1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Голосование [Средневековье - Слово о себе молвленное]

Тема в разделе "Путешествие во времени", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 15 июн 2014.

Выберите самую слабую работу

Голосование закрыто 17 июн 2014.
  1. Мартин Арчовски (Джавалька)

    0 голосов
    0,0%
  2. Брайна Мейсон (Стеша)

    6 голосов
    24,0%
  3. Изабелль Митчелл-Уэйс (Danna981)

    0 голосов
    0,0%
  4. Эвелин Льюис (Лили)

    1 голосов
    4,0%
  5. Эбби Харрис (SimmersAnn)

    15 голосов
    60,0%
  6. Калеб Блэкстоун (13whitemice)

    2 голосов
    8,0%
  7. Дирк Ветцель (SleepingOwl)

    1 голосов
    4,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ниже предоставлены работы участников. Вам необходимо выбрать одну самую слабую на ваш взгляд работу. Герой, набравший больше всех голосов, будет съеден Змеем Горынычем :dining:

    ОПРОС АНОНИМНЫЙ
    (участники голосовать не могут)
    срок голосования - до 17.06.14

    Выбрать нужно ОДНУ САМУЮ СЛАБУЮ, не перепутайте, пожалуйста, т.к. изменить свой голос вы не сможете

    Задание можно увидеть здесь

    [​IMG]

    Склонил голову чуть, говорил четко и время от времени в глаза королю глядел открыто, но без бахвальства, как и подобает человеку честному.

    - Не вели казнить, великий государь! Дай слово молвить. Аз есмь ментор. Наставник и муж учёный.

    [​IMG]

    Просвещаю умы юные, неокрепшие отроков да юношей. Учу их премудростям всяким – как среди люда честного себя держать, что молвить, а когда и помолчать надобно. Книжки им умные и полезные читать даю, грамоте и счёту обучаю, языкам разным. Старших и мудрых почитать, батюшку с матушкой особливо.
    Дабы не пропали они в неведении, не пошли по кривой дорожке разбойниками да мошенниками окаянными и не лила бы слезы горькие их родня о судьбе деток бесталанных.

    [​IMG]

    А родом я тоже из семьи мужей учёных. Батюшка мой алхимиком знатным был. Из земель заморских правда. Дед знахарем. Первый знахарь в округе. И я вот тоже к знаниям тягу имею, в языках сведущ.
    Сызмальства при отце книжки читал, уму-разуму набирался. А как возмужал, так и по мере сил свои умения передать стараюсь, о знаниях поведать. Всяко польза, чем баклуши бить отрокам да юношам младым. Надежу маю, дадут мои учения ростки светлые, мудрые в умах воспитанников, и да будут они опорою да радостью семье своей.

    Замолчал, отступил назад и замер, сложив руки перед собой.

    [​IMG]

    В голове начали всплывать какие-то непонятные слова. Лютня, Министрель, то есть менестрель, Воспоминания…Тишина.

    Мысли: а вот и 1 приключение ... насмерть. Будем выкручиваться... Главное ничего не перепутать!


    Ваше Величество! Я не буду врать, чтобы угодить вам. Я расскажу лишь правду и буду надеяться на Вашу доброту. Все свои слова я докажу.
    Я простая девушка! Но с очень тяжелой судьбой… Меня бросили родители, отобрали сестру и это лишь часть моих приключений… Я не думаю, что Вам они интересны.
    Ведь это длинные истории…

    [​IMG]

    Мне 21 год и за это время не смотря на все невзгоды я многое умею! Если надо и шить могу и про лечение немного знаю, хотя в основном я поэт-певица или Блин, хоть бы выговорить! Ме-не-стрель… В такое тяжелое время как сейчас я дарю людям хоть каплю чего-то хорошего! Я дарю им радость! У людей с хорошим настроением работа идет лучше! А чем лучше работа тем больше … прибыль! А хорошее настроение дарю я! Улыбка и грустные глаза.
    Я смотрю Вы сейчас как раз в плохом настроении! Это же ужасно! Я покажу свои умения если Вы дадите мне лютню…
    Послушайте мою музыку Ваше Величество. Если честно это давно моя мечта - сыграть Вам.

    Возможно, Вы подумаете, что похожих на меня много, но Ваше Величество поверьте, я то одна!
    Я надеюсь на Ваше понимание. Очень надеюсь. Отошла назад и закрыла глаза.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закрыв глаза, грубоко вдохнула и судорожно выдохнула. "Включай всю свою актёрскую сущность, Белль. В школе ведь в спектаклях участвовала. Нужно лишь вспомнить русскую мифологию и эпос... Ну, поехали". Выставив вперёд одну ногу, сделав как можно более убедительную мордочку, Изабелль начала свой сказ, не забыв поклониться государю

    -Величайший из величайших, мудрейший из мудрейших! Царь-Батюшка всея Руси, не вели...те казнить – велите слово мол…молвить.

    Попала-то я к вам в государство очень необычным образом ... Деревня-то моя далеко-далеко...за морями-озёрами, топями-болотами, за реками кисельно-компотными... Ну да это присказка. И не очень-то важная. Я службу добрую Вам, государь, да люду вашему честному могу сослужить. Знахарка я, целительница.
    [​IMG]
    В родной деревне все в лицо знают да добрым ангелом величают; как кто захворает – сразу ко мне приходят. А делу этому благородному меня старушка-травница обучила. Грибы-ягоды собирать, да настойки полезные делать.
    [​IMG]

    [​IMG]
    И жили бы мы припеваючи: бабуля моя так бы свои травы и собирала, а я бы хвору вылечивала. Да вот беда случилась! Забрали старуху…ээ…Гуси, лебеди, вороны - вся их пернатая разбойничья братия. Во главе с Соловьём-Разбойником! Да суть не в этом. Отправилась я в лес дремучий, бабку свою искать. Как там… По горам, по долам… Трах-тибидох… Ну и в общем глядь – избушка на…ээ… куриных лапах. А в избушке – Баба-Яга! С…с Лешим! И Серым Волком! И Кощей - на косточках чьих-то поигрывал. Я им с порога: "Отдавайте бабушку мою!". А они мне: "Что ты, внученька? У нас тут культурный отдых, все дела. Пенсио...Старцы мы. Да вот обидела ты нас. Эх, видел Бог, не желали мы худа тебе - да что же мы за зло-то такое, если свои интересы не отстоим?" Прогневала я нечисть. Ну и наколдовали злодеи-басурмане что-то, а я и опомниться не успела – хрясь! – и оказалась уже на площади вашей….торговой.
    Чувствуя, что силы и воображение на исходе, понизила голос и опустила глаза в пол
    В общем, Царь-Батюшка, я много чего могу-умею: недуги разные лечить, каши варить, костюмы залатать могу так, что никто и не поймёт, что прореха была. А если у вас ещё и маленькие дитятки есть, так я им колыбельную спою, сказки расскажу да спать уложу.

    Поклонившись, вернулась к другим испытуемым

    [​IMG]

    Здравствуй, мил государь *вежливо поклонилась* С малых лет я наслышана о Вашем государстве и о богаствах его, да не грабить я сюда явилась. Знать не знаю, как попала на площадь, но для меня честь смотреть в очи Ваши светлые.
    Прислужницею в церкви была, да опорочили завистники имя мое доброе. Блудницей назвали, да грешницей. А слухи обо мне и пасторе вздор, не более. Я бы и ныне в церкви той была бы, но выставить меня решили, словно собаку какую-то. А я верна была и Господу, и церкви!
    Нашли меня на крылечке в плетеной корзине, жаль им стало дитятко бросать на улице. Приютили и решили на воспитание оставить, церковному делу обучить. Так вот двадцать лет прошло, старухи прислужницы наглядеться не могли, экую девицу воспитали. И красива, и умна, и дело свое знает. Но тамошние женщины места себе не находили, дай только плохое слово о ком-нибудь сказать. И меня стороной не обошли. В постыдном деянии обвинили. Осерчали на меня, грешницу, да из церкви погнали.
    [​IMG]

    Бродила я по улочкам, пока на дом одной дамы не набрела. Та заохала, увидев меня, заботой окружила. Доброй женщиной на тот момент она мне показалась.
    [​IMG]

    А когда я решила пойти дальше, она погрозила пальчиком, мол, никуда не пойдешь. Отвела в комнату, сказала, что это мои покои. Я подивилась этакой доброте. Но сложилось все иначе.
    На заре женщина вновь явилась и сказала, чтобы я подготовилась к приходу мужчины. Я страшно испугалась и хотела уйти из этого дома, но дама бросила на меня такой пронзительный взгляд, что тело мое окаменело будто.
    Так и стала я блудницею в самом деле. И каждую ночь я рыдала и проклинала себя за грехи. А через несколько лет я смогла сбежать и думала, что несчастье миновало, но в глазах вдруг потемнело, и я уже на торговой площади и не помню, что приключилось.
    И службу я хорошую могу сослужить Вам, государь. Бабки прислужницы многому меня научили. В хозяйстве нет равных мне.

    [​IMG]
    Эбби медленно подняла голову и посмотрела на короля. Ей даже и не снились такие перемены в жизни. Машина времени, средневековье… Может это действительно просто сон? Но как бы не так… Раз проснутся не получается, придется рассказывать свою жизнь королю, возможно воображаемому королю.

    - О, великий государь! Прибыла я из очень далеких стран… *Эбби поняла, что начало не из лучших. Нужно вспомнить побольше слов из тогдашнего времени* Я из небогатой семьи обычных.. *Долгая пауза окутала зал* … Крестьян. Много, много перемен ждало меня в моей жизни. О сих я сейчас поведаю тебе.
    Я всегда любила перемены в жизни своей. Мне хотелось внести чего-нибудь нового в государство. В далеком государстве, откуда я буду, я пришла к королю и предложила некую вещь – оповещать жителей моей деревни о новостях государственных. Так будет намного меньше люду, которые будут осквернять и обвинять государство и великого короля в делах не чистых, которых они не совершали совсем. Некий человек должен узнавать от короля новости и записывать их на пергамент, а потом прибегать в деревню и оповещать жителей об этих новостях. Называется сий человек оповещателем. В нашем государстве такой человек нужен народу, тем более оно начало процветать после введения этой профессии в наше государство.
    Этим я хочу сказать, государь, что я могу поподробней рассказать об этой профессии, если ты оставишь меня в живых. Твоё государство начнёт процветать и станет намного меньше народу, который не верит тебе и считает тебя нечистым. У меня много идей, которые могут повлиять на твоё прекрасное государство в лучшую сторону. Если ты сделаешь меня своим главным советником, то обещаю тебе, оно станет намного могущественнее.

    [​IMG]

    [​IMG]
    *Выслушав рассказы других, Калеб, наконец, решился и сам произнести речь.
    Про себя поблагодарив матушку за детство, полное книг,
    [​IMG]
    И, понадеявшись, что царь не страдает излишней любовью к братьям нашим меньшим (как те гринписовцы, что в прошлом году чуть не разорили ранчо, решив освободить «несчастных эксплуатируемых» овечек), он обратился к сидящему на троне мужчине*
    Царь-батюшка, не вели казнить, вели слово молвить.
    *кланяется царю до земли*
    Хоть и не похож я на зажиточного купца-помещика, однако же он и есть. Звать-величать меня Калеб Блэкстоун, а по-здешнему я Никола Чернокаменный стало быть. Родом я из далекой Аппалузии, что за морем-океаном. Унаследовали мы с братом моим меньшим поместье богатое от родителей, безвременно ушедших во время мора страшного. Батюшка мой, царствие ему небесное, овчаром от бога был, хозяйство его процветало, сотни овец да коров у нас в хозяйстве, да и другая скотина имеется. А еще разводил он коней добрых, псов пастушьих да сторожевых, каких на всем свете не сыскать.
    [​IMG]
    Но славу и честь нашему роду принесли именно овцы, не зря шерсть нашу «Златым руном» кличут. А краше да плодороднее наших земель разве что здешние пашни только.
    [​IMG]
    Унаследовал и я умение его, и под моим зорким оком да твердой рукой хозяйство процветает и ширится. А недавно услышал я о Вашем государстве, и решил наладить пути торговые, да с местными купцами дружбу да дело свести.
    Вот только по дороге к стольному граду напали на меня разбойники.
    [​IMG]
    Налетели, аки коршуны злые, слуг моих посекли, коня увели, самого в полон взяли, выкуп сговорились стребовать за голову мою. Только сумел я из плена их вырваться, да остался лишь с тем, что на мне было. Ну да жив остался, и то ладно. И решил я продолжить путь пеший, в надежде, что товарищи мои по ремеслу в вашем славном граде помощь окажут, а уж я в долгу не останусь. А пока в дороге за хлеб и кров службою платил.
    Не единожды благодарил я батюшку в своих молитвах за то, что сызмальства приучил нас с братом к работе да грамоте обучил.
    [​IMG]
    Вспомнилось мне его слово, что лишь тот хозяин, кто хозяйство свое знает до последнего гвоздка, да работу всякую сладить может, и даже в трудную годину такой человек не пропадет. А кто в трудах каждодневных и заботах насущных на других полагается, того и в сытый год самый что ни на есть последний холоп обманет, да без портков оставит. Прибыв же в стольный твой град, заплутал я. Сам не знаю, как очутился я на торговой площади, и собрался уже было у прохожего спросить путь-дорогу до гильдии торговой, как вдруг, посреди неба ясного, словно молния во сыру землю ударила. Заволновался люд, осерчал, да и начал хватать всех подряд, кто лицом да одеждою не вышел. Так и оказался я пред твоими грозными очами.
    Но одно дело услышать, и совсем другое увидеть да пощупать, не так ли царь-батюшка? Вот…
    *Калеб снимает с головы шляпу и с поклоном подает ее одному из слуг, а тот передает боярам*
    Извольте сами взглянуть, сей головной убор нашими кожевенными мастерами выделан, уж лет 10 почитай ему, а сносу нет. А какая кожа - мягкая, прочная, одно загляденье!
    А рубаха моя…
    [​IMG]
    *демонстрирует боярам рукав рубашки, дает пощупать тем, кто не брезгует*
    Из шерсти овечьей. Шерсть та мягче пуха лебяжьего, тоньше волоса детского да бела как снег первый! Одежа из нее так и льнет к телу, а телогрейка из овчины сбережет даже в самые лютые морозы… Вот чем торговать желаю с вашего на то соизволения и благословения, царь батюшка!
    Но и это еще не все! К вашему столу царскому поставлять на зависть гостям заморским ягнятину да телятину нежнейшую, твороги да сыры сладкие позволения прошу. А в подтверждение сердечности да искренности своей по возвращении велю отправить вашему царскому величеству коня резвого, да щенков последний помет от лучших псов своих вам на радость.
    [​IMG]
    *Весь вспотевший от напряжения, Калеб в третий раз кланяется и отходит к остальным подопытным. «А ведь почти и не соврал,» - подумалось Калебу. – «разве что о том, как попал сюда… А шляпу-то ведь так и не вернули, видать кому-то из бояр приглянулась. - усмехнулся Калеб.» *
    [​IMG]

    [​IMG]

    Eluveitie - Samon (Acoustic)

    Так вот значит, что такое "с места в карьер". Средневековье, царственные особы, лезвие топора, уже ощутимо нависшее над шеей, и корзинка, аккурат под голову предназначенная? Ветцель, это называется "отхватить приключений на филейную часть по полной программе". Готов словесные кружева плести, дабы уберечься от незавидной участи смертника? Не строй из себя святого, ты ведь раньше так хорошо умел вешать людям на уши высококачественную и не очень лапшу, так за чем же сейчас дело стало?
    Мужчина коротко поклонился, смотря в глаза сидящему на троне местному монарху, под чьей царственной задницей трон уже наверняка основательно так прогнулся. Чего же стоило не скорчиться от мысленного омерзения и не уйти куда подальше, плюнув под ноги и на последствия. Этому человеку решать, жить тебе или умереть? Серьезно?
    Уже который раз, Дирк, твоим и без того жалким существованием распоряжается черт знает откуда взявшийся засранец, волею обстоятельств думающий что ему все можно.

    -Милостивый государь, - говоришь очень спокойно и чуть улыбаясь, будто и впрямь хозяин ситуации ты, а не кто-то еще. Лучшая защита и иже с ней. - Не могу похвастаться ни умением врачевать, ни слагать ласкающие слух песни и стихи, однако же и подобные мне способны принести государству немалую пользу. Служил я много лет подмастерьем у пыточных дел мастера, попавши к нему еще мальчишкой на обучение и воспитание - одному Всевышнему известно, как решились отдать ему меня батюшка с матушкой. Учитель мой дело свое знал: работал с гарротами да дыбами на совесть, и пусть не слишком в народе его уважали - слыханное ли дело, почести душегубу - да вот царственные особы при себе его держали и за...умения в ремесле его непростом ценили.

    [​IMG]

    Мужчина сделал паузу и чуть прищурился, глядя на "собеседника". На губах появилась ядовитая ухмылка.
    - Однако, ваше величество, как известно старуха с косой и к верным своим помощникам может наведаться в дом без стука. Не миновала чаша сия и старика моего - пришла костлявая по его душу в лице грабителей, что за медяк легким движением кинжала по горлу готовы собственную мать порешить.То оказалось весьма неожиданной и тяжелой утратой, но судьба порой выкидывает и не такие фокусы, а я с того момента стал именоваться пыточных дел мастером, как учитель мой и завещал.

    [​IMG]

    И век бы вы меня, государь милостивый, не видели, да вот только случай вновь решил сыграть презабавнейшую шутку. Так и сказал тот мужичок, что в масле кипящем варился:"Чтоб тебе больше глаз тут не открыть!". Слыханное ли дело, стоило мне лишь моргнуть - как вокруг уже не каменные стены, а ни дать, ни взять городская площадь. Для сказочки сюжет, сам бы не поверил, коли б кто поведал, но правдив от первого слова и до последнего.
    Ветцель, замолчав, вновь коротко поклонился и вернулся к остальным "испытуемым". Надейся, что умение лгать нельзя пропить или посеять по дороге.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей