1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семейство Сангфруа в поисках любви

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 7 мар 2011.

  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]

    Alea jacta est -лат. — «жребий брошен»
    (Латинское выражение)​


    История эта началась несколько веков назад, на далекой планете Тау-Кита. Почему именно там? Да просто я других далеких планет не знаю, а Тау-Кита вроде как подходит. Так вот, давным-давно тау-китянские мужчины совершенно перестали оказывать знаки внимания своим женщинам. Ни тебе в щечку поцеловать, ни тебе грязные носки по комнате разбросать. (Без носок они ходили). Тау-китянские женщины то один противогаз наденут, то другой – ноль внимания! Только работа, работа и работа. Заскучали тау-китянские женщины, да и подались искать любви и ласки на других планетах. Нет, тау-китянские мужики, конечно, не вымерли. Научились они делать себе подобных на специальных аппаратах, именуемых ЭВМ. Но, как выяснилось, по любви и ласке соскучились и они. И вот как-то сидели семеро симпатичных тау-китайцев и тосковали. Чего-то им хотелось, а чего – они и сами не знали. И тут с пролетающего космического корабля с планеты Земля русские космонавты выкинули космический мусор. И аккурат на наших героев. Герои эти были друг другу немножко родственниками. В смысле, что создавали их на рядом стоящих ЭВМ. Значит, вроде как кузены. И мыслили они одинаково. Сразу же полезли мусор потрошить. Наткнулись на кучу старых книг. Некоторые выкинули за ненадобностью. Ну, кому, скажите, сгодится «Как выращивать грибы в домашних условиях» 1996 года выпуска, издательство «Просвещение»? А вот сказку «О царевне лягушке» зачитали до дыр. Очень им понравилось, как русские царевичи любовь искать ходили. Решили слетать, поглядеть, что и как. Вдруг и они судьбу свою встретят. В полете за управлением никто не следил особо, так что забросило их вроде и на планету Земля, но вот куда конкретно – неясно. Ибо навигационные карты были залиты молочком из-под бешеной тау-китянской коровы еще в самом начале полета. Решили разбираться по ходу действия.

    Схема.

    Процесс рождения тау-китян. Отец - прародитель (в данном случае, мать -демиургша) выбирает рандомно в КАСе ( программа для тау-китянской ЭВМ) первого сима м.п. , оставляя ему выпавший знак зодиака. Имя, цвет кожи и волос, фетиши выбирает демиург. (вряд ли по соседству бродят толпами роботы и ростоманы, так что проблем быть не должно). Стремления выбраны кубиком.

    Предупреждения: пол партнера выбирался также кубиком. Так что, если кому не нравятся отношения сим + сим - не читайте


    Опыт первый. Неудачный.
    Опыт второй. У Танхира первый.
    Опыт 3. Ни то, ни сё. Байнор 1.
    Опыт с кольцом. Долнир - 1.
    Толстый Ромео в пролете. Лайнор - 1.
    Урря!!! Минир.
    Айнир. Кого пошлет ему судьба?
    Олхир. Дубль 2
    Танхир 2. Дом престарелых атакует или сиреневый облом.
    Байнор 2 и любопытный дворецкий.
    Долнир -2 . Закрепили успех.
    Сиреневый облом 2. Танхир 3.
    Лайнор 2 и собачья свадьба. В смысле, свадьба с собаками. Ну, в общем, сами поймете.
    Олхир и его счастье в трусах с сердечками.
    Достойное завершение саги о любви.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2011
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    «Пусть каждый из вас возьмет по стреле, дети. Идите в чисто поле и пустите стрелы. Где упадет стрела, там и судьба ваша».
    «Сказка о царевне лягушке».​


    Итак, семеро инопланетян приземлились в точке Z. Волею судьбы это оказался небольшой и не очень густо населенный городок Секвойя-Сити-Стрит где-то в Мексике.

    [​IMG]

    Братья выбрали себе по вкусу фазенду/гасиенду (никогда не могла запомнить, чем они отличаются). Там было все, что нужно для жизни. И даже более того.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так как наши тау-китяне были людьми практичными, они решили собрать как можно больше данных для анализа, а потом уж делать выводы. А где больше всего информации? Правильно, на базаре. Тьфу! В торговом центре, конечно же. Там ребята познакомились с местными секвойчанцами и прикупили приборы, необходимые для жизни на планете Земля.

    [​IMG]

    Ну, и себя показали.

    [​IMG]

    Вечером, проанализировав полученные сведения и почесав цветные макушки, братья сделали вывод, что роль стрелы в отдельно взятом городке выполняет старая, но молодящаяся гадалка Светлана Террил. Ее и решили пригласить. Встал вопрос - кто будет первым? Снова задействовали ЭВМ. На этот раз компактную версию, именуемую «Летняя панама демиурга». Эксперимент начался с синего брата по имени Олхир.

    Опыт первый. Неудачный.

    [​IMG]

    Нравились Олхиру существа рыжие, с мордами крашеными. Что-то такое он и представлял, когда звонил по земному аналогу мобиленуса телефонуса, приглашая Светлану Террил зайти, чтоб потолковать по насущному вопросу. Гадалка была немногословна: «Кто? Сколько?» Олхир совершенно точно понял смысл вопросов и так же коротко ответил: «500, больше не дам. Да, и дам. В смысле, дама». Вроде как в глубине души Олхир понимал, что крашеное и рыжеволосое должно быть именно дамой.

    [​IMG]

    Дамой оно было давно. Очень давно. Столько просто не живут. И, как у каждого антиквариата, фасад дамы потускнел и позолота, т.е. рыжина давно осыпалась.

    [​IMG]

    Неудивительно, что у Олхира возникло не желание слиться в страстном поцелуе с предметом своей страсти, а желание приобрести холодильник. Забить его водкой и шоколадом и заливать приобретенную депрессию. Но, так как деньги были «уплочены» , отступать было нельзя.

    [​IMG]

    Олхир пошел в атаку. Бывшая рыжая успешно сопротивлялась.
    Тогда в ход была пущена «тяжелая артиллерия» в виде запасного мобиленуса телефонуса. Не помогло…

    [​IMG]


    А время-то шло! А бабка все кобенилась и кобенилась: то пощекочи меня, милый, то у тебя пальцы слишком холодные.


    В общем, деньги были выброшены на ветер. Лучше б холодильник купил!

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    вот чего-то я не поняла суть челленджа. Но написано - ржака, так я и смеялась, чуть блинчик съеденный из меня не выпрыгнул:smile:
     
     
  4. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Аланна, :D свидание вообще круто описано! я под столом.
    удачи в этом челлендже с такими интересными персонажами. :smile:
     
     
  5. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Аланна, ура! Ещё один челлендж!

    Точно! Эти китайцы уже и до Тау-Кита добрались.:biggrin:

    Хии, сразу вспомнилось из болезней: миоклонус эпилепсия:redface:

    Слов нет, один смех!:thumb::cool:

    Аланна, спасибо тебе за такое интересное описание челленджа!
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Суть в том, чтобы бросая кубик, определить, сколько гадалке заплатить за свидание. Ну, и пол будущей таукитянской любви я определяла рандомно.
    И, чем быстрее "окольцуешь" своего избранника, тем лучше. Синему не повезло. Бабка попалась пендитная.
     
     
  7. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    А что ж не полностью?:biggrin:
     
     
  8. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27


    Опыт второй. У Танхира первый.

    Сиреневый кузен Олхира Танхир во время свидания братишки затаился неподалеку в кустах. Не подумайте ничего плохого: всего лишь собирал информацию. Ведь информация правит миром! В своих предпочтениях он пока не определился: не то шатенки ему нравятся, не то блондинки. В конце концов, всегда можно сделать мелирование. Не зря ведь Лореаль всегда думает о нас. Или это была Тефаль?

    [​IMG]

    Наблюдая за неудачным свиданием кузена, Танхир решил, что кузен слишком мало дал денег гадалке. Как тау-китайцу, давно забывшему о товаро-денежных отношениях, Танхиру было неясно, почему земляне так радуются этим замусоленным бумажкам. Но, раз радуются, почему бы не сделать приятное гадалке. Пусть порадуется от души.

    Гадалка обрадовалась, но как-то вяло.


    [​IMG]

    В качестве судьбы Танхиру была выдана девушка по имени Ирина, шатенка и в шатенистом спортивном костюме. Видимо она как раз занималась наклонами, и так попой кверху спустилась с небес под нос своему потенциальному жениху.

    [​IMG]

    Девушка представилась: «Ирина, студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица», и сиреневое сердце Танхира затрепетало на ветру.

    [​IMG]

    Девушка оказалась очень стеснительной. Стоило Танхиру сказать что-то о красоте своей визави, как то: глазки, стройные ножки, осиная талия и прочая чепуха, почерпнутая из космического мусора, как девушка возмущенно вскрикивала: «Как вам не стыдно? Вы бросьте свои тау-китянские намеки!»

    [​IMG]

    Вот про спорт Ирина могла говорить часами: крученая подача, неберущийся мяч и прочая белиберда. Вот только этих часов у Танхира-то и не было. Время уходило, как вода сквозь песок. Танхир чувствовал себя Золушкой, нервно подпрыгивающей от каждого удара часов.

    [​IMG]

    И тогда сиреневый тау-китаец пошел на решительные действия. И обломался. Любви, большой и светлой как-то не получилось.

    [​IMG]

    Вот интересно: кто такой этот энциклопедический словарь? Прибор что ли какой-то специальный для женщин? Почему земным женщинам с ним веселее, чем с нормальным тау-китайским мужиком?!

    [​IMG]

    Кстати, забегая вперед: Танхир решил позвонить Ирине, чтобы отдать ей потерянный шнурок с кроссовка (на самом деле, звонил он не ей, а бабушке Светлане Террил, которая в тот момент как раз проходила мимо и была вне зоны действия сети. Но меня насторожило, что в телефонном справочнике Танхира никакой Ирины Либорн не оказалось). Девушка не отозвалась по указанному номеру. Танхир решил, что она авантюристка и загрустил. Но это уже совсем другая история.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да гадалка-мошенница, что 500 козявок ей, что 3 000.. никакого толку...
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вот больше всего в челлендже бесили НПСы и симы с отпускной локации. Второй раз же не позвонишь. :frown: Деньги на ветер.
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Хохотала над этим пассажем минут 5 :smile: Света, вокруг тебя наверное обитают одни долгожители, потому что ты их все время смешишь и продлеваешь людям жизнь :smile:
    "Пендитная" это как? :rolleyes:
    :biggrin:
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Пендитная - привередливая. Вот как Кузька в мультике, когда его баба Яга обихаживает.
    Кстати, я задумалась, вдруг такого слова и впрямь нету и полезла в яндекс. Вот страница на мой запрос.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Вот она - слава. :tongue:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, ты у нас звезда :smile: Надо запомнить новое слово, хорошее оно, колоритное :rolleyes:
    Вопрос в догонку: а фамилия такая откуда взялась? :smile:
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Как всегда - из фиков про моего любимого зельевара. :smile:
    А звезда, судя по картинке, не я, а 2 поколение Элесаров - Эомер.;)
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, просто, если я не совсем забыла французкий, то фамилию можно перевести как "Холодная кровь" :smile:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну, я, кроме русского, никакого языка не знаю, поэтому такая говорящая фамилия оказалась для меня сюрпризом.
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, а я думала, что это хитрая задумка автора :smile:
    Не, ну Эомер, конечно, красавец и чудесный сим, но звезда все же автор :smile: Без нее Эомер бы не знал, что девушка *смотрит в шпаргалку* пендитная (фуф, почти запомнила :boast:) :biggrin:
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Опыт 3. Ни то, ни сё. Байнор- 1.



    За дело взялся третий кузен – Байнор. Уж он-то был уверен в себе и знал, что любая женщина падет к ногам такого раскрасавца. Сам он предпочитал крашеных блондинок, что однозначно его характеризует.

    [​IMG]

    К тому же он был человеком «– а – я - все – знаю – поэтому – не – лезьте – ко – мне – с- советами». Местное наречие он освоил плохо и, когда гадалка, уточняя пожелания клиента, спросила: «Sex»?, и добавила еще что-то неразборчивое, Байнор уверенно кивнул. Потом, правда, долго уточнял: «А что, блондинки на складе кончились»?

    [​IMG]

    Блондинкой мулата Дениса Симпсона назвать точно было трудно.

    [​IMG]

    Но, как ни странно, Байнор вскоре понял, что общаться с новым знакомым весьма приятно. Денис оказался веселым и словоохотным собеседником, знал половину городка и горел желанием перезнакомить всех с Байнором.

    [​IMG]

    Мелисса Акуленко Байнора совсем не интересовала, а вот поближе познакомиться с Денисом он был совсем не прочь. Сам же Денис оказался еще тем хвальком. В общем, они нашли друг друга.

    [​IMG]

    Байнор был уверен, что Денис его судьба. Но время, отпущенное гадалкой, неумолимо приближалось к концу. И тут Байнору пришла в голову счастливая мысль рассчитаться за продление времени свидания постоплатой.

    [​IMG]

    И голубки продолжили общаться.

    [​IMG]

    Охи, ахи, объятья, поцелуи. Соседи, правда, недовольно косились. Но, когда речь идет о настоящих чувствах, - к черту мораль!

    [​IMG]

    В общем, парни решили встретиться еще раз в скором времени. А я вот думаю: если Байнор так резко сменил приоритеты с размалеванной блондинки на ненакрашенного шатена, то, может, мы сами придумываем себе мечту? А надо довольствоваться тем, что дает вам судьба?

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    эх никогда не читала так романтично и по существу описанную мужскую любовь:rolleyes: счастья им;)
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да, эта пара хоть более-менее нашла общий язык. Вообще, я с гадалкой запуталась. Думала, дело в количестве отстегиваемых тугриков, так вроде нет.
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот что значит, не слишком хорошо владеть местным наречием :smile: Хорошо хоть с Денисом они друг друга понимали прекрасно :smile:

    А я вот каждый раз гляжу на иконки кузенов и думаю: "а если красненького довести до красного состояния, его видно будет на иконке?" :biggrin:
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Думаю, что нет.:biggrin:
     
     
  24. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Всегда было интересно, где же находится этот заветный склад блондинок.:redface:
    Дя, невеста конечно не ахти Байрону досталась, но главное что ему нравится.:biggrin:
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Дальше "невесты" еще колоритнее пойдут! :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей