1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия по жребию | Хроники семьи Чеслер

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Daisy_Spring, 29 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Daisy_Spring

    Новичок
    Daisy_Spring
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Сакэ Чеслер
    По-детски наивная начинающая писательница, вместе с мужем и младшим братом переехавшая из тихого Аппалуза Плейнс в еще более тихий Ньюкрест. Всё детство она провела в компании лошадей, которых вот уже несколько поколений разводила её семья для скачек. Конечно же, родители считали, что будущее их старшей дочери уже решено: она продолжит семейную традицию и будет дальше заботиться об их конюшне. Однако сама девушка хотела совершенно другого. Её тянуло не к добрым животным и уходу за ними, а к простой ручке с бумагой. И пусть первые повести и не произвели на всех сильное впечатление, и ей не присудили награду как лучшему писателю начальной школы Аппалуза Плейнс. Все эти неудачи лишь сильнее распаляли желание добиться большого успеха, написать историю, которая тронет сердце каждого читателя .
    [​IMG]
    Эспен Чеслер
    ненавидит свою прежнюю семью. Всю жизнь он чувствует сильное отвращение к самому себе, и, скорее всего, он бы предпочел завесить все зеркала в доме, чтобы лишний раз не натыкаться на своё лицо. К счастью для его соседей, в зеркалах он уже очень давно не отражается. Добрый вампир, пожалуй, самое худшее сочетание, которое могла приготовить для Эспена судьба. Он с самого детства сильно отличался от своих многочисленных братьев и сестёр слишком человечным поведением. Ему нравилось отдыхать на диване, смотря смешные передачи по телевизору, общаться с простыми людьми, не пытаясь то и дело вонзить острые клыки им в шею, он ненавидел охоту и человеческую кровь.
    Не желая больше причинять жителям Аппалуза Плейнс вреда одним своим существованием, Эспен вместе с женой и её младшим братом переехал в Ньюкрест, где как раз проходила программа заселения нового города, и новоселам выдавались огромные скидки на покупку недвижимости.
    [​IMG]
    Юджин Хиллс
    не делал в школе особых успехов, довольно неловко справлялся с поручениями на конюшне, плохо ладил с лошадьми, его единственный друг в старшей школе переехал в другой город и больше никогда не связывался с ним. Джин (как он сам просит всех его называть, ибо "Ю в начале имени звучит нелепо" и "Почему у наших родителей так плохо с фантазией, они же просто открыли "Проповедника", выбрали самого стрёмного персонажа и решили, что их сына будут звать так же") считал, что жизнь его сверстников - череда черных и белых полос, а его самого окружает лишь черный цвет неудач. Единственное, что у него действительно получалось, так это программирование. Ему с удивительной лёгкостью дается написание плагинов и программ, чем Юджин и пользуется, принося в семью хоть какой-то доход. Однако сердце его лежит к совершенно другому, он мечтает открыть когда-нибудь свой бар, где сможет сам подавать напитки посетителям. Именно искусству быть барменом он посещает большинство своего времени.
    [​IMG]
    Здравствуйте, впервые с Чеслерами?
    Рада видеть вас, решивших остановить своё внимание на моей первой династии. Буду кратка и скажу лишь то, что не имею ни малейшего понятия о том, как будут развиваться события дальше, но надеюсь, что в итоге выйдет достаточно интересная история. :kiss:
    [​IMG]
    A. Структура семьи: Смешанная пара с помощником. (22)
    Б. Количество детей: 2 детей (4)
    В. Основной доход: Нестандартная работа (8). Писатель (фрилансер) (2)
    Г. Дополнительный доход: (1) Стандартная работа. Детектив (22) Эспен
    Г. Дополнительный доход: (6) Нестандартная работа. Программист (фрилансер) (9) Юджин
    Д. Цель поколения:
    Нужно провести 4 из имеющихся у вас видов вечеринок (Домашняя, Черно-белая (Делюкс), Тайная костюмированная (Делюкс), Пикник, Званый ужин, Свадьба, День рождения) на золото. Какие именно – определите при помощи жребия.
    (9)
    Е. Разные забавы:
    Когда персонаж находит что-то по душе, с этим трудно расстаться. Ваш наследник должен выделить место в доме, во дворе или в гараже под свою коллекцию ценных находок. Их нельзя продавать или держать в багаже на протяжении этого поколения. Выберите один из вариантов на свой вкус:
    1. Что нашел - то моё! - Ваш сим должен находить новый предмет для своей коллекцию не реже одного раза в неделю. Это может быть одна из категорий: лягушки, фигурки MySims, металлы, кристаллы, элементы, ископаемые, пришельцы, метеориты или рыба. Выставлять дубликаты нельзя - только уникальные предметы. Если до смены поколений вы соберете какую-то коллекцию - начните собирать новую.
    2. Все такое красивое, все такое яркое! - Раз в неделю ваш сим должен совершать покупку чего-нибудь красивого и блестящего из раздела украшений режима покупок. Это должна быть яркая, но абсолютно лишенная смысла покупка. Никаких функций, разве что кроме уюта. Рулон туалетной бумаги в ванную или мусорное ведро на кухню не подойдут - разве что один из ваших симов вдруг сошел с ума и решил построить целое туалетное святилище! Но этот момент обязательно нужно обыграть в вашей истории. Соберите покупки в одной комнате или расставьте на видном месте по всему дому - ведь ваши сокровища все должны увидеть!
    (16)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
     
  2. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Daisy_Spring, привет и с открытием! Очень симпатичные основатели :flower2: будет интересно познакомиться с их историей :smile:
     
     
  3. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Daisy_Spring, с открытием :smile: Интересные персонажи - даже вампир есть, все как я люблю :biggrin: И оформление классное ох уж эти ламы) Буду следить)
     
     
  4. Daisy_Spring

    Новичок
    Daisy_Spring
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    вааа *т* Спасибо большое, надеюсь не разочарую вас в будущем ;)

    рада, что вам понравилось особенно рада, что лам заметили, ибо очень их люблю :heart2: Чувствую, что с вампиром будет немного сложновато работать детективом, но точно интересно С:
     
     
  5. sherik

    Новичок
    sherik
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Daisy_Spring, с началом:flower2:
    Милые симики, особенно брат с сестрой мне приглянулись:smile:
    А по Чеслеру так и не скажешь, что вампир. Надеюсь, с ним все хорошо будет и солнышко его не погубит. Ведь, насколько помню, в начале карьеры будущие детективы дежурят на улице:frown:
    Ну, в любом случае, желаю удачи и пусть жребий будет благосклонен к демиургу и Чеслерам;)
    И ещё, не могу не отметить это бесподобное оформление:heart2:
     
     
  6. Daisy_Spring

    Новичок
    Daisy_Spring
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Совершенно тихий и пустой Ньюкрест встречает своих первых жителей теплыми лучами солнца и почти безоблачным небом. Многие наверно подумали, что таким образом природа даёт своё благословение на переезд, но только не Эспен. Он был уверен, что таким образом высшие силы наказывают его за все грехи, которые он совершал и совершит в будущем.
    ___________________________________________________________________

    – На фото, которые нам прислал агент,
    [​IMG][​IMG]
    казался гораздо больше, – разочарованно заметил мужчина, уже начиная буквально плавиться под влиянием светила.

    [​IMG]

    – Не драматизируй, он всё еще прекрасен и выглядит так, как я мечтала, – заметив, что муж уже слишком долго пребывает на солнце, Сакэ поспешила добавить. – Иди, посмотри как там внутри. Мебель должны были уже привести.
    Усмехнувшись, Эспен всё же зашел в дом первым, и словно кошка определил место, где идеально было бы поставить кровать. Напротив уже покорившего сердце брюнета дивана висел новый хорошенький телевизор, который то и дело игриво поблескивал, привлекая внимание нового хозяина.

    [​IMG]

    Хороший фильм гораздо лучше прогулки в парке, - часто говорил Эспен, и этот день не стал исключением.
    ___________________________________________________________________

    Сакэ продолжала любоваться внешним видом дома, купаясь в теплых лучах солнца. Она была из тех, кто верит в то, что хорошая погода - дар свыше. Именно поэтому она была уверенна, что новая жизнь, которая начинается с воскресения, станет для неё идеальной. Даже тот факт, что теперь у них совершенно нет соседей, а такси, которое их подвозило на новое место, четыре раза пришлось делать экстренную остановку, не заставил её усомниться в своей правоте.

    Юджин же воспринимал смену места жительства гораздо острее, чем сама девушка. Он никогда не вызывался сам, даже не давал повода думать, что хочет уехать из родного города, когда их мать скинула его балластом на шею уже "такой взрослой дочери".

    – Зачем нам два чердака, если у меня нет даже своей кровати? – Юджин действительно сильно расстроился, когда узнал, что следующие несколько месяцев его вместо тёплой постели ждет жесткий диван. – Почему?

    [​IMG]

    – Когда мы спрашивали тебя, что больше всего хочешь видеть в новом доме, ты сказал - компьютер...

    [​IMG]

    – Но я же не думал, что из-за него мне придется спать в гостиной, словно собаке какой-то! И вообще, могли бы сэкономить денег на телевизоре, зачем он вам такой большой?
    – Как будто ты его смотреть не будешь, – всё еще невероятно веселая, Сакэ поспешила успокоить брата. – Расслабься, скоро мы разбогатеем, и у тебя будет невероятно большая комната с личным компьютером.

    [​IMG]

    – Ага, мечтай дальше...
    ___________________________________________________________________

    [​IMG]

    [​IMG]
    уже с первых секунд заверил себя как главный провал года. А диванный критик Эспен за одну минуту успел написать огромный гневный отзыв, подробно объясняющий все минусы и плюсы (не смотря на то, что их почти нет, они всё же есть) этого кино. Конечно же, у себя в голове, ведь до компьютера еще идти надо, а этого брюнет не любит.
    Уединение мужчины с телевизоров разрушили наконец-то зашедшие в дом родственники, сразу же перебивающие всю атмосферу личного кинозала.

    – О, а здесь довольно
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    , особенно учитывая с какой
    [​IMG]
    он достался, – Новая хозяйка резво начала обходить свою новую территорию, открывая все двери подряд. – Вроде бы всё самое необходимое на месте.
    ___________________________________________________________________

    – Раз я решила начать новую жизнь, то начинать её нужно правильно, – не очень ловко орудуя ножом, блондинка расправлялась со свежим помидором. – С салата на ужин!

    [​IMG]

    Энтузиазм, который буквально держал под своим контролем Сакэ, заставил всех находящихся в комнате нервно сглотнуть. Ещё никогда в своей супружеской жизни Эспен не видел такого огня в глазах любимой, когда та держала в руке нож.

    Уже через полчаса миска, полная немного потемневшего салата стояла на столе и аппетитно звала к себе уже проголодавшуюся семью. Не смотря на все протесты, даже Юджин, не доверявший кулинарным способностям сестры, положил немного еды себе, искренне молясь, что эта "трава" его не убьёт.

    – Странно, я делала всё как в рецепте, – первой вкусив плод своих усилий, Сакэ заметно
    [​IMG]
    , чувствуя как все её вкусовые рецепторы кричат от возмущения.
    – Знал ведь, что не нужно есть, – морщась от ужасного вкуса, Юджин поспешил отодвинуть от себя злосчастный салат.

    [​IMG]

    – Еще одно слово, и будешь питаться тем, что приготовлю я.

    [​IMG]

    – Ладно, молчу...
    ___________________________________________________________________

    Уже после ужина Эспен поспешил успокоить возлюбленную, прекрасно понимая, что в кулинарном провале
    [​IMG]
    .

    – Этот салат был гораздо вкуснее предыдущего, ну того, которого ты еще спалила, – немного неумело начал он, подойдя после того, как Сакэ закончила мыть посуду (Конечно, он мог подойти еще раньше, но тогда бы пришлось помогать, а Эспен это не очень любит, вы знаете).
    – Спасибо, думаю, что завтра с утра у меня он получится еще лучше, – она с любовью обняла мужа, давая понять как важны для неё его слова.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Именно в этот момент Эспен как никогда радовался тому, что его вкусовые рецепторы перестали работать еще в далеком 93 году.
    ___________________________________________________________________

    Юджин решил, что пора бы ему поближе познакомиться с тем, кто будет хранить его сон всю последующую жизнь, а именно белым диваном, который смог произвести достаточно хорошее впечатление на Эспена. Однако брюнет оказался больше увлечен подслушиванием разговора сладкой парочки, чем прислушиванием к собственным чувствам и ощущениям.

    [​IMG]

    Он подслушал нас, – довольно иронично на экране телевизора возник зомби, собирающийся напасть на главного героя этой слишком запутанной саги.

    [​IMG]
    [​IMG]

    ___________________________________________________________________

    Солнце медленно опускалось за горизонт, давая Эспену возможность наконец-то покинуть их новую обитель. Стоит сказать, что он этой возможностью не воспользовался (ведь его организм отвергает не только солнце, но и любую активность). Зато зашел на местную биржу труда, где его невероятно сильно привлекло яркое объявление: Любишь людей? Спасай их от убийц и воров! Не любишь людей? Сажай их за решетку! Довольно привлекательный слоган выбрала для себя местная полиция, подумал мужчина, сразу же кликая на иконку подачи заявления. Уже через час ему пришло
    [​IMG]
    , говорящее, что его приняли на новую работу и теперь он *гордо* курсант.

    [​IMG]

    ___________________________________________________________________

    Ровно в десять часов вечера все, уставшие и немного голодные, разошлись по кроватям, оставляя все заботы на следующий день. Неправильный подход к правильным делам.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Конечно же, у главы семьи появился отличный шанс заняться своим любимым делом, а именно просто сидеть перед телевизором и наслаждаться качественным кино. Но ночью любимый диван был занят, а телевизор аномально громко работал, так, что будил всех домашних. Ничего не оставалось, кроме как начать заниматься тем, что он так давно откладывал в дальний ящик -
    [​IMG]
    .

    Так прошла его первая ночь на новом месте. Немного увлекшись историей, Эспен даже не заметил, что уже довольно давно проснулся Юджин, который сразу же засел за компьютер с полной тарелкой чипсов.

    [​IMG]
    [​IMG]


    – Давно проснулся? – оторвавшись от книги, Эспен поспешил к холодильнику, где должны были остаться еще несколько пакетов с кровью.
    – Уже час, – немного флегматично ответил младший, даже не поворачиваясь к собеседнику. – Я ничего не скажу ей про кровь, если ты не расскажешь про чипсы.
    – Идет.

    [​IMG]
    [​IMG]
    ___________________________________________________________________

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
     
  7. Daisy_Spring

    Новичок
    Daisy_Spring
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Спасибо большое за комплимент (//ω//). На самом деле сама очень переживаю за него, но надеюсь, что всё получиться и он выживет, не зажарившись на работе.
    Ваааа (//ω//)
    От вас это слышать очень приятно, ведь я вдохновлялась именно вашей династией по жребию ( ´ ▽ ` ).。o♡
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Daisy_Spring, ох, сколько новинок у нас в жребии:flower2: С началом, что ли:biggrin: И традиционно желаю море вдохновения и безглючной игры;)

    А теперь по отчету, который мне безумно понравился))

    Дом, хоть и маленький, но очень красивый. Даже уютный, я бы сказала.

    И очень жаль парня. Ведь в таком уютном доме ему не нашлось собственной кровати... Но куда уж деваться... Надеюсь семейка и правда скоро разбогатеет и сварганит комнатку для юноши.

    :LOL: Так ухахатываюсь с этих вставочек про то, что не любит этот брюнет:D

    А еще понравилось наличие тизера:thumb: Да и вообще манера написания очень приятная и в некоторых местах забавная. Буду ждать продолжения:flower2:
     
     
  9. sherik

    Новичок
    sherik
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    гык(х Ладно, изначально я говорила, что мне больше приглянулись другие персонажи, но теперь мой фаворит однозначно Эспен:D Диванный критик, капризуля и лентяй, но любящий муж) Он мне понравился:heart2:
    Немного не поняла - ему запрещено кровушку из пакетов пить? Обычная еда ведь не утоляет жажду вампиров:dontknow2:

    Интересно, как Эспен будет справляться со своей новой должностью и как он вообще будет справляться, если уж Сакэ против пакетов с кровью:dontknow2: Будете искать кровавые плоды и лягушек пытать?(вообще не знакома с "хорошими" вампирами, играла в них пару раз и все были кровожадными кусаками:crazy:)

    Ох, вот это нежданчик:redface: Приятненько:heart2:
     
     
  10. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Daisy_Spring, мне понравился первый отчет! Персонажи очень колоритные, мне нравится Юджин :cool: бедняга, надеюсь, однажды он заработает себе на личную кровать :biggrin: моськи у него умилительные, а еще я поорала с Эспена, когда он смотрел фильм, тот покерфэйс - это 10 баллов :D
    ржу с него :D ты здорово обыгрываешь лежебоку :thumb:
    да, домик очень даже симпатичный, мне тоже нравится!
    вахахахах, утешитель 80 лвл :D
    нормальная договоренность :D
    Интересно, как теперь у Эспена пойдут дела на новой работе, учитывая его нежелание лишний раз напрягаться и что-то делать :D
     
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Daisy_Spring, Привет и с открытием! Какая классная у вас обложка, прямо радует глаз, все так красиво и хорошо сделано:smile: Характеры у персонажей забавные - добрый вампир и несносный младший брат позабавили:D

    Охохо, абсолютно согласна, у меня такое же мнение по поводу этого имени:bugaga: А вот Джин звучит классно. В общем, пацан мне сразу приглянулся:cool:

    Аахха такой он бурчала, ему еще черты "привереда" не хватает для полного набора:D

    Ой ну надо же, какая хорошая мать:dry:

    Парень, купи надувной матрас, и жизнь наладится:D

    Оооой вот это личико, я с него валяюсь, правда:LOL: Как же сложно жить бедняге:bugaga:

    И правда очень даже неплохо) Сама строила?

    :LOL::LOL:все, я поменяла фаворита азазазаз

    Вахахахха маркетологи по призванию просто, по-другому не скажешь:bugaga: Даже выбора не оставляют

    Хорошее получилось начало:smile: интересно теперь, как Эспен будет уживаться с коллегами, да и вообще работать. Ни солнце, ни активность он не любит, так что видимо ему придется непросто :D
     
     
  12. Daisy_Spring

    Новичок
    Daisy_Spring
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Спасибо! Безглючная игра – это то, что мне нужно :biggrin:
    Очень приятно, что вам понравилось :flower: Просто обожаю читать такие развернутые отзывы и комментарии.
    Ему запрещено пить покупные пакеты с кровью, к которым Эспен питает особую страсть. Сакэ как истинная любящая жена сразу сказала, что её долг – не оставить мужа голодным, поэтому она сама готовит ему пакеты и салаты из кровавых плодов. И конечно же, они получаются гораздо худшего качества, чем те, что Эспен заказывает по интернету. Это будет обговариваться в следующем отчете
    На самом деле этот скрин мой самый любимый из всех, что были сделаны мной в этой семье. Когда создавала его, он был милой плюшкой, а потом что-то пошло не так.
    А это мы узнаем в следующей серии… Но могу заверить, что будет интересно
    Огромное спасибо за комментарий :flower:
    Мои труды с обложкой оказались не напрасными #~.~# Спасибо большое
     
     
  13. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    И вообще, неважно какого качества фильм, главное - не выходить на улицу и я его в этом поддерживаю :D Особенно, когда ты можешь там расплавиться)

    Отсутствие соседий, по-моему, это главная причина, почему нужно радоваться :biggrin:

    Блин, мне определенно нравятся эти симы :LOL: И зачем нужна какая-то кровать, когда есть комп - и глубоко в душе Джин это понимает :D

    И все же был лучше, чем прогулка в парке))

    :LOL::LOL: Ох, жиза :LOL: Сколько же много у нас с Эспеном общего :LOL:

    Ну спасибо уж на добром слове :D

    Блин, как же я ору с Эспена, этого нельзя передать словами :LOL::LOL:

    Что за глупый вопрос, конечно же посадит всех будущих соседей за решетку любит, он же даже их кровью не питается, все из-за любви к народу! Или из-за нежелания догонять свой обед Хд


    В пекло здоровое питание, в пекло :D

    Присоединяюсь к остальным, надеюсь, что работа не будет стоить Эспену жизни. Нельзя же потерять такого шикарного сима! :D
     
     
  14. Daisy_Spring

    Новичок
    Daisy_Spring
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    – Ну, а жителей Ньюкреста мы спешим обрадовать свежим прогнозом погоды. Завтра в городе ожидается до 35 градусов жары, поэтому не забывайте свой панамы и модные очки, чтобы защититься от солнца.
    – Еще не забывайте пить как можно больше воды, за последние два дня количество обращений в местные больницы с перегреванием увеличилось почти на половину!
    – Может, это потому что только в воскресение к нам приехали первые жители?


    [​IMG]
    ___________________________________________________________________

    – Ну что, готов посвятить порядку в городе всё свое рабочее время? – Маркус дружески улыбался, переводя взгляд то на Эспена, то на своего напарника.
    – Ага, а всё остальное время притворяться, что не знаешь тех людей, которых посадил еще днем, – поддержал друга Калеб. – Ладно, курсант, наша помощь нужна в одном деле. Младший сержант Гонгадзе уже на месте, нет смысла медлить.

    [​IMG]
    [​IMG]

    – Она же сказала, что это обычная бытовуха, зачем вы там? Нина сама сможет всё оформить.
    – Маркус, это семья Манч, у них ничего не может быть так просто, да, курсант?

    [​IMG]
    [​IMG]
    ___________________________________________________________________

    Если Юджину становится скучно сидеть за компьютером, чтобы заработать достаточно себе на комнату, он идет в местный парк, чтобы насладиться тем, что дает ему природа. А именно, выхлопными газами машин и чудесным ароматом чьих-то сгоревших бургеров.

    [​IMG]

    Сидя на лавочке не так далеко от дома, брюнет уныло размышлял о сложившийся жизни, пока его внимание не привлекла розоволосая девушка, которая словно фея чистоты пришла оттирать грязь на детской площадке.

    [​IMG]

    Решив не терять больше времени, Юджин осторожно подошел к незнакомке со спины (эффект неожиданности еще никто не отменял) и не самым дружелюбным тоном начал разговор:

    – Зачем убирать, если через час здесь появиться новое пятно еще больше старого?

    Вздрогнув от неожиданного вопроса, девушка резко обернулась, на удивление парня, сохраняя на лице улыбку.

    [​IMG]

    – Из-за таких как вы, наша страна и находиться на пороге экологической катастрофы!

    – А, ну да.

    [​IMG]
    ___________________________________________________________________

    Сакэ, оставшись одной в доме, впервые за долгое время ощутила мощный прилив сил и вдохновения. Было тихо, слишком тихо. Она буквально слышала как крутятся шестеренки в её голове, стоило ей сесть за клавиатуру. Сегодня ей на удивление всё удавалось: сюжет был придуман почти сразу, над персонажами тоже долго думать не пришлось. Поэтому уже через двадцать минут
    [​IMG]
    , первые линии текста уже легко ложились на пиксельную бумагу. Чеслер надеялась, что сможет дописать рассказ до вечера и сразу же его опубликовать.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ___________________________________________________________________

    Пока служебный автомобиль блуждал по стройным улочкам Винденбурга, Эспен узнал от старшего детектива Ваторе, почему же в этой семье ничего не случается просто так. Калеб рассказал ему о Миле, её чудесном кулинарном таланте, о её сыновьях Гюнтере, Лукасе, особенно выделяя Вольфганга, который так часто торчит в полицейском участке.

    – Чтобы не произошло в доме, – Калеб выдержал драматическую паузу в несколько секунд, после чего продолжил. – Я не думаю, что всё так просто. Нина смотрит, но не видит.

    – А ты, значит, видишь?

    – Думаю, у нас с тобой опыта побольше, – Ваторе двусмысленно усмехнулся, выходя из машины.

    Эспен последовал за знакомым в дом, сразу же натыкаясь на мирно спящую на диване девушку. Он хотел уже было нагнуться, чтобы разбудить, как его руку перехватил слишком быстро появившийся Калеб.

    – Это и есть Нина, но её лучше не будить, – всё еще держа запястье курсанта, детектив провел его на кухню, где стоял явно выраженный запах гари. – Она после ночного дежурства, и судя по её голосу во время звонка, она явно хочет хоть немного отдохнуть.

    [​IMG]

    – Эй, шеф, я ответил на все вопросы, – ухмыляясь, школьник подошел к мужчинам. – Мне в школку пора, хоть на последний урок успею.

    [​IMG]

    – Все мы знаем, куда ты пойдешь, Вольфганг, – Калеб по-доброму улыбнулся, после чего прошел к источнику неприятного запаха, а именно к сгоревшему холодильнику. – Это наш новый курсант Эспен, он спросит тебя о важных вещах, который возможно не уточнила младший сержант.

    – Итак, – немного неловко начал Чеслер, чувствуя непреодолимое желание поскорее закончить с этим делом. – Вы замечали что-то подозрительное в последнее время?

    [​IMG]

    – Ну я уже рассказывал сержанту, что видел странного мужика перед домом. Он был примерно моего роста, постоянно сутулился...

    [​IMG]

    – Когда это было?

    [​IMG]

    – Я на часы не смотрел, – парень пожал плечами. – Была ночь, я вышел... подышать свежим воздухом.

    Покурить, Вольфганг, покурить, называй вещи своими именами, – вмешался Калеб, продолжая рассматривать сажу вокруг холодильник. – Похоже, здесь подарок от нашего холодильного маньяка.

    [​IMG]

    Жестом подозвав к себе Эспена, брюнет указал на блеск, отражающий из-под кухонного шкафа, стоявшего рядом со сгоревшим хранителем еды.
    ___________________________________________________________________

    Юджин успел немного
    [​IMG]
    о розоволосом ангеле чистоты и порядка, так внезапно появившемся в его темной жизни. Они рассказывала ему о своих мечтах, желаниях, а он пытался шутить, делая их разговор невероятно
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    У них оказалось много общих интересов и вкусов: они оба любили хорошо прожаренную свинину, хрустящий салат и плавленный сыр. Для самого Юджина подобные совпадения означали идеальную совместимость. Решив, что эта встреча - первая за долгое время светлая полоса в его жизни, он поспешил пригласить Мико к себе, чтобы поскорее познакомить с сестрой и, так сказать, сосвататься.
    ___________________________________________________________________

    – Разве в этом деле есть преступник? – Эспену не хотелось разбираться в этом деле, ровно столько же, сколько хотел этого Ваторе. – Просто проводка старая, холодильник...

    [​IMG]
    [​IMG]

    – Эспен, ты смотришь, но не видишь, – перебил его Калеб, наклоняясь, чтобы достать улику.

    Почти без труда он достал старый кожаный кошелек и черную, пострадавшую от пожара перчатку.

    [​IMG]

    – Сфотографируй и покажи жильцам, может кто-то знает чьё это, – детектив вызвал с помощью пейджера криминалиста. – Хотя уверен, что они ничего не вспомнят. Мне кажется, я уже видел где-то эту вещицу...

    Относительную идиллию в комнате разрушила внезапно пришедшая Нина, явно находящаяся не в самом приятном расположении духа. Но не смотря на это, Эспен сильно обрадовался тому, что наконец-то он сможет познакомиться с ней поближе.

    [​IMG]
    [​IMG]

    – Калеб, зачем ты приехал? – сразу напала она на брюнета с вопросами, не замечая новенького в их компании. – Разве у тебя не отпуск?

    – К счастью, он начинается только с завтрашнего дня, – вампир усмехнулся, поправляя немного съехавшую фуражку на голове сержанта. – Но сейчас мне права пора возвращаться в участок. Эспен, как закончишь здесь, напиши мне о результатах.

    Кивнув на прощание, детектив быстро вышел, оставляя новенького наедине с Ниной, которая уже успокоилась и вполне дружелюбно осматривала курсанта.

    – Младший сержант, Нина Гонгадзе, – официально представилась она, слабо похлопывая брюнета по плечу в знак поддержки. – Надеюсь мы сработаемся.

    [​IMG]
    ___________________________________________________________________

    Через несколько упорных часов, Сакэ смогла облегченно выдохнуть, откидываясь на спинку стула. Работа была
    [​IMG]
    , новый детский рассказ скоро появиться в доме у каждой семьи. Тело изнывало от долгого нахождения в сидячем положении, а мозг отказывался работать дальше, но
    [​IMG]
    от завершенного дела полностью давали ей забыть от усталости. Нужно было прогуляться, чтобы набраться вдохновения продолжить.
    Выбор пал на детскую площадку, стоящую недалеко от их дома. Её внимание привлек незнакомый мальчик, одиноко сидящий на игровой площадке. Довольно быстро подойдя к нему, блондинка решила завести разговор.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    – Эй, почему не играешь? Не с кем?

    [​IMG]
    [​IMG]

    – Есть с кем! – немного грубо ответил мальчик, смотря на незнакомую женщину сверху вниз. – Да мне никто и не нужен, чтобы играть! Одному веселее...

    – Хорошая компания - лучшее всех сладостей мира! – уверенно заявила Сакэ. – Тебе никогда не будет также весело, как с друзьями.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Спустя некоторое время, женщине всё же удалось разговорить брюнета, рассказывая разные смешные случаи из жизни. Спустя час она даже узнала, что его зовут Макс, и он является основателем клуба "Раскольники". В общем, важная шишка в Винденбурге.
    ___________________________________________________________________

    – Кто был дома вчера ночью? – Эспер решил выполнить то, что попросил Калеб, но в душе всё же верил, что детектив окажется неправ, и всё это произошло из-за неисправности проводки.

    – Только я и Вольфганг, – Мила казалась немного встревоженной. – Знаете, мой старший Гюнтер всё же согласился поехать с "лигой авантюристов" в Гранит Фоллз. Сказал, что таким образом, получит вдохновение и см...


    [​IMG]

    – Да, я очень рад за вас и ваших детей, а теперь скажите мне, – он протянул женщине фотографии. – Вы видели этот кошелек? Он принадлежит кому-то из вашей семьи?

    Она внимательно посмотрела на предмет, пытаясь найти в нем какие-то отличительные признаки, но в конце концов, лишь отрицательно покачала головой.

    – Ни у кого из Манчей нет такой безвкусной вещи, но подождите, – внезапно лицо её сделалось серьезным. – Я видела вчера его хозяина на озере. Знаете, в своих блюда я использую только свежепойманную рыбу, поэтому сама хожу на местный водоем ловить...

    [​IMG]

    – Ближе к делу пожалуйста, – в самый волнительный момент время начало играть против Эспена.

    – Керро Клеменс тоже там был.

    – Керро Клеменс?! Шеф полиции?
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
     
  15. Daisy_Spring

    Новичок
    Daisy_Spring
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Мила заметно удивилась удивлению курсанта. Она быстро рассказала, что Керро большой любитель половить рабу, и что он участвует в соревновании Винденбурга по отлову самой большой добычи.

    – Как раз вчера я поймала отличную форель, хотела приготовить такос с рыбой, чтобы угостить клуб, а еще на десерт...

    Чем сильнее Мила уходила от темы, тем злее становился Эспен. Все окна в комнате были крепко закрыты, видимо женщина боялась сквозняков, или истинно наслаждалась стойким ароматом сгоревшего холодильника.

    – Так вот, – спустя несколько минут, брюнетка всё же смогла вернуться в нужное русло. – Я вспомнила, он мне вчера показывал своих внуков, знаете, у него ведь замечательные детки! Мой Гюнтер ходил в школу с его дочерью, Элис, правда потом она уехала...

    – То есть, вы утверждаете, что Керро Клеменс является владельцем этого кошелька? – Эспен отчаянно не хотел верить в то, что это была правда.

    В первый же день, обычно самый тихий день, ему указали на то, что самый могущественный
    человек полиции проник в чужой дом и сломал их холодильник. В такие моменты Чеслер был рад своему положению, ему не придется составлять дело, выдвигать обвинения и всё такое. Он был раз тому, что он просто курсант, проходящий обучение.
    ___________________________________________________________________

    Юджин пригласил Мико домой, та даже согласилась. Возможно, она подумала, что это
    [​IMG]
    брюнет не был в этом уверен. Единственное, что он не хотел, так разрушить уже сложившиеся отношения.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Сакэ к тому времени уже вернулась домой, проводив Макса до автобусной остановки. Она всё еще находилась под сильным впечатлением от их встречи, ведь до этого она не общалась так тесно с чужими детьми. Мысли о будущем собственный семьи никак не отпускали её светлую голову, поэтому она решила сразу же обсудить это с мужем, как только он вернется с работы. А до этого, Сакэ решила посвятить время готовке, одновременно увлекшись странным фильмом, название которого она так и не узнала.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Единение с кухонной плитой нарушил буквально ворвавшийся в гостиную младший брат, а прямо за ним незнакомая блондинке девушка.

    – Сакэ, это Мико, – быстро начал знакомить их парень, сразу же утыкаясь лицом в телевизор. – Мико, это Сакэ, моя старшая сестра.

    Некоторое время девушки перекидывались приветливыми словами, что делало атмосферу в комнате еще более неловкой. Внезапно фильм прервался экстренным выпуском новостей, приковывая внимание всех находящихся в комнате.

    – В Твинбруке прошли массовые протесты, люди призывают властей к уборке свалок и мусора с общественных парков города, – ведущая неумело читала по бумажке, явно чувствуя огромное волнение. – Из участников известна лишь давняя противница властей - Дафна Миллерс.

    – Это же Дафна! – немного радостно, немного обеспокоенно воскликнула Мико, чем вызвала огромный вопрос у новых знакомых. – Вы что не знаете её?

    – Первый раз видим..

    – Она же эталон человека, борца за свободу и чистоту! Я должна написать об этом в своем блоге, – девушка уже направились к выходу, как её остановил парень.

    – Ты что, уже уходишь? Мы даже не поужинали! Кому какое дело до неё?!

    – Из-за свалок погибают животные, природа страдает, а из-за таких как ты, – Мико сделала особое ударение на последнем слоге. – Злых, невежественных людей, Джин, мы ничего не можем ничего спасти!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Она ушла, оставив Юджина закипать от
    [​IMG][​IMG]
    .
    ___________________________________________________________________

    Первый рабочий день Эспена наконец
    [​IMG]
    . По дороге домой он успел позвонить Калебу, рассказать об успехах. Надеясь удивить детектива находками, брюнет получил лишь мертвецки спокойную реакцию и даже слабый смешок, хотя мужчина полагал, что тот ему только послышался.

    – Я вспомнил о его владельце уже когда вышел из дома, – ответил ему Калеб. – Шеф показывал мне своих детей, и детей его детей. Было много детей. Ладно, Эспен, сегодня ты хорошо поработал, и мне не хотелось бы тебя еще нагружать, учитывая какой ты у нас ленивый.

    – Как ты...

    – В бардачке машины я оставил для тебя подарок, благодаря которому ты
    [​IMG]
    , почитай, когда будет время. И еще, завтра меня не будет, и тебе придется самому арестовать Керро. Не дай ему запудрить тебе мозги.

    Не дав курсанту даже шанса ответить, Калеб завершил звонок,а такси, подвозившее его, остановилось напротив нужного дома. Эспен даже для вампира сильно устал, активируя только одном желание - поскорее отправиться спать, прижав к себе любимую жену.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дома оказалось очень тихо. Юджин сидел за компьютером, что-то набирая на клавиатуре, Сакэ не было видно, брюнет решил, что она просто раньше легла спать. Однако стоило ему приземлиться на уже родной диван, как из комнаты вышла она, сразу же садясь рядом. Блондинка рассказывала ему о сегодняшнем дне, о новом рассказе, который "покорит всех детей мира", о ребенке, что одиноко сидел на игровой площадке. Он же поведало сегодняшних проблемах с начальством, новых знакомых и желании как можно скорее уйти спать.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Казалось, что в их дом вернулась прежняя идиллия, только вот один человек сидел грустным. Наступила новая черная полоса в его жизни.

    [​IMG]

    Надо бы сказать, что вечер у пары закончился
    [​IMG]
    , Юджин так же был счастлив, доделав свой первый
    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    ___________________________________________________________________

    Следующее утро прошло достаточно просто и тихо. Все жильцы проснулись слишком рано, поэтому Сакэ пришлось быстро организовать приятный завтрак. Готовка с каждым разом получалась всё лучше и лучше, хотя пока восхитительного ничего не было съедено. В этот раз даже Юджина не пришлось звать, сам пришел на запах макарон, сразу же с удовольствием снимая с них первую пробу. За завтраком семья обсуждала работу Эспена, внимательно слушая его отзывы. Их совершенно не удивили его слова о том, что это "довольно изматывающее и вообще, лучше бы я лежал весь день на лавочке".

    [​IMG]
    [​IMG]

    – Значит теперь защитник граждан, готовый ради порядка на всё?

    [​IMG]

    – Еще одно слово...

    –Ладно, молчу.

    [​IMG]

    Романтика витала в воздухе, подталкивая Эспена к новым ухаживаниям за своей женой, вызывая у младшего брата сказать только одну вещь:

    – Только не снова...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ___________________________________________________________________

    Улики, которые собрала следственная группа, помогли Эспену составить примерный
    [​IMG]
    преступника, хотя сам брюнет не понимал, зачем все эти данные. Днем он получил сообщение от Калеба, который знал, где начальник проведет своё выходной. Муниципальный музей Оазис Спрингса, носящий привлекательное название "Будущее в прошлом", проводил выставку молодой художницы, покорившей всех критиков своей манерой рисования. Ради этой выставки и взял выходной начальник, если верить наводкам Калеба.

    Еще раз уточнив у прохожих здесь ли проводиться та самая выставка, Эспен медленно завел в нужное место, сразу же сталкиваясь с виновником всего торжества.

    [​IMG]

    – Керро Клеменс, вы задержаны по подозрению в проникновении в чужой дом и порче имущества, – нужно признаться, что Эспен довольно долго репетировал эту фразу, чтобы звучать как можно увереннее.

    [​IMG]
    ___________________________________________________________________

    Фестиваль "УмниКон", куда Юджин пришел впервые, остался в сердце парня как довольно скучное мероприятие. Огромное количество людей, разодетых так, что им должно быть стыдно за свои костюмы перед персонажами, которых она показывают, невероятная жара, да и простое нежелание здесь находиться, всё это сыграло огромную роль в восприятии парня этого дня.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Единственное, что он сейчас чувствовал, так это желание поскорее вернуться домой, но там сестра устроила невероятную борьбу с пылью и скопившейся грязью, поэтому... единственное, что ему оставалось, так это гордо покинуть свою крепость.
    ___________________________________________________________________

    – Сынок, ты же понимаешь, что всё это ошибка? – Керро добродушно посмеивался, надеясь, что курсант поверит ему на слово.

    [​IMG]
    [​IMG]

    – Конечно, сэр, но нам нужно быть уверенными, что вы и правда к этому не причастны. – Эспен пытался сделать их разговор как можно более приятным и тихим. – Для начала, давайте сверим ваши отпечатки пальцев с теми, что оставил преступник.

    [​IMG]

    – Хм, очень странно. Теперь подойдите к стене, мне необходимо проверить ваши карманы.

    [​IMG]
    [​IMG]


    – Это же похищенная рыба! Светлая форель! – Эспен был действительно зол на себя, на Нину за то, что они хотели остановиться на полпути,на Калеба, за то, что тот оказался прав. – Господин Клеменс, вы арестованы. К счастью, не мне вас допрашивать.

    [​IMG]
    ___________________________________________________________________

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сакэ
    [​IMG]
    Эспен
    [​IMG]
    Юджин
    [​IMG]
     
     
  16. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Маркуса окружили вампиры :D
    встретились 2 одиночества)) кстати, они хорошо смотрятся вместе, неудивительно, что они друг другу понравились)
    он не волшебник, он только учится же :smile:
    ну тут можно поспорить, но я не буду, лааадно :D
    хах, а чего добился ты :D
    ой, да ладно, Юджин, какие твои годы, не вешай нос)))
    ржу :D
    у него очень умильные моськи, даже несмотря на скуку )
    Интересная история складывается, но есть одно "НО", почему в технических скринах только навыки? Нужно показывать полностью и бюджет, и устройство на работы/повышения, жизненные цели и т.д. Добавь, пожалуйста, в техничку недостающие скрины)
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Daisy_Spring, привет! Понравилась твоя семейка, в особенности такой приятный стиль повествования, который не портят мелкие ошибочки:smile: Вроде и идёт всё своим чередом, и хочется узнать, как жизнь героев повернет дальше. Слежу:flower:
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Daisy_Spring, С началом игры, удачи и поменьше глюков! Жалко конечно что всего 2 детей. И то один приемный...
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тема давно не обновлялась. автор на форуме не появляется. Закрываю.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей