1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: Единороги и их потомство

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем atanvarnie, 23 июл 2012.

Модераторы: Lamare
  1. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    [​IMG]
    Цели:
    1. Выяснить, могут ли быть жеребята у двух единорогов?
    2. Могут ли быть жеребята у единорога и обычной лошади (коня)?
    3. Если да, то наследуют ли они уникальные способности единорога?
    Эксперимент проводит: atanvarnie
    Оборудование: код разработчика
    Дата начала эксперимента: 23.07.2012
    Предположительная дата окончания эксперимента: скоро;)
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2013
     
  2. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Удачи вам!
    Конечно на многие вопросы ответы я знаю, как никак в семье четыре единорога, вот у них единорожек родился :heart2:.
    Надеюсь скоро увидеть у вас третью мензурку ;)
     
     
  3. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    atanvarnie, с экпериментом!
    У меня как-то была обычная кобылка и благородный единорог. У них родились двое жеребят: один-единорожек со всеми способностями, и другой малый - обычный жеребенок.;)
     
     
  4. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Вступление

    Прежде чем выкладывать опыты с потомством единорогов, думаю, не лишним будет выложить небольшой "гайд" по приглашению единорога в семью:smile:


    Итак. Всем, кто хоть раз пытался пригласить сие божественное однорогое чудо к себе в семью, известно, что единорог появляется только на участках типа "водоем" и соглашается на переезд только если вы - настоящий друг животных.
    Что значит "друг животных"? Логично предположить, что нужно просто подружиться с NN-количеством животных и - вуаля! - единорог наш! Но не все так просто...

    Порывшись в интернете, я нашла такую информацию: для успешного приглашения единорога в семью нужно 1) подружиться с самим единорогом; 2) взять в семью кошку, собаку и лошадь; 3) подружиться с еще 5ю животными. И принялась за эксперимент...
    Позвольте представить, моя ассистентка - Рилия Джонс!
    [​IMG]
    А вот Рилия и ее подопечные - пара мустангов!
    [​IMG]
    На момент 1го приглашения у моей симки в семье жили 2 лошади и она была в дружбе с 3мя дикими лошадьми, 4мя домашними соседскими и самим единорогом. Который нас послал:smile:
    [​IMG]
    Ко 2му приглашению я успела подружиться с 2мя собаками - единорог тоже не захотел менять место прописки.
    [​IMG]
    И, как известно, Бог любит троицу: к 3му разу я взяла из приюта котенка, и единорог - УРА! - соблаговолил к нам переехать, чем и выполнил мечту симки:smile:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как мы видим, у единорога полностью прокачаны навки бега и прыжков - настоящая находка для наездника! Да и живут единороги намного дольше обычной лошади:wink:
    [​IMG]
    Вот так мило Рилия придлагает Маше (единорог) потрудиться во благо науки:
    [​IMG]
    А вот как пришлось изгадить участок чтобы привлечь животных:
    [​IMG]
    Всем успехов в приручении единорогов!
    [​IMG]
    Не прощаемся:wink:


    • единорог появляется с вечера (20-21:00 примерно, как стемнеет) до 3:00 ежедневно (но далеко не сразу, у меня он показался на 4й сим-день) на участке типа "водоем", а с птичьего полета видно облако с радугой;
    • чтобы пригласить единорога в семью, нужно иметь в семье 3х животных (не обязательно кошку, собаку и лошадь, просто 3х крупных (не попугайчиков) животных), а так же быть с ними в дружеских отношениях, ну и конечно дружить с самим единорогом;
    • единорог живет дольше обычной лошади и имеет полностью прокачаные навыки прыжков и бега.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  5. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    atanvarnie, с открытием!
    Вступление молодец, единорогоа приютили, это хорошо, даже очень. :cool:
    :cool: :cool: :cool: В честь меня?
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    atanvarnie, очень здорово, что ты взялась за раскрытие единорожиковой тайны!
    У меня такой вопрос к твоему выводу: почему ты пишешь, что не обязательно добавлять друзей-животных в семью, если они у тебя в опыте были в семье? В количестве аж 3 штук. :smile:
     
     
  7. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    atanvarnie, интересный опыт! Чтобы приметить единорога, там над участком в обзоре города - появляется облачко или мерцание.. Не видела такого? На четвертом скрине видно, как от единорога исходит свечение(похожее на радугу или северное сияние).

    Да, важно узнать как взять единорога в семью :thumb: (Я то своего кодом разраба добавляла :hihi2:)

    единородика нельзя скрестить с какой-либо лошадкой "не по любви"(гордые они видите ли)
    Ух, ты у тебя единорог - девочка, мне то постоянно мальчики попадались.. Вопрос! Будешь продолжать экперимент с включением единорога-мальчика для проверки?
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2012
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    atanvarnie, с удовольствием понаблюдаю за экспериментом. Однако буквально на днях замучала игру на предмет приручения единорогов, и у меня вот такие наблюдения:
    трое животных в доме - у меня сложилось определяющим фактором. Дружить я дружила с половиной города бродячих кошек и собак, но это не помогало. Но как только в доме оказывалось трое животинок, не важно каких, плюс дружба с ними и с самим единорогом конечно же, и все было хокей. При меньшем кол-ве домашних и дружественных питомцев ничего не работало.
    Исключением был только случай, когда в доме жило одно единственное животное, и это был единорог, украденный у соседей :redface:

    entuella, как ты умудрилась добавить единорога разрабом? У меня не было такой функции, ровно как и нет возможности изменить персонажа этим кодом.
     
     
  9. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    atanvarnie, молодцы, что взялись за это дело! Только лично у меня, когда в семейке меньше трёх пэтов единорог идти не хочет, да и у вас наверное тоже. Так что аккуратней с выводами.
    А вообще суть эксперимента не в этом, но если вы взялись это изучать, то большой поклон вам.
    Не знаю правда это или нет. Но мне подруга говорила, что она кодом единорога добавляла.
     
     
  10. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    хз, так игра сгенерировала:smile:
    имела ввиду, что не обязательно добавлять в семью лошадь, собаку и кошку - у меня не было в семье собаки
    облачко видно, решила не упоминать - и так вроде всем известно;):smile:
    на скрине в шапке темы 2 единорога - мальчик и девочка;)
    ага, значит все сводится к 3м питомцам в доме, ща поправлю пост:smile:
    да, как оказалось:smile: ща поправлю все:smile:

    кодом разработчика единорог добавляется в семью, но потом дико глючит (после 20:00 может пропасть из стойла и оказаться на участке водоема) +не засчитывается в мечту жизни "Хозяин сказачного сказочного существа"
     
     
  11. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    не у меня все в порядке было)

    Но тогда только Питомцы и вышли, может это повлияло.

    Так я ж слепая! -2, это вам не хухры-мухры!:hi:
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    atanvarnie, отличный эксперимент и очень подробный :thumb: Я вот так до конца и не поняла: у мальчиков единорогов всегда есть бородка, а у девочек единорогов встречается ли такая отличительная черта или есть и у обычных лошадок? Ну, это скорее как дополнительный вопрос, если вдруг будет время понаблюдать :redface:

    а еще меня рассмешил вот этот скрин, извинтиляюсь за пошлость))) летающее светящееся мужское достоинство
    [​IMG]
     
     
  13. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Опыт №1

    [​IMG]

    [​IMG]

    На скринах выше мы видим, что бородку можно настроить только у единорогов (или их потомков-полукоровок с единорожьими способностями)


    Вопрос на повестке дня:
    Могут ли быть жеребята у двух единорогов?
    Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нам понадобятся 2 единорога. С одним из них, Машей, вы уже знакомы из "Вступления". Она храбра и опрятна, а так же в совершенстве владеет навыками прыжков и бега.
    Теперь позвольте представить ее напарника, Дервиша. Он не менее храбр, чем Маша, и так же прекрасно бегает и прыгает.
    Итак, когда все познакомились, можно приступать к делу...

    [​IMG]

    Инициатором первого жеребенка была Маша. И всю беременность Маша питалась исключительно арбузами:

    [​IMG]

    А всю беременность (да и последующие беременности тоже, и не только Маша) думала о двойне:

    [​IMG]

    К слову, во время беременности Маша отказывалась возить на себе ездока:

    [​IMG]

    После продолжительного поедания арбузов и мечтами о двойне, Маша родила... мальчика:eek:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ураган родился чистоплотным, как мама, и храбрым, как оба родителя:

    [​IMG]

    В возрасте жеребенка ему не были доступны спец.способности его родителей, и единственное, что отличало его от простых жеребят, - рог во лбу и радужный шлейф при беге. Ну и отпустить его можно было обратно на природу, да и панельки по-единорожьи белые.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но вот когда Ураган вырос - он получил все спец.способности в полном объеме, да еще и полностью прокачаный навык бега (который отстуствовал в возрасте жеребенка):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Инициатором следующего жеребенка стал Дервиш:

    [​IMG]

    И, вынашивая этого жеребенка, Маша в этот раз питалась только яблоками.

    [​IMG]

    Удивительно, закономерно или неважно, но Маша родила мальчика:

    [​IMG]

    Который был чистюлей, как мама, и невротиком, в отличие от родителей и брата:

    [​IMG]

    Как и у брата Урагана, способности Трикса проявились в полной мере со вступлением во взрослый этап жизни:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из навыков Трикс получил следующее:

    [​IMG]

    (Не пугайтесь ВНЕЗАПНОй смены обстановки - просто я завтыкала заскринить навыки. Данный скрин сделан через пару сим-часов после взросления Трикс, ничего страшного не произошло, имхо)
    Выводы отдельным спойлером:wink:


    • у двух единорогов могут быть жеребята, но зачать их можно традиционным (опция "зачать жеребенка") способом, а не на ранчо;
    • жеребенок 2х единорогов в полной мере и со 100% вероятностью наследует спец.способности родителей, одну из черт характера родителей и некоторые их навыки;
    • бородка возможна только у единорогов;
    • на беременной единорожке нельзя ездить верхом;
    • поедание арбузов единорожкой не приводит к рождению девочки, в отличие от симок;
    • скины и прочая внешность жеребят наследуется по привычному максисовскому рандому.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    atanvarnie, спасибо большое за проведенный опыт! :thumb: И за информацию про бороду :smile: малыши получились красивущие, особенно Трикс с белоснежной гривой :heart2:
     
     
  15. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    как переборю лень - выложу оставшиеся опыты про единорогов с обычными лошадьми. уже все отыграно и отскринено
    просто...впадлу:crazy:

    внешка у них настраивается как угодно, на самом деле
    но прикольно получилось, да:smile:

    у меня кста почему-то лошади на скринах из конюшни получаются с красным отблеском, хотя там вообще никакого освещения нет...:confused:
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2012
     
  16. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    atanvarnie, классный отчет! :thumb: Единороги очень милые и красивые. Экспериментом обрадовала, молодец!
     
     
  17. SimsLiker@

    Участник
    SimsLiker@
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    класс единороги.....клевые все таки....
    ай ай ай ай :crazy:болеешь той же болезнью что и я постоянно:crazy:
     
     
  18. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Опыт №2

    спасибо! я потом их всех для загрузки выложу, мож кому понадобится:smile:
    та да... но уже переборола (почти) :smile:


    Вопрос на повестке дня:
    Могут ли быть жеребята у единорога и обычной лошади?
    Если да, то наследуют ли они свойства единорогов?

    Итак, в этом вопросе мы скрестим единорога Машу и мустанга Солдата.
    Сначала, инициатором была Маша:

    [​IMG]

    У них родилась девочка (наконец-то!) Слива:

    [​IMG]

    Увы, Слива была простой лошадкой (хотя и с няшными ЧХ и милой шкуркой), без рога и спец.способностей своей волшебной мамы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В утешение с переходом во взрослую жизнь она от Маши получила почти полностью прокачанные навыки бега и прыжков.

    [​IMG]

    Но остальных единорожьих особенностей не добавилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вы, вероятно, задаетесь вопросом "кто этот другой жеребенок на скринах?"
    О, это плод 2го скрещивания Маши и Солдата, инициатором которого был уже Солдат:

    [​IMG]

    У них родился жеребенок Пайк:

    [​IMG]

    К сожалению, тоже обычный конь, без рога и прочих атрибутов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но с возрастом он унаследовал от единорожки-мамы почти полностью прокачанный навык скорости:

    [​IMG]

    Будем надеятся, что Прерии и Дервишу повезет больше в рождении единорожек:smile:


    • у единорога и коня могут быть жеребята
    • даже если жеребенок родился обычной лошадью (без рога, белых панелек и способностей единорогов), он может унаследовать раскачанные навыки своего супер-родителя
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Интересно, что навык прыжков ему не достался. :smile:

    Этот вывод смотрится странно, учитывая ноль рожденных единорогов в данном опыте. Если уже готов опыт, в котором родились единороги, то стоило включить эти данные в отчет. Пока что трудно как-то прокомментировать по делу, к тому же, не видно, откуда взялись цифры 50/50.
     
     
  20. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    да тут рандомно все вообще
    вот остюда, например
    :cool:
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Строчка из обзора - это не вывод, по крайней мере это вывод не твоего эксперимента. :smile:
    Использовать информацию из обзоров, статей и найденную на просторах интернета можно, но ее надо проверять. И выводы делать после проверки, а не до.
    Поэтому предлагаю удалить этот "вывод", нарожать своим подопытным единорогов и описывать, что из этого получается.
     
     
  22. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    сделано
    чтобы "достойно" подтвердить "теорию" про 50/50, нужно от одной пары родить 100 жеребят, и чтобы 50 из них были единороги, а 50 - обычные?:smile:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    atanvarnie, на сотне не настаиваю. Было бы очень круто, но не уверена, что оно того стоит. Штук 20 можно. И еще мне кажется, не обязательно от одной пары. Если у тебя есть больше, тоже хорошо.
    Я тут с liberty сегодня тоже о потомстве говорила и вот что придумала.
    Возможно, с лошадками это тоже сработает ;)
     
     
  24. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Lamare, окей, но конкретно с парой Маша+Солдат придется подождать - пока я играла за Дервиша+Прерию игра сгенерировала там приют, и мне на них еще пару сим-дней не зайти

    я так сделаю: след.отчет выдам про 2ю пару (там тоже 2 жеребенка), а потом наклепаю от каждой по десятку
    косяк в том, что тортами лошадь не выростить (или я торможу), а кодом у меня игра тупила и не выростила (камера навелась, действие поставилось и...все. после ресета и повтора - та же фигня. пришлось в настройках возраст жеребенка укорачивать до 1 дня. муторно, вобщем:smile:)
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как раз хотела об этом написать. Хорошее решение. И "честное", что тоже важно, никаких глюков не будет, как после взросления кодом разраба.
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей