой одно удовольствие :hug:
    И девушкам, конечно, огромное спасибище! :smile:

    Всех-всех откомментировавших сердечно благодарю :smile:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я не всегда высказываюсь в дуэлях, но голосую, в том числе в этот раз. Отдала голос второй работе. Иллюстрации бесподобны :heart2:
    Пряздрявляю.
     
     
  25. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Уи, спасибо всем огромное - тем, кто за нас голосовал Feather, и Санте, конечно же :hug:, всем, кому понравилась наша работа, и, конечно, Кнопке, которая писала, подбадривала меня и подпинывала, чтобы я не волновалась)))
    Feather, Санта, у вас потрясающая история, проникает прямо до глубины души.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей