1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квест №12 - «Юбилейный 2015» [завершен]

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем Dara_Savelly, 9 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: C-vetochka
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Квест № 12

    [​IMG]

    Ожидается 20 апреля!
    (в честь Дня Рождения сайта)

    Условия квеста:
    • Все участники форума, включая персонал, могут участвовать в квесте
    • Победителем квеста будет засчитан только 1 человек, тот кто четко выполнил все правила раздела и дал верный ответ
    • Победитель получит награду за прохождение квеста и дополнительные баллы репутации
    • Просить подсказки, задавать наводящие вопросы и обсуждать квест до его окончания в теме обсуждений запрещено!
    • Если никто не ответит правильно на финальный вопрос, квест будет закрыт без победителя
    • Если у вас остались вопросы, вы можете спросить меня в теме обсуждений ДО начала квеста
     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Квест официально открыт!

    :holiday: :holiday2: :plumbrun: :holiday: :holiday2:

    Не забывайте, что в данной теме можно писать только сообщение с прохождением квеста и финальным ответом.
    (Не забываем читать правила!)


    В этот раз квест будет чуть кароче, но сложнее предыдущих. А то я смотрю вы совсем расслабились!))) :devil:
    Поэтому внимательно смотрите по сторонам и изучайте все подсказки :cool:
    В бонус в награде первый прошедший правильно квест получит 50 баллов, все, кто пройдут правильно после, получат по 30 баллов репутации :smile:

    Итак поехали:

    ИЩИ ЧЕРНУЮ КОШКУ В ЧЕРНОЙ КОМНАТЕ
     
     
  3. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Итоговая фраза - "Поздравляю! Вы прошли квест! С Юбилеем ДараСимс!"
    1. Черная комната - Строительные материалы (Sims 1), там черное оформление вместо фиолетового. В теме Фотообои в последнем посте черная кошка в синем лотке.
    2. В ссылке этой картинки есть "theme-id-359", открыла тему форума под номером 359 - [Dara_Savelly] - объекты, мебель, одежда и прочее.
    3. При наведении мыши на левую нижнюю картинку с бело-красными креслами увидела "Ищи подсказку в Беседке".
    4. В разделе Беседка последняя буква слова "Беседка" - ссылка.
    5. Ссылка привела меня в тему Скриншоты из игровых наборов Симс 4. В последнем посте темы скрытая картинка (или как ее правильно назвать), запись розовым цветом "Пасхалки Симс 1".
    6. В разделе Статьи -> Другие статьи нашла статью Пасхальные яйца из The Sims (Симс 1). В конце статьи запись "До новых встреч" - картинка. В ее ссылке содержится "rbynfnbw", русская раскладка - кинтатиц, прочитала наоборот - цитатник.
    7. В теме форума Цитатник в первом же посте обнаружилась картинка (?), тоже скрытая и мелкая такая))) Перетащила ее в новую вкладку, оказалась финальная запись светло-голубого цвета, маскировочного под форум :D Саму запись процитировала в самом начале))
     
     
  4. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    1. Ищите черную кошку в черной комнате. Долго листала форум пока не зашла в Закачки по Симс 1 подкатегорию Строительные материалы. В теме Фотообои в 3 сообщении находим черного кота :D Идея с котами умилила а сам черный кот довел до истерики х)))
    2. В ссылке кота видим название theme-id-359. Вводим номер темы в адресную строку и попадает в мастерскую Dara_Savelly по Симс 3.
    3. В первом сообщении наведя курсор на одну из картинок (с овальной мебелью) видим подсказку: "Ищи в беседке".
    4. В Беседке я рылась нереально долго, пока не додумалась выйти наружу и не увидела, что в названии раздела последняя буква А ведет на тему "Скриншоты из игровых наборов Симс 4".
    5. В темке в последнем сообщении над изображением есть невидимая область, которая при нажатии разворачивает нам подсказку "Пасхалки Симс 1".
    6. Заходим в статью пасхалок. Внизу, замаскировавшись под текст "До новых встреч!" есть картинка, название которой очень странное - rbynfnbw. Если перевести на русскую раскладку это кинтатиц, читаем задом наперед - цитатник.
    7. В цитатнике в первом сообщении есть картинка с текстом, которая замаскирована под цвет форума. Если ее найти и открыть в отдельной вкладке, то мы прочтем: "Поздравляю! Вы прошли квест! С Юбилеем ДараСимс!"
    Это и есть финальный ответ :smile: (надеюсь на это!)
     
     
  5. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    1)Нашла черную комнату, это "Строительные материалы Симс 1", в теме "Фотообои" есть черная кошка.
    2) Смотрю код картинки, там написано theme-id-359, ввожу в ссылке число "359" и меня перекидывает в тему "[Dara_Savelly] - объекты, мебель, одежда и прочее"
    3) На превьюшке мебели написано "ищи подсказку в беседке", иду туда
    4) Там в самом слове беседка буква "а" - это ссылка на тему "Скриншоты из игровых наборов Симс 4"
    5) В сообщении Rirun есть спойлер, открываем его и там написано "Пасхалки Симс 1"
    6) Нахожу новость за декабрь 2010 года "Пасхальные яйца из The Sims (Симс 1)" Последние слова "До новых встреч" - это картинка, смотрю код, там написано "rbynfnbw", что значит "цитатник". Иду туда
    7) В цитатнике в 1 сообщении вижу скрытую картинку, выделяю ее и открываю в новой вкладке, а там:
    [​IMG]
    Все
    P.S. меня смущают котики, которые встречались до черной кошки. Пыталась с помощью них перейти в какие-нибудь темы - но ничего там не нашла...
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ну что, больше никто не осилил квест? :smile: Или еще есть желающие пройти? Оставлю пока на денек, а там посмотрим)
    Все, кто еще пройдут квест правильно, получат по 25 баллов ;)
     
     
  7. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    1. Тёмная комната - "Строительные материалы" в Sims 1. Кошки, кошки, много кошек.
    2. Чёрная кошка детектед в Фотообоях, сообщение от SepTembeR.
    3. Мняу?
    4. Открываем в новой вкладке, видим theme-id-359.gif.
    5. Находим "Мастерскую Dara_Savelly".
    6. Наводим курсор на картинки по очереди. "Ищи подсказку в Беседке".
    7. В слове "Беседка" последняя буква ведёт нас в "Скриншоты из Симс 4".
    8. Мне кажется, или часть ссылки OR-Render1 о чём-то говорит? И почему-то там два сообщения Штапика.
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ну что ж, квест официально завершен! :smile:
    А я открываю ответы участников и делюсь правильным прохождением:

    1. Ищи черную кошку в черной комнате
    Черная комната у нас - раздел Загрузка Симс 1 - Строительные материалы. Гуляя по темам раздела, можно заметить различных котиков, расположившихся в сообщениях форума. нам нужен черный кот в 3м сообщении темы Фотообои.

    2. Подсказка находится внутри ссылки на котика - theme-id-359
    Вводим вручную id окончание темы в любой ссылке на тему и попадает в мастерскую Симс 3 от Dara_Savelly.

    3. В шапке темы, если наводить на иконки, видны текстовые описания. В одной из картинок (овальные кресла) видим следующий шаг - Ищи подсказку в «Беседке».

    4. Подсказка находится в названии раздела Беседка в последней букве А, которая ведет на тему «Скриншоты из игровых наборов Симс 4».

    5. В теме скриншотов в последнем сообщении над картинка справа есть невидимый спойлер, нажав на который или процитировав который вы увидите текст - Пасхалки Симс 1.

    6. В статье Пасхалки Симс 1 в самом низу есть картинка, замаскированная под текст «До новых встреч!», в ее ссылке можно обнаружить текст «rbynfnbw».

    7. Переведя текст на русскую раскладку, получаем «кинтатиц», что справа-налево читается как «цитатник».

    8. Заходим в цитатник и сразу в первом сообщении под текстом справа будет скрытая картинка. Если ее процитировать или успешно открыть ее в соседней вкладке, то читаем финальный шаг - Поздравляю! Вы прошли квест! С Юбилеем ДараСимс!

    Вот и все :smile:

    Первым правильно прошла квест Artika0 и награждается Лупой следопыта и 50 баллами репутации!

    Также все кто правильно прошел квест чуть позднее получают по 30 баллов!

    Спасибо за участие! :flower:

    Я оставляю квест до завтрашнего дня, если вдруг кто захочет пройти его снова :smile: Ниже каждый может отписаться, если ему есть что сказать по текущему квесту и по личному прохождению.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Поздравляю глазастых молодцов!!! :flower: Сама я для себя тоже этот квест прошла. не без подсказок. :redface: Вечный затык был на скрытых картинках, особенно последней я так и не поняла, где она. :D А кто понял, то молодец.


    Dara_Savelly, спасибо за такой интересный квест. Заставил поломать головушку. Котики зачетные, и я еще повелась на первого. :D Потом думаю, стоп. Он же не черный!!!
     
     
  10. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, Я на самом первом шаге остановилась X) Нашла в рассказах Симс 2 "История Черной Кошки" Пол дня билась в поисках подсказки, которой небыло))) Зато буковку А в Беседке еще перед прочтением квеста нашла, думала, неполадка что-ли какая:D А так квест очень интересный, особенно, когда уже показано, как его проходить:biggrin: Зато теперь знаю, какие еще могут быть заковырки в последующих квестах:smile:
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Эх, видимо логика и внимательность - не моя сильная сторона. Я пошла тем же путём, что и Евочка. Перечитав все истории в которых было упоминание о чёрных кошках и чёрных комнатах оставила тщетные попытки и решила понаблюдать.

    Поздравляю внимательных и находчивых участников. Вы большие молодцы. :smile:


    Dara_Savelly, спасибо за такой продуманный и увлекательный квест! :flower2: В следующий раз обещаю поднапрячь серое вещество сильнее и дойти хотя бы до 2-й подсказки. :smile:
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ага, я тоже на истории черной кошки заткнулась. Осмотрела вдоль и поперек, и еще подумала - кошка есть, а вот комнату где искать. Решила посмотреть на форуме иконки. Вдруг какая-то черная, а не фиолетовая как обычно. На главном форуме ничего не было, а перелопачивать все темы и подфорумы слишком долго и лень. Решила: "а ну его", не стала больше заморачиваться. Хотя, конечно, хотелось попробовать поучаствовать. Когда следующий квест будет?
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2015
     
  13. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Dara_Savelly, очень интересный и веселый квест! Я как сумасшедшая искала черного кота во всех уголках сайта, но так ничего и не нашла, сбившись на первой подсказке :LOL:
    Поздравляю наших догадливых участников:flower::flower2::hug:
     
     
  14. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Спасибо за квест, последний раз я так ломала голову аж в школе на информатике :cool:
    Над черной комнатой и кошкой завтыкала надолго. Пока не додумалась открыть все предыдущие квесты, где и обнаружила, что за комната такая. Тыркала на все темы подряд, пока не увидела нужную. Долго убеждала себя, что серый кот - это не черный :facepalm:
    Долго рылась по профилю автора поста с котом в надежде что-то найти. Потом вычитала в предыдущих квестах идею со ссылкой картинки.
    В беседке зависла тоже надолго. Нашла по поиску "подсказка" пост, где были фразы забавные, среди них "подсказка - пятый элемент". Долго думала, элемент чего мне искать и ведь даже искала :D Надоело, отвлеклась на свои дела. Открыла снова вкладку - и взгляд сам упал на последнюю букву-ссылку.
    И что? Правильно, снова зависла! Смутило предупреждение в первом посте, что дубли будут удаляться, а там два поста одинаковых. Я эти посты вдоль и поперек изучила :redface: Обратила внимание на всякий случай на последний пост, ничего не нашла. Потеряла надежду, от безысходности нажала на "цитата". И увидела в тэгах загадочную фразу, которой не видела в самом посте :crazy: По тэгам вижу - справа, давай там мышой щелкать, она и открылась :D
    Потом мой мозг потребовал снова отдыха, отказавшись расшифровывать "кинтатиц". Вбивала в поиск по форуму и русской, и английской раскладкой, ничего, ессна, не нашла. Отвлеклась на свои дела. Вернулась и поняла, что я тормоз :facepalm:
    Цитатник перечитала-пересмотрела весь. Поняла, что неправильно действую, нажала "цитата" на первый же пост, и снова в тэгах загадочная надпись. Искала в самом посте ее дооолго, уже подумала, что галлюцинации начались :D А потом случайно запоздала отжать мышу, и за курсором потащилось нечто, вот это нечто я и перетащила в новую вкладку.
     
     
  15. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    А я то... Проверил всех пользователей с ником ~ Black cat, каждое ссобщение, каждую тему, и так и не нашел :D
    Artika0, с заслуженной победой :smile:
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    что самое интересное, я эту подсказку нашла даже раньше черной комнаты с котом.:biggrin:

    Artika0, ты молодец!!!
     
     
  17. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Я, как и некоторые тут отписавшиеся, застопорился на черной кошке. 2 дня ее искал, но так и не нашел. Перерыл все темы, которые находились по поиску со словом "черный". Там кошку пытался найти. Пробовал искать в поиске и "черную кошку", облазил все темы и там. Потом проштудировал еще темы "Нарушения на форуме" и "Жалуемся на жизнь" (типа негатив, ассоциация с черной комнатой). Во второй теме кошки были, но не черные. Долго копался в архиве (по той же ассоциации), но безрезультатно. Результата не дал и поиск пользователей с ником, в котором фигурировало слово "кошка", "черный", "black", "cat". На второй день тщетных поисков я сдался.
    С ответами, конечно, легче намного:D
    Квест достаточно интересный, когда начал проходить его с подсказками, если ответ к следующему шагу долго думал. Попробую в следующий раз, буду искать ключ к первой подсказке, рассмотрев ее со всех сторон (по крайней мере попытаюсь).
    Ну а догадливых участников поздравляю:flower:
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2015
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Напишу и о моём горе - прохождении)
    Как многие, не прошла через "черную кошку ". Тоже подозревала пользователей с соответсвующими никами, а потом долго -долго залипала в мастерских, потому что это "комнаты " креаторов :biggrin:
    Искала, какую можно назвать черной))
     
     
  19. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Боже, помню что в одном квесте была черная комната. Подумал что будет лаборатория доктора ву. Но нееее. Вообщем классный квест!:thumb:


    Напишу подробней. Так вот. Сначала обыскал тот квест, в котором упоминалась черная комната. Увидел, что в ответах написано что картинка шапки правил лаб. док. ву ссылка. Пошел в данную тему. Тыкаю на кртинку, ничего не происходит. Искал темы с тегом Черная кошка, черная комната и ничего не нашел. Потом забыл на это тему, хотя я так хотел пройти! Поздравляю кто прошел квест до конца!
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2015
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Очень рада, что, несмотря сложности с прохождением, квест многим понравился! :flower: Я думала никто особо не заинтересовался, но если столько ребят заходили и пробовали пройти, я думаю, будем проводить чаще :smile:
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Да! В расписании, вроде раз в месяц + два месяца свободных от квестов. Хотелось бы почаще и без свободных месяцев)
     
     
  22. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Asara, это вы путаете с ролевыми :smile: квесты у нас куда реже!
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ловушка с кошками мне понравилась. Повелась на розовую сначала, ибо увидела ее первой и не подумала, что она может быть не та. Обрыскала тему мафии, на которую она указывала, и только потом дошел полный смысл фразы в части того, что черная кошка. :biggrin: Дальше дело пошло веселее. Но должна сказать, саму комнату черную я бы без подсказки не нашла. Первым делом тоже в комнаты креаторов понесло, потом я поняла, что единственный способ найти ее - пересмотреть весь форум, и я сдалась. Поздравляю тех, кто прошел от начала до конца!
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    И я с чёрной кошкой зависла, потому что тоже кроме как облазить весь форум не видела способа её найти. Очень жаль, что я такая ленивая и недалёкая. Поздравляю тех, кто не сдался и прошёл квест! :flower:
     
     
  25. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    А я поняла из предыдущих квестов, что надо искать тему с чёрным скином, куда никто не заходит. А вот в самой теме на кошке не тупила, принялась во всё этом "мур-мяу" искать именно чёрную:biggrin: Дальше стопор был на "Беседке", где, просмотрев ВСЕ темы, я чисто случайно попала мышкой на тэг. А вот в "Скриншотах" я повисла. В жизни бы не додумалась процитировать всё это. Сначала думала, что намёк - единственное вменяемое название фотографии, потом - что два сообщения Штапика.:facepalm: Поздравляю тех, кто не такой пень, как я:flower:
     
     
Модераторы: C-vetochka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей