1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    LyashkO, династии в целом идут на усложнение. Заселяешься на пустой лот, имеешь в кармане 1800, и в принципе на протяжении игры правилами и ограничениями запрещено достаточно вещей, который предусмотрены геймплеем, та же амброзия, воскрешение и тп, так что вот это:
    мне не понятно.

    Когда-то давно, когда правила только появились, мы решили, что даже, если ты воспитываешь ребенка хорошо, учишься хорошо и игра предлагает самому выбрать черты характера, то ты все равно должен их выбрать кубиком, потому что есть правило: что черты мы всегда выбираем кубиком, кроме семейной. А ведь ты тоже заработал эту возможность, тоже старался, тратил время на воспитание.

    Когда мы с Универом разрешили кинуть один раз кубики, если не устраивает черта данная по умолчанию по его окончании, почему-то не было возмущений почему так, мы же честно заработали эту возможность!


    Повторю еще раз, не нравится менять характер - живите с чертами, которые игра подкинула в первый раз. Не нравится черта характера? Ок, подумайте хорошенько насколько вы готовы рискнуть, чтобы изменить симу не понравившуюся черту, возможно, на другую, которая тоже не особо понравится.

    И делается это как раз для того, чтобы вы не стали менять характер персонажа по пять раз на дню, а только если реально приспичило и другого выхода для своего сима вы не видите. Как-то так.
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Говоря об усложнении, я сейчас не только про характер, а в общем ключе обсуждения к тому, что почти всегда, как только обнаруживаются какие-то новые фишки, которые дают какие-то преимущества или в чём-то игру делают легче, они сразу вносятся под запрет. Ок, я понимаю про запрет на воскрешения и амброзию - всегда с этим жили и живём (хотя это вроде было для уравновешивания разрешения вести династию до шестого поколения). Понимаю про рандомный выбор черт при взрослении, который тоже был с самого начала в правилах. И про 1800 при заселении тоже всё понятно - это основа правил. Но когда одна за другой начинают запрещаться геймплейные возможности, потому что мы увидели, что кто-то в династии за их счёт слишком быстро/легко что-то сделал, или когда кто-то уточнил об использовании какой-то фишки - это для меня непонятно. С одной стороны я не раз слышала фразу, что династию каждый играет с тем уровнем хардовости, который предпочитает, и что если кто-то не хочет пользоваться вещами, облегчающими игру, но в правилах незакреплёнными, то может просто ими не пользоваться - запрещать это для всех не обязательно, с другой стороны обязательные для всех правила постоянно ужесточаются и нагромождаются так, чтоб сложно было всем. Начинает выглядеть как двойные стандарты.
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я не поняла про уравновешивание. Запрет на амброзию был изначально.

    А вот возможность вести династию до шестого поколения появилась позже, когда люди поняли, что Симс 3 - это вам не Симс 2, и игру уже не хило начинает колбасить на 2 поколении. Тогда и моды только появляться стали для ресетов и то люди им боялись пользоваться. Вот тогда и ввели этот пункт, когда с вечными вылетами и ошибками 12, попробуй еще до пятого кое-как дотяни. Но это так, немного истории. )))

    Это нормально, что в правила вносится что-то новое, корректируется и исправляется. Игра большая и многое не учитывается сразу после выхода дополнения. Просто потому что ты и не знаешь о таком. Что конкретно ты имеешь в виду? Мы много что запрещали и много, что разрешали. Мне сложно вот так навскидку припомнить жесткие запреты.

    так ли уж постоянно, Наташа? :smile: Или чего мы в последнее время так ужесточили и нагромоздили, что у тебя стали возникать двойные стандарты?

    Ну примеры что ли хотя бы. А то чх в универе разрешили выбирать, даже поменять не семейную, если не устраивает, да со своими условиями, но все же. Общие правила разложили по категориям, чтобы было проще ориентироваться, убрали неактуальные пункты. А правила все ужесточаются и нагромождаются. )))
     
     
  5. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Я тут почитала ваш разговор, и у меня есть парочка слов насчёт вашего обсуждения.
    Сначала скажу насчёт длительности династий: вариант с пятью поколениями реально был спасением, потому что не все играют с модами по определённым причинам (боятся что компьютер начнет колбасить, игра не выдержит, случится какой-нибудь необычный глюк, мало места и тд) и было бы лучше оставить всё как есть. Тем более, я тут посмотрела, завершенных династий, дошедших до пятого поколения, не так уж и много (там вроде только Кроли, Вайты и Спеллеры есть), а о династиях на десять я вообще молчу - игра просто не выдерживает такое количество информации, на это нужно либо переезжать почти каждое поколение (что, кстати, не такой уж и плохой вариант), либо иметь очень мощный компьютер, в котором кроме Симса ничего и не будет. Как Вайт-Фабианы дошли до конца, я не представляю. Лично для меня это настоящее чудо.
    Теперь хочется сказать насчёт запрещенных плюшек из дополнений: когда вышло "Вперед в будущее" я думала, что в ситуации с лотереей нам будет запрещено только подглядывать результаты, но в итоге лотереи (а точнее, денежные выигрыши от них) были по сути запрещены, но это тот же самый способ зарабатывания денег, как и клептомания - всё зависит лишь от удачи (ИМХО). Ещё бы хотелось спросить по поводу награды "Всё включено". Почему её запретили? Да, это неплохое подспорье для безработных симов, но с таким же успехом игрок может смело продать всю мебель в доме и жить в дополнительном жилье, будучи прописанном в предыдущем месте жительства. И нарушением правил это считаться не будет, и счета будут приходить только за цену голого участка, то есть порядка тридцати симолеонов за раз.
    Вроде бы, всё. Не судите строго.
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну как минимум меня смущают два пункта, которые сейчас вспоминаются на вскидку. Запрет на продажу транспорта в первом поколении (типа лёгкие деньги и всё такое), но в чём беда, если есть куча других лёгких способов по сути моментально поднять состояние до весьма богатого уже в первом поколении? Один тиберий или денёк, проведённый за копаниемв мусорках - те же деньги, а то и ещё большие. Можно на стартовую 1800 смыться заграницу и оттудавернуться с целым состоянием, или пойти в магазин эликсиров, купить "прикосновение мидаса" и разбогатеть. Но это всё мы в запреты не вносим, хотя деньги не менее халявные. Причём с зельями вообще можно наживаться, скупая всё в магазине, и тут же продавая через симский багаж, в итоге чего за один сим-час можно нехило разбогатеть. Асортимент магазина будет обновляться всякий раз, как ты полностью всё скупаешь.
    Второй момент, который вызывает недоумение - размещение в настоящем только карьерных зданий из будущего. Почему только они? А если, допустим, сим занимается постройкой плюмботов и этим на жизнь зарабатывает, то ему ради продажи своих творений каждый раз с семьёй в будущее летать? И ладно, если бы плюмботы не добавлялись в число членов семьи, особой беды не было бы, но так. Ну и почему нельзя разместить в городе какой-нибудь бар из будущего? Он по функционалу уж точно никаких преимуществ не даёт. Бары и клубы, и вообще любые общественные лоты из других аддонов разрешены же, почему в отношении "будущего" такая избирательность?

    Lizzi1234567890, с Вайт-Фабианами меня выручал овервотч и разрешение в жребии переезжать неограниченное число раз. Сохранение я там меняла по меньшей мере раз семь из-за чего глюки особо не беспокоили. Но в целом с технической точки зрения десять поколений - это не так сложно и страшно, как кажется.
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lizzi1234567890, если лот глючит переезжать можно и без ограничения. Это даже в правилах прописано. У нас есть Жребий, который тоже рассчитан на 10 поколений, его также ведут в Симс 3.

    В чем конкретная разница между 10-ю поколениями в классике и 10-ю поколениями в Жребии?

    Лотерею запретили, когда узнали, что там падает на пять тысяч, а по моему, даже не только сотни тысяч, а миллионы. Слишком уж жирно для игры, где заработок и так не самое сложное занятие. С клептоманом ты настолько не украдешь. И это все же разные вещи.

    ты читала, что у нас говорится в правилах насчет дополнительного жилья? :smile:

    Строго не сужу.

    ну вот, чтобы как раз в первом поколении и использовали всю эту кучу.

    Ты вроде бы говорила, что правила не нужно усложнять и нагромождать, так? Ну вот поэтому. Одно дело продать транспорт на 20000, другое их еще заработать. Чувствуешь разницу?

    а есть МВЖ, связанная с таким заработком?

    насчет баров можно и добро дать, если оно по функционалу ничем не отличается, а вот все, что отличается остается в Будущем. На то оно и будущее.

    Не разрешаем же мы гробницы в городах размещать.

    В конце концов, если у тебя были вопросы по поводу будущего всегда можно спросить и уточнить. А не копить в себе обиду, что у нас тут понаужесточали.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
     
  8. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    ШТАПИК, я читала. Там дана формулировка "оставаться на некоторое время", но дело в том, что имеются и недобросовестные игроки, и это можно закончиться плачевно.
    Разница между десятью поколениями в классике и жребии в том, что в последнем есть задания, и я вообще удивилась, что на столько поколений такие задания, когда в первый раз увидела. И еще в жребии, как я поняла, нельзя сильно часто ездить в путешествие, и это тоже делает игру стабильнее.
    Спасибо.
    ПС. Там есть мечта "Больше, чем машина". Она, конечно, не сильно касается конкретно создания ботов, но там надо наделить машину чувствами, а в процессе, полагаю, придется не раз продавать предыдущих плюмботов.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    к сожалению, от недобросовестных игроков не застрахована не одна династия. Но всегда есть модератор, который может заметить, что игрок платит слишком маленькие счета за дом, в котором все есть. Техничка иногда все же решает.

    игра-то та же остается, а ей все равно выполняют в ней задания или играют в свое удовольствие.

    Если твоя игра не выдерживает путешествия - ты можешь в них не ездить. Нигде не написано, что для игры в классику ты обязан это делать.
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.190
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Lizzi1234567890, ну так недобросовестные игроки будут делать что хотят. Всё. Как ты правила не представь. Вот вообще не понимаю аргументы из этой оперы

    Про жребий вообще не поняла, что за ограничения по путешествиям. Нет ничего такого. Игра десятью поколениями, можно переезжать, когда хочешь, в том числе и в новое сохранение, так и в классике при глюках такое разрешено.
     
     
  11. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    ШТАПИК, тогда ладно. Всё время забываю про техничку. Мои вопросы исчерпаны.
    Stranger, я имела ввиду путешествия для прокачки навыков. Как я поняла по правилам, так делать нельзя.
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.190
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Lizzi1234567890, ну тут, как уже сказала Оля, в классике так делать тоже никто не заставляет)
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну и Ляша:
    мне тут подсказали, что проблем с продажей плюмботов в настоящем нет. В режиме покупок есть станция для их продажи (я не помню как называется).
     
     
  14. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Korkin, я правила прочитала. Интересные. Только у меня 2 вопроса. 1:
    - что это значит вообще? Типа минимум 2 человека, но, т.к. может выпасть 1, надо прибавлять еще 1 человека? Или что-то другое? Я запуталась :frown:
    И 2-й вопрос: какова, собственно, цель игры? На чем заканчивается все и как продолжается? :D
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Korkin, про постапокалиптику:

    этот пункт сильно устарел. Мы его из классики уже убрали. К тому же, если обнуление произойдет можно вручную повзрослить персонажа тортиком самостоятельно высчитав день рождения, или исправить возраст с помощью МК.

    это актуально для классики, а вот для постапокалиптики было бы не плохо придумать что-то свое.
    Может быть, при снятии какого-либо из ограничений разрешить поезду в Оазис на время пока не будет снято ограничение, связанное с этой МВЖ (карьерой и тп). Этот момент надо хорошенько продумать.

    Все же смысл в том что снять все ограничения, которые подвязанные к каждой карьере.

    Я так поняла, что в список черт характера ты не добавлял новые? А ведь они с выходом дополнений появлялись. Так что список надо бы обновить.


    университет логично разблокировать в Образовании.

    ну это плохой пункт, учитывая, что игра генерит только клономорд.

    ну если один из предметов рюкзак, остается же два, тогда почему без рюкзака только один?

    мне кажется, здесь есть некое противоречие.

    то есть все поколения пока не сняли армию будут жить на пустом лоте из палаток? А что делать с малышами? Ставить люльки на свежи воздух? Зимой же замерзнут.

    опять же противоречие с предыдущем пунктом, если они могут спать только в палатках, то почему далее они уже не могут. И где им спать в лагерях тогда?

    Еще в Армии был бы актуальным пункт на запрет посещения общественных лотов.


    ты выше в общих правилах уже написал, что любые здания из будущего ставить запрещено.

    а что с выпускным? Пропускать?

    не понятен пункт, если основатели и так не должны быть сверхами.

    что по поводу полнолуния вечного? Его бы не плохо было снять в этой карьере.

    Еще не учтена погода. Вообще.

    И что вообще со сверхами? Как с ними быть, когда ограничение будет снято? Могут они снимать только одно ограничение, а потом просто занимать место? Или же они могут снимать столько, сколько хватит за их большую жизнь?

    она ж в смартфоне, а им пользоваться все равно нельзя.

    это же навык? Навыки ты все запрещал еще в образовании.

    так, а если ограничение Преступности еще не снято, то ничего не объявляем или как?

    это лучше в кино, наверное, а то смотреть телек - это, конечно, тот еще спорт.

    Еще момент: если под музыку заниматься нельзя то как навык прокачивать? Бегом? Тренажерами? Они стоят до 1000 симолеонов?

    непонятен пункт, в основных правилах, у нас их и воскрешать нельзя. Так как за них можно будет играть?

    их уже нельзя делать в медицине.

    уже есть в журналисте.
    Это вроде неполная карьера? Или вообще для подростков? Нет? Сколько ступеней карьеры? Пять вообще есть?

    как это относится к магазину? Этот пункт лучше в медицину.

    По поводу посещения опять же было уже в Кулинарии.

    это тоже скорее к стилистам будет относиться. Более того как навык обаяния качать?


    в смысле нельзя ставить полы? На траве что ли жить?

    это больше к архитектору подходит.

    это как?

    уже был пункт.

    и как частный сыщик будет проводить расследования, если это все часть его работы?

    да как это относится к акробату? Ну логика ж должна быть какая-никакая. Это наверное, лучше в кулинарию. Камины - в пожарного или архитектуру, куда там логичнее его положить?


    и это к акробату тоже непонятно какое отношение имеет.

    ок, а как тогда быть с ограничением Музыка?

    И если сим не будем продавать альбомы, и выступать раз в неделю, то как он вообще карьеру-то будет проходить?

    было у тебя уже где-то про плавать в океане.

    Опять же покупка плавучих домов - это больше к архитектуре. Или даже бизнесу. И курорты тоже совсем не про спасателей.

    Также непонятно, что можно делать в путешествиях. Можно брать квесты или нет. Браться за задания, и что именно их ограничивает. Короче, много чего не учтено.

    В общем, Игорь, если уж ты взялся за доработку такого не простого челленджа, то надо подойти к этому со всей серьезностью. Изучить карьеры, посмотреть, где и в чем они пересекаются. Перечитать раз дцать все, что ты написал, посмотреть не противоречат ли где пункты друг другу, нет ли повторов. Как ограничения будут работать друг с другом. Потому что пока это, к сожалению, еще дорабатывать и дорабатывать.
     
     
  16. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Работаем-с. Чуть позже кину ответ, т.к. сейчас не могу :smile:

    Вот ответ:
    Убрал

    Пока не знаю. Подумаю

    Добавлял. Посмотри еще раз

    Там и так есть

    Что то такое есть в апокалипсисе. В крайнем случае, если игрок не снял это ограничение, то пусть живет с страхомордми :pardon:

    Тимп бонус тем кто с рюкзаком. Можно прописать доп. пункт про покупку рюксака. Или убрать вообще?

    Одено до пятого другое до конца. То есть сначала вообще выходить нельзя, а потом только на лечение

    Забыл написать "В путешествии" :pardon:
    Это было в изначальных правилах :pardon:

    Подумаю

    Это карьерные здания

    Незнаб, надо думать

    Еще и подселяемые супруги. Они же создаются через КАС

    Буду думать

    Тут некоторые многие действия перекрываются по 2 и более раз. То есь чтобы снять, нужно и одно ограничение и другое

    Чего?

    Эмм... я этого в спорте не нашел...
    А в спортивном коментаторе - типа телепередачи.

    Беговая дорожка 900 стоит.

    КАС - призрак

    Причем тут пять? Там ничего про пять не написано!

    Покупка всяких таких средтв все таки в магазине. Но можно и в медецину

    Общение/книги. Но все равно буду думать.

    Да :D
    Можно поставить ограничение на покупку в неделю. Или не надо?

    Идея: для архетектора создание дизайнов помещений, для стилиста: какое то другое действие (они там одежду рисубт). Как тебе?

    На кубики нажать в режиме создания стиля. Или так нельзя?

    в технофобе тоже не можно, и что
    допишу "только для выполнения задания сышиками"

    Там типа с огнем и все такое. Просто что то более адыкватно е для акробата я придумать не смог. Если придуменм - перепишу в пожарника.

    Изучать музыку на работе, не?
    Открыть сначала певца, не?

    открытки и за чаевые. До 5-ого уровня дойти спокойно можно (я пробовал)

    Повтор

    Ну в плане, кто заъхочет кататься на плавыучках, если может утонуь, и его не захотят спасать?
    Я бы не захотел :crazy:

    Много чего не учтено про путешествия или вообще?
    Да и вообще надо выписать список неучтенных опций.
    Про приключения подумю еще.

    +еще мои 5 икринок:

    Такое вот вопросэ: там написано "Некоторое время", но это время нигде не ограничено. Т.е. 9 поколений - тоже "некоторое время" (правда немног обольшое, но не важно), и за ограничения не выходит. и, как бы, так делать то можно, нигде не запрещено. И что делать?
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Korkin,
    тогда зачем еще раз? Или пока ты не снимешь политику и образование, то в универ ты не поедешь? Так?

    хороший бонус для тех, у кого есть дополнение Университет. Не знаю. Тут надо либо на один меньше, чем с рюкзаком, либо убрать.
    Кстати, что это могут быть за предметы? Те то помешаются на одну клетку или любые?

    все равно не понятно. По какому на лечение выходить нельзя, по какому можно?

    так может быть, в изначальных правилах был косяк, потому люди толком в игру не играли. Почему бы не переделать. Вот ты можешь сказать, где отдыхать в Египте, например, как не в палатках? Или отдыхать в палатках, но своих и не в лагере?

    ты пишешь в Преступности:
    в оценщике произведений:
    из чего я задаю свой вопрос.
    Поясняю: если протестная акция исключение, но Преступность ен снята, значит никаких исключений нет, да?

    Кстати, почему именно протестная акция исключение?

    надо уточнять, что нельзя смотреть спортивный канал.

    а еще эти 14+ обычно в аптеке продаются. Дети все же не из магазина берутся, так что лучше в медицину.

    мне кажется с полом лишнее. Более того, если ты разрешаешь строить до двух этажей, то как ты без пола их построишь?

    ну можно наверное.

    ты книги по навыкам запретил, остается только общение, а его много ли накачаешь, если особо по городу не гуляешь и не с кем не знакомишься.


    я не знаю есть ли такая функция в касе.

    значит надо получше придумать. Акробат - это не только огонь все же.

    то есть нет шанса на свое прохождение? Все сначала должны быть певцами и только потом музыкантами?

    у тебя чаевые Музыкантом ограничены.

    все же дома лучше в бизнес (как покупка) или архитектуру (как строительство). Вот покупать всякие лодки и тп. можно сюда.

    вообще. Выписывай. =)
    Тебя никто не торопит. Может быть, найдешь заинтересованных помощников. Но я уже говорила, что челлендж не пользовался популярностью.:pardon:


    Если ты ищешь возможность, как считтерить и обойти правила, то лучше не играть в династию. Вот что делать.

    Некоторое время - это не девять поколений. Тебе так не кажется? В пункте есть слова про жить постоянно. Так что там уже обозначили, что так делать нельзя.
     
     
  18. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, привет, спасибо что ответила. Я челендж пофиксю (шу?) и скину. Не обещаю, что будет скоро тк начались регионы по куче предметов и 10 дней 5:часоы моей жизни будут улетать именно туда + плюс я хотел выложить Юльку, а то челлендж своим висением мне поднадоел.
    Но когда сделаю - скину.
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Korkin, лучше принести спустя несколько месяцев действительно доработанную вещь, чем через пару недель ту, к которой будет сотни вопросов. Спешка ни к чему. ;)
     
     
  20. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Спустя два года есть какие-нибудь решения насчет королевы? Пост от Эди, в котором все вроде подбито по пунктам
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.190
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Dobromyra, привет :smile:

    Извиняюсь за замедленную реакцию, но я не участвовала в том обсуждении, и прежде мне надо было вникнуть. Мне самой больше по душе вариант с эпичной жизнью, потому что суть челленджа я вижу в генетической выборке, а не в поиске способов продлить жизнь, хотя с другой стороны, такой вариант добавляет челленджа и делает его вероятно менее скучным, и быть может в таком виде заинтересует игроков.
    Собстно, мои копейки мнения по вопросу:

    Эпик.

    В общем-то в задачи челленджа не входит воспитание деток, так что я бы разрешила варьировать детские возврастные периоды по желанию симовода. Хочется кому-то поменьше видеть одинаковые кулёчки и повозиться вместо этого с тоддлерами, за которыми сложнее следить, - это выбор игрока. Я не вижу в этом принципиальной проблемы, так как суть челленджа не в этом.

    Обычная продолжительность жизни.

    По мне, так нагромождает очень простые правила сложностями, однако может оказаться интереснее, так что я не против такого варианта б :smile: Использовать каждый метод единожды – как-то сложно. Я продолжу бубнить одно и то же, простите, но не вижу смысла играть в поиски способа омолодить королеву, когда играем в размножение. Так что я скорее за первый или третий варианты (купить зелье остановки возраста или использовать только один способо планомерно всю игру). Последний вариант с амброзией похож скорее на уточнение для тех, у кого только база, или я что-то упустила?

    По баллам.

    За выполненную мвж я бы дала больше одного балла, если уж по баллу за навыки. Конечно, мвж мвж мвж рознь, но я вижу закрытие мвж чем-то в среднем сложнее навыка без журнала. Так что либо по баллу за мвж и за навык с журналом, либо за мвж хоть чуть-чуть поднять, если за новыки будет 1 + 5 за журнал.
    Идея +3 балла за карьеру неполного дня мне нравится, так же, как и деление баллов пополам, если нанимаешь няню. За ИП прямо ноль? Как-то сурово, не? Может, хоть балльчик? По-моему, вершина карьеры не легче навыка без журнала (опять-таки в сравнении).

    Награды.

    Не имею ничего против предложенных запретов :devil: единственное, очевидно, что при условии, что не разрешаем продлевать жизнь указанным способом выше или это запреты для эпичного выбора?
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Stranger, мне тоже ближе эпик. Я б поиграла, если бы правила утвердили.
     
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.190
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Asara, так в правилах эпическая продолжительность жизни сейчас и стоит, на рассмотрении вариант с моложением и нюансы изменения стадий под себя и подсчёта баллов)
     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Меня это немного все-таки смущает, уж больно много будет зависеть от желания игрока. Захочет игрок установить возраст младенца и тодлера по одному дню и будет через пару дней школьник по дому ходить, сама понимаешь, что так играть гораздо проще, да и баллы набирать в том числе. Да и эпичности симской жизни ну ни как не прочувствуешь. Конечно так могут сделать все, но уж больно тогда все это дело упростит задачу.
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.190
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    nastulya, по сути, если кому-то горит баллы набирать, достаточно не особо отвлекаться на детей в любом их возрасте. За их воспитание нет баллов никаких, а следить, чтобы соц работники не забрали, задача не особо сложная, особенно если спихнуть её на мужа. Я потому и не вижу принципиальной разницы во всём этом, как и в позиции, что в одном случае игра сложнее, а в другом - проще. Это же выбор.
    Так-то кто будет конвейером детей делать по идее наберёт баллов меньше, чем тот, кто нет. Но для второго челлендж будет длиннее. А он выматывает, честно скажу. Ну, может не всех, конечно, но я бы ни за какие восхительные баллы не стала бы его продлевать для себя, при этом не считаю тех, кто хотел бы продлить типа нечестно хапающими баллы. Это выбор. Я не вижу проблемы в выборе :smile:

    Но всё обсуждаемо. Может, со мной и не согласится никто)
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну так и распределение на свое усмотрение возраста ребенка никак не помешает делать их конвейером, он ни как не повлияет на беременность, симка как ходила три дня так и будет ходить, просто ее жизнь при быстро взрослеющих детишках будет куда проще. Хотя возможно это действительно стоит оставить на усмотрение игрока? Пускай сам решает, хочет он усложнять себе задачу или оставить более облегченную версию.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей