1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории "маленьких женщин"

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Mandarina, 5 ноя 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4

    "Маленькие женщины" - это определение было взято из одноименного романа известной американской писательницы Луизы Мэй Олкотт.
    В этой теме повествование будет от лица женщин, девушек и девочек. У каждой своя история, свои переживания и мысли,
    свое отношение к окружающему миру и близким людям, друзьям,
    знакомым и просто прохожим. Это маленький мир каждой в такой огромной выдуманной жизни.


    Несколько пыльных книг, вырванные листы или просто салфетки с записками. Все что будет сказано и рассказано сохраниться в этом разделе.





    Больше сведений о самых главных героинях этих кратких историй и повествований.

    Старые и новые фотографии, случайные снимки и совсем не случайные.
    Не самые важные персонажи, но те без которых истории могут получить совсем другой поворот.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Del нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Mandarina, с открытием!:flower: Будет интересно прочесть, какие же тайны и проблемы преследуют героинь твоих историй.
     
     
  3. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
     
  4. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
     
  5. шариковая ручка

    Never look back
    шариковая ручка
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    216
    Награды:
    0
    Mandarina, поздравляю с открытием темки! Интересно будет узнать внутренний мир твоих героинь! Оформление очень красивое:biggrin::thumb:

    Удачи и вдохновения!:redface:
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    С началом! Такая интригующая обложка, что хочется уже поскорее прочитать про этих самых женщин. Так что я с нетерпением жду первых глав :flower2:
     
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Mandarina, добро пожаловать! :flower: Мое сердечко радуется, когда я вижу новые городские истории, да еще и такие многообещающие ;) Присоединяюсь к ожидающим первой истории)
     
     
  8. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Катрина. Дом ...

    Del, ИмператрицаТьмы, mgoldbook, шариковая ручка, ljubov134popova, Улитка, спасибо всем-всем-всем большое за ожидания и приветствия. Надеюсь, что оправдаю надежды.



    Дом. Красивый, просторный и в тоже время уютный. Такой красивый дом, но для меня он чужой. Здесь живет моя семья. Большая, дружная и счастливая семья. Здесь живет частичка меня, та, что осталась после глупой смерти. Назвать ее бессмысленной может каждый. В тот день было очень солнечно, я занималась своим любимым садом. На клумбе пестрели бутоны диких лилий, они привлекали своей девственной чистотой и нежностью. С этими цветами не приходилось много возиться, лишь полив и прополка незатейливых одуванчиков, что мечтали поближе прижаться к стебелькам этих растений. Другое дело розы, что не упускали ни единой возможности уколоть пальцы шипами и даже садовые перчатки не могли порой уберечь мою кожу. В самый роковой день один из таких шипов больно впился в безымянный палец правой руки, я дернулась и резко встала. Не знаю откуда появился этот проклятый шланг, который преградил мне путь и помог потерять равновесие. А дальше холодный бассейн, что выглядел так привлекательно в жаркий летний день. Я любила этот бассейн, я всегда любила этот чертов бассейн, эти чертовы розы. ​

    [​IMG]

    Бригада скорой помощи не могла ничем помочь. Они бесполезно тормошили мое безжизненное тело в попытках вернуть к жизни, но я знала уже тогда, насколько тщетны их усилия. Моя душа уже парила высоко над телом. Я видела своего мужа, своих детей, которые с надеждой наблюдали за действиями бригады врачей, и с сожалением прощалась с ними. Еще в тот момент я думала, какой черт дернул меня надеть эту старую шляпу, и почему я не подумала хотя бы воспользоваться губной помадой? Теперь в своей загробной жизни я буду страшная. Вот незадача.​

    [​IMG]

    Но хватит о старушке Кэтрин. Смерть пришла бы за мной рано или поздно. Да, я была намного старше моего мужа, когда мы впервые встретились. Конечно, меня смущала разница в возрасте. Но его это нисколько не заботило, и он завоевал мое сердце своей настойчивостью и непоколебимостью решений. Джаха Абу – необычный человек. Многие, встретившись с ним впервые, могут подумать, что этот мужчина не от мира сего. Я тоже так думала, и до последнего своего вздоха эта мысль теплилась в моей голове, но разве такие мелочи мешают любить человека? Да и кто бы считал его нормальным, если бы услышал историю Джахи о том, что он потомок Наоми Кэмпбелл и Чингисхана. Будучи не знакомым с Джахой в это действительно сложно поверить, но как только вы сближаетесь с этим человеком – все сразу становится вполне вероятным и правдивым. ​

    [​IMG]

    Джаха буквально был пропитан самурайским духом. Он был надежный, пунктуальный, честный, справедливый и повернутый на своей физической подготовке. Этот мужчина наказывал себя за нарушение любого режима, который сам и устанавливал, и не давал себе расслабиться в спортзале. Ей Богу, более целеустремленного самурая я в жизни не встречала. ​

    [​IMG]

    Спорт нас связал, можно сказать и так. Ведь Джаха заметил меня на утренней пробежке по улицам Оазис Спрингс. Ему тогда не было и тридцати, а мои биологические часы уже показывали почти сорок. Конечно, я всегда считала себя довольно привлекательной женщиной, но в тот день здравый смысл заставил меня отмахнуться от юноши, что приставал со своим неуместным флиртом. Что могли подумать соседи? Этот вопрос не мог не беспокоить женщину моего положения в обществе, да и слухи вокруг моей семьи тогда ходили не самые приятные. Дочери Дина и Нина постарались на славу, но я их не осуждаю, они еще молоды.​

    [​IMG]

    От Джахи я сбежала, грациозно и кокетливо, возможно поэтому, он решил не отступать и застиг меня во время такой же пробежки на следующий же день. Уже с розой. Мое женское сердечко было не настолько крепким, чтобы во второй раз отмахнуться от подобных ухаживаний. Мне хотелось мужского внимания, любви и тепла, да и не думала я тогда, что наши отношения могут зайти настолько далеко.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джаха пригласил меня провести вечер вместе, и я согласилась без всяких возражений. Мне не пришлось пожалеть, ведь самурай был поистине галантным и внимательным к моей персоне. Красивая алая роза, приятный легкий ужин, приготовленный по древнему самурайскому рецепту руками самого Джахи, что еще нужно для женщины, которая давно разочаровалась в любви и поставила крест на своей личной жизни.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спустя время мой самурай предстал передо мной на одном колене с незатейливым обручальным кольцом. Я была влюблена, я желала простого женского счастья, я хотела еще детей. Не было ни единой причины отказывать Джахе.​

    [​IMG]

    С момента моего согласия в мою жизнь пришло счастье. Я изменилась. Многие говорили, что любовь к самураю вернула мне молодость.​

    [​IMG]

    Вскоре мы сыграли свадьбу. Я была поистине прекрасной невестой. Не могу передать, насколько волнительно было облачаться в белоснежное платье в таком возрасте. Такое не увидишь даже в самом приятном и долгожданном сне.

    Также, я старалась изо всех сил не замечать зависть моих дочерей. К сожалению, назвать их критику и обидные замечания в сторону моего будущего мужа, я не могла окрестить по-другому. Они были против, они были не рады, им было завидно. А я могла лишь спокойно улыбаться, ведь мне было так все ранво, чо думают другие, даже если эти другие, мои родные дочери.​

    [​IMG]

    Это был мой день.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    :D Типичный такой цинизм ушедших из нашего мира.

    Я, кстати, как-то и не признала сразу, что эта Катрина - Катрина Гонгадзе.:dontknow2:
    Самурай с таким полуарабским именем :hihi: Хотя там и Кемпбелл, и Чингисхан отметились:LOL:
    мне лично хватило бы формул на стенах, но мои вкусы весьма специфичны:D Джаха так конкретно взялся за соблазнение, что это немного настораживает. Но не Катрин, очевидно:dry:
    О_О Это она??? Точно она? Как она так изменилась?
    И тут девчонки не поделили мужика. Не Лотарио, так самурай:frown:
    Интересно, искренни и безоблачны ли мотивы молодого мужа?
     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ооо, я честно сказать в шоке, ведь я тоже совсем не признала Катрину. Вот что с женщинами пусть даже и не молодыми делает любовь! :biggrin: Выглядеть на собственной свадьбе лучше своих дочерей - это еще уметь надо :D
    Правда и самурай ей попался симпатичный, но то как он настойчиво добился ее сердца меня тоже настораживает. Да и жалко, что с Катриной случилась такая роковая случайность. И пусть не переживает, призраков без шляпки вон пруд пруди, а шляпке и днем с огнем не сыщешь! Да и выглядит она призраком очень привлекательно. Очень конечно интересно, что теперь самурай будет творить в ее доме, так что с нетерпением жду продолжения! :flower2:
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ничего себе, как изменилась Катрин! Нет, любовь с женщинами творит чудеса в любом возрасте. Ее просто не узнать, будто два разных человека.

    Однако, мне совсем не нравится этот самурай. С другой стороны, а чего ему надо от тетки с двумя великовозрастными дочерьми, ладно бы там богатством обладала, но его нет, так что непонятно. Но эт все выглядит подозрительно. Может быть, он серийный черный вдовец?
     
     
  12. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Я тоже совершенно не признала Катрину. Когда она в изначальном облике появилась на скрине я просто подумала "эй, откуда она тут? вечно нпс в кадр лезут", а потом так и обомлела :biggrin: В отличии от многих, никаких грешков за самураем я не ждала. Сейчас, однако, призадумалась и решила, что стоит. Ставлю на роман с одной из дочек. Или с обеими сразу :spiteful:
    Буду ждать продолжения и продолжать размышлять, что там у них, да как. :smile:
     
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Mandarina, Катрину не узнать! Вот что допконтент любовь с женщинами делает :cool:
    Это так по женски, если честно :biggrin:
    Ядреная смесь :D
    Может, завидно. Может, предрассудки в них говорили. А может, они о матери заботились и подозревали Джаху в корысти. Один демиург знает.
    С нетерпением буду ждать продолжения!
     
     
  14. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Del, ljubov134popova, ШТАПИК, ИмператрицаТьмы, Улитка, всем-всем спасибо большое за комментарии!!!

    Точно-точно!
    Я люблю переделывать симов в четверке - это не так много занимает времени, а порой после смены скинтона даже макияж не нужен. Хотя новая шкурка Катрины совсем не из тех, что полностью трансформируют лицо, так что комплименты она полностью заслужила.
    Но лучше будем думать, что это и правда любовь ее так украсила. Поэтому часть комплиментов отдадим и Джахе.
    Легкий макияж и капелька счастья ... )))
    Скорее - весьма оригинальны! :D
    Тут как никогда актуальна банальная фраза - любовь слепа ... Но стоит ли искать подвох там, где его нет? :biggrin:
    Они рождены для интриг. А может также пытаются найти подвох, ведь не верят, что в их маму мог влюбиться молодой парень. По всем убеждениям, которые живут в их головах, он мог влюбиться только в одну из них.
    Поживем - увидим, но мне нравится настрой на поиск скрытых мотивов самурая.
    Они тоже в шоке от такого поворота.
    Вот-вот! Даже после смерти осталась леди. Это однозначно плюс.
    Я думаю, что Катрину посещали многие подобные мысли. Общество вокруг нее рисует картину о том, что таким молодым от "старушек" что-то надо. Ей было очень трудно поверить в искренние мотивы Джахи, но неуверенность в себе главной героини - ее первый враг в каждой истории. И страх того, что Джаха ее использует, может превратиться в угрозу разрыва отношений. Но ведь глупо будет потерять настоящую любовь просто от неверия, что вот она на голову свалилась.
    Это тоже вероятный сценарий развития отношений. Девочки молоды, хитры и коварны. Какой мужчина устоит?
    Кого там только не было. :LOL:
    Я не думаю, что там есть хоть капелька заботы.
     
     
  15. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Катрина. Супружеская жизнь ...



    Моя новая супружеская жизнь началась бурно. С Джахой я забывала про возраст, с ним я была той давней 18-летней девчонкой, что верит в свои мечты и чудеса. ​

    [​IMG]

    Чтобы не причинять неудобств своим дочерям и их верному другу Дону, мы с Джахой решили жить в его крохотном домике. Всего две комнаты, кухня соединена с гостиной и небольшой санузел. Что сказать, даже кровать в доме Джахи предназначалась для одного.

    "С милым и рай в шалаше", - ранее, я никогда не верила в эту крылатую фразу. Она всегда звучала для меня, как насмешка над выдуманной подростковой любовью. Но будучи в зрелом возрасте я могла с уверенностью подписаться под каждым словом в этой фразе. В шалаше Джахи Катрина Абу была счастлива, как никогда в жизни.

    Нам приходилось спать по очереди, подумайте только! Порой кто-то из нас мог вздремнуть на маленьком дырявом диване, но он был настолько неудобен, что проще было дождаться своей очереди. Несмотря на это, нищета нисколько не мешала нашим отношениям, а наоборот укрепляла их. ​

    [​IMG]

    Меня тешила идея о том, что однажды, мы построим с Джахой красивый дом. Он подрабатывал тренером в местном спортивном клубе, а я устроилась официанткой и порой пела для развлечения публики. За это мне доплачивали небольшие деньги, но нам они были крайне необходимы.​

    [​IMG]

    Тогда, в самом начале нашей семьи, я и начала высаживать свой красивый сад. Мне доставляло массу удовольствия копошение в земле и уход за зелеными ростками. Сад был моей второй любовью.

    [​IMG]

    Но больше всего я мечтала о ребенке. Мне было страшно осознавать подобное желание, но мечта о крохе с каждым днем становилась все навязчивей. Я часто виделась со своими старшими дочерьми. Нина и Дина были постоянными и желанными гостьями в нашем с Джахой доме. И больше всего я боялась их реакции, если они прознают о моей мечте. Поэтому, молчала, как рыба. Это была первая тайна между мной и дочерьми. Я надеялась, что и последняя. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Весть о будущем ребенке первым узнал Джаха. Так волнительно было сообщать ему эту новость, ведь я даже не могла представить насколько мой самурай будет рад своему первенцу. ​

    [​IMG]

    Дина, как мне казалось, восприняла новость хорошо, но позже я стала замечать ее недовольные вздохи и осуждающие взгляды. Нина перестала появляться в нашем доме некоторое время после приятной новости. Ходили слухи. что ей стыдно за мать и она не хочет привлекать к своей особе лишние сплетни соседей. Это огорчало. Это задевало до глубины души.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  16. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Вот это самоотверженность ради дочерей.

    Сложно, конечно, из домохозяйки в официантки переквалифицироваться, еще и в таком зрелом возрасте. Она ведь раньше не работала?

    Раз ожидала негативной реакции дочерей, значит, не так уж у них светлые отношения были до этого. Почему же они так относятся к матери?

    Да, это, конечно, очень печально.
    Постепенно начинают вырисовываться отношения Катрины с дочерьми, хотя еще непонятно, откуда между ними такая отчужденность со стороны Дины и Нины. Или это так, особенности характеров?:biggrin:
    Однако, все еще непонятно, что с Джахой. Были намеки на его не совсем чистые намерения в отношении Катрины, но, раз он согласился ютиться с ней в своем домике и не претендовал на его жилье, планы эти были не краткосрочными. Неужели действительно планировал подобраться к дочерям через Катрину?
    Хочется, конечно, надеяться, что эти отношения были искренними:frown:

    Спасибо за историю, жду продолжения:smile:
     
     
  17. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Вопрос на засыпку. Надо будет в игре глянуть в другой сохраненке. Не помню пришла она уже к Джахе с работой, или это я ее отправила.
    Здесь либо зависть, либо Катрина настолько боится осуждения со стороны девушек, что придумывает его себе сама. Может быть это чувство стыда за свое счастье. Очень часто матери не могут жить своей жизнью и считают, что обязана жить ради своих детей. И, когда они счастливы сами для себя, появляется чувство вины. Приблизительно такие эмоции испытывает Катрин.
    Мужчины такие непостоянные. сегодня искренний, завтра нет. :biggrin: Но ничего обещать про корыстные мотивы Джахи не буду, посмотрим, как все сложится.
    mgoldbook, спасибо за отзыв!
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    тот случай, когда слух может быть не на пустом месте. Но Кэт и сама, кажется, от дочерей отдалилась, чтобы не мозолить глаза им своим счастьем или боялась, может быть, увидеть в их глазах не радость за маму, а упрек.

    Вот, а вообще Кетрин стыдиться нечего, она вполне молода еще, так что зря комплексует.
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Не, ну это жесть:D И как они только умудрились ребенка заделать в таких условиях?:D

    Вообще, согласна с Ниной - немудрено, что слухи поползли, почва таки благая. Чтобы взрослая женщина бросилась вот так с головой в чувства, да еще и съехала из своего собственного приличного дома в никуда + работа эта не слишком... благородная... В общем, девочек Гонгадзе можно понять. Но и маму их тоже.

    Но я так понимаю по первой главе, что на шикарный дом молодожены все-таки заработают - и злополучный бассейн там будет, и розы... Так что главное - чувства, а они пока есть:smile:
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Зато будет, что вспомнить :crazy:
    Как показала жизнь - не зря :frown:
    Эгоистка :dry: Вместо того, чтобы поддержать мать, так себя ведет.
    Такая грустная на последнем кадре :frown: Но все еще будет, и домик с розами, и ребенок от любимого, пусть не очень долго, но все будет хорошо, правда ведь?
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эт точно! Не обращать внимание что твой муж позволяет себя завтракать в неглиже в обществе весьма уже взрослой дочери, это надо сильно влюбится.
    Тут скрывать уже явно было нечего :D
    Очень красивая у тебя получилась героиня ее и впрямь не узнать. И скрины, мне так нравится их обработка, любовалась бы и любовалась. Ну и конечно Джаха, бесспорно очень харизматичная личность. Посмотрим как он себя проявит, пока настораживает...
     
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, бедная Катрина. Бедная, потому что горько теперь все это вспоминать, понимая, что ничего уже не вернуть. :frown:
    А с любимым мужчиной быть счастливой очень просто, чем видимо и наслаждалась Катрина. Хотя по ее лицу на скринах видно, что иногда ее все же тяготила работа и жилищные условия. Да и это не удивительно! Переехать в малюсенькую халупу из огромного двухэтажного особняка наверное очень не просто.
    И вот где уже заложился тот злаполучный сад с теми злополучными розами... Значит все-таки их мечта осуществится и на большой дом они накопят денег?
     
     
  23. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Катрина. Подарок судьбы ...

    Я думаю, это ближе всего к истине.
    Чтобы из ребенка не вырос эгоист, эгоисткой должна быть мать)))) Видимо, Катрина не такая. :biggrin:
    Ну как сказать, там в начале самом Кэт говорила, что дом ей чужой.
    Вот как тут все правильно подмечено. И добавить нечего. :biggrin:
    Я увидела функцию сообщить новость, только на третьем триместре. :LOL:
    Спасибо большое!
    Дв, это шаг с ее стороны. Бросилась в омут любви.
    Отчасти, да.



    Вскоре моя заветная мечта сбылась и на свет появилась Ки. Непередаваемые эмоции, самые сильные эмоции, которые я когда-либо испытывала в жизни. Удивительно, но во время рождения Дины и Нины все было по-другому. Быть может всему причиной была моя молодость. Сейчас я имела жизненный опыт за плечами, да и ценности стали кардинально другими, более сентиментальными.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В тот же день Джаха появился в дверях нашего скромного дома с ребенком на руках. Но этот ребенок не был моей дочерью, я точно знала, что моя Ки тихо посапывает в своей колыбели. Джаха был напуган, а может быть просто растерян, ведь он не знал, как преподнести мне новость. Мой муж был мудрым самураем даже в свои молодые годы, и понимал, что ожидать от женщины адекватной реакции в такой ситуации - сплошная глупость.

    [​IMG]

    И он был прав. В одну секунду я передумала тысячи невероятных историй, которые могут оправдать мужа, но скептицизм нажитый годами говорил лишь о том, что если я поверю сейчас тому, что скажет самурай, то буду полной дурой.

    Что же, я и правда дура. Поверила.

    Джаха поведал мне историю о своем наставнике. Они называли его Мастером. Каждый самурай проходил обучение под руководством своего учителя и был обязан ему жизнью. Судя по тону мужа, я поняла, что жизнью этому Мастеру теперь обязана и я, поскольку имею честь быть деной одного из его лучших учеников. В тот момент слушать было трудно, я готова была взорваться в любой момент и послать все к чертям, все кроме своей крохи Ки. Но пара глубоких вдохов и ко мне вернулось терпение. Я решила дослушать.

    История Мастера продолжилась тем, что Великий Учитель согрешил и произвел на свет внебрачного ребенка. Брачным, как оказалось, ребенок быть не мог, поскольку браки наставников запрещены. И теперь эту девочку должен воспитать никто иной, как Джаха.

    Я попросила Джаху дать мне сутки, чтобы обдумать все. И следующие 24 часа прошли словно в бреду. Я не могла поверить в то, что такую дурацкую историю можно выдумать. Для этого необходимо быть полным психом, но мой муж не псих, он просто странный и порядочный.

    Мой самурай был помешан на чести и достоинстве, он не смог бы обманывать меня, скорее сделал бы себе харакири. И я поверила ему. И пусть соседи будут снова сплетничать, пусть.

    [​IMG]

    Две дочери в доме для Джахи стали настоящим испытанием. Самурайский дух сходил с ума от постоянного плача, запаха подгузников и полного отсутствия навыков обращения с детьми. Но мой муж не сбегал из дому и старался изо всех сил. Я учила его различным техникам обращения с детьми и постепенно этот шок на лице самурая при виде маленького свертка проходил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Большой помощью для нас стали деньги Мастера, что он выделил в благодарность за услугу, которую Джаха сделал для него. Не сказать, что сумма была большая, но обновить мебель мы смогли довольно удачно.

    Обязанности в воспитании двух дочерей мы с самураем делили поровну. Каждый из нас вставал по первому требованию малышек и каждый отдавал частичку себя, чтобы ни одна из них не чувствовала недостатка любви.

    Дочь наставника мы назвали Жанна, а величали ее Жанна Мастеровна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Моя дочь Дина вызвалась помогать с детьми. Новость про дочку Мастера она восприняла скептически, но тему эту предпочитала не затрагивать, а просто приходила посидеть с младшими сестрами.

    [​IMG]

    Я же настолько привыкла к своей новой роли матери и "мачехи", что забыла обо всех хлопотах и занималась своим садом, а также игрой на скрипке. Музыкальные инструменты я осваивала довольно быстро, и любила радовать всех дочерей мелодиями собственного сочинения.

    [​IMG]

    Мы с Джахой не забывали и про свою личную жизнь, стараясь поддерживать отношения на пике. Оставляя девочек с Диной, мы часто выбирались в город. Правда, свидания не всегда проходили гладко, поскольку от большой усталость, я буквально спала на ходу. Джаха шутил, что я наконец-то освоила технику самурайского сна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вот это поворот! Теперь я жалею Катрину вдвое больше. Ведь тяжело даже только своего ребенка выкормить и воспитать, а тут еще и приемыш, который навязан каким-то чересчур странным способом! Вот я признаться не поверила в историю Джахи, да и до сих пор не верю. Единственный лучик сомнения это деньги. Он же не мог их из воздуха взять, верно?
    Ох и заинтриговала ты меня, теперь жду продолжения. Ведь призрак Катрины должен же со всем разобраться?
     
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Закономерно. Недаром же поздние дети бывают самыми любимыми.
    И тут я такая: шта? :crazy: Чет какая-то очень мутная история. Очень-очень мутная. Чую подвох.
    Ну ладно, не все так плохо, у них теперь хотя бы не одна кровать :D
    Оп-па, тезка! :cool:
    Дина молодец. Не оставила мать несмотря на скептическое отношение к этой семье. Ну хоть одна из старших дочерей Катрину не бросила.
    В голос :LOL:
    Жду продолжения истории!
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей