1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Мифы предков" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Smertnaya, 25 окт 2017.

Какая работа понравилась вам больше других?

Голосование закрыто 8 ноя 2017.
  1. №1

    9 голосов
    52,9%
  2. №2

    4 голосов
    23,5%
  3. №3

    4 голосов
    23,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    [TS2|TS3|TS4] Соревнование "Мифы предков"

    Вампиры, оборотни, феи, джинны – бестиарий серии игр "The Sims" пусть и не слишком велик, но весьма богат. Однако почему бы не разнообразить его существами из славянской мифологии?

    [​IMG]

    Задание: В игре линейки "The Sims" создать одно существо-нечисть из мифологии славян.

    • Домовые, водяные, лешие, русалки, мары, анчутки и так далее –
      выбор персонажа фактически не ограничен ничем, кроме ваших знаний славянской мифологии и вашей фантазии. Единственное ограничение – давайте обойдемся без языческих богов.

    • Дополнительный контент разрешен в полной мере.

    Требования к работе

    • Количество скриншотов – 4: портрет персонажа в профиль, в анфас, фото в полный рост – в CAS или на однотонном фоне плюс один постановочный кадр. Коллаж из нескольких скриншотов считается за то количество картинок, которое он содержит.

    • Обработка скриншотов минимальная: яркость, контраст, резкость, обрезка, рамки, небольшая цветокоррекция разрешены; дорисовка, симмеризация, франкенштейнинг и тому подобные вещи под запретом.

    • Текстовое оформление. Работа обязательно должна содержать заголовок – название выбранного вами вида нечисти ("Леший", "Русалка"). Если ваша нечистая сила является известной в широких кругах (например, водяной, домовой и т.д.), то больше никакой текст не нужен. Если вы выбрали что-то менее известное (скажем, мару или анчутку), то можно добавить один короткий (2-3 предложения) абзац из Википедии или справочной статьи на любом другом ресурсе с пояснением, что это за нечисть, а также ссылку на полную версию статьи в хайде.

    • Срок выполнения работы – 7 дней с момента опубликования темы.

    Заявленные участники:

    Аланна
    Джавалька
    Smertnaya


    Любой желающий может присоединиться к соревнованию, даже если не подавал заявку на участие.

    Работы следует отправлять Ingrid.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Будет здорово, если в теме лс или в теле сообщения вы пометите свою работу как "работа на [TS2|TS3|TS4] Соревнование "Мифы предков"" - это заметно упростит мне жизнь :flower:

    Отсчёт времени начинается с этого момента =)
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Представляю вашему вниманию работы участников.

    [​IMG]

    Злыдни ​


    Злыдни - языческие злобные духи древних славян, олицетворение Недоли, навьи прислужники.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЛЮБ — дух-охранитель брачного ложа. Представлялся большеухим, мохнатым, златовласым котом со стеблем стрелолиста в зубах. Пушистый Люб был исключительно рыжим (под цвет солнышка). Люб — важный мифологический персонаж, наделенный достаточно выразительной силой и недюжинными полномочиями.

    В компетенции Люба находилась охрана брачного ложа как семейной святыни. Согласитесь, миссия столь же почетная, сколь и ответственная.

    Люба следовало всячески ублажать, чтобы он отгонял от спальни Нелюба — такого же кота, только черного и злобного.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Женский водяной дух. Особенно любит при месяце появляться. Мавки плещутся в реке, а потом вылезают на берег чесать свои зеленые кудри...

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Традиционный набор напоминаний:
    • Для того чтобы проголосовать и откомментировать у вас есть пять дней.
    • Участники не могут голосовать.
    • Участники не должны каким-либо образом раскрывать инкогнито.
    • Мы очень ценим, когда голосующие оставляют комментарий, в котором рассказывают, почему выбрали ту или иную работу.
    • Критика также не возбраняется, однако критикуя - помните: вы должны быть вежливы и по возможности - конструктивны.
    • Не приветствуется "гадание на скриншотах" (в любой форме) кому принадлежит та или иная работа, потому что
    • Мы голосуем за работу, а не за участника. Участника вы можете поддержать после деанонимизации по итогам голосования - плюсом в карму и тёплым комментарием в его темах на форуме.
     
     
  4. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Работы все с характером, это очень круто.
    Первая работа поразила своей реалистичностью, такая кожа - мурашки по телу. Образ персонажа очень близкий к своим характеристикам, правда хотелось бы больше презентации с фоном, когда персонаж отдельно вырезанный, словно частичку окружающего мира у него отобрали.
    Третья работа тоже приглянулась. Правда, я очень удивилась факту, что мавка - это водяной дух, хорошо зная эту ветвь мифологии. Да, она связана с водой неким образом, но является духом леса. Но сейчас не об этом. Трепетно отношусь к этому мифическому существу и хотелось бы видеть ее более игривой и озорной. Но в качестве русалки - образ удался на славу. Особенно атмосферно смотрится кадр с водопадом - такой полный одиночества и холода! Эмоция девушки передана отлично.
    И я голосую за кота. Я не особый фанат рыжих котиков, но работа подкупила меня своей оригинальной задумкой, я бы такое не придумала, поэтому - респект!
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Работы все хороши, но самым колоритным показался Злыдень, так что мой голос уходит первой работе.
     
     
  6. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Все работы получились по своему запоминающимися, отмечу отдельно некоторые особенности:

    Первая работа на мой взгляд самая трудоемкая в техническом плане и самая жуткая внешне. Особенно мурашки по коже бегут с самого первого портретного кадра.

    Вторая работа наиболее креативная в плане идеи, но и в то же время самая простая в исполнении. Последним постановочным скрином очень здорово передана сущность и предназначение этого создания.

    Третья работа несмотря на мрачность постановки получилась тёплой и летней. Мне больше всего нравится сама внешность Мавки, при встрече с ней точно захочется поближе познакомиться, а не убегать в ужасе и панике.

    Голосую за третью, просто мне она как-то ближе по душе.
     
     
  7. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Мне все работы очень понравились, Злыдень прямо злой такой и цвет кожи, и глаза - и все, как настоящие! Котик милый-премилый! Но я проголосовала за третью работу, так как мне очень понравился последний постановочный кадр, и, на мой взгляд, одежда в тему, так сказать, ну а зеленые волосы вообще классные)
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    На самом деле, почти полностью "двушное" соревнование - это круто. Ибо, как видим, и там можно делать клевые штуки 8) Все ещё, пока и вообще.
    На голосилку не успела, но и выбрать было б сложновато первая и третья равнозначные почти (они даже чертами похожи немного, бгг). Была б мавка "безспинной" - перевесила бы, хотя для местных реалий оно таки шок-контент.
    У злыдня очень фактурное лицо, на самом деле,разноразмерные глаза особо стремными выглядят.
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    Простите умирающему от соплей лебедю это опоздание
    По итогам зрительского голосования победила работа №1. Автор работы – Аланна.

    [​IMG]

    Второе место между собой поделили Джавалька (работа №2) и Smertnaya (работа №3)

    Спасибо за участникам за прекрасные работы, а всем, кто проголосовал и откомментировал – за неравнодушие.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Спасибо от нас с Злыднем всем, кто проголосовал.
    В том же и смак! ;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей