1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: DrAU_RA vs Hildefonsa [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем DrAU_RA, 6 авг 2014.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 16 авг 2014.
  1. Работа №1

    3 голосов
    9,1%
  2. Работа №2

    30 голосов
    90,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Я, DrAU_RA, вызываю Hildefonsa на дружескую дуэль по TS3


    Задание:
    Создать тёмного эльфа
    upd: (с позволения Mrs. Saberhagen)
    все-таки, чтобы прекратить дебаты о чертах и особенностях внешности несуществующей расы, описываемой в разных книгах, играх и фильмах существенно по-разному, я и Хильда решили внести корректировки в задание.
    Основные черты, по которым будет определяться, что перед нами Тёмный Эльф, а не кто-то иной, должны быть:
    - Чёрный скинтон
    - Глаза красного оттенка
    - Белые или светлые волосы
    Всё остальное - на вкус и фантазию симодела.

    Условия:
    1. Maxis Only
    2. PhotoShop разрешен
    3. Небольшой сопроводительный текст разрешен

    Демонстрация работ:
    Два скриншота из CAS: крупный план и полный рост.

    Дедлайн:
    Вечер 12-го августа

    Секундант:
    Mrs. Saberhagen
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2014
     
  2. Hildefonsa

    Новичок
    Hildefonsa
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    1
    DrAU_RA, принимаю вызов :smile:
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    - Хей, нигга, есть чо? - первое, что услышал Тенебри после экспериментальной телепортации.
    Да уж, явно не тот мирок, куда молодой учёный Тенебри Арнис рассчитывал попасть. Здесь не то, что хоть кого-то похожего на эльфов нет, тут вообще, кроме вымирающих людей, никого нет. А что люди вымирают, Арнис заключил из состояния очевидцев его прибытия.
    Конечно, он поторопился с выводами: через некоторое время стало ясно, что и люди не вымирают, и другие расы присутствуют (эльфов, правда, так и не нашлось), и эксперимент оказался тупиковым – назад дороги нет. Пришлось ассимилировать, нигга так нигга, а уши острые… ну… мало ли тут всяких чужих летает на своих звездолётах?

    [​IMG]

    [​IMG]
    *картинки кликабельны*

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дэр-Фэйниэль рожден обычным лесным воином, одним из тысячи бойцов лесного войска своего Племени. Пройдя специальную подготовку и тысячи схваток с нежеланными гостями охраняемого леса, его последующая судьба была очевидна - продолжать служить Высшей Цели Племени. Все изменил один случайный поступок - вместо того, чтобы со службы сразу отправиться к жене - женщине приятной, однако изрядно надоевшей за десятки лет супружничества, Дэр-Фэйниэль прошел в лачужку доступной красавицы-эльфийки Глодерель. По пути наткнулся на эльфов-бунтовщиков, связавших Вождя Племени. Дэр-Фэйниэль спас ему жизнь, и поскольку искалеченный бывший Вождь не мог больше стоять во главе Племени, обычный воин вопреки всем традициям был избран новым Вождем.
    С тех пор вынужден подкрашивать волосы белыми красками, чтобы не дискредитировать себя в глазах подчиненных низким происхождением - изначально они были соломенного цвета. Помогает ему с этим нынешняя жена Глодерель.
     
     
  4. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Работа №1 описание работы очень странное, да и на эльфа мало смахивает :frown: Увы автор немного не попал в образ

    Работа №2 голосую за неё по моему лучше получилась.
    Но мне кажется что на нем не еа-шный скинтон
     
     
  5. ranel11n

    Hi everybody;З
    ranel11n
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Согласен с твоим мнением.
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Werecat,
    на нем еашный скинтон.;)

    а вот в моем представлении он как раз-таки больше смахивает на темного эльфа.
    Вторая работа хорошая, но черт лица, присущих данмерам не очень наблюдается. Разве, что первые отличительные признаки есть - темная кожа, красные глаза.

    В первой работе мне не нравятся слишком широкие скулы, вроде у эльфов лица узкие. Короче, подумаю пока.

    И темные эльфы вроде не славятся светлым цветом волос, они ж конце концов темные эльфы, а не лесные.
     
     
  7. Сладкая=)

    Новичок
    Сладкая=)
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    А мне больше нравится работа № 2. Настоящий эльф, и одежда соответствующая.
    Голосую за эту работу.
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Как раз таким образом - красные глаза, серая кожа и светлые волосы - и славятся темные эльфы. Во всяком случае я именно такие образы всегда встречаю. А темноволосых эльфов я в фентези рисунках не припомню. Разве что в фильме ВК - и там это были лесные эльфы (Арвен и ее отец))) Как по мне оба автора более-менее попали в образ. Но вот за кого голосовать пока подумаю. И жалко что работы в касе и всё.
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Как раз-таки у темных эльфов безумно белые, выцветшие волосы, буквально седые. Такие даже у лесных не встречаются. Это если вспоминать книги Роберта Сальваторе.

    1 работа: явно темный эльф уже давно живущий на поверхности, причем в современности. Если честно, мне кажется в черты лица не очень попали.

    2 работа: этот темный эльф тоже очень странный. С чертами лица всё в порядке, но!.. Темные эльфы живут под землей, ну где там зелень, черт возьми)) Да и они как-то даже не очень любили зелень и презирали своих собратьев.

    Я даже не знаю за кого голосовать)
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джавалька, flossing, это вы по книгам судите, а я по игре и по картинкам.:rolleyes: У меня свое о них представление сложилось. Ок, да? Но вы меня убедили, что это не так.

    про глаза и цвет кожи я ничего не говорила.:tongue:
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Так я тоже сужу по играм (той же серии tes 3 и 4) и картинкам из инета ;)

    А ну если речь о чертах лица, то в этом плане как по мне никто не попал точно.

    ЗЫ: Отдала голос второй работе. Хотя бы потому что варианта против всех нет
    (и почему работа в профи, если только в касе образы?)
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну а я по той же tes 5, и чета не много там видела светловолосых данмеров.:tongue: Да и инет мне в большинстве своем выдал картинки именно с темноволосыми темными эльфами.;)

    а вот с этим не могу не согласится. :smile:

    От голосования все же воздержусь. Пункта против всех нет.
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    ШТАПИК,
    я не люблю tes, не мои игры, но вспоминая многие рпг (Невервинтер, Baldur's gate, Icewind Dale), там в большинстве своем дроу светловолосые, но, опять же, все эти игры сделаны по книгам Роберта Сальваторе.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вижу, народ по-разному эльфов воспринимает, а некоторые, как я, и вовсе не знают, чего ожидать. Хорошо бы, если участники хоть картинку приложили, что собой представляет темный эльф. А то как-то все вилами по воде и никаких критериев для оценки, кроме интуитивной симпатии или антипатии. Но раз так, то мои симпатии на стороне работы №2. Интересный по лицу дядька вышел.
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    flossing,
    простите, что вмешиваюсь, но небольшая неточность: упомянутые вами игры делались не по книгам Сальваторе хотя тот же Дриззт в Baldur's gate заглядывал, а по миру Forgotten Realms для D&D.

    Если по теме: в образ "темного" ни первый, ни второй дуэлянт не попали, вне зависимости от того, что брать за пример. От голосования воздержимся.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Однозначно тут голос работе №2. Она почти идеально соответствует моему представлению о тёмном эльфе.
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Экий у вас тут диспут на тему тёмных ыльфей.
    Я так понимаю, что девушки всё-таки имели в виду дроу, а не данмеров или, упаси Б-же-Император, тёмных эльдар. (Картинки есть большие. Вас предупредили)
    И в принципе, не сказать, чтоб ничего не получилось, но в обеих работах - не нравится история и не нравится одежда. И если одежду можно поправить даже с условием noCC (Драгон Вэлли, ага), то истории...
    В общем, воздержусь от голосования.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
     
  18. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Потому что народ в последнее время кнопочкой "Против всех" злоупотребляет беспричинно, большую часть дуэлей теперь я переношу в продвинутые. Это не очень-то справедливо к настоящим профи, но голосующим вертеть носом при хороших работах и обижать обоих авторов голосом "против всех" - еще менее справедливо.

    А что касается эльфов, дуэлянтам стоило хоть одну картинку примерную кинуть в задание. Можно, кстати, и сейчас это сделать, дабы было меньше споров :smile: Вот и узнаем, TES планировался (блондинов-данмеров там я крайне редко встречала, но всё же, они есть :biggrin:), или Р. Сальваторе, или еще кто.
     
     
  19. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    А я вот в счастливом неведении по поводу того, какими должны быть тёмные эльфы. У Толкина они вообще "Мориквенди – Темные Эльфы, эльфы не бывшие в Амане в дни Деревьев," т. е. внешне вообще не особо отличаются от остальных. Вроде в задании не было сказано, откуда данный должен происходить, а раз так, значит каждый может представить эльфа так, как он его представляет. Что-то в моём окружении их не водится, так что думаю, простор для фантазии есть.
    Далее, работы. Работа № 1 показалась странной. Лицо с брутальной квадратной челюстью, широкие скулы, вздёрнутый нос. Что-то не пересекается с моими представдениями об эльфах вообще. И описание странное, хотя и забавное. :smile: Обычная одежда тоже как-то не очень смотрится, увы.
    Они не переживали знакомства с ним? :biggrin:
    А вот работа № 2 понравилась гораздо больше, несмотря на то, что этот эльф тоже носит какие-то листочки вместо одежды, аки Адам. Но на лицо мне очень понравился, суровый и справедливый. Описание мне, если честно, не очень понравилось, но скрины важнее, кмк. Голосовала за неё.
    Они не лесные.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2014
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Svirelle, ну, Толкин тут если и при делах, то очень отдалённо, мне кажется.

    Хотя по сути мне всегда казалось, что те же дроу, а от них вся остальная тёмноэльфийская братия, появились при скрещивании дурного нрава Эола с подземной замкнутой жизнью дворфов.

    Сорри за оффтоп, больше не буду. :biggrin:
     
     
  21. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
     
  22. Eliza Day

    Участник
    Eliza Day
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Я, по правде сказать, слабо представляю себе темного эльфа :smile:, так как все, что я знаю об эльфах, почерпнуто у Толкиена (которой вроде нигде внешность темных эльфов не описывал), и на этом мое знакомство с эльфами заканчивается. Поэтому проголосую за работу №2, так как этот темный эльф, на мой взгляд, больше похож на тот образ темного эльфа, который мне представляется.
     
     
  23. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ingrid, Профессор всегда при делах! :biggrin:
    Хехе, интересное предпожение. :biggrin:
    Ну а вообще это я не всерьёз, понятно, что тут имелось вообще другое, э, существо. Просто мне неясно, кто он здесь такой и с чем его едят. И разрешены ли отхождения от канона, и какие. Это стоило, наверное, в условиях прописать, кмк.
     
     
  24. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Не буду рассуждать о своих представлениях о темных эльфах) Но второй похож на фентезийное существо больше. И на эльфа больше. Поэтому и голос за вторую работу. :smile:
     
     
  25. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Обе работы мне понравились, но... я выбрала работу 1 . А чтобы никого не обидеть , обеим по баллу репутации.:smile:
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2014
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей