1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ошибки при сохранении Sims 3 и как с ними бороться

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 6 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Итак, некоторая информация по этому крайне важному вопросу. Во-первых, крайне полезная тема, краткий пересказ невозможен, поэтому стоит читать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Краткая инструкция:

    Эта инструкция поможет устранить неполадки и восстановить резервную копии игры, если произошла ошибка в случае ее сохранения.
    Ниже перечислены возможные ошибки при сохранении игрового процесса:

    01 – Нет данных о файле сохранения
    02 – Не выбран городок
    03 – Не указан путь к сохраненному файлу
    04 – Невозможно сохранить папку
    05 – Не найден требуемый файл
    09 – Невозможно создать запись заголовка
    10 – Невозможно прочитать запись заголовка
    11 – Ошибка обратной связи перед сохранением
    12 – Ошибка файла сохранения городка
    13 – Ошибка обратной связи после сохранения
    14 – Не найден менеджер сохранения/загрузки
    15 – Неизвестная ошибка

    Если вам встретилась одна из таких ошибок, то придется выйти из игры без сохранения, при этом потеряв весь прогресс с последнего сейва.
    После перезапуска игра запустится без проблем, но не исключено что игра может вновь пострадать из-за ошибок в ходе сохранения.
    Но чтобы сильно не огорчаться есть очень простой способ, который поможет восстановить игру.

    Так выглядит поврежденное сохранение:

    [​IMG]

    Чтобы восстановить предыдущую сохраненную копию игры необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Так как игра делает сохранения в папке с тем же названием, которое мы задаем, то найти поврежденный сейв будет легко.
    Обратите внимание, что он имеет расширения .backup и .sims3.

    [​IMG]

    Удаляйте файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре.
    Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше.

    При ошибках 12 и 15 попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки.

    Ошибка 16

    "Error code 16" появилась вместе с дополнением «Мир приключений». Возникает, если игроки продолжают игру, которая была начата перед установкой дополнения. Поэтому те, кто начал новую игру после инсталляции МП могут не волноваться, что столкнутся с данной проблемой.

    Исправить Ошибку 16 можно путем обновления игры через патчи

    Либо попробуйте сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название.

    Восстановление делается немного иначе, чем в оригинальной версии игры (без аддонов). Откройте папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.

    [​IMG]

    Уберите файлы и папки с именем лагающего сохранения имеющие формат .sims3, .sims3.bad и sims3.backup, а формат файла с расширением .sims3.legacy (если таковой имеется) переименуйте в .sims3 оставив само имя файла прежним.
    Перезагрузите игру и сможете играть дальше.

    Возможные проблемы с расширениями:

    Бывает так, что расширения файлов могут не отображаться, и виден только заголовок. Паниковать при этом не стоит. Эту проблему легко решить, выбрав на панели инструментов папки Сервис-Свойства папки-Вид и снять галочку с команды Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. После этого станут отображаться все разрешения, и вы с легкостью сможете заменить резерв на .sims3.

    Помните, что лучше потратить минуту, чтобы сохранить игру, чем потерять несколько часов из-за ошибки!
    Автор инструкции: Симоман

    Другие инструкции:
    • При попытке загрузить сохраненную семью вылетает ошибка "Ошибка публикации Сансет Велли.sims3. Попробуйте переустановить приложение"
      1.Решение: Играть при отключенном инете и заблокировать доступ к игрушке файерволла
      2.Решение:Действия ничем не отличаются от восстановления поврежденного сохранения.
      Нужно:
      Примечание:Весь процесс игры до момента последнего сохранения пропадет.
    • Как предотвратить ошибку 12 - инструкция от Sky
    • Еще один способ избавиться от 12 ошибки - инструкция от Счастливая
     
     
  2. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    После того, как у меня при попытки сохраниться вылезла ошибка 12. Я, следуя рекомендации в этой теме попробовал ещё немного поиграть. Положительного результата это не дало. Тогда я отправил симов в отпуск, куда они благополучно отправились и там я смог сохраниться. Но радовался я рано поскольку это династия, я решил проверить, а как они вернутся домой. Создал копию городка и стал экспериментировать с возвращением.
    Отправлял, через симку, обоих. Домой вернулась только симка. Сына она потеряла по дороги.
    К тому же сбилась дата и карьера. На момент начала приключений она была на 9 ступени и был четверг. Все вернулось до последней удачной сохранёнки.
    [​IMG]
    Отпускные желания сохранились, значит, игра отпуск вреди, как засчитала.
    [​IMG]
    Да и сын в дереве присутствует. И причём он одновременно и учится и работает.
    [​IMG]
    Сохранение сработало и теперь семья выглядит так. Хотя их должно быть двое.
    [​IMG]
    Я удалил эту копию, создал новую и попробовал отправлять домой по очереди.
    Результат получился лучше. Вернулись оба.
    [​IMG]
    Остальные глюки сохранились. Так же сбитый календарь и сим получается безработным, хотя перед поездкой он был «стукачом» первая ступень, воспоминание о путешествии присутствует. Может это из-за того, что я сразу после приезда отправляю домой?
    [​IMG]
    Интересно, это как-то можно исправить?
     
     
  3. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Дядя Андрей, если еще не поздно (глядя на дату), то я бы советовала играть со второй сохраненкой, где сим безработный (на работу можно устроить заново-тем более 1 ступень, а календарь подправить тортиком, если вы запомнили когда должно быть д.р.)
    Или поиграйте подольше в Китае, попробуйте там посахраняться
    Кстати у вас "Все возрасты" уже установлены? Если нет, то не торопитесь обновляться-предпоследний патч вызвал кучу глюков, лучше попробуйте так поиграть
    Можно еще конечно почистить кэш и пользовательские предметы (которые много весят особенно). Почистить диск на котором установлена игра (освободить побольше памяти)
    И во время игры отключайте все ненужные программы-антивирус,торрент и прочее.
    В основном, ошибка 12 связана с тем,что памяти не хватает, сама с ней борюсь, но она не отступает, либо повреждает сохраненки:dry:
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2011
     
  4. KitsuneMaria

    Новичок
    KitsuneMaria
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вопрос - сохранение

    Прошу прощения, никогда форумами е пользовалась. На днях установила симс 3, решила тряхнуть стариной. Создала семью, поселила, играла - словом все чудестно. Но вот вздумалось мне сменить семью. Все сделала как положено, сохранила изменения, перед тем как сменить. Поиграла немного в другой и хотела вернуться к старой.... а ее нет. Точнее она есть, но только такая как была до игры (всего два персонажа) а в их доме живет другая семья. Можно ли как-то вернуть, то, старое сохранение? Очень надеюсь на помощь.
     
     
  5. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    KitsuneMaria, скорей всего уже нет. Попробуйте посмотреть сохраненку с расширением .backup (убрать сохранение без расширения из папки в надежное место, а папку с этим расширением переименовать - убрать .backup и загрузить игру). Искать в: Мои документы - Electronic Arts - The Sims 3 - Saves. В этой папке находятся сохранения игры (без расширения .backup - текущая игра, а с расширением, предыдущее сохранение (автоматическое)). Если не много времени прошло, то есть шанс. А так, есть совет - сохраняйте либо семью в библиотеке, либо для каждой семьи делайте свое сохранение (Сохранить как...).
     
     
  6. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    KitsuneMaria, кстати еще может быть такое, что это развитие сюжета так постаралось. Иногда игра вообще выселяет нормальных симов из города и генерирует на их место нпц на одно лицо
     
     
  7. Miyusi6666

    Новичок
    Miyusi6666
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Итак, пусть форум уже давно не используется, я все-таки хочу попытать счастья, ибо я уже просто в отчаянии.
    Суть проблемы:
    После того, как установила "роскошную спальню" начались проблемы с сохранением. А если точнее, то после выхода из режима создания семьи/редактора у меня игра категорически оказывает в сохранении. Ошибок не пишет. Просто появляется классический "круг" и все. Как-то (ради интереса) оставляла на ночь. Ничего, так и крутилось.
    Версия игры: 12. Последняя.
    Установленные дополнения: все 12. Около тысячи файлов в sims3pack. Package я ради такого даже удалила. Ничего не изменилось.

    Надеюсь, что вы сможете мне помочь. А то тяжело, да и неинтересно играть не меняя имидж.
    Заранее спасибо.
     
     
  8. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Удивительно, как до этого вы вообще могли играть, учитывая, что больше 200 симс3паков игра обычно не выдерживает :wacko:
    Такое происходит у вас во всех сохраненках или только в какой-то одной?
     
     
  9. Miyusi6666

    Новичок
    Miyusi6666
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    во всех сохранках, во всех городах.
    ЗЫ. у меня железо хорошее, тянет спокойно. дело не в нем:frown:
     
     
  10. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Miyusi6666, а если почистить кэш игры и сделать ресет города с помощью MasterController'а?
     
     
  11. Miyusi6666

    Новичок
    Miyusi6666
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Делала, не помогает. Но ничего, я вроде сама разобралась. Перебрала файлы в пэке и нашла лагнутые. Может из-за них и коротило. Все равно, спасибо за помощь.
     
     
  12. Fasiatara56

    Участник
    Fasiatara56
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    глюк:захожу в главное меню. нажимаю на семью. вижу что опять эта бесячая пунктирная линия:wacko: я не стала на неё нажимать потому что знала что будет. у меня это появилось тогда когда я купила симс 3 шоу безнес.
    какой файл удалила? файл саве.симс 3.. сори что в транскрипции. в лом просто английскими буквами писать.
    а бакуп переминовала не правильно кажется. надо было переминовать как Save.sims 3 ?
    наверное вот моя ошибка

    а нет. переминовала так как написала. не вышло. опять линия. да что же такое
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Fasiatara56, а все сохранения такие? даже более ранние?
     
     
  14. Fasiatara56

    Участник
    Fasiatara56
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    нет. я их сначала удаляла а потом решила попробовать востановить

    а может это всё из за пак файлов? я их просто качаю на раздаче что бы деньги в магазине не тратить. кстати полезная вещь
    так у меня и ангелы и демоны и нло есть

    у меня их примерно 500. щас загруженные по удаляю
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Fasiatara56, дополнительный контент, особенно непроверенный, да еще в большом количестве безусловно увеличивает шансы на ошибки сохранения, вылеты и тому подобное.

    Я так и не поняла, что с более ранними сохранениями. Они все удалены? Если нет, и они не битые, то почему не воспользоваться ими?
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Fasiatara56, а удаляли сохранки игры откуда? Из папки saves?

    Чем больше допов, тем больше глюков в игре. Надо бы поосторожнее к ним относится и проверять спец программами, как и сказала Rirun. И то гарантии 100 % не будет.
     
     
  17. Fasiatara56

    Участник
    Fasiatara56
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    так что мне всё таки делать что бы этот глюк реже повторялся?
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Fasiatara56, я до сих пор не могу понять, что ты сделала. Зачем ты в сэйве переименовывала папку с игрой? Надо просто слово бекап убирать из названия сохраненки. Откуда ты удаляла свои игры?
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Так тебя интересует, как реже глюк получать? Или как вернуть какое-то из сохранений?

    Что бы реже получать, надо проверить свои пэкаджи на конфликтность, и стараться поменьше контента в игру запихивать. Чаще сохраняться и под разными именами.
     
     
  20. Fasiatara56

    Участник
    Fasiatara56
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    спс. буду внимательней. всё равно уже качать нечего не надо

    а вот так на всякий случай вопросик. если я удалю пак файлы из загрузок в лаунчере. они у меня их игры не удалятся?
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Fasiatara56, на сколько я знаю, если удалить просто из "загрузок", то все останется в игре. так же можно почистить саму папку Даунлоалс.
    Чтобы действительно удалить из игры, нужно идти в лаунчере в закладку "Установленные файлы", и вот там уже удалять.
     
     
  22. Maliana

    Новичок
    Maliana
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я уже просто устала возиться со своей игрой.
    Глюк: очень часто вылезает ошибка 12, я перерыла весь интернет, попробовала все что тут написано, не помогает:frown: Так же бывает что игра просто берет и зависает, очень часто во время создания персонажей. Причем все начинается просто отлично, а чуток поиграю и все глючит, часто приходится закрывать через диспетчер задач! Помогите пожалуйста
     
     
  23. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Maliana, хорошо, попробуйте скачать этот мод. Расскажите, что вы делали с игрой?
     
     
  24. Maliana

    Новичок
    Maliana
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ну я пробовала скачивать разные патчи, на одном сайте нашла инструкцию, все там попробовала и ничего не помогло. Я долго уже мучаюсь с игрой и, если честно, уже забыла некоторые свои деяния:redface:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2012
     
  25. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Maliana, лучше попробуйте переезд, еще сохраняйте игру не только через "сохранить", а "сохранить как...", сейв будет новый, меньше весить. И мод все-таки скачайте, он может уменьшить вес сохранения, что может "излечить" игру от ошибок 12 и прочих:smile:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей