1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Смирный: свержение диктатуры черных магов

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 25 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Наши дни, окраина Магадана, особняк Зевса Дикого.
    - Что-то ты ко мне зачастил. Павлу опять нужна помощь в учебе?
    - Не смешно, Зевс. Ты прекрасно знаешь, зачем я здесь. Его сила уже не поддается моему контролю.
    - Что на этот раз?
    - Скажем так, мне с трудом удалось придать его няне привычную форму и текстуру.
    - Лед?
    - Скорее слизь. Много мерзкой вонючей слизи.
    - Она...
    - Жива, но здоровье серьезно повреждено.
    - У нас гораздо меньше времени, чем я думал. Ты готов сделать то, о чем говорили в ночь его рождения?
    - Не хочу приносить дочь в жертву.
    - Кондратий, ты видел все символы в ночь, когда она родилась. Это её судьба.
    - Судьба?! Быть запертой неизвестно где? Где не будет ни солнечного света, ни... Да там ничего не будет!
    - Не забывай, если мы этого не сделаем, весь мир будет уничтожен. И потом, я отправлю Гарри туда же.
    - Это не одно и то же.
    - Думаешь, после смерти жены и дочери, расставание с внуком, да еще такое - это все, о чем я мечтаю? Но мы должны на самом деле ХОТЕТЬ, чтобы этот мир существовал и постепенно менялся к лучшему. Единственный способ - послать туда того, кто нам дороже всего. Они справятся, даже без нашей помощи, но мы ведь не бросим их?
    - Мне осталась от силы пара лет. Сдерживание чужой энергии съедает чертовски много собственной.
    - Со смертью для сильного мага ничего не кончается. Решайся.
    - Гарри не бросит её там? Она не останется одна?
    - Он любит твою дочь. Просто ему нужен толчок, чтобы понять это.

    Наши дни, параллельный Магадан, Гуманитарный Магаданский Университет. Общежитие факультета ресторанной кулинарии.
    - Это ж надо! Три балла не добрал! Чертов Гоголь!
    Молодой человек неохотно оглядел общежитие университета, куда так хотел поступить. Тяжело вздохнув, он подхватил сумки и вошел в двери. Ничего, что с литературой не получилось. Кулинария, это тоже очень не плохо.
    Звали молодого человека Григорий Зевсович Дикий, но перед самым окончанием школы отец отчего-то заставил его сменить фамилию на Смирного.
    - Ещё спасибо скажешь! - отечески похлопав сына по плечу, загадочно произнес он.






    Снятые ограничения

    Безнадежность - Григорий
    Кулинария - Григорий
    Медицина - Любовь
    Криминал - Прасковья
    Наука - Аскольд
    Образование - Пелагея
    Армия - Меланья
    Сфера обслуживания - животное - Теффи (временно); Бэби - постоянно
    Шоу-бизнес - животное - Триумф
    Шоу-бизнес - Арсений
    Охрана порядка - животное - Дакота
    Тусовка - Светлана (временно)
    Мистика - Арина

    Пенальти
    Любу посетил психиатр
    Арсения посетил психиатр
    Выход без сохранения (Арсения и Арину убили призраки)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У одних дикие, у других - смирные :biggrin: Нравится мне ваш, девчата, юмор по части фамилий да и вообще.

    Не раз заглядывала в правила апокалипсиса (с ужасом заглядывала, надо сказать) и преклоняюсь перед вашим терпением и смелостью. Надо же в такое ввязаться :wacko: Удачи!
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Lamare, они у нас еще и кровные родственники :biggrin:

    до сих пор мои попытки дальше второго поколения не шли - загибались

    я если честно до сих пор не все понимаю, но в вопросах и ответах мне дали шикарный совет - считать, что ВСЁ нельзя.

    Спасибо.
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага! Наступаешь на пятки? И вообще когда мне играть и писать, когда я все время читаю?!
    Короче, я ужасно рада тебя видеть и в этом разделе будем на пару тапки ловить от мэтров Апика! :biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, как часто бывает, меня вдохновил твой бодрый пример :smile:. Пока у меня готово снимков на два отчета и я очень рассчитывала, что малышка поспит и я успею днем навоять отчет, но домашний ураган в данный момент увлеченно "читает" книжку. Так что ждите до вечера более подробного знакомства с Гриней :smile:

    Ой будем... Мне если честно, уже заранее страшно!:smile:
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Основатель. 1 курс

    Ну почему, почему я даже не удивился, когда в первый же учебный день нос к носу столкнулся с Любой? Она мне еще в школе покоя не давала. Я в столовую, она туда же. У меня кросс – здрасьте – сидит в первом ряду, поддерживает. Даже до двери с надписью «М» провожала. И теперь опять она. Говорит, что любит. Да какая там любовь, Люба? Ты ж совсем еще дите. Хоть и закончила школу экстерном.

    [​IMG]

    Довольно скоро я обзавелся несколькими приятелями. Вот с одним из них я и поделился наболевшим – в универе уже несколько месяцев учусь, у всех парней с курса мобильные от номеров красоток буквально по швам трещат. А меня девчонки буквально за километр обходят. Главное – глаз на меня косят, хихикают, как придурочные – все признаки обостренной влюбленности на лицо. Но стоит мне попытаться завести с кем-то знакомство, тут же превращаются либо в трусливых олених, либо в непроходимых ботанок, которые ну никак не могут оторваться от тетрадочек.
    - Так конечно. Их всех твоя рыжая бестия распугала. Рассказывает всем, что она мастер спорта по дзюдо и вы с ней чуть ли не помолвлены и завтра в загс идете.
    Я вначале не поверил. Ну, Любка конечно слегка того, но ведь слегка!

    [​IMG] [​IMG]

    Но потом присмотрелся к её поведению и понял – не слегка. Она и правда отпугивала всех девушек, которые проявляли ко мне хоть малейший интерес. Главное – все с индивидуальным подходом. Одной – очень суеверной – про отца - колдуна и зомби рассказала. Другой – прожженой интеллектуалке, напела что я не отличаю Моне от Мане. Третьей – с очень строгим воспитанием, о том, что я на первом же свидании волоку девушку в койку. И это лишь то, что я слышал лично. Попытался с ней серьезно поговорить, но она все гнет свою линию: «Люблю – не могу». Она хорошая, но вот не чувствую я к ней того, что ей нужно. Пусть уже перебесится и найдет себе другого парня.

    [​IMG]

    А чтобы у нее была такая возможность, я решил как можно меньше времени проводить у нее на глазах. Дал объявление в Интернете – молодой бармен недорого обслуживает вечеринки. В совершенно рекордные сроки оброс клиентурой. Очень удачное расписание вышло. В первой половине дня я на учебе, потом в зависимости от состояния зубрю или отсыпаюсь, а вечером (да чего уж там – скорее ночью) работаю. Соответственно, Любу вижу на завтраках в общаге или в коридоре универа. Но что там, что там она занята учебой и только кидает на меня плотоядные взгляды.

    [​IMG]

    Именно обслуживая вечеринку, я познакомился с группой людей, показавшихся мне весьма и весьма интересными в общении. Они пригласили меня играть с ними в покер по субботам.

    [​IMG] [​IMG]

    Естественно, мы не были клубом юных трезвенников – язвенников. Выиграл? Проставляйся! Проиграл? Выигравший угощает. Нет настроения играть? Мы же не алкаши какие, нам повод не нужен. В общем, началось все с того, что каждую субботу я пропускал пару стаканчиков. Ну ладно – около литра.

    [​IMG]

    Месяца через два стал понимать, что средь недели мне сильно чего-то не хватает. Пытался отвлечься рисованием – школьная учительница просто плакала, когда я признался ей, что не собираюсь поступать в институт искусств. Но мне хватило двух вечеров, чтобы понять – кисти и краски это конечно круто, но совершенно не то, что мне сейчас нужно. Пошел в ларек и купил бутылочку пивка. Вот это – то. С тех пор к стаканчику я прикладывался уже каждый вечер и по-прежнему не видел в этом ничего страшного. Тем более – как оказалось, в общежитии полно народу охотно составят выпивохе компанию.

    [​IMG] [​IMG]

    Я наивно полагал, что эти люди и есть мои настоящие друзья. Кретин! Когда Люба один-единственный раз увидела меня в состоянии «лыко не вяжет», она подняла настоящую панику. С тех пор я ни шагу не мог сделать без её присмотра. Она заставляла меня нормально питаться, учиться.

    [​IMG] [​IMG]

    Да что там – без неё я бы и счета свои не оплатил, и экзамены проспал. Каким-то образом, Любе удалось договориться в деканате, чтобы мне позволили сдать зимнюю сессию вместе с летней, а то не избежал бы огромных проблем. И при всем при этом, однажды я посмел ляпнуть ей, что все равно ничего со мной ей не светит. В тот раз в ней конкретно проснулись гены её матери…
    - Послушай ты, тщедушный! Если бы я не тратила на тебя и твое долбанное здоровье свое время, твоя печень уже покрылась бы синими пятнами, а то, что вы ребята гордо называете достоинством, вечно показывало бы половину шестого! Я просто не могу позволить себе тратить свои чувства на ничтожество. И если уж так вышло, что я тебя полюбила, будь любезен – соответствуй этой чести. А отвечать или нет – твоё дело. Но из этой ямы я тебя вытащу, не будь я дочь Бьянки Дикий!

    [​IMG] [​IMG]

    Через пару дней после экзаменов, Люба и вовсе заявила мне, что нашла прекрасную клинику, где работают с такими, как я. Мы летим туда, как только полностью утрясутся все мои дела с универом – книги сдать нужно, еще кое-какую мелочь за год не сделанную подкорректировать. Пока она рассуждала, что да как, да почему, мой ближайший приятель – один из немногих, кто помогал Любе вытаскивать меня со дна человеческой жизни, одобрительно кивал в такт её словам, а когда она отошла от нашего стола, набросился на меня – мол, такая девушка ради меня старается, а я веду себя, как брюзга и импотент в одном флаконе. Да знаю я, что она ТАКАЯ! А уж КАКИЕ мне про нее сны снятся… Но нельзя. Она же мне как сестра. Мы же росли вместе.

    [​IMG] [​IMG]

    Клиника, куда Люба хотела меня отвезти. На оплату билетов, самой дешевой гостиницы и курса терапии ушли все наши, сложенные вместе деньги. Я ещё перед поездкой занял немного у приятелей по группе. Не хочется остаться в чужой стране совершенно без средств.

    [​IMG]

    Ежедневно, Люба провожала меня на групповую терапию и уверяла, что у меня все получится. Было так приятно, что она верит в меня. Настолько, что ни разу даже не усомнился в том, что действительно – получится. Вечерами мы ужинали вместе, при чем Люба всегда готовила сама. Во-первых, так дешевле, а во-вторых, мы оба совершенно искренне не переносим суши. Модно, круто, но нам совершенно не нравится. А что ещё есть в японской кухне и не представляли. Молодые были, да глупые.

    [​IMG] [​IMG]

    А день на третий нашего пребывания в Японии, точнее на ночь, я заловил Любу. Ночью проснулся от жары, что странно – я весьма теплолюбивое создание. И на тебе – лежу рядом с печкой. Эта рыжая-бесстыжая пробралась ко мне и легла рядом. Ничего не предпринимала, просто обняла и все. Она такая трогательная была, такая родная, что я ничего не стал делать – ни прогонять, ни настаивать. Так хорошо с ней было просто лежать рядом и ни о чем не думать, кроме этого тепла внутри. Под утро сделал вид, что сплю, чтобы она могла уйти «незамеченной». Смущать Любу в мои планы совершенно не входило.

    [​IMG]

    В тот день занятий в клинике у меня не было и мы решили просто погулять. Набрели на какую-то небольшую чайную. Сидели там и разговаривали. Люба вдруг начала вспоминать дом и фигурки, которые её бабушка привезла из своих многочисленных путешествий. Вот не знаю я, что на меня нашло, но так вдруг захотелось начхать на все свои моральные принципы и поцеловать её. И ведь поцеловал, а потом как второклашка сбежал. Долго ходил по местному базару и пытался найти ей подарок. Думал купить ей такую фигурку, о которой она рассказывала, но купил нечто совсем другое… Это была такая возможность вывести наши отношения на новый уровень, но я её упустил. Как дурак начал извиняться за поцелуй, когда дарил подарок. У Любы на лице такая обида была, такое разочарование. Но подарок приняла, даже поблагодарила.

    [​IMG]

    Еще неделю я посещал различные занятия по медитации и самоконтролю. Правда, на мой взгляд, инструкторам самим не мешало бы закодироваться. Ну кто в наше время так одевается? Психи, да торчки. Один особо отличился. Каждое занятие начинал с вопроса – кого нужно знать в первую очередь, себя или врага (подразумевался очевидно алкоголь). На первый раз я ответил, что себя. Неправильно. На второй – врага. Тоже неверно. В третий раз, не имея больше вариантов, вернулся к первому. На этот раз инструктор решил, что такой ответ его вполне устраивает и возвестил всей группе, что мне открыт секрет телепортации. Точно торчок! Второй еще ничего – тихий. Перебирает четки и рассказывает нам легенду о том, как дракон (зеленый змий) выкосил целую деревню. Дядя, приезжайте к нам, у нас в России каждая третья деревня такая!

    [​IMG] [​IMG]

    Через пару дней мы вернулись в университет. Удивительно, но после этой поездки меня действительно совершенно не тянуло к спиртному. Я начал вести здоровый образ жизни, даже купил себе тренажер в кредит. Вот только у меня появилась одна мысль, не дающая мне покоя – когда в следующий раз я смогу поцеловать Любу?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А Люба непись? Симпатичная девушка.
     
     
  8. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Аланна, она родилась в моей династии Диких-Диких, я их вместе с гришкой запустила, только её горожанкой сделала. Уж больно мне её юношеская любовь к этму субъекту в душу запала.
     
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Burivuh, Люба мне понравился с первого раза. прям кавайка ^^. Интересно ты пишешь с сюжетом, не то что у меня (поел-пописал-поработал-поспал) :redface:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Гришка прям от рук попытался отбиться, видимо чует что надо отрываться сейчас, потом возможности точно не будет. :biggrin:
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Очень удачная генетика у девочки :smile:

    Спасибо :smile:. Правда, не представляю, как буду сюжетно жесть описывать. Симы у меня обычно живут в относительном блаженстве.

    У меня где сядешь, там и слезешь :smile: что на шею, что на бутылку.

    Я ему начиная со второго курса стала давать поводы для размышления, так что отрыв закончился...
     
     
  12. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Хорошо, что только до двери.:biggrin:
    После таких слов, я б смело бросился на утёк.:redface:
    Идиот. Так девушку обломать.:mad:
    Ну я ж говорил-
    Хотя если честно, меня самого девушки берущие инициативу в свои руки пугают. Так, что в чём-то я его понимаю.;)
    Во уже лучше. И что-то мне говорит, что скоро. Только больше не извиняйся.
    Убери в настройках фрапса, галочку снимать с оверлейдом, а то цифры немного мешают. Извини могу назвать не совсем правильно, я давно перешёл на Bandicam.
     
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Она все же воспитанная девушка!

    У Грини пути к отступлению отсутствуют, у Любаши все схвачено

    Алкоголь неблагоприятно влияет на мозг...

    Больше не будет :biggrin:

    Сняла уже, но еще пара отчетов с этим безобразием будет.
     
     
  14. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Burivuh, очень интересно пишешь, зачиталась! :thumb:

    А что за стремление у Григория и мечта жизни? Не суть конечно важно, но все-таки интересно. :smile:

    Сообразительная, хвалю.

    :eek::biggrin: такого сравнения я еще не слышала.

    Соберись с силами мужик и просто сделай это! ;)

    А еще кстати, в общежитии у вас понравилось, уютненько так.)))
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Chernosnegka,

    Спасибо!

    Стремится к богатству и хочет стать космическим пиратом. Но, сама понимаешь, как основателю апокалипсиса ему не светит. Ибо еда и вода важнее :smile:

    Я просто немного отремонтировала стандартное, на 10 комнат
     
     
  16. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Ух ты, еще один апик!:smile: Удачи дико-смирному красавцу! Надеюсь, Люба будет его женушкой:smile:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А зачем? Она же студентка?
     
     
  18. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Симпатичная больно:redface: Эх...
     
     
  19. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Спасибо :smile:

    Будет :smile:

    Выученные, как правило, лучше продвигаются в карьере.
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Burivuh, она же непись, значит, максимум первый курс. По паре палок прокачено и все. Ничего она тебе не снимет. Другое дело, если она не непись, а игровая студентка. Но этот вариант не для апика.
     
     
  21. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    А еще можно дополнительно университетскую карьеру снять. :rolleyes: Та же мистика и шоу-биз очень даже выгодны.
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, это ты не продумала... надо было Любу делать взрослой неписью. Тогда она у тебя была с карьерой. Хотя... время до снятия безнадеги есть надыбаете и заныкаете газетки с нужными вакансиями
     
     
  23. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    А где гарантия, что ей рандомно не раздалась бы скажем тусовка и теже пара навыков? ;)

    Кстати, студентам рандомно часто выпадает и не пара палочек в навыках, как повезет. Плюс все студенты могут из трех вакансий выбирать в газете, что несомненный плюс в начале апа.
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну да, тут в принципе жену можно любую брать главное чтобы вакансия была приныкана нужная.
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну, она же не лама, и не читлидерша. У обычных студентов навыков немного. Разве что из-за университетской карьеры ее в жены брать.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей