1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Простые истории

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем LyashkO, 21 мар 2018.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Долорес Стаффорд — безбашенная женщина без тормозов, нашла своё место в армии. Став одной из лучших, отправилась в Глассболт для исполнения особо сложного задания.​
    Джереми Фэлтон — весёлый компанейский парень, хорошо шарящий в компьютерах и технике. Выучился на солдата и вступил в ряды военных, но чаще исполняет задания, требующие высоких технических навыков, нежели грубой силы.​
    Лаэна Стаффорд — первый ребёнок Джереми и Долорес. Несмотря на капризность в детстве, её можно назвать обыкновенной милой девушкой. Склонность к мягкому поведению, чрезмерная дотошность в мелочах и непостоянство не раз играли с ней злые шутки.​

    Кризерой Стаффорд — второй ребёнок Джереми и Долорес. От матери унаследовал непростой характер, который неоднократно ставил его в сложные ситуации. Особенно этих ситуаций прибавилось после встречи с одной инопланетянкой.​
    Серейт Стаффорд — третий ребёнок Джереми и Долорес, старший в двойне. Собирается с братом открыть ресторан, когда вырастет.​
    Алкера Стаффорд — четвёртый ребёнок Джереми и Долорес, младшая в двойне. Неугомонная девушка, не умеющая и секунды просидеть на месте или без дела. Если у Керы нет цели, непременно найдёт и будет идти к ней с завидным упорством. Такую цель для себя она нашла в династии Крузенштерн.​

    Дигерис Стаффорд — пятый ребёнок Джереми и Долорес. Собирается с братом открыть ресторан, когда вырастет.​
    Нонуэль Стаффорд — шестой ребёнок Джереми и Долорес.​
    Бигби Нойч — родился и вырос в Оазис Спрингс. После того, как брат отбил у него девушку, пустился во все тяжкие. Однажды судьба привела его в Глассболт и подкинула встречу с Долорес, знаменующую большие перемены.​


    Первым делом хочу сказать спасибо тем, кто поддержал идею и планомерно подпинывал меня в сторону этого раздела. :heart2:
    Я не думала, что когда-нибудь начну истории в четвёрке, но так получилось, что в закромах скопилось много всякого, чем хотелось бы поделиться. Изначально все задумки планировалось оформить как династии или челленджи, но с моим слишком переменчивым вдохновением и чрезмерным количеством идей бывает крайне сложно сосредоточиться на реализации одного проекта, отложив другие до его завершения. Поэтому я решила завести одну темку, где спокойно могла бы складировать всё написанное и наигранное.
    Сразу скажу, что каких-то супер-пупер наворотов, как в моих историях в тройке, не будет. Только простая игра: иногда с опорой на правила каких-либо челленджей, иногда без. Насчёт супер-проникновенных текстов и гипер-закрученного повествования тоже ничего обещать не стану. Скорее всего, ничего такого здесь не будет, но кто знает, какой порыв на меня может нахлынуть...
    Если ничего из написанного выше не отбило у вас желание остаться, welcome! :flower:
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2023
    Vecna нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я наконец-то дома и рада возможности снова творить, а посему... :holiday:

    — Говорят, что в ночь, освещённую полной луной, среди непроглядной чащи появляется тропинка.
    Под лёгкое потрескивание костра, лесничий развлекал туристов Гранит Фоллз одной из баек своего богатого арсенала. Немногочисленные слушателя, в большинстве своём считающие рассказы — нелепым вымыслом, а старика — давно поехавшим мразматиком, терпели неинтересные рассказы только за жаренный зефир, предложенный на халяву.​

    [​IMG]

    — Да бред всё это, — неожиданно перебила какая-то девица, кидая прожорливым языкам пламени пучок веток. — Нет в чаще никаких таинственных тропинок. Их там вообще нет!​

    [​IMG]

    — Неправда, — вступился за слова лесничего Кризерой.
    В отличие от большинства присутствующих он слушал истории с неподдельным интересом. Ему нравились посиделки у костра с увлекательными рассказами и песнями под гитару. Именно ради такого досуга на природе юный Стаффорд стремился как можно чаще вырываться из осточертевшей пустыни Оазис Спрингс в живописный Гранит Фоллз.
    — Мама рассказывала, что находила эту тропинку, когда пошла в туман за светлячками.​

    [​IMG]

    — Истинно так! — с умным видом лесничий поднял палец, соглашаясь со словами Кризе. — Говорят, что только светлячки способны провести человека сквозь чащу. Те, кто ступал на лесную тропу без них, навсегда терялись и находили вместо желаемых чудес свою смерть. Некоторые считают, что светлячки — это заблудшие души тех, кто так и не смог найти покой.​

    [​IMG]

    — Да вы тут все свихнулись… — вновь бросила свой едкий комментарий та же девушка, после чего поспешила удалиться от костра. — Хватит с меня этого бреда!
    Остальные слушатели ради халявного зефира, помедлив, тоже начали расходиться, не желая причислять себя к компашке психов. Кризерой остался с лесничим один. Они обменялись молчаливыми взглядами, после чего старичок тяжело вздохнул и потянулся к ведру с водой, чтоб затушить костёр.
    — Хотел бы посмотреть, как они заплутают в лесу, — вместо прощания произнёс Кризерой и побрёл в сторону палаточного лагеря.​

    [​IMG]

    Его палатка располагалась особняком от остальных, ближе всего к лесной кромке — территории, где пряталось множество тайн и загадок. Расстегнув молнию на входе своего походного жилища, Кризе замешкался, устремляя взгляд в гущу деревьев и слабо надеясь разглядеть там что-то удивительное. Напрасно. Лес оставался спокоен — лишь редкие ветки чуть колыхались от дуновений ветра, да сверчки нарушали абсолютное безмолвие своим стёкотом. Изредка их монотонную речь прерывали ухуканья сов, но ничего, что могло бы указать на особую магию этого леса.
    «Может, в самом деле всего лишь глупые выдумки?»
    Вздохнув с едва уловимой грустью, Кризерой завалился в палатку и, устроившись поудобнее, закрыл глаза. Сон никак не шёл, все мысли крутились вокруг истории, слушателем которой он стал совершенно случайно.
    Большую часть детства и юности Кризе провёл под присмотром отца. Мать, хоть и старалась навещать их семью как можно чаще, присутствовала в его жизни довольно мало. Поначалу это раздражало, и Кризе проклинал её последними словами, желая, чтоб она перестала приходить вовсе. С возрастом пришло осознание тяжёлой правды, что мать — кукушка не по собственной воле, а их тёплые отношения с отцом только укрепляли осознание собственной неправоты. ​

    [​IMG]

    Одним вечером Кризерой загулялся допоздна, а потому надеялся пробраться домой как можно тише, чтоб не нарваться на выговор за нарушение комендантского часа и лекцию о всяких опасностях ночных улиц. Бесшумно проскользнув в дверь, он остановился, чтоб оценить обстановку, и сердце тут же ушло в пятки: на диване в нескольких метрах от него сидели оба родителя.​

    [​IMG]

    Если с отцом можно было договориться и избежать наказания, то мать устраивала разносы без шанса на помилование — это Кризе знал прекрасно. К его облегчению, родители оказались слишком увлечены беседой, чтобы его заметить. Они виделись крайне редко, чтобы хотеть отвлекаться на кого-то, кроме друг друга. ​

    [​IMG]

    Пользуясь этим, Кризерой на цыпочках посеменил в сторону лестницы в детскую, но слух невольно зацепился за разговор взрослых. Спустившись на несколько ступенек, чтобы обезопасить себя от нежелательных взглядов, он принялся слушать. Историю он слушал явно не сначала, но с самой интересной части. Мать рассказывала о своём приключении в лесу Гранит Фоллз, описывала прогулку как невероятную сказку, почти слово в слово повторяя историю лесничего: туман, светлячки и тропинка, зазывающая вглубь хвойного леса. ​

    [​IMG]

    Всё это вылилось в удивительное приключение — какое именно, Кризе не смог узнать. Дальше её речь стала сбивчивой и спутанной, а потому отец предложил сменить тему.​

    [​IMG]

    С тех самых пор Кризерой нередко задавался вопросом: какие тайны скрываются в чаще Гранит Фоллз? Время от времени он выбирался сюда на отдых, но безрезультатно. Рассказы матери и старика-лесничего по-прежнему не находили отражения в реальности.
    Кризе перевернулся на другой бок, полежал некоторое время, затем перекатился на спину. Всё без толку — заснуть не получалось. Оставив эту бесполезную идею, Стаффорд выбрался из палатки. Когда не удавалось уснуть, он прогуливался до речки — так и сейчас. Бредя по давно изученному маршруту, Кризерой поглядывал в сторону хвойной стены, где-то в глубине души продолжая надеяться, что именно сегодня сказка станет былью. Нет. Никакие чудеса не решили внезапно появиться, прежде чем он добрался до реки. ​

    [​IMG]

    Пройдясь у кромки и опустившись на песок, Кризе поднял глаза к звёздному небу.​

    [​IMG]

    Он не считал, сколько так просидел, прежде чем сзади раздался непрекращающийся треск веток, будто кто-то продирался сквозь лесную чащу.​

    [​IMG]

    Резко вскочив, Стаффорд бросился на звук. Из его головы совершенно вылетели все рассказы про светлячков, туман, тропинку и полную луну и другие атрибуты, необходимые для появления чуда. Он был уверен, что столкнётся со своим чудом именно сейчас, если сможет догнать. Мысль о том, что от него убегает самое обыкновенное животное, Кризе не допускал.​

    [​IMG]

    — Эй! — Кризерой попытался окликнуть убегающую фигуру.
    Несмотря на хлещущие по лицу ветки и темноту ночи, он видел перед собой белый силуэт, который мог определить как человеческий, но верить в то, что это такой же обыкновенный человек, не хотелось. В любом случае узнать это Кризерой мог, лишь догнав таинственную личность.​

    [​IMG]

    — Стой! Подожди!
    Казалось, окрики только больше подгоняли загадочный силуэт, заставляя петлять между деревьями. Кризерой не сдавался и прибавлял скорость. Погоня начинала играть новыми красками и добавлять препятствий: овраги, поваленные стволы деревьев, паутина, скользкие дорожки из пожухших листьев. Имея явно лучшую физическую подготовку и более удобную одежду, Стаффорд постепенно сокращал расстояние и вскоре смог поймать таинственного беглеца за руку, коим оказалась растрёпанная босая девушка с чёрными волосами, одетая в подобие больничного халата.​

    [​IMG]

    — Да погоди ж ты! — на выдохе крикнул Кризе, резко останавливаясь и тормозя беглянку. Он уже расслабился и собирался перевести дух, как почувствовал впивающиеся в кисть зубы. Нестерпимая боль заставила разжать пальцы и выпустить девушку.
    Кеб ффо!!! — с пронзительной злобой выкрикнула она, для верности пиная Кризероя ногой и отскакивая на несколько шагов.​

    [​IMG]

    — Не убегай! — не обращая внимание на боль, он не сдавался, сокращая расстояние, но в этот раз не торопясь хватать незнакомку. — Я не причиню вреда!​

    [​IMG]

    Кеб нуад! Ро л'йа ллик уой! — игнорируя все обращения, она кричала на непонятном языке и униматься не собиралась. Продолжая отступать, девица озиралась по сторонам и, заметив неподалёку лежащую палку, бросилась к ней. — Тег туа фо раих! — она беспорядочно замахала подобранным оружием во все стороны, хотя Кризерой даже не пытался в это время приближаться. — Л'йа ллик уой!!!

    [​IMG]

    Кризе стоял молча, наблюдая за этой странной картиной и дожидаясь, когда собеседница успокоится и, возможно, соизволит с ним поговорить. Ещё с минуту она буйствовала, продолжая выкрикивать нечто совершенно непонятное, но, поняв, что больше границы её личного пространства никто не нарушает, перешла на более спокойный тон.
    Ух ра уой? — с вопросительной интонацией произнесла незнакомка, подходя на расстояние нескольких шагов и опасливо тыкая парня палкой.​

    [​IMG]

    — Кризерой… — не уверенный, что понял вопрос, для верности Стаффорд решил представиться, на всякий случай указывая на себя пальцем. — Кризерой.​

    [​IMG]

    Глаза девушки расширились от удивления. Опустив палку, она решилась приблизиться ещё и коснуться пальцами лба собеседника.
    Странные чувства охватили Кризе: ему казалось, что какая-то неведомая сила прокралась к нему в голову и бродит меж знаний и воспоминаний. Это было одновременно приятно и отвратительно. Ему не нравилось ощущение чего-то копошащегося в голове, но вместе с тем аккуратность и бережность, с которой неведомая сила рылась в голове, оставляла пьянящее послевкусие.
    — Ты… — на этот раз слова незнакомки, завершившей свой мистический ритуал, звучали понятно, хоть и сохранили своеобразный акцент родного языка. — Друг или враг?..​

    [​IMG]

    Отступив на шаг, она с пронзительным любопытством смотрела своими глубокими чёрными глазами. Ответ сам слетел с губ Кризе:
    — Друг.
    — Что ты здесь делаешь?​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Кризерой представился другом, девушка не спешила ему доверять и держала безопасную дистанцию.
    — Зачем гнался за мной?​

    [​IMG]

    — Я приехал в Гранит Фоллз на отдых. Ты, наверное, не слышала историй о том, что этот лес волшебный? Я подумал, что ты часть этого волшебства, но… — Кризерой задумчивым взглядом обвёл незнакомку с ног до головы. — Чёрт, я даже не представляю, кто ты! Неужели самый обыкновенный человек?
    — Я… ​

    [​IMG]

    Девушка робко опустила взгляд, явно задумываясь стоит ли на этот вопрос отвечать честно. Может ли она позволить себе честность?
    — Если я окажусь не-человеком, что ты сделаешь?​

    [​IMG]

    Повисло молчание. Хоть этот вопрос не дал однозначного подтверждения, но Кризе уже безоговорочно считал собеседницу кем-то особенным — нечто большим, чем могло позволить его воображение.
    — Такие вопросы застают врасплох, — честно признался он, борясь с дуэтом восторга и удивления, рисующим эмоциональную маску на его лице. — В любом случае я не причиню тебе вреда.​

    [​IMG]

    Девушка с минуту в задумчивости молчала, но, таки приняв решение, выпустила палку из рук.
    — Я ирийефа. Тиль'ми'Линь Ири'Аллайя.​

    [​IMG]

    Просто невписавшиеся скрины, которые было жалко выбрасывать, не показав.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Такая ангельская улыбочка была у Тиль за секунду до того, как она накостыляла Кризехе. :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
     
  3. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    А вот и начало той странной истории с падением девушки. Странной - в плане не понятно, что именно и почему там произошло :smile: ура ура скоро все узнаем.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    оу! Какой милый кадр. Какие милые тут ребятки. :heart2:

    Смотри, а этот чувак тоже так заслушался, что не заметил, как загорелись его ноги. ))) Люблю всякое такое мистическое и загадочное, сама бы заслушалась.

    Кризе и Тиль словно два больших ребенка, которым повезло (или не очень) встретить друг друга на свое счастье (беду). :smile: Вот если бы кто другой погнался и не оказался таким романтичным парнем, верящим в сказки и придания, Тиль бы разделалась даже не представляясь. Или он с ней. Глаза у нее как омут, в которых затянет с головой.:heart2:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Li Stok, ШТАПИК, спасибо за отзывы. :flower:

    Очень скоро не обещаю, но постепенно все карты раскроются. :smile:

    Я сама в умилении зашлась, когда в игре его увидела. :heart2:

    А ещё шифруется, что неинтересно ему))

    Я так подумала, что точнее вряд ли про них скажешь.
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    LyashkO, привет :flower2:
    После того многообещающего начала я ждала обычную историю о том как инопланетяшки спустились с неба и начали править балом :D Но тут нас ждало начало действительно волшебной сказки.
    Кризерой оказался таким романтиком и мечтателем на самом деле, но вот я его в этом очень даже понимаю. Ну разве можно не поверить в такие волшебные истории, когда сидишь у потрескивающего костра, тебя окружает темнеющий загадочный лес, а небо сплошь усеяно звездами. А там у вас собрались одни вредные скептики. Не в ту компашку, в общем, Кризерой попал, ой не в ту :D

    И еще мне понравилась отсылочка к маме и ее истории. Надеюсь, это маленький Кризерой так и не узнает эту историю, но нам-то ты ее расскажешь?

    Концовка тоже отличная. Правда, я ждала, что наш герой так и не догонит загадочную фигуру, а в итоге проснется на песке и решит, что ему все приснилось :D А так все вышло даже интереснее, ему удалось поймать светлячка, которого Кризерой как раз и ждал!
    Теперь первая глава и пролог сливаются в такую интригующую картинку, что невероятно интересно узнать, как же они пришли к той сцене на крыше и что случилось потом. Так что я с нетерпением жду новую главу этой сказки :flower2:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ljubov134, привет. Очень рада тебя видеть. :flower:

    Я рада, что история оставляет именно такое впечатление волшебной сказки. Постараюсь и дальше удержать эту планку, ну по крайней мере до событий, описанных в прологе.

    Да Кризерой тогда не таким уж и маленьким был, всё ж история произошла во времена девятого улья. А историю, произошедшую с Лолой, расскажу непременно. :smile: Только бы сначала вернуться с собачьей гостиницы и вернуть на новенькую систему все необходимые программы и данные.

    Рада, что мой вариант событий оказался не из числа наиболее ожидаемых. :biggrin:

    Глава в процессе. К счастью, над её текстом я могу работать и без доступа к компьютеру. Так что потихонечку двигаю её к состоянию готовности.
     
     
  8. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    :flower: Здравствуй!
    Как Кризерою повезло, демиург придумал ему интересную историю и необыкновенную девушку.
    Красивый кадр, мечтатель смотрит в небо.
    Хорошо, может не так что бы сильно повезло, но девушка всё ещё необыкновенно хороша. :smile:
    Я рада, что ты творишь, интригующее начало!
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Кризерой оказался таким мечтательным и романтичным парнем. :heart2: И вся эта история про светлячков и загадочную тропинку действительно напоминают сказку. Так это мило, что взрослый парень все еще верит в волшебство из детства. :smile: Тиль очень повезло, что она встретила именно такого парня, уж он будет относится к ней точно как к сказочному созданию. С кем-нибудь другим все могло бы сложится иначе, хотя кто другой скорей всего и не погнался бы за незнакомкой в лес, особенно встретив такой явный отпор с ее стороны. :smile:
    Тиль красавица! :heart2: Очень интересно от кого же убегала НЛОшка, и как вообще она оказалась в этом лесу. Очень надеюсь, что скоро ты нам об этом поведаешь. :redface:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Vecna, nastulya, очень рада вашим отзывам. :flower:

    Спасибо. Хотя тут по большей части благодарность уходит вдохновившим меня истокам.

    Я на Тильку тоже налюбоваться не могу. Всё-таки хорошенькая она получилась. :heart2:

    А ребёнком был таким вредным и капризным. :D

    Вот это уж точно и укрепляет меня во мнении, что такие мечтательные и сказочные ребята друг друга стоят.))

    Спасибо) Это очень приятно слышать))

    Не знаю, насколько скоро, но многие ответы будут в следующей главе. Мне бы только сейчас внести привычный порядок вещей на переустановленную систему и скачать все, необходимые для творчества программы... надеюсь, что разберусь с этим скоро и смогу вернуться к работе над продолжением этой истории. Да и других тоже. :smile:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    И вот я снова за компьютером, несмотря на все испытания судьбы и технические проблемы, свалившиеся в последнее время. :crazy:
    Хорошая новость — всё симское добро, нажитое непосильным трудом, осталось при мне. Очень хорошая новость — потестировав обновлённый комп, я завершила комплектацию детской армии Лолы. Новость «куда ещё лучше-то?» — необходимый минимум программ и файлов для симского творчества вернулся на свои законные места, так что эти знаменательные события отмечу новой главой истории Долорес.
    О, кстати! Новость ужасно тормознутая, как и я сама, но тем не менее... Алкера, дочка нашей мамы-пчёлки, нашла себе новое уютное местечко и заботливые руки. Почитать о её приключениях во взрослой жизни милости прошу в гости к Крузенштернам. :smile:

    — Я! Самая! Обаятельная нахрен!!!​

    [​IMG]

    Такие крики из коридора доносились по меньшей мере час. Это Долорес, получив «тонкий намёк» от начальства, что стоит поработать над своей харизмой, доказывала зеркалу обратное, попутно выражая своё яростное несогласие.
    В свою очередь Бигби, наблюдая за этой сценкой через приоткрытую дверь в спальне, злобно хохотал, используя образ Лолы и её поведение для сценария своего нового комедийного номера. Имя главной персоны, разумеется, было заменено. Всё-таки ему хотелось смеяться последним.​

    [​IMG]

    Впрочем, смеяться ему оставалось недолго.
    — У меня есть одно заманчивое предложение, — с довольной ухмылкой вкрадчиво произнёс Бигби.
    — О-о, правда? — Долли кокетливо захихикала. — Кажется, мы мыслим в одинаковом направлении.​

    [​IMG]

    Это направление пролегало из кухни до конца коридора и далее до хорошо знакомого шкафа.​

    [​IMG]

    А дальше... дальше направления мыслей пары несколько разнились.​

    [​IMG]

    Спустя полчаса возни и шумной ругани в шкафу метр на метр Лола выпорхнула оттуда, заливисто смеясь. Бигби вывалился следом почти в буквальном смысле этого слова.​

    [​IMG]

    — Что за... кхм... ролевые игры? — он с недоумением глядел то на Долорес, облачившуюся в военную форму, то на себя, одетого в схожий наряд.
    — Надо же... не думала, что Джереми забыл здесь свои пожитки, — бездумно подливая масло в огонь своего ревнивого сожителя, бросила Лола, выглядя всё ещё слишком довольной своей маленькой шалостью. ​

    [​IMG]

    Бигби только открыл рот, чтобы возмутиться по поводу упомянутой личности, чьи шмотки так «удачно» подвернулись в шкафу, но Долли бесцеремонно перебила.
    — Ой, кажется, я до сих пор тебе нормально не представилась. Старший лейтенант Долорес Стаффорд, войска Сан Мишуно, — и прежде чем челюсть Бигби успела отвалиться на пол, скомандовала: — Рядовой Нойч, за мной шагом марш!​

    [​IMG]

    — Это шутка такая? — всё ещё не веря, спрашивал Бигби, пока Лола вела его на задний двор.
    — Какая? — искренне недоумевала Стаффорд.
    — Ну, эти твои солдатские игры.
    — Я серьёзна, Нойч. Или тебе контактный телефон моего начальства дать?
    — Так значит твой жетон не обыкновенная ювелирная подделка? — проигнорировав подколку, уточнил Бигби.
    — О, так ты обратил на него внимание...
    Лола коснулась пальцами жетона, осознавая, что на время выполнения её нынешней миссии, наверное, не стоит так открыто светить армейскими побрякушками. С другой стороны... не пофиг ли ей?
    — Да, жетон самый настоящий, — подтвердила она, останавливаясь рядом с боксёрской грушой и меняя тему. — И ад, в который ты попал, тоже самый настоящий.​

    [​IMG]

    Долорес кинула Бигби боксёрские перчатки.
    — Надевай живее, Нойч! Враг не будет ждать, пока ты нанесёшь удар!
    В качестве иллюстрации собственных слов Лола со всей силы съездила ему кулаком в плечо. Живой пример подействовал лучше всего, и вот уже через пару секунд Бигби был готов держать оборону и нападать в ответ. ​

    [​IMG]

    Правда расквитаться с Долорес за этот удар у него не получилось — она всё время мастерски пряталась за боксёрскую грушу. Пришлось сдаться и играть по её сценарию.​

    [​IMG]

    В тот вечер Бигби услышал в свой адрес оскорблений больше, чем за все свои предыдущие встречи с Лолой.​

    [​IMG]

    Каким образом они должны оказывать мотивирующий эффект, он так и не понял. Как и в принципе не понял, что за внезапный военный приход посетил его очаровательную сожительницу. ​

    [​IMG]

    К счастью, немного поиграв в злого командира, Долли снова вернулась к привычному образу суровой, но всё-таки обыкновенной девушки, по совместительству мамы. Разве что любимую форму ещё долго не хотела снимать.​

    [​IMG]

    Избавиться от неё простым известным способом помог Бигби, а заодно продвинул миссию по восстановлению демографии Глассболта ещё на один шаг. ​

    [​IMG]

    Тогда-то он думал, что избавился от всех армейских замашек Долорес, но нет. Солдат в её душе оказался неискореним, а в период беременности, для которого разные странности и сумасбродства считаются нормальным явлением, Лола сходила с ума по-своему. Врач запретил занятия спортом, а будущий отец ребёнка кинул её военное обмундирование в стирку? Не беда! Пока Бигби работал за компьютером, Стаффорд включала на полную громкость какой-то дурацкий фитнес-канал и начинала изощрённо идти наперекор всему миру.
    — Всё тип-топ! Сапоги, камуфляж! Всё тип-топ, и этот день наш!​

    [​IMG]

    — Но не мой... — вместе с девушкой из телевизора раздражённо произнёс Бигби, которому танцы и пение Долорес мешали сосредоточиться на написании нового комедийного номера. — Можно убавить громкость, а?!
    — Каждый день только твой, если Лола с тобой! — будто не слыша, продолжала голосить Стаффорд под свои зажигательные танцы. — Тип-топ! Свобода! Всё тип-топ! Я уверена!​

    [​IMG]

    — Лола! — не выдержав, Бигби зло треснул по клавиатуре, отчего та издала писк, оповещающий о возможном залипании клавиш. — Ты мешаешь работать! Выключи телевизор и выйди из комнаты!
    — Но ты же постоянно требовал, чтобы я находилась у тебя на виду... — наивно хлопая глазами и кося под дурочку, пролепетала Долли.
    — А сейчас я требую, чтобы ты свалила!!!
    Долорес раздражённо хмыкнула. Она не терпела, когда на неё повышают голос.
    — С огромным удовольствием! Чтоб ты знал, я пойду в бар! И напьюсь! Чаю с лимоном! Без сахара! И телефон выключу, чтобы ты мне не дозвонился! Хорошего вечера, Нойч!
    В лучших традициях семейных ссор Долорес вышла из спальни, максимально громко захлопнув дверь. Из детской раздался плач разбуженной Вентании.
    — Я ушла! Сам успокаивай ребёнка! — крикнула Долли перед самым выходом из дома.
    — Лола!!! — гневно позвал её Бигби, но было поздно. Кроме него и плачущей дочки, в доме никого не осталось.
    Да, он избавился от Долорес, но так и не смог посвятить себя работе. Определённо, она умела испортить всё, даже не находясь рядом.
    — Ну всё, хватит, — унимая бушующие эмоции, Бигби взял Вентанию на руки, стараясь говорить ласково и убаюкивающе. — В доме достаточно и одной крикливой женщины. Ты же у меня не такая, правда, Веня? ​

    [​IMG]

    Вентания вряд ли понимала, о чём с ней говорит отец, но на выбранные интонации реагировала положительно — потихоньку затихала и засыпала. Уложив её обратно в кроватку, Бигби вернулся к работе, но так и не смог написать ни одной строчки в своём сценарии. Настроение и вдохновение успели ускользнуть. Бросив это бессмысленное занятие, Нойч взял гитару, на которой когда-то неплохо играл, и вышел на улицу, чтобы не разбудить малышку воспоминаниями о давно забытых мелодиях.​

    [​IMG]

    ***

    Тем временем Долорес, как и обещала, отправилась в бар, попутно пригласив туда Джереми, чтобы пожаловаться на то, какой козёл «Папаша №2».​

    [​IMG]

    Только бар они выбрали не самый удачный для подобных разговоров. Ну или время. Именно в этот вечер там собралась исключительно бабская компания, включая бармена. Да ещё и причёски все заплели одинаковые... ​

    [​IMG]

    И на Джереми косились одинаково искушёнными взглядами, а он искренне не замечал повышенного интереса к собственной персоне, дружелюбно улыбаясь всем и каждой.
    — Похоже, все мужики — козлы, — ревниво шипела Лола, не в силах больше смотреть на эти услужливые улыбочки и вежливые комплименты.​

    [​IMG]

    Остаток вечера она провела за беседами со всеми посетительницами и персоналом, подробно рассказывая каждой, что сделает с ними, если хоть одна посмеет положить глаз на её мужчину.​

    [​IMG]

    Когда Лола вернулась домой, Бигби уже спал. ​

    [​IMG]

    Похоже, сегодняшний вечер обойдётся без разборок или хотя бы примирений и объяснений за прошлую ссору.​

    [​IMG]

    ***

    События в жизни пары вполне укладывались в ёмкое описание «бытовуха». ​

    [​IMG]

    Бигби занимался поистине мужскими делами, а именно чинил всё, что успело сломаться в их жилище.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лола поддерживала атмосферу семейного очага горячей, не делая ничего полезного.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Либо же рассказывала собственному отражению истории о том, какая она «обаятельная нахрен» и как на это обаяние слетаются другие мужчины. Случайно услышавшему такие истории Нойчу приходилось чинить всю технику в доме повторно.​

    [​IMG]

    На любые вопросы и претензии в свою сторону картинно закатывала глаза, прикладывала руку ко лбу и стремилась покинуть дом, по пути причитая:
    — Ты совсем меня не любишь и не ценишь, Нойч! Меня, мать твоих детей!
    — Ну Ло-о-ола-а-а! Не начинай, пожалуйста! — Бигби тут же пытался её образумить и успокоить. Может, Лолу он и не любил, но к малютке Вентании и её пока не родившемуся братику или сестрёнке испытывал очень тёплые чувства.
    Прежде чем Бигби успевал сказать что-то ещё, дверь перед его носом захлопывалась, а вместо страдальческой гримасы на лице Долорес появлялась победная ухмылка. Она была на редкость вредной и противной девушкой.​

    [​IMG]

    ***

    — В Глассболте началась эпидемия симского гриппа, — вещал канал новостей именно в тот момент, когда Лола и Бигби собрались у телевизора. — Всем жителям города рекомендуется посетить больницу и заранее сделать прививку. Цена вакцины...​

    [​IMG]

    — Что за лоховский развод, — хмыкнула Долли. — Уже не знают, на чём бабла содрать.
    Бигби сохранял солидарное молчание, предпочитая всего себя посвящать еде.​

    [​IMG]

    Это блюдо, приготовленное Долорес, вышло на удивление недурственным. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И всё же услышанная по телевизору информация не давала ей покоя.
    «Сходить что ли, привиться?» — раздумывала Долли, стоя над детской кроваткой и смотря на мирно спящий весомый аргумент. Меньше всего ей хотелось случайно принести заразу в дом, к маленькому ребёнку.​

    [​IMG]

    Таки склонившись в пользу прививки, Лола оставила Веню под отцовским присмотром и ушла в закат, конечно же, не сказав, куда направляется на самом деле, чтобы избежать упрёков в противоречии самой себе. В спальню, где за компьютером работал Нойч, она не стала заглядывать, а зря. ​

    [​IMG]

    Если бы Долорес увидела, что на нём уже оставила отметины болезнь, ни за что бы не подпустила к дочери на расстояние пушечного выстрела.​

    [​IMG]

    И то, что Бигби пока не чувствует никаких недомоганий, оправданием не считается.​

    [​IMG]

    Когда Лола вернулась, Бигби с довольной улыбкой отрапортовал, что никаких трудностей в её отсутствие не возникло, Веня была умничкой, и собрался уходить, но так некстати в глаза Долли бросился его болезненный раскрас.​

    [​IMG]

    — А ну подойди сюда, Нойч! — скомандовала она, останавливаясь у колыбельки и внимательно осматривая ребёнка, будто бы при худшем раскладе симптомы болезни могли проявиться так скоро.​

    [​IMG]

    — Ты себя в зеркало видел?! — начала свою тираду Долорес. — И только попробуй сказать, что нарисовал эти спирали краской — я придушу тебя на месте!​

    [​IMG]

    — Не заводись, я чувствую себя абсолютно здоровым человеком.​

    [​IMG]

    — Да мне плевать, как ты себя чувствуешь! С головой у тебя точно что-то не в порядке! Разве здоровый человек додумался бы подойти к ребёнку в таком состоянии?!​

    [​IMG]

    — А о своей голове поговорить не хочешь?! — сорвался в ответ Бигби. — Где она была, когда ты решила свалить пару часов назад? Или, может, мы поговорим о том, где и с кем ты была эти несколько часов? Ну же, давай, выкладывай! Кто он? ​

    [​IMG]

    — Не меняй тему! — Лола гневно сжала кулаки, готовая в любой момент выместить всю свою злость на ревнивом сожителе, но внезапно передумала. — Хотя нет, давай обсудим твою параноидальную ревность! Я была у него! У врача!
    — Ах вот ты какая... врачей, значит, предпочитаешь. И не стыдно тебе, в твоём-то положении?!
    — А с какой стати мне должно быть стыдно делать прививки, Нойч?!​

    [​IMG]

    — Ещё я купила у него лекарство. Прямо как чувствовала, что потребуется.
    Лола всучила Бигби пузырёк. Он прочитал текст на этикетке — повисла неловкая пауза.​

    [​IMG]

    — Я э-э...
    — Пей сейчас же и катись с моих глаз... — раздражённо процедила уставшая Долли.​

    [​IMG]

    Бигби не стал спорить. По крайней мере сегодня. Он поднял эту тему на следующий день, с самого утра решив испортить Долорес настроение.​

    [​IMG]

    — Да сколько мне ещё перед тобой нужно оправдываться?! Тебе знакомо понятие «свободные отношения»?!
    — А тебе знакомо понятие «совесть»? — Нойч в долгу не остался. — Ты хоть раз задумывалась о ком-то, кроме себя? Думала о моих чувствах и о том, какие мысли мне лезут в голову, когда ты постоянно незнамо где шатаешься?! Если не думаешь обо мне, подумай хотя бы о нашем будущем ребёнке! О его здоровье!
    — Скажи, что о его здоровье думаешь ты, постоянно изводя меня! В итоге я ещё виновата, что ищу уединения и покоя от тебя!​

    [​IMG]

    Бигби замолчал. Всю злобу словно сдуло ветром. Он нерешительно протянул руку, касаясь живота Долли, и прошептал:
    — Прости меня... простите, вы оба...
    — Я ненавижу тебя, Нойч... — также шёпотом ответила Долорес, не находя больше сил на крики.​

    [​IMG]

    ***

    Ещё никогда рождения ребёнка Долорес не ждала с таким нетерпением.​

    [​IMG]

    Несмотря на всю перенесённую боль, его появление на свет стало для Долли чем-то сродни чудесного благословения. ​

    [​IMG]

    К её огромному облегчению, никакие жизненные встряски во время беременности не повлияли на состояние ребёнка. На свет появился абсолютно здоровый мальчик.​

    [​IMG]

    Счастливая мама дала ему имя Кеймовитц.​

    [​IMG]

    Как обычно, сюда я притащила понравившиеся скрины, не вписавшиеся в основную часть отчёта.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, в том баре офигели и бабы, и Джери. Они флиртовали с ним, а он отвечал им взаимностью. Я была возмущена не меньше Лолы. Это вообще нормально, а?​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
    Джавалька нравится это.
     
  12. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Похоже, она сразила его своей обаятельностью.:D

    И умеющей манипулировать.:keepinmind:
    Вообще, я весь отчет ухахативалась, периодически думая, как бы сложно эти отношения выглядели бы в реальности. Благо, мы в мире симс, где с этого можна угарать и не задумываться о покалеченной психике детей да и самих родителей. Впрочем, у них все еще может наладится.:rolleyes:
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ой, ну Лолка, ну дает! С таким характером, как бы Нойч не сбежал бы от нее куда подальше раньше времени, так и миссию провалить не долго. Вообще нервы у него надо сказать железные, Лола изводит его конкретно, и специально поводы для ревности подкидывает, и работать спокойно не дает. Закаляет его характер, для воспитания будущих солдат? :biggrin:
    У меня Лилит примерно также задание обаяшки выполняла, под предлогом "намеков от начальства".:D
    Поздравляю вас с рождением еще одного пчеленка! Очень надеюсь, что с решением технических сложностей ты сможешь нас порадовать продолжением в скором времени. :smile:
     
     
  14. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Ура, самая обаятельная Долорес вернулась! :flower:
    То, как Бигби и Долорес бранятся, а потом всё ещё мирятся просто поразительно. Не отношения, а американские горки. :D Но здорово, что Бигби так нежно и заботливо относится к своим детям. Ему ой как пригодятся эти чувства в будующем)))

    Разнообразие, Бигби. В отношениях вещь полезная! :keepinmind::D

    :heart2:

    Но рожу тебе ещё пятерых детей. :D На самом деле мне кажется, что Долли кривит душой, это не ненависть.
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Что-то в этом отчете мне как-то Нойчу даже сочувствовать хочется. Во многих моментах я не была на стороне Лолы и казалось, что она перегибает палку. Тяжелый характер я все понимаю. :pardon: Однако, хорошо чувствуется разница между первым "трутнем" и вторым. Совсем другие отношения, совсем другие эмоции.

    Подумала еще, что может зря Лола учит Бигби драться? А то как начнет сдачи сдавать. Пускай, лучше сидит книжки пишет и просто словами возмущается. :biggrin:
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Все-таки ему хотелось остаться с зубами, я думаю:D
    Ого, я кажется обалдела не меньше Бигби, потому что не знала, что он не в курсе, с кем связался:bugaga:
    Ну спасибо, что не в челюсть:LOL:Вообще мне нравится тот ЗОЖ, который Долли устроила охочему до спиртного Бигби:D
    Эх ты, наивный Джери:bugaga: Гляди, доулыбаешься так еще до шестерых детей:bugaga:
    Вахахах она ему за все хорошее попалась :devil:
    Вахахха старые песни о главном:LOL:
    Вай-вай, как запел:bugaga:
    От счастья этого семейства мое сердечко немного тает:heart2::D
    Бить его! Бить беспощадно! Ишь какой, не король улья, так сидит пусть дома с детями :mad:

    А, еще хотела сказать про историю Тиль и Кризероя. Кажется, по ней я не отписывалась. Такая интересная ситуация у них вырисовывается.Очень понравились яркие эмоции Тиль, которые прекрасно доносят информацию, преодолевая языковой барьер. По-моему, по ее лицу все понятно :smile: Кажется, там где-то под Гранит Фоллз научная лаборатория и ее держали взаперти злые ученые, если судить по халату :hihi: А еще вставочка про Джери и Лолу была милой:smile:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    oserty, nastulya, Vecna, ШТАПИК, Del, большое спасибо за комментарии. :flower:

    В реальности на самом деле это выглядело бы ужасно, так что... да, хорошо, что это всего лишь симс, в котором с происходящего можно угарнуть.

    Нууу... как тебе сказать... у них всегда всё то налаживается, то портится. Постоянный хаос в отношениях, короче.)

    Сбежать от Лолы ещё ни один мужик не рискнул своим здоровьем. :biggrin:

    Рада, что эта линия её поведения отчётливо заметна.

    И не только для этого. Думаю, воспитание детей после совместного проживания с Долли покажется Бигби самой меньшей из возможных проблем. :D

    Спасибо)

    Я бы очень хотела, но чего-то пока нужное на писанину настроение никак не идёт. :frown:

    Зато после рутины с Джери какое потрясное разнообразие. :crazy:

    А как ещё можно назвать часто всплывающее желание прибить на месте мужчину, который тебя бесит? Жгучей и пламенной любовью? :bugaga: Но если забегать вперёд и сравнивать отношения Лолы к Бигби и к одному из последующих мужиков, то да, до ненависти у неё с Бигби очень далеко.

    Здорово, что ты считаешь именно так. Мне хотелось показать, что Лола тоже хороша и временами может вести себя гораздо хуже Бигби.)

    Надеюсь, что последующие "трутни" тоже смогут оставить впечатления, не повторяющие атмосферу предыдущих ульев. :smile:

    Ахах))) Он уже ей так однажды дал сдачи. :LOL: Видимо, ей показалось мало.))))

    Тогда, видимо, у вас с Бигби в будущем будет повод обалдеть и от заявления про шесть детей. :D

    Рада это слышать)))

    Не, с него хватит.)))

    Спасибо) Очень приятно, что эта история тебя тоже заинтересовала и оставила положительные впечатления)

    Довольно близко к правде. ;)
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Эта история получилась внезапно меньше, чем планировалось изначально. Я не успела её дописать до отъезда за город. Взяла наработки с собой, подумав, что там закончу, но с тамошним интернетом это выглядит нереальной задачей. Дойдя до момента, на котором можно более-менее логично закончить главу, я решила её выложить, потому что иначе вряд ли бы в теме появилось что-то новое до сентября.

    «Присмотри за ребёнком, я не в настроении», — с такими словами Долорес оставила Бигби у кроватки Кеймовитца, который тоже, по всей видимости, пребывал не в настроении.​

    [​IMG]

    А то, что не в настроении может оказаться сам Бигби, не волновало никого?​

    [​IMG]

    ***

    Лола со страдальческим видом жевала бутерброд и пыталась перебороть нестерпимое желание послать миссию ко всем чертям.
    «Поздно отступаться после измены Джери», — отговаривала она себя.​

    [​IMG]

    — Кейми и Веня уснули, — внезапно вырвал её из размышлений знакомый голос, который сейчас хотелось слышать меньше всего.
    Долорес даже не заметила, как самый ненавистный за последние дни человек спустился со второго этажа и взялся за мытьё тарелок из-под прошлых бутербродов. Стресс и грусть девушка заедала, не мелочась.​

    [​IMG]

    — Тебе тоже пора в кроватку баиньки, — язвительно ответила Лола, недовольная прерванной трапезой.​

    [​IMG]

    — Только если составишь компанию, — с ехидством отозвался Бигби, выключая воду и отставляя на край раковины последнюю домытую тарелку.
    Долли проигнорировала этот выпад, что, впрочем, значения не имело. Бигби она уже спровоцировала.
    — Давай, пойдём! — он вытащил её за руку из-за стола и потащил в сторону спальни.
    — Нойч! — Долорес вырвалась и, резко остановившись, топнула ногой. — Сказала же, что не в настроении для твоих игр!
    — Ну, так я предлагаю это настроение подправить.
    Подкрепляя свои слова действиями, Бигби разыграл карты так, что девушка сама не заметила, как оказалась в его объятиях прижатой к шкафу.​

    [​IMG]

    — Отвяжись! — Лола вяло попыталась не то отстраниться, не то оттолкнуть его, бессмысленно уворачиваясь от поцелуев. — Бигби!
    — Что, уже не Нойч? — шептало горячее дыхание в самое ухо.
    Сопротивляться отчего-то резко расхотелось.​

    [​IMG]

    ***

    Лола стояла посреди коридора, громко и истерично смеясь уже несколько минут. Иногда она ненадолго замолкала, а потом снова заходилась в приступе смеха. Вся ситуация, в которую она попала казалась ей абсурдной, нелепой и совершенно нереальной.​

    [​IMG]

    Казалось, что у неё банально едет крыша, и от этого становилось в самом деле смешно. Ещё более смешной Долли находила мысль о том, что она никогда и ни при каких обстоятельствах не могла подвергнуться потере рассудка. Вот уж судьба пошутила так пошутила!​

    [​IMG]

    Череда насмешек судьбы продолжалась. Разве не смешно ко всему перечисленному ранее добавить осознание того, что ты успешно продолжаешь исполнять миссию с тем, кого временами желаешь придушить на месте?​

    [​IMG]

    — Нойч, поздравляю! Ты скоро снова станешь папой! — громко объявила Долорес, стоя на пороге в спальню, где за компьютером Бигби работал над очередным сценарием комедийного номера.​

    [​IMG]

    — Ты шутишь? — скептично нахмурив брови, он оторвал взгляд от монитора и глянул в сторону двери.
    — Это больше по твоей части, — с ехидной усмешкой ответила Лола. Не всё же судьбе смеяться только над ней.
    — Тебе не кажется, что пора остановиться? — Бигби покинул своё рабочее место, чтобы обсудить столь серьёзный вопрос, не перекрикивая порог комнаты.
    — Нет, — Долли отклонилась назад, скрещивая руки на груди и чётко давая понять, что обсуждать тут нечего. — Кстати, мистер «пора остановиться», не напомнишь, кто не так давно крайне настойчиво предлагал мне поправить настроение одним очень интересным способом? — её глаза подозрительно сощурились.
    — Я, но...
    — Но, как и все мужчины, думал не тем местом, — с усмешкой парировала Лола, сочувствующе похлопав его по плечу. На некоторое время повисла пауза. — Хотя знаешь, мне нравится необдуманный ход твоих мыслей. Хочешь расскажу, когда пора будет остановиться?
    Бигби неуверенно кивнул. В его голове роились самые разные варианты ответа — один другого страшнее.
    — Когда ты станешь отцом шестерых детей. Счастливым отцом, прошу заметить.
    Если бы анатомически было возможно, челюсть бедняги Нойча уже валялась бы на полу.
    — Ты сошла с ума...
    — Не больше, чем сошло с ума моё начальство, — ещё раз сочувствующе похлопав своего товарища по несчастью и оставив в одиночестве переваривать услышанное, Лола скрылась в детской.​

    [​IMG]

    ***

    Уложить в своём сознании новую правду Бигби пытался по-своему, погружаясь в работу. Сам того не понимая, когда-то он считал Долорес подарком судьбы, посланным высшими силами, чтобы помочь ему выбраться из той ужасной ямы, в которую он загнал себя ревностью и злобой. Сколько бы ссор и разладов ни случалось, Нойч продолжал верить в придуманную истину, ведь путь исправления всегда бывает тернист. ​

    [​IMG]

    Последнее откровение Лолы заставило его крепко призадуматься и примерить на девушку образ кары высших сил. Значит, такой расплаты он заслужил за свои поступки? Не слишком ли жестоко с ним решила обойтись судьба? ​

    [​IMG]

    Ища ответы на эти вопросы, Бигби всё глубже закапывался в работу, рассматривая свои проблемы через призму комедианта.
    — Я говорю ей: «Детка, нам надо притормозить».​

    [​IMG]

    — А она мне заявляет: «Нет, дорогой, нам нельзя тормозить, пока на свет не появится шестой ребёнок». ​

    [​IMG]

    — И тут я понял: эта баба без тормозов.​

    [​IMG]

    — «Без тормозов», ну! Смешно же! Или нет?..​

    [​IMG]

    На следующий день Бигби нашёл компьютер в сломанном состоянии, а документы со своими комедийными сценариями — удалёнными. Кажется, кто-то не оценил его чувство юмора.​

    [​IMG]

    Самая очевидная причина ущерба его комедийной активности сейчас стояла в коридоре перед зеркалом, совершая уже давно привычный ритуал.
    — Я! Самая! Обаятельная нахрен!​

    [​IMG]

    — Я! Сама-а-ай, блин!
    В своей пылкой жестикуляции Лола с размаху треснулась затылком о дверь.
    «Карма», — с усмешкой подумал Бигби, принимаясь строчить новый комедийный номер, для которого только что придумал сюжет.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    у нее тут такое страдальческое лицо. :D Ну не все Бигби страдать все же. )))

    так его так. Только вот как бы он не задумался об этом в будущем. А то будет сложнее завершать миссию. )))

    ну а почему, собственно, и не продолжать так думать? :biggrin: Я тоже думаю, что все дело в высших силах.

    да ему еще повезло, я считаю. Сытый, умытый. Девушка симпатичная, еще и к телу подпускает.:smile:

    :bugaga: ржу с шуточки.

    что ж и Лола получает от высших сил. :D
     
     
  20. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Да, отношения этой парочки явно идут по схеме "ненависть-любовь". И повторюсь, это очень весело. :D
    После заявления Лолы Бигби о шести детях я ожидала Драмы с большой буквы из-за разрушеных воздушных замков, но Бигби настолько, видимо, удобно верить в что-то свое, что он решил не останавливаться и продолжать. Может сейчас это и хорошее решение, но рано или поздно наступит момент, когда его посланница высших сил уйдет и что тогда? Хотя он вполне может придумать, что это судьба отпустила ему все его грехи и беззаботно продолжать жить дальше, а почему бы и нет. х) Страдать это явно не о Нойче.
     
     
  21. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Я и такому кусочку рада. Про Лолу всегда хочется читать! :flower2:

    И тут у меня возникло такое подозрение (возможно ложное), что Лола только сейчас в полной мере осознала, чего потребовало от неё начальство. :frown: Или она осознавала ранее, но знать и испытывать - совершенно разные вещи.

    Как мне вчера написали, в каждой шутке есть доля шутки.. ой.. или как-то по-другому?

    Терпения и свободного времени автору и самой обаятельной тоже)) :thumb:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Пффф:LOL::LOL::LOL: Лола, одумайся! То ли одна измена, то ли еще восемь впереди! Беги, глупая, беги, пока можешь!:LOL:
    Да-да, она тут грустит насчет измен, Бигби:D Ты бы тоже бежал, пока Лола отвлеклась на свой ужин.
    Ахаха ну сама же выбрала, теперь-то че печалиться?
    Ну а што, не прав што ли? Выбрался из ямы? Выбрался. Не пьет? Не пьет. Ячейка общества есть? О, еще какая! Так что все правильно, Лолу ему сама судьба послала :devil:
    Идеальная у них семья, даже и не представляла, что у Бигби будет такая насыщенная жизнь:D Чувство юмора явно должно помочь ему пережить все, что происходит))
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, oserty, Vecna, Del, огромное спасибо за ваше внимание и отзывы, заряжающие вдохновением. :flower:

    Я когда в игре это увидела, очень долго смеялась. Не ожидала от симской мимики приколов в такие моменты. :D

    Не, с Бигби миссия завершится без осложнений.)

    Ахах))) Что ещё нужно мужчине для счастья?))

    Я рада, что лихая жизнь ребят со стороны смотрится позитивно. :smile:

    На самом деле всем нам удобно верить во что-то своё в любой ситуации, потому что никто не любит, когда его небесные замки по кирпичикам осыпаются на землю. Ну это так, минутка философии. На самом деле у меня особо грандиозных драм для истории Лолы не заготовлено.

    Тогда начнётся веселье. :spiteful: Серьёзно, даже после расставания ребят судьба их ещё не раз столкнёт в самых разных эпизодах.

    Ахах)))) Мне нравится такой вариант)))

    Рада слышать. Возможно, если у меня получится провернуть одну затею, до сентября о ней что-нибудь ещё появится. :hug:

    Думаю, более близко к истине второе, потому что "сначала думать, а потом говорить/делать" - это не про Лолу.

    Есть такое дело.)

    Мне свободного времени достаточно, а вот терпение переадресую Лолке. :D

    После одной предстоящие восемь перестают казаться такими страшными. :biggrin:

    И радовался бы, что этот ужин не ты. :LOL:

    Ещё бы судьба не забыла спросить, нуждается ли он в таких посылках.

    А мне казалось, что он достаточно спокойненько живёт. Хотя, может, это впечатление создалось из-за довольно мерного геймплея во время их улья. После расставания жизнь ребят стала ещё насыщеннее. :cool:
     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну так сама же хотела от него побыстрее избавиться, а это можно сделать только таким образом, чтобы детишки быстрее рождались. :smile:
    Бедные ребята, мне даже как-то жалко стало эту парочку. Лола мучается потому что хочет быть совсем с другим человеком, Бигби мучается потому как рядом с ним дама с большими демографическими планами. :smile: Вообще я удивляюсь его терпению, Лола так усердно играет на его нервах. Но да ладно потом отдохнет, воспитывая их общих шестерых детей. :biggrin:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, рада видеть. :flower:

    Хвалёная женская логика во всём своём великолепии. :hihi:

    Бигби тоже не всегда в долгу остаётся, но в целом его терпение действительно заслуживает восхищения.

    Ещё скучать будет без встрясок, которые устраивает Лола. :D
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Хей! После долгих сражений с загородным интернетом и плясок с бубном я смогла принести ещё главу про Лолу. :hi: Правда пока без нормальной обложки из-за некоторых технических сложностей. Она появится, как только я доберусь до домашнего компьютера. Всякое бонусное и невлезшее тоже подкину, когда буду дома.

    Не только Лола подначивала Бигби всеми способами, какими умела, но и он в долгу не оставался. Раз эта девушка хочет играть жёстко, почему бы не пойти ей навстречу?
    — Я ухожу на работу, вернусь поздно. Будь примерной хозяйкой и ответственной матерью: приготовь мне ужин и позаботься о детях.
    — Ага, — очаровательно хлопая ресницами с милейшей улыбкой отзывалась Долорес. Её интонации не давали понимания, искреннее ли это согласие или насквозь пропитанное сарказмом.​

    [​IMG]

    Честно, Долли и без всяких указаний со стороны старалась быть примерной хозяйкой и ответственной матерью, но что-то постоянно шло не так.​

    [​IMG]

    То дети никак не желали с ней успокаиваться, наоборот, заливаясь ещё громче.​

    [​IMG]

    То на кухне, всё валилось из рук и хорошо, если не разбивалось и не наносило увечий горе-кулинару.​

    [​IMG]

    — Да вы, блин, издеваетесь!!! — возмущалась Долорес, запираясь в ванной, чтобы не давать Бигби повода злорадствовать над её неудачами. Только вот она забывала понижать тон, в итоге чего весь дом всё равно был в курсе её скверного настроения.​

    [​IMG]

    Чего Лола только ни пробовала для улучшения своих кулинарных навыков... Сколько соответствующей литературы она перечитала...​

    [​IMG]

    Даже обращалась за помощью к всемирной паутине, надеясь разыскать там рецепты, которые под силу даже ребёнку, но всё безуспешно.
    — Закрыть крышку и тушить до готовности, — бормотала себе под нос Долорес, пролистывая очередной рецепт. — А по времени, блин, сколько, я знаю что ли?! Это твой рецепт или мой?!​

    [​IMG]

    Видимо, рецепты сложнее «нарезать, посолить, готово» ей дадутся нескоро. Если дадутся… А пока семье придётся довольствоваться салатами.​

    [​IMG]

    Найти подход к детям — даже самым капризным — Долли казалось более лёгкой задачей, чем освоение кулинарного ремесла.​

    [​IMG]

    Быть милой и обаятельной — это ведь несложно, да?​

    [​IMG]

    В крайнем случае, когда Бигби дома, заботу о подрастающих малышах всегда можно спихнуть на него.
    — Но-о-ойч! Твой сын плачет, успокой его.​

    [​IMG]

    — Я уже почти лёг спать, успокаивай сама, — раздражённо отозвался Бигби, забираясь под одеяло. — Он и твой сын тоже.​

    [​IMG]

    — Мой сын — настоящий мужик, а настоящие мужики не плачут, — парировала Долорес. — Иди успокаивай ты.
    Бигби предпочёл ничего не отвечать, поплотнее закутавшись в одеяло и отвернувшись от своей невыносимой пассии.
    — Хорошо, раз ты лёг, не вставай. Я принесу Кеймовитца сюда, — заговорщицким тоном добавила Лола. — Наверняка он хочет спеть любимому папочке колыбельную прямо на ухо. Со второго этажа плохо слышно, да?​

    [​IMG]

    Сердито бормоча что-то себе под нос и обещая найти способ расквитаться, Бигби нехотя побрёл успокаивать сына.​

    [​IMG]

    Подходящего случая устроить расплату пока не представлялось, а поводов ещё сильнее желать поставить мисс Стаффорд на место добавлялось ежедневно.
    — Однажды… — скрежетал зубами Нойч, оттирая ванну от ржавчины. — Однажды я всё тебе припомню...​

    [​IMG]

    Как-то раз жуя шоколадное мороженное и наслаждаясь выдавшимися минутками тишины и покоя, он разрабатывал свой гениальный план мести. Негромкие шаги за спиной красноречиво говорили о том, что этому плану вряд ли суждено сбыться, а когда рядом, улыбаясь во все тридцать два, опустилась его ненаглядная, Бигби мог вовсе забыть обо всех своих планах.​

    [​IMG]

    — Эй, у меня тут одна идея появилась… — начала Долорес, но так и не продолжила.​

    [​IMG]

    Её взгляд скользнул на шоколадный шарик в вафельном рожке, который держал в руках Бигби. К горлу подкатил ком.​

    [​IMG]

    — Нойч… — Лола перевела взгляд с рожка на лицо собеседника. — Хочу мороженое.​

    [​IMG]

    Бигби взглянул на лакомство в своих руках, затем на Долорес — весь её вид говорил, что этому желанию лучше не пытаться отказать.
    — Держи, — он протянул ей своё мороженое.
    — Ты что, сдурел?! — Лола дёрнулась назад, словно ей предложили не вафельный рожок с шоколадной начинкой, а нечто другое схожего цвета. — Там же всё в твоих слюнях!
    — О, значит, как съесть что-то — мои слюни тебя смущают, а как целоваться — нет?
    Долорес закатила глаза.
    — Если тебе станет от этого легче, в жизни больше тебя не поцелую. А теперь свали на кухню и сделай мне мороженое.​

    [​IMG]

    Бигби решил не спорить дальше. Может, он не был согласен с логикой своей очаровательной сожительницы, но остаться без романтики с ней желанием не горел.​

    [​IMG]

    Чтобы Долли ни в коем случае не нашла поводов докопаться на тему халтуры, Нойч решил приготовить для неё новое мороженое с каким-нибудь другим вкусом.​

    [​IMG]

    К делу он подошёл со всей ответственностью и шаманил над мороженицей до тех пор, пока не счёл вкус лакомства божественным.​

    [​IMG]

    Чтобы его Тёмная Богиня не гневалась, Бигби уделил ничуть не меньше внимания оформлению. И вот целое ведро фисташкового мороженого с колечками банана и малиновым топпингом было подано на стол.​

    [​IMG]

    — Лола, иди на кухню! — прокричал он, после чего с довольным видом отошёл в сторону, ожидая похвалы.
    Девушка не заставила себя долго ждать. Судя по улыбке, увиденное ей уже нравилось.​

    [​IMG]

    — Пахнет вкусно, — сообщила она, накладывая себе огромную порцию.
    Бигби довольно хмыкнул.​

    [​IMG]

    — Ну, давай, попробуй, — он явно напрашивался на похвалу.
    Долорес смерила его чуть сердитым взглядом, чтобы дать понять, что не терпит никаких указаний к действиям от простых домашних холопов, но мороженое таки попробовала.​

    [​IMG]

    — Охренеть!!! ​

    [​IMG]

    Лола сама от себя не ожидала такой эмоциональной реакции на поданное блюдо. Бигби — тем более.
    — Ты хотела сказать «охрененно»? — ухмыляясь, поправил он.
    — Нет.
    — Но вкусно же!
    — Возможно. Мне надо подумать. Короче, не мешай есть.​

    [​IMG]

    Каким бы ни был ответ, для себя Бигби Нойч давно всё понял — мороженое получилось охрененным.​

    ***

    Иногда даже в жизни этой парочки выдавались серые будни, без всяких всплесков, встрясок и ссор. Лола училась ладить с капризными детьми, Бигби работал и время от времени нагружал себя делами по дому. ​

    [​IMG]

    Недавно на работе он получил повышение, а вместе с ним и новую форму. Когда Долорес впервые увидела это одеяние, чуть не надорвала себе живот от смеха. Нойч счёл это за комплимент, провозгласив себя комиком, умеющим рассмешить без слов.​

    [​IMG]

    Что до слов — Бигби иногда давал Долли почитать свои комедийные наработки. Судя по тому, что она периодически хихикала, пытаясь не скатиться на откровенный ржач, повышение на работе было абсолютно заслуженным.​

    [​IMG]

    Шли последние месяцы беременности. Лола старалась как можно больше времени проводить на свежем воздухе.​

    [​IMG]

    Когда на их заднем дворе появилась миниатюрная обсерватория, девушка могла там проводить часы, если не сутки напролёт. Она любила ночь и звёздное небо. Столько тёплых воспоминаний оно хранило...​

    [​IMG]

    Днём Долорес чаще посвящала себя танцам. Тоже на свежем воздухе, потому что успокаивать маленьких детей, не понимающих всю прелесть тяжёлого рока, ей не хотелось.​

    [​IMG]

    ***

    Очередное пополнение семьи не обошлось без неожиданностей, приятных для обоих родителей.​

    [​IMG]

    Лола радовалась тому, что на свет появились двойняшки, делающие её гораздо ближе к завершению миссии.​

    [​IMG]

    Бигби же гордился тем, что у них родилось двое пацанов. Ну, кто тут мужик?​

    [​IMG]

    Детям было решено дать имена Лесусс и Флетт.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
    Джавалька нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей