1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 17 сезон - «Да, мы - пираты!»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Rirun, 5 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Тортуга. Середина 17 века

    [​IMG]

    Натан Кроули всегда мечтал стать пиратом. Когда ты один из 9 детей в бедной семье моряка, то перспектив у тебя не так много. Глядя на вечно пьющего отца, Нат понимал, что честным моряцким делом особо не заработаешь, если ты не более менее благородных кровей или не купил себе должность повыше матроса. А вечно жить в бедности он не хотел. Пиратство виделось мальчику как лучший выход из ситуации. Тут тебе и море, и богатства, и свободная жизнь полная приключений.

    Натан реализовал свою мечту, сбежав из дома на корабле в Америку, а оттуда добравшись до Тортуги. Моряк из него вышел весьма и весьма неплохой, а целеустремленность помогла со временем разжиться собственным суденышком, пусть и небольшим, но достаточно быстроходным и оснащенным, чтобы грабить торговые суда без конвоя. Среди пиратской братии репутация у него сложилось как о несколько нелюдимом, довольно прижимистом (ну не спускал Натан все заработанное в кабаках и на девиц) и строгом капитане со своими тараканами. Но где нынче сыщешь капитана без причуд? Зато платил Праведный Кроули, как прозвали его на Тортуге, честно. Поэтому, когда капитан и его корабль “Черный Единорог” вместе с минимальной командой из постоянных спутников Кроули ушли из гавани в неизвестном направлении и не вернулись в течении месяца, многие даже выпили за их упокой.

    Поговаривали, что Праведный Кроули не избежал соблазна и отправился на поиски легендарной карты сокровищ Кровавого Джо. Среди моряков ходили предания, что один из самых кровожадных и удачливых пиратов прошлой половины столетия прятал свою долю награбленного на неком необитаемом острове, где планировал обосноваться на “пенсии”. Карту сокровищ Джо всегда хранил в сундуке, в капитанской каюте своего корабля. Но по иронии судьбы, его судно вместе с маленькой флотилией кораблей временных компаньонов попало в ужасный шторм, когда они возвращалось после удачного рейда по островам, после которого знаменитый пират планировал уйти на покой. Мало кто вышел из той передряги живым. Лишь одно судно добралось до Тортуги. Почти добралось. Оно затонуло на входе в порт, из-за чего потеряло всякую надежду на сочувствие других пиратов, ибо весьма затруднило выход из гавани. Много кто пытался найти затонувший корабль Кровавого Джо, но либо возвращались ни с чем, либо пропадали без вести. Моряки, народ суеверный, верили, что Джо утягивает на дно любого, кто покуситься на его сокровище. Так что, когда Кроули пропал, его записали в число жертв проклятия.

    Однако, через полгода корабль Натана с капитаном и жалкой горсткой людей на борту вошел в порт. Вид у судна был весьма непрезентабельный, команда его отказывалась рассказывать хоть что-то о своих приключениях, зато пили ребята в кабаках по черному. Праведный Кроули оплатил ремонт корабля, и от плотников поползли по Тортуге слухи, что вскоре начнется вербовка команды, и что Натану удалось-таки раздобыть легендарную карту, хоть и немалой ценой. Сам Кроули общения избегал и слухи не опровергал, но и не подтверждал. Вот только почти все время проводил у себя в каюте.

    Через несколько дней помощник капитана Рыжий Громмер и вправду занялся набором команды, руководствуясь убеждением Кроули, которое он разделял – баба на корабле к несчастью. Проведя три дня в таверне "Шаловливая русалка", он полностью укомплектовал экипаж, и "Черный единорог" уже через два дня вышел в море навстречу новым приключениям.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль – ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    • [​IMG] Гастон (hardnight) – мафия
    • [​IMG] боцман Вилли (ШТАПИК)
    • [​IMG] Джошуа Гроули (Джо) (Джавалька)
    • [​IMG] Энтони Филиппс (Mrs. Saberhagen)
    • [​IMG] Томас Ричардс (Лили)
    • [​IMG] Блэйн Блэйн (knopka) – мирный житель
    • [​IMG] Грахем «Грем» Каталони (Дмитрий 007) – доктор
    • [​IMG] Джон Дракон (Francheska)
    • [​IMG] Хосе (4aika_li) – мирный житель
    • [​IMG] Гилберт Иосиф (Анастасия) – мирный житель
    • [​IMG] Диего д'Айла (Bully Girl) – убийца
    • [​IMG] Ходжсон (Feather) – мирный житель
    • [​IMG] Лютнист Луис (flossing)
    • [​IMG] Жак Паганель (Foxel)
    • [​IMG] Чарльз Стюарт (Mandarina) – мирный житель

     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Томасу,
    по твоему рассуждению у нас не двое заговорщиков осталось, а трое, а то и четверо.
    Мое личное мнение, ситуация сама по себе несколько абсурдна, тем не менее если мы не выберем кого-то из предложенных боцманом, то так и не узнаем кто же все-таки окончательно заврался, а кто говорит правду.
     
     
  3. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Томас Ричардс
    [​IMG]

    Да нет, я говорил о том, что боцман и Энтони могут быть заодно, а Жак всего лишь не сдержал эмоций. А, возможно, боцман действительно наблюдатель, тогда Энтони действительно убийца, в чем и признался, а Жак или Джошуа может быть его союзником. Исходя из слов боцмана, Джошуа работает с Энтони, а Жак опять-таки не сдержал эмоций, пытаясь защитить Вилли. Мне казалось, я все понятно сказал, видимо, нет.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вилли
    [​IMG]

    если бы Филиппс я изначально пришел к тебе, то я бы, конечно, и тебе служил верой и правдой. Твой здоровье! *глотнул рому* Лютнист, не переживай за меня, если меня сегодня прирежут, можешь сыграть что-нибудь грустное. Может выпьешь, кстати?

    Я бы предложил сегодня выкинуть Афро. Но это по моим личным симпатиям. Не думаю, что Филиппс будет еще кого-то, кроме меня бить. Или ошибаюсь? *посмотрел на Энтони* В любом случае, погибнуть в море для меня лучше, чем где-то в луже со свиньями после очередной пьянки.

    А ты, Томми, слишком поздно стал размышлять и вычислять, все уже сделали без тебя. Не знал бы я что ты не при чем, точно бы думал что ты просто так дурачка разыгрываешь. Вздрогем? *поднял бутылку рома*
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    лютнист Луис
    [​IMG]

    Я тоже об этом думал, ловкий ход, направленный на то, чтобы точно убивать по ночам, пока мы пытаемся понять в чем суть, доверяясь боцману, который на самом деле заговорщик, подставивший своего ради победы любой ценой. В идеале к моменту, когда мы это поймем, нас может остаться всего 3-е, 2-е против 1 заговорщика. Не знаю, сможет ли тогда боцман-заговорщик снова кого-то заболтать, но призрачный шанс все-таки имеется. Я думаю, если Вилли сейчас врал, то он на это и надеялся.
    Но ведь можно всё сделать несколько иначе, и сегодня проголосовать не против Энтони, а против Джошуа. И если он - мирный, то будет очевидно, что заговорщики - это Вилли и Энтони.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  6. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Томас Ричардс
    [​IMG]

    Не знаю, как вы, но когда я был в море с моим старым капитаном, я старался хорошо выполнять свою работу, а капитан и без меня отлично мозговал. Так что, вычисление убийц для меня несколько странно. Узнать, что на корабле среди обычных моряков и пиратов затесались убийцы, которые действуют молча, несколько необычно. Да, на моем веку бывали бунты, но они проводились открыто, а здесь заговорщики, да и одиночка тоже, словно крысы. И пока не вычислишь, не признаются.
    *вздохнул* Я бы рад, но дал себе слово, что больше не буду пить ром, ибо не умею. Дает в мозг и отключает способность думать, я бы так сказал.
    С этим сложно не согласиться.
     
     
  7. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Жак

    [​IMG]

    а что ж мне не предлагаешь больше?


    а она у тебя включена была?
     
     
  8. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Энтони Филиппс

    [​IMG]

    *Смеется*
    вот так, боцман! Подай людям правду, и они сойдут с ума в своих дилеммах.

    Я и не сомневаюсь. Но настолько ли тебе дорог Кроули? Ты ведь не цепной пес, все можно изменить.
    Мы здесь единственные, кто не лишился рассудка, и ты думаешь, я стану разбрасываться тобой? О нет. Да и вообще, надо ли мне теперь убивать кого-то? Ты или не ты, в любом случае я буду виноватым - они все так скажут то ли от твоих слов, то ли от моих. Сам видишь, куда их погонят - туда и побегут, я высказывал лично свое мнение, основанное на своих подозрениях, и это всех устраивало, пока у них не кончились идеи, кого "выносить", как кто-то выразился. Потом они подумали - опа, а ведь боцман тут про Филлипса говорил! Давайте-ка мы против него пойдем, а! А то все равно никаких идей нет. Ну и что, что он не перся за всеми, можно вывернуть слова. Значит сегодня что Луис скажет, так все и проголосуют. И плевать, что он врал вам внаглую все это время своими жирными намеками? Игра в хорошего мальчика могла Гастона одурить, но не меня, и что тебе в таверне не сиделось, лютнист? А, я ведь против него тоже голосовал, как раз потому что он был мне подозрителен своими "жирными намеками" в пользу того, что он доверенное лицо капитана, хотя я был уверен, что это Вилли, значит лютнист мог быть одиночкой. И не подумал, что это может быть просто мирный бессовестный.

    Убивать я никого не собираюсь, если вас это интересует. На что способны ассасины, знает только Вилли. Ладно, старина, подумай еще, может смазливый мальчишка Кроули не такое уж и большое значение для тебя имеет?
     
     
  9. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Томас Ричардсон
    [​IMG]

    Ревнуешь? *усмехнулся*
    *поднес руку к лицу и покачал головой* Вообще-то, да. В отличие от некоторых. Ты, например, только и делаешь, что язвишь, да руки распускаешь. Пользуешься тем, что ты больше не в главных подозреваемых?
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    лютнист Луис
    [​IMG]

    Можно уточнить о чем я врал? А то что-то много слов тобой в истерике сказано, а толком не разобраться.
     
     
  11. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Жак

    [​IMG]

    я и раньше так делал, так что какая разница в подозреваемых я или нет?


    просто выпить хочу.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вилли
    [​IMG]

    Географ, я ща заплачу от твоей отваги *добродушно рассмеялся* Тут вроде не занято, садись и пей если хочешь,*показал глазами на пустой стул рядом* тут обслуги нет. Гарсон и тот в последний день объявил забастовку.

    Кто за то чтобы убрать Афро? А Филиппса я возьму на себя, так и быть! Голосуем?
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Голосование

    И вновь солнце клонится к закату, а корабельный колокол призывает принимать решение.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Джошуа
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вилли
    [​IMG]

    Джошуа
     
     
  16. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Томас Ричардс
    [​IMG]

    Исходя из предыдущих обсуждений, проголосую против Джошуа. Но я буду разочарован, если это ошибка.
     
     
  17. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Джон Дракон

    [​IMG]
    Возражающих сбоцману не нашлось, и я не стану. Хотя мне не понятно слепое доверие некоторых, когда не все высказались, но это уже не суть. Побыстрее бы уже все это кончилось, и мне разрешили взяться за штурвал.

    Мой голос против Джошуа.
     
     
  18. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Энтони Филиппс

    [​IMG]

    Голосую против... эмм, а какая разница? Против себя проголосовал бы - было б больше толку, я же заговорщик. А вот я не говорил, что Афро - мой напарник. Это я так, к слову.

    А голосую против Джошуа, все равно это ничего не решает.
     
     
  19. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Жак

    [​IMG]

    Джошуа
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Джошуа Гроули

    [​IMG]

    Махнул рукой. Смысла нет, но пусть будет Вилли.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2013
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Результаты голосования

    На этот раз новобранцы пришли к месту встречи у грот мачты даже раньше времени. Поскольку минут 15 в запасе еще было, а капитан явно не собирался торопиться, чтобы подстроиться под них, то расположились кто как мог поудобнее и так и сидели молча до прихода Кроули. Капитан и его команда сегодня вечером похоже что-то отмечали, ибо пришли веселые, все еще перебрасываясь шуточками и смеясь. У некоторых матросов, тех что не дежурили сегодня, в руках были бутылки. Сидящий на бочке Джо медленно окинул взглядом эту компанию и посмотрел на "своих"

    – Значит так, да, Вилли? Все на одного? Чем же я вам так не угодил, а? Рожей али цветом кожи не вышел? Нет, не отвечайте, я итак вижу всю вашу суть гнилую... *вполголоса* Чёртов предатель. *соскочил с бочки* Руки убрали! Я сам. А вы катитесь к чёрту. Или к дьяволу морскому...

    И выпрыгнул за борт...

    Капитан проводил взглядом парня, а потом повернулся к новобранцам.

    Знаете, а с вами удивительно легко. Даже руки пачкать не дадо, раскрытые заговорщики сами бросаются в воду. Ну и отлично. Может последний тоже совершит сей акт самопожертвования прямо сейчас? Нет? Ну ладно. Подождем до завтра.

    Из игры выбывает:
    Джошуа (Джавалька) – роль мафия.

    Этап Ночь продлится до 23.00 (МСК) 23 сентября или закончится раньше, если игроки с большими картами сообщат мне свой выбор до этого срока.


     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Утро

    Кто знает,что руководило Энтони Филиппсом, когда он решился на свой дерзкий план. Может быть желание отомстить, может быть уверенность в своем успехе, посколько команда явно была нетрезва, а может просто отчаяние. Тем не менее, дождавшись предрассветного тумана и убедившись, что остальные обитатели кубрика уснули, он достал тихонечко свой нож и проверил его на остроту. Затем неслышными шагами подкрался к гамаку боцмана Вилли. Этой ночью Филиппсу не требовалось убеждать кого-то или договариваться с кем-то, он стал одиночкой, и все было в его руках. В том числе и жизнь Вилли. Пожалев мгновение о том, что упрямый боцман не согласился примкнуть к нему, Энтони нанес удар. Сделано это было профессионально и со знанием дела. Боцман даже не успел среагировать и умер мгновенно
    Следующей жертвой должен был стать капитан, который несомненно дрыхнул в своей каюте после дружеской попойки, расслабившись после самоликвидации первых двух заговорщиков. Возможно, так оно и было, и Кроули действительно расслабился и потерял бдительность. Но это не имело значения, потому что охрана капитана бдительности не потеряла. И Филиппса поймали на подходе к каюте. Завязалась потасовка, шум от которой привлек внимание практически всех обитателей корабля. Закаленный в боях Энтони смог достойно противостоять двум матросам из охраны, он даже позволил себе ехидные комментарии об их умении драться. Предугадать, чем все это закончиться было сложно. Однако исход поединка решила тряпка. Обычная мокрая тряпка, оставленная каким-то нерадивым матросом на палубе. Именно на ней и подскользнулся Филиппс, и , так и не сумев восстановить равновесие, упал за борт. На помощь ему никто не поспешил.

    А уже через полчаса карантин с новобранцев был снят, и их полноценно загрузили корабельной работой, ведь пришла пора поднять паруса и двинуться в поход за сокровищами! Прощание с боцманом, который как мог приближал раскрытие заговорщиков, назначили на час заката.


    [​IMG]

    1 ночь: убийца Диего напал на Блейн Блейн (knopka), Джошуа и Гастон навестили Грахема «Грем» Каталони (Дмитрий 007), Энтони проверил как спит Чарльз Стюарт (Mandarina). Боцман Вилли нашел спрятанное оружие у Энтони Филипса (Mrs. Saberhagen). Доктор Каталони перед смертью успел подлечить Томаса Ричардса (Лили).

    2 ночь: Диего устраняет Чарльза Стюарта (Mandarina), Джошуа и Энтони убивают Гилберта Иосифа (Анастасия), Гастон примеряется к шее Диего Д'Айла (Bully Girl), а боцман интересуется Джоном Драконом (Francheska)

    3 ночь: Гастон хотел убить Лютниста Луиса (flossing), Джошуа склонялся к Джону Дракону (Francheska), Филиппс покушался на Вилли (ШТАПИК). Вилли же проверил лютниста Луиса (flossing)

    4 ночь: Джо хотел убить Томаса Ричардса (Лили), а Энтони был за лютниста Луиса (flossing). Боцман нашел оружие у Джошуа Гроули (Джавалька)

    5 ночь: Энтони убил Вилли (ШТАПИК).​
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей