1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории Aff

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Aff, 7 июн 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11



    Пытается изменить свою судьбу в новых декорациях.
    Теперь ненавидит и вампиров тоже.
    Борется с системой во имя справедливости.
    Находит отражения древних легенд в зеркалах.
    Добавляет веселья и легкомысленности происходящему, пока не исчезает при странных обстоятельствах.
    Пишет очередной бестселлер. Говорят вампирские саги нынче популярны.
    Пытается наводить порядок и служить закону.


    Амбициозный начинающий актер на пути к славе в сопровождении голубей
    и милой влюбленной помощницы.


    Пытается выжить в Безмолвной долине на останках собственного мира.
    Идет на поводу своих чувств.
    Едет вести журналистское расследование в большой компании, но возвращается домой один. Проводит зиму в компании кошмаров, кофе и пушистого друга.


    Успел запечатлеть на пленку нашумевшую новогоднюю вечеринку в Адвент-Холле, прежде чем эстетично умер.
    Приходит во сне и наяву.


    Исполняет пантомимы в Цирке и в Театре. В маске и без.
    Открывает будущее прохожим, сердце семье, а тайну Луне.


    Сбежала в зимний поход от семейных проблем. Успела умереть, вернуться к жизни и завести щенков
    С энтузиазмом согласился на лыжную прогулку с девочками, но оказался верным волком и обзавелся своей стаей







    В общем не могу я больше спокойно терпеть тот беспредел, что творят персонажи Драгонаги (Dragon Age2) в симсе:biggrin: Посему начинаю городские истории. Будет много постановочных кадров. Хоть на историю меня сподвигли игровые случайности..хочется их отретушировать, причесать и сложить в логическую историю. Надеюсь у меня получится. Навык писательства близок к нулю, так что критика: помидоры, тапки и иже с ними приветствуются.

    Глава I
    Глава II
    Глава III
    Глава IV
    Глава V
    Глава VI
    Глава VII
    Глава VIII
    Глава IX
    Глава X
    Глава XI
    Глава XII
    Глава XIII
    Глава XIV
    Глава XV
    Глава XVI
    Глава XVII

    Бонусные альбомы:
    Новогоднее настроение




    Изначально это был просто тест фишек нового дополнения "Путь к славе", поэтому в отличие от "I am yours" здесь акцент больше на геймплее, чем на истории. Но в процессе сюжет тоже начал вырисовываться довольно любопытный и мне захотелось им поделиться. Не сказать, что шибко оригинальный, довольно избитая история: про помощницу-дурнушку и красавчика мажора, неразделенную любовь и вот это вот все. Но некоторым форумчанам она приглянулась и я ее решила передвинуть в этот раздел.

    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3
    Часть 4
    Часть 5
    Часть 6





    История, которая началась здесь, а закончилась там



    Flёur - Сегодня


    часть 1
    часть 2
    часть 3

    часть 4
    часть 5
    часть 6
    часть 7





    Альбом о персонажах ролевой Мафия: Новогодняя ночь.




    Маленькая зарисовка о персонажах игры Dragon Age: Инквизиция.
    Содержит спойлеры.





    Альбом о персонажах ролевой Мор: Маленький Цирк.





    Альбом в стиле Киберпанк про Леру и Хвитцерка из ролевой "Зимний поход"



    Альбом о том, как сложилась жизнь Леры и Хвитцерка

     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
    Subliminal_Way, КоТьКа, Hikkania и 14 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, персонажи драгонаги тут, да еще и в историях (рассказанных на удивление не варриком) - это определено интересно =))))))
    Однако ж название сразу кинуло меня отнюдь не в драгонагу, а в соседнюю трилогию.... Ибо эта фраза прям-таки ударяем по сердцу своим финальным аккордом....:cry2:
    Но не будем разводить лишних слез. Я полагаю, нас напротив ждет веселье и еще раз веселье.... я права?
     
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    История в целом будет, о том как сложилась бы судьба героев игры Dragon Age в современном мире. Пусть и таком утопическом, как Симс. Вдохновлялась самой игрой, фанфиками на нее и фанатскими роликами. Все события и персонажи нагло стырены из игры. Совпадения не случайны. :biggrin:
    Не думаю, что буду раскрывать все сюжетные линии, но посмотрим как пойдет.



    Хоук выпорхнула из душного бара в прохладную летнюю ночь.
    До рассвета ещё было достаточно времени, и она поспешила к набережной где в последнее время любила сидеть в тишине и смотреть на звездное небо.

    [​IMG]

    Это занятие стало для неё своего рода медитацией.
    После шумной пьяной вечеринки, где она до слез смеялась от шуток Варрика и танцевала до упаду с бесконечно флиртующей Изабелой, она неизменно сбегала на эту набережную.
    Где любовалась висевшими буквально над водой звездами и в очередной раз пыталась переосмыслить свою жизнь. Нет это не было лицемерием, она видела с какой рьяностью лучшие друзья пытаются развеселить ее и отвлечь и она была им благодарна.
    Но Хоук понимала, что этот путь в никуда. Она должна была понять и принять произошедшее, смириться и жить дальше.
    Сказать проще, чем сделать и друзей не хотелось обижать.
    Поэтому последние месяцы ее жизнь напоминала бесконечный безумный круговорот: работа - бар - набережная - короткий сон с наглухо задёрнутыми шторами - большая чашка крепкого кофе - работа. И ее такая ситуация в целом устраивала.

    [​IMG]

    Хоук уже подходила к своей скамейке, как заметила мужской силуэт.
    Надо отметить впервые она здесь видела в такое время человека.
    Горожане, не смотря на дозорных, все же побаивались вампиров и остерегались заходить в безлюдные места по ночам.
    То, что это был не вампир, она заметила сразу. Мужчина сидел на ее месте и смотрел на пролив. Первым желанием было развернуться и уйти домой, ей не хотелось проводить эти драгоценные минуты уединения в компании незнакомца.
    Но небо сегодня было настолько ясное, что Хоук решила не менять свой ритуал тем более из-за какого-то случайного прохожего.
    В крайнем случае она покажет ему зубки и он умчится, сверкая пятками, в ночную даль.

    [​IMG]

    Мужчина никак не среагировал на ее появление, только застегнул ворот куртки до самого подбородка и поежился.

    Хоук откинулась на спинку и уставилась в мерцающее небо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выгнать все мысли из головы как она делала обычно не получалось - мешал расслабиться незнакомец, который все так же молча сидел и смотрел под ноги.

    Хоук начала злиться: « Да черт возьми, кто он такой? Что он здесь делает в такое время?» Она искоса стала разглядывать его.

    Парень был одет весьма странно для этого времени года. Свитер с высоким горлом, куртка, кепка частично закрывающая лицо, перчатки на руках.
    Псих не иначе.

    — Тебе не жарко ? — выпалила Хоук и тут же захлопнула рот рукой проклиная себя за мысли в слух.

    — Нет — сухо ответил он.

    Хоук отметила для себя прекрасный низкий бархатный голос, хоть и тон ей совсем не понравился.

    — Кхм. Я думала я одна такая полоумная хожу на набережную в такое время.

    Незнакомец промолчал. Хоук осмелела и повернулась к нему всем корпусом.

    [​IMG]


    — Я Мариан. Мариан Хоук, но все зовут меня просто Хоук — она протянула ему руку.
    Он молча покосился в ее сторону и повёл плечом.

    Хоук смутилась, убрала руку и снова откинулась на спинку, запрокинув голову к небу.

    — Фенрис — сказал он спустя несколько минут.

    — О! А я думала ты уснул, — хмыкнула Хоук — Что ж будем знакомы! Судя по имени - ты не из наших краев.

    — Нет.

    — А откуда, если не секрет?

    Он промолчал

    — А! Интрига. За-га-дка — шепотом произнесла она, заговорщицким тоном по слогам.

    И снова уставилась на небо - там начинался рассвет.

    [​IMG]

    Хоук пора было уходить.
    Рассыпаться пеплом в лучах рассветного солнца на глазах молчаливого незнакомца было бы эффектно, но Изабелла ей этого не простит.
    Хотя если бы не рассвет, она с удовольствием посидела бы здесь ещё. Был ли это профессиональный интерес журналиста или просто присущее ей любопытство, но надо признать парень ее заинтриговал.

    [​IMG]

    — Что ж, мне пора. Спасибо за компанию, Фенрис — Хоук встала со скамейки и попыталась разглядеть и запомнить его лицо, но он, кажется назло ей, ещё сильнее опустил его и уткнулся носом в ворот куртки.

    — Пока — помахала она рукой перед ним, надеясь на то, что он поднимет голову.

    — Пока — буркнул он, продолжая разглядывать брусчатку перед ногами.

    Хоук хмыкнула, развернулась и ушла.

    [​IMG]

    Фенрис посмотрел ей вслед, встал со скамейки и пошёл в другую сторону, размышляя о том, что случилось сегодня.

    [​IMG]

    Он не любил общаться с незнакомцами. Каждый вопрос, заданный из праздного любопытства, бередил в нем болезненные воспоминания о прошлом.
    И пока он не мог оставить это прошлое позади себя.
    Пока? А когда он вообще сможет, благодаря ему каждый раз, смотрясь в зеркало, он переживал тот день заново и ненавидел себя за это.

    Нахлынули воспоминания:

    [​IMG]

    Холодный отстраненный женский голос: « Температура тела 39 градусов.

    Сердечный ритм в пределах нормы.

    Артериальное давление повышено. Операция прошла успешно.

    Отрицательная реакция на препарат не зафиксирована. Пациент скоро придёт в себя».

    Все тело горело огнём, как будто вместо крови по венам текла раскалённая лава.

    Из-за резкого контраста температуры тела с холодным воздухом в помещении его лихорадило и знобило.

    — Проснись, Фенрис.

    [​IMG]

    Он открыл глаза. Данариус склонился над ним и улыбнулся.
    —Ты помнишь меня?

    Фенрис нахмурился, пытаясь вспомнить хоть что-то. Но нет, он не помнил кто он и как он здесь оказался. Он огляделся: белоснежная комната с кучей медицинской аппаратуры, несколько людей в белых халатах, мониторы, камеры.

    — Фенрис, ответь. Ты можешь говорить?

    Он взглянул на мужчину, который стоял рядом с ним.

    — Не...помню — выдавил Фенрис.

    Первые слова дались с трудом, в горле сильно першило.

    — Хорошо. Меня зовут Данариус, я твой...приёмный отец. Как ты себя чувствуешь?

    [​IMG]

    Фенрис запаниковал. Он ничего не мог вспомнить.

    Мысли путались. В ушах зашумело.

    Сердце лихорадочно стучало где-то в горле.

    Он рывком сел.

    К нему тут же кинулись несколько человек и попытались уложить его обратно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он вырывался, пока не почувствовал укол.

    Тело как будто парализовало, и уже через секунду Фенрис провалился в темноту.

    [​IMG]

    Он мотнул головой, прогоняя наваждение, и взглянул на часы.
    Полицейский участок должен был начать свою работу и Фенрис быстрым шагом направился к метро.



     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    Shipyulechka, Hikkania, MiaSanMia и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    4aika_li, у меня эта фраза стойко ассоцируется с Фенрисом. надо будет поискать и добавить ее сюда в звуковом формате. В ME в упор не припомню))
    Надеюсь, что будет веселье)) А еще страсти-мордасти)
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну или шпион. Хотя вряд ли - очков нет, да и газету не читает:D
    Не очень-то красиво, Фенрис:dry:

    Интересно, Хоук-то общительной дамой оказалась. Несмотря на свое состояние, активно шла на контакт. Видимо, ее раны затягиваются, в отличие от ран нового знакомого, который даже вопросы из вежливости воспринимает болезненно. Очень похоже на человека, пережившего травмирующее событие. Наверное, у него нет таких близких хороших друзей, как у Хоук, чтобы отвлечься.
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, в МЕ эта фраза звучит из уст Лиары во время прощания перед самым лучом... как-то так.
    Ну и хватит о грустном, да )))

    Твоя Хоук клевая :thumb: (не будешь ли ею делиться в мастерской?) И не только она, но и мир вокруг - очень красивые, стильные скрины. Больше всего понравился прием с небом, в которое она уставилась. Прелесть :heart2:
    Странно, что грустная... Но у каждого своя история - да. Мой перс, мне кажется, на протяжении всей второй части никогда не унывал, постоянно над всеми прикалывался и ни в чем не раскаивался... Грусть наверное была только в двух моментах - про маму и когда Изабелла кинула, но и то второй случай был очень непродолжительный ))))
    Пусть и твоя Хоук скорее возвращается из меланхолии - вокруг еще столько всего интересного!

    Кстати, сцена с Фенрисом и врачами - зачет :thumb: Очень все натурально и эффектно смотрится
     
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Aff, как большой поклонник серии не могла пройти мимо
    Вот тут в голос :D Хоук, у тебя хотя бы фамилия есть, в отличие от остальных героев драгоняги :LOL:
    Интересная интерпретация
    Интересно будет наблюдать за тем, как герои драгон эйдж проживают жини в благополучном симском мирке :smile:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Aff, о, так это история игры переделанная на современный симский лад?
    Конечно, Фенрис такой весь из себя загадочный, не сказал ничего, заинтриговал, поди, его теперь забудь. )))

    Хоук у тебя прикольная вообще. Мне нравится. А вот видео с фразами не работает. :frown:

    p.s: название будущих обложек тоже понравилось. :biggrin:
     
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ну да..не джентельмен))) в игре при первом знакомстве с Хоук он вообще на ее глазах сердце из врага рукой выдрал..так что тут он еще вполне себе вежлив

    буду)) и остальными новыми мордочками тоже)

    Варрик бы сейчас элем подавился)

    это аудио..поменяла ссылку. Попробуй послушать. у меня все работает

    Del, 4aika_li, Улитка, ШТАПИК, спасибище огромное за внимание к этой темке:flower2::flower2::flower2:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Aff, да, аудио. Оговорилась просто. Послушала. Голос понравился. )))
     
     
  11. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Aff, ЗОШТО!
    Мне теперь хочется снова спасти Ферелден от архидемона и прогуляться по улочкам Кирковолла, и даже по подземельям в нем... по одному и тому же :crazy: А ведь мне еще учиться! Вы беспощадны х)
    Я безумно люблю эту вселенную и, конечно же, не смогла пройти мимо. Волчонок, кажется, просто рожден, чтобы страдать в любых игровых измерениях. Ну а Хоук - за нее уже все сказал ее сарказм и ирония, эту женщину можно любить ни за что, просто за сам факт существования х) Интересно, осталась ли она такой же опасной штучкой или сменила род деятельности на более миролюбивый? Хотя о чем я, право
    Спасибо вам :flower2: Желаю огромных успехов в творчестве и вдохновения!
     
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11


    — Капитан! — испуганная девушка влетела в кабинет Авелин.

    [​IMG]

    — Кейли, почему опять без стука? Что на этот раз произошло? — не поднимая глаз от бумаг на столе, будничным тоном произнесла Авелин.

    Кейли демонстративно постучала кулачком по двери.

    — Простите. Просто там, в приёмной какой-то неадекватный псих. Он требует, чтобы мы рассмотрели его заявление немедленно, а ещё лучше, чтобы выделили сегодня же отряд дозорных и отправили по адресу, где по его словам скрывается незарегистрированный темный вампир.

    [​IMG]

    — Ты ему сказала, что все подразделение дозорных уехало на учения в Винденбург и ближайшую неделю полиция не будет заниматься нелегалами, по крайней мере пока те не совершат что-то противозаконное.

    — Сказала, конечно. Он в ответ разорался, сказал, что наша политика "когда убьют- тогда и приходите" и потребовал личной встречи с капитаном.

    [​IMG]

    — Ох, Кейли, ладно. Надо будет перевести тебя в другой отдел, а в приёмную посадить кого-нибудь менее пробивного. Она встала из-за стола и направилась в приёмную.

    [​IMG]

    Фенрис разглядывал стенд "их ищет полиция" с некоторым опасением, что увидит там свою фотографию.

    — Это вы мне тут подчиненных пугаете? — спросила Авелин
    Фенрис обернулся.

    — Да, здравствуйте. Прошу прощения за мою излишнюю эмоциональность, но дело действительно срочное и важное. У вас в городе...

    — Не здесь — прервала его Авелин. — Пройдемте в мой кабинет.

    [​IMG]

    — Так в чем срочность и важность вашего вопроса. — Авелин села на своё место и жестом указала Фенрису на кресло перед столом — Присаживайтесь.

    — Спасибо. У меня есть информация о местонахождении тёмного вампира - магистра Данариуса. Он из Форготон Холлоу. И насколько мне известно он не зарегистрирован в местном Дозоре. — затороторил Фенрис.

    [​IMG]

    — Сейчас пробью по базе — Авелин деловито застучала по клавишам — Как вы сказали? Данариус?

    — Да

    — Да, вы правы в нашем округе такого вампира не зарегистрировано. Но я по-прежнему не вижу причин для решительных действий.
    На регистрацию даётся время, в некоторых случаях до месяца. Если вампир не находится в розыске естественно и ранее не нарушал закон. Ни в одной "чёрной" базе его имя не фигурирует.
    Все что мне удалось найти это то, что он проживает в Форготон Холлоу.
    Имеет легальный частный бизнес. Клинику для вампиров, специализирующуюся на лечении солнечных ожогов. Так же занимается благотворительностью- содержит детский приют.

    — Как все красиво у вас там написано, да он прямо таки святой.
    Хотя, не удивительно - у власти Форготон Холлоу одни вампиры, ещё бы они выдавали своих — завёлся Фенрис — А вас не беспокоит то, что в этой самой клинике он проводит эксперименты на людях?

    [​IMG]

    — У вас есть доказательства?

    — Да! — выпалил Фенрис, потом осекся — Наверное. Я не знаю.. Я знаю, что он купил пентхаус в этом городе и, кажется, планирует открыть здесь филиал своей клиники.
    У него в доме должны быть какие -то документы, которые показывают истинное положение дел. Да, вряд ли они лежат у него на столе, но если у вас будет ордер на обыск, вы сможете...

    [​IMG]

    — Подождите, юноша. — Авелин прервала его пылкую речь. — Как вас зовут?

    — Фенрис.

    — Фенрис, послушайте — Авелин вздохнула — Мы не имеем права врываться с ордером в дом без веских причин.

    — Но он вампир..

    — И что с того? Вампиры имеют равные гражданские права с людьми. Ваши слова, это только ваши слова. Максимум что я могу пообещать - это направить участкового по указанному вами адресу с проверкой регистрации. Если вампир окажет сопротивление или будет странно себя вести - мы примем меры.

    Фенрис бессильно опустил голову на руки.

    [​IMG]

    Ещё пару часов назад он был полон уверенности, что ему наконец-то удастся отомстить Данариусу и засадить его в Круг Винденбурга.
    Где под контролем дозорных, он не сможет больше никому навредить. А сейчас вся его решимость рухнула, словно карточный домик.
    В этом городе Дозор и полиция были лояльны к вампирам. И не бросались арестовывать каждого вампира за малейшую провинность. Как это было в Винденбурге.
    Жаль, что здесь дело обстоит иначе. Будь его воля, он заточил бы каждого вампира в Круг и мир бы тогда однозначно стал лучше.
    Авелин с грустью взглянула на поникшего парня.

    [​IMG]

    — Ну. Не расстраивайтесь. Хотите, я сама лично сегодня навещу этого вампира и если меня хоть что- то смутит, я немедленно попрошу дозор выдать ордер на обыск.

    — Хотя бы так — Фенрис поднял голову — Только я пойду с вами.

    [​IMG]

    — Вставай, соня. — Изабелла плюхнулась на кровать Хоук и сдернула с неё одеяло.

    — Отстань, — хрипло ответила Мариан.

    — Не отстану! Ты и так спишь намного дольше обычного. Через пару часов уже закат.

    — Что? Как закат? — Хоук села на кровати.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Мне же надо было закончить статью и отправить ее сегодня днём. — она вскочила с кровати и кинулась к компьютеру.

    — Все поняла, пошла за кофе — хмыкнула Изабелла и продефилировала на кухню.

    [​IMG]

    Хоук съехалась с Изабеллой спустя некоторое время после смерти матери. Находится в доме где каждая вещь напоминала о ней было невыносимо.
    Сделать ремонт или продать дом рука не поднималась, поэтому она приняла решение снимать квартиру. Изабела на тот момент окончательно завязала со своим преступным прошлым и тоже искала тихую гавань.
    Ночевать каждый раз в новом месте было весело, но если она хотела отделаться от прошлого и найти себе нормальную работу, то стоило остепенится хотя бы в этом вопросе.

    — Фух вроде бы все — выдохнула Хоук и допила остатки уже остывшего кофе.

    Изабела все так же сидела на ее кровати и с кем-то активно переписывалась.

    [​IMG]

    Хоук улыбнулась.

    — Вчерашний герой любовник забрасывает письмами?

    Изабела бросила телефон и упала на кровать.

    [​IMG]

    — Ох, Хоук, все мужики одинаковы. Ну почему нельзя просто получить удовольствие и разойтись как в море корабли?! Зачем все эти пылкие признания и намёки на следующую встречу?

    — Наверное им правила приличия не позволяют — хмыкнула Хоук.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — А, то есть тащить девушку в постель после пары часов знакомства, это нормально?

    — Изабела, не смеши меня. Кто ещё кого тащит.

    — Это не принципиально, подруга. Они не сильно сопротивляются.

    Беседу прервал телефонный звонок

    [​IMG]

    — Привет Авелин. Как ты?

    — Привет, Хоук. Все как обычно. Слушай, вы вечером с Изабеллой сильно заняты?

    — А это кто спрашивает? Капитан Авелин которой снова понадобилась помощь двух внештатных репортеров или подруга Авелин с которой мы уже тыщу лет не встречались за бокальчиком красного сухого?

    Авелин поморщилась, — Хоук не начинай..

    — Вас понял капитан, рядовой Мариан Хоук на связи. Слушаю дальнейшие указания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    Hikkania и Джавалька нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    эт как на Дерибасовской хорошая погода.
    - Капитан, а может быть, вызвать подкрепление?
    - Еще рано.
    - Капитан, а может быть, вызвать подкрепление?
    - Рано!
    - Капитан, а может быть, все-таки вызвать подкрепление?
    - Уже поздно.:D

    за точно фраз не отвечаю, воспроизводила по памяти суть. )

    это по нашему.

    А у тебя будет какой-нибудь рядовой Каллен? :D
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, я поняла, почему мне нравится рыжая капитанша - напоминает мне Флоренс из Флоренс энд зе машинз:D Люблю такой типаж:smile:
    И глазами зеленющими так сверкает:D Потише, парень, эй-эй:D
    Вахаххахах, убило:LOL: Ну не огорчайся ты так, Фенрис, ну проверим мы твоего вмпирюжку. Держи леденец, не плачь:D
    Какие правильные мужики ей попадаются, а:D
     
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Слууушай, я и забыла про него. Он же тоже во второй части был)) Стал своеобразным
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Надо будет его слепить

    хтой-та? *ушла гуглить*

    :spiteful:

    :D на самом деле Авелин помоему единственная более менее здравомыслящая из всей это компашки) и периодически смотрит на них как на детей)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Aff, :bugaga::D да, я читала где-то интервью авторов Каллена, которые извинялись, что не продумали этот момент с ним и он стал, типа, такой - слепой. Или глупый. Тут кому как нравится. В Инквизиции он-таки против магичек ничего не имеет уже все равно. Любви-то хоцца. :biggrin:
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, славное продолжение, да еще с любимой моей жэнщиной :heart2: Ну, про Изабеллу ты от меня уже много похвал слышала, но и Авелин - тоже достойна внимания весьма. Очень славно ее образ цдался :thumb: Жду всех героев в мастерской и потом утащу к себе ))))))))))))))

    Зы. Кстати, зачетные шапки =)
     
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Aff, Авелин получилась бесподобно :thumb:
    Вхарактерные герои :heart2: Вроде реальность другая, но герои верны себе и это круто!
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ШТАПИК, 4aika_li, Улитка,Del, СПАСИБОЧКИ:flower2::flower2::flower2:
    Хотела поинтересоваться: всех ли устраивает обработка скринов?
    Вроде у меня на компьютере не очень темные, а как загружаю на майл становятся темнее. Не перебарщиваю ли с эффектами?
    И еще: написанное заранее закончилось, поэтому пока не знаю когда будет 4 часть. Постараюсь не затягивать.



    Изабела и Хоук стояли у входа здания, адрес которого им сообщила Авелин.

    [​IMG]

    — Ты так толком и не рассказала, что там стряслось у нашего капитана.
    — Я и сама толком ничего не поняла — пожала плечами Хоук — Какая-то мутная история про незарегистрированного тёмного вампира, который якобы по заявлению очевидца ставит опыты на людях.
    — Треееш. А почему тогда здесь ещё не оцеплено все бравыми горячими дозорными? Я была бы не прочь поучаствовать в такой операции — она мечтательно улыбнулась
    Хоук засмеялась
    — Нет, прости подруга, но сегодня таких подарков для тебя судьба не приготовила. Мы, по словам Авелин, просто посетим его вместе с ней и сделаем несколько кадров на скрытую камеру. Если будет что снимать, конечно. Так как пока она сомневается в правдивости показаний свидетеля.

    [​IMG]

    — О, а вот и наш капитан — указала за спину Хоук Изабела
    Хоук повернулась и оторопела. Рядом с Авелин стоял тот самый парень, с которым она познакомилась на набережной. Сердце почему-то йокнуло.

    [​IMG]

    — Фенрис?
    Он взглянул ей в глаза и тоже по всей видимости узнал ее.

    [​IMG]

    — Привет, Мариан.
    — Вы знакомы? — удивилась Авелин. — Давно?
    — Не то что бы давно и можно сказать не знакомы. Так, пересеклись в одном месте. — нарочито равнодушно махнула рукой Хоук.

    [​IMG]

    — Понятно. Что ж, Фенрис, познакомься - это Мариан Хоук и Изабела...
    — Просто Изабела — она вышла из-за спины Хоук и кокетливо улыбнулась.

    [​IMG]

    — Они внештатные репортеры, работают в местной газете и периодически помогают полиции - фотографируют улики. В нашем же случае если подозреваемый поведёт себя неадекватно - это будет зафиксировано на скрытую камеру.
    — Фенрис — представился он. — Приятно познакомится.
    — Мне тоже — подмигнула Изабела
    — Пройдемте — Авелин указала на вход.

    [​IMG]

    — Похоже, что никого нет — пожала плечами Авелин.
    Они уже минут 15 топтались на площадке перед входом в пентхаус и периодически звонили в дверь.
    — Попробуем навестить его завтра.
    — Завтра может быть поздно — отрезал Фенрис.
    — Ты чего такой бука? — спросила Изабела — Пойдём в бар, посидим, расслабимся и завтра прижучим этого негодяя. Хоук, как тебе идея?
    — Когда я отказывалась? — пожала плечами Хоук — Авелин, ты с нами?

    [​IMG]

    Фенрис порылся в карманах и подошёл к двери. В руках блеснула отмычка.
    — Немедленно прекратите. Это чужая собственность — громко произнесла Авелин.
    — Я не могу этого так оставить — ответил Фенрис, проворачивая отмычку — Если сейчас мы найдём доказательства, я наконец-то смогу предоставить их Дозору. После этого можете меня арестовать за взлом. Я не буду сопротивляться.
    — Мне нравится этот парень — воскликнула Изабела — Авелин не будь занудой. Вдруг там реально в квартире гирлянда из младенцев?!
    Замок поддался и с тихим щелчком дверь отварилась. Фенрис зашёл внутрь, Авелин, положив руку на кобуру, прошла следом.

    [​IMG]

    — Нда. Не густо — Хоук обвела взглядом огромное пустое помещение.
    Судя по всему - хозяин пентхауса съехал. Из мебели осталась только встроенная кухня без бытовой техники и барная стойка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Фенрис, вы уверены что у вас правильный адрес? — спросила Авелин
    — Да. Уверен. Видимо я опоздал.
    — Раз уж мы все равно здесь - осмотримся повнимательнее.
    Авелин достала специальный прибор который показывал даже смытые пятна крови и стала сканировать помещение.
    — Там ещё есть ванная— указал на дверь Фенрис.

    [​IMG]

    — Ого! Вот это я понимаю! — воскликнула Изабела, увидев огромную джакузи — Слушай, Фенрис, а у твоего знакомого хороший вкус!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Авелин просканировала ванную комнату.
    — Здесь тоже ничего. Похоже, что никаких улик мы не найдём.
    — О боже мой! — раздался крик Хоук из-за двери — Да он настоящий изверг!
    Авелин и Фенрис переглянулись и кинулись к двери. Хоук стояла спиной к ним и держала что-то в руках.

    [​IMG]

    — Ты что-то нашла — спросила Авелин.
    — Анджео
    — Что?
    Хоук повернулась к ним и показала бутылку вина — Анджео 1951 года. Как можно было бросить это сокровище здесь?! Ей, наверное, так одиноко. Можно я ее заберу с собой?

    [​IMG]

    — Нет — устало выдохнула Авелин.
    — Ну, пожааааалуйста..

    [​IMG]

    — Хоук. Верни. Вино. На место.
    [​IMG]

    — Бу-бу-бу — Хоук развернулась и положила бутылку на стойку.
    — Что за крик, а драки нету? — Изабела высунулась из ванной.

    [​IMG]

    — Ничего, Изабела. Мы уходим. Простите, Фенрис, но в квартире никаких улик подтверждающих ваши слова не обнаружено.

    [​IMG]

    Фенрис был зол. Данариус снова обхитрил его и замёл следы. У него оставался только один козырь. Он сбросил куртку и снял через голову свитер. В комнате воцарилась тишина.
    .
    [​IMG]

    — Вот доказательство моих слов. (вот мои документы: усы, лапы,хвост)— он повернулся голым торсом к девушкам и продемонстрировал, вспыхнувшие на его теле голубым свечением замысловатые, напоминающие узоры , клейма.

    [​IMG]

    Изабела нарушила гробовую тишину.
    — Все думают о том же о чем и я?
    — Нет, Изабела — хором ответили Авелин и Хоук.

    [​IMG]

    — Эти клейма - следы его деятельности. Данариус пытается создать гибрид вампира и человека. Я не первый и не последний его подопытный.
    — Оденьтесь, пожалуйста. — Авелин отвела глаза — Мне очень жаль, что вы подверглись подобным экспериментам. Я думаю, что вам стоит обратиться с этим вопросом к главе Дозора Винденбурга.

    [​IMG]

    — Это бесполезно. Я уже пробовал. Они требуют вещественных доказательств.
    — В любом случае здесь мы вам ничем помочь не можем. Сейчас вы закроете дверь тем же способом что и открыли. На первый раз арестовывать я вас не буду, но инструменты, которые вы использовали для вскрытия замка, мне придётся у вас изъять. Я понятно объясняю?
    — Я хотел бы остаться в этом доме.
    — На каком основании? — Авелин разозлила такая наглость.

    [​IMG]

    Фенрис порылся в карманах куртки, достал сложенный вдвое листок.
    — Это свидетельство об усыновлении. — он протянул бумагу Авелин — Данариус - мой приёмный отец.
    — Это не значит, что вам можно находится в доме без его ведома.

    [​IMG]

    Хоук подошла к Авелин, дотронулась до плеча.
    — Послушай, давай сделаем, как он хочет. Ты же видела.. — она осеклась и взглянула на Фенриса — Что тут дело и правда не чисто. Я думаю, он знает, что делает и рано или поздно наведёт полицию на правильный след.

    [​IMG]

    — Черт с вами. Делайте, что хотите. Фенрис, не забудьте озаботиться собственной регистрацией, если планируете остаться в этом городе. До свидания. — Авелин вышла.

    [​IMG]

    — Злыдня — прокричала ей вслед Изабела. — Ну так что? Какие у нас планы? В бар?
    Хоук кивнула.
    — Фенрис ты с нами?

    [​IMG]

    — Нет
    Изабелла потеряла мысль от неожиданного отказа
    — А ну.. если ты вдруг передумаешь, то тебе надо приехать в район специй, пройти прямо от метро вдоль главной площади и по левую руку будет бар
    — Недалёко от набережной — добавила Хоук
    — Да, точно. Шумное местечко, ты его точно не пропустишь. Называется -"Висельник"
    — Там, что кого-то повесили? — хмуро поинтересовался Фенрис.
    — Нет — рассмеялась Изабелла — Это потому, что там все зависают и напиваются!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Изабела вышла немного раньше:D

    [​IMG]

    Хоук: Арррргх!

    [​IMG]

    Фенрис: Шта? Она что вампир?!

    [​IMG]

    Демиург: Хоук, блин, не пали контору, по сюжету ему еще рано об этом знать!
    Фенрис: КАК ВАМПИР?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Демиург: узбакойся
    Фенрис::facepalm:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hikkania и Джавалька нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Как главный нелюбитель обработок и т.п., я могу заявить, что всего в меру и в глаза не лезет:smile:
    Изабела меня так радует своим кокетством:LOL: Я просто свалилась от ее реплик в этой главе:LOL:
    Ааааа, норм подружайки выбрались:LOL: Я просто не могу с этой компании, и кажется, больше всех в шоке должен быть Фенрис, что стражи закона и репортеры взяли и собрались бухнуть, забив на его заявление:LOL:
    И полезла, ааа:LOL: Слушай, они и в оригинальной игре себя так ведут?:LOL:
    Вахаххах, любительница мужчин и любительница бухла - идеальные подружки у капитана:LOL:
    :LOL::LOL::LOL: Валить и ... ладн:LOL:
    Единственный оплот адекватности в этой тусовке:LOL:
    :LOL::LOL::LOL: Эти бабы офигели. Мало того, что они компрометируют капитана при постороннем, так еще и забивают на его дело, зовя в бар, авхахахх:LOL:
    Я понимаю, как ему тяжело вахаххах
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, это потрясающе =))))) все-таки читать истории про персонажей, которых знаешь - это особенное удовольствие :heart2:
    Авелин красотка. Ее образ прям один в один, как я его представляю. Очень круто ты его передала - и в фигуре, и в выражении лиц, и в словах - сразу видно, что она не классической женской породы, а со своими капитанскими закидонами, простотой и порядочной прямотой. Зачет :thumb:
    Изабелла жжот :cool: "кажется, ей нужно принять ванну"
    Хоук с вином 51 года - тоже не отстает. Компания действительно собралась колоритная
     
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Точно!:bugaga:

    в условиях средневековья даже хуже
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2017
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дык, все понятно, вопросы снимаются:LOL:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Aff, Изабелла тут просто звезда номера. Я угорала с ее диалогов. И то как она залезла в джакузи. :bugaga: Хоук тоже не отстает с бутылкой Анджео. Мне тут вспомнился Рейес. Эх, Кадара. Веселые были времена, пока не втянули в бандитские разборки... Ладно, это совсем другая история.

    А то что Хоук - вампир - это и для меня стал сюрприз. Тут я была такая же как и Фенрис. :D
     
     
  25. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :crazy: а как же намеки в первой главе про "показать зубки" и "рассыпаться прахом в рассветном солнце" :biggrin:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей