1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Строительство от Alisa17

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Alisa17, 11 авг 2013.

  1. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2013
     
  2. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Хочу представить мой первый опыт строительства высотки с нуля. Квартира строилась по заказу Даши. Хозяйка квартиры - девушка, увлекающаяся минералами. Так что весь интерьер рассчитан на нее, но если кому не нужны камушки, которых много в этой квартире, то можно выставочную комнату переделать в детскую.
    Участок 40х40. Версия игры 1.50.

    Мемориальная аллея 1582

    [​IMG]

    Начнем конечно с внешнего осмотра.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    пару скринов по времени года

    [​IMG]
    [​IMG]
    IMG]http://i5.imageban.ru/out/2013/08/10/97428678ac52384bdf4a371cede6d900.jpg[/IMG]
    [​IMG]

    Теперь пошли внутрь

    [​IMG]

    Холл первого этажа.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь непосредственно поднимемся на наш этаж

    [​IMG]
    [​IMG]

    Наконец можем начать знакомство непосредственно с квартирой.
    1-й этаж: Прихожая-зала, кухня- столовая и первая терраса.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] ][​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь второй этаж - Небольшой холл., спальня, комната для минералов и вторая терраса с джакузи местом для барбекю

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ванные комнаты есть на обоих этажах

    на первом
    [​IMG]
    и на втором
    [​IMG]

    Для порядку - поэтажные планы.. ну вдруг кому интересно будет

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь... если у кого-то возникло желание заселиться..

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    или

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2013
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Alisa17, приветствую в мастерских!

    Первая работка прям-таки взорвала все вокруг перенасыщенностью цветом и текстурами :crazy: С подобными вещами лучше быть аккуратнее, ибо даже разглядывать скрины, на которых собрано все и сразу - очень трудно, не говоря уж о том, чтобы жить среди всего этого дизайнерского безобразия ))
    Безусловно радует то, что в целом - домик построен и обставлен с огромным рвением заполнить пространство всевозможной красотой, это прям чувствуется! Но в этом есть и конкретный недостаток. Основная ошибка - перебор разноообразия. Слишком много всего в одном месте, из-за чего создается ощущение разносортной мозаики - нет четкой линии в интерьере.
    Есть отдельные интересные решения - да, но они практически потонули в окружающей пестроте. Вот, например, оба большущих ковра всех оттенков - так сильно бросаются в глаза, что на их фоне в принципе сложно что-то различить. Или вот, стеклянная перегородка на кухне, на столиках - судя по плану с сверху - в ней нет никакой необходимости, ибо это всего лишь 2 клетки посреди большой залы - что от чего отделять - не ясно. Кухня вообще выполнена весьма странно - там столько разного рода материалов - и камень, и стекло, и дерево, и висячие шторы - все это разнонаправленное очень плохо между собой сочетаемое. Ну и есть немного таких косячков, как заехавший в жалюзи шкаф, например - лучше избегать подобных вещей.
    Вот холл и улица - получились еще вполне себе приемлемо, хотя и тоже кажется весьма удивительным столь повышенное внимание к наличию цветов, фонтанов и прочих мелочей со стороны городских структур. Но в этом беды нет. Уж лучше пусть будет )))

    Вся работа в целом смотрится очень масштабно, сил в нее вложено немерено, но все же общее впечатление сильно портится от мешанины, про которую я написала выше.

    По первой работе не могу отнести мастерскую к продвинутым, но если дальнейшие креативные результаты убедят меня в ошибке, буду только рада предложить вам перебраться обратно в профи-раздел.

    Alisa17, надеюсь, вы не в обиде и не расстроитесь. Со своей стороны всегда готова помочь советом или подробно рассказать о работе - все плюсы и минусы. Обращайтесь!


    P.S так же хотелось бы видеть в описании работы некоторые технические моменты:
    - какие аддоны нужны для кооректного отображения всех объектов?
    - есть ли среди дополнительных объектов Стор, официальный ли он?
    - ну и 2 ссылки "скачать или скачать" выглядят слегка нелепо ))) Лучше отразить сразу конкретно: скачать с медиафайра или скачать с яндекса... Как-то так. А то - не совсем ясно, из чего предоставлен выбор.
     
     
  4. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    4aika_li, Большое спасибо за такой пространный и подробный анализ моей работы.
    Все что вы написали и верно и нет. Поскольку этот лот строился по конкретному заказу и все мои действия были скорректированы именно заказчиком,то... тут дело вкуса, да и по замыслу внутренний дизайн должен был напоминать стиль "хиппи", что я и старалась выдержать, опять таки руководствуясь подборке примеров оформления интерьера в этом стиле
    Это то что касается недочетов по интерьеру
    По предоставлению дополнительной информации об аддонах и используемых доп. материалах - учту и буду писать неукоснительно.
    Еще раз спасибо за внимание к моей работе
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Alisa17, тогда, возможно, нам не хватило именно пояснительных комментариев, чтобы в полноте оценить задумку. Так или иначе, давайте посмотрим на другие ваши работы. :cool: Буду с нетерпением ждать новинок ))
     
     
  6. shihoin

    Новичок
    shihoin
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Раз уж пошло такое дело, то выскажусь и я. :dance2:
    Этот небоскреб строился по моему заказу. За что спасибо Иришке :heart2::hug:
    И да, интерьер мне нужен был для моей ведьмочки, которая собирает драгоценные камни. Стиль нужен был именно хиппи. То есть это полный беспорядок, большое количество подушек и всяких безделушек и обилие красок. Да, да взрыв красок, что конечно может кому-то и не понравится.
    Согласитесь, у каждого свой вкус. Вам не понравилось, а кто-то с удовольствием поселит своего сима или симочку в этой квартирке. Угодить всем невозможно.

    И еще одно. Когда работаешь по заказу (сама знаю, потому как делаю симов на заказ по знаменитостям) иногда приходиться учитывать запросы заказчика. И бывает такое, что стиль одежды, аксессуары и так далее не соотвествуют выбранной звезде шоу-бизнеса, но так попросил заказчик...Лично для меня самое главное, чтобы заказчик был доволен, ведь для него я старалась и создавала свою работу.;)
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    shihoin, радость заказчика, конечно, главное. Но если выкладываешь работу в мастерской, то стоит быть готовым к комментариям и от других пользователей и каким-то оценкам от модератора :smile: Модератор, кстати, делает это не из природной вредности, а исключительно желая помочь развиваться :smile:
     
     
  8. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    4aika_li, Конечно. И еще на счет новинок.. Надеюсь мои работы , которые я уже выложила в других мастерских, можно разместить здесь в качестве так сказать новинок?

    shihoin, Дашик, спасибо, родная. Квартирка строилась именно для твоей героини и так как ты хотела.. А то что такой стиль оформления далеко не каждому по вкусу - это не ново.. я и сама не хотела бы иметь стиль хиппи у себя в квартире..Так что тут действительно дело вкуса.

    Rirun, Я готова к любым комментариям по поводу своих работ. Я не считаю себя супер-пупер строителем и креатором, хотя сейчас у меня получается строить уже немного лучше чем это получалось раньше.
    Так что я рада любым высказываниям в своей мастерской, лишь бы они были адекватны и по делу, что и было в первом комментарии от 4aika_li
     
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    можно отвечу?)) Да можно разместить в качестве новинок) Это твоя работа, поэтому можешь. Хоть старые, все равно можно)
     
     
  10. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Лот опять не отличается стандартностью. Строился по заказу. И на мой взгляд именно отвечает своему названию. Дом отшельника и одиночки.. Надеюсь, что кому - то может пригодится и такой.
    Размер лота 50х50, но тем не менее лот получился не такой уж тяжелый..Версия игры 1.50. все дополнения включая "Студенческая жизнь", весь использованный STOR обработан рекомпресором. И так..

    Cabin in the Woods The Dark Wanderer

    [​IMG]

    Теперь осмотримся

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Теперь зайдем в дом.. но так как наш дом- дом колдуна и отшельника, то начнем мы с его самой важной комнаты .. там где он именно творит свое таинство....

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вы конечно не думаете, что вход так просто открывается ...есть простая кладовая, которая выглядит как у всякого сельского жителя..

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    далее поднимаемся на первый этаж. Наш хозяин не большой любитель гостей.. и если таковые случаются, то спать им приходится в кладовке.

    [​IMG]

    Далее проходим во владения хозяина

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Спальня хозяина естественно на втором этаже

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вот вроде и все владения.. но вдруг вам захотелось пожить вдали от цивилизации...,то

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  11. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Это восхитительно, я часто сама практикую подобные интерьеры, у меня симы такие любят и всегда клянусь, что не буду больше ничего качать, но это просто невозможно не утянуть себе. Спасибо, все очень атмосферно и столько мелочей. :thumb:
     
     
  12. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Mandarina, Спасибо, очень приятно читать такой отзыв.
    Создание этой работы мне и самой доставило не мало удовольствия:biggrin:
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Alisa17, у меня вопрос, ну просто сложно пройти мимо :smile: При строительстве использованы конвертированные вещи из Скайрима. Это пожелание заказчика или просто предметы подходили по атмосфере?
     
     
  14. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Rirun, Именно просто подходили .. если бы нашла что другое подходящее, то поставила бы другое.:smile:
     
     
  15. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я тоже все время юзаю конвертированные из скайрима и биошока, очень красиво смотрятся в игре :biggrin:
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Mandarina, да, они красивые. Просто тут мои личные заморочки, как игрока в Скайрим. Несколько в ступор вгоняет алтарь Дибеллы, стоящий на алхимическом столе. Я понимаю, что стол конвертирован в столик видимо или тумбочку, а алтарь красивый. Но мне подсознание все время говорит, что так блокируется использование алхимического стола :biggrin: Или сочетание мягких диванов со скайримом. Но это, говорю, личные заморочки.

    А в целом работа очень детально проработана, продуман характер жилища, соответствующий его обитателю.
     
     
  17. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Так вот и мне оооочень понравился этот декор.. так красно смотрелось..
    В эту игру не играла.. да наверно даже если бы и играла, то все равно не удержалась бы от использования такого красивого декора. Хотя конечно уже расставляла бы наверно более обдуманно... но ведь главное, что все очень подошло..:rolleyes:
     
     
  18. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Alisa17, ну что же, хоть и с опозданием как всегда я добралась до новой мастерской! Добро пожаловать! ;)
    Первые работы весьма неплохие, особенно мне понравился дом отшельника-колдуна! Очень атмосферно и продуманно все! Даже дух захватывает! Безумно радует обилие дерева и натуральных материалов....очень круто!!! :thumb: Не очень люблю доп.контент, но в этой работе его наличие очень уместно! В общем прими мои восторги и восхищения!;)
     
     
  19. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Вероничка, Спасибо за поздравления и за отзыв о работе.
    Рада. что даже не смотря на большое количество пользовательского доп. контента работа вам все таки понравилась.

    А почему? можно поинтересоваться?.. ведь иногда именно он может придать работе некоторые особые штрихи к вашей посторойке. Так сказать полностью раскрыть ее характер
     
     
  20. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Как то намедни мне захотелось вспомнить как это строить совсем без пользовательского контента. Ведь когда то я только так и строила.
    Вот что получилось.

    Спортивный центр "Здравие"


    [​IMG]

    Участок 40х40. Использован игровой материал и минимально привлечен STOR, обработанный рекомпрессором. Версия игры 1.55.
    Хочу сказать отдельное большое спасибо Даше shihoin за помощь с постановочными скринами. Я с позами как-то не очень дружу.
    Итак смотрим. Сначала обойдем вокруг. Ведь на улице много чего интересного.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Зайдем. На первом этаже есть где подкрепиться и полакомиться, есть точка где можно купить свежую книгу и тут же почитать ее на удобном диванчике... в общем смотрим.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    На втором этаже зал с тренажерами и комната, где можно привести себя в порядок после интенсивной тренировки.

    [​IMG] [​IMG]

    А теперь посмотрим на сколько все это нравится посетителям.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Надеюсь вашим питомцам будет так же весело в этом спортивном центре. К стати он работает и как кроличья нора "Стадион", но если вы захотите избавиться от этого, то просто удалите из подвала ненужную вам деталь

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  21. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Alisa17, центр хорош, ничего не скажешь!:thumb: И с семьей день провести, и спортом заняться-красота! Интерьер отличный-такой нейтральный что-ли? Самое то на мой взгляд!:thumb:


    Р.S.
    в свое время очень активно им пользовалась пока не начались проблемы с игрой. Сейчас из доп.контента использую только предметы CAS....ну и проверенные объекты от наших креаторов. так безопаснее. Да и сейчас на мой взгляд в игре полно всяких плюшечек что бы "обжить" интерьер:smile:
     
     
  22. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Вероничка, Спасибо, что забежала. Приятно, что лот понравился.

    Оу, знакомая проблема. То же было много всякого, НО теперь я прежде чем использовать пользовательский контент ВСЕГДА проверяю его на глючность. Так что теперь совмещаю полезное (безопасность) с приятным (пользуюсь трудами креаторов):biggrin:
     
     
  23. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    И снова кое что из направления "Только STOR". Стройка этого лота началась совершенно случайно. Просто увидела фото и решила попробовать что из этого выйдет, тем более при использовании только игрового и STOR-орвского контента.
    Несколько слов о названии. Поскольку выдержать весь дом в одном стиле у меня наверняка не получилось (особенно детские и игровую), то решила придумать для себя некую мини- историю. Старое поместье перешло в наследство молодым отпрыскам. Однако одно из условий наследования было сохранение поместья в его первозданном виде. Единственно, что разрешалось менять - это были спальни, чем наследники и не преминули воспользоваться (в разумных пределах.
    Итак теперь непосредственно о лоте. Размер лота 60х60. Версия игры 1,57. Весь STOR-орвский контент обработан рекомпрессором.

    Связь времен​


    [​IMG]

    Фото реального дворца, который я самонадеянно попыталась перенести в игру.

    [​IMG]

    По уже сложившейся традиции - обойдем участок.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    И конечно же надо на все это взглянуть сверху.
    [​IMG]
    Теперь вы видели весь участок. Можно приступить к осмотру дома. На первом этаже все комнаты предназначены для светского общения, ну конечно за исключением ванной комнаты... хотя может кому то и эта комната пригодится для чего то кроме как руки помыть..
    Для начала взгляд сверху, для лучшей ориентации
    [​IMG]
    Теперь начнем. Холл при входе.
    [​IMG] [​IMG]
    По традиции сначала заглянем в кухню
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Из кухни можно выйти как на веранду, которую мы уже видели , так и в большую столовую, где можно устроить многолюдный банкет.
    [​IMG] [​IMG]
    Из столовой можно попасть в бильярдную, которая имеет выход к бассейну (его мы то же уже видели).
    [​IMG]
    Кроме как к бассейну из бильярдной можно попасть в музыкальную залу. Здесь можно и помузицировать и просто потанцевать
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    И последняя комната на первом этаже. Здесь каждый может отдохнуть от шума, тихо поговорить или сыграть партию в шахматы.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Ну вот с первым этажом разобрались. Поднимаемся выше. Второй этаж. Здесь все спальни находятся в одном крыле, а игровая и ванная комната в другом.
    Конечно же посмотрим сверху - так будет понятнее.
    [​IMG]
    Сначала осмотримся в холле
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    К стати есть еще небольшой зимний садик, совмещенный с библиотекой, которую хозяева не стали делать обычной изолированной комнатой.
    [​IMG]
    Теперь приступим к эскурсу по комнатам. Первая - это комната родителей.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Рядом конечно детская.
    [​IMG] [​IMG]
    Далее две комнаты подростков. Девочки
    [​IMG] [​IMG]
    и мальчика
    [​IMG] [​IMG]
    Теперь перейдем во второе крыло. Здесь все проще. Игровая и ванная комната.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Вы конечно заметили лестницы в холле второго этажа? Не волнуйтесь, там не комнаты, а просто чердак с мастерскими.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и наконец осталось последнее - подвал. Он по сравнению с домом очень мал, но в то же время в нем есть все что нужно.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    В завершение показа пара видовых снимков
    [​IMG] [​IMG]

    Надеюсь я не замучила вас настолько, что вы не захотите приобрести такое поместье для себя. Очень надеюсь.

    MediaFire
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Яндекс
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
     
  24. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    Alisa17, ого:eek: Вот это да! Очень шикарно. Он создан для королевских семей. Великолепно! Роскошный дом. Интересно, сколько времени он потратил, часа три?
     
     
  25. Alisa17

    Новичок
    Alisa17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Mylua, Спасибо что заглянули.

    А вот эту фразу, если честно, не поняла.. Кто и на что потратил три часа?... Если вы думаете, что на постройку этого дома ушло всего три часа..то я даже не знаю как ответить на это предположение.
     
     

Поделиться этой страницей