1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Путешествие во времени - 7й сезон

Тема в разделе "Путешествие во времени", создана пользователем Ingrid, 26 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Добро пожаловать в ролевую игру "Путешествие во времени"!


    Правила ролевой


    (по клику на аватар - ссылка на анкету)​


    [​IMG] - Абигаль Леманн (SimLenochka)

    [​IMG] - Шивар Нуар (Stranger)

    [​IMG] - СиНафай Шабала (treluol)

    [​IMG] - Лютик Арк`ариум (KarinaHodis)

    [​IMG] - Ирма Хинцельманн (Maggie_S)

    [​IMG] - Тара Лак (Asara)

    [​IMG] - Фрау Нойманн (Улитка)

    [​IMG] - Джина МакКей (Oksii)

    [​IMG] - Хэйли Клиффорд (vika22)

    Знакомство - 26.10 - 29.10
    Этап I - Средневековье - 29.10 - 01.11.
    Голосование и итоги первого этапа.
    Этап II - Будущее - 04.11 - 07.11.
    Голосование и итоги второго этапа.
    Этап III - Каменный век - 11.11 - 14.11.
    Голосование и итоги третьего этапа.
    Этап IV - финальные вопросы - 17.11 - 18.11.
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Знакомство

    Однажды в канун большого мистического события, безумный маг-чародей, способный, кроме прочего, управлять реальностью и временем, выкрал из симского мира 10 человек... Для чего?

    Для того чтобы проверить свои теории волшебного перемещения во времени и пространстве, конечно же. Для этого своих подопытных маг при помощи сложной системы порталов намеревался отправить в путешествие во времени.

    Похищенные не знакомы друг с другом, они приходят в сознание, находясь в малоприятном каменном подвале, стены которого время от времени мерцают странным фиолетовым светом, а посередине располагается странная конструкция явно волшебного вида...

    Похищенные обнаруживают в подвале записку, что домой вернется только один. Цель подопытных – выжить, и выживший получит славу, деньги и безопасность и философский камень в придачу, но правда ли это?...

    [​IMG]

    Путешествие начинается!​





    Время представиться!

    • портрет вашего персонажа (можно несколько)
    • имя
    • возраст
    • характер
    • немного о жизни, не стесняйтесь порекламировать себя
    • аватар 100х100 :top3:

    Знакомство продлится до 29 октября (21.00 МСК) или закончится раньше, если все представятся. Кто не успеет - увы, нам придется расстаться.

    Напоминаю, если кто вдруг заявился, не читая правил и предыдущих опытов. Это игра не "про потрындеть", не мафия и не овж. Пустые и не очень разговоры в теме - под запретом. Знакомство - только ваши анкеты, на каждом этапе только ваши работы. Обсудить ход игры можно здесь.
     
     
  3. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Абигаль Леманн



    За час до похищения:

    - Маркус, я же просила подготовить всё для съемок в гостевой! На что ты мне ответил? "Всё будет сделано!" Где сделано? Уйди с глаз долой!

    [​IMG]

    - Послушайте! Я не нанимался терпеть ваши выходки! Я нанимался к вашему отцу, мисс Леманн, пожалуй мне стоит оповестить его за вчерашнюю вечеринку, - прокричал он и вышел из комнаты.

    - Ну ты еще пожалеешь, старый дурак! - шепотом сказала я.


    [​IMG]

    Сейчас:

    - Эй, что за дела!?- закричала Аби на всю машину.
    [​IMG]

    "Где же мой сотовый? Я бы позвонила отцу и он меня забрал."
    - Вы поглядите! Они ещё и вещи воруют! Эй , Вы там, немедленно откройте!
    "Погодите-ка так это же всё Маркус! Он всё подстроил ! Чтобы избавиться от меня, ну ничего за такие шуточки он точно огребёт!"

    Затем Абигаль заметила записку оставленную на деревянной тумбе.

    - Что?! Умирать? Я не хочу здесь погибнуть!- Абигаль обрадовало только то,что здесь был ещё кто-то.


    [​IMG]
    Имя: Абигаль Леманн
    Возраст: 21 год
    Характер: Избалованная особа. Самоуверенная романтичная девушка.
    О себе: Начинающая модель и просто дочь богатого человека. Верит, что станет очень известной, а пока довольствуется жизнью за счёт родителей.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Шивар Нуар



    Магия - такая штука, шарахающая сюрпризами даже тех, кто казалось бы возомнил себя в ней экспертом. Или дело как раз таки именно в этом, и так магический вселенский континуум исправно ставит выскочек на место? Как бы то ни было, но магия преподнесла Шивар Нуар, до того мнившей себя практически Величайшей Ведьмой, сюрприз. Огрела по голове сюрпризом, можно даже сказать. Голова теперь болела.
    Вместо того, чтобы проснуться дома в собственной постели, Шива с недоумением, давненько уже не возникавшем на её лице, очнулась на холодном каменном полу какого-то подвала с фиолетовыми спецэффектами.

    [​IMG]

    Как любая здравомыслящая колдунья, Шивар попыталась исправить досадное недоразумение самым действенным из известных ей способов - волшебством, но из пальцев её лишь сыпался сноп бесполезных искр.

    [​IMG]

    - ЧТО?!

    Вот теперь настала пора удивляться по-настоящему. И злиться. И беспомощно топать ногами и истерить.

    [​IMG]

    Имя: Шивар Нуар
    Возраст: немного за тридцать
    Род деятельности: потомственная ведьма
    Характер: не сахар, особа склонна к вспышкам гнева, высокомерна, не терпит возражений и привыкла вызывать на лицах благоговейный страх, переходящий в почтительный ужас, когда же этого не происходит... вспоминаем о вспышках гнева.​
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  5. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    СиНафай Шабала



    Девушка с необычной внешностью открыла глаза и резко встала. Она была удивлена — это мягко сказано. Слишком много вопросов готовы были сорваться с языка, но она так и не решилась их озвучить. По крайней мере она была тут не одна и это несколько обрадовало ее, если можно так сказать.

    [​IMG]

    Последнее, что она помнила, было то, что она села медитировать, дабы восстановить интеллектуальную мощь — обычную нужду для инопланетян. Однако вместо привычных стен особняка, она оказалась в холодном подвале.

    [​IMG]

    Заметив на полу листок, она быстро прошлась по нему глазами.
    - Пожалуй, даже мой народ не догадался бы до такого... - криво усмехнулась СиНафай.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Имя: СиНафай Шабала
    Возраст: 23 года
    Характер: немногословна, имеет талант к рисованию и химии. Однако, в отличие от своей расы не столь расчетлива и амбициозна. Пытается овладеть собственными возможностями, не навредив окружающим.
    Краткая биография: СиНафай появилась вполне обычным для инопланетян путем благодаря одному мужчине, которому «повезло» попасть на тарелку. Приемная семья не отказалась от девочки, СиНафай растили как свою дочь вместе с другими детьми. Девушка, всю жизнь прожившая в заботе родных, не горит желанием общаться с представителями своей расы, считая их уклад жизни чужим для себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  6. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Лютик Арк`ариум



    "Что, опять?!" - недовольно протянул из дальнего угла подвала некто, нарушив тишину.

    Затем, в фиолетовом мерцании стен, присутствующие разглядели фигуру юноши, который с недовольным видом выставил перед собой руки, как-бы пытаясь отмахнуться от чего-то незримого. Увидев, что он не один в помещении, парень тут же прекратил активно жестикулировать, вздохнул не то с досадой, не то с облегчением и сделал уверенный шаг в сторону временных братьев по несчастью, покинув тень.

    [​IMG]

    "А это что-то новенькое..." - пробормотал он себе под нос, бросив взгляд на записку, а затем обратился к присутствующим: "Добро пожаловать в мою жизнь, товарищи" - произнес он, слегка улыбнувшись. "Будем знакомы?"

    Спустя некоторое время Лютик вновь отошел от компании пленников и лицо выражало крайнюю степень обеспокоенности. Он попадал и не в такие передряги с "легкой руки" того самого безумного мага, но впервые возможный исход ситуации сулил ему смерть.

    [​IMG]


    Информация

    [​IMG]

    Имя: Лютик Арк`ариум
    Возраст: Предположительно 20 лет
    Характер: Придурковато-занятный. Веселый и добры юноша, порой способный на необдуманные, спонтанные поступки. Иногда бывает серьезен.
    Краткая биография: Лютик не человек. Лютик не эльф. Лютик странный симбиоз нескольких рас, возникший в процессе очередного, не совсем удачного обряда Безумного Мага-Чародея. Поскольку БМ-Ч так-себе няня, мальчик воспитывался в самом обычном приюте под видом симского ребенка с необычным цветом волос. Но спокойной его жизнь назвать нельзя. БМ-Ч то и дело периодически похищал юношу, дабы развлечься, забрасывая его в самые непредсказуемые ситуации и подвергая безобидным заклинаниям, воспринимая Лютика как вполне-свою собственность. Пока что парню удавалось выкрутиться, но сможет ли он сделать это теперь?​

     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  7. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Ирма Хинцельманн

    Когда Ирма получила неожиданный отгул на работе, она еще не знала, к каким ужасным последствиям это проведет. Преисполненная радостного предвкушения свободного дня, Ирма решила с утра, пока мелкая в школе, съездить в свое любимое укромное местечко - лес около ее родного города, Торжка. Это местечко она открыла еще в школьные времена и с тех пор часто приходила сюда: поваляться на траве, послушать пение птиц, сплести венок цветов. А главное - подумать.
    [​IMG]
    Но блаженный покой был прерван каким-то шорохом. Ирма насторожилась. Она была уверена, что слышала, как где-то хлопнула дверца машины, хотя сюда редко кто-то приезжал, особенно утром в будний день... Что ему надо? Ирма поднялась, отряхнулась -
    [​IMG]
    - но не успела она оглядеться, как кто-то схватил ее сзади. Ирма почувствовала боль в голове, а затем потеряла сознание.

    Очнулась она уже в лаборатории.
    Записка, заботливо подкинутая учеными, повергла ее в шок. Да какое право они имеют так поступать с людьми?!
    [​IMG]
    Теперь у Ирмы есть цель - выжить, только чтобы надрать задницы этим ученым.
    И вернуться к сестренке, конечно же.


    Имя: Ирма Хинцельманн
    Возраст: около 23-25 лет
    Характер: упорная и упрямая, с тяжелой рукой и острым языком, не изнеженная трусиха, старается быть оптимисткой.
    Немного об Ирме: выросла в провинциальном городке под названием Торжок. Поступала в университет, но не поступила. Сейчас работает в кафе официанткой, воспитывает младшую сестренку, пока родители в разъездах, готовится пересдавать экзамены.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Тара Лак


    Очнувшись, рыжеволосая женщина осмотрелась вокруг. Увидела унылые лица людей, тоже оказавшихся здесь. Вначале на ее лице застыл вопрос, но потом кто-то показал взглядом на листок бумаги. Тара развернула страничку, прочла и, нервно улыбнувшись, изрекла:
    - Это не шутка?

    [​IMG]

    Анкета:

    Имя: Тара Лак
    Возраст: 35 лет.
    Род деятельности: профессионально занимается спортом.
    Характер: активна, добра, весела, иногда напоминает расшалившегося ребенка, но, вместе с тем весьма практична и целенаправленна.
    Другие данные: Не замужем. После смерти супруга воспитывает четырнадцатилетнюю дочь.

     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Фрау Нойманн


    Фрау Нойманн с трудом поднялась с твердого и холодного пола, лежание на котором плохо сказалось на больных суставах. Последнее, что она помнила, это вихрь разноцветных искр, вдруг окутавший ее. Очнулась она уже здесь, в этом странном месте, совершенно не похожем ни на класс, ни даже на подвал школы.
    - Что происходит?​

    [​IMG]

    Написанное повергло пожилую леди в шок. Таких шуток себе не позволяли даже отъявленные хулиганы из старших классов.

    - Вообще-то это противозаконно! Похищение, опыты на людях... Я буду жаловаться!

    [​IMG]

    Фрау Нойманн никто не ответил. Да и что тут говорить, это у себя дома она была заслуженным учителем, по одному слову которого дети вытягивались в струнку и строем шагали из кабинета в кабинет. Здесь она была лишь одной из подопытных.

    [​IMG]

    Имя: Фрау Грета Нойманн.
    Возраст: 64 года
    Профессия: учитель начальных классов
    Характер: Строгая, но справедливая. Дотошный перфекционист, придирается к малейшим ошибкам, но также строга и к себе. Старая дева, которая любит кошей и может поворчать на современную молодежь. Проводит вечера за проверкой тетрадей и чтением классических романов.
    Биография: Рассказать что-то интересное о фрау Нойманн не получится даже у самого заядлого сплетника. Еще жизнь правильна и невыносимо скучна. Родилась она в небольшом провинциальном городке в семье добропорядочных граждан, с отличием закончила школу, с отличием закончила университет и всю жизнь проработала учителем в школе родного города. Имеет множество грамот за отличную работу, трижды становилась лучшим учителем года.​
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  10. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Джина МакКей

    Джина всегда любила музыку и мечтала стать рок-звездой , хотя родители видели в ней задатки великого врача или ученого . Какое же было их удивление когда Джина заявила что собирается стать музыкантом . Джина поселилась у друга своего брата-спортсмена Дена и начала свой тернистый путь к мечте . Жилось ей весьма неплохо и беззаботно .​
    [​IMG]
    Сегодня выдался отличный день . Джина отрыла в книжном магазине потрясную композицию и учила ее целый день , потом решила вздремнуть на свежем воздухе и ....
    [​IMG]
    [​IMG]
    ... очнулась в каком-то темном и сыром подвале , рядом лежала записка ,она пробежалась взглядом по строкам и содержимое повергло ее в шок
    [​IMG]
    [​IMG]
    -"Что еще за експерименты?Эээй я жить хочу ! Это что шутка такая ? Я что сплю ?Тогда это какой то кошмарный сон !" Но вскоре она поняла что это не сон и никакая не шутка , а самая настоящая реальность в которую она никак не хотела поверить .
    [​IMG]
    [​IMG]
    Джина оглянулась по сторонам , увидела товарищей по несчастью , и ничего не могла сделать кроме как бесконечно ловить связь на мобильном и кричать о помощи .
    [​IMG]
    [​IMG]
    К сожаленью это не дало никаких результатов и ей пришлось все-таки смириться . Вскоре ее даже охватило любобытство - что же будет дальше ?
    Имя: Джина МакКей
    Возраст:18 лет
    Характер: Джина очень емоциональный и впечатлительный человек , обожает музыку , обоятельная , любит свободу и бурно реагирует на какие-либо события
    Краткая биография : Джина выросла окруженная заботой родителей и поддержкой брата . Родители всегда видели в ней гения ,водили на занятия по логике и мечтали чтобы она стала известным ученым , но Джине это было совсем не интересно , она всегда была очень активной а иногда и бунтарской личностью, каждый день засыпала под известние хиты легендарных груп рокабилли и мечтала оказаться на их месте , верит в волшебство но никогда с им не сталкивалась
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  11. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Хэйли Клиффорд



    Темноволосая девушка в явно домашней одежде, лежащая у стены без сознания уже черт его знает сколько, наконец соизволила очнуться. Тихонько кряхтя, она поднялась на руках и, сконцентрировав взгляд на окружающих, помахала им рукой.

    [​IMG]

    -- Приве-ет, давно не виделись! -- весело не то крякнула, не то хмыкнула она и легла обратно, решив, что она спит.
    Затем девушка внезапно вскочила снова, оглядывая остальных уже куда более осмысленным взором. Ее глаза сделали круг по подвалу и судя по ее выражению лица, передали мозгу информацию крайне неутешительную.
    Обратив внимание, что все называют свои имена и фамилии, девушка села прямо на полу и молча принялась их слушать, сложив начинающие замерзать руки и иногда трогая лоб. У нее сильно болела голова. Также за все это время успела она и прочитать записку, сначала чуть не рассмеявшись над текстом, затем слегка посерьезнев. Но только слегка -- ее внешний вид в целом показывал ее относительную оптимистичность.
    Наконец пришел и ее черед, все, кто уже очнулся, посмотрели на нее.
    -- Что ж, -- девушка ойкнула и раздраженно зашипела, хватаясь за голову. Та раскалывалась, словно с похмелья. -- Я Хэйли, Хэйли Клиффорд. Вчера смертельно устала, и, кажется, легла спать... Или нет? Не помню. Понятия не имею, на кой мне и вам всем знать чужие биографии, но раз уж все рассказывают, давайте и я расскажу. Правда, рассказывать особо нечего -- живу одна, с кошкой, Пикси. Все эти богатства-камушки-слава и прочее мне совершенно ни к чему, тем более, что философский камень это все равно, что вечный двигатель -- его нет и быть не может. В основном часами просиживаю в мастерской, можно сказать, живу там. В общем-то, я чиню все, что сломано, а что не сломано, ломаю и чиню или окончательно доламываю.

    [​IMG]

    Собственно, я бы с радостью уступила место победителя кому-нибудь другому, если бы мне не нужно было покормить кошку. Я еще вчера, устав как собака, решила, что покормлю ее утром. Но утро, как видите, не наступило, так что Пикси сидит там голодная и не понимает, куда я исчезла, скребясь во все двери, и, скорее всего, мои соседи уже проклинают мою кошку, меня и весь мой род.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Хэйли Клиффорд
    20 лет
    Достаточно позитивная, довольно сложно вывести из себя или сбить с толку. Упорная и отчасти даже упертая, что часто проявляется в ее работе -- пока не доделает, не успокоится. Легко решается на многие поступки, насчет которых другие обычно сомневаются. Самокритичная. В детстве была той еще оторвой и якшалась только с мальчишками, если это кому интересно. Любит свою кошку и часто разговаривает с той вслух.
    Живет, как уже было сказано, одна, с кошкой -- родители живут в другом городе, образование девушка уже успела получить, и на данный момент зарабатывает на жизнь ремонтом и изобретательством. Не шикует, но дело свое любит.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Этап I

    Этап первый: Средневековье.

    Узники мага не успели и парой слов перекинуться, как стены полыхнули ярко-алым, и в следующий миг компания из 9 человек обнаружила себя на задворках средневековой базарной площади!

    [​IMG]

    Одежда на них при этом была ровно та же, что и в их мире-времени, так что каждый из них индивидуально и все они купно явно выделялись из толпы местных граждан. И с этим срочно что-то надо было делать!


    Задание: переодеть вашего персонажа согласно любой из "профессий" Симс:Средневековье (кроме монарха, ибо король в королевстве может быть только один ;)) Т.е. вы можете выбрать из следующих (по ссылкам - подробнее о героях):
    Вы также можете обрядить персонажа в посла любой из соседних стран, но внешний вид, стиль и цветовое решение ваших одежд обязаны соответствовать выбранному государству (роскошные алые одежды для Богатони, воинственные зелёные для Авантона и т.п.). Подробнее о соседних странах можно почитать здесь.

    Можно как использовать любой доп.контент, так и обойтись тем, что имеется в игре "от сотворения еаксисом".
    :top1: Если в вашей игре нет достаточно "средневековых" вещей, но вы идейно против допов, вы можете, например, создать максимально похожего на вашего персонажа героя в собственно "Симс: Средневековье". Главное, чтобы ваш персонаж был узнаваем и одет соответственно выбранному герою.
    2-5 картинок вашего нового, средневекового костюма будет вполне достаточно. Придумывать, как именно вы этот самый костюм раздобыли - не обязательно, но если у кого случится приступ графомании на эту тему - я протестовать не буду.:cool:

    Времени у вас - до 23:00 первого ноября.
    °·CharmJasmin·° не представилась, так что вылетает в золотой список динамистов.​
     
     
  13. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Ирма Хинцельманн


    Ирме не составило никакого труда понять, что она в средневековье: все вокруг были одеты как герои тех сказок про рыцарей и принцесс, что она читала на ночь сестренке.
    ..Ну, или про крестьянок и свинопасов.
    И, конечно, Ирма сразу поняла, что она, как и остальные путешественники во времени, заметно отличается от других средневековых жителей. Не сожгут ли ее на костре, как ведьму? Страх умереть в первом же путешествии подстегнул девушку к действию. Ирма спряталась в лесу, подальше от людских глаз. Теперь ей надо было переждать... Или переодеться.
    Бесцельное блуждание по лесу привело ее к странному каменному зданию около какой-то арены с чучелами в доспехах. Ирма решила зайти.
    [​IMG]
    Внутри строения в хаотичном нагромождении стояли мечи, щиты, сундуки и лари, валялись какие-то пергаменты, на стенах висели пестрые гобелены...
    В первом же сундуке Ирма нашла отличный наряд для маскировки. В средневековье симы были ниже и меньше, чем в двадцать первом веке, поэтому мужские доспехи пришлись молодой девушке как раз.
    [​IMG]
    А на стойке у окна Ирма нашла меч! Естественно, его она тоже решила прибрать к рукам. Мало ли что. Неспокойное время было, и симы подозрительные...
    [​IMG]
    - Ха-ха! Берегитесь! Я со всеми разберусь и пошинкую в капусту! ..Уф, только отдохну... Тяжелый меч какой-то...

    А чтобы под суровыми доспехами не видно было женского личика, Ирма выбрала себе подходящий шлем с забралом. Да уж, вертеть головой в нем было неудобно... Но зато оставался шанс, что к рыцарю никто не сунется. А мечом можно и не размахивать, а то уже мышцы болят...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Тара Лак


    Оглядываясь по сторонам, Тара чувствовала жуткий дискомфорт. Быть не такой как все в таком колоритном обществе весьма чревато...
    Увидев, проходящую мимо крестьянку, Тара остановила ее и забормотала:
    - Вы простите, пожалуйста... Мой брат... он портной, да... и он немного безумен. Гляньте, какой наряд он пошил мне, утверждая, что даже королеве такой не снился. Но разве можно в этом ходить по улицам? Вы бы не могли помочь мне?..
    Крестьянка понимающе улыбнулась. Указав жестом, чтобы Тара оставалась на месте, она скрылась за поворотом, чтобы затем вернуться с небольшим свертком в руках.
    - Платье не очень чистое, извините, - сказала она, - но зато вы можете его мне не возвращать.
    Тара горячо поблагодарила и отправилась в ближайшие кустики переодеваться.
    Ну вот, все! Теперь она похожа на самую настоящую крестьянку! Ну, или лекаршу, или... да пусть каждый сам решит на кого она похожа! Главное, что из толпы она теперь не выделяется.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  15. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    СиНафай Шабала



    Что и говорить, одежда СиНафай совсем не вписывалась в эту эпоху. Впервые девушке стало неловко от того, что на ней была очень короткая юбка. Продираясь через кусты, ей удалось незамеченной добраться до первого попавшегося здания. Лечебница.
    Юркнув в ближайшую комнату, ей повезло сразу же найти шкаф, и благо там весела пара платьев. Только одно из них было мужское, так что выбор был вполне очевиден.

    [​IMG]

    А еще она встретила алхимическую лабораторию или… как она у них тут называется? В общем, небольших познаний СиНафай хватит, чтобы сварить простенький лечебный эликсир.

    [​IMG]

    Но это на тут случай, если ей тут придется надолго задержаться…
    Пожалуй, в таком наряде на рыночной площади она будет вызывать куда меньше косых взглядов.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  16. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Лютик Арк`ариум

    На центральной площади оживленно сновали местные жители то и дело бросая косые взгляды на ярко-фиолетовую шевелюру Лютика. Парень стоял в замешательстве, прокручивая в голове возможные варианты спасения, путем смены имиджа и, соответственно, избежания гнева инквизиции, но помощь пришла откуда не ждали.

    "Пссс" - послушалось из-за ближайшего куста. Лютик удивленно взглянул, но предпочел сделать вид, что не слышит.

    "Кгм-кгм. Пссссс" - не умолкало странное шипение и паренек было попятился неуверенными шагами, но тут 2 крепкие руки схватили его и резким рывком затащили в глубь густого куста.

    Перед ним стоял эльф. Да, да, самый настоящий эльф. Его уши торчали, выдавая в нем волшебное создание, наплевав на тщетные попытки их обладателя прикрыть их длинными волосами.
    "Приветствую, мой Брат! Неожиданно увидеть здесь жителя Эльфонта! Я думал мы почти все вымерли, но судя по твоему одеянию, ты давно не бывал на родине"

    "Ээээ..." - протянул ошарашено Лютик. "Да! Я бард-путешественник. Прославляю наш народ за пределами Эльфонта. Но я срочно нуждаюсь в новых одеждах, так как если останусь в этих иноземных тряпках, никто не станет слушать мои поэмы" - провозгласил наш невольный путешественник во времени, надеясь что не проколется и внимательно посмотрел на собеседника, наблюдая за его реакцией.
    Шалость удалась, и эльф, затащивший Лютика в кусты, с восторгом смотрел на него.

    Спустя несколько минут оба молодых человека стояли в жилище новоиспеченного товарища Лютика и подбирали последнему наряд.

    [​IMG]

    Когда Арк`ариум вышел на улицу, по его лицу читался испуг и беспомощность. Одеть на себя подходящие вещи пол дела, но надо бы еще не рассекретить себя перед временным соотечественником. но вдруг он увидел скрипку, оставленную кем-то около фонтана. Времени на раздумья не было.

    "Дамы и господа! Перед вами странствующий бард - Лютик!" Люди на площади удивленно посмотрели, а затем тут же собрались вокруг парня, немало удивив его. Местные жители не раз слышали о песнях великого мастера Лютика, или же Юлиана Альфреда Панкраца, виконта де Леттенхофа (кто в теме, поймет), но это совсем другая история и наш Лютик не был знаком со своим тезкой.

    [​IMG]

    Пусть мелодия была далека от идеала, но уроки игры на музыкальных инструментах взятые в далеком детстве, не прошли безрезультатно. Поначалу ничего не выходило, смычок то и дело соскальзывал, разрывая очередную прядь конского волоса.
    "Это мой особый стиль. Выучил в Ням-нямии" - проговорил он, заметив вопросительный взгляд наблюдателей, а сам мысленно проклинал БМ-Ч, мечтая о моменте, когда увидит и придушит его.

    [​IMG]

    Спустя пару неудачных попыток, руки вспомнили те движения, которым их учила полноватая преподаватель музыки и мелодия полилась с новой силой, очаровывая как слушателей, так и самого "мастера Лютика"
    После вполне успешного выступления в его мешке на поясе лежали несколько золотых монет, а на лице сияла улыбка. Он удобно устроился в тени многовекового дуба, а выражение его счастливой физиономии сменилось вполне серьезным. Он осмотрел площадь с легким оттенком вызова во взгляде.

    "Ну-ссс, дамочки, а как справитесь вы?" - пробормотал он под нос, думая о своих соперницах.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Шивар Нуар



    - О, Смотрящий, посмотри же на нас! - разливался по стенам небольшой петерианской часовенки громовой голос новоявленной проповедницы идей любви и мира. - И люби, каждого, на кого смотришь! И смотри на каждого, кого любишь!

    [​IMG]

    На самом деле, среди всей их крайне разношёрстной компании из другого времени именно Шивар даже особые усилия были не нужны, чтобы не выделяться в средневековой толпе. Она скорее в своём времени выглядела изрядно запылившимся пережитком прошлого.
    Тем не менее, исследовать новое место ведьме захотелось. И влиться в эпоху, так сказать, по возможности не без выгоды для себя.
    Изначально она направлялась в башню колдуна, как-никак магия - родная стихия, пусть и подставившая на её жизненном пути подножку, по вине которой Шивар занесло неведомо куда.
    Однако по дороге ведьма немного заплутала и доплутала до скромной и неприметной часовенки.
    У часовни оказалось много преимуществ перед искомой башней. К примеру, тамошний колдун совершенно не славился добрым нравом, крайне маловероятно, что они с Шивар бы поладили, зато петерианцы приняли взбалмошную незнакомку как родную. Особенно радовались они, когда та представилась странствующей проповедницей их религии.
    После чего по хозяйски направилась к сундукам в поисках соответствующей её новому выдуманному статусы одежды.

    [​IMG]

    После чего устроила в часовне свой сольный концерт проповедь, на которую сбежалась почти вся деревня.

    [​IMG]

    А ведьма была и рада. Хоть и несла она полнейшую пургу, но очень уж Шивар нравилось, как внимательно и почтительно эти людишки её слушают. Чужое раболепие всегда было её маленькой слабостью.
    Аж настроение, несмотря на все передряги, поднялось.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  18. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Абигаль Леманн


    Абигаль очнулась уже в другом времени. Во времени о котором могла прочитать только в книгах по истории.
    "Ну надо же, Ньюкрест!" - подумала Абигаль остановившись у большого каменного замка.

    [​IMG]

    - Девушка, девушка в шляпе! - окликнули меня.
    Мужчина в зелёной накидке остановился около Абигаль.
    - Девушка, где же вы взяли такую ткань, уж больно тонкая, -я посмотрела на окружающих и поняла , что надо переодеться.
    - Вы как-то сможете мне помочь?- спросила я.
    - Да, я местный портной и у меня как раз для Вас есть кое-что.
    Не знаю за кого он меня принял или в Средневековье все так добродушны?

    ***
    - О! Это просто потрясающе! Огромное Вам спасибо, но у меня совсем нет денег.
    - Я отдам Вам даром.
    - Ещё раз спасибо, - я вышла из дома портного и пошла осматривать окрестности.


    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Фрау Нойманн

    Фрау Нойманн была умна. Фрау Нойманн была образованна. Фрау Нойманн за ее знания в Средние века вполне могли отправить на костер.

    [​IMG]

    - Ах так? Ну что ж. Если в это время знаниями могли обладать только ведьмы... Зовите меня ведьмой. Но я вас научу, как грамматику любить!

    [​IMG]

    Вероятно, местный колдун очень удивился, когда к нему заявилсь странно одетая пожилая женщина и, ругаясь непонятным словами вроде "санэпидемстанция" начала копаться в его вещах. Проклятие "Ревизионной комиссии на вас нет!" произвело на него впечатление, и он не возражал, когда эта несомненно могущественная ведьма заняла его башню.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  20. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Хэйли Клиффорд


    Неожиданно Хэйли с остальными поглотила ярко-алая вспышка, и все они очутились в прошлом, а это было очевидно, в своей прежней одежде.
    Да-да, они оказались не где-нибудь, а в Средневековье, и оказавшиеся вокруг горожане в ужасе уставились на пришельцев. Где это видано, чтобы девушки в штанах ходили!
    Хэйли, едва осознав, что происходит, бросилась бежать.
    Продираясь сквозь кусты и траву, она наконец оказалась на, казалось бы, совершенно пустой улице. Но вдруг из-за угла начал кто-то выходить, и девушка рванула калитку в ближайший двор.

    [​IMG]

    Судя по вывеске, это была кузня.
    Стараясь скрыться от наблюдателя, черноволосая ринулась внутрь.
    Осторожно осмотревшись и поняв, что внутри никого нет, девушка не удержалась и достала из печи лепешки, лежавшие там. Ароматно пахнущие, они оказались абсолютно безвкусными, однако не успела Хэйли их доесть, как раздался голос:

    [​IMG]
    [​IMG]

    -- Ты что тут делаешь?!
    Это был кузнец.
    -- А.. Э... Пришла чинить вентилятор! -- ляпнула девушка и тут же заткнулась. Пожалуй, не самое лучшее, что можно было сказать.
    -- Какой такой тилятор? И почему это нужно делать в моей кузнице?
    -- То есть нет, конечно же, я пришла учиться вашему мастерству! -- тоже не лучший выбор фразы. Сейчас он просто поднимет ее на смех и вышвырнет вон!

    [​IMG]

    -- Ты? Не смеши мою бороду! -- он рассмеялся. -- Да из тебя же кузнец, как из меня кобыла!
    -- Вообще-то я многое умею! И вообще, погляди, вон та голова на стене вот-вот отвалится! Не боишься, что она упадет тебе на голову?
    -- А что ж я могу поделать?

    [​IMG]
    [​IMG]

    -- А вот! -- важно сказала девушка и достала из кармана банку с саморезами. Надо же, а думала, что зря не вытащила их утром из кармана. Затем оттуда появилась и отвертка.
    Довольно быстро она приделала голову так, что ее не снес бы даже слон. Кузнец, обрадовавшись, уже не считал девушку сбежавшей с кухни дурой, и по его указанию девушка привинтила все, про что он вспомнил.

    [​IMG]

    -- Ну, детка, все, будешь моим подмастерьем! И не вздумай возражать. Иди переоденься, я подготовил тебе наряд.

    [​IMG]

    Хэйли быстро переоделась и наконец могла спокойно вздохнуть. Теперь ее не вздернут на виселице и не сожгут на костре.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  21. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Джина МакКей


    Джина стояла как обдатая кипятком, она была одновременно в растерянности и недоумении, но одновременно и в восторге - те картины далеких средневековых времен и историй о которых она не раз слышала в школе оживали на ее глазах . Она осмотрелась вокруг, все ее новые знакомые куда то разбежались в неизвестном направлении . Взгляд ее пал на свои новые кожаные туфли и только потом до нее дошло, что одежда в которую она была одета уж никак не соответствует канонам тогдашней моды . Надо было что-то делать , как-нибудь раздобыть одежду , ведь горькая перспектива закончить свое печальное приключение только его начав никак не радовала. Джина тут же кинулась наутек подальше от площади в сторону леса. Будучи человеком «чрезвычайно удачливым» Джина споткнулась о первый же камень и упала прямо перед ногами у прохожего.
    Она подняла голову и увидела протянутую ей на помощь руку.
    - Спасибо большое.
    Незнакомец оглядел ее с ног до головы и наконец спросил
    [​IMG]
    - Ты кто такая ? И что это за лохмотья на тебе висят? Я тебя здесь раньше не видел.
    - Яаа, ммм - Я Джина , Джина фон МакКей.
    - Приятно познакомиться.
    - Вообще-то это не лохмотья я купила их на рынке в соседнем королевстве, купец заверил меня что это самый красивый наряд.
    Спустя пару минут молчания раздался звонкий смех
    [​IMG]
    - Ахаха, ну ты даешь, как можно быть такой наивной, этот купец просто-напросто шарлатан, он обманул тебя, ох попался бы он мне сейчас, такое сотворить еще и честным людям продавать .
    - Так что же мне делать ? Я поменяла все свои наряды в обмен на этот.
    - Ну бывают же такие наивные люди. Ахаха, ну ты посмотри, и что за ткани такие, точно маг какой-то наколдовал.
    [​IMG]
    - Что ж ладно, надо найти для тебя нормальную одежду, а то в таком одеянии тебя могут посчитают за сумасшедшую. Кстати забыл представиться, я - Вильям.
    - Очень приятно, Вильям.
    Через пару минут раздумий Вильям куда-то позвал Джину, другого выбора как пойти за ним у нее не было.
    [​IMG]
    За холмом показалась какая-то таверна, они подошли к чёрному ходу.
    - Подожди немного здесь - сказал новый знакомый.
    А через пару минут он уже позвал ее:
    - Заходи!
    Джина зашла и увидела уже другого Вильяма: он был одет в красивый наряд, причёсан, и на голове его была надета изящная шляпа с пером, а рядом стояла куча музыкальных инструментов; тогда до нее дошло, что он бард.
    Он достал из сундука платье и сказал:
    - Вот примерь, должно подойти.

    [​IMG]
    [​IMG]
    И правда, наряд пришелся в самый раз, теперь можно было не волноваться за свой внешний вид и поближе познакомится с давней эпохой.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги I этапа.

    Итоги первого этапа.

    Путешественники во времени вроде бы мимикрировали под местную публику; каждый был готов предаться всяким-разным средневековым занятиям в меру своих склонностей. Однако внезапно (так получилось, что все 9 человек, похищенных магом, снова оказались на рыночной площади) над толпой раздался крик: "ДЕРЖИ ВЕДЬМУ!!!", а через некоторое время - "А ВОТ ЕЩЁ ОДНА!".
    А дело в том, что хотя магию в этом времени всячески уважали, разница между магом и ведьмой таки была. Учёный чародей-книжник - это одно. А вот ведьма, злая девица, дама или старуха, крадущая у людей не просто одежду, а сущность - это совсем другое. Вот за таких вот ведьм средневековая толпа и приняла Абигаль и Джину.
    Суд должен быть скорым и очень, очень несправедливым, но семеро приключенцев этого уже не увидели.
    Яркая зелёная вспышка...



    Выбыли:

    Абигаль Леманн (SimLenochka)
    Джина МакКей (Oksii)

    Остальные живы.
    Напоминаю, что любой из выбывших участников может быть возвращен в игру для финальных вопросов от ведущего, так что поглядывайте за ходом игры и не проморгайте шанс, если он у вас будет.
     
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Этап II

    Этап второй - Будущее.

    Яркая зелёная вспышка, и путешественники обнаружили себя стоящими в комнате, подозрительно напоминающей лабораторию. По крайней мере, микроскопы, центрифуги и прочее наукообразное оборудование присутствовало, и в количестве. Посреди этой лаборатории красовался заляпанный чем-то подозрительно бурым прозекторский стол, а из (явно бронированных) окон открывался вид примерно следующий:​

    [​IMG]

    - Чудесно! Целых семь подопытных! - никто не заметил, как в комнату просочился согбенный, дряхлого вида старичок. Зато по металлическому клацанию и лязгу все заметили вошедших за старичком симботов. Аж целых десять штук, и все мордовороты страшные. - Как ошибка? Как - не подопытные?! Молодые... и не очень... люди, в мою лабораторию, кроме меня, хехе, homo non-zombiecus попадают только в двух качествах: лаборантов, либо подопытных. И поскольку на первую категорию никто из вас не тянет... Впрочем, почему бы и нет? Мне не помешает свежий взгляд на мою научную проблему!
    Из дальнейшего монолога старика-учёного приключенцы поняли, что он брат похитившего их чародея если не по разуму, то по диагнозу. Старик, видите ли, давно ищет средство исцеления от зомби-вируса, и абсолютно уверен, что оно, средство это, существует. Только вот найти его он двадцать лет как не может - столько подопытных и лаборантов за это время перевёл, что ужас! А теперь, развлечения ради, предлагает и вам поискать этот "философский камень" науки будущего...

    Задание: написать небольшое - не более 5000 знаков с пробелами - размышление на тему, как же можно исцелить симовечество от страшного зомби-вируса.
    Знаки посчитать можно например
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Подход может быть любой. Считаете, что мир спасёт магия? Ок - напишите, как именно. А может у вас есть идеи на тему настоящего лекарства? Лабораторный стол учёного к вашим услугам. А может быть ответ на этот научный вопрос вообще кроется в иной плоскости, и зомби спасут обнимашки? Вперёд, описывать это :crazy:
    Старайтесь не забывать, что поисками ответа на этот важный вопрос занят ваш персонаж, а не вы сами, и от того, насколько успешными (и интересными для голосующих) будут результаты зависит его жизнь!
    Дополнительные иллюстрации не требуются, но и не возбраняются.​

    Этап продлится до 7.11 (11:00 по мск).
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Шивар Нуар



    Шивар задумчиво тёрла виски. Ведьма и представить не могла, что когда-нибудь её будет заботить что-то вроде спасения мира, куда с большим удовольствием она бы сама наслала на него какую-нибудь напасть. Почему бы и не зомби? Хорошая же идея! Если ей повезёт выбраться из этой передряги, непременно надо заняться организацией своего зомби-апокалипсиса. Но сейчас приходилось считаться с тем, что судьба поставила Шиву по иную сторону баррикад, менее интересную и плохо сочетающуюся с её мировоззрением. Однако собственная жизнь заботила её куда сильнее каких-то там принципов, поэтому ведьма под пристальным взглядом старичка погрузилась в раздумья.

    [​IMG]

    - А, ну конечно! – наконец изрекла она. – Зомби надо укусить!
    И обвела абсолютно не впечатлённую её открытием публику взглядом победителя.

    [​IMG]

    - Принцип тот же, как заражают зомби-вирусом сами зомби: заражают кровь, при условии, что осталось кого заражать и жертву не доели… Наша задача заразить их кровь здоровой ДНК. Только кусать кого-то, особенно, если этот кто-то полумёртвый, - крайне негигиенично, я лично – пас, - ведьма скривилась, - так что предлагаю ранить, а в рану накапать антидот. Вот этот! – на последних словах она взяла со стола в комнате стаканчик и всё с тем же триумфальным видом в него поплевала.

    [​IMG]

    - Конечно, весьма проблематично проворачивать «лечение», когда тобой пытаются обедать. Но этот момент куда как проще, если на вашей стороне играет Сама Шивар Нуар. Мне не составит никакого труда обеспечить вас, профессор, парализующими зельями. Здесь даже метлу заново изобретать не надо, рецепт давно известный. Сейчас только списочек ингредиентов набросаю. Да и у меня есть если не почти всё, то кое-что…
    Шива достала не пойми откуда гигантскую жабу и коварно улыбаясь потрясла ею перед собой.
    - И ёмкость! Мне нужна ёмкость! В идеале котёл, но на деле и кастрюля, ведро или металлический таз вполне сгодятся…

    [​IMG]


    - Вы же не против, если я разведу костёр где-нибудь здесь?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  25. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Ирма Хинцельманн



    Ирма задумчиво смотрела на подопытного через бронированное стекло. Если она не хочет стать такой же, ей следует придумать, как излечить этого беднягу.
    Вирус... Вирус, вирус. Ученый сказал, что зомбификацию вызывает вирус. А как она лечит от вирусов свою сестренку? Надо лечь в кроватку со своей любимой игрушкой, пить много жидкости и слушать сказки от старшей сестры. А зомби шляются по холодной улице в чем придется - неудивительно, что они еще болеют!
    Эврика!
    [​IMG]
    - У меня есть план действий! - заговорила она. - Первое. Нам нужна кровать. Второе. Постельное белье и много-много подушек. Третье. Детская игрушка. Четвертое. Цветы в вазах с пожеланиями скорейшего выздоровления. Пятое. Целый заварник вкусного, крепкого чая!
    [​IMG]
    - И, наконец, убийственное средство - объятия! А чтобы оно не стало убийственным в прямом смысле, лучше надеть защитный костюм... У меня как раз кое-что осталось после прошлого путешествия.
    [​IMG]
    - И все! Я уверена, зомби успешно излечится от своего недуга!
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей