1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Адская пекарня Хельги Хэлли

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 28 апр 2016.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    [​IMG]

    Хельга — третий солдат первого отряда армии «С.И.Л.З.Л.А.»
    Как все её братья и сёстры, Хельга пришла в этот мир с одной целью: сеять хаос среди людей, творить зло и просто не давать никому спокойного жытия-бытия. Но кто сказал, что для этого обязательно выделяться из толпы и привлекать к себе много внимания? Настоящие злобные гении портят всем жизнь исподтишка. Придя к такому выводу, мисс Хэлли решила открыть собственную пекарню. В письме любимой мамочке Хельга так и написала: «Буду откармливать людей, чтобы в адских котлах варилось только добротное мясцо».​

    Баллы:
    +30 баллов за окончание челленджа.
    +6 баллов за сумму 25000 в бюджете после окончания.
    +1 балл за 1000 свыше этой суммы.
    +5 баллов за 10 уровень навыка «Выпечка».
    +35 баллов за полученные уровни в навыках «Кулинария», «Изысканная Кулинария», «Смешивания напитков» и «Рыбалка».

    Штрафы:
    -1 за необслуженного покупателя.
    -1 за работу сверх нормы в выходной.


    Поскольку челлендж уже полностью отыгран и практически полностью написан, позволила себе начать его выкладывать. Должна бы управиться быстро.
    За главную героиню этой истории большое спасибо Stranger и её дьявольскому улью. :flower:
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2023
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    annelise, Del, manjaf, Arenel, Stranger, очень рада вас видеть. :flower:

    Найдёт, но, конечно, сделает всё для того, чтобы рабочий график не сбивался. Любовь любовью, а продажа выпечки по расписанию. :biggrin:

    Мне Вольф тоже очень нравится, да и как пара ребята вместе довольно здорово смотрятся.

    Мамочку порадовать - это святое, так что Хельга очень старается. :happy:

    :hi:

    Я сейчас покопалась в папке со скринами, и есть у меня где-то на закате карьеры денёк, когда получилось продать ровно 10 предметов - это максимум. В среднем в день получается продавать только по 5.

    Показалось. Либо мне повезло, и у меня под конец они так точно дозревали сами, потому что я забивала на них, отправляя Хельгу качать навыки, за которые баллы даются, и подходила, когда кто-то просил обслужить их.

    Вот! Совершенно верный ход мыслей. :spiteful:

    Эх, если бы это реально было возможно... так ведь не полнеют они ни капельки...

    Мы постараемся больше не прикрывать пекарню так надолго, потому что сколько ж можно идти к своей цели?..

    Хоть новый вид услуг открывай. :hihi:

    Разве что самую малость, ведь работа для трудолюбивой пчёлки превыше всего.))
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я заметила, что пропустила больше, чем один отчет. :hihi: Наверстала, короче.

    да ладно, там наряд такой, что заляпать можно голую грудь, а ее салфеточкой протер и дальше за работу.

    половинка точно есть, все же ее папка не демон.

    да уж ухажер. Надо было все тортики скупить, тогда бы может Хельга и заприметила быстрее, а так только время тратит драгоценное за зря.

    Складненько у Хельги дельце идет, но клиентура что-то плохо справляется. Почему еще не все население городка ходит с очаровательными пузейками, колыхающимися на ветру? :D Надеюсь, чудо-машина ускорит осуществление Хельгиных дьявольских планов.
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Смотрю Хельга продолжает развивать свою пекарню, вместе с кулинарным мастерством. Кексики расходятся на ура и за них совсем не стыдно приписать пару лишних ноликов в счет. Влюбленный Вольф интригует. Интересно согласится ли Хельга сходить с ним на свидание и где и как это свидание будет проходить. Я так и вижу ужин со свечам где-то на задворках кухни "Дьявольской пекарни" где заботливая хозяйка подкармливает парня кексиками, за счет кавалера конечно, мужчина должен оплачивать счет. ;)
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    LyashkO, какие люди вернулись :biggrin: всё же хорошо, когда находятся плюсы в неприятных вещах, вот и отчёт спустя долгое время написала. Ты завела котика? Поистине, маленькие дети это порой тот ещё кошмар, в том числе если это дети кошек или собак :D
    Обработка скринов мне, ес честно, больше нравилась предыдущая, по крайней мере, в помещении. Стало темновато, а были такие сочные цвета, особенно фиолетовый фон :redface:
    Ну и по делу, Вольф так забавно стушевался, с виду крутой парень все дела, но похоже, что ключевое тут "с виду" :hihi: В таком деле решительнее надо быть, у девушки такой плотный рабочий график, хорошо если ей вообще удастся выкроить немного времени на личную жизнь :spiteful: Хотя как вижу, пока она не особо в нём заинтересована. Может, подыщет кого-то более зрелого и уверенного?
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    LyashkO, привет :flower2: Я все шла-шла сказать, как я рада, что ты снова взялась за этот челлендж, но где-то по пути влипла в мафию, так что прости, что я так запоздало во всех смыслах))

    Я уже давненько на фоне дьявольского улья прочла и историю трудолюбивой пчелки Хельги, которая усердно выполняет мамкин план. Вообще, что мне больше всего нравится, так это легкий стиль подачи и вот эти все дьявольские шутеечки, которые как родные вплетаются в образ Хэлли. И этот неунывающий задор и позитив исходящий от нее заряжает и меня :biggrin:

    Ну и я не буду оригинальной, в последнем отчете как и все похихикала с влюбленного Вольфа :D Бедный парнишка, она ж его либо залюбит, либо закормит, либо отворот-поворот вообще выпишет :D Но почему-то мне их парочка нравится. А что, может готически настроенный паренек и пригодится таки в хозяйстве, даже может еще и поможет в продвижении планов по захвату мира :D

    Короч, я заинтригована как и все тут, и жду продолжения :flower2:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    От чёрт 6. Адский замес.

    ШТАПИК, nastulya, ElectroTrish, Ljubov134, огромное спасибо за отзывы. :flower: Была рада их почитать. Ответы с цитатками я привезу в следующий раз.

    Сегодня, пока нахлынуло вдохновение и выдался относительно свободный денёк между моими разъездами, хотела принести главушку о приключениях трудолюбивой Пчёлки. Не очень большую, но главное, что продвигающую историю к финалу. :smile:


    В четверг Хельга проснулась в прекрасном настроении по множеству причин. Во-первых, она наконец хорошо отдохнула, во-вторых, сегодня был выходной, а в-третьих... разве мало причин для хорошего настроения?​

    [​IMG]
    Несмотря на возможность заслуженного отдыха, Хэлли решила, что сегодня магазин открыть необходимо. Нельзя отлынивать от работы и намеченных графиков.​

    [​IMG]
    Покупателей оказалось не очень много, большинство только смотрело, но даже совсем немножко симолеонов на карман — пекарня открыта не зря.​

    [​IMG]
    Остаток дня трудолюбивая пчёлка посвятила делам более хозяйственным. Сначала занималась готовкой...​

    [​IMG]
    Потом ушла рыбачить на берег реки.​

    [​IMG]
    Полностью поглощённая своим делом, она не заметила, как на город опустилась ночная тьма. Похоже, Хельга сама от себя не ожидала настолько сильного погружения в рыболовное дело.​

    [​IMG]
    Наконец наступила пятница — особенный день для Хэлли. Именно сегодня она собиралась отпраздновать свой день рождения. На рабочем месте, разумеется. Но кто сказал, что на работе нельзя как следует отметить?​

    [​IMG]
    У Хельги было своё понимание хорошего празднования, и она вовсю претворяла его в жизнь. Первым делом Пчёлка, конечно же испекла именинный торт, количество свечей на котором говорили, что в душе она всё также молода и прекрасна.​

    [​IMG]
    Некоторое время постояв в раздумиях и перебрав в голове свои самые заветные желания, Хельга остановилась на одном и задула свечи, становясь немного взрослее.​

    [​IMG]
    Что же именно она загадала? Нетрудно догадаться, что трудолюбивая Пчёлка пожелала процветания своей маленькой розовой пекарни.​

    [​IMG]
    Выдернув из торта свечи предприимчивая именинница замаскировала их следы кремовыми розочками и выставила кондитерское изделие на витрину. Чего добру зря пропадать, когда на нём можно заработать лишний симолеон?​

    [​IMG]
    Большая часть дня прошла непримечательно: ровно до момента появления Вольфганга, который начал втирать что-то невнятное про «Ты. Я. Свидание?»​

    [​IMG]
    — Некогда, у меня бизнес, — бесцеремонно отрезала Хельга. Хотя можешь купить тортик по утроенной цене, и я рассмотрю твоё предложение.​

    [​IMG]
    Ближе к закрытию сладкого магазинчика явилась Джейд с одним лишь вопросом:
    — Ну что, он пригласил тебя? — в её глазах пылало воодушевление.
    — Ага, — вяло отозвалась Хэлли, неохотно отрываясь от ужина. — Я сказала, что мне некогда.
    — Да ты шутишь?! — Джейд закатила глаза, с трудом удерживая порыв припечатать себя рукой по лбу.​

    [​IMG]
    — Ты же все свои лучшие годы угробишь на эту дурацкую пекарню!
    — Я бы попросила! — Хельга сердито сдвинула брови к переносице. — Эта пекарня во всех смыслах дороже и полезнее какого-то мальчишки.
    — Ой, дура ты... — в этот раз собеседница не смогла воспрепятствовать столкновению собственных лица и ладони. — Совсем ничего в счастье не понимаешь...
    Подобные оскорбления для Хельги, считающей себя умнее большинства представителей рода человеческого, выглядели всё равно что красная тряпка для быка. Это она-то ничего не понимает?
    — Ладно, так и быть, — сдалась Пчёлка. — Для общего развития встречусь с этим идиотом, как будет свободное время.
    Быстро доев свой ужин и отставив тарелку в сторону, она вернулась к работе. Казалось, что Джейд Розу такой ответ вполне устраивал, и больше она не препятствовала работе пекарни.​

    [​IMG]
    Хельга была этим довольна, хотя не больше, чем полученной за день выручкой.​

    [​IMG]
    Все полученные деньги пошли на расширение Дьявольской пекарни.​

    [​IMG]
    Суббота прошла тихо, спокойно и даже немного рутинно. Клиенты приходили, разглядывали витрину, покупали выпечку. Хельга совершенствовала свои кулинарные навыки и радовалась каждому полученному симолеону. В этот день ни Вольфганг Манч, ни Джейд Роза не побеспокоили её своим присутствием.​

    [​IMG]
    Воскресенье — ещё один официальный выходной, который Хельга решила превратить в укороченный рабочий день.
    К своему стыду, прошляпила скрин с отчётом за рабочий день. :frown: Не помню, удалось ли что-то продать, но работали мы честно не больше четырёх часов.

    [​IMG]
    В целом дела шли очень продуктивно до тех пор, пока в её скромную лавочку не решил вновь заявиться Вольфганг Манч, решив, что сейчас самое время для прояснения отношений. Хэлли пришлось всеми правдами и неправдами уговаривать его свалить из лавочки, если он не собирается делать покупок.​

    [​IMG]
    Этот день слишком короток, чтобы какие-то влюблённые юнцы становились на пути между ней и деньгами.​

    [​IMG]
    К счастью, уговоры подействовали, и Хельга смогла доработать остаток дня спокойно.​

    [​IMG]
    К этому времени обещание подумать над предложением Манча и наконец рассмотреть не только как покупателя вылетели из светлой головы девушки. Рыбалка и поиск ингредиентов для будущих кондитерских изделий — всё, что захватывало её мысли. Хельга могла бы спокойно рыбачить до самой темноты, если бы ближе к закату у неё не зазвонил телефон. Да так настойчиво, что трубку непременно пришлось взять.​

    [​IMG]
    Услышать на другом конце надоедливого Вольфганга, решившего напомнить про встречу, на которую Пчёлка бездумно согласилась в отчаянных попытках выпроводить его из пекарни, стала для неё неожиданностью. Только Хельга хотела возмутиться по поводу того, откуда мальчишка взял её номер, как вспомнила, что сама оставляла его везде, где только могла для привлечения потенциальных покупателей в своё заведение.
    Манч звонил напомнить, что сегодня вечером Хэлли обещала сходить вместе с ним на танцевальную вечеринку на утёсах. Сначала она хотела отказаться, но быстро передумала, ведь на вечеринке можно обзавестись кучей полезных для бизнеса знакомств.​

    [​IMG]
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Резонно. :D
    Ох уж эти романтичные юноши, только работать мешают.
    И снова победила прагматичность. У Вольфа есть шанс только в том случае, если сможет убедить Хельгу, что отношения с ним будут способствовать развитию ее милого сердцу бизнеса.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    правильно! Надо из всего извлекать выгоду. В конце концов, бизнесмен Хельга или кто? :biggrin:

    отличный улов! Хельга так смотрит словно уже прикидывает в какое блюдо это добавить. Булочки со вкусом древесины. Ммм :D
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Умница, пускай кто-то другой себе бока наедает. :biggrin:
    Неужели Вольфганг таки вытащил трудолюбивую пчелку на свидание? Хотя Хельга везде сможет найти свою выгоду, даже на свидании будет себе выгодные знакомства искать. :biggrin:
    Поздравляю пчелку с днем рождения! :flower:Успехов ей в ее сладком бизнесе.
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    История о том, как Хельга пыталась не ходить на свидание с Вольфом, но у неё не получилось, меня повеселила :hihi:
    Впрочем, действительно, и из этого можно извлечь пользу для бизнеса - значит, вечер не потерян :cool: А может, парнишка ещё сможет её удивить и не только будет распространять рекламу, нахваливая на каждом углу выпечку Хельги, но ещё и сможет хоть немного если не растопить сердце Пчёлки, полностью отданное её дьявольскому делу по откорму населения, то разнообразить досуг :smile:

    А продать свой именинный торт - весьма находчиво. Полезно и для кошелька, и для собственной фигуры :D
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    manjaf, ШТАПИК, nastulya, Stranger, спасибо за отзывы. :flower:

    Я тут немного ответов принесла.
    Путь к сердцу Хельги лежит через покупку её выпечки. :D

    Сама задаюсь этим вопросом с начала челленджа, и до жути обидно, что фигуры постоянных клиентов до сих пор не поменялись.

    Ахах)) Это было бы для Хельги идеальное свидание, но, как показывают события следующего отчёта, всё пошло по немного иному сценарию. :smile:

    И успела тысячу раз пожалеть об этом. :crazy: Но всё равно люблю этого мелкого, каким бы невыносимым шкодником он ни был.

    Я пока сама не до конца понимаю, какими хочу видеть скрины, так что эксперименты с обработкой продолжаются.

    Мой запоздалый привет! :flower: Я в любом случае рада, что ты к нам дошла))

    Это особенно приятно слышать)

    Я даже теряюсь, какой из этих вариантов менее опасный :biggrin:
    Прямо девиз жизни Хельги. :cool:

    Бизнеследи. :biggrin:

    Для особо неприятных клиентов. :bugaga:

    Это ты верно говоришь.)

    Я думаю, Вольфу под силу выполнять все эти пункты сразу, иначе вряд ли ему удастся вырвать сердце Хельги из объятий бизнеса. :smile:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    От чёрт 7. Счастливая печенька.

    Давайте не будем смотреть, как давно был прошлый отчёт. Главное, что я всё-таки дошла до конца, несмотря на все сложности, включая технические. Скрины и четвёртый симс многократно перемещался на разное железо, разные носители. Пострадала последняя пара дней челленджа, которые пришлось заново переиграть с бэкапа. В любом случае, хлебобулочный гештальт закрыт, и на душе мне намного лучше.

    @manjaf, спасибо за невероятное количество позитива и доброты, которое ты генерировала на декабрьской сходке. Твоя поддержка любых начинаний в четвёрке дала мне сильную мотивацию вернуться. :heart2:

    @Stranger, ещё раз благодарю за Хельгу и возможность замутить с ней адский бизнес! :heart:


    На вечеринке на утёсах Хельга безудержно отрывалась, изредка поглядывая на Вольфганга.​

    [​IMG]

    Но ближе к ночи танцы становились менее динамичными и более заигрывающими.​

    [​IMG]

    Пчёлка без труда считывала романтический настрой своего юного поклонника.​

    [​IMG]

    И что-то в этот момент перемкнуло. Может, это простая жалость к безответно влюблённому пареньку. А может, усталость от бизнеса и желание простого девичьего счастья...​

    [​IMG]

    Искра. Бури не было. Был поцелуй и шторм головокружительных эмоций.​

    [​IMG]

    Конечно, без шуток и подколок со стороны Хельги не обошлось. Свои демонические гены так просто не искоренить. Да и не хотелось.​

    [​IMG]

    А вот уединения и продолжения романтических приключений хотелось вполне.​

    [​IMG]

    Однозначно этот вечер закончился на хорошей ноте. Хельга не пожалела, что приняла приглашение.​

    [​IMG]

    Ещё бы этот юный недоальфа поменьше выпендривался, какой он покоритель и завоеватель, было бы вообще чудесно.​

    [​IMG]

    Это было хорошее окончание выходного дня, после которого Хельга снова активно ударилась в свой бизнес.​

    [​IMG]

    Она только и успевала пополнять витрину да обслуживать желающих купить дьявольские сладости, пока другие посетители пекарни делали селфи на фоне прилавка Хэлли.​

    [​IMG]

    «Отличная бесплатная реклама», — заключала про себя пчёлка, пробивая очередной заказ. Именно реклама и была ей нужна для успешных продаж. Потому что выручка за понедельник пока оставляла желать лучшего.​

    [​IMG]

    ***

    Рабочий день во вторник начинался вполне обыденно. Витрины заполнен. Клиентам рассказываются длинные истории о пользе дьявольской выпечки. Доход потихоньку капает.​

    [​IMG]

    День мог бы пройти скучно, если бы его не решил скрасить своим появлением юный романтик Вольфганг.​

    [​IMG]

    Хельга не стала скрывать, что рада его появлению.​

    [​IMG]

    А может, это был всего лишь хитрый маркетинговый ход...​

    [​IMG]

    Выручка за день говорила в пользу второй гипотезы.​

    [​IMG]

    ***

    Открыв пекарню в среду, Хельга удалилась в подсобное помещение приводить себя в форму. Полнеть от её сладостей — привилегия других симов. Самой же ей хотелось выглядеть стройной красавицей.​

    [​IMG]

    Тем более поток посетителей в ранние часы был небольшой. Вернее посетитель был один — Вольфганг Манч, который пришёл не за сладостями, а за вниманием полудемона, вскружившего ему голову.​

    [​IMG]

    Хельга просекла, что играть на такой человеческой слабости как влюбленность очень весело. Поэтому она обделяла Вольфганга своим вниманием.​

    [​IMG]

    Пока другие посетители не спешили делать покупки, Манча ждала увлекательная экскурсия в подсобное помещение.​

    [​IMG]

    Окрылённый и одновременно истощённый своими непростыми победами, Вольфганг покупал кондитерские изделия Хэлли. То ли в качестве благодарности за совместное времяпрепровождение, то ли для восполнения потраченных калорий.​

    [​IMG]

    К сожалению, на одних покупках Манча далеко было не уехать.​

    [​IMG]

    Особенно грустным этот день показался на фоне выходного четверга, когда пекарню можно открывать всего на четыре часа. За это время Хельге удалось заработать почти столько же, сколько за всю среду.​

    [​IMG]

    Остаток выходного Пчёлка посвятила своей физической подготовке.​

    [​IMG]

    А в пятницу снова открытие и полноценный рабочий день.​

    [​IMG]

    Перед выходными посетители не скупили на покупку сладостей, поэтому к концу дня выручка пекарни радовала её хозяйку. Кроме выручки, радовало и полное освоение навыка кулинарии.​

    [​IMG]

    Достигнутых успехов хватило для приобретения награды «Серьёзный покупатель», чтобы в следующие дни симы меньше мялись и охотнее выкладывали свои симолеоны.​

    [​IMG]

    В некотором роде это упрощало процесс продаж. У Пчёлки стало меньше необходимости кружить вокруг каждого клиента и больше времени на освоение полезных навыков. Так она взялась за смешивание напитков.​

    [​IMG]

    Выручка за субботу показывала, что покупатели действительно стали немного увереннее в своих покупках.​

    [​IMG]

    Воскресенье — снова выходной. Снова пекарню можно было открыть лишь на 4 часа, но этого хватило, чтобы осуществить одну продажу. Остаток дня Хельга провела за барной стойкой.​

    [​IMG]

    А в понедельник с новыми силами на покорение мира своими сладостями.​

    [​IMG]

    От посетителей не было отбоя. Хельга едва успевала их обслуживать, но выручка за день того стоила.​

    [​IMG]

    Из-за интенсивной работы в понедельник во вторник сильно хотелось спать, но Пчёлка всё равно открывала свою дьявольскую пекарню, чтобы обеспечить мир бесперебойными поставками сладостей.​

    [​IMG]

    В перерывах между продажами, Хельга совершенствовала навык изысканной кулинарии.​

    [​IMG]

    И придумывала рецепты новых сладостей.​

    [​IMG]

    А ещё вечером она купила в комнату отдыха телевизор, поэтому закрытие смены получилось с минусовой чистой прибылью.​

    [​IMG]

    В среду ближе к открытию опять наведывался Вольфганг.​

    [​IMG]

    Из-за усталости Хельга не особо была рада его видеть.​

    [​IMG]

    Всё, что её радовало, это деньги Манча, полученные за продажу кондитерских изделий.​

    [​IMG]

    А ещё злили промоутеры конкурентов, которые открыли неподалёку хотдожную и активно переманивали к себе клиентов.​

    [​IMG]

    К счастью, на выручке Хельги это не особо сказалось.​

    [​IMG]

    Снова в календаре четверг, и снова выходной, который Хельга пустила на освоение рыбалки.​

    [​IMG]

    Рыбу и некоторый другой улов можно было использовать в приготовлении сладостей, а за сам навык — получить в конце челленджа баллы.​

    [​IMG]

    Ну а некоторый улов можно было съесть сразу в сыром виде.​

    [​IMG]

    Ближе к вечеру Хельга ненадолго открыла пекарню и даже успела совершить одну продажу.​

    [​IMG]

    А в пятницу снова полноценный рабочий день с хорошим доходом.​

    [​IMG]

    В субботу Хельга пользовалась уже заученной техникой продаж. Открывала пекарню и уходила оттачивать приготовление напитков, пока не появлялся желающий совершить покупку.​

    [​IMG]

    Как только желающий появлялся, Пчёлка выпархивала с милой улыбкой и закрывала свой план продаж.​

    [​IMG]

    Выходной в воскресенье Хельга провела на рыбалке в компании своих постоянных покупателей. К сожалению, переманить их в магазин так и не получилось.​

    [​IMG]

    Зато понедельник с лихвой компенсировал простой выходного дня. Горячие пирожки, печенюшки и другие сладости разлетались с полок так, что хозяйка пекарни едва успевала их пополнять. Про собственные потребности говорить не приходилось. Выручали зелья за баллы счастья.​

    [​IMG]

    Радовала выручка за день.​

    [​IMG]

    А вот подкрадывающаяся старость не особо... Совсем скоро Хельга должна была отметить день рождения и подвести итоги своего профессионального пути.​

    [​IMG]

    Определённо она достигла не всего, что хотела, но старалась успеть побольше. В основном упор шёл на освоение барменского навыка. Продажи во вторник из-за этого слегка просели.​

    [​IMG]

    Собственно, до конца челленджа оставалась всего пара дней, которая у меня пострадала и её пришлось отыгрывать с бэкапа совсем недавно. За это время произошли некоторые изменения. У меня появился игровой ноут, поэтому новые скрины прямоугольного формата. Пришлось частично заменить дефолты, авторы которых забили на их обновление под текущую версию. Честно, об этом не жалею, потому что новая шкурка мне нравится больше предыдущей.​

    [​IMG]

    Количество допов тоже изменилось: успел выйти доп с погодой, который нафиг ломал своими дождями всю электронику. Но Хельга держалась молодцом и достойно отработала среду.​

    [​IMG]

    Покупателей ждала грустная новость, что это последний день, когда они могли купить выпечку из Дьявольской пекарни. Некоторые очень сильно расстроились. Хэлли, как могла, ободряла их. Сопереживание не было её сильной чертой.​

    [​IMG]

    ***

    Судьбоносный день рождения Хельги пришёлся на выходной. Даже ненадолго она не стала открывать пекарню. Сказано, что среда последний день — значит, последний. Как бы ни было грустно. Всё-таки Хэлли привязалась к делу, которому буквально посвятила всю свою жизнь.​

    [​IMG]

    Но пришла пора завершить этот этап. С утра пораньше Хельга испекла торт и украсила его именинными свечками.​

    [​IMG]

    На секунду помедлив, она подумала над тем, что пожелать, задувая свечи.​

    [​IMG]

    Наверное, счастливой безбедной старости и чтобы её маленькое розовое заведение процветало. Пусть и не под её руководством.​

    [​IMG]

    В старость Хельга вошла красиво. Принарядилась по статусу и выкрасила волосы в розовый блонд.​

    [​IMG]

    Отдавая ключи девушке, которая согласилась выкупить у неё заведение, Хельга чувствовала лёгкое беспокойство. Она понимала, что никто другой, кроме Хэлли, не сможет поддержать дьявольщинку этого места. Впрочем, деньги за продажу пекарни остаются деньгами. И на них можно замутить ещё более дьявольский проект. Только это совсем другая история...​

    [​IMG]

    После продажи пекарни и возвращения на домашний у нас такая картина.​

    [​IMG]

    +30 баллов за окончание челленджа
    +6 баллов за сумму 25000 в бюджете после окончания
    +1 балл за 1000 свыше этой суммы
    +5 баллов за 10 уровень навыка «Выпечка»
    +35 баллов за полученные уровни в навыках «Кулинария», «Изысканная Кулинария», «Смешивания напитков» и «Рыбалка»

    Отнимаем отсюда ранее полученные штрафы:
    -1 за необслуженного покупателя.
    -1 за работу сверх нормы в выходной.

    Итого: 75 баллов.​
     
    SnowNika, ElectroTrish, nastulya и 8 другим нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    LyashkO, привет!))
    Как же здорово, что ты принесла заключительный отчет этого челленджа. После такого перерыва нужно очень много сил, чтобы не просто себя заставить доиграть-дописать, а вообще вспомнить, а че там было :D
    Я историю Хельги помню, читала ее очень давно, еще до появления лайков на форуме)
    Блин, четно говоря, даже как-то грустно стало на последних кадрах, когда Хельга продала магазин, считай дело всей ее жизни ((
    И вообще, я надеялась, что их отношения с Вольфгангом узаконятся, свадебка там, детишки, но сам челлендж этого не предполагает, да?))

    Ну и раз уже место от одного закрытого гештальта освободилось, самое время вешать новый :D Жду от тебя новых свершений и новых челленджей :flower2:
     
    LyashkO нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    LyashkO, спасибо за мега теплые слова! Сама была рада со всеми познакомиться и пообщаться, очень душевно получилось!

    Божечки-кошечки!!!! и тут парню ВСЁ обломилось! Однако удачливый он сукин сын!
    Да, это подстава, так подстава...
    надеюсь сказано не для красного словца и мы еще увидим мучения-приключения дамы?
    Пошла за короной!
     
    LyashkO нравится это.
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Поздравляю с завершением! :flower: Смутно помню с чего там все начиналось :D Очень круто что у тебя появилось вдохновение вернуться и закончить!

    Удивительно, что вот так вот целую жизнь работаешь на бизнес а по окончании всего 25 тыщ на счету... :frown: тут симс какой-то не эскапистский...

    Бизнес-план однако!! :D

    Судя по запашку от Хельги, санэпид проверку она бы не прошла :D
     
    LyashkO нравится это.
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Хельга прямо-таки акула бизнеса, и на что только не пойдет для большей выручки. :smile: А вообще она умничка, и пекарню раскрутила и вон даже немного на личную жизнь времени хватило. Не удивительно, что посетители так расстроились закрытию пекарни, она явно подмешивала туда, что-то запрещенное, чтобы люди еще больше хотели ее кексиков.
    Поздравляю с завершением челленджа! Здорово, что ты смогла вернуться и закончить этот проект. Может и другие проекты получат свое обновление? :redface:
     
    LyashkO нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    LyashkO, поздравляю с завершением затянувшегося проекта! :flower2: Спустя столько лет это, должно быть, большой груз с души.
    Я в своё время на этот челлендж так и не решилась, грустно как-то заставлять бедного сима или симку всю молодость за прилавком пахать :D
    Сладости из рыбы? Мадам знает толк в извращениях :LOL: Вспомнились рыбные леденцы из игры "Сибирь-2" :crazy:
    Удивило, кстати, что она просто продала заведение, в которое вложила всю жизнь, вместо того чтобы найти себе преемника. Ну или там, развить бизнес-сеть, а самой почивать на лаврах генерального директора :cool:
     
    LyashkO нравится это.
     

Поделиться этой страницей