1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мэйдия Принс: семь стариков и одна девушка

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 26 фев 2011.

  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]

    Я в очередной раз убедилась, что не создана для апокалипсиса и монотонных челленджей, где «картинка» застыла на одном месте, и рамки жестко ограничены. Буквально через час после того, как я занялась челленджем «Счастливая старость», я обнаружила, что играть там особо нечего, а снимать так тем более. (Для меня, как для классической династийки). Но, так как я человек занудный и упорный и доиграла «Старость» до конца, то все равно выкладываю свой бред.
    Памятуя о приоритете техничности над красивостью, я изо всех сил старалась снимать с панелькой. Было трудно. Руки сами собой тянулись нажать tab. Но я с собой боролась. К тому же домик был маловат, и иногда приходилось опускать стены. Что для съемок не есть айс.

    Ладно, мы начинаем.

    «Семь стариков и одна девушка»
    (Старухи тоже присутствуют, но слово уж больно режет слух)

    Итак, предыстория.

    Молодая, смышленая девушка Мэйдия Принс с отличием окончила Врачебный институт. Но работы для нее все никак не находилось. Во врачебном управлении ей честно объясняли, что никто не захочет лечиться у женщины-врача. (Конечно, на дворе-то был век девятнадцатый, и никто не знал, что в будущем врачами на копеечной заплате будут работать исключительно женщины). Мэйдия совсем уж отчаялась, но тут неожиданно возникла одна вакансия: врача при небольшом доме престарелых. Мэйдия выросла в большой семье с кучей младших братьев и сестер. И поэтому решила, что уход за пожилыми людьми она уж как-нибудь освоит. Ведь всем известно, что старики, как дети. Мэйдия строила планы по излечению своих будущих пациентов от известных и неизвестных науке болезней. Но вскоре она поняла, что все ее подопечные направлены в одно место, чтобы не беспокоить родных и близких. Никто не ожидает, что они помолодеют и станут здоровыми. Пожилые люди направлены в этот дом умирать, и только от нее, Мэйдии, зависит, как они проведут последние годы своей жизни.

     
    Trofy нравится это.
     
  2. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Поздравляю Мэйдию с приездом! :flower:
    Хорошая работка для молодой, незамужней девушки.:biggrin:
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Из дневников доктора Принс, найденных в старом доме в 2011 году.

    [​IMG]

    Запись первая.

    Мне пришлось собирать множество бумаг, чтобы подтвердить свою квалификацию. Из-за этого я не нашла времени осмотреть выделенное для проживания моих пациентов помещение. Приехали мы туда все вместе, и пришлось вникать во все по ходу дела. Здание викторианской постройки, еще довольно крепкое. Не знаю, что здесь было ранее, но копии картин известных мастеров на стенах, похоже, остались от прежних владельцев. Вряд ли наше врачебное управление раскошелилось даже на эти подделки.

    [​IMG]

    Если уж они поскупились на медицинское оборудование и лекарства. Да что там лекарства! Даже мебель убогая. Кстати, на всякий случай я заперла двери на кухню и в свою комнату. В моей комнате хранятся привезенные медикаменты. А на кухню моих подопечных допускать нельзя. Все-таки они в таком возрасте, что вполне могут устроить пожар.

    [​IMG]

    Еще больше, чем отсутствие медицинского оборудования меня возмущает убогость развлечений. В доме даже нет рояля! И вообще никаких музыкальных инструментов. Один мольберт на всех, старенький тренажер для развития мышц ног. Шахматная доска. Мистер Дэсмонт сразу же ее оккупировал. Мы договорились, кстати, что я так и буду обращаться к своим подопечным по именам. Никаких фамилий, никаких документов. Прошлое только такое, как они сами выдумают. Я не собираюсь выяснять, кем они были раньше. Если моим пациентам нравится выдумывать истории из своей прошлой жизни, я буду поддерживать их в этом. Все равно им больше нечем заняться. Даже подбор книг в библиотеке весьма убог. Я, конечно, очень люблю и Остен, и Теккерея, но хотелось бы иметь новинки английской литературы. Надо поговорить насчет увеличения финансирования.

    [​IMG]

    Запись вторая.

    Это ужасно! Сегодня пришел ответ на мое письмо во Врачебное управление. Оказывается, финансирование осуществлялось не государством, а частным меценатом мистером Томасом. Теперь он почил в бозе, и его наследники, люди еще довольно-таки молодые, не собираются тратить деньги на проект, который не принесет им прибыли. Мне предложили уехать и пообещали подыскать другое место. Но как я могу бросить своих подопечных? Я к ним уже привязалась. Придется найти работу, чтобы хватало на самые необходимые нужды.

    [​IMG]

    А я ведь мечтала разбить сад и нанять квалифицированного садовника! Теперь я и горничную, и повара не могу себе позволить. Придется справляться самой. Нельзя ведь взвалить домашнее хозяйство на этих славных пожилых людей. Они и так в жизни много потрудились.

    [​IMG]

    Я, кстати, до сих пор ничего не написала о своих подопечных. Исправляю свое упущение.
    Мистер Дэсмонт. Большой умница. Он уверяет, что много лет прослужил капитаном на торговом судне. Возможно, это правда. Мистер Дэсмонт много и интересно рассказывает об Индии. Хотя, вероятно, эти знания он почерпнул из книг. Всю нашу небольшую библиотеку он прочитал за один вечер, а теперь часами сидит за шахматной доской, разыгрывая хитроумнейшие комбинации. Мистер Дэсмонт мечтает о внуках. Но, коль он не удосужился обзавестись даже детьми, мечты его так и останутся мечтами.

    [​IMG]

    Мисс Стефания. Совершенно очаровательнейшее существо. Пела в свое время в варьете, поклонники забрасывали ее цветами. Семьи, как и мистер Дэсмонт, не создала. А слава преходяща. И поклонники быстро находят себе нового кумира. Мисс Стефания такая красотка! У нее до сих пор нет морщинок, а кожа на лице розовая, как у младенца. Не знаю, какими средствами она пользуется, но я бы хотела выглядеть так в ее годы! Кстати, именно мисс Стефания была больше всех разочарована отсутствием рояля. Когда я объяснила, что рояля не будет, у нее возникла другая идея – взять побольше собачек и кошечек и воспитывать их вместо детишек. Пришлось вежливо отказать, так как в правилах нашего дома ясно написано – никаких животных. Да и чем я их буду кормить?!

    [​IMG]

    Зато у нас есть аквариум с рыбками. Странно, что больше всего времени возле него проводит не наш бравый капитан, а мисс Кимберли. Мисс Кимберли именует себя суфражисткой и борется за права женщин. Брат-близнец мисс Кимберли был банкиром и прогорел. Его банк разорился, а сам он пустил себе пулю в лоб. Мисс Кимберли в свое время не разрешили пойти учиться, как женщине. Но она совершенно уверена, что управляла бы финансами гораздо лучше брата. Предлагает мне доверить ей мои средства. Обещает их выгодно вложить и получить большую прибыль. Эх, были бы у меня свободные средства!

    [​IMG]

    Еще один книжный червь в нашей компании – мистер Лесли. Хотя он-то как раз больше похож на финансиста. У мистера Лесли внушительные усы, и весь он солидный и основательный. Он не заглатывает книги, как мистер Дэсмонт, а читает медленно и со вкусом. Обожает делиться прочитанным. Книги – это единственное, что он с нами обсуждает. Во всяком случае, о своей прошлой жизни он ничего нам не рассказывает.

    [​IMG]

    Все-таки забавно наблюдать за нашими «книголюбами». Вот мисс Эдера, в отличие от мистера Лесли, весьма импульсивна. Периодически она вскрикивает: «Нет, ну вы только подумайте!» Все поднимают головы от своих томов в надежде услышать что-то интересное. Но мисс Эдера уже читает дольше, забыв поделиться прочитанным со своими товарищами. Судя по имени, мисс Эдера родом из Италии. Хотя она утверждает, что в прошлой жизни была цыганкой и бродила по различным странам со своим табором. У нее куча браслетов, цепочек, каких-то ритуальных колец.

    [​IMG]

    В отличии от непоседы мисс Эдеры, миссис Мелани сущая домоседка. Эдакая душечка и пышечка. Вместе с мужем они воспитали восемь детей. Но муж умер, дети разъехались по миру кто куда. А миссис Мелани осталась совсем одна. Мне кажется, что предательство детей стало для нее большим потрясением. Во всяком случае, она уверена, что прожила свою жизнь неправильно. И, если бы ей довелось пережить все заново, то она ни в коем случае не стала связывать себя семьей, а порхала бы, как бабочка, разбивая сердца встреченных мужчин. Смею добавить, что в нашем доме ей это не удастся. Возможен, конечно, легкий флирт с гостями. Но мои подопечные здесь никого не знают.

    [​IMG]

    Еще один мой пациент, так и не создавший семьи, мистер Оливер. Полагаю, это из-за того, что он никогда ни в чем не уверен. В своих мыслях, чувствах, действиях, в отношении к нему других людей. Мистеру Оливеру всегда проще согласиться с чужим мнением, чем отстаивать свое. Да и есть ли оно у него? Вот мисс Эдера предложила питомник для животных, он ее поддержал. Но, как только я отвергла эту идею, он расстроился, и теперь бродит бесцельно по комнатам, не зная, чем себя занять.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, спасибо, что решила выложить :smile:
    Старички у тебя колоритные и живые :smile: Прямо вот представляю ваш местный кружок книголюбов :smile:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    век 19-ый, а холодильники уже стоят;):biggrin:
    с открытием. такие старички характерные вышли. Прям душки:heart2:
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    ага! дай-ка я угадаю кто умрет последним :D :D
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    flossing, угадай, угадай! :tongue:

    ШТАПИК, а холодильники стоят потому, что я тогда еще не качала ничего к средневековью. Теперь у меня погреб - ледник был бы. :smile:
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, это ты к Пути на трон готовишься?:smile:
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    а если я угадаю мне дадут приз за наглость невообразимую проницательность? :rolleyes: :D
    ладно, шутю-шутю. эх, все-таки сейчас смотрю и думаю, как же все-таки мне нравится мисс кимберли, такую же симочку в более молодом возрасте хочу к себе в город поселить :frown:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    если это окажется правдой, то я уже пошла закупаться поп-корном, потому что очень люблю этот челлендж:redface:
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Не просто готовлюсь, а очень решительно готовлюсь. Одна династия у меня дошла до дворянства и погибла. Так что мечта о королевской короне осталась неисполненной. Надо исполнять!
    Вот окончу "Королеву улья" , куплю ноут и.... :redface:

    flossing, я попробую отыскать ее среди своих скаченных симов. Она в первоисточнике была какой-то не то феей, не то ведьмой. Разгребу бардак в дауне и, может, найду.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну лааааадноооооо:dry: почитаю пока улей, стариков и классику:smile:
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Запись третья.

    Погода стояла великолепная. Август выдался теплым и солнечным. Я каждое утро после завтрака отправляла своих подопечных на улицу подышать воздухом. Еще успеют насидеться в пыльных душных комнатах, когда в сентябре зарядят дожди. Моя посуду , я периодически выглядывала из окна - все ли в порядке. И подмечала, кто с кем больше общается. Почему-то миссис Мелани взялась опекать мистера Оливера. Бедняга краснел, бледнел и бормотал что-то невнятное. А миссис Мелани с упоением рассказывала, какие циннии росли у нее в собственном саду в Бирмингеме. Сомневаюсь, чтобы мистер Оливер был способен отличить циннии от целозии. От излишне активной и доброжелательной миссис Мелани его спасла мисс Кимберли. Но только для того, чтобы агитировать подписать какое-то воззвание в пользу женщин, желающих носить брюки. Интересно, мисс Кимберли в курсе, что женщины уже носят брюки, и уже довольно давно? Мистер Оливер вынужден был сбежать на задний двор, где не росли циннии, а только лишь обыкновенный лютик вульгарис.

    Ох, надо бы что-то сделать с туалетной комнатой. В доме, где каждый второй страдает от цистита, иметь один туалет крайне проблематично. Постоянно в этой крохотной комнатке толпился народ, причем никто не хотел уступать очередь. Хотелось бы мне что-то изменить, но что может сделать слабая женщина? Я никогда не держала в руках строительные инструменты. Нанять рабочих? Кто знает, сколько запросят они за еще одну пристроенную к дому комнату. Да и не знаю я никого в этом городке.

    [​IMG]

    Так что проблемы с туалетной комнатой мне пока не решить. Только и остается мирить поспоривших за место в очереди, да утешать невинно обиженных. Как-то капитан не разговаривал ни с кем весь день после того, как мисс Кимберли, застав его переминающимся у дверей, бесцеремонно и громогласно осведомилась: «Милейший, а у вас, случайно, не эпилептические припадки? Жуть как боюсь эпилептиков!»

    [​IMG]

    Кстати, о городке, где мы поселились. Не знаю, кто жил в этой усадьбе до нас, но местные жители не спешат познакомиться с новыми соседями. Это наводит на мысль, что прежний хозяин был мало привлекательным человеком. Да еще и какие-то подозрительные операции проворачивал. В первый же месяц, как мы здесь поселились, пришел странный человек в холщовой полосатой рубашке и принес странный аппарат с кнопочками, чем-то похожий на телеграфный. Только меньше. Я видела такой, когда навещала мою кузину, работающую телеграфной барышней. Я пыталась отказаться от подношения, но он подмигивал и настойчиво совал коробку мне в руки. Мол, так положено. Но я не стала даже заносить эту коробку в дом, и своим подопечным запретила это делать. Хотя мисс Стефания просто замучила меня своим любопытством. Ей казалось, что это кто-то из ее давних поклонников решил сделать подарок сошедшей со сцены звезде.

    [​IMG]

    Хотела поинтересоваться у соседей, что это за странный человек, и что за подношение, но как-то неловко стало. Вдруг, и впрямь что-то незаконное. Соседи, кстати, в нарушение всех неписанных правил гостеприимства, не спешили с визитами. Думаю, что присматривались к нам. Но в один из дней гости все-таки нас посетили. Джентльмен странного вида и необычным цветом лица. Я даже подумала, что он пострадал от пожара, так было изуродовано его лицо. С ним была его супруга - анемичная блондинка, кстати, в брюках. Мисс Кимберли разглядывала ее, как завороженная, а потом попыталась вызвать на разговор, предполагая родственную душу. Но блондинка оказалась особой весьма недалекой, и вскоре замерла в уголочке на диване, чинно сложив руки. Третьим посетителем был худощавый нервный субъект, рассказавший, что недавно вышел из лечебницы, где его пользовали новейшим методом - электрическим током. «Я словно на свет народился! Надо и вам такое попробовать»- вещал он скептически его разглядывавшей мисс Эдере.

    [​IMG]

    Чтобы разрядить обстановку, я предложила мисс Стефании что-нибудь спеть для наших гостей. И пожалела об этом. Мисс Стефания долго и подробно объясняла, почему принципиально не поет акапеллла, и насколько лучше звучал бы ее голос под аккомпанемент прекрасно настроенного инструмента. Пришлось мне извиниться за нашу капризную диву и самой спеть пару легких песенок. Как ни странно, гости были весьма довольны, и даже пожертвовали кое-что, как они выразились, «на новый инструмент».


    Кстати, после ухода гостей мисс Стефания прекрасно пела в ванной без всякого музыкального сопровождения. А потом продолжила свои музыкальные экзерцизы благодарным слушателям - рыбам.

    [​IMG]

    Мистер Дэсмонд нашел ее пение ужасно громким и неприятным и даже завел часы, чтобы перебить это, как он выразился, "кошачье мяуканье". Полагаю, что он просто был расстроен из-за проигрыша в шахматах. Еще бы: только вчера мистер Дэсмонт рассказывал, как чуть не обыграл однажды самого Касабланку. И тут же в пух и прах проигрывает мисс Стефании, и та совершенно невинно осведомляется: «А как называется эта игра, в которой я только что победила»?

    [​IMG]

    Вечером все разбрелись по комнатам. Причем деления на женскую и мужскую спальню почему-то не получилось. Наверное, все слишком устали и не контролировали себя. Больше всех устала, конечно, я. А ведь завтра еще и на работу идти. Как , интересно, эту рыбу измельчать? Никогда таким не занималась. Да, и вот еще какая странность. Обнаружила в своем кошельке на 28 монет больше, чем там должно было быть. Откуда они? Ладно, подумаю об этом завтра. А сейчас спа-а-ать…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот влип бедняга :smile:

    Милашка :smile:

    Нда, туалет стратегически важный пункт, хорошо, если не подерутся из-за него обитатели )
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да, с туалетом было вначале сложновато. Но потом демиург приноровилась, и мы обошлись без луж. :smile:
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Аланна, очень колоритные старички все, что радует! Особенно капитан - весь такой настоящий!
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну ничего-ничего подумаешь пописают на пол... ты их на улицу выводи если, что там и вытирать не надо, так высохнет
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ШТАПИК, только сорняки вырастут :biggrin:
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    4aika_li, спасибо. Я вообще в своих династиях опираюсь на слова моего любимого актер Вигго Мортенсена. Когда его спровили, как он ухитрился так достоверно сыграть Люцифера, он ответил, что привык полностью представлять жизнь своих персонажей. В том числе и то, какой зубной пастой они предпочитают пользоваться. Я запомнила это и взяла на вооружение в династиях. Когда каждый персонаж со своими "тараканами" интереснее читать. Ведь правда же? :redface:
     
    Trofy нравится это.
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Абсолютная!
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    это точно! мэри сью в жизни не бывает. как жаль, что редко кто из пишущих династии и сим-истории это понимает :frown:
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Запись четвертая.

    Утром мы все предсказуемо проспали. И день начался суматошно и хлопотно. Сначала мистер Десмонт углядел на вчерашних тарелках какое-то темное пятнышко и решил заново перемыть посуду. Долго выдирала из его рук тарелки, он сопротивлялся. Хорошо, хоть не разбили ничего. После этого долго отпаивала ландышевыми каплями мисс Эдеру - капитан с тарелками в руках ухитрился ворваться в туалетную комнату как раз тогда, когда она была занята мисс Эдерой. На все упреки он только недоуменно пожимал плечами: а что тут, мол, такого. Мы же спали в одной комнате и ничего.
    «Солдафон! Привык на корабле к одному полу» - фыркнула мисс Эдера.

    [​IMG]

    После пришлось мне долго спорить с миссис Мелани. Я, захлопотавшись, полноценный завтрак приготовить уже не успевала, так что пришлось ограничиться желе. Миссис Мелани тут же предложила свои услуги в качестве поварихи. Мол, я восемь детей вырастила, никто моей стряпней не отравился. Пришлось в резкой форме заявить, что к плите я никого не подпущу. Не хватало нам еще пожара. На всякий случай проверила, замкнула ли я кухонную дверь.
    Мистер Лесли, выходивший подышать свежим воздухом, принес счета на дом и кучу рекламных предложений. Счет оплачивать нечем. Меня начинает пугать это безденежье. А журналы нам предложили носить бесплатно. Думаю, надо согласиться. Все какое-то новое чтиво.

    [​IMG]

    На работе мне выдали целую бадью рыбы и предложили нарезать ее так, как любят дельфины. Задумалась, как же мне узнать их предпочтения. На всякий случай часть порезала вдоль, часть поперек. Управляющий дельфиньим хозяйством был, кажется, впечатлен моей смекалкой. И, рассматривая то, что осталось от рыбы, предложил мне сменить деятельность. Думаю, что это повышение.

    [​IMG]

    На следующее утро первой проснулась мисс Кимберли. И начала бродить по комнатам в одной рубашке, как шекспировская Офелия, вещая трубным басом: «Чую беду!» Так как никто не захотел выслушать новоявленную сивиллу, вещать про беду она отправилась рыбкам . Барбусы слушали ее молча, периодически открывая рты.

    [​IMG]

    Накормив своих подопечных и не забыв проверить, закрыта ли дверь на кухню, я отправилась наводить чистоту у дельфинов. А остальные занялись кто чем хотел. Как всегда поспорили, кому играть в шахматы. Победили капитан и быстроногая мисс Эдера, первыми добравшиеся до шахматной доски. Неприлично удачливую мисс Стефанию единодушно решили до азартных игр не допускать. Та обиделась и начала названивать с жалобами какой-то давней подруге. Именно мисс Стефания первой и почувствовала запах дыма. Это тлела забытая мной в духовке овсянка. Началась паника.

    [​IMG]

    Если бы я оставила дверь открытой, точно бы кто-то решил потушить огонь своими силами и сгорел. А так мисс Стефания, как самая находчивая, вызвала специальную службу, и все закончилось хорошо. Вот только каша сгорела, и бравый пожарный еще долго не мог отцепить от себя мисс Стефанию, восхищающуюся «нашим героем».

    Дельфины – милейшие существа. И гораздо умнее моего начальника. Бывшего начальника. Я не понимаю, почему этот жестокий человек решил, что дельфины должны жить взаперти. Да еще и есть художественно нарезанную мною рыбу. В общем, я пожалела бедных рыбок и выпустила их. Разразился жуткий скандал! Меня выгнали с работы да еще и не заплатили за этот день. Не представляю, как я скажу об этом домашним? В их возрасте такие треволнения… Надо их как-то деликатно подготовить. Но, когда я приехала домой и мне навстречу выбежали все мои подопечные – возбужденные, радостные, пытающиеся перекричать один другого, чтобы я, наконец, поняла, что у них случилось, - я засомневалась: точно ли им противопоказаны волнения? А, может, наоборот, полезны?

    [​IMG]

    Хотя, кажется, у мисс Кимберли это происшествие вызвало неоднозначную реакцию. Она совершенно забыла, что в аквариуме есть рыбки (и именно им она пророчила сегодня беду) и отправилась на улицу запустить рыбок. Мисс Кимберли так решительно размахивала сачком для ловли рыбы, что никто не решился остановить ее и показать, в какой комнате все это время стоял до сих пор аквариум.

    [​IMG]

    Запись пятая.

    Когда мы поселились в этом доме, я была уверена, что возиться придется с семью старичками. Теперь же все чаще в нашем доме заходят разговоры о животных. Ну, мисс Кимберли, общающаяся с рыбами, уже никого не удивляет. Мисс Стефания все не оставляет надежд уговорить меня на собачку или кошечку. В доме отчетливо пахнет кошачьми выделениями. Я поначалу думала, что у меня нюхательные галлюцинации. Ан нет! В спальне обнаружился кот, тощий и противный, раздирающий когтями ножку кровати мистера Дэсмонта. Сам мистер Дэсмонт не рискнул подойти к этом монстру. Кота за шкирку вынес на улицу мистер Лесли. Как выяснилось, животное своими воплями отвлекало его от чтения очень захватывающей научной статьи.

    [​IMG]

    Как выяснилось позже, мистер Лесли был решителен, но близорук. Поэтому наглое животное под его ногами проскочило обратно в дом. Теперь кот принялся терроризировать любимых барбусов мисс Кимберли. Ну, той решительности было не занимать. Узурпатор был выдворен из дома окончательно и бесповоротно под стоны и причитания мисс Стефании.

    [​IMG]

    Кстати, кто-то все время роет на улице ямы. И все в одном и том же месте. Ямы большие, кот таких оставить не мог. Трусишка миссис Мелани уверена, что это какое-то страшное животное и после семи вечера боится выходить на улицу. Засыпая яму, я обнаружила в ней старую ветхую карту с какими-то значками и схемами. Мистер Оливер робко предположил, что это осталось от бывшего хозяина усадьбы. А сам хозяин был знаменитым пиратом. Надо посмотреть, наверное, в нашей библиотеке слишком много книг Жюля Верна. Надеюсь, что там, по крайней мере, нет книг Мэри Шелли. А то мои старички возьмутся на ночь глядя обсуждать Франкенштейна и доведут миссис Мелани до инфаркта.

    [​IMG]

    Я устроилась на новую работу. По рекомендации нашего соседа, бывшего военного в отставке. Я, правда, не очень поняла, какую работу я буду выполнять. Сосед что-то путано объяснял про бег с полной выкладкой. Но, боюсь, я так и не поняла , что это такое – выкладка. Вырезку знаю. Мясную.
    Вот, кстати, надо бы прикупить продуктов. С этим зверинцем мисс Стефании никаких доходов не хватит!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    повезло старичкам с такой няней. ну добрейшей души человек:rolleyes:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Нда, надеюсь старички не будут припоминать Мэйдии этот пожар.
    А так она и правда им как нянька :smile:
     
     
  25. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Бедная Мэйдия. Она старичкам не то что нянька, а отец и мать в одном лице. С новой работой ее, вот уж там она отдохнет от этого дома престарелых.:biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей