1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мусорные баки: кто может в них копаться и что в них можно найти

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Nasnaya, 15 май 2014.

Модераторы: Lamare
  1. Nasnaya

    Няша)))
    Nasnaya
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Цель:Выяснить, какие предметы можно найти в мусорных баках и какие симы могут в них копаться(в том числе с определёнными ЧХ).
    Экспериментатор:Nasnaya+мне помогла 13whitemice.
    Сроки проведения: С 15.05.2014 до 15.10.2014(примерно).
    Установленные дополнения:Абсолютно все.
    Итак, у всех симов одинаковые черты характера, которые, как я думаю не повлияют на то, могут они рыться в баках или не могут. Но одна черта характера у всех разная. Ну, кроме подростка и ребёнка. Кстати, никто не захотел показывать свои вкусы и знак зодиака, ну, мне кажется, вы обойдётесь без этого.
    Итак, знакомьтесь, наш злюка.
    Превью, разворачиваем
    [​IMG]
    А это наша вредина.
    [​IMG]
    Здесь наш бунтарь.
    [​IMG]
    А вот это подопытная-клептоманка.
    [​IMG]
    А ещё есть совершенно неприличная девушка.
    [​IMG]
    Ну он, конечно, похож на неряху. Посмотрите на его !
    [​IMG]
    А дети вообще решили показать только свои черты характера. Но скажу вам по секрету-подростка зовут Рикери, а девочку-Кимма.:rolleyes:
    [​IMG]
    [​IMG]
    P.S. Если у вас будут какие-то предложения симов ещё с какими ЧХ можно добавить, то пишите в тему, на здоровье! Я обязательно их добавлю.
    Базовая игра:
    -Ванна "Весь мир в дурмане"
    -Резиновая утка из Ванношира
    -Мусор
    -Старая газета
    -Неизвестное необычное семечко
    -Светильник "Настроение"
    -Розовый алмаз
    -Гигантский метеорит
    -Неизвестное редкое семечко
    -Плутоний
    -Палладий
    -Большой метеорит
    -Видеоочки
    Мир приключений:
    -Опал (я знаю, что его можно найти только во Франции, но... а вдруг те люди, у кого мы рылись в баке были во Франции и нашли опал? Х) )
    -Бирюза (повторяется случай с опалом)
    -Аметист
    -Миротворий
    -Жеода
    -Платина
    -Мумитомий
    Карьера:
    -Хлам
    -Флюорит
    В сумерках:
    -Цинковый шпат
    -Карбид вольфрама (Вольфрам)
    Сверхъестественное:
    -Семена мандрагоры
    -Кровавый камень
    -Корень мандрагоры
    -Призрачное чили
    Времена года:
    -Тыква
    Студенческая жизнь:
    -Ромашка
    -Корица
    -Семечко базилика
    -Зеленолист
     
    Последнее редактирование: 28 май 2014
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Что-то картинки не отображаются... Используй лучше формат Jpeg и в скобки вставляй прямую ссылку htpp/имя/.jpeg (ну, или .bmp).
     
     
  3. Nasnaya

    Няша)))
    Nasnaya
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Да так, просто не поняла и вставила обычную ссылку. Теперь всё отображается!;)
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Nasnaya, с открытием. По правилам картинки не должны превышать 640 пикселей по большей стороне. Подправь, пожалуйста.
     
     
  5. Nasnaya

    Няша)))
    Nasnaya
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Ну, приступим!
    Для начала проверим, кто может рыться в баках.
    [​IMG]
    Злой Коннор может это делать.
    [​IMG]
    Также, как и клептоманка Саманда. Ой, я прям рифмами говорю!:crazy:
    [​IMG]
    И неприличная Брианна это может. Ну, в принципе, этого и следовало ожидать. Неприличные люди, они на то и есть неприличные, чтоб пришли в гости-порылись мусорном баке! И симы не исключение.
    [​IMG]
    Впрочем, вредная Изабель тоже не прочь порыться в мусорке.
    [​IMG]
    А бунтарь Хевон, наверное, от этого даже удовольствие получит!
    [​IMG]
    Правда, не знаю, доставит ли это удовольствие подростку-клептоману Рикери.
    [​IMG]
    Оказалось, что единственный сим, который не может копаться в мусорке-это маленькая девочка Кимма.


    Ну а теперь пора поискать в мусорке предметы!
    Итак, первой отправляется на мусорную охоту Брианна.
    [​IMG]
    Она уже закончила охотиться, и вы можете посмотреть, что она нашла, на снимке. Мда... Куча мусора и хлама, и старая газета. Результаты не впечатляют. Кстати, игра выдаёт оповещение, когда персонаж находит хлам (не путайте с мусором), в отличии от любых других предметов.
    [​IMG]
    Ну вот, у Изабель уже получше. Хотя бы 2 резиновые уточки.
    [​IMG]
    А затем я направила к мусорке Коннора. Знаете, это настолько угарно!:biggrin: Мужик роется в её мусорке, а она стоит и спокойненько так причёсочку поправляет!
    [​IMG]
    Молодец, Коннор! Ты нашёл ромашку! А это уже что-то поинтереснее.
    [​IMG]
    У Саманды тоже хорошая находка-неизвестное необычное семечко!
    [​IMG]
    У Хевона из новых находок светильник. Кстати, вы наверное заметили, что я ищу мусор на разных участках, и теперь задатесь вопросом-почему? Да потому что в одной мусорке нельзя копаться два раза подряд в один и тот же день, ( на следующий день уже можно)и подтверждение этому на скрине.
    [​IMG]
    Завриан тоже порылся в мусорке и нашёл шампунь, который я, к сожалению, забыла заснять и продала. Рикери же не нашёл ничего нового, поэтому не буду его показывать.
    [​IMG]



    Какие можем сделать выводы:
    1. Симы с чертами характера Злой, Вредина, Клептоман, Бунтарь, Неряха, Неприличный могут рыться в мусорных баках. Подростки с этими чертами также могут в них рыться. Дети не могут копаться в мусорных баках.
    2. Новые предметы которые можно найти в мусорном баке (будет пополняться каждый опыт)-мусор, хлам, светильник(блин, забыла как он называется:dry: ), неизвестное необычное семечко, ромашка, резиновая утка из Ванношира, Ванна "Весь мир в дурмане", старая газета.
    3. В отличии от большого мусорного контейнера, в маленьких мусорных баках оповещение выскакивает только тогда, когда персонаж находит хлам.
    4. Насколько я поняла, богатые участки не отличаются от бедных по предметам, поскольку Завриан, Саманда и Изабель рылись на богато обустроенных участках, а Рикери, Брианна, Коннор и Хевон на бедно обустроенных участках, и их результаты не сильно различались.
    5. Нельзя рыться в одном мусорном баке в один день. Также нельзя рыться в собственном мусорном баке и мусорном баке на пустом участке.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Nasnaya, тебе наверно и самой не очень нравится, как выглядят сейчас картинки, так что самое время научиться вставлять их так, чтобы это было читабельно со стороны. Полезные ссылки:
    https://darasims.com/forum/showthread.php?t=2558
    https://darasims.com/forum/showthread.php?t=1220
    https://darasims.com/forum/help/terms
    Помни про ограничение по размеру отображаемых картинок - 640 пикселей по большей стороне.

    Хм. А как быть с тем, что у твоих симов были и другие черты? Будем просто игнорировать их? ;) Потому что ты написала так, будто у персов были только перечисленные тобой черты. В общем, надеюсь, ты как-то это прояснишь дальше и проверишь другие теории тоже. Успехов!
     
     
  7. Nasnaya

    Няша)))
    Nasnaya
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Спасибо, но я это и так знала, просто дела были, и превью не успела сделать.

    Ну, я просто не думаю что эти черты влияют:confused: Или я тебя неправильно поняла?
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Nasnaya, ну как знаешь. Просто если были дела, можно было публикацию опыта отложить на вечер. Ну так, просто чтобы сразу с картинками публикнуть, все красиво. Еще это, не пугайся, я совместила два твоих предыдущих сообщения, на форуме не принято писать несколько сообщений подряд сразу, лучше за один раз одно. Но это ничего, ты новичок, освоишься еще, я думаю. Все-таки правила форума почитай, ок? Я тебе на них ссылку тоже дала.

    Что касается черт характера, я не знаю точно, какие влияют, а какие нет, для того ведь и опыт, верно? ;) Поскольку ты дала персам по 5 черт, почему ты приняла в расчет только одну из них - вот что мне не понятно.
     
     
  9. Nasnaya

    Няша)))
    Nasnaya
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Хорошо. Я все-таки не нарушительница законов)
    Ааа, теперь понятно. Ну хорошо, удалю им остальные черты и также проверю:thumb:
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Nasnaya, заранее извиняюсь за вмешательство, но Lamare, права. Тут скорее опыт можно назвать кто не может копаться в соседских мусорках, и вот тебе
    [​IMG]
    [​IMG]
    Джейкоб и Холли полные противоположности, и как видишь заявленных тобой черт нет, и оба спокойненько так копаются.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А нашли помимо газет и мусора: Холли - карбид вольфрама и серебро, Джейкоб - необычное семечко. Дома на побережье Сансет Вэлли среднего так сказать достатка.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Наверно копаться не могут скептик, чистюля и еще кто-нибудь, кто будет считать это занятие недостойным себя. :smile:
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А еще в карьере сыщика надо копаться по работе.. может эти ребята так копаться не будут, а как сыщики - да?
     
     
  13. Nasnaya

    Няша)))
    Nasnaya
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Проверила все ЧХ по отдельности. Оказывается они вообще не влияют, все симы могут копаться в мусорных баках! Осталось проверить только старичков и сверхъестественных персонажей. Ждите нового опыта!
    Из-за перечисленного выше не думаю, что стоит проверять карьеры. А так да, и не только сыщикам, но еще и полицейским.
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Думаю, здесь скорее вопрос во времени. Сыщики вроде в любое время суток могут копаться, а вот остальные копаются, как и клептоманы воруют, строго под покровом темноты и в отсутствие хозяев :biggrin:
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну у меня и днем копался сим. Время я точное не помню (давно это было), но меньше 6 это точно - может 3-4 часа дня было.

    В качестве доказательства могу представить только такой скрин - мы фотали рытье в мусорке и видно что ещё день:

    [​IMG]

    Еще можно проверить доступны ли мусорки за границей.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2014
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сыщики - это другое. Они не ищут мусор и вроде как не находят ничего, кроме того, что требует квест. Улики. Так что это не имеет отношения к эксперименту, это совсем другое взаимодействие, на мой взгляд.

    Nasnaya, черты не влияют? Но... у меня были симы, которые не могли рыться в мусорках, я это точно помню :wacko:

    13whitemice, по-моему, рыться в баке можно не только ночью. Тут не такие правила, как у клептоманов.
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А может они не из-за черт не могли, а например от усталости? Я вон недавно хотела отправить сима на экскурсию в научный центр, а написали - "нет настроения!" И не хотел идти (хотя другие действия типа сдать насекомых/духов, взять уроки навыков и устроиться на работу можно было.
     
     
  18. Nasnaya

    Няша)))
    Nasnaya
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Итак, как многие заметили, Lamare писала мне о том , чтобы я проверила черты характера у симов, которые могут рыться в мусорных баках в отдельности. И сегодня я этим займусь.

    Её высказывание натолкнуло меня на мысль о том-а вдруг ЧХ вообще не влияют на то, могут ли симы рыться в мусорных баках? И я решила это проверить.
    Сегодня нам в основном будет помогать Коннор.
    Пока я не стала проверять черту характера Злой и перешла сразу к нейтральной черте-вегетерианец.
    [​IMG]
    Хммм... Ну что же, вегетерианцы могут рыться в мусорных баках, теперь проверим черту, которая, казалось бы совершенно неподходит для этого занятия-Чистюля.
    [​IMG]
    И что мы видим? Чистюли тоже могут рыться в баках!
    Итак, значит черты характера не влияют на то, могут ли персонажи рыться в баках. Я не буду показывать вам все черты характера, но если вам всё-таки нужны доказательства этого факта, то вы можете посмотреть их
    Здесь показывается, что симы с любыми чертами характера(не проверяла только детоненавистника, забыла), и даже без них, могут рыться в мусорных баках. О боже, кто там говорил, что у симов слишком мало ЧХ?
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    .
    В остальном же только новые предметы:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Какие можем сделать выводы:
    1. Черты характера не влияют на то, могут ли симы рыться в баках.
    2. Новые найденные предметы: семена мандрагоры, медвежонок "Мишутка-малютка", бирюза, неизвестное редкое семечко, гигантский метеорит ( и как он поместился в мусорку?:cool: ), опал, корица, розовый алмаз.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2014
     
  19. Nasnaya

    Няша)))
    Nasnaya
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Lamare, возможно ты отправляла вначале одного, а потом пыталась направить другого сима в одну и ту же мусорку в один день? Просто нельзя рыться в одной мусорке за день больше одного раза, даже разными симами. 1 мусорка=1 копание в ней за день.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Nasnaya, неожиданно. То ли меня глючит, то ли обновлением это исправили, потому что мне казалось, не все характеры могут рыться. Спасибо за прояснение! У тебя какая версия игры?
     
     
  21. Nasnaya

    Няша)))
    Nasnaya
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Nasnaya, это не важно, я не вспомню, какая версия была, когда я заметила, что не все могут рыться в мусорках.
    Слушай, мне показалось, или ты продолжаешь добавлять данные в опыт №2? Я тебе так делать не советую, ибо те, кто уже прочитал его, не узнают, что ты добавила что-то новое и пропустят. Я и то случайно прокрутила вверх и увидела новые картинки. :smile:
     
     
  23. Nasnaya

    Няша)))
    Nasnaya
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Lamare, хорошо.
    Кстати, странно ещё и то, что они нашли камни, которые можно найти только за границей-опал, бирюза. Стоит продолжать исследования дальше.
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Может это как раз фишка)) На свалке например можно отыскать заграничные вещи типа манекена или печки для предсказаний (последнее мои симы находили точно)... и при рыбалке можно выловить спасительный порошок даже в домашней луже-пруду, хотя продается он только у особого торговца ;)
     
     
  25. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    С согласия ведущей эксперимент Nasnaya подопытная семья Смелых также включилась в эксперимент. Сансет Вэлли, все жилые дома, 10-15 домов в день. И вот что у них вышло за неделю:

    Лера:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ваня:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не могу сказать, почему так вышло, но у Леры результаты на порядок выше, судите сами: сначала я продала все найденные предметы у Леры, а потом у Вани.
    [​IMG]
    В два с лишним раза больше денег у Леры. Она, кстати, после продажи Мумитомия решила, что стоит съездить в Египет. Видимо золотая лихорадка началась у матери семейства…
    [​IMG]
    А вот какие предметы, помимо мусора и газет, они нашли:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Картинки вещь ненадежная, а потому списочек:
    Камни: Аметист, Жеода, Миротворий, Флюорит, Цинковый шпагат, Кровавый камень, Розовый алмаз.
    Металлы и метеориты: Карбид вольфрама, Платина, Плутоний, Мумитомий, Палладий, Большой метеорит.
    Всякая всячина: Хлам (тысячи на 3 в общей сложности), Медвежонок, Уточка, Пена для ванн, Свеча, Видеоочки.
    Растения: Зеленолист, Корень мандрагоры, Семечко редкое, Семечко необычное, Семечко базилика, Тыква, Призрачное чили.
    Я бы семечки посадила, чтобы выяснить что за растения, но навык садоводства у обоих на нуле. Да и игра от этих мусорок почему-то глючить начала, так что следующая порция инфо уже от другой семьи будет, а Смелых еще до выпуска довести нужно…
    Что еще? Подтвердилась инфо о незаселенных участках, о невозможности дважды рыться в одной мусорке в один день.
    Только увлекательнейшее занятие может быть в любой момент прервано хозяевами дома - кто отругает, кто в гости пригласит (видимо жаль им моих бюджетников). А еще иногда выскакивает сообщение, если дом в очереди стоял, что-то типа "Пока вы добирались, хозяева успели уехать из дома", не заскринила. И все, после этого с мусоркой нулевой контакт. Хотя дом, судя по значку, по-прежнему жилой...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей