1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории миров

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Джавалька, 20 июн 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Привет, мамуль!

    Пишу тебе из аэропорта. Да, я успела, билет взяла, регистрацию прошла, теперь сижу и жду вылета. Не волнуйся, всё будет хорошо. И да, я помню, что часто пачкаю одежду, так что почти все наряды взяла в двух комплектах. Передавай там привет папе и бабушке, ладно? Ну всё. Я побежала. Как прилечу напишу ещё. И вышлю фотки. Пока-пока!

    Целую, Кортни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ----------------------------

    Ограничения:

    Замок мечты

    Пустой район, возможность строить для него парки и всевозможные здания открывает у симов творческую фантазию и вдохновение. Естественно, каждый может придумать только то, на что способен и к чему у него больше лежит душа.

    Вы получаете одно очко, если застраиваете общественные здания, согласно жизненным целям симов, начиная жц наследника:
    Базовое - Враг народа, Большой бедокур
    Бар - Популярный шутник, шеф-повар, лучший бармен
    Бассейн - Культурист, Хорошая наследственность
    Библиотека - Популярный автор, Мозговитый чудак, Компьютерный гений
    Заповедник - Рыбак-ас, Независимый ботаник, куратор, любитель свежего воздуха
    Кафе - шеф-повар, лучший бармен, Мировой друг
    Коктейль-бар - Душа компании, шеф-повар, лучший бармен
    Музей - Исключительный художник, Человек эпохи Возрождения
    Ночной клуб - Музыкальный Талант, Душа компании, лучший бармен
    Парк - Счастливая семья, Рыбак-ас, Независимый ботаник, куратор, любитель свежего воздуха
    Ресторан - Музыкальный Талант, шеф-повар, лучший бармен
    Спа-салон - Серийный романтик, Родственная душа
    Спортивный зал - Культурист, Хорошая наследственность
    Торговля - Барон, Сказочное богатство, Главарь

    Колесо фортуны

    Хотите поиграть с азартом? Тогда бросайте перед началом каждого поколения игральный кубик - число, выпавшее на нем, будет означать количество детей в этом поколении - от 1 до 6. Если вам осталось/выпало родить 1, а получилась двойня.. что ж поздравляем - вы сорвали Джек-Пот

    Вы получаете 1 очко, если на протяжении всех поколений выполняете условия ограничения:

    - Как только ваш наследник/ца становится молодым/ой, вы бросаете кубик. Сколько кубик показал, столько детей пошлет вам судьба. Для основателя кубик кидается сразу после вселения его на участок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Связь имен

    Ваш персонаж свято верит в мистическую связь имен и считает, что брак будет счастливым только с тем, у кого совпадает с вашим именем хотя бы одна согласная буква. А счастливое будущее детям обеспечит общая гласная буква с матерью/отцом.

    То есть если вашего основателя будут звать Лукас, то жену могут звать к примеру Саманта/Лилия/Катрин, но не Рината/Мая... У детей в имени должны быть любая гласная (ну это легко - Лина, Аннуш, Патрик))... Ясное дело что при таком ограничении нельзя вселять в город созданных симов, чтобы не подыгрывать себе с именами и искать надо только среди генерируемых бездомных горожан.

    Дом с привидениями

    Несмотря на то, что весь город оказался разрушен, странным образом сохранился один дом, называемый Домом у лабиринта. Немногочисленные старожилы поговаривают, что страшная трагедия произошла в том доме, и хозяевами теперь там являются лишь привидения. С опаской симы вспоминают о нем, и предупреждают об опасности несведущих.

    Вы получаете 3 очка за то, что в течении первого поколения не будете пользоваться лотами: Утес, Развалины и Дом у лабиринта.

    Бесстрашие

    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию.

    Свобода развития

    Любой малыш в семье развивает те навыки, что интересны его характеру:

    Ангелочек/очаровашка - общение без желаний
    Капризный/неугомонный - передвижение без желаний
    Прилипчивый/любознательный - мышление без желаний
    Легкомысленный - воображение без желаний
    Независимый - горшок без желаний

    Все остальные навыки, не соответствующие характеру - только по желаниям.

    Навык, соответствующий характеру, должен быть развит до максимума у каждого ребенка в основной семье. За развитие всех малышей в поколении семья получает 1 балл.

    (у Зиона 2 ребенка - Ангелочек (общение) и Легкомысленный (воображение))

    Список глав Нового мира:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11


    От автора: Это не династия, хотя начинается с одного сима - здесь я буду отстраивать все города с нуля, само собой заселять город детьми/внуками и так далее. Буду переключаться на другие участки для строительства, делать переезды начальной семьей и по мере сил наблюдать за съехавшими ребятами... как-то так. :flower2:



    Эльфийский словарь:
    (будет пополняться по мере появления непонятных слов)

    Тоэдар -- истинный мир (То - правдивый, истинный, правда; Эдар - мир (дар, одар))
    Силафел -- волшебное озеро (Сил - волшебство, Афель - озеро (фел, эфел)
    Тиалюс -- магическое копье (Тиа - магия; Люс - копье)
    Эиримар -- острая честь (Эир - острый; Имар - честь)
    Эллон -- правитель (Эллон - правитель/вождь (лон))
    Тайдар -- кристалл мира (Тай - кристалл (трай); Дар - мир)
    Армодар -- серебряный мир (Арм - серебряный, Одар - мир)
    Дейорей -- белый цветок (Дей - белый, Орей - цветок (ор))
    Дэйдар -- белый мир (Дей - белый, Дар - мир)

    Энвайфел -- алмазное озеро (Энвай - алмаз; Фел - озеро)
    Кетэрн -- ветер зимы (Кет - ветер, Эрн - зима)
    Шаэрн -- солнце зимы (Ша - солнце, Эрн - зима)

    Амарейлас -- Прекрасное весеннее дитя (Ама - прекрасный; Рей - весна (арей); Лас - дитя (лат))
    Шиарей -- Время весны (Ши - время; Арей - весна (рей))
    Алароулис -- Морской летний бриз (Ал - море; ароу - лето (роу); Лис - бриз (элис))
    Фисайра -- Светлые сумерки (Фис - светлый; Айра - сумерки (айр, айре))
    Шалирр -- Солнечное сияние (Ша - солнце; Лирр - сияние (лар))
    Айароу -- День лета (Айа - день; Роу - лето (ароу))

    Луэндар -- Загадка осеннего мира (Луэ - загадка; Ен - осень; Дар - мир))
    Арален -- Золотая гармония осени (Ар - золото/золотой; Ал - гармония (ала, ла, лае, илае); Ен - осень))
    Руатрил -- Звездный танец (Руа - звезда; Трил - танец/танцор (триа, атрил, атриа))
    Эларинис -- Зеленый весенний рассвет (Эл - зеленый, Ари - весна (ри, арей); Нис - рассвет (анис))
    Тьерихель -- Небесные слезы (Тьер - небо; Ихель - слеза (хель, ахель))

    Основатель на память:

    [​IMG]

    Снятые ограничения:

    1) Тайдар - Художник-меценат и безнадежность

    2 ) Келли - ботаник
    3) Армодар - космонавт-рейджер
    4) Дейорей - алмазный агент
    5) Дейдар - писатель-автор
    6) Энвайфел - писатель-журналист
    7) Кетэрн - бизнес-инвестор
    8) Шаэрн - спортсмен-культурист
    9) Тара - садовод-флорист
    10) Амарейлас - спец по раскрутке
    11) Шиарей - Повар
    12) Алароулис - Детектив
    13) Фисайра - Агент-злодей
    14) Шалирр - Спортсмен-профи
    15) Айароу - Бандит-оракул
    16) Луэндар -
    17) Арален -
    18) Руатрил -
    19) Эларинис -
    20) Тьерихель -
    ...

    Типа дерево:

    [​IMG]

    Пенальти:

    1) Купили лесенку для детей хотя нельзя
    2) Келли уснула на улице
    3) Келли должна была уволится после провала задания на дому.

    -------------------------

    От автора:

    В моих историях будет еще один челлендж)) Так что теперь выходит будут истории двух миров - Нового и Тоэдара. С форумным апиком слишком много отличий и здесь не будет особой привязки ко времени (типа первый день, неделя), но будут тематические главы с разным количеством картинок (например 4, 20, 8) :tongue: Но кого это не отпугнет - добро пожаловать в еще одну историю мира, на этот раз апокалиптического :flower:...
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    avrora_vos, Oksii, aurelija и 2 другим нравится это.
     
  2. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Кресла надо ставить в начале беговой дорожки, чтобы с трассы сразу свалиться в него при усталости. :D
    И даже без рыжей шевелюры выглядит очень солнечно.
    Даже в очень прекрасного.
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Мо даже потестировала один из тренажеров. Это хорошо, когда есть кому тестировать - а то мало ли - открою я потом спортзал, а тренажер нерабочий.

    [​IMG]

    Другие помещения второго этажа достроены еще меньше, чем тот зал. Но я думаю мы и обои доклеим и лампочки вкрутим везде, где надо... Хм... я тут кстати подумал - может мне про строительство спортзала написать в нете? Завести блог там и все такое. Короче подумаю об этом...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Папа пишет очень много новых юмористических номеров.

    [​IMG]

    Старшая сестра отметила свое взросление в кругу семьи. И вскоре даже устроилась на работу в какую-то местную газету.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Ло кстати очень любит фоткаться. Наверно это у всех девчонок в крови дуть губки и делать по 100500 кадров в сутки.

    [​IMG]

    Один раз Мо попробовала приготовить гамбургеры. Чуть не сожгла их, но все же справилась.

    [​IMG]

    Впрочем книги и статьи сестра создает лучше, чем готовит и даже получает за это деньги.

    [​IMG]

    Хей-хей! Привет народ! Меня зовут Зион и я решил открыть свой блог. Да-да, знаю все открывает, кто не лень. Ну а так я чем хуже? Учусь я пока в старшей школе. Не то чтобы отличник, но хорошист. А еще я очень люблю спорт. Кстати прилагаю свою фотку. Это я решил заняться бегом и наращивать мышцы. Вот так. И да - предлагаю всем вам закрыть комп и пойти тоже побегать. А пока - до новых встреч!

    [​IMG]

    Впрочем мой блог только-только начат и надеюсь я сумею закончить проект. Мама кстати грустит по бабушке, своей маме. Она даже рисует грустные картины.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем отец знает как отвлечь маму от грустных мыслей.

    [​IMG]

    Точнее знал. Поскольку вскоре он ушел как-то неожиданно и быстро. Но мы старались держаться. Мама старается забыться рисованием, сестра взяла на себя хозяйство, готовку там и прочее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мо же мы не стали напрягать - в конце-концов она же работает. Да и вообще сестра кажется самой стойкой из нас. Взрослая же. Во всяком случае она предпочитает не хандрить, а даже познакомилась с каким-то парнем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вскоре и мама умерла. Так что мы с сестрами остались одни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    Кортни...как же так:frown: Жалко ее очень. Хорошо, что детки самостоятельные выросли. Одна дочка денюшки приносит, вторая хозяйством занимается,сынок блог строчит. :D Кстати, прикольная фишка с блогом, я так понимаю, это продолжение традиции Кортни с письмами? :smile:
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ага... увы, но первое поколение ушло уже полностью.

    :biggrin: Вот именно что только одна денежки и приносит. Причем старшая, которую я намерена выселить в свой домик.

    Да) Я подумала что фишку с фотками не стоит забрасывать - а где еще писать молодому парню, как не в своем блоге)
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Сколько себя помню - мне всегда нравились люди. Ну да. Все эльфы как эльфы - возятся в лесу, встречаются с эльфийками из своего или соседнего селения, семью заводят, охотятся... И только я в людские поселения шастаю. С детишками играю - детишки кстати более смелые с ними и задружиться легче - , с некоторыми взрослыми болтаю или торгую. Я конечно охотник тоже неплохой - белке в глаз в полете попаду - но и всякие поделки люблю. Рисую там, резьбой по дереву занимаюсь. Музыку правда так и не освоил - неинтересно мне. Ну да не суть. Не всем же быть музыкантами. Вот мать моя, Силафел - волшебное озеро, так она виртуозно играла. Эх, мне будет ее не хватать. Нет-нет. С ней, хвала лесным духам, ничего не случилось. Просто это мне пришлось покинуть родные края.

    Все началось конечно с моего увлечения людьми. Конечно не сразу, но отец Тиалюс - магическое копье - терпел-терпел, а потом взял да и вызвал меня на разговор. Мол так и так, сколько можно. Негоже нам, эльфам, с людьми якшаться. А тем более тебе, сыну правителя. Бери пример со старшего брата... Ну да, Эиримар - острая честь - никогда не огорчал моих родителей. Да в принципе я не в обиде - думаю из него выйдет хороший наследник. Я же заявил отцу, что меня все равно будет тянуть к людям и мол пойду-ка я поселюсь поближе к людям, раз уж тебе мое присутствие мешает. Думаете разрешил? Как бы не так. Запереть конечно не мог - да у нас даже девиц и то запереть не смогут - не таковы наши эльфийки, чтоб в доме сидеть, да на улицу через окошко глядеть, как некоторые людские царевны в своих башнях. Но и смириться с тем, что я буду жить на окраине наших лесов тоже не мог. Мол если изгоняться, то так чтобы как можно дальше. Собирай мол вещи, с пустыми руками само-собой не уйдешь. А оказаться подальше от моего поселения тебе друиды помогут - создадут портал в каком-нибудь случайном месте - вот пойдешь и будешь там жить самостоятельно. Хоть у людей, коль примут, хоть сам по себе.

    В общем собрался я. Лук решил не брать - в конце-концов не знаешь, где окажешься. Если вдруг в городе каком, так там стража начнет цепляться мол откуда возник, да зачем тебе лук. А если где поближе к природе, так лук или копье сделать дело нехитрое. Зато взял несколько нарядов, даже с мехом пару курток. Я все-таки не первую сотню лет на свете живу. И хоть друиды своей магией берегут наш лес от сильных холодов и снега, но я бывал у людей и знаю, что бывают и другие времена года, помимо почти вечного лета с легкими заморозками иногда. А вдруг в тех краях окажется холодно? А так я и готов буду.

    Ну вот. Я как в воду глядел - в городке, в который меня забросило порталом, действительно было морозно и шел легкий снежок. Хотя воздух конечно был свежий и бодрящий, что радовало. Вот ты значит какой, мой новый дом для жилья. Я видел много зданий на другой стороне, но и свободных полей тоже хватало. Отлично - будет возможность выбрать себе место для жилья. Само собой я не собирался проситься на жилье в один из тех больших домов, даже будь у них место для жилья. Сам себе жилье построю, раз я теперь сам себе основатель. Правитель. О. Хорошая идея кстати. Вот и фамилия - Эллон. По-нашему это и значит - правитель. Настоящую фамилию отца - Тоэллон - истинный правитель - решил не брать и сократил ее до просто правителя. Имя конечно решил оставить свое. Тайдар - кристалл мира. В конце-концов меня тут все равно никто не знает. Да и привык я к нему за столько лет.

    [​IMG]

    Я огляделся. Улицы городка были пустынны. Что ж, надеюсь город не вымер и горожане просто попрятались, чтобы сперва понаблюдать за чужаком. Заявись к нам в лес какой-то человек, мы бы в принципе так и поступили бы. Сперва проследили бы тайком, а потом уже решали - уйти или схватить и допросить чужака. Так что я решил сделать вид, что все в порядке и вел себя спокойно, чтобы ненароком не испугать кого-то.

    [​IMG]

    Ну и заодно осмотреть одну из полян. Она была почти ровная и на мой взгляд идеально подходила для постройки будущего жилья. Все же в отместку отцу, я решил назвать этот клочок земли - Тоэдар - истинный мир. Поскольку для меня теперь этот мир является настоящим, а не тот, где я родился и рос...

    [​IMG]

    Заметив невдалеке блеск воды, я подбежал поближе. Отлично. Тут и озерко небольшое есть. В оттепель надо будет проверить водиться ли тут рыба. А так - будет напоминать о матери, что тоже неплохо. Да и от моей земли всего в десятке шагов. В общем мне все больше и больше нравится это место. И да помогут мне духи леса начать новую жизнь.

    [​IMG]

     
    Asara, Aff, Igrok и ещё 1-му нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джавалька, очень интересное начало. :thumb: Я вообще в четверке в апике не спец, а потому в качестве просто истории буду воспринимать его лучше. Удачи вам с Тайдаром и добрых людей по соседству, а то знаем мы какие они бывают дружелюбные к эльфам. :dry:
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2019
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Спасибо)
    Ну я решила что мне скучно просто отыгрывать несчастного человека, пытающегося выжить после апокалипсиса, а сделала его эльфом. И как бы мир на самом деле не утопает в проблемах, а просто иностранцу так сказать сложно живется в нем ;)
    Соседей у нас нет - мы живем в Ньюкресте) Хотя гуляющих по району симов там хватает, так что есть с кем поболтать и пару найти тоже ;)
     
     
  9. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Джавалька, симпатичный эльфик. Надо же пербрался к чужакам в город, интересное начало. Если горожани правда порятались и наблюдают за чужаком:D
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Спасибо!
    Ну вот такой несстандартный эльф)
    Попрятались) Потом толпами будут ходить по району))
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Пока я осматривался, ко мне подошел какой-то человек и вежливо поинтересовался кто мол такой и откуда. Я честно ответил что приехал издалека. Да, иностранец само собой. Эльф. Не слышали? Ну так потому и издалека. Само собой планирую тут поселится. Вон на том участке. Он же вроде свободен? Ну и отлично. Человек внимательно выслушал, время о времени задавая наводящие вопросы. Например о том какими дорогами я добирался сюда, да какие города видел. Пришлось все же признаться что я не шел дорогами, а прибыл сразу порталом. И нет, заклинание портала мне неизвестно. В итоге человек снабдил меня странной коробочкой, которую он назвал теле-рацией. Мол все приезжие обязаны носить ее с собой для идентификации личности. Заодно если я хочу устроиться на работу - а на работу все же лучше устроится, потому как в городе предусмотрены счета и воровать запрещено. Мол за воровство сразу руку оттяпают. Так что дураков нет и ты мол им не будь. Ну само собой я вором быть не собирался и поблагодарил за предложение работы. Человек еще предупредил что в городе мол сложная ситуация с работой - куда хочешь не устроишься. Но каждый день открывается одна вакансия в какой-то карьере - на теле-рации можно увидеть вакансию. Если интересует - надо отослать запрос. А если нет - обожди мол до завтра и попытай еще счастья. И да, мол мне как иностранцу, да еще и представителю другой расы пока многое недоступно. Мол выехать в другие города нельзя, электронику в основном тоже, о роскошной мебели даже не мечтай. Впрочем нет - мечтать не вредно. Но купить все равно не получится. Кстати о покупках - торговый сайт открывается только по воскресеньям. Сегодня кстати воскресенье, так что если есть деньги, то он советует накупить материалы для постройки жилья и для покупки мебели. Мол в мороз все равно на земле не поспишь. Ненароком еще замерзнешь, хорони тебя еще потом... Так что никаких ночевок на улице. и вообще если чего забудешь - вот тут список правил для приезжих - можешь ознакомится.

    Я поблагодарил незнакомца и принялся изучать новый прибор. А человек так же незаметно скрылся. Хм... кстати он так и не назвался. Видимо это был один из стражей города. Когда я был совсем юным мы с братом часто несли охранную службу в лесу и точно так же неслышно возникали перед теми же грибниками, допрашивали их и если те не артачились и отвечали мирно - мы также мирно и незаметно исчезали обратно в лесу. Правда тут в городе я несколько потерял бдительность. Отвык что люди могут быть такими же незаметными. Ну да ладно - чего вспоминать дела давно минувших дней. А штучка и вправду занятная. Я проверил страницу для вакансий и с удовольствием обнаружил, что требуется художник. Точнее мойщик палитры. Ну да ладно - начну с маленького, а там посмотрим. В конце-концов я умею рисовать. Я отправил запрос на вакансию и вернулся на свой участок.

    [​IMG]

    Кстати я все же не все рассказал о себе тому парню. Да, сказал что создание порталов мне недоступно. Но и о том, что кое-какой магии я все же обучен и словом не обмолвился. В конце концов зачем самому ворочать тяжелые бревна, когда можно парочкой заклинаний сделать заготовки? В списке допустимых строений для приезжих я нашел четкие указания по размерам, так что решил не нарушать правила. Созданная заклинанием сплошная плоская крыша из легкого но все же весьма прочного материала надежно укрыла участок земли от снега. Крыша поддерживалась четырьмя столбами, а пол я слегка приподнял на одну ступеньку. Я запланировал построить деревянное жилье. Или хотя бы покрыть потом пол деревянным паркетом - но пока у меня закончились магические силы - требовался отдых. И не один день, как я чувствовал. Маг из меня все же не самый сильный. Впрочем все прочие необходимые вещи я смог заказать через теле-рацию. Денег у меня правда было немного с собой - всего 1500 тысячи, которые я успел скопить за время торговли с людьми - так что часть денег я оплатил в качестве налога на занятое стройкой пространство, часть на покупку. И оставил немного денег на будущее. Холст для картин все же не выдавался бесплатно.

    [​IMG]

    Впрочем отсутствие стен из-за закончившихся наличных, меня совершенно не смутило. Наоборот - виды из дома были изумительными. Так что я мог и любоваться природой и в тоже время был защищен от падающего снега. Хм... Может мне так и жить? Идеально как по мне.

    [​IMG]

    В отличном настроении я отправился на небольшую пробежку, намереваясь осмотреться и познакомится с этим городком.

    [​IMG]

    Неподалеку от озерка мне попался небольшой чахлый кустик лука. Впрочем подмерзшие плоды я осторожно собрал все. Лук был холодный и немного сладковатый на вкус и медленно таял во рту, размораживаясь. Пожалуй этим неплохо можно питаться. Еще один куст отыскался на другом краю района. Его я тоже оборвал, запоминая места роста растений.

    [​IMG]

    Кстати пока я осматривался, в городе стали появляться горожане. Ну вот. Я же говорил что люди осмелеют и снова будут ходить по своим делам. В конце-концов не страшный же я. Дети как и всегда проявляли ко мне дружелюбие. Их мои уши совершенно не волновали . Так что я поболтал с одной девочкой.
    - Привет. Я тебя тут не видела раньше. А ты издалека приехал? А далеко тоже есть снег?

    [​IMG]

    - Привет. Нет, в моих краях снега нет. зато есть большие и лохматые медведи.

    [​IMG]

    Я много чего еще рассказал девчушке о красивых лесах своей родины, о цветах и бабочках... Она кажется мало чему поверила, но решила что я замечательный сказочник и мы даже немного подружились.

    [​IMG]

    Потом мне доставили купленный холст и все еще под впечатлением собственных воспоминаний о родных краях, я принялся за первую картину в этом новом мире. Вот тут-то и обнаружились недостатки рисования на морозном воздухе - краски начинали подмерзать, так что под конец бумага от стекших капелек подкрашенной воды покрывалась ледяной коркой и закончить работу становилось невозможным... Так что увы но работу пришлось бросить не завершенной...

    [​IMG]

    Под вечер я занялся небольшой пробежкой. Все же держать себя в форме будет неплохо, даже если для карьеры художника мне мускулы и не нужны. Мускулы сами-по себе никогда лишними не бывают, скажу я вам.

    [​IMG]

    Уже после заката, вернувшись домой, я заметил гуляющего неподалеку малыша.

    [​IMG]

    Надо же какой смелый. Наши эльфята конечно тоже такие - чуть что из пеленок, так сразу айда кругом лазить. Правда в селении за ними все приглядывают. Ну кто ближе - тот и присмотрит. А если карапуз уйдет в лес - так разведчики приведут. Или мать отыщет...

    [​IMG]

    А тут я получаюсь ближайший к малышу. Так что я вышел - благо время еще позволяло - и немного поболтал с крохой. А потом его позвали из одного дома за дорогой и кроха утопал домой. А я помахал ему рукой и вернулся к себе. Знакомство с этим городком выходило несколько сумбурным, но все же я надеялся здесь прижиться и завести потом семью.

    [​IMG]
     
    Asara и Aff нравится это.
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Мои художественные таланты на работе сразу оценили и уже в первый день начальство убедилось, что я гожусь не только на то, чтобы отмывать палитры от чужих красок. А еще я отыскал в своей теле-рации страничку с календарем и погодой. Что ж, зима в этом городе только-только началась и можно сказать меня принесло с первым снегом.

    [​IMG]

    Вообще моя жизнь в городе потихоньку входит в колею. Горожане приняли меня хорошо. Ну то есть пока никто не набросился на меня с оскорблениями, не забросал мой дом гнилыми помидорами или еще чем... Впрочем откуда зимой возьмутся испорченные помидоры. Их до этого быстрее съедят. Тем более как я успел выяснить магазинов с едой в городе нет. Или таверен там. Есть конечно маленькие лавчонки - кажется они ларьки тут называются - где торгуют едой. И местный люд вовсю скупается там. Но если честно я не рискую. Еда там совершенно незнакома мне - а вдруг она смертельна для эльфов? К тому же у меня есть сладкий лук. Да и рыбу я могу наловить. Я очень хорошо готовлю рыбу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день своим старанием я опять успел убедить начальство, что сортировка книг не моего уровня работа. И хотя я не ощущаю себя голодным и не понимаю названий этих должностей, но все же это карьерный рост.

    [​IMG]

    Хотя заморозки вечерами по прежнему не дают мне дорисовать хоть одну картину. Да, я пытаюсь рисовать закаты после работы, но в итоге картины все равно приходится выбрасывать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато с готовкой все гораздо лучше - снег не может затушить мой костер, так что рыбу я дожарил до конца.

    [​IMG]

    Я же говорил что хорошо готовлю? И это правда. Эльфы не имеют привычки врать.

    [​IMG]

    Из-за перепадов температуры, трубы в канализации иногда лопаются. Так что время от времени мне приходится латать кран или унитаз. Но в целом я не вижу в этом проблемы. Наверняка починкой занимаются все горожане время от времен. И так я получается мало чем отличаюсь от них. Моя адаптация к городской жизни все больше.

    [​IMG]

    В свободное от работы и рисования время я бегаю на озеро и если то не совсем замерзло, стараюсь наловить рыбки побольше.

    [​IMG]

    На работе у меня все отлично - каждый день мне удается доказать начальству что предыдущая ступенька карьеры не по мне и я могу больше. Даже больше, чем называться дилетантом. Но это же люди. Они не могут вот просто взять и признать, что кто-то, тем более существо другой расы, может превосходить их в чем-то. Им надо время это принять - так что повышают меня потихоньку, по 1 карьерной ступеньке за раз.

    [​IMG]

    Но ничего я не унываю. Я буду упорным и терпеливым, даже если мои картины замерзают на улице, а денег на стены пока не хватает из-за покупки холстов...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Asara и Aff нравится это.
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Местные жительницы. Иногда я реально не понимаю их. Стоит выглянуть солнцу, как некоторые из них тут же предпочитают ходить в легких летних нарядах с открытыми руками, ногами или животами. Хотя солнце ведь зимнее - такое же по сути бледное и холодное как и звезды. Неужели им не холодно вот так вышагивать в туфельках? Я этого не понимаю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже по вечерам или допустим утром некоторые горожанки ходят и бегают в совершенно открытых топиках. Хм... Может они просто привычнее к холоду чем я? А может им так удобнее заниматься спортом? В конце-концов если тебе холодно, то будешь бегать еще быстрее. И надо сказать что фигуры у них хорошие.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Asara и Aff нравится это.
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Снеговики. Горожане очень любят их лепить. Милых или странных. Высоких или низких... в смысле на два или три шара. Их прямо хлебом не корми - дай слепить снеговика. И они лепят - хоть днем, хоть вечером. Одиноких снеговиков и целыми группами. Сами по себе или в компании с кем-то. Лепят повсюду. Мне даже кажется что многие горожане даже на работу не ходят из-за этого. Или может лепка снеговиков это своего рода рабочее задание для них?..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однажды я тоже попробовал слепить снеговика, но никакого полезного применения ему, кроме как попробовать нарисовать, не придумал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Может это и есть предназначение снеговиков для меня лично? Или чтобы постичь их тайну, надо просто родиться человеком?
     
    Asara и Aff нравится это.
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    - Ну привет, рыбка. Сегодня ты пойдешь на ужин.

    [​IMG]

    А еще у меня хорошие новости - я наконец-то дождался своей очереди в магазине покупок и приобрел шахматный столик. Я видел такие раньше в некоторых домах людей и даже наблюдал за игрой. Мне понравилось. И конечно купил сундук - хоть луковицы не придется разбрасывать по полу. Ну и вообще сундук мне показался очень вместительным. Может туда не только лук влезет. Особенно если над ним немного поколдовать... В итоге от моих манипуляций сундук приобрел пятое пространство внутри себя, так что туда хоть тысячу луковиц можно положить. И еще место останется. Правда был и минус в моих манипуляциях - я так вымотался, что оставшихся магических сил хватило только на 2 стеночки. Ну ладно. на следующей неделе попробую побольше построить. В конце-концов мне итак неплохо жилось до этого.

    [​IMG]

    А остаток вечера пришлось провести за очередным ремонтом раковины.

    [​IMG]

    Еще я заказал вчера новый набор спичек. Но только утром обнаружил, что не все из них нормального качества. Еще хорошо что удалось быстро потушить огонь. Все-таки руки это мой рабочий инструмент.

    [​IMG]

    Тем более что сегодня у меня выходной. Первый выходной за все прошедшие дни. И я намеревался отдохнуть - порисовать, побегать и порыбачить если получится. Впрочем, пока я предавался мечтам, пришел почтальон. Кстати ящик я поставил в надежде на то, что потом смогу устроить в нем крохотный портал, настроенный на мой родной мир. А вдруг бы удалось перекидываться записками с мамой хотя бы? Я кстати и расцветку выбрал цветочную - в память о цветущих полянках своей родины. Правда потом сообразил что так и не поставил принимающий ящик дома. Так что на эту идею пришлось забить. Впрочем коробочку я не стал убирать. и как оказалось не зря - почтальон решил что ящик вполне подойдет для принесенных счетов. И я не стал разубеждать его. И кстати вспомнил об еще одном пункте в списке правил проживания - оплате счетов и плате за крышу. Хм... Ну теоретически крыша над головой у меня есть. Хотя конечно странные у них налоги на крышу - "все, что сверх коммунальных услуг на день оплаты счетов". Впрочем у меня в кармане еще лежало более двух сотен симолеонов, так что мне хватило денег все оплатить. В конце-концов "крыша" не просит четкой суммы. Сколько есть - столько и дал.

    [​IMG]

    Денег у меня конечно после этого не осталось. Зато поспел лук, который я и поспешил собрать.

    [​IMG]

    В целом же погода оказалась не рыбная, так что засел дома, осваивая новую игру и периодически побеждая или проигрывая сам себе же.

    [​IMG]

    Следующий день встретил такими же морозами, да еще и метелью. Но это был рабочий день, так что я выбрался из дома.

    [​IMG]

    И как оказалось не зря. Хотя так и не понял что значит имажист.

    [​IMG]

    Впрочем у людей много странных названий для карьерных ступенек. У нас в этом плане все гораздо проще и понятнее - ученик третьего ранга, ученик второго, первого, помощник мастера, мастер второго ранга, первого и наконец магистр. А тут голову сломаешь. С картинами то же самое. Я вот люблю природу. Природа понятная. Она красивая. Почему нельзя рисовать ее все время? Но на работе меня просят рисовать и другие картины. Мол нельзя же все время рисовать выдумки - где ты видел зеленые деревья, кроме елок? Неужели так сложно нарисовать хотя бы реализм? Вот мол будешь добираться домой - увидишь какой-то предмет. Запомни его и нарисуй. Я увидел велосипед. И нарисовал его. Правда фон все же добавил свой. Велосипед итак выходил слишком скучный на фоне черных ветвей дуба. Хотя это реализм получается.

    [​IMG]

    Нет. Все же рисовать местность гораздо интереснее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или вот белка. Белка тоже реальная. И не мои проблемы, что эти зверьки тут не водятся. Для меня это самый настоящий реализм. И белка лучше велосипеда. Но опять же скажут, что выдумываю...

    [​IMG]

    Устав рисовать, я отправился рассказывать детям истории о птичках родного края. Вот дети никогда не говорят что я вру, а слушают с удовольствием.

    [​IMG]

    Начальство так и не оставило попыток приучить меня к каким-то непонятным видам живописи. Один раз даже заставило изобразить моток синей и зеленой проволоки. А потом обозвало меня критиком за возмущения. А что я не прав разве? Ну что красивого в комке проволоки?

    [​IMG]

    Вот деревья - это красиво!

    [​IMG]
     
    Asara и Aff нравится это.
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    О, с Эрикой я познакомился чуть ли не в первую неделю своего проживания в городе. Конечно же я к тому времени успел насмотреться на гуляющих полураздетых, но весьма довольных горожанок и потому очень удивился заметив всю синюю и трясущуюся от холода девчушку. Странно. Ни одной синей девушки я не видел до сих пор. Может все дело в том, что они уже взрослые, а Эрика еще подросток?

    [​IMG]

    В общем я подошел и поинтересовался, зачем она так оделась. И не холодно ли ей. Эрика - ну правда на тот момент я не знал ее имя - она уже позже назвалась... В общем Эрика тут же сделала вид что не дрожит и похлопав глазками заявила:
    - Ну все же настоящие леди ходят красивые вот так.

    [​IMG]

    - И я тоже красивая. Разве нет? Я кстати Эрика.

    [​IMG]

    Мне хотелось схватиться за голову и наговорить девчонке целую кучу советов, начиная само-собой с того, что даже если красивая, то красивая дура и заставить одеть куртку. Или одолжить свою, а потом надавать ремня, когда примет естественный цвет. Но прошедшие походы на работу в метель и мороз не прошли даром. Так что я в буквальном смысле схватился за голову, пытаясь унять головокружение. И пока я справлялся со своим недомоганием, Эрика что-то пробормотала прощальное и ушла.

    [​IMG]

    Я понадеялся что ей хватит ума пойти домой и тоже вернулся к себе, занявшись рисованием. А когда поднял голову от очередного мазка по холсту только и успел заметить замороженную в ледышку девушку. Ну ведь я же предупреждал!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно я узнал появившегося Мрачного. Он и к нам является между прочим. А может и к гномам тоже - но я не спрашивал. Но вообще у нас не принято разговаривать с ним.Тем более просить за кого-то. Так что я остался на месте, а Смерть тем временем сжег тело Эрики магическим огнем и сложил прах в позолоченную урну. А потом направился к моему дому. Я не был напуган, просто грустил от осознания смерти совсем молодой девушки. И чтобы занять себя чем-то принялся рисовать заглянувшего на огонь смерть.

    [​IMG]

    Было грустно осознавать, что молодая жизнь оборвалась вот так по глупости. Но я понимал что и такое в жизни случается. В жизни чего только не случается.

    [​IMG]

    Впрочем портрет Cмерти я так и не дорисовал. Да и зачем он мне со спины? Да и с лица не нужен если подумать. А когда жнец ушел, я забрал прах Эрики и сложил его в наколдованную позолоченную вазочку, а ту запрятал в выкопанную яму под своим полом. Когда-нибудь в будущем я планировал построить погреб, а пока пусть будет могилка. Не оставлять же в снегу прах погибшей.

    [​IMG]

    А через пару дней Эрика возникла в виде призрака. Она появилась вся красная от злости и тут же выместила свою злость на несчастных снеговиках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем настроение Эрики быстро сменилось на счастливое, когда она поняла что ей по-прежнему доступен ее любимый телефон и она тут же сделала несколько фотографий себя любимой.

    [​IMG]

    Так и повелось, что Эрика теперь поселилась в моем скромном открытом жилище. Она приходила почти каждую ночь и пока я спал или пытался поспать, принималась хозяйничать и развлекаться. То в шахматы поиграет.

    [​IMG]

    То засядет за уроки. Видимо по привычке, хотя в школу ее точно не примут. Или в загробном мире есть свои школы?

    [​IMG]

    А иногда и вовсе разожжет костер и примется жарить непонятные продукты. Видимо в загробном мире достала их.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последнее деяние Эрики само собой было опасно, так как она принималась есть и совершенно не думала о пожарной безопасности. А у меня между прочим деревянные колонны. Сгорит одна такая и еще чего доброго потолок рухнет. Эрике то все-равно, а я еще мало пожил. Так что приходилось вставать и самому заливать костер.

    [​IMG]

    Но в целом Эрика оказалась довольно мирным привидением, так что я даже иногда составлял ей компанию в шахматных партиях. Вот такие дела в общем...

    [​IMG]
     
    Asara и Aff нравится это.
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Я старался не терять сноровки в живописи и рисовал каждый день. Даже в пургу и мороз. И начальство ценило мое рвение и награждало повышениями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя честно говоря постоянные метели уже начинали надоедать. В такие моменты я вспоминал цветущие сады и огороды в людских деревнях. И рисовал по памяти овощи и кувшины с молоком.

    [​IMG]

    А когда снегопады наконец прекратились хотя бы на время и на улице стало несколько теплее, мы с некоторыми горожанам тут же пробили подтаявший ледок на озере и принялись рыбачить. И это был приятный отдых. Приятный и полезный.

    [​IMG]

    Я поймал парочку рыбок - маленькую и среднюю.

    [​IMG]

    Зато прибежавшая позже девочка первым же уловом - рыбину чуть ли не размером с себя. Новичкам везет. А она же получается двойной новичок - новичок в жизни, поскольку еще ребенок и в рыбалке наверняка тоже новичок - откуда же ей набраться опыта в рыбалке, когда лет еще немного? Надо будет кстати своих детей потом тоже рыбалке обучить...

    [​IMG]

    А еще надо будет обязательно научить своих детей ловить бабочек, собирать травы и делать зелья. Если конечно зима тут когда-нибудь закончится и появятся растения и бабочки. О бабочках я кстати рассказал нескольким детям.

    [​IMG]

    Впрочем конца-края зимним холодам не было видно - я проверял по календарю. Так что в очередные заморозки я опять "прятался" дома, если можно так сказать - ведь стен до сих пор не было - и играл в шахматы. У меня получалось все лучше и лучше.

    [​IMG]

    Так за делами и отдыхом время прошло незаметно и однажды я понял, что стал более взрослым.

    [​IMG]

    Впрочем счета и оплата сверх того от этого не пропали.

    [​IMG]

    Хотя купленный заранее холст позволял еще потренироваться в рисовании, пока на работе не выдадут очередную ежедневную зарплату.

    [​IMG]

    А когда с очередной картиной было покончено, я опять занялся рыбалкой. Есть! Большущая рыбина!

    [​IMG]

    Решив что такой улов меня наверняка прокормит несколько дней, я снова занялся пробежкой. Надо было держать себя в форме.

    [​IMG]

    А на работе мне снова дали очередное непонятное повышение. Смешные люди. Как можно быть поклонником? Творителем искусств это да.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По воскресеньям я конечно колдовал потихоньку и покупал нужные предметы. А по понедельникам почтальон приносил счета. И мне кажется он мечтает о новой машине. Уж не он ли присваивает часть моих денег?

    [​IMG]

    И вообще зачем людям машины? От них вонь и дым. Лучше бы бегали как я. Или мозги развивали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Asara и Aff нравится это.
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Кстати совсем забыл показать как увеличилось мое жилье за прошедшее время. Упоминать упомянул, но в подробностях не показал. А между прочим я сотворил еще две секции стены и поставил 2 лестницы - в подвал и на 2 этаж. Лестницу в подвал я огордил небольшими полустеночками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А на второй этаж уже успел поставить большую кровать. Да-да, я уже стал задумываться о будущем, о том что мне с женой маленькой кровати точно не хватит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в подвале за лестницей отлично встала еще одна полка с аквариумами.

    [​IMG]

    Еще я соорудил маленькую кладовку - будет своего рода склеп.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальную часть подвала я пока не придумал чем заполнить, так что даже не стал покупать туда свечки.

    [​IMG]
     
    Asara и Aff нравится это.
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    В последнее время я начал всерьез задумываться над поиском пары и присматриваться к горожанкам. Само собой сразу решил, что те, кто ходит почти голышом, в мою семью не войдут. Пойду я работать, а жена тем временем ножки протянет? Ну уж нет. Хватит мне и Эрики одной. К тому же мы, эльфы, однолюбы. Если уж женимся, то на одной. И мне нужна одетая жена, чтоб не замерзла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем и к одетым у меня не всегда лежала душа. А некоторые так и вовсе вызывали недоумение своим поведением.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем были и такие, с кем я уже успел завести знакомство и даже подружиться.

    [​IMG]

    Так что выбор пары у меня все же был.

    [​IMG]

    Конечно я не знал точно сколько мне еще ждать, но все же решил, что дружба с Келли лишней не будет. Тем более девочка так восхищенно слушала мои рассказы о многовековых волшебных деревьях нашего леса и алых певчих птичках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы заболтались до самого вечера и я уже было распрощался с Келли - все-таки ребенку лучше пойти домой пораньше.

    [​IMG]

    Как вдруг Келли заискрилась и кажется даже испугалась того что выросла так внезапно.

    [​IMG]

    А хотя нет - тут же обрадовалась и задорно покрутила ножкой в воздухе.

    [​IMG]

    Надо же. Еще никогда люди не росли прямо у меня на глазах. Теперь я точно знал, сколько мне еще ждать Келли. И честно говоря она выросла такой красавицей, что ее хотелось ждать.

    [​IMG]

    Я поздравил Келли с днем рождения, спел ей песенку и потом мы еще поболтали. Подростку то можно и после 9 вечера гулять.

    [​IMG]

    А прощаясь, мы уже чувствовали себя хорошими друзьями, тем более у нас было так много общего.

    [​IMG]

     
    Asara и Aff нравится это.
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    В день, когда начальство наконец признало меня мастером живописи или как они говорят - Меценат - позвонила Оливия и напросилась в гости.

    [​IMG]

    С Оливией мы тоже были хорошими друзьями и подумал - а вдруг это знак? Официально как приезжему иностранному существу мне теперь можно было пригласить жить жену. А Оливия как раз была молодой. Так что я дал согласие на приход девушки в гости. Само собой показал ей что есть в доме. Что сверху есть, что в подвале. целый набор аквариумов с плавающими рыбками конечно же одна из достопримечательностей дома. Полезных достопримечательностей. И начал рассказывать как научу ее жарить на костре...

    [​IMG]

    А в ответ услышал гневное:

    - Что? На костре? Ты из какой пещеры вылез?! У всех нормальных людей есть хотя бы гриль, а то и вообще плиты. И вообще с чего ты взял, что я вообще хочу сидеть и жарить рыбу?!

    Оливия еще много чего наговорила такого, что я переводить не буду. И честно говоря я был шокирован. Нашии девушки так выражаться себе не позволяют. Нет, они конечно могут убить тебя из лука за 3 секунды. Но это же совсем другое дело. Ругаться как сапожник никто себе не позволит.

    [​IMG]

    Потом Оливия ушла, а я все еще пребывая в легком шоке, утвердился в решении все же дождаться Келли. Заодно чтобы как-то занять мысли принялся обустраивать дом и заказывать еще вещи. В итоге смог наколдовать стены и покрытие с эффектом дерева как внутри так и снаружи. Не на все этажи, конечно, но все равно - теперь дом был защищен со всех сторон от метели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Asara и Aff нравится это.
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    И стоило мне только соорудить стены вокруг домика, как на следующий день заявилась в гости Келли.

    [​IMG]

    Конечно я обрадовался и пригласил ее в дом.

    [​IMG]

    Я предложил Келли сыграть в шахматы и она согласилась.

    [​IMG]

    Правда за игрой все время отвлекалась и рассматривала комнату.

    [​IMG]

    Какая же она все таки очаровательная и непосредственная...

    [​IMG]

    А потом улыбалась, почесывая ушко, и мило извинялась за то что отвлеклась.

    [​IMG]

    И делала такие ходы, что по хитрому пристальному взгляду я тут же понимал что в шахматах эта девушка наверняка разбирается получше меня.

    [​IMG]

    А через полчаса разделывала меня под орех победным шах и мат.

    [​IMG]

    Впрочем я и не обижался. Смысла же нет. Тем более на нее. Да и некогда, ведь за окном как раз пробежала стая единорогов. Я так удивился, честно-честно! Сам не думал что они тут есть.

    [​IMG]

    В смысле не было? Ну они ж белые, а там снег кругом. А хотя нет - их как раз инопланетяне забрали. Точно-точно, такие зеленые... Так продолжаем играть? Мой ход. В смысле шах и мат? Где? Не не видел. Итак, мой ход. Хм...

    [​IMG]

    Вот так и играли и болтали о всяком. А уже поздно под вечер мы расставались с Келли лучшими друзьями. И я шепнул на ушко, что буду ждать ее.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Asara и Aff нравится это.
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    И я ждал Келли. Ждал когда подрастет. Ждал, когда жарил рыбу.

    [​IMG]

    Когда ложился спать.

    [​IMG]

    Когда собирал плоды.

    [​IMG]

    И даже когда чинил раковину.

    [​IMG]

    Я так увлекся мыслями о Келли, что совершенно не замечал Эрику и она скучала, пытаясь себя развлечь снеговикоделанием.

    [​IMG]

    И даже уборкой снега, которая теперь уже была не страшна. Впрочем это не сильно помогало.

    [​IMG]

    Тогда мне становилось немного стыдно и я предлагал Эрике поиграть в шахматы, чтобы сделать ее счастливее.

    [​IMG]

    Но я все равно ждал Келли. Даже когда на работе мне предложили добавку к зарплате. Келли кстати позвонила, хотела чтобы я пришел на день рождения. Но я не мог - не было пропуска. Потом по звонку я понял что празднование плавно перетекло в новый день и переместилось в какой-то бар. Келли звала повыть вместе, но я опять не мог прийти. Тем более что я как-раз умею выть как волк. И ухать совой. Но боюсь это совсем не то, чего ожидают в городе. В деревушке точно половина народа выскочила бы с ружьями - волка искать. А тут - мало ли еще перепугаются все.

    [​IMG]

    Так что мне оставалось только ждать Келли и высматривать ее на улице.

    [​IMG]

    Ожидая, я освоил игру в шахматы полностью. Как оказалось это весьма элементарно.

    [​IMG]

    Я высматривал Келли в толпе, но ее там не было.

    [​IMG]

    Я ждал ее до самого вечера. Вот казалось бы - красивый закат, вынеси мольберт и рисуй. Но не хотелось.

    [​IMG]

    И на следующий день ждал. Даже выскочил не одетый и так активно вертел головой, что заныла шея.

    [​IMG]

    А сам я посинел и едва не окоченел.

    [​IMG]

    Пришлось срочно вернуться домой и разгонять замерзшие мускулы битьем груши.

    [​IMG]

    Отогревшись, я снова оказался на улице. Еще ж не поздно, всего-то закат. И можно еще подождать

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
    Asara и Aff нравится это.
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Впрочем даже ожидая, я не забывал достраивать потихоньку домик. Так на первом этаже появился столик со стульями.

    [​IMG]

    А в подвале гриль и еще аквариумы.

    [​IMG]

    Еще я приобрел грушу, которую уже успел опробовать.

    [​IMG]

    В подвале же я отгородил комнатку для еще одного туалета. Здесь я решил воспользоваться идеями людей и вместо дерева взял плитку. Все-таки дерево разбухнет от сырости, а плитку и мыть легко и влага ей нипочем.
    Ванных комнат я решил в итоге сделать несколько - на первом, втором и в подвале. Кое-где уже поставил унитаз и раковину, в других местах просто место приготовил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На третьем этаже поставил кроватки и сундук с игрушками.

    [​IMG]

    А на второй прикупил еще комп и две маленькие люлечки. в общем готовился я основательно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже про горшок и кубики не забыл.

    [​IMG]

    А еще повесил картину над люльками - вторую картину, которую я решил оставить в доме. Первая уже висела напротив мольберта на первом этаже.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Asara и Aff нравится это.
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Пока не стемнело я решил слепить снеговика, чтобы чем-то занять руки... А потом поднял голову и заметил идущую девушку. Ох, ну наконец-то!

    [​IMG]

    Келли шла куда-то мимо, так что я бросил снеговика и бросился ее догонять. Мало ли - вдруг она так и не надумает вернуться и я еще неделю буду ждать? Я больше не мог ждать.

    [​IMG]

    Келли очень обрадовалась мне.

    [​IMG]

    А потом заявила что потому мол в гости не идет, что погода на улице прекрасная и легкий снежок даже в радость.

    [​IMG]

    И что ей вообще кажется, что мой дом не столь надежен. Каменные же надежнее.

    [​IMG]

    А тут мало ли вдруг сильная метель и его снесет.

    [​IMG]

    Впрочем мне удалось убедить девушку что дом защищен чарами и его не то что ветер - медведь и тот не попортит.

    [​IMG]

    Келли это насмешило и она заявила, что я забавный и вообще медведей в городе нет.

    [​IMG]

    Но в итоге все равно согласилась переехать. Ух, слава всем духам лесным!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже дома Келли призналась что детей терпеть не может. Ну это она людских детей может не любит. А эльфята исключительно милые и их невозможно не любить.

    [​IMG]

    Пока Келли решала влезут ли ее вещички в ящики в книжном шкафе, я скрылся в ванной и торопливо оттирал раковину. Неудобно так вышло - я так торопился позвать Келли, что совершенно не заметил грязи. Надеюсь уберу раньше, чем она решит заглянуть в ванную комнату.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Келли же тем временем проверила свою теле-рацию и устроилась космонавтом.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Asara, Aff и Igrok нравится это.
     
  25. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Привет.Вот и новая история или апик,а так и не скажешь,что он.Эльфик красавчик у тебя.Вы с ни так быстро освоили человеческий мир.Дом построили,обставили,даже будущей женой обзавелись.Молодцы! Теперь детишек нужно.Жду продолжения.
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Привет) Апик-апик) причем с экстремальными усложнениями - начинаем зимой без стен с 1500 в кармане. Алмазный агент дает возможность ездить только в пределах своего города. Для других мест (городов/отпусков) надо еще снять науку, игрока и рейнджера. Нельзя никого вселять пока не снята любая карьера и подобное)) Просто я обьединяю скрины не по дням/неделям, а так сказать по тематикам для глав))
    Спасибки) Нам приятно)
    Ну не так уж и быстро - игра началась еще в августе)
    Ага) Уже наиграно на 3 поколения, отснято полтора ;) Так что детишки точно будут :yes:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей