1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия Дэвиль

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Plyshka, 19 июл 2018.

  1. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2

    :smile:


    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Принцип выбора:
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения

    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Мастер своего дела
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    •Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство.
    •Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    •Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    •Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.




    Гаен Адих прожил долгую и интересную жизнь. В момент его ухода она снова пронеслась перед глазами. И в тот миг все волнения были лишь о судьбе его дочери. Она оставалась в этом мире совершенно одна, несмотря на то, что у нее была мачеха и сводные братья. Он увидел все трудности, с которыми ей предстояло столкнуться, а может ему только показалось…​

    [​IMG]

    *** За месяц до этого события ***

    [​IMG]

    - Папа, такси приедет через 20 минут. Совсем скоро я уже буду в Сан-Мишуно.
    - Катарина, ты обязательно должна будешь мне позвонить. И пришли мне фотографии того общежития куда тебя поселят. Ты же не обманула меня, и институт предоставит тебе комнату?
    - Дожили. Ты сомневаешься в моих словах? Ой, такси приехало раньше. Я буду скучать, папочка.
    - Ох, Кэт…Удачи тебе, детка. Звони мне как можно чаще.​

    [​IMG]

    Итак, Катарина Адих – внебрачная дочка Гаена Адиха. Когда то давно он участвовал в одном популярном шоу и даже нашел там свою жену, с которой и прожил до глубокой старости. После свадьбы у него случилась короткая интрижка с одной художницей, которая когда то тоже боролась за его сердце. В результате этого романа на свет появилась рыжеволосая девчушка Кэт. Ее матери было не до возни с малышкой, поэтому Гаен пошел на отчаянный шаг. Он признался своей жене в измене и каким-то чудом уговорил забрать к себе дочь. Девочка росла не особо послушной, оба родителя хлебнули много неприятностей, пока Кэт не перешла в старшие классы. Все изменила школьная экскурсия в музей. С того момента Катарина тверда была уверена, кем она хочет стать в будущем. Зная, что денег на ее образование у отца нет, она подтянула все свои оценки, успешно сдала экзамены и смогла прорваться на бюджетное место в институт археологии. ​

    Продолжение - Отчет 0.0



    Давина Дэвиль​


    [​IMG]




    :redface:
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    Vecna, Lamare и Viburnum нравится это.
     
  2. SamSanAlex

    Новичок
    SamSanAlex
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    С началом династии! Успехов в этом не легком пути! Пусть игра будет увлекательная и без лагов, ибо она может:cool:
     
     
  3. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Отчет 0.0.

    Добро пожаловать! И спасибо, мы будем стараться)))



    Институт остался позади, практика была пройдена и Катарина Адих считалась дипломированным молодым специалистом по археологии. Из общежития пришлось довольно быстро съехать, а крошечных накоплений едва хватило на аренду самой дешевой квартиры с тараканами. Денег в будущем не предвиделось, как и работы по ее профилю. Только это заставило ее согласиться на довольно сомнительную и опасную затею.


    [​IMG]

    - Рыжая бестия, не ожидал тебя тут увидеть. И как ты оказалась в этом районе? – Знакомый голос раздался прямо над ухом, а через секунду его обладатель нагло сел рядом.
    - Ларс?! Вот это встреча. Я тут… по делам. – Прощебетала Кэт. Меньше всего ей хотелось объяснять своему бывшему… однокурснику, зачем она приехала в Виллоу Крик.
    - Хм, сдается мне ты по тем же делам, что и я. Мне сказали, что у меня будет партнер…интересная выйдет поездка, а Кэт? – Ларс Пэшот подмигнул своей собеседнице, встал и медленным шагом направился к дороге, оставив девушку переваривать его слова.

    [​IMG]

    ****

    Прибыв в особняк Готов, Катарина надеялась, что Ларс ошибся и ее предстоящая поездка пройдет без присутствия его наглой персоны.

    [​IMG]

    - Миссис Гонгадзе, я вас уверяю, что все пройдет наилучшим образом. – Льстивый голос заполнял собой всю гостиную, разбивая надежду Кэт на тысячи осколков. И только тот, кто хорошо знал Ларса, мог услышать нотки злости в его словах.
    А злиться было из-за чего. Заказчиками были две семьи – Гонгадзе и Гот. Их дети учились вместе с Ларсом и Катариной на одном курсе, довольствуясь только тройками. Знаний у обоих практически не было, а вот желание стать знаменитыми было. Как обычно на помощь пришли их родители, решившие оплатить экспедицию в джунгли и двух молодых специалистов, которые должны выполнить всю работу за их деток.

    [​IMG]

    - Итак, мистер Гот, подведем итог нашей встречи. Я и мисс Адих сопровождаем Кассандру Гот и Марка Гонгадзе в джунглях. Выполняем все их поручения и по бумагам являемся лишь их помощниками. Так же, мы не претендуем на все находки в этой поездке, а по возвращению домой получаем N-ую сумму симолеонов как вознаграждение. И если с вашими детьми что-то случиться, то вы нас найдете и порвете на кусочки. Я все правильно понял? – Ларс говорил возбужденно и мысленно подсчитывал сумму, которую стрясет за свою работу археологом и нянькой.
    - Все верно, мистер Пэшот. Если вас обоих устраивают условия, то я предлагаю подписать договор и готовиться к поездке. – Мистер Гот был явно доволен, что так быстро решил проблему. Если бы он только знал, чем все это закончиться.

    ****

    [​IMG]

    Кассандра и Марк – два маленьких ребенка, привыкшие получать все и сразу благодаря своим родителям. В отличие от Ларса, Кэт сразу поняла, что эти двое будут делать только то, что сочтут нужным и слушать никого не станут. Фактически, они вели себя как любопытные туристы и совершенно не задумывались о своей безопасности. Казалось бы, двое взрослых и разумных людей вполне способны уследить каждый за своим подопечным. На деле выходило все иначе, стоило лишь на миг отвернуться и заняться работой.

    [​IMG]

    Зачем столько учиться, запоминать и каждый раз внимательно изучать, когда можно просто сорвать неизвестный фрукт и попробовать его на вкус? Ничего же страшного не случилось, небо не обрушилось, а Кассандра немного утолила голод. От скуки еще и не такое вытворишь.

    [​IMG]

    Убежать вперед, пробежаться по натянутому мосту и попрыгать на нем, как ребенок? Марк считает, что это прекрасный способ поднять всем настроение. Подумаешь, мост мог прогнить годы тому назад и держаться на одном честном слове. Снова повезло и ничего страшного не произошло. Из груди Катарины вырвался вздох облегчения, когда она поняла, что они наконец-то дошли до нужного места.

    ****

    [​IMG]

    - Слушай сюда, блондин. – Марк важничал и, судя по голосу, был сильно недоволен. – Впереди какой-то храм и мы с Касси хотим изучить его самостоятельно. Так что, ты и эта рыжая не должны нам мешать и постоянно одергивать. Что бы мы вообще вас не замечали там. Ясно?
    - Предельно! – Прошипел в ответ Ларс. – Попадете в ловушку – выбирайтесь из нее сами! Пошли, Кэт? – Он неторопливо начал пробираться к их цели.

    [​IMG]

    - Пэшот! Ты в своем уме?! – Катарина взвыла, представив себе эту картину. – Ты хоть понимаешь, что будет с нами, если они там сдохнут?
    - Уймись, Адих. – Ларс лениво отмахнулся от своей напарницы, полностью уверенный, что живыми они выберутся точно. – А если что, то я как обычно вытащу тебя из передряги. – Он усмехнулся и прибавил шагу, весело насвистывая одну занятную мелодию.

    [​IMG]

    - Ах, это меня ты, оказывается, вытаскивал из передряг. – Шепот Катарины был еле слышен и не сулил ничего хорошего.

    ****

    Кэт решила плюнуть на все и просто наблюдать со стороны, что будет дальше. В конце концов, она устала в одиночку пасти этих деток, пока Ларс в свое удовольствие изучает рисунки на стенах.

    [​IMG]

    За все время нахождения в храме Кассандра и Марк успели обойти все уголки, сунуть свой нос в пару ловушек и умудриться активировать огненную защиту храма. И угадайте, кто был виноват в их неудачах?

    [​IMG]

    А обратная дорога была не менее тяжелой для всех участников экспедиции, к тому же, из-за нытья Кассандры приходилось регулярно устраивать привалы. Очередным вечером Ларс как обычно расставил палатки, пока Кэт пыталась сообразить не хитрый ужин. Оба знали, что до перевалочного пункта осталось идти пару часов, а оттуда было рукой подать до домика, который был взят в аренду на время всего путешествия.

    [​IMG]

    - Эй, Ларс. Угадай, кто сегодня будет ночевать на голой земле? – С насмешливой интонацией прощебетала Кэт.
    - Смешно, рыжая. С чего такие вопросы? – Пэшот удивился, но потом понял причину. Наверное, Марк все-таки уломал Кассандру. – Ладно тебе, Кэт. С каких пор ночевка в обнимку для нас с тобой проблема?
    Обычно Кассандра и Кэт ночевали в одной палатке, а парни во второй. Но именно этой ночью оба подопечных решили уединиться. Это было глупое и безрассудное решение, последствия которого не заставили себя долго ждать.

    ****

    [​IMG]

    Крик полный отчаянья и страха разнесся по джунглям ранним утром. Когда Ларс добежал до своей напарницы, то сначала ничего не мог понять. Она просто стояла, уткнувшись лицом в свои ладони, безостановочно ругаясь и причитая. Спустя пару минут Кэт все-таки взяла себя в руки, махнула рукой в сторону кустов и сказала, что в этом виноват он.

    [​IMG]

    Их подопечные лежали в траве, давно остывшие и оказывать первую помощь им было бессмысленно. Оба наставника прекрасно понимали, что вернуться из джунглей одни они не могут. Единственный их шанс спасти свои шкуры – сбежать. Притвориться, что они сгинули вчетвером. План был хорош, но где достать себе новые документы и как выбраться из Сельвадорады незамеченными никто не знал. Оставаться на месте тоже не имело никакого смысла, так что ребята выдвинулись к перевалочному пункту. Они рассчитывали, что ближе к вечеру там никого не будет, но их ждал сюрприз.

    ****

    [​IMG]

    Их звали Грэг и Давина Дэвиль. Молодожены приехавшие потратить внезапно свалившееся на них наследство и умножить его за счет находок. Разумеется, этими глупцами воспользовались местные мошенники и вытрясли из них почти все деньги. Особо доверчивых даже приводили на перевалочный пункт и бросали с провизией на пару дней. А потом их якобы находили другие местные жители и в благодарность за спасение забирали остатки денег. Именно это и произошло с четой Дэвиль. Они наперебой начали жаловаться первым встречным, что они продали почти все свое имущество, а деньги забрал себе какой-то негодяй. К тому же, он бросил их тут совершенно одних и они понятия не имеют в какой стороне их временное жилище. В итоге, молодожены впали в истерику, причитая, что они сироты и даже друзей, которые могут прийти на помощь, у них нет.

    [​IMG]

    - Лаааарс, а помнишь, мы недавно проходили мимо лагеря одного мужика? Уж больно он похож по описанию на их негодяя. – Хитро прищурившись, Кэт посмотрела на своего напарника. – Может, проводишь ребят к нему и заставишь этого жулика все вернуть? А я пока посмотрю, какой адрес дома в договоре на аренду, поищу его на карте и посторожу вещи.

    Это было… слишком легко. Грэг и Давина чуть сами не потащили Ларса в джунгли, после того, что сказала Кэт. А он не только понял намек своей рыжули, но и успел приметить, что у молодоженов весьма стандартная внешность и ее легко будет скопировать. Их фотографии было сделать тоже довольно просто, якобы на память.

    [​IMG]

    Пока Пэшот занимался более неприятной и грубой работой, Катарина изучала оставшиеся в палатке документы. Выяснилось, что Грэг арендовал самый маленький домик в такой глуши, что в темноте можно добраться до него незамеченными. Так же был документ, в котором говорилось, что Давине завещали огромный участок на острове в Винденбурге, без права продажи или сдачи в аренду в течении 10 лет. В наследство она уже вступила и являлась единоличной хозяйкой, что сильно упрощало ситуацию. Посчитав оставшиеся деньги в кошельке Грэга, Кэт сильно расстроилась. Суммы еле хватит на пару билетов до Винденбурга эконом класса. А еще надо будет купить краску для волос и хоть чуть-чуть продуктов.

    ****

    [​IMG]

    - Кэт, ты просто умница. – Ларс мурлыкал от осознания того, что все так легко и быстро решилось. – А ты помнишь, что эти ребята были молодоженами? Кажется, нам предстоит поиграть во влюбленную парочку.
    - Мы с тобой это проходили еще в институте, Бродяга. – Усмехнувшись, Катарина убрала его руку от своего лица. – Год или полтора придется притворяться, а потом подадим на развод.

    Почти до самого утра ребята пытались привести себя в нужный вид. Обоим пришлось взять в руки ножницы и постараться повторить прическу, как на фотографии. А Катарина вдобавок чуть не сожгла себе волосы, пытаясь добиться нужного оттенка. Для пущего сходства, Ларс еще в джунглях заставил своих жертв снять с себя всю одежду, прежде чем те навсегда покинули этот мир.

    - Что еще за выходки? – С негодованием воскликнула Кэт. – Что значит, что в Винденбург я еду одна? Кинуть меня решил, Бродяга?
    - Ты никогда не слушаешь меня до конца, киска. И хватит припоминать мое институтское прозвище! – Ларс дико устал, а тут еще разжёвывай все этой глупышке. – Катарина, как ты думаешь, через какое время Готы и Гонгадзе забьют тревогу?
    - Хм… Мы должны выйти на связь завтра. Самое позднее до семи вечера. – Задумчиво проговорила Кэт. – Я думаю, что часам к девяти оба семейства будут в панике организовывать наши поиски.

    [​IMG]

    - Вот именно! – Воскликнул Ларс и показал на запястье, где обычно были его часы. – У меня есть максимум пять часов, что бы добраться до Готов. Я хочу убедиться, что они пошли по ложному следу и думают, что мы пропали все четверо. – Его голос звучал напряженно, но во взгляде читалась уверенность в своих силах.
    - Ладно. – Сдалась Катарина. – Через час можно выдвигаться в аэропорт. Надо успеть собрать вещи и подкрепиться. – Она задумчиво прошептала эту фразу, а потом тряхнула головой и добавила более жестким голосом. – Не смей меня кинуть, Ларс! И… привыкай называть меня Давиной.


    Данная история создана в отдельном сохранении


     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Plyshka, с началом! История очень интересная, хотя и кровавая... четыре трупа. Любопытное начало... отлично подошло бы для вдовы :D Хотя кто мешает Кэт начать именно с этого... правда рожать придется от каждого муженька. С другой стороны, отличные шанс избавится от уже не нужного напарника.
    В шапочку бы скрин основательницы с чертами из КАС добавить
     
     
  5. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Изначально планировалось только два, но рыжая Давина Дэвиль сильно меня коробила.

    :facepalm: Это настолько очевидно? Кошмар...


    Эмм, там есть скрин с моськой основательницы и ее чертами. Или такой не катит и нужен не редактированный скрин из КАСа?
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чего-то у меня сегодня под вечер с внимательностью... сорри. Как-то умудрилась просмотреть. Все в порядке скрин подходит.
    Может у меня извращенная логика? :redface:
     
     
  7. MaryMa

    Аааа!
    MaryMa
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    287
    Награды:
    0
    Привет:flower: Поздравляю с открытием и желаю безглючной игры и вдохновения демиургу:D
    Интересная предыстория, интригующая:spiteful: С нетерпением буду ждать первых отчетов;)
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Plyshka, привет! Как здорово, что тут подъехала новая династия, и предчувствую она будет интересной.
    Очень понравилась предыстория. Люблю вот эти все приключения в стиле индианы, а тут еще и такая необычная завязка на новое место жительства ! Одна задумка достойна восхищения!
    Теперь интересно, как эта хитрая лисичка, облапошившая уже считай целую группу туристов, обведет вокруг пальца и своего напарника. Ну а если не обведет - мне было бы так же интересно посмотреть на смешение их генетики :smile:

    Отдельно скажу, что рада была хоть чуток повидать Гаена, хотя бы перед смертью :D И такие спойлеры ты нам тут дала! Это значит, что можно не ждать обновлений в его собственной темке с шоу? :frown:
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Plyshka, с началом! Ух и бессердечная же оказалась основательница, мало того, что собралась жить чужой жизнью, так ещё и на чужих костях. Неужели гнев Готов настолько страшен, что лучше уж пойти на такое? :wacko: Интересно, как же будут развиваться события дальше, ведь правда, судя по началу целой династии под фамилией Девиль, так и не раскроется.
     
     
  10. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Наверное у обеих она такая. :flower2:
    Это радует, но если что, то в меня смело можно кидаться тапчищами)))

    Привет и добро пожаловать))) Вдохновение и правда не повредит!
    Почти готово, осталось чуть-чуть скринов и немного текста.

    Ljubov134, Привееет))) Добро пожаловать!
    :redface: Ню, не знаю насколько это поколение будет соответствовать стилю индианы, но кое-какая задумка есть. Правда игра вечно решает иначе.
    :spiteful: В принципе, в первом отчете будет понятно, куда ветер будет дуть.
    Не-не-не. Темка жива. Просто для меня оказалось очень тяжко описывать неконтролируемых симов. По сему отчеты тормозят со страшной силой.

    ElectroTrish, Спасибо))) Добро пожаловать!
    Ну да, жестковатое начало, но оно само так началось. Это все новый набор виноват.
    Скорее он страшен в их представлении, тем более, что оба и не знают чего ожидать от Готов и Гонгадзе. Им же доверили драгоценных деток, которые не просто заболели, а умерли.
    Хм, вообще, может и раскроется. Совесть есть даже у таких бессердечных и злых, как Катарина и Ларс.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
     
  11. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Отчет 1.1.

    Прошу прощение, но в этом отчете будет много описания самого города или его жителей. А все потому, что мне очень нравится осенний Винденбург. Я очень старалась с собой совладать, тем более что мне хотелось разделить события по отчетам. Тапочки и критика очень даже приветствуются, но и добрым словам буду очень рада.



    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Поездка в Винденбург выдалась для Давины долгой, но интересной. В пути она постоянно переписывалась с Грэгом, репетируя свои новые имена и придумывая клички друг другу. Сам город она толком не успела осмотреть – торопилась на паром, который переправит ее на остров. Всего каких-то полчаса, немного симолеонов и она на месте, можно идти искать свой новый дом.

    [​IMG]

    Нужный участок нашелся быстро и так же быстро разочаровал новую миссис Дэвиль. Он был абсолютно пуст. Ни дома, ни сарая, ни даже временной лачуги.

    [​IMG]

    Побродив немного, Давина с недовольством смотрела на остальные дома, раскиданные по всему острову. Участки с ними были намного меньше, зато уже полностью обустроенные и у каждого имелся свой маленький пляж. Ей же досталось голое поле, в которое надо вложить кучу денег, которых нет. Эти мысли не давали покоя, рождая внутри лишь злость, жгучую зависть и непонимание. Почему одним досталось все, а ей практически ничего? Почему тот маленький и симпатичный домик у самого берега не принадлежит именно ей?

    [​IMG]

    От подобных мыслей Давину отвлек урчащий желудок, напоминающий, что если ты пропустила завтрак, то хотя бы пообедай нормально. Денег осталось совсем мало, но ломиться в гости к новым соседям не хотелось. После долгих споров они с Грэгом решили, что разумнее вести себя пока тихо и не привлекать внимание. Поэтому нашей недовольной миссис пришлось рулить в город и искать компанию, которая предоставляет в аренду ячейки для хранения вещей. Там же ей подсказали, что в старой части города есть небольшое, но уютное кафе «Мороженное», куда Давина незамедлительно отправилась.

    [​IMG]

    ****

    Само кафе располагалось на площади и считалось летним. К тому же, практически все меню состояло из различных сортов мороженного, и лишь в самом конце списка можно было отыскать неожиданный омлет со шпинатом. Давине удивительно было видеть пожилых симов за столиками этого кафе. По ее мнению, оно больше подходило молодым семьям с детьми, влюбленным парочкам или просто компании шумных подростков.

    [​IMG]

    Пока Дав изучала меню, она старалась прислушиваться к разговору окружающих. Но те обсуждали самые скучные темы в мире. Седовласые джентльмены хвастались друг другу своими детьми и с гордостью описывали их успехи. А пожилая семейная пара с ностальгией вспоминала свое первое свидание, которое прошло в этом кафе одним осенним днем. Резко сменив тему, один из мужчин обронил фразу, что на месте дома некоего Маркса, что располагался напротив бара, город построил небольшой парк. И теперь, с поздней весны и до ранней осени, каждый вечер там показывают бесплатное кино. Фильмы в основном старые, но обещали изредка закупать и новинки. Естественно, эта информация мигом долетела до ушей Давины, и маршрут после кафе был уже намечен.

    [​IMG]

    ****

    Осень упрямо наступала на Винденбург. Кроны деревьев постепенно окрашивались золотисто-красноватыми оттенками, трава местами выглядела не такой насыщенно зеленой, а цветы увядали и засыпали, чтобы весной снова проснуться. Осенний городок был настолько восхитительно красивым, что Давина понемногу начинала влюбляться в него. Особенно, в старую часть города с ее каменными мостовыми и причудливыми домиками. Именно здесь она чувствовала себя легко и непринужденно, и даже бушевавшие злость и зависть, отходили куда-то далеко на задний план.

    [​IMG]

    До парка Давина добралась быстро, он оказался совсем маленьким, но очень уютным. Дети с удовольствием прибегали сюда поиграть в пиратов, влюбленные парочки без труда могли найти укромный уголок, а колодец «Желаний» привлекал сюда симов, верящих во все мистическое.

    [​IMG]

    Здесь же располагался шахматный стол, и все желающие могли бесплатно поиграть в свое удовольствие. Поскольку, это было любимое развлечение Дав еще с детства, то практически до самого вечера она провела за этим занятием, стараясь выбросить из головы все свои проблемы.

    [​IMG]

    Правда, с местными жителями все-таки пришлось немного пообщаться. Город не слишком большой и все друг друга давно знают, так что, любые новенькие сразу привлекают к себе внимание. Давина не стала исключением, и когда к ней присел седовласый мужчина из кафе, она мигом поняла, почему он столько резко сменил тему, когда общался со своим другом.

    - Могу я познакомиться со столь очаровательной мисс? Меня зовут Марик Арион. – С этими словами пожилой джентльмен присел за шахматный столик и, прищурившись, стал рассматривать незнакомую ему девушку.
    - Можно. – Задумчиво ответила Давина и слегка улыбнулась. – Только я миссис. Миссис Давина Дэвиль. – После этих слов она непрерывно смотрела на своего нового знакомого, следя за его реакцией.
    - Приятно познакомиться, леди Дэвиль… А тот огромный участок на острове случайно не принадлежит вашему семейству? – Марик ждал ответа, хотя по его глазам явно читалось, что он итак прекрасно знает, чей это участок, и кто такие Дэвиль.

    [​IMG]

    Он же, в последующей беседе, рассказал про местный музей, в котором водятся призраки и настоятельно рекомендовал туда сходить. Объяснил, как добраться до библиотеки, в которой можно бесплатно воспользоваться интернетом и где продают самые вкусные лепешки.

    [​IMG]

    Давина бы еще долго с ним общалась, если бы не его настойчивые вопросы о том, где она остановилась. Рассказывать первому встречному, что она надеялась на хоть какой-нибудь дом на участке, было опасно, ведь настоящая наследница должна была знать об отсутствии дома. С гостиницами ей тоже не повезло. Даже если бы они были в Винденбурге, то у Дав все равно не хватило бы денег даже на самый дешевый номер. Так что, впереди ее ожидал ежедневный поиск ночлега. Иногда это была древняя лавочка в музее на третьем этаже или бармен, недавно переехавший в этот город, разрешал поспать на одном из диванчиков в зале. В такие дни не надо было переживать из-за холода на улице. В другие, менее везучие дни, Давине приходилось довольствоваться лавочкой в парке или вообще густым кустом.

    [​IMG]

    Время тянулось очень медленно, деньги подходили к концу, а Грэг все не возвращался. Зато новости присылал регулярно. Поиски детей Гонгадзе и Готов были окончены, в связи с нахождением их останков. Обе семьи были убиты горем, но поиски Катарины и Ларса не останавливали. Хотя командир поискового отряда уже не раз выдвигал версию, что последние погибли намного раньше, а Марк и Кассандра просто не смогли самостоятельно выбраться из джунглей. Неизвестно, действительно ли командир так считал или это Грэг умудрился нашептать ему версию, но рано или поздно обе семьи придут к такому же выводу и поиски будут закончены. А пока Давина с грустью читала смс от своего, так называемого, мужа и с удовольствием отмечала, что тот вынужден каждую ночь спать на улице.

    [​IMG]

    ****

    Спустя несколько дней в Винденбург приехал Грэг, собственной персоной. Чета Готов свернула поиски, согласившись с выводами командира отряда, а Гонгадзе было уже все равно, что стало с теми ребятами. Так что, долгожданная встреча произошла посреди площади в старой части города.

    - Грэг, ну наконец-то! – Воскликнула Давина и еле удержалась, что бы не броситься на шею к своему супругу. – У меня уже совсем не осталось денег, а единственное место, где я могу заработать, находится в Сельвадораде!
    - А на билеты и аренду дома у тебя деньги есть? – Грэг хитро прищурился и разглядывал такую непривычную для него однокурсницу. И если к рыжей Катарине он давно привык и она успела ему наскучить, то блондинка Давина не оставляла в покое его воображение все время их разлуки.

    [​IMG]

    Как выяснилось позже, Грэг приехал не один, а со своим старым знакомым Гарольдом Донуэр. Ни о каком дружеском доверии речи не было, просто пару лет назад этот парень попал в очень неприятную ситуацию, а нынешний мистер Дэвиль помог ему и заодно сохранил кое-что на память как компромат. Так что, Гарольду абсолютно некуда было деваться, да и желания особого не было. Этим же вечером чета Дэвиль приехала в его новый дом со своими пожитками, к большому сожалению самого хозяина. Грэг таки сумел насобирать мелочевку, которую его друг должен был сбыть. На поездку в Сельвадораду этих денег должно было хватить, а дальше все зависело от самих ребят.

    [​IMG]

    - Гарольд, как это мило с твоей стороны приютить нас и уступить свою спальню, пока мы будет готовиться к путешествию. – Миссис Дэвиль была само очарование, но ее сладкий голос был насквозь пропитан сарказмом. – Кстати, ты же гостеприимный хозяин и не возьмешь с нас денег за проживание и еду, да?
    - Не переживайте, э-э…Давина. Вам абсолютно не о чем беспокоиться. – Голос мистера Донуэра был полон печали и безнадежности, но возражать он не посмел. Рискнул бы кто-нибудь на его месте сказать хоть слово поперек, когда Грэг Дэвиль так на него смотрит.

    [​IMG]


    Для начала про переезд Грэга. Он был выпущен в город бездомным в компании друга Гарольда. И надо было именно им оказаться официантами в кафе. Там Давина познакомилась с обоими персонажами. Дальше скрины:

    Грэг - официант.

    [​IMG]

    Переезд через дружелюбное действие "предложить переехать".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панельки Грэга сразу после переезда.

    [​IMG]

    Бюджет. Продажи были сделаны в конце отчета, так что эта же табличка соответствует бюджету на конец отчета.

    [​IMG]

    Панельки и навыки Давины и Грэга на конец отчета.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надеюсь, что я ничего не забыла.




     
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хорошо что тебе не удалось с собой совладать, я наслаждалась прекрасным текстом и очень новым для себя Винденбургом.
    Не велика плата за сотворенное...:dry:
    "Теплые" семейные отношения... :D
    Чувствуется что в тихом и мирном Винденбурге в эти дни зародился весьма крепкий очаг преступности...
    Все ок, кроме скрина с заселением на участок... его почему-то все династийцы в последнее время упорно игнорят...:facepalm:
     
     
  13. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    :redface: Как приятно слышать комплименты. Спасибо! :heart2: Я боялась, что такое описания наоборот будет сильно выбиваться из отчета.
    Ты не представляешь какая плата ждет впереди. Причем, обоих.
    :D Ну, не такой уж и крепкий. А вот мистер Донуэр вляпался по уши. :spiteful:


    Блин...у меня слов нет и скрина тоже. Переиграть?
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет. Достаточно будет добавить скрин с характеристикой участка в режиме строительства.
    Ты меня заинтриговала... хочу проду!
     
     
  15. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Добавила, но у меня совершенно не получается сделать превью...:facepalm:
    :D Я буду стараться порадовать раньше запланированного.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Табличку дома саму вырежи :D
    Буду ждать.
     
     
  17. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Отчет 1.2. Часть 1

    Добавила обещанный скрин участка



    Винденбург. Дом Гарольда Донуэр.

    Домом это строение называть было никак нельзя. Скорее это было похоже на большой двухэтажный сарай, о чем Давина не забыла упомянуть новому хозяину
    [​IMG]
    , когда вернулась в гостиную. Как можно было заплатить за такое недоразумение, она искренне не понимала, ведь даже отопление в доме не работало. За последние два часа она убедилась, что мистер Донуэр абсолютно бесхарактерный и трусливый тип. Мысленно назвав его жалким мышонком, она отправилась на поиски продуктов, что бы приготовить ужин, заодно оставив мальчиков посекретничать.
    [​IMG]

    - Так, Гарольд. Тебе пора звонить своему дяде, как мы и договаривались. – Грэг был зол и понимал, что тот отчаянно тянет время и совершенно не хочет иметь никаких дел со своим далеким родственником.
    - Я помню, но мы только приехали. Дай хоть вещи разложить и отдохнуть после дороги. – Прогундел Донуэр, хотя вся его речь больше напоминала жалобный скулеж. От осознания, что звонка не избежать, Гарольд еще больше ссутулился и стал изображать бурную деятельность по разбору вещей.

    [​IMG]

    - Хватит! – Рявкнул Грэг. – Мы это уже проходили. С момента нашей встречи я только и слышу твои жалкие отговорки. Так что, взял в руки телефон и пошел звонить. У тебя от силы полчаса, пока Давина готовит ужин. Все понял? – Мистер Дэвиль был в бешенстве. Если бы от этого очкарика не зависела их дальнейшая жизнь, то он с удовольствием пнул бы его как следует.
    - Ладно, как скажешь. – На выдохе ответил Гарольд. - Оставьте мне хоть поесть, если не приду вовремя. – С этими словами мистер Донуэр отправился звонить человеку, с которым он ни за какие деньги мира не стал бы связываться, при других обстоятельствах.
    Вообще, у всех троих в этом доме выбор был совсем не богатый. Давине и Грэгу срочно были нужны деньги, но единственный шанс заработать быстро и много – черный рынок омисканских сокровищ. Еще в той злосчастной поездке, они совершенно случайно наткнулись на старую карту и парочку любопытных свитков. На них были записаны древние легенды об омисканских чудесах. Что-то про ягоды дающие нужный настрой, заговоренные фигурки дарующие благословение или жуткое проклятье, и про зелье, что позволяет продлить молодость телу. На карте был указан маршрут к храму, в котором наверняка есть чем поживиться. Оставалось самое трудное, организовать транспортировку и продажу сокровищ, для чего и нужен был Гарольд. Судьба и его собственная трусость вынудили Донуэр перейти в полное подчинение Грэга Дэвиль. Оставалась лишь маленькая надежда, что однажды он снова станет свободен.

    [​IMG]

    ****

    Разговор с дядюшкой был настолько тяжелый, что Гарольд готов был биться головой об стену. Фактически, Донуэр не оставил ему выбора, ведь если Дэвиль обнародует документы, то и дяде Маккини тоже достанется.
    - Эй, мышонок, ты как раз вовремя. – Давина была в предвкушении поездки, и энергия просто била из нее фонтаном. – Рассказывай, как там поживает твой дядя и успеет ли он подготовить все к нашему приезду.
    - Грэг…у нас возникла небольшая проблема. – Пролепетал Гарольд. – Понимаешь, дядюшка…м-м-м, вошел в наше, то есть, в мое положение. Он сказал, что в его подвале вполне хватит места для ваших находок, и они могут там храниться до отправки в Винденбург. Так же, он договориться со своим знакомым о транспортировки всего этого из Сельвадорады. За это уже придется заплатить, как и за аренду домика одного из местных. – Донуэр мялся и никак не переходил к сути проблемы, боясь вызвать ненужный ему гнев со стороны Грэга. Давину же он совершенно не знал и не мог даже предположить, что она может сделать в порыве злости. Одно он знал наверняка, Грэг в прошлом всегда предпочитал все делать в одиночку. Если сейчас он в паре с этой женщиной, значит, они друг друга стоят.

    [​IMG]

    - Ну что ты тянешь все? В чем возникла проблема, а Гарольд? – Грэг старался держать себя в руках, но внутри все кипело и требовало немедленно вытрясти из этого неудачника ответ.
    - Да не дави ты так на него! – Заступилась Давина. – Посмотри, он же весь сжался от страха. – С улыбкой произнесла миссис Дэвиль. Ей немного было жаль этого мышонка, но лишь капельку. В остальном, она с удовольствием наблюдала, как Гарольд пытается вдавиться в стул, на котором он сидел.
    - Давина, Грэг… - Начал свою речь Донуэр. Сжав кулаки, он глубоко вдохнул, как будто этот вдох мог принести ему побольше смелости, и, зажмурившись, на одном дыхание выпалил то, что он считал ужасной новостью. – Дядюшка сказал, что за аренду его подвала он потребует деньги. И это не обсуждается.

    [​IMG]

    В ответ испуганному и натянутому, как струна Гарольду грянул заливистый смех. Оба супруга Дэвиль смеялись так, что стены дома дрожали.
    - Успокойся, мышонок. – Вытирая слезы, ответила Давина. – Мы итак собирались выделить Маккини небольшое вознаграждение. О точной сумме договоримся на месте, никуда он не денется. – Наконец, взяв себя в руки, она задумалась о другой проблеме, которая обязательно возникнет уже здесь. В Винденбурге. – Грэг, с Сельвадорадой все понятно, но как быть тут? На пустом острове коробки не сложишь, да и где мы будем изучать, и очищать от грязи наши находки?
    - О, об этом позаботиться наш трусишка. – С улыбкой произнес мистер Дэвиль. – Гарольд займется строительством нового дома, пока мы с тобой будем гулять по джунглям. Я участвовал в составлении проекта, так что огромный подвал будет полностью в нашем распоряжении. Там же, сделаем и комнату для покупателей. – Грэг произносил все это задумчиво и мыслями был явно где-то далеко.
    - Хм, я надеюсь, что вы продумали, откуда взять столько денег. – Недовольно произнесла Давина. – Запомни Грэг, я не собираюсь спонсировать строительство дома этого мышонка. – С этими словами она встала и окинула супруга холодным взглядом. – Я иду спать, а вы мальчики, устраивайтесь на диване.
    - Не стоит так переживать. Гарольд успел неплохо…заработать в Виллоу Крик. Так что, сладких снов, красавица. – Дэвиль, как и прежде, был где-то в своих мыслях, и они явно не приносили ему радости. Лишь напряжение и беспокойство отражались на его лице.

    [​IMG]

    ****

    Осенний Винденбург был затянут серыми тучами. Казалось, что в такую мрачную погоду и настроение должно стать мрачным и унылым.

    [​IMG]

    Но нет, у четы Дэвиль настроение росло с каждым днем. К поездке эти двое готовились основательно и за счет мистера Донуэра.
    На самом деле, нет. Все семейство было в гостях только часа полтора, а потом вредный демиург отправил их домой. Там прикупил им по палатке и переносной холодильник. После чего они отправились пополнять бюджет.
    [​IMG]
    Продажи ребят вечером перед сном. А утром они отправились в Сельвадораду.
    [​IMG]
    Чем меньше оставалось дней до отъезда ребят в Сельвадораду, тем веселее и спокойнее становился Гарольд. Его часто можно было встретить прогуливающимся не спеша по старой части города. Иногда, он мог часами сидеть на лавочке и просто внимательно наблюдать за происходящим вокруг, а однажды даже выбрался на остров. Причем, именно этот маленький клочок земли восхитил Донуэра намного больше, чем все места, что он видел раньше в своей жизни.

    [​IMG]

    ****

    В день отъезда
    [​IMG]
    Давина и Грэг сотни раз перепроверяли свой багаж, а так же дергали Гарольда, что бы тот еще раз позвонил своему дяде. Встреча с Маккини должна была состояться сразу по прибытию, на местном рынке Пуэрто-Ламанте. Чета Дэвиль совершенно не сомневалась, что с ним не возникнет никаких проблем, и он будет рад тому вознаграждению, которое они собрались ему предложить. К тому же, ребята планировали кое-что подкупить на рынке.
    [​IMG]
    Ведь был ряд необходимых товаров, которые можно достать только у местных.

    [​IMG]

    Полноценным рынком Пуэрто было назвать довольно трудно. Местные торговцы пригоняли на площадь свои тележки, стелили сверху покрывала и выставляли товар, рассчитывая больше на туристов или археологов самоучек. Самое ценное было спрятано под телегами и продавалось исключительно тем, кто об этом знал.
    [​IMG] [​IMG]
    Там же на площади, рядом со статей Мадре Косеке, можно было отведать местные блюда. Поскольку Маккини так и не появился спустя час, после их прибытия, Давина с легкой душой отправилась завтракать наивкуснейшей лепешкой, пока ее супруг бегал по рынку.

    [​IMG]

    Что вообще ребята знали о Маккини Донуэр? Его фото было выслано Грэгу на мобильный ровно перед отправлением из Винденбурга. Как сказал Гарольд, он вырос в Сельвадораде, уважал и любил местную культуру, и не гнушался любым заработком. Собственно, неудивительно, если именно он регулярно обманывал и обчищал карманы доверчивых туристов. Дядюшка однозначно был не чист на руку, но еще ни разу не попался местным органам правопорядка. Он был расчётлив, аккуратен, улыбчив и дружелюбен. Его девизом вполне могла стать эта фраза: «Покуда есть на свете дураки, обманом жить мне, стало быть, с руки.».

    [​IMG]

    Что знал сам Маккини о семействе Дэвиль? Практически ничего. Гарольд не слишком углублялся в историю знакомства с ними. Лишь сообщил, что Грэг очень помог ему выплыть из одной истории, и теперь рассчитывает на ответную услугу. Давина, по его мнению, вообще не в курсе всего этого. Так что, Сельвадорадский родственник довольствовался лишь скупым описанием и фотографией мистера Дэвиль. Долгожданная встреча двух мужчин вылилась в довольно громкий спор. Один хотел получить как можно больше денег, другой же пытался максимально сэкономить. И только спустя час постоянного торга и переругиваний, они пришли к взаимовыгодному решению.

    [​IMG]

    Пока длился жаркий спор, и делились еще не заработанные деньги, миссис Дэвиль решила частично реанимировать свои связи. Местная жительница Габриэла Ромеро считалась отличной знахаркой и могла с закрытыми глазами смешать большинство противоядий. Весьма полезное знакомство для тех, кто собирается лезть в дебри джунглей и старые храмы, напичканные ловушками. Навряд ли, она бы узнала, что говорит с давно пропавшей Катариной, но упомянуть свое старое имя пришлось. В противном случае, Габи просто не обратила бы внимание на незнакомку.

    [​IMG]

    Собственно, именно мисс Ромеро и отправила Давину к своей подруге Сали. Та работала в музее и знала практически все об омисканцах. Грэг же отправился к кому-то помочь установить подлинность находки,
    [​IMG]
    так что путь миссис Дэвиль лежал в музей. Уж больно ее заинтересовали легенды на тех свитках и, почему то, ей верилось, что часть из них, правда.
    [​IMG] [​IMG]
    Остаток дня Давина посвятила отдыху и наблюдению за местными. Воспользовавшись моментом, она даже попросила благословения у статуи Мандре Косеке. А Грэг, в свою очередь, осел в библиотеке музея и лишь присылал сообщения, что нашел нечто очень важное.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    ****

    - Помнишь, в свитках говорилось, что у омнисканцев было зелье способное продлевать молодость тела? – Грэг прищурившись смотрел на Давину, словно раздумывая, стоит ли ей сообщать подробности или нет. – Если верить исследованиям некоего Карла Шевина, то оно вполне может существовать. Оно не сделает бессмертным, не вернет в младенчество, а на десяток или больше лет просто затормозит старение. Единственное, этот Карл, почему то постоянно писал, что его нельзя принимать больше одного раза за всю жизнь.
    - А это случайно не его считали местным сумасшедшим и после публикации исследования определили в больницу? – Насмешливо уточнила Давина. – Да ладно, шучу. Одна местная мне намекнула, что ягоды, о которых говорилось в свитках, тоже вполне реальные. И именно их частенько используют для создания некоторых противоядий. – Серьезным тоном проговорила миссис Дэвиль.

    [​IMG]

    Дэвиль еще долго обсуждали то, что за сегодня удалось узнать. Так называемое зелье молодости и ягоды настроения были весьма заманчивы для обоих. Хоть официально они были супружеской парой, фактически их связывал весьма дорогой участок на острове и возможность заработать не малые деньги, работая в паре. А ведь каждый из них уже просчитывал пути, по которым они могут разойтись, но вслух никто не решался это обсуждать. Слишком рано, да и делить еще, по сути, нечего.

    ****

    Утро в Сельвадораде выдалось дождливым и пасмурным. Это создавало довольно много дополнительных проблем, ведь некоторые участки джунглей вполне могло затопить через пару часов. Так что, собирались ребята весьма шустро и без особых разговоров.

    [​IMG]

    Пробираться сквозь ливень по джунглям то еще удовольствие, так что махать мачете приходилось обоим. Удивительно, что врата омнисканцев никто не замечал под толщей лиан. А ведь сюда доходили не только более-менее опытные археологи, но и обычные туристы. Видимо их посчитали частью разрушенного и стертого с земли храма, а потом и вовсе прикрыли табличкой вещающей об опасностях и прочих бедах.

    [​IMG]

    Если в прошлое путешествие единственной проблемой были избалованные детки, то в этот раз пришлось столкнуться с более крупными неприятностями. Обычно, зверей только слышно и то, где-то вдалеке. Но в этот раз Давине навстречу вышел ягуар, причем в его пасти была уже чья-то сумка. Пришлось истратить весь баллончик спрея-огнетушителя, что бы спугнуть эту дикую кошку, которая посчитала, что на ее добычу посягают.
    [​IMG][​IMG]
    Дождь продолжал усиливаться, и земля уже почти не впитывала выливавшуюся на нее воду. Ребята решили ускориться, что бы добраться до возвышенности и там поставить временный лагерь. Обоим требовался отдых, легкий перекус и сверка маршрута с картой.
    - Хей, если мы будем двигаться как черепахи, то можно заранее надувать лодку. – Грэг попытался пошутить, но выходило не очень, и он сам это понимал. – Детка, мы не так долго шли, что бы ты с ног валилась. В чем дело?

    [​IMG]

    - Сложно сказать, еще после первых врат на меня накатила такая слабость, что хоть рой себе ямку прямо здесь и сейчас. – Давина была безумно уставшая и даже говорила с трудом.
    Причин для такой слабости не было, поэтому путь было решено продолжить в прежнем темпе. Грэг, как истинный джентльмен, забрал почти все вещи у напарницы, что бы той было легче идти. Он совершенно не усомнился в правдивости ее слов, весь ее вид говорил сам за себя. Спустя пару часов они наконец-то дошли до нужного места.
    - Дорогой супруг, у меня хорошие новости. – С задором произнесла миссис Дэвиль. – Ко мне полностью вернулись силы, как будто энергетик выпила. И да, мы почти дошли до храма. Внизу уже видны руины.
    - Рано радуешься, женушка. – Тихим шепотом ответил Дэвиль. – Кажется, теперь у меня нет сил идти дальше. К тому же, нам предстоит спуститься вниз, а ливень только набирает обороты. Руины начинает затапливать.

    [​IMG]


    Изначально планировался один большой отчет, но он получился слишком большой. В итоге, пришлось делить на 2 части. В принципе, до этого момента вся техничка показана в отчете. А конечная будет выложена в конце второй части. Можно так?



     
     
  18. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Plyshka, что ж, ваш второй отчёт вышел! Пора комментировать происходящее!
    Давина и Грег безхребетные сво очень корыстные, ну прям очень. И необычно (для моих глаз) видеть отчёты в формате 3-его лица. Обычно у всех от первого. Но мне так лучше нравится! И порадовала поездка в Сельвадораду… столько воспоминаний для Ларса и Катарины Давины и Грега. И мне кажется (мне всего лишь кажется), что Гарольд немного похож на Константина Крузенштерна. Наверное, просто кажется. Я с не терпением жду от вас!
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Можно.

    Прям душа поет, когда в начале династии завязка не хуже приключенческого романа. Да и главные герои не очень положительного характера тоже не так часто встречаются. За развитием событий следить интересно :thumb:
     
     
  20. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Добро пожаловать! Ко мне можно на "ты". ;)
    Тут не только корысть. Всего понамешано))) Хотя у Грэга и правда на первом месте всегда деньги, хоть он может и не подавать виду.
    Хорошо, что понравилось)) Я пробовала вариант и от первого лица, но для меня он оказался труднее.
    У Крузенштернов я тайный читатель, да простит меня их автор. Прямого родства Гарольд с Костиком не имеет, но мог получится похожим при создании в CASе.
    Добро пожаловать! :flower2: Осталось выдержать и повысить заданную планку)
    Они капитально не положительного характера, но карму еще никто не отменял. :spiteful:
     
     
  21. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Присоединяюсь к читателям-почитателям:flower: Здорово у вас все завертелось! Я не любитель приключенческого жанра, но ваши отчеты зацепили, т.ч. жду продолжения. И надеюсь, что пыл и вдохновение не покинет автора все 10 поколений:smile:
     
     
  22. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Литана, Добро пожаловать и спасибо! :flower2: Очень приятно слышать, такие похвалы. :redface: Посмотрим, куда эти приключения заведут мою парочку. Все-таки, я больше отталкиваюсь от самой игры, а она регулярно преподносит сюрпризы.
     
     
  23. SamSanAlex

    Новичок
    SamSanAlex
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Вах... Сколько всего произошло! Конечно немного припозднилась, но это того стоило!

    Я уже фанат вашей династии, я жуткий любитель приключений в симс. А с вашей подачей... Все переходит на новый уровень:flower2::flower2:

    Начать династию с трупов весьма специфично) Смена внешности и имени? Одобряем и поддерживаем!! Кстати Давине очень идет любой образ! :heart2::heart2::heart2:

    Жду продолжения чтобы узнать как будут развиваться отношения с Грэгом. И не аукнутся ли им смерти Готов и молодоженов...:thumb:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Plyshka, очень интересное начало :smile:
     
     
  25. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Отчет 1.2. Часть 2

    Ко мне можно на "ты". ;)
    :redface: Фамилия династии обязывает. Хотя изначально планировалось всего парочка, которая только официально трупами станет, но закрутилось все иначе.
    А куда они денутся? Им надо сотворить наследников))) Да и в универе они встречались какое-то время. Может еще и старые чувства вернуться.




    Такая слабость впервые накатила на Грэга. Шевелиться не было сил, как будто все его тело весило целую тонну. Даже короткие слова давались с колоссальным трудом. Едва удерживая сознание, он видел, как Давина торопиться, устанавливая их временный лагерь. Ощущение времени уходило вместе со всеми остальными чувствами и, спустя пару мгновений, он провалился в темноту.

    ****


    На смену темноте пришло черно-белое кино. Он видел все со стороны, не ощущая собственного тела, зато полностью утонув в своих эмоциях и чувствах. Прямо перед ним, в самой гуще джунглей, был виден дом Маккини. При взгляде на него безумный страх и горечь утраты заполняли весь разум. Грэг очень четко ощущал, что этот дом – его точка невозврата, начало пути его конца.

    [​IMG]

    От дома дядюшки Донуэр до местного рынка нужно идти около часа, но в этот раз Пуэрто-Ламанте оказался прямо за спиной. Поздним вечером фонарики, натянутые по всему периметру, уютно освещали площадь и статую Мадре Косеке. Черно-белый фильм стал цветным. Парочка торговцев и несколько туристов казались далекими и почти не существующими, а легкий ветерок не доносил ни звука из их разговоров. Зато были слышны обрывки фраз двух археологов. Они о чем то спорили, пытаясь доказать друг другу свою правоту. Грэг пыталась вспомнить, где он раньше их видел, но память упрямо не давала ответов. В голове всплывали лишь смутно знакомые образы и кусочки фраз.

    [​IMG]

    Блондинка была привлекательна, как Афродита. Борясь с неимоверным желанием подойти и заключить ее в свои объятия, Дэвиль старался расслышать разговор этой парочки. Мгновение и все изменилось. Он был вторым археологом – мужчиной, который спорил со своей напарницей.
    - Маршрут намечен, с нужными людьми обо всем договорились, так что тебя смущает? – Ласковый голос окутывал как одеяло, напрочь лишая возможности сопротивляться. – Ты же знаешь, что это правильный путь, какое нам дело до остальных? – Ее глаза манили и затуманивали разум. Но ощущение чего-то столь отвратительного и ужасного еще мельтешило где-то глубоко внутри.
    Он пытался вспомнить, что такого он успел натворить, и не мог…Ощущение, что он выбрал не правильно и этот выбор был роковым, все еще не отступало. Это пугало и наводило тоску. Но стоило лишь на миг перевести взгляд на женщину, как тревога начинала отступать, выбор казался единственно верным.

    [​IMG]

    Он таял от ее слов, нежных прикосновений и лишь краем глаза замечал, что уютные фонарики начинали гаснуть. Вокруг сгущалась темнота, но оглушающий порыв страсти захлестнул Грэга полностью. Единственное, что он сейчас желал, это заключить Афродиту в свои объятия и никогда не отпускать. Смутно понимая, что еще один миг, и он начнет падать в бездну, Дэвиль сделал шаг вперед.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Снова этот дом, но на этот раз его богиня рядом. Ее облик уже не столь внятен и начинает растворяться, как утренний туман. Ощущение всевластия захватывает Грэга полностью, выдавливая из сознания оставшуюся печаль и тревогу. Чувство превосходства над остальными бушует внутри, заполняя собой каждую клеточку тела, наполняя его ощущением легкости. Не медля, он входит в дом, зная, что она пойдет за ним следом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И снова цвета ушли. Он смотрит на тот же дом, но стоя под ливнем. Ощущения собственного тела вернулись, и каждая капля больно ударяет, как будто хочет пробить его насквозь. Безумный страх и горечь утраты заполняют весь его разум. Выбор сделан.

    [​IMG]

    ****

    Самочувствие мужа здорово напугало Давину. Так что, лагерь был возведен в кротчайшие сроки, а сам Дэвиль, с трудом, но затащен в палатку. В последующие несколько часов он то сладко стонал, то морщился и прижимал руки к груди, то плакал и бормотал на непонятном языке. Все это напоминало симптомы лихорадки, но температура была в норме. Сбитая с толку, Дав периодически пыталась разбудить Грэга, но тот лишь ухмылялся во сне и просил ему не мешать. Капли дождя ритмично барабанили по палатке и создавали причудливую мелодию. Невольно прислушиваясь к этому ритму, сознание миссис Дэвиль уносилось в прошлое, поднимая из глубин не самые приятные воспоминания. Ей казалось, что в этих моментах сокрыты многие ее ошибки, которые до сих пор преследуют и не дают покоя. Вот только увидеть и понять их она не могла. Стоило дождю закончиться, как очнулся и Грэг. В первые секунды его лицо озаряло абсолютное счастье, глаза полны любви и теплоты, а уголки губ невольно поднялись вверх, создавая безумно милую и открытую улыбку. Но после его лицо помрачнело, он отказался отвечать на вопросы супруги, буркнув только, что чувствует себя отлично и они могут идти дальше.

    [​IMG]

    Собственно, дальнейший путь проходил в молчании. Иногда, правда, супруги перекидывались парочкой фраз относительно выбора тропы или чья очередь прорубать лианы. Про их странное самочувствие оба не хотели ни разговаривать, ни строить версии. Активно работая мачете, Грэг вспоминал свой сон, и чем дольше он его обдумывал, тем сильнее убеждался, что это просто шутка его сознания. У Давины тоже голова была забита событиями прошедших дней, и от этого настроение стремительно катилось вниз. Ковыряясь в очередной куче грязи
    [​IMG]
    , она невольно вспоминала про ягоды меняющее настроение, представляя, какие возможности они ей открыли, если бы существовали.

    [​IMG]

    Пройдя очередные врата, Грэг молча ушел осматривать рисунки на остатках стен
    [​IMG]
    , а Давина бродила погруженная в свои мысли, не в силах вернуться в настоящее и начать смотреть в будущее. Словно во сне она подошла к странному дереву, больше всего напоминающее пальму. Вот только вместо бананов она была усыпана разноцветными ягодами. Рука потянулась к ветке и Дав решительно сорвала целую гроздь
    [​IMG]
    самого привлекательного для нее цвета.

    [​IMG]

    Находясь в подобие транса, она оторвала одну ягоду, пристально вглядываясь в нее. Большая, упругая и с тонкой шкуркой, она казалась сияющей и хрупкой. Отбросив все немногочисленные мысли, она закинула ее в рот и только после поняла весь ужас того, что сотворила. Ягодный сок не имел вкуса и немного вязал рот, а мелкие косточки оказались безумно острыми и норовили впиться в десны. Не смотря на все это, Давина ощущала такое вдохновение, которое сложно описать словами. Хотелось петь, танцевать и делать великие открытия. Казалось, что даже крылья выросли за ее спиной, а тело стало легким как перышко. На глазах сами собой наворачивались слезы, причину которых невозможно было описать. Мысль, громче всех пульсирующая в ее сознании, говорила, что это те самые ягоды настроения. Она нашла их.

    [​IMG]

    ****

    О своей находке миссис Дэвиль решила молчать, намереваясь хорошенько обдумать, как эти ягоды можно использовать, и что особенно важно, можно ли их вырастить из косточек. К тому же, ее до сих пор пугала собственная беспечность, которая могла стоить ей жизни. В этом путешествии встречалось уже предостаточно опасностей и трудностей. Чего стоила их попытка пополнить запасы пресной воды. Подойдя ближе к озеру, они увидели ягуара, который явно пытался что-то достать из него. В этот раз, на помощь пришла стая летучих мышей, вовремя напавшая на черную кошку. К несчастью, после мыши перекинулись на самих ребят, так что пришлось потратить пару ловушек, но это было намного проще, чем сражение с взрослым ягуаром.
    [​IMG]

    Пробираясь через очередные врата, ребята вышли к странным руинам с бассейнами.
    - Миссис Дэвиль, позвольте пригласить вас на экскурсию по королевской купальне омисканцев. – Заигрывающее произнес Грэг. В его понимании, это был неплохой шанс наладить пошатнувшиеся отношения с супругой. Все-таки им предстоит провести вместе довольно долгое время, и он не намеревался оставлять без внимания свою красавицу жену.
    - Эй, а ведь и правда. Жаль, что у меня нет с собой купальника. – Давина расстроено обвела взглядом огромные бассейны, но потом с кокетством посмотрела на мужа. – Ты же не против, если я искупаюсь голышом?

    [​IMG]

    Грэг был против, но виду не подал. Пока его жена наслаждалась купанием в прохладной воде, он изучал странные яркие цветы.
    [​IMG]
    Их внешний вид напоминал отравленные дротики, которые омисканцы любили прятать в свои ловушки. В пользу этой теории говорил и запах растений, ведь точно так же пах сам яд. Спустя полчаса Давина оделась и тактично отошла подальше от бассейнов, что бы ее супруг мог тоже поплавать. Правда, при этом она умудрялась иногда подглядывать, прячась за густыми кустами.
    [​IMG]
    Очень жаль, что они не увидели это место с высоты птичьего полета. Возможно, своеобразная форма купальни дала бы ребятам какую-нибудь подсказку.

    [​IMG]

    ****

    У омисканцев была довольно странная привычка. Они прятали свои сундуки с сокровищами прямо посреди джунглей, в надежде, что те обрастут травой и лианами. Дорогу к ним знали всего пара человек, поэтому сам маршрут старались записать на свиток или рисовали картинки-подсказки на стенах храмов. Но особо ценные вещи они все-таки прятали в подземных лабиринтах и тогда путь к ним преграждали всеми существующими в их арсенале ловушками. Обладая свитком, на котором был маршрут не только до храма, ребята пытались найти подобные каменные сундуки среди джунглей. Иногда им это удавалось, и их багаж пополнялся самоцветами и золотом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но чаще всего, это были тщетные поиски, и супругам приходилось продолжать свой опасный маршрут к храму. Создавалось ощущение, что джунгли просто на дух не переносят эту парочку и явно демонстрируют, что им тут не рады. Стоило Давине начать рубить лианы, как спустя пару минут обязательно слышалось недовольное жужжание.

    [​IMG]

    Потревоженные пчелы не прощали чужаков и с удовольствием нападали всем роем, стараясь ужалить в открытые участки тела.
    [​IMG]
    Каждый раз она старалась сохранять спокойствие и притворяться статуей, но это не помогало. В итоге, приходилось экстренно смазывать все укусы специальным отваром и ждать пока он подействует, прежде чем продолжать путь.

    [​IMG]

    Грэга преследовали совершенно другие мелкие летуны. Стоило ему пойти в симпатичный куст по нужде, как на него тут же набрасывался рой огненных мух.

    [​IMG]

    Отбиваться от них было не чем, а о способах обороны местных жителей он был не в курсе. Так что, мистер Дэвиль регулярно получал новую порцию ожогов и интересовался у неба, кого и чем он так прогневал.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще, супруги Дэвиль были достаточно хорошей командой. Пока один ставил лагерь, другой обязательно брал на себя готовку, а если рядом было озеро или река, то кто-то из них шел рыбачить, чтобы не тратить запасы. И каково было их удивление, когда вместо рыбы они случайно выловили золоту тарелку омисканцев.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда этот случай был единичный, и после такого удачного улова, на них снова открыли охоту. Создавалось ощущение, что даже жители джунглей были подговорены и охраняли сокровища не хуже ловушек.
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Странно, не жужжит, а как будто стрекочет. – На всякий случай, Давина пригнулась следом за супругом и стала ждать, когда станет ясно, кто решил напасть на этот раз.
    - У меня остался последний флакон спрея. – Грэг старался говорить спокойно и тихо, внимательно осматривая небо и ожидая угрозы с любой из сторон.
    - Фух, расслабься. – Вздох облегчения вырвался из груди Дав. В обычных ночных светлячках угрозы она не видела. Это же не пчелы, которые жалят так, что после их укуса остаются болючие волдыри.
    - Расслабься?! – Дэвиль среагировал молниеносной. И пока его напарница любовалась на красоту здешних обитателей, он энергично распрыскивал последний спрей. Однажды, он собственными глазами видел, как эти симпатичные светлячки не оставили ни одного живого места на начинающем археологе. Того бедолагу еле откачали и последующие трое суток он провел в бреду.

    [​IMG]

    В джунглях наступила ночь, и тьма стояла непроглядная, но ребята упрямо двигались вперед, ведь оставались всего одни ворота. В шаге от своей цели останавливаться было глупо, тем более что лагерь ставить было негде, кругом росли сплошные кусты и деревья.

    [​IMG]

    Когда они очистили от лиан очередные врата, то позволили себе пару минут с удовольствием осмотреть их более внимательно. Древняя статуя выглядела устрашающе в ночи и ясно давала понять, что они на месте. Судя по свитку, территория вокруг храма была огромной и огорожена сплошной стеной, так что они быстро ее перелезли, не тратя времени на поиски прохода. Скорее всего, омисканцы приходили сюда используя свои подземные туннели и наверняка установили достаточно ловушек еще на подходе к храму. Лагерь было решено ставить на пустой площадке у самой стены, предварительно проверив безопасно ли тут останавливаться на ночь. И Грэг, и Давина уже валились с ног и мечтали поскорее забраться под одеяла, надеясь, как следует отдохнуть.

    [​IMG]

    ****

    В последнее время у обоих Дэвиль были весьма странные сны. Эта ночь не стала исключением и подарила довольно интересный сюжет, который совпал у обоих супругов. Для начала они увидели храм с высоты, как будто стояли на возвышенности или подлетали на вертолете. В нем гремела странная и немного дикая музыка, а само здание украшали свисающие разноцветные лампочки.

    [​IMG]

    Это явно была чья то вечеринка, на которую их не приглашали. Самое удивительное, что единственное освещение было у входа в одну из арок, но источника света нигде не было, как и гостей. Практически всю ночь оба супруга промучились глядя на эту арку и не решаясь подойти к храму ближе. И только уже под утро на лестнице показался первый гость. Это был самый обычный ходячий скелет. Толстый ходячий скелет.

    [​IMG]

    ****

    На утро супруги были не выспавшиеся и разбитые. Казалось, что этот поход изначально кто-то проклял и теперь до самого дома их будут ждать сплошные неудачи, которые не оставляют и во сне. Но давать задний ход было не в привычках обоих Дэвиль, так что уже через час после подъема они пробрались внутрь храма. Впереди их ждали хитрые ловушки и очередные врата, которые сначала надо было обезвредить, прежде чем можно было пройти дальше.

    [​IMG]

    Первый зал был огромен и поражал былым великолепием. Когда то стены, полы и даже скелеты воинов были раскрашены яркими красками. Чтобы не терять времени, Грэг взялся копаться в рассыпанной земле, в надежде, что омисканцы спрятали там нечто стоящее.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Давине же пришлось исследовать полустертые рисунки и каменные скелеты, которые на проверку оказались очень даже настоящими.
    [​IMG][​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Осматривая сантимерт за сантиметром, Дав так и не приблизилась к пониманию, как обезвредить проход в следующий зал. Поэтому закончив с раскопками, Грэг присоединился к ней, начав повторно исследовать рисунки на стенах.
    - Грэ-э-эг! – Давина была зла как черт и ее терпение почти иссякло. – Да найди ты хоть какую-нибудь подсказку, как эти врата обезвредить!

    [​IMG]

    Злая, обессилившая и загнанная в тупик миссис Дэвиль прищурувшись наблюдала за действиями супруга. Снова рассматривая рисунок, от которого только что отошел Грэг, в ее голове пронеслась цепочка мыслей. Золотые листья…золотая чаша…золотой песок…

    [​IMG]

    К сожалению, в подобном настроении руки Давины действовали опережая разум и последствия столь поспешного выбора не заставили себя долго ждать.
    - Дорогой, кажется я выбрала не ту чашу. – Жалобно пропищала Дав, почувствовать укол дротика и исходивший от него запах яда.

    [​IMG]

    После этого происшествия злость миссис Дэвиль улетучилась в момент. Оставалось намазать место проникновения специальным густым отваром и надеяться, что он надолго замедлит действие яда. Общими усилиями они разобрались какой механизм отключит защиту врат и смогли пройти дальше.

    [​IMG]

    Уже во втором зале ребят ждал небольшой сюрприз в виде сундука с сокровищами
    [​IMG]
    и целой стены хорошо сохранившихся рисунков. Кто бы мог подумать, что это была очередная ловушка и в нее угодила снова Дав, а предусмотрительный Грэг лишь молча наблюдал в сторонке.
    [​IMG]
    На этот раз, это было нечто напоминающее хороший удар электрического тока.

    [​IMG]

    Проклятая и отравленная миссис Дэвиль с ненавистью смотрела на своего супруга и прикидывала, чем можно в него зашвырнуть, что бы он остался живым. По одному лишь ее взгляду было понятно, что больше к рычагам и сундукам она не притронется в этом путешествии. Она по прежнему внимательно изучала
    [​IMG][​IMG]
    все рисунки, склететы и чаши, но даже и пальцем не прикасалась к ним. Так что, у Грэга не было вариантов, кроме как довериться ее выводам и дернуть предполагаемый рычаг. Надо ли говорить, что пару раз Дав решила выбрать наугад?
    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге, в этом лабиринте коридоров досталось обоим супругам, так что когда они вошли в последний зал, то особой радости не испытывали.
    - Ладно, кажется мы нашли то, что искали. Осталось самое трудное – выбраться отсюда. – Прошептал Грэг разглядывая новый свиток и пытаясь разобраться, что реальное, а что простое видение.
    - Отсюда должен быть короткий путь, но у меня уже нет сил на поиски. Пойдем в обратную сторону? – Дав уже начинала странно говорить, сказывалось действие яда.
    - Тебе придется меня вести, пока не закончатся галюцинации. – Хитро прищурившись, он указал на стоящий поодаль сундук. – Ну и кто полезет проверять что там?
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей