1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Симы-симочки-симули

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Semiramida, 8 окт 2012.

Нужны ли истории к моим персонажам?

  1. Нет, в мастерской историям не место

    1 голосов
    4,0%
  2. Нескольких предложений достаточно для раскрытия характера

    13 голосов
    52,0%
  3. Хотелось бы видеть истории в нынешнем объеме

    11 голосов
    44,0%
Модераторы: 4aika_li
  1. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Приветствую вас, уважаемые форумчане, забредшие ко мне на огонек! :flower:
    Не обладая, увы, ни талантом, ни желанием заниматься креаторством в других областях игрового контента, я решила создавать симов. В процессе этого действа я привыкла писать небольшие а иногда и неочень истории, раскрывающие характеры персонажей. Что не запрещено - то разрешено :biggrin:, так что, надеюсь, вы мне простите эту вольность. В конце концов, всегда можно нажать кнопку "скачать" и не заморачиваться)
    Итак, добро пожаловать! :hug:



    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    *В галерею не включены самые первые работы, т. к. я их считаю скорее тренировочными, что ли... Но если кому-то интересно, они все на первой странице темы*


    Моя политика
    Только одно извечное правило: не выдавайте моих симов за своих. Я не использую своих симов из мастерской при написании историй/династий и пр. хотя иногда очень хочется, так что вы свободно можете использовать их в этом направлении как угодно, в том числе на этом форуме. Я оставляю за собой лишь право использовать их при создании фан-арта. Также вы вольны распоряжаться написанной мной историей как угодно: вплетать ее в свой сюжет или полностью изменять.
    WCIF?..
    Вопросы из этой серии воспринимаются спокойно. Часто информацию можно увидеть в названии package-файла (я всегда показываю содержимое SimPack'а), но это бывает не всегда. В случае чего - обращайтесь, я не кусаюсь :smile:
    Особенности контента
    В игре, в основном, использую генетизированный контент (скинтоны, глаза), имейте в виду!
    Обработка скринов
    Всегда минимальная (яркость, контрастность - только при необходимости). Исключение - превью с портретом персонажа, здесь могу позволить себе чуть больше.

    Просьба сообщать обо всех битых ссылках в ЛС
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Amelia, ку) :hug:
    Ну, ты теперь понимаешь, что я просто не могла пройти мимо такого типажа :D Кстати,если вдруг кто-то еще не заметил, этот товарищ у меня и на аватарке еще.
    Она нежданно-негаданно произвела такой фурор :biggrin: Чему я рада, конечно.
    После нее еще сложнее для меня делать симов, ибо не хочется с этого пути сворачивать а еще многие граждане уходят в копилку будущего жребия, так что у меня тут пустовато пока
    Спасибо за порцию приятностей :flower2:
     
     
  3. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Бродерик

    Я пришла с новым мальчиком и баннером «Не прошло и полгода, а у меня обновление». Традиционно ничего особенного, но мне почему-то понравился, а посему быть ему здесь.
    Что касается истории, то она… кхм, неважная, в общем. Я, конечно, всегда ими недовольна, но сегодня вот прямо очень. -_- А еще она вся сплошь печаль-уныние-тоска то есть как я люблю. А еще она длинная – едва-едва уместила в 2 страницы 14-ым, и это мой рекорд, которым точно не стоит гордиться. Так что я официально готова к модераторскому пендалю от Чайки.
    Плюс я к теме обзор прицепила. И он там не в декоративных целях: его итоги буду иметь для меня значение и я буду к ним прислушиваться. Если там кто-то обозначит свое мнение, конечно.
    Надеюсь, что нагуглошаманила правильно и все картинки вам видно, господа х_х


    Это утро смело можно было отнести к разряду довольно паршивых, потому что я проснулся с гудящей головой и мерзким привкусом горечи во рту. Не столько от выпитого накануне, сколько от обрывков воспоминаний, которые навязчиво влезли в мои сны и не хотели отлипать и после пробуждения.

    [​IMG]

    Само собой я знал, что лучше бы мне было не пить. Или хотя бы не идти для этого в бар, где в разы легче превысить норму. Все оттого, что последние несколько недель были заполнены работой, разглядыванием новых трещин на стенах или бесцельными блужданием по окраине (самые дешевые из доступных мне развлечений).
    В том, чтобы копить на черный день, я никогда не видел смысла: каждый день был уныло-серым, а тут и до черного недалеко. Так что вечером пятницы я оказался за стойкой дешевой забегаловки. Гвалт уже развеселых посетителей, пара едва знакомых ребят, сидящих рядом, и стакан сомнительного пойла в руке – достаточно, чтобы почувствовать себя частью живого мира. Хотя бы на этот вечер. И я пользуюсь этой возможностью на всю катушку, растворяясь в атмосфере этого места.

    [​IMG]

    Количество выпитых стаканов увеличивается вместе с количеством не самых приятных мыслей и воспоминаний. Или наоборот? Чертов замкнутый круг. Жалость к самому себе – этого хотелось меньше всего.

    [​IMG]

    Паршиво. Лучше бы я потратил это время на очередную сломанную кофеварку или наводил лоск на свою Леди. От веселья не остается и следа.
    Зуд в запястьях настойчиво заявляет о себе, но сознание все еще ясное. Достаточно ясное, чтобы понимать, что я предпочту, чтобы мои кулаки встретились с отштукатуренной стеной, а не с чьи-то лицом. Поэтому я выхожу на улицу и глубоко вдыхаю, закрывая глаза.

    [​IMG]

    Мне кажется, что это помогает, и я снова их открываю. Ночной холод остужает голову и замораживает мысли, но темные переулки нестерпимо давят на меня. За каждым углом – удушающая тень прошлого.
    И я ухожу, ни с кем не прощаясь.

    [​IMG]

    По пути почти мечтаю встретить в переулках компанию таких же отдыхающих, но вместо этого благополучно достигаю знакомой двери.
    Какое-то время поутру я все еще вижу перед собой знакомое до тошноты лицо. С добрым утром, папа. Чтоб тебя черти взяли. Наконец понимаю, что мир вокруг реален; знакомые обшарпанные стены, которые сложно назвать родными.
    Это вызывает кривую усмешку. Родные стены были у меня слишком недолго, чтобы я успел это запомнить, но все равно где-то внутри, похоже, все еще сидел тот мальчишка, что мог надеяться и мечтать. И страдать.

    [​IMG]

    Пока его не убил мой отец. Может, я несправедлив. На самом деле кое-какие его уроки мне пригодились. Можно ли было сравнить их по размеру с тем, за что сложно благодарить? Лучше не задавать себе таких вопросов.

    [​IMG]

    Стремительно желтеющие деревья за окном вовсю кричали о том, что осень в самом разгаре.
    «Нам следует наслаждаться солнцем», любила повторять она. Во всяком случае, так говорил папаша в те времена, когда он был еще способен на разговоры со мной. Жаль, что я тогда был слишком мал, чтобы понять или хотя бы запомнить больше. Иногда мне казалось, что я выдумал себе даже это, но я не позволял себе размышлять об этом слишком долго.

    [​IMG]

    И еще всегда казалось, что в этих словах скрыт какой-то другой смысл. Но даже сама идея отправиться куда-нибудь, где солнце светило дольше месяца в году, сейчас была привлекательна, как никогда. Приближалась зима.
    У меня не было здесь ни друзей, ни занятия по душе, которое бы еще и денег приносило, но сейчас я был только рад этому – ничто не удерживало меня на этом месте. Не говоря уже о необходимости паковать чемоданы. Проще говоря, паковать было нечего.

    [​IMG]

    Так что спустя пару часов я уже выруливал на шоссе. В воздухе пахло бензином и мокрой пылью, и я наслаждался этими запахами. И тем, что наконец-то куда-то двигаюсь. Чувствовал, что начинаю улыбаться во все тридцать два. Со стороны, наверное, я выглядел как полный придурок, но мне было все равно.

    [​IMG]

    Леди сдалась, не проделав и четверти пути до побережья. И беглого осмотра в потемках хватило, чтобы понять, что это не просто каприз. Ну же, детка, неужели и ты решила меня бросить? После стольких дней, что мы провели вместе? Поверить не могу.

    [​IMG]

    Воскресенье. Пустынная трасса. Три часа ночи. Просто блеск.
    Желание попинать все, что мог увидеть в неясном свете фар, было очень сильным, но осенняя ночь быстро напоминает, что придется найти что-то, что поможет не окочуриться за оставшиеся до рассвета часы.
    Я бы предпочел, чтобы это «что-то» было жидким и плескалось внутри бутылки, но это из разряда фантазий. Кое-как в темноте я насобирал веток и всякого хлама для костра. Подозреваю, что белки, или кто-там еще мог обитать в этой лесополосе, нахохотались вдоволь, наблюдая за этим.
    Костер разгорается быстро, и я сам не замечаю, как замираю, завороженно глядя на пламя. Кажется, будто оно проходит сквозь тело и согревает изнутри, выжигая всю тоску и воспоминания. Начисто лишая всяких мыслей.

    [​IMG]

    Рассвет я встречаю на капоте у Леди.

    [​IMG]

    Мне кажется, я начинаю понимать, что она имела в виду. Впервые я наблюдаю за простым восходом солнца так, будто смотрю захватывающий фильм.

    [​IMG]

    Так что когда вдалеке показывается фургон, идущий с севера, я испытываю почти сожаление. Но это быстро проходит. Сейчас впервые за долгое время у меня была цель. Я направлялся на юг.


    [​IMG]

    *клик, чтобы прочитать историю*

    Syd matters - Obstacles

    Почти рандом и чисто для атмосфЭры последних скринов

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Вес архива: 4,8 Мб
    Вес распакованного файла: 9,2 Мб
    Бродерик выложен в одежде с последних скринов.
    :top3: Кол-во полигонов в меше прически – 15 000. И несмотря на вполне явный коричневый цвет, Род все ж брУнет.
    Касательно фотошопа. В этот раз его у меня чуть больше. Почти на всех скринах обрамление с тенью, на нескольких – размытие фона + градиент аки освещение на барных скринах (уж больно темновато было). Не думаю, что это сделало погоду и исказило внешний облик сима, но считаю нужным уточнить, ибо в шапке у меня все же заявлено, что ФШ по минимуму.
    И очень надеюсь, что некоторые скриншоты не слишком темными вышли. Вроде осветляла, но те же крупные планы почему-то опять кажутся темноватыми. В общем, если кому-то сложно разглядеть со своих мониторов – скажите, добавлю свету людям 8)
    Няш. Просто няш.

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Какая красота :delighted: :heart2:
    Глядя на Бродерика, я несколько раз перепроверила, точно ли это TS2, а не 3 :biggrin: Парень невероятно симпатичен! А учитывая, что моим вкусам в плане внешности мужской половины крайне сложно угодить, это, наверное, первый сим, которому я присвоила столь высокую оценку х)
    Хотя и остальные симики здесь очень оригинальные и индивидуальные. То, что у каждого из них есть своя история, невероятно точно характеризующая персонажа, подчёркивающая черты и наполняющая их смыслом, но в то же время достаточно лёгкая, чтобы модифицировать ее на свой лад, - вообще несомненный плюс. Блин, ну почему ты не в тройке, забрала бы их всех т_т
    Из предыдущих больше всего понравились брат с сестрой)
    А по Бродерику что хотела сказать... Удивительно атмосферная у него история. Такой знакомый типаж человека, стоящего на перепутье. Когда вроде уже и полжизни прошло, а вроде пока ничего толкового и не совершил. Но у тебя он вышел очень небанальным, явственно демонстрирующим каждую грань своего уже довольно сложного характера. В общем, ябвлюбилась)
    Он мне и так складом души напомнил моего мужа, которого три года назад мне пришлось ровно из такой же пропасти вытягивать. Так что Бродерик молодец, что сам нашёл выход и устремился навстречу неизвестному, но всё же иному будущему.
    Дальнейших тебе творческих успехов и вдохновения на симиков и их истории)) :flower: Как минимум ради последних я точно буду сюда заходить :happy:
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Semiramida, очень симпатичный парнишка :thumb:
    Форма лица, глаза, эмоции - прям загляденье. История придала ему дополнительный настроенческий шарм, и все постановочные скрины - зачетные. Очевидно - проделана огромная работа не только по симоделанию, но и по созданию всей атмосферы, так что преза на пятерочку с плюсом :cool:
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Я прямо растерялась - тут он такой мечтательный зайка, а тут - бэд-бой из подворотни. Оба образа ему идут, хотя вот этот ему точно не переплюнуть.:heart2: (осталось на каждое слово прикрепить оставшиеся картинки, чтобы уж высказаться наверняка, мда х)). В общем, сам Род на лицо вышел очень классным. Сначала не зацепил при беглом взгляде, но как увидела его эмоции, как разглядела поближе, как посмотрела в его глаза, поняла - что он такой же уникальный, как предыдущие твои работки, такой же зацепляющий, на самом деле. И это еще без истории.
    А уж какая она вышла... Может, продолжишь, расскажешь, чего там да как с ним, а? Мне кажется, только у тебя история этого сима теперь может быть логически и правильно завершенной. И за постановочные скрины - :thumb: Они мегаклассные.
     
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Силта, приветствую в своем скромном уголке 8)
    Да лааадно. Сложно спутать, на самом деле)
    И тут я вдруг почувствовала такую ответственность и гордость :biggrin: Спасибо.
    Периодически я задаю себе тот же вопрос :crazy: Варианты ответов:
    - боюсь, что оперативки не хватит, даже если ставить буду аддоны выборочно;
    - ужасает необходимость поиска и кропотливого выбора дефолтов/допов (эстет, да), тогда как в двойке все уже более-менее знакомо и рыбные места на заметке. Плюс там еще вылеты словить из-за этого добра можно на раз-два, еще какие-то разные форматы... Маразм на маразме, короче :crazy:
    При всем при том попробовать хочеЦа. Может быть, и решусь когда выйдет Симс 5
    Скажу больше - я б сама влюбилась :D Как минимум в этот образ.
    На самом деле, очень неожиданно и лестно, что мне вроде как удалось придать ему какой-никакой глубины и натолкнуть на проведение параллелей с фактами из твой собственной жизненной истории.
    У меня сильное подозрение, что все сюда ради этого, собственно, и заходят 8) два-три человека Но я ничего не имею против, конечно)
    Мне говорили: "открой городские истории". Открыла. Для того, чтобы написать там раз в 3 месяца какую-то ересь. Но как только я создаю какого-нибудь перса, в голове неизменно начинает складываться его история. Длииинная история, которую потом приходиться безбожно резать и оставлять что-то невразумительное. Иногда хочется на стенку лезть от собственной логичности. :crazy:
    Еще раз благодарю за визит :flower:
    В глубине души я надеялась, что ты оценишь замануху и не станешь убивать меня за ее объемы :cool: Приятно, что парень не показался слишком пресным.
    Иногда эта работа кажется... слишком уж обширной. Я снимала скрины почти неделю. НЕДЕЛЮ. Перфекционизм - зло.
    Хэй-хэй)
    Эээ... Весьма неожиданная характеристика. Мне тут со стороны сказали, что он "какой-то странный и косой". Эх, мама, это ж бар, все дела :D Но вообще и правда как будто косой малость. х)
    Amelia, спасибо за столь высокую оценку :redface: И я рада, что скрины понравились.
    Тут... сложный момент. Это ведь сим на закачку, а не для личного пользования. А я вроде как в правилах для себя установила не использовать их в своих историях, чтобы не мешать людям самим придумывать для них собственные. Хотя, откровенно говоря, не думаю, что стоит бояться, что я когда-нибудь увижу на форуме своих ребят у кого-то в историях/династиях. Я итак стараюсь сильно не разгоняться, потому что это не формат для мастерской. Но учитывая, что тебе показалось, что
    я все же перестаралась с деталями, полагаю)
    А вообще есть размытые пока варианты более полной, так скажем, истории Рода, и некоторые четкие сцены-картинки. Меня знатно на нем заклинило и мне снились про него сны с вариативными концовками :D Так что, если вдруг на этой волне я напишу продолжение и даже решусь снять к нему скрины, торжественно обещаю ознакомить тебя с результатом.
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Semiramida, дядечка и, правда, разный. Но с твоей историей как-то даже его образ и характер в голове складывается в единое целое. Музыкальное оформление тоже не подкачало, и вообще, как раз наступила осень... Как-то у меня прям совпало все. =)
     
     
  9. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Semiramida, а вот и я! Мне действительно стыдно, что я так долго игнорировала соседку по разделу, теперь спешу наверстать)

    Скажу сразу, я в восторге от того, как замечательно ты продумываешь истории симов. Особенно - графическую часть. Скриншоты из истории Саманты (как и она сама) у меня однозначно в фаворитах, особенно эти: 1, 2. Ну а рассказ Бродерика написан и отснят так замечательно, что я даже захотела утащить этого парня в какой-нибудь из своих проектов - причём не в качестве непися, как это обычно происходит с чужими симами, а в качестве персонажа как минимум второго плана. Здесь он особенно хорош:heart2:

    Что до твоего стиля создания симов в целом - честно говоря, я пока никого не скачала, уж очень все красивые, а мне больше нравятся необычные лица. Но заметно, что ты движешься в этом направлении, и я обеими руками "за"!

    Успехов тебе и вдохновения!;)
     
     
  10. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Influence, дико извиняюсь за несвоевременный ответ. Я все время предполагаю, что буду посещать эту тему чаще и каждый раз ошибаюсь :dry:
    Так у нас вроде все добровольно-не принудительно) Но вообще я рада, что у нас тут такие добрососедские отношения проповедуются :biggrin:
    Я очень рада и каждый раз удивляюсь, что мои истории действительно кому-то нравятся, потому что все, что они вызывают у меня после опубликования - :facepalm: Честное слово.
    С учетом того, что симпатии твои на стороне, скажем так, нестандартных симов, я понимаю, почему именно Саманта, да)
    Ооой. Это прямо вообще для меня наивысшая похвала. :heart2:
    Ммм, честно говоря, я вряд ли когда-нибудь буду делать вот совсем-совсем специфичных симов. Думаю, Саманта - это такой своеобразный предел моих вкусов по части специфичности.
    Благодарю за внимание, пожелания и теплые слова :flower:

    Ну и просто чтобы показать, что work in progress, оставлю это здесь:

    [​IMG]

    П. С. С результатами опроса ознакомилась. Как видно, мне стоит рассмотреть вариант сокращения своей графомании :crazy: А еще я дурак и не сделала опрос открытым: интересно ведь, кто за что голосовал. Ладно, я догадываюсь, кто за истории :D
     
     
  11. noRenata

    Новичок
    noRenata
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    очень классный, чем то мне Майкла Фассбендера напомнил, спасибо!:clapping:
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей