1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Линдли

Тема в разделе "Архив", создана пользователем цветочная лапша, 30 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. цветочная лапша

    battlecry
    цветочная лапша
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Гендерный принцип
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.
    Непоседа
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Виллоу Крик не всегда был таким тихим и спокойным местечком. Это сейчас данный городишко — настоящий рай для молодых семейных пар, жаждущих для своих подрастающих чад самой безопасной обстановки, какая только может быть, и стариков, желающих провести свою старость в мире и благополучии. Но каких-то двадцать лет назад ситуация здесь была совершенно иной. Пропажи людей, нападения и даже убийства поставили бы на уши любого местного жителя сегодня — и совершенно бы никак не удивили в то время. Почему? Толком никто не знает, что творилось здесь тогда. Одно можно сказать точно: времена это были темные. Но теперь — теперь все иначе, так что можете не переживать и со спокойными душой и совестью переселяться сюда хоть со всем своим семейством, хоть совершенно одному, и Виллоу Крик станет для вас теплым и приветливым домом.

    [​IMG]

    У Хильды Линдли родителей не было: бедняжка выросла в приюте для сирот. Зато у нее была цель, которая не позволила судьбе сломить ее дух и которая в конечном счете привела и ее в Виллоу Крик — этот оплот тихого благополучия.Впрочем, об этом чуть позже. Удивило ли местных жителей появление столь юной особы? Пожалуй, немного. У молодых людей ведь обычно немного другие приоритеты: они ищут славы, бурной молодости, романтики приключений, денег, в конце концов, ну, сами понимаете. Честно говоря, спустя эти двадцать лет Виллоу Крик немного даже потерял свои позиции в рейтинге популярности среди молодежи, и в этом можно было бы легко убедиться, составь кто в самом деле такой. Но, как бы то ни было, люди бывают разные, а потому Хильду, может, тут и не ждали, но сразу же приняли ее появление как должное, благо человеком она всем казалась добропорядочным и хорошим — пусть, может, и не без странностей, но у кого их в наши дни не бывает?
    Зачем же все-таки сейчас она приехала именно в этот город?

    [​IMG]

    Хотелось ли и ей обрести здесь свое тихое и светлое будущее? Возможно, не без этого, но главной ее целью было здесь все-таки найти свое прошлое, и хоть о нем ей и не было ничего известно, едва ли стоило ожидать от него хоть какого-то света.

    Правда в том, что все началось именно здесь двадцать лет назад. Да-да, те самые двадцать лет назад, когда в городе было полно беспорядков, темных историй и подозрительных личностей. Именно в те времена молодой курсант полиции нашел на окраинах города одинокого ребенка, поиски родителей которого так и остались безуспешными. Этим-то ребенком и была наша Хильда.

    [​IMG]

    Долгое время в ее голове царила лишь одна идея — однажды вернуться в Виллоу Крик и найти свои корни. Впоследствии это переросло в ее мечту стать полицейским. Хильда повзрослела и теперь у нее было куда больше целей и желаний, и не найди она ничего из своего прошлого — она бы даже почти не расстроилась. В конце концов, зацепок в ее истории почти не было, а значит и шансов на успех было даже меньше, чем просто мало; да и жизнь в погоне за прошлым еще никого не привела к счастью. Но не попытаться было бы глупо, особенно теперь, когда она стала самым настоящим курсантом полиции. С этими мыслями девушка и появилась в городе. Сможет ли она найти то, чего была так долго лишена? Обретет ли счастье на новом месте? Что ж, а это уже зависит только от нее.

    [​IMG]
    ...

    Я не очень опытный династиец и еще менее опытный форумчанин, так что могу косячить. Тапки приветствуются, но пусть они будут не слишком тяжелые. :smile:

    А династию я хочу посвятить своей кошке, в честь которой, кстати, и названа основательница. :D
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Какая милая глазастая основательница:biggrin: Желаю ей удачи:smile:
     
     
  3. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    цветочная лапша, с открытием! Хильда - прелесть) предыстория интригует, интересно, что же произошло 20 лет назад в Виллоу Крик... думаю, история выйдет интересной, буду ждать первый отчет :happy:
    Кстати, а сама предыстория была снята в отдельном сохранении?
     
     
  4. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    цветочная лапша, основательница такая прелесть :heart2: Жду первого отчета :smile: И да минуют вас глюки, баги и прочая нечисть)
     
     
  5. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    цветочная лапша, с началом! Глюков поменьше. Вдохновения вам!:flower2:
     
     
  6. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    цветочная лапша, С открытием династии! Можно на ты?:smile:
    Здорово, что здесь появилась такая рыжая красоточка с такой интересной историей, правда:flower: Хильда, кстати, слегка и по внешности похожа на котейку - носик такой задорный, и глазищи - красивые, большущие, и с таким загадочным порой выражением:smile: Классная она))) Если кошка настолько же классная, понимаю, почему ей посвящена целая династия:biggrin:

    Разумеется, очень заинтересовала предыстория - что ж такого творилось в Виллоу Крике? Впрочем, криминальный городок - это ладно, это ничего необычного. А вот то, что он внезапно перестал быть криминальным... Хмм, вот это уже странно. Сейчас мое больное воображение начнет раздумывать, связано ли это непосредственно с Хильдой и ее семьей, или еще есть какие-то причины... Короче, очень буду ждать отчетов, чтобы во всем начать разбираться. Любопытно!

    А еще отмечу скрин, на котором полицейский смотрит на спящую на скамейке малышку-Хильду. Сразу за него взгляд зацепился, очень классный кадр. То ли из кино, то из комикса - в общем, здорово смотрится.

    Безглючной игры и вдохновения!:flower:
     
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Поздравляю с началом и желаю море вдохновения и безглючной игры!:flower2:
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    цветочная лапша, с открытием! Побольше вдохновения и свободного времени - и поменьше глюков! Предыстория такая интригующая вышла, а уж глаза основательницы - это вообще что-то с чем-то плюс кое-что = НЕЧТО! Жду первого отчёта. Ну, и других отчётов.
     
     
  9. SayaSay

    Новичок
    SayaSay
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    39
    Награды:
    0
    С открытием! А основательница действительно милашка:flower2:Желаю ей удачи во всем, а демирургу терпения и безглючной игры.
     
     
  10. цветочная лапша

    battlecry
    цветочная лапша
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Всем добрый вечер и спасибо за комментарии! :redface:

    Случилась сразу практически, стоило только создать эту темку, со мной небольшая неприятность - а если точнее, ноут подложил мне свинью. Обошлось все без потерь (кроме потери на неделю рабочего состояния самого ноута), так что буду надеяться, что это было чем-то из разряда "нащастье", а не дурным знаком. :с
    Бывает же вот. :dry:

    Но долой уныние!
    Спасибо! Удача, видимо, нам точно пригодится. :redface:

    Спасибо, надеюсь, не буду по первости очень лажать. :smile:
    Да, но на третьем скрине есть омоложенный сим из сохранения основного (предыстория снималась позже начала самой династии). Я надеюсь, что так можно было. :с

    Эта нечисть в каком-то смысле не миновала меня аж со старта. :D Но все могло быть куда хуже так что буду считать, что мне повезло.
    Спасибо за пожелания. с:

    Большое спасибо! <3

    Спасибо! И можно, конечно. :biggrin:
    Я вообще являюсь сторонником мнения, что некрасивых котанов не бывает, так что кошку свою очень люблю и классной, конечно, считаю. :D Ну, так у всех котоводов, наверное. А о сходстве судить уже сложнее, но они обе рыжие. х) Котейка, правда, рыжая не вся, там рыжего вообще немного, но опустим этот факт. Главное, что вообще есть. :D
    Надеюсь, что не очень обману ожидания, потому как все первые блины обычно у меня выходят комом, а история продумана не так хорошо, как хотелось бы. Изначально идея была вообще другая, но потом я вдруг поняла, что аж до сих пор толком не играла за симов-детективов (доктора оказались в свое время более залипательными х) ) и решила это как-то исправить. Буду стараться, в общем. :smile:
    Ну, у меня изначально таких идей не было, не буду лукавить. Но, пожалуй, хорошо, если такое сходство действительно есть. :D
    Спасибо еще раз. <3


    Благодарю! :smile:

    Спасибо! :D
    Буду пытаться оправдывать ожидания. :redface:


    Спасибо, терпение тоже абсолютно точно не помешает, как я понимаю теперь. :biggrin:

    А еще, кстати, тут отписались некоторые из авторов, меня вдохновивших тоже на начало такой масштабной штуки, как династия, вам еще дополнительно много-много-много благодарностей. :heart2:

    В общем, изначально создавалась другая симка - и симка не для династии совсем. И ей нужна была сестра, которую я ей и соорудила через генетику в касе. В общем, оно выдало мне Хильду. :D И она показалась мне забавной, так что захотелось для нее что-то помасштабнее, что ли, придумать. Такая вот нехитрая история.

    А первый отчет появится в самом скором времени. Если у меня еще чего-нибудь, конечно, не полетит. :D
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
     
  11. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    цветочная лапша, это хорошо, что тех.проблемы миновали :smile:
    а вот тут не могу не уточнить: как именно ты омолодила сима? Потому, что по правилам династий нельзя переключаться на другие семьи и играть ими)
     
     
  12. цветочная лапша

    battlecry
    цветочная лапша
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Через редактор семей сохранила его в библиотеку (сам он игрой сгенерирован был) и уже в отдельном сохранении достала его оттуда, изменила возраст и сделала все, что от него требовалось. В основном сохранении он нетронутым остался.
    Опять-таки надеюсь, так можно было. :redface:
     
     
  13. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    цветочная лапша, так можно, тогда все ок ;)
     
     
  14. цветочная лапша

    battlecry
    цветочная лапша
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Вообще этот отчет охватывает события не только одного дня. Кроме того, хронология тут тоже была нарушена. Так, например, первые скрины в отчете относятся не к 1-ому, а 3-ему дню. Я прибегла к этому для завязки сюжета и клянусь больше этим не злоупотреблять, надеюсь, это было не очень страшно. :с Пробовала написать по-другому, но не шло, как грится.

    А еще изначально отчет был побольше и охватывал всю неделю, но в итоге я решила его раздробить.

    Иногда все идет совсем не так, как ты на то рассчитывал, и не всегда это зависит от тебя. На новом месте жительства Хильду должен был ожидать небольшой участок земли с таким же небольшим, но уютным домиком — такой набор полагался каждому молодому курсанту без семьи и, следовательно, материальной поддержки от оной. Но что-то пошло не так (в жизни вообще почему-то довольно редко все идет так), а потому Хильде Линдли достался огромный, но совершенно пустой земельный участок.

    [​IMG]

    — Ох, Хильда, прости за это. Я должен был лично проследить, чтобы такого не произошло, но кто же знал! Обещаю, я что-нибудь придумаю, дай мне пару часов, — рассыпался в оправданиях мужчина лет сорока.

    [​IMG]

    Его звали Эрик Вернер, и он был начальником местного отдела полиции. Для своего возраста он сделал очень хорошую карьеру, ведь всего лет двадцать тому назад начинал, как и Хильда сейчас, простым курсантом. Именно он нашел брошенную девочку, и, вероятно, именно ему Хильда была обязана своей жизнью. С тех самых пор Вернер следил за ее жизнью, периодически помогая то одним, то другим. Возможно, он чувствовал некоторую ответственность за спасенную им жизнь. А может быть, за этим стояло и что-то еще.
    Для Хильды мистер Вернер был, пожалуй, самым близким человеком на всем белом свете, и в этом не было совершенно ничего удивительного, ведь то был единственный человек, не оставшийся равнодушным к ее судьбе.
    Разумеется, лишний раз обременять его своими проблемами девушке совершенно не хотелось:

    — Да ладно вам, мистер Вернер! Не беспокойтесь. Место здесь отличное, смотрите, как все тут красиво, зелено, меня вполне устраивает, так что не волнуйтесь. Вы ведь знаете, что я люблю природу, а во время учебы мы с ребятами часто ходили в походы, так что у меня даже палатка с тех времен имеется. Первое время поживу и так, а там, глядишь, и сооружу себе какое-никакое жилище.

    [​IMG]

    — Чего ты там соорудишь? Да ты с ума, что ли, сошла, Хильда?! На это черт знает сколько времени уйдет! А ты до тех пор так и будешь играть в свой поход? Климат у нас, конечно, позволяет, но это же несерьезно! Ну, ты же взрослый уже человек, должна же понимать, что так нельзя?

    Но собеседница, кажется, не понимала:
    — Даже не уговаривайте меня, я все уже решила. Остаюсь здесь! И точка.

    — Ну Хильда!

    [​IMG]

    Мистер Вернер знал, что она была из тех людей, спорить с которыми абсолютно бесполезно, вбей они какую-то идею себе в голову.

    — Ну и дурочка. Ладно, что с тобой будешь делать, — устало вздохнул полицейский, — но если что будет не так, не молчи, а сразу говори мне.

    [​IMG]

    Он собрался было уйти, оставив свою подопечную наедине со своим новым домом, если так, конечно, можно назвать огромный пустырь, пусть и весьма живописный, но был остановлен Хильдой, у которой осталось еще немного вопросов:

    — Мистер Вернер, подождите, вы не знаете, куда здесь хоть сходить в выходной можно? Ну, понимаете, мне же теперь тут жить и жить, а я совсем ничего не знаю, да и хотелось бы убить время как-нибудь, раз уж работа начинается только завтра. К тому же, для полицейского важно заводить новые связи, да?

    [​IMG]

    — Это ты, конечно, права... Дай-ка подумать... Ну, в этот утренний час, наверное, можно найти кого-то только в парке неподалеку отсюда. Там, знаешь, в любое время суток ошиваются всякие зеваки, да и поболтать они обычно не прочь — делать-то этим бездельникам больше и нечего, — мистер Вернер поморщился, потому как, видимо, не слишком хорошо относился ко всякого рода сплетникам и «зевакам».

    [​IMG]

    — Но знаешь, — продолжил он, — думаю, парк действительно будет отличным решением для тебя... Тебе же вроде нравилась рыбалка, если я правильно помню?

    — Еще бы! Я и сейчас не прочь поймать рыбину-другую. Видите эти руки? Это руки великого рыбака, — широко улыбнувшись, похвасталась Хильда своими крепкими, как ей казалось, мускулами.

    [​IMG]

    — Вот и отлично! — рассмеялся на это Вернер, — В парке есть прудик, где круглосуточно выдают на прокат удочки. Ты бы, конечно, могла и здесь, у реки, порыбачить, но, думаю, своей удочки у тебя сейчас нет.

    — Ага, нет, — задумчиво протянула девушка, отметив про себя, что теперь ей просто необходимо приобрести свою удочку, чтобы в следующий раз никуда не ходить.

    Мистер Вернер немного призадумался и, кажется, в его голове появилась какая-то новая идея:

    — Слушай, а потом можешь зайти в «Синий бархат», он там недалеко.

    — «Синий бархат»? Что это? — не поняла девушка.

    [​IMG]

    — Да знаешь, что-то вроде бара с танцами — еще один приют бездельников, словом. Я тебе вот схему сейчас нарисую, как туда дойти... вот... Договорюсь с тамошними работниками, и они бесплатно тебя накормят. Неплохо, а? В конце концов, у тебя сейчас и так забот полно, а они хоть что-то полезное сделать смогут.

    — Да не стоит, я же не нахлебница какая, — запротестовала было Хильда, но ее наставник был непреклонен.

    [​IMG]

    — А вот тут я твоих протестов не потерплю. Ну ладно, увидимся завтра на работе, коллега! — рассмеялся он и, обняв Хильду на прощание, удалился.

    [​IMG]

    «Скажет тоже — "коллега"... Подчиненная всего-навсего ведь», — подумала про себя Хильда и улыбнулась, глядя на постепенно исчезающую из вида фигуру мистера Вернера.

    [​IMG]

    ******

    Дорога до парка занимала всего минут десять, и все это время Хильда не переставала удивляться пейзажу местности, ставшей для нее теперь домом. «Неужели над таким мирным городом могли сгуститься тучи?» — думала про себя девушка, жмурясь от слепящего летнего солнца и бьющей по глазам своей яркостью зелени.

    [​IMG]

    За эти годы ей не довелось ни разу побывать тут лично, а потому приходилось самостоятельно придумывать, как же выглядит этот Виллоу Крик, и пусть она часто слышала о том, что сейчас это вполне живописный и мирный городок, картины ее воображение обычно рисовало все равно мрачные и тусклые. Реальность же оказалась очень далека от фантазий, и это настолько удивило Хильду, что она, не удержавшись, то и дело пыталась запечатлеть с помощью своего старенького смартфона окружавшие ее виды (ну и себя заодно, конечно, куда же без этого), злясь на себя за то, что не взяла с собой фотоаппарат, который для подобного занятия явно подошел бы куда лучше.

    [​IMG]

    *****

    Что ж, а вот и парк. Мистер Вернер оказался прав, и даже в столь утренний час здесь собралось предостаточно народу.

    [​IMG]

    Вот какие-то любители шахмат выясняют, кто же из них местный гроссмейстер.

    [​IMG]

    Вот начинающие спортсмены, решившие не ждать до понедельника для утренней пробежки.

    [​IMG]

    Вот молодые родители с детьми — и непонятно, кто кого вывел на эту утреннюю прогулку.

    [​IMG]

    В общем, картина перед глазами Хильды возникла самая мирная.

    *****
    — Могу я вам чем-то помочь? — послышался вдруг звонкий голос у самого ее уха. Голос этот, как оказалось, принадлежал женщине-садовнику, внимательным и недоверчивым взглядом изучавшей девушку с ног до головы. Забегая вперед, скажем о ней пока лишь то, что эта женщина была из тех всезнаек, какие бывают знакомы с абсолютно всеми жителями в городе, а потому ко всякого рода незнакомцам относятся с осторожностью. Личности такие встречаются, пожалуй, повсеместно.

    [​IMG]

    — О, вы-то мне и нужны! Мисс?.. — вопросительно посмотрела на садовницу Хильда.

    — Грей, — холодно ответила та, намекнув тем самым, что прежде, чем спрашивать, неплохо было бы в первую очередь и самой представиться. Но Хильду это не смутило нисколько, так что та только улыбнулась своей новой знакомой.

    — Значит, мисс Грей! А я Хильда Линдли, с завтрашнего дня курсант в местном отделении полиции, а с этого — живу неподалеку... вон в той стороне, минут десять пешком, — тараторила она, пока ее собеседница явно давала понять, что такое количество информации совершенно не требовалось, — Приятно познакомиться!

    [​IMG]

    — Взаимно, — проговорила мисс Грей, явно дав понять своей интонацией, что вообще-то вовсе не взаимно. У этого не было каких-то особых причин: просто ей никогда не нравились шумные и самоуверенные люди, к каким принадлежала Хильда. — Вам что-то нужно, ведь так?

    — Да, мне сказали, что вы предоставляете удочки на прокат, это так? И что здесь можно порыбачить...

    — Да, все верно, — вздохнула садовница и, зачем-то сжав кулаки, отправилась за вем необходимым.

    [​IMG]

    *****

    Часы, проведенные Хильдой за когда-то любимым, но теперь уже совсем позабытым занятием, пролетели быстро.

    [​IMG]

    Хильда была абсолютно довольна — и своим новым знакомством, и рыбалкой. Радость ее не омрачалась даже тем, что улов получился откровенно смешным. Главное — он был!

    [​IMG]

    А тем временем приближался вечер, и, несколько проголодавшись (а пойманной рыбы все равно бы не хватило на полноценный ужин, так что ее решено было отпустить с миром), Хильда наконец вспомнила о баре, в котором, по словам мистера Вернера, ее должны были накормить. Что ж, ничего не поделаешь, так что туда она и отправилась, попрощавшись с угрюмой садовницей, которая, кстати, успела сменить гнев на милость и даже согласилась по дешевке продать нехитрые рыболовные принадлежности. Да, в одном Хильде отказать было нельзя: у нее определенно был дар располагать людей к себе — рано или поздно.

    *****

    В «Синем бархате» было полно народу, и у бармена явно было дел невпроворот.

    [​IMG]

    Хильде было даже как-то неловко его отвлекать, но тот сам, едва приметив посетительницу, замахал рукой:

    — Так-так, вижу незнакомое лицо, может ли быть, что вы госпожа Линдли? Мне о вас рассказали, проходите, сейчас все будет. Вас же устроят чипсы с газировкой, я надеюсь?

    [​IMG]

    — О, вполне! — ответила Хильда, плюхнувшись на единственное свободное место и удивишись про себя тому, что, очевидно, в этом городе все друг друга знали, раз пока она так выделяется среди его жителей.

    Обещанные чипсы не заставили себя долго ждать.
    — И мне даже не нужно за это платить? — не могла поверить Хильда.

    [​IMG]

    — Было бы за что, это ж просто чипсы, — отмахнулся бармен, — Будем считать это авансом за вашу службу на благо нашего города, госпожа детектив.

    [​IMG]

    — О, так вы детектив? — сразу заинтересовался какой-то парень, сидевший рядом, — Это довольно интересно. Впервые общаюсь с кем-то из вас в неформальной обстановке. Расскажете, может, нам что-нибудь интересное из своих будней?

    [​IMG]

    — Э, да я всего-навсего курсант. Пока. Нечего мне рассказывать, — замялась в ответ Хильда, но сразу сообразила при этом, что, возможно, ей только что выпал шанс что-то выяснить, — Да и у вас в городе, думаю, таких историй и без того ходит полно. Раньше тут вроде как было довольно неспокойно, да? Меня, кстати, как раз интересует один старый случай, и, может, вы что-то слышали о нем...

    [​IMG]

    С соседнего места внезапно подскочил какой-то мужчина. И по его беспокойному лицу явно было видно, что ему не очень-то нравилось, к чему ведет Хильда.

    — Неспокойно, старый случай? Это не тема для полушутливых разговоров. И в этом нет ничего забавного. Я хочу, чтобы вы немедленно это прекратили.

    [​IMG]

    — Но ведь вы мне даже не дали договорить, о чем я....

    — Да по вам видно, много я вас таких встречал. Хотите обсмаковать подробности? Сколько можно? Вам и невдомек, что кого-то здесь может задеть подобный разговор? Если действительно хотите что-то узнать — узнавайте у своих коллег, не нужно вываливать это на нас, — безапелляционно отрезал мужчина.

    — Да ладно вам, мистер, ничего же страшного не произошло, вопрос был вполне безобидным, — недоумевали остальные собравшиеся в баре, пока Хильда всеми силами пыталась перебороть свое смущение.

    [​IMG]

    — Делайте, что хотите. Извини, бармен, не думаю, что мне сейчас хоть что-то в горло полезет, так что я ухожу.

    И с этими словами необычайно раздосадованный мужчина быстро удалился.

    Видя всеобщее недоумение, бармен считал своим долгом, видимо, прояснить ситуацию и пробормотал что-то о том, что у этого человека были свои причины для подобного поведения.
    Собравшимся за барной стойкой, может быть, и хотелось продолжить разговор, но теперь над ними повисла неловкая тишина, давление которой настигло и Хильду. Так что, доев вторую порцию чипсов, любезно предоставленную барменом, она тоже поспешила на выход. Тем более, время наступало позднее, а Хильде нужно было еще разобраться с палаткой и костром, чтобы ночью не замерзнуть на открытом воздухе.

    Но на выходе из «Синего бара» в этот день ей было предрешено завести еще одно знакомство.

    *****

    — А вот и протеже нашего Вернера, — усмехнулся вдруг голос сзади.

    — Простите, что вы имеете в виду? — обернулась Хильда и внимательно рассмотрела его обладателя. Им оказался какой-то парень, выражение лица которого сразу показалось ей крайне неприятным.

    [​IMG]

    — То и имею, госпожа будущий детектив. Направляетесь к своим роскошным брезентовым апартаментам? — издевательски продолжал незнакомец. Он слишком много знал, и это не могло не насторожить Хильду.

    — Вы кто такой и откуда вы...

    [​IMG]

    — Откуда я знаю, кто вы? Серьезно? — усмехнулся этот тип, — Пф, да вы только что весь бар об этом в известность поставили. Спорим, об этом уже полгорода в курсе? Хотя я узнал о вас еще утром, как узнал и то, что вы, вероятно, появитесь здесь, но это понять можно — у меня много источников.

    — Вы специально искали меня здесь, что ли? Зачем? И что за источники? — вопросов, как и беспокойства, у Хильды становилось все больше и больше.

    [​IMG]

    — Ого, сколько вопросов! По-моему, вы пока не имеете права устраивать мне допрос, хотя, конечно, похвально, что вы так быстро вжились в свою роль...

    — Вы сами завели этот разговор. Что, черт возьми, вам нужно от меня? — Хильда начинала выходить из себя.

    [​IMG]

    — Ладно-ладно, не кипятись, копы должны быть спокойными. Зачем я искал тебя? Просто любопытство. У нашего Вернера с женщинами как-то не ахти, а тут он вдруг под своей протекцией привозит в город какую-то молодую особу, подозрительно это, знаешь ли... Хотя я ничего не утверждаю, конечно, — резко решил сменить тему незнакомец, увидев злобную гримасу на лице собеседницы. — Я у окна стоял и услышал, что тебя интересует история этого города. Я родился и вырос здесь, так что кое-что в этом смыслю — в отличие от тех ребят в баре, они почти все приезжие, ты бы наверняка ничего толкового от них не добилась... Внутри будет сложно говорить с их этой извечной музыкой, так что пошли, тут недалеко есть подходящее место.

    [​IMG]

    — Мы теперь, значит, на ты? И ты правда думаешь, что я пойду куда-то с подозрительным типом, которого знать не знаю? — от такой самоуверенности незнакомца Хильде оставалось только разводить руками.

    [​IMG]

    — Меня зовут Дэниел Саммерсон. Теперь все в порядке? — пожал плечами тот, будто никакой проблемы и в самом деле не было.

    [​IMG]

    *****

    Идти куда-то поздно вечером вместе с незнакомцем (а имя вполне могло оказаться ненастоящим), безусловно, дело очень глупое, особенно, если у тебя нет с собой оружия (а Хильде оно пока не полагалось, разумеется), но вдруг он и правда может рассказать что-то интересное? Любопытство заставило Хильду следовать за человеком, представившимся Дэниелом Саммерсоном. Кроме того, она не чувствовала в нем никакой опасности, хоть тот и был ей не слишком приятен после своих предположений насчет их с мистером Вернером взаимоотношений.

    Саммерсон привел Хильду на плохо освещенную детскую площадку. Днем здесь, должно быть, бывает шумно от детских игр, но сейчас здесь не было абсолютно никого.

    [​IMG]

    — Слушай, может, отлипнешь от своего телефона хоть на мгновение, раз притащил меня сюда? — взорвалась наконец девушка после пятиминутного ожидания в тишине.

    — Погоди-погоди, работа прежде всего...

    [​IMG]

    Хильда все больше начинала жалеть о своем спонтанном решении.

    [​IMG]

    — Значит, тебе все-таки интересно, — наконец положил Саммерсон свой телефон в карман.

    [​IMG]

    — Как будто по какой-то другой причине я могла здесь оказаться, — развела руками Хильда.

    [​IMG]

    — Хотя, знаешь, ты бы сама обо всем догадалась, если бы могла хоть чуть-чуть пошевелить своими извилинами, — абсолютно не обратил тот на ее замечание. — И кого нынче берут в полицию?..

    Хильда снова нахмурилась, но Саммерсон уже, кажется, этого не замечал. Должно быть, собственный рассказ волновал его куда больше.

    — Ты же знаешь про Шварца? — спросил он.

    — Шварца? Ты имеешь в виду того мэра, избравшегося, кажется, лет 25 назад, да? — задумчиво протянула Хильда.

    — О, а ты осведомлена лучше, чем я думал, — удивился Саммерсон.

    [​IMG]

    А как иначе? В конце концов, история этого города, может быть, каким-то непостижимым образом была связана и с историей ее собственной, так что, разумеется, с помощью интернета Хильда давно навела кое-какие справки и была в курсе основных событий, происходивших здесь в интересовавший ее период времени.

    — Так вот, я думаю, что все дело в нем, — довольно подытожил Саммерсон, явно ожидая на это какой-то особой реакции, но его заявление явно не показалось убедительным.

    — Чего? Он же умер практически сразу! А утихло все только через несколько лет...

    [​IMG]

    — Зато началось с его приходом.. Думаю, он притащил в наш город кого-то, кто все это и заварил.

    — Это кого, например? — недоверчиво поинтересовалась Хильда.

    [​IMG]

    — Слышала про Эванса?

    — Про Эванса? Какого Эванса?

    — Того Эванса, — он показал пальцем вверх, тем самым намереваясь показать высокое положение человека, о котором говорил. Но Хильда его идею не поняла.

    [​IMG]

    — Эээ, он космонавт? Или что, он уже отправился к праотцам на небеса? Или... — перебирала она свои варианты, в то время как лицо ее собеседника становилось все более сердитым.

    [​IMG]

    — Что за чушь ты мелешь? — наконец не выдержал он и схватился за голову, — Беру свои слова о твоей осведомленности обратно, как можно не знать про Эванса? Это очень крупный бизнесмен. И, кстати, о его связях с преступным миром ходит много слухов, мол, так он и сделал свое состояние.

    [​IMG]

    — Да слышала я о нем, слышала, — соврала Хильда, которой совсем не хотелось уступать в чем-либо этому неприятному типу, — только вот с чего ты взял, что он и тут как-то замешан?

    — Говорят, что бизнес для него — просто ширма, а так он занимается перевозками различных не совсем законных, так сказать, товаров. В городах, через которые пролегают такие маршруты, вполне может обостриться преступная обстановка.

    [​IMG]

    — Серьезно, «говорят»? Это единственный твой аргумент? То есть, если я начну говорить, что ты псих, тебя на одном этом основании можно будет забирать в сумасшедший дом? А если все это действительно правда, почему об этом не гудит пресса? И почему твой Эванс вдруг все-таки бросил этот город, если даже смерть мэра, знакомство с которым ты ему приписываешь, его не остановила?

    [​IMG]

    — Буду я тебе свои источники разглашать! А что касается гласности... Помнишь того обиженного из бара? Его друг 20 лет назад оказался не в том месте и не в то время, его и пустили в расход. Сколько лет прошло, а этот вон до сих пор боится. Сила, страх — отличные аргументы, не находишь? Правда, сейчас у Эванса есть рычаги давления и поизящнее. Клевета, знаешь ли, дело нешуточное, а у видных людей и адвокаты соответствующие... А вот почему все прекратилось, я точно сказать не могу, может, он нашел маршрут получше, хотя, у меня есть и несколько своих идей... Но я их тебе не скажу, потому что ты определенно держишь меня за идиота, — сердито отвернулся Саммерсон, заметив, что Хильда улыбается, слушая его абсолютно серьезные доводы.

    [​IMG]

    — Почему же за идиота? По-моему, ты просто конспиролог, Дэниел Саммерсон, — вздохнула Хильда и встала.

    — Если нечего больше сказать, то, пожалуй, я пойду, уже поздно. А тебе советую меньше болтать такого на каждом шагу, а то действительно окажешься в доме с белыми стенами и очень интересными людьми.

    [​IMG]

    Она развернулась и собралась уходить.

    — Ты еще поймешь, что я прав, и, кстати, я уверен, твой начальник тоже не так прост, так что я был бы осторожнее на твоем месте! — произнес он ей вслед.

    И после этих слов все последние сомнения Хильды о том, что рассказ Саммерсона вполне может оказаться правдой, рассеялись. Она почувствовала настоящее облегчение.

    [​IMG]

    — И мы еще увидимся, — добавил парень.

    [​IMG]

    Хильда надеялась, что это произойдет очень нескоро.

    *****

    Позже, греясь у только что разожженного костра и готовясь ко сну, Хильда думала, зачем Саммерсону было рассказывать что-то подобное едва знакомому человеку.

    [​IMG]

    Дэниел Саммерсон, все еще сидя на той же самой скамейке, в это время думал о том же самом.

    [​IMG]
    Остальное будет в следующем отчете, потому что панельки я скриню в конце недели. :с

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато сейчас есть закадровая модница. :В
    [​IMG]
     
     
  15. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    цветочная лапша, Ой, а мне очень понравился первый отчет, вот. Прям все-все в нем понравилось, но особенно - скриншоты и то, каким получается образ Основательницы. Безумно живой и безумно очаровательный. От ее улыбки прям реально кажется, что сейчас с экрана таки зазвучит ее голосок:smile: Очень бойкая и милая девушка. Эдакий любопытный непосредственный рыжий котенок - пушистый, но с коготками, но все равно такой игривый! Однако она не просто милашка-мордашка. ведь из котят вырастают ой какие серьзные котэ рано или поздно:smile: Я очарована Хильдой, поздравляю, пока что она тебе очень удается:thumb:

    Ну и скрины - оо, я люблю периодически (если это уместно по атмосфере повествования) как раз такую цветовую гамму, яркую и сочную почти до люминесцентности - у тебя это вполне гармонично со всей историей, и мне очень, очень прям зашло. Ну и конечно, очень здорово, когда в тексте написано "развела руками" - и на скрине она именно это и делает, или написано "посмотрела с сомнением" - и оп-па, и правда симочка так и смотрит, с "меня терзают смутные сомненья":D. Такие соответствия, особенно в подробно прописанных диалогах - это прям вот оооочень круто, мне нравится. Даже стало интересно - ты сначала снимаешь скрины, и потом, ориентируясь на них, пишешь текст - или наоборот, сначала текст, и потом стараешься снять по сценарию?))

    В общем, как-то так в целом, ну и парочку цитаток, наверное, ок?:smile:

    Коротко и емко о человеческой жизни в целом - и бытовании Основателей династий в частности:D А вообще, все и правда почему-то идет всегда не так, и, обычно, чем четче расписан план, тем более не так все идет:D

    Божечки, всякое, конечно, бывает - но как он собрался искать ей землю и дом за пару часов?? Специались-волшебник))) Ох уж эти высокопоставленные копы)))

    Собственно, этого объяснения было бы уже вполне достаточно, потому что оно гармонично и логично, и выставляет Вернера в очень привлекательном свете, но...

    ... но теперь уже интересно, что же именно. Это же намек, да, не просто абстрактная фразочка?))) Чую запах тайны)))
    Особенно учитывая -
    Короче, там же ж явно какая-то замута, да, да??:crazy: Ооо, я любопытна, уж простите)))

    Но вообще, это красивая подача - чуть-чуть намекнуть в начале отчета, и уже совсем не чуть-чуть намекнуть в самом его конце. Клево.

    Божечки, да она ж натурально сумасшедшая девчонка:D А если бы было не настолько зелено - то все, житьв палатке уже не так круто, и можно обременять Вернера?:D Ладно, это я так, шуткую)) Просто ее несгибаемый оптимизм и неприхотливость меня восхищают и поражают одновременно:thumb: (это многое говорит о том, как я люблю жизнь на природе, ага)))

    Воооо, наш человек, дело говорит!:cool:

    Да чего ее уговаривать-то? Взрослый серьезный дядя, при власти какой-никакой, пошел да решил эту бюрократическую проблему, потому что это явно чей-то косяк, и с его связями он явно может разобраться. Не за пару часов, конечно, но хоть попытаться порешать-то надо? А Хильде уже потом, когда все выгорит, сразу и сказать - все, детка, у тебя теперь есть свой дом, правительство обещало - правительство отдало тебе свой долг. Ему нужно зачем-то ее принципиально согласие на то, чтобы исправить свой же косяк? Ну, ну, так все-таки дела не делаются, мистер Вернер, я вас не одобряю:D
    В сорок лет не понимать, что девочка просто его грузить не хочет - потрясающая проницательность для детектива со стажем, как я понимаю:D
    Или кто-то просто не хотел морочиться?:D
    Ладно, ты только не обижайся, я не придираюсь, просто миролюбиво ворчу на дядечку - уж очень сочувствую каждый раз голым, бОсым и бездомным основателям, моя-то девочка тоже такой была:flower:

    Ох ты ж Боже, до чего суровый мужик, а? В парке гуляют только и исключительно бездельники. Бабушки-пенсионерки - лодыри проклятые! Мамочки с детишками - тунеядки и лентяйки, пахать-пахать, а дите пусть в бетонных стенах сидит! Шахматисты? Позор нации, негоже рабочему человеку свежим воздухом дышать!:LOL::LOL: Огонь-мужик, серьезно, суров, как тунгусский метеорит:biggrin:
    Ладно, я понимаю. там ее всякие бездомные и действительно лодыри и раззвездяи, но о чего-то вообще максималист. обидел его кто, что ли, или просто дядька-сухарь-трудоголик? Прикольный персонаж, короче, ага:smile:

    Ооооооооо, да этот мужчина хоть раз в своей жизни РАЗВЛЕКАЛСЯ??? Или это страшное слово "отдых" для него ругательство, которое не след произносить в приличном обществе?:D Что он думает про спа-салон или лунапарк я даже представить себе боюсь. Наверное, что эти заведения построены специально, чтобы плодить лодырей и лентяев и погубить великую страну))) Я с него так ору, не могу просто - безумно колоритный персонаж получается:thumb:

    Господи, сколько не видела династий - включая свою - у Бьорна Бьергсена там какой-то бессменный пост, серьезно. Короче, я думаю, именно ОН там местный гроссмейстер - не победит, так измором возьмет:facepalm::D

    Бооооже, как тебе везет с уморительными сценками из неигровых симов:D Девчушка сурова. как... про тунгусский метеорит я уже говрила? Ну, тогда сурова как любой другой метеорит. Тот, что прибил динозавров. Серьезно, тетечка там прям изображает нелегкую судьбу средневекового раба. На галерах:D

    Ну вообще-то раз уж первая докопалась до прохожей и завела разговор, то все правильно, первая и представиться должна. Невежливая какая садовница.

    Ну и правильно:smile: Нашу Хиль так легко не сбить с ее жизнелюбивого курса, да?:thumb:

    Вот это правильный подход, а то симы иногда рыбачат-рыбачат, а весь улов - комок водорослей, яблоко да табличка "попробуйте где-нибудь еще", то есть недвусмысленное такое "греби отсюда":D У Хиль еще ничего так выходит))

    (ничего, что я ее так фамильярно сокращаю? Почему-то очень нравится такое сокращение имени, но если демиург против, то без проблем не буду:smile:)

    Когда я смотрю в ее огромные блестящие глазки, нет, глазищи, я с легкостью верю, что у нее и правда есть такой дар)

    Божечки, милая, ну Вернер же тебя предупреждал))) Видать, и правда слишком хорошо, чтобы быть правдой)) Милая она такая во всех этих непосредственных мелочах)))

    Это мелочь, но, наверное, "Синего Бархата"?;)

    Я по детективной и загадочной части сюжета скопом скажу - она интригует и вызывает любопытство, да. То есть, дело только в том, что через город шел маршрут нелегальных поставок? Неужели этого достаточно, чтобы городок стал прям ну настолько жестким, каким он был много лет назад? То есть, понятно, что преступности всякой будет больше в таком транзитном месте, но чтоб настолько? Это немного странно, имхо:smile: Ну проехали сквозь город машины там, допустим, с нелегалом. Ну даже если задержались они там на какую-нибудь там ночевку-дозаправку-еще что-нибудь, ну все равно это не каждый же день происходит, вряд ли даже раз в неделю. Да и не каждый такой мальчик-бандит, работающий на такого Эванса, прям сразу на перевалочном пункте побежит кого-то грабить-похищать-убивать. В баре, скорее всего, засядут, да и будут бухать всю ночь, как черти, ну может, на соседней удице побуянят, и то не все. Если бы была какая-то конкретная компания, банда, которая приезжала бы в город, насиловала девочек, убивала мужиков, веселилась бы таким образом и ехала дальше - об этом бы знали, Хильда бы четко знала, что была именно банда и творила черные дела. А не просто почему-то весь город погряз в криминале. Этот Эванс же там не базировался, как я понимаю? Не строил свою криминальную империю непосредственно в Виллоу Крик? Только товары через него возил? Короче, любопытно все это, очень любопытно. А впрочем, я сама не криминальный авторитет и даже не бизнесмен, так что доподлинно знать не могу, конечно, как у них все там работает))) Ну и потом, мы же еще не все знаем, как я понимаю? Очень, очень любопытно будем наблюдать за раскрытием старой и, если честно, до сих пор немного пугающей тайны:thumb:

    Я, если что, не критикую, просто сюжет сподвигает пораскинуть мозгами, и я это, в силу своих скромных возможностей, потихоньку пытаюсь делать:smile: Но вообще, все очень-очень круто, вот:thumb:

    И я тоже, вместе с Хильдой и Дэниелом, задаюсь вопросом - а зачем он ей все это рассказал?

    Зачем ее искал вообще? В чем причина того, что он с ней связался? Это оч-чень подозрительно, вот что я вам скажу. Ну серьезно, он же мутный. Но мне нравится))) Я вообще люблю в историях мутных поначалу чувачков, что скрывать))) Слабость у меня такая)))

    Вот тут только не очень поняла, она окончательно решила, что он несет полный бред - или наоборот, окончательно решила, что его история может быть правдой?

    О Божечки, на этом месте я, кстати, смеялась так, что стены тряслись))) Она божественна))) И, кстати, логична, что уж там:smile:

    В общем, может, что-то я в комментарии и пропустила, но! Мне правда очень понравился этот отчет, понравилась атмосфера, понравился текст, про скрины я уже сказала все, что могла сказать... и очень понравилась Хильда. Она реально совершенно живая и совершенно классная. Так что удачи тебе, вдохновения и всего такого, чего там полагается счастливым демиургам!:flower:
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ох, писала я писала такой здоровеннейший коммент, и тут мой браузер не захотел отправлять и все сбросилось:facepalm: Так то скажу по памяти, что я думаю.

    Во-первых, меня порадовало, что ваш симский мир не без добрых людей. Это так здорово, когда есть покровитель и на работе и в жизни. Тяжело в жизни одному.

    Во-вторых, меня сразу насторожил этот нигга в баре. Ну всем же сразу ясно, что он что-то скрывает. Надо было брать его пока тепленький:D

    В-третьих, этот Дэниел не менее подозрительный тип. Сразу ясно, что он тот еще конспиратор, этакий а-ля Шерлок. Но по собственному опыту знаю, что самые интересные детективы именно так и начинаются. Находится тот человек, который имеет много подозрений. А потом он находит себе напарника и тут-то все и закручивается. Так что жду грандиозного раскрытия этого дела. А Дэниел, хоть и грубиян, но все же очень симпатишный. И что-то мне подсказывает, что он не отстанет так просто от нашей Хильды. Так что жду продолжения.:flower2:
     
     
  17. wayward

    Новичок
    wayward
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    цветочная лапша, ой, какая у вас очаровашка-основательница :smile:
    Предыстория и позднее ее разъяснение просто дух захватывает. Будто не династию читаю, а очень хороший рассказ. Вдохновения вам и дальше так писать!
    Цветовая гамма на скинах мне очень нравится. У вас моды стоят на изменение освещения или вы уже потом яркость и контрастность изменяете, если не секрет?
    Ооо я уже влюблена в парочку Хильда-Дэниел :heart2: Будет чудесно, если они в конце концов понравятся друг другу. ведь как все знают, от ненависти до любви одно подселение на семейный лот :spiteful:
    И вообще, солнечная и улыбчивая девушка и немного угрюмый парень создают колоритную пару. Буду держать за них кулачки!

    Удачи с последующими отчетами :flower:
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    цветочная лапша, с началом! :flower: Такая милашная основательница, очень позитивная, и думаю, прообраз кошки удался :biggrin: Сразу представляется рыжая пушистая няша с большими глазами. Обработка и в целом скрины радуют глаз, а ещё не менее приятно закручивание сюжетной интриги прямо с ходу. Тоже интересно, что там думает этот Саммерсон и зачем ему понадобилась Хильда, что он столько ей рассказал :smile:
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Никто не запрещает менять хронологию в угоду сюжету, если не нарушены правила, так что все ок;) Ничего такого в этом нет, и многие этим пользуются. Отчет и правда большой - нормальный размер, так что имхо хорошо, что ты его разбила - событий предостаточно:smile:
    Какая она чудесная девушка :happy: Не унывает и не хочет обременять человека, который и так для нее многое сделал. Да, позитивный настрой - это чудесно для основательницы.
    Я выпала:LOL: Эти ручки-веточки, ахаха
    Вахахах, мужик в галстучке подтяжках жутко смешной:bugaga:

    Ох, эти чудесные жители маленького мирного городка:LOL: Один другого чудесатее.

    Воу-воу, ну и дела. Какие чувствительные личности тут живут, прямо-таки страшно сплетни узнавать:dry:
    Не завидуй Хильдиным брезентовым апартаментам, нахал!:D
    Это что, мистер настоящий детектив?:D Завидует, что Вернер выбрал не его, а какую-то мелкую рыжую девчонку?
    Для этого городка вполне достаточно, считай, паспорт показал:D
    Ой-ой! Этот Дэниел выбрал неверную тактику, мне кажется. Когда собираешься привлечь на свою сторону человека, то, пожалуй, не стоит вызывать у него столько недоверия пафосными необоснованными наездами:dry:
    Мда, теперь и я думаю об этом:D В общем, у вас тут намечается криминал и загадочная история - это интересно. Буду ждать продолжения:flower:
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
     
  20. Эйч

    Новичок
    Эйч
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет, с началом)
    основательница - прелесть, люблю рыжиков:3
    с самого предисловия тут детективный роман, интересно что ты приготовила, присоединяюсь к читателям :flower2:
     
     
  21. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Тема давно не обновлялась, автора нет на форуме с августа. Закрыто
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей