1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Открытая лаборатория] – сборник экспериментов

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Lamare, 3 апр 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Открытая лаборатория
    Место для ответов на необычные вопросы об игровом процессе.

    [​IMG]

    Если вопрос, который вам интересен, не тянет на масштабный эксперимент, но ответ на него не известен, то он вполне достоин небольшого опыта. Проведите его в игре и расскажите об этом всем здесь — в открытой лаборатории!

    Записываться не нужно, просто публикуйтесь. Вы вольны проверять любые неизвестные стороны игры, которые вас волнуют, а также можете взять на заметку наш список вопросов.

    Один вопрос — один отчет. Опыты здесь не должны быть многоэтапными. Отчет должен поместиться в одном сообщении и содержать:
    - цель (вопрос или гипотеза)
    - описание хода проверки со скриншотами
    - вывод (ответ на вопрос)

    Если опыт окажется полезным, то сообщение будет добавлено в путеводитель с готовыми ответами, а экспериментатор получит награду в виде 10-20 баллов репутации, в зависимости от сложности опыта и исполнения.

    - О развитии детей вампиров (Zzz-Danaya)
    - Дополнение к эксперименту Lamare о скрещивании вампира и джинна (atanvarnie)
    - Какие коктейли заказывают неуправляемые посетители в барах? (Feather)
    - Как будут вести себя мумии, если их заселить в город? (Night Elf)
    - Всегда ли джинн противоположного пола по отношению к хозяину? (Lamare)
    - Начнет ли толстеть сим, если переест овощей? (Тетта)
    - Толстеют ли животные от корма? (Тетта)
    - Кто кого может кусать в "Сверхъестественном" и с каким исходом? (Тетта)
    - Что будет если попытаться скрестить ВД с оборотнем? (yasmin)
    - Кто может прыгать через разбрызгиватель во время игры? (Джавалька и Lamare)
    - Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа? Или еще один способ получить гибридов в игре (Lamare). А Ванесса оставила комментарий со своим способом.
    - Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController? (Mawrak)
    - Совершая набеги на общественные места, вампиры получают каждый раз разный результат? (Annet007)
    - Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает? (Mashetta)
    - Можно ли воскресить животных? И как? (Mashetta)
    - Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. (Lamare) Проверено на версии игры 1.12. (Джавалька)
    - Как заморозить сима насмерть? (Lamare)
    - Что будет если персонажа из The Sims Medieval в формате .sim перенести в The Sims 3 и наоборот? (Latte)
    - Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли? (Monica)
    - Есть ли крылья у призрака феи? (Monica)
    - Список книг из раздела Общие (entuella)
    - Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно? (Dara_Savelly)
    - Могут ли замерзнуть животные? (Annet007)
    - Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга и призрака вампира, умершего от жажды? (Amelia)
    - Что будет, если в CAS сохранить инопланетянина (а также ВД, симбота и мумию)? (entuella)
    - Тают ли зимой ледяные скульптуры из "Карьеры"? (Annet007)
    - Плодоносят ли денежные деревья счетами? (Джавалька) Другие попытки провести этот опыт: №1, №2.
    - Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом? (entuella)
    - Могут ли животные купаться? (entuella)
    - Какая бывает температура? (entuella)
    - На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой? (Annet007)
    - Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние? (Аделя)
    - Какую пенсию получают артисты? (Lamare)
    - Как получить котенка-призрака? (Fapmouse)
    - Черты характера Скелехильды (andrew142000)
    - Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности? (andrew142000)
    - Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше. (andrew142000)
    - Закуска с барной стойки или тумбы (knopka)
    - Что будет, если персонажа-растение сохранить в CAS? (OliviaBrenco)
    - Ответы на разные вопросы (achatinas)
    - Если в бассейн добавить генератор соленой воды из режима buydebug, сможет ли русалка обходиться без моря? (Leksa)
    - Почему малыши скидывают кашу со стульчика? (Amelia)
    - Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал? (LyashkO)
    - Можно ли кодом разработчика сделать гибрида с инопланетянином? (LyashkO)
    - Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека? (Lowa Lowa)
    - Может ли пожарный получать повышения заграницей? (Lamare)
    - Что взять зимою на пикник, или палатка против спальника (tykva)
    - Мерзнут ли не игровые призраки? (tykva)
    - Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод? (tykva)
    - Как разные черты лица влияют на вид улыбки? (Mylua)
    - Мудлеты, которые влияют на поведение призраков (Lamare)
    - Мини-эксперимент по хранению нектара (Ingrid)
    - Взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть чужих воображаемых друзей? (Leksa)
    - Воображаемый Друг и его гибриды из CASа (13whitemice)
    - Сколько и какие ответы есть у волшебного шара ответов из The Sims 3 Supernatural? (Стеша)
    - Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа. (aleksandra)
    - Что произойдёт с древом и отношениями при смене пола кодом разработчика? (LyashkO)
    - Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин? (Lamare)
    - Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи? (-Princess-)
    - Новые виды сезонной закуски. (-Princess-)
    - Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (Nitta)
    - Что будет, если питомец попадёт в пожар или уснёт в бассейне (Nitta)
    - Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром? (Amelia)
    - Может ли сим с низким уровнем кулинарии продолжить готовку сима с высоким уровнем (Сливка)
    - Какие есть эффекты от мармеладного куста? (-Princess-)
    - Симстафета, или Скорость бега сверхъестественных существ (katebeckett)
    - Как убить подростка ударом тока? + Часть 2 (Stinelley)
    - Какие рецепты мы изучим с помощью кулинарных ток-шоу по телевизору? (Stinelley)
    - Может ли плюмбот завести романтические отношения со своим создателем? (Lamare)
    - Сохраняются ли родственные связи между разными семьями после переезда в новое сохранение? (Lamare)
    - Исполнится ли МВЖ Большая семья у изобретателя, создавшего 5 симботов? (meera)
    - Могут ли ведьмы сгореть в пожаре или от высокой температуры? (Meruii)
    - Могут ли ребенку усыновленного сима передаться черты приемных бабушки и дедушки? (Meruii)
    - Как родить ребенка-призрака (ED_SMITH)
    - Что оборотень может найти на охоте (Lyudmila)
    - Какие предметы ведьма может получить от заклинания (Lyudmila)
    - Что может найти лошадь при копании вокруг? (Lyudmila)

    (это не предел, вы можете изучить любой другой вопрос)
    - Приобретет ли заселенный в заграничный городок сим особую скрытую черту характера, присущую другим иностранцам в этом городе? (комментарий без подробностей)
    - При каких условиях зомби побеждают и съедают горохострел?
    - Из-за чего во время волшебной дуэли может начать светиться кончик волшебной палочки? Комментарий по этому поводу. Еще обсуждение с картинками: отсюда и ниже.
    - Перепроверить фишку с пожарными с привлечением пожарных-NPC, бывшими гражданами заграницы.
    - Когда и почему мерцают симы? Первая попытка ответить.
    - Проверить ситуацию из этого сообщения.
    - Забирает ли соц работник призраков детей/питомцев если тех морить голодом?
    - ... Что-то еще?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
     
  2. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    katebeckett, Спасибо за взятие моей идеи я просто скажу из жизни симов у меня фей и джинны бежав до унитаза добегали и их еще заносило сквозь него :D
     
     
  3. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Недавно решил проверить кто может спать в проклятом саркофаге королей и выяснилось, что симбот будет получать уведомления на тему странной силы саркофага, но никак не обратится в мумию, тоже самое и у Вампира.
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Это конечно весьма интересно, но
    [​IMG]
     
     
  5. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Lamare, Почему подростки не умирают от удара током? они повторно ударяются, но не умирают от удара током вообще. или покажите видео как убить подростка ударом тока.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    whiteman, я так понимаю, это предложение для добавки в список в первый пост. Я запишу.
     
     
  7. Weide

    Новичок
    Weide
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    У меня девочка-подросток умерла после неудачной починки посудомойки. Правда, я играю с модами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  8. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Weide, спасибо, за скриншоты, но у меня персонажи посудомойки чинят без вреда для здоровья, а вот компьютеры и ноутбуки когда чинят из ударяет током потом при повторном действии ударяет еще раз, но персонажи не умирают, проверил молодых тоже сидя за стулом если ударяются током, то при повторной починке их не убивает.
    Lamare, когда чинят сидя не убивает их.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    whiteman, видимо, тебе просто везло с посудомойками, потому что они реально опасны. Насчет компьютеров точно не помню.
     
     
  10. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Третий раз двойняшки у разных семей рождаются, в одно время, а знаки зодиака разные :crazy:Да как так-то, ребят?
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    strchi, такая недоработка у игры :pardon:
     
     
  12. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Stranger, Значит эксперимент был зря?( Я думал, что это от чего-то зависит, оказалось рандом
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Какой эксперимент?

    Даша вроде не сказала, что знаки зодиака ни от чего не зависят. Она (думается мне) имела в виду, что они не обязательно будут одинаковыми у тройняшек, как это было бы в жизни.
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    strchi, да, Карина права, отчего они зависят, я не знаю, но у двойнь и тройнь у меня в игре ещё ни разу не совпадали :smile:
     
     
  15. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Stranger,
    Не, я хотел найти их закономерности
    [​IMG]
    Эх, мод бы, который бы разделял год на 12 знаков зодиака и рождение бы зависело напрямую от этого промежутка времени.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Какие были гипотезы? :smile:
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
     
  18. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Много разных, от еды например, ведь яблоки и арбузы влияют на пол малыша, вот и тут думал, но нет, к сожалению там полный рандом оказался :smile:
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
     
  19. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Провела малюсенький эксперимент.
    Цель была: убить симят в трудный период их жизни. Подростки будут чинить телевизоры, музыкальные центры, ноутбуки/компьютеры и посудомойку чтобы выяснить - ударит ли их током насмерть.

    Описание:
    1) Троих товарищей до 5го уровня технического навыка убило током телевизор и музыкальные центры при попытке оных починить, причём сначала удар током - и он всё ещё жив, затем при второй попытке уже смертельный удар током.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    2) Ноутбуки и компьютеры током не стреляли вообще. Даже с 1-2 уровнями техники удара не получали.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    3) Посудомойку ребятки чинили 3 раза (до 5го уровня навыка) но она их не била током совсем (самая дешёвая посудомойка, "Тарахтелка").
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Выше был пост, что подростка таки убила током посудомойка, проверила это на одном подростке. Он три раза (сложновато её было ломать) её чинил с нулевого уровня механики и ничего.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Технику ломала с помощью бати (взрослый сим на участке) с ЧХ "Технофоб". У него есть действие "ломать" при нажатии на элетроприбор. Посудомойку ломала путём частой готовки и загрузки посуды в оную.
    Удар молнией не проверяла.

    Итог: подростка можно убить током путём починки телевизора и музыкального центра.

    пы.сы. чем ещё можно сима ударить током? Собираюсь ещё попробовать мармеладкой добиться удара.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ура! Новый эксперимент!
    Тут надо позвать @whiteman, это его вопрос был. Интересно, он говорил, что компьютеры у него бьют током, только не убивают, правда, не уточнил, что в том случае тоже были именно подростки. А у вас получается, что компьютеры наоборот щадят персонажей =) Может быть, просто вероятность пониже, чем у телевизоров и стереосистем, и поэтому повезло случайно?
    У нас в обзоре написано, что верстак изобретателя может ударить током, но лично у меня от него симы только горели (вроде бы), так что не знаю, может быть, формулировка не точная, а может быть, бывают оба варианта. Еще, может, есть такие ловушки в мире приключений, которые могут ударить, не помню что-то.
     
     
  21. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Lamare, Попробую отдельно сегодня эксперимент сделать с компьютерами/ноутбуками, в нём же испробовать смерть от мармеладного тока, верстак опробовать и попробовать расставить по дому ловушки)) как раз два симёнка есть ещё с нулевым навыком механики)
     
     
  22. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Lamare, Stinelley, У меня чаще всего неумелых и безруких ремонтников с чертой характера "неудачник" било от посудомойки, одного убило насмерть, чуть-чуть проводил опыт с этим делом.
     
     
  23. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Как убить подростка током?
    Часть вторая: что не убивает нас - делает сильнее.

    Цель: убить симёнка - подростка током с помощью мармеладки, верстака изобретателя, ловушек из гробниц, ноутбука/компьютера.

    1) Мармеладка только била током но не убивала (зато много раз поджигала).
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Но если сразу после мармеладного удара током пойти чинить телевизор - то убьёт.
    [​IMG] [​IMG]

    2) Верстак изобретателя так же бьёт подростка током но не насмерть (а так же поджигает его и верстак)
    [​IMG] [​IMG]

    3) Электрические ловушки из гробницы так же бьют током но не убивают: симёныш после первого удара живой, после второго - бежит спать.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    4) Починка ноубука/компьютера подростка током не била, проверено 6 раз на одной и той же симке.
    - Первый
    [​IMG] [​IMG]
    - Второй
    [​IMG] [​IMG]
    - Третий
    [​IMG] [​IMG]
    - Четвёртый
    [​IMG] [​IMG]
    - Пятый
    [​IMG] [​IMG]
    - Шестой
    [​IMG] [​IMG]

    Вывод: мармеладка ударяет током но не убивает им; верстак изобретателя ударяет но не убивает им; ловушки ударяют током но не убивают им; починка ноутбука/компьютера не привела к удару тока совсем.

    strchi, у меня подросток с ЧХ "неудачник" чинил посудомойку (тот на скринах чёрно-розовый парень), но его не ударили. У тебя они точно подростками были?
    Вообще надо бы проверить конкретно посудомойку но я уже пас ибо её долго ломать)
     
     
  24. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Stinelley, Да, я на разных возрастах пробовал
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Stinelley, может, в отдельную тему переехать? А то уже два опыта, глядишь, и третий будет :biggrin:

    Удивительно, что некоторые объекты не убивают подростков. Казалось бы, чем они хуже телевизоров? Логика не понятна.

    Повеселили скриншоты с симочкой в розовой майке - как будто вся семья собралась вокруг и только и ждет, ну когда же ее шарахнет =))
     
     
  26. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Lamare, да не, я теперь, разве что, другое проверять буду))
    Они наблюдатели, во время всех экспериментов стояли рядом на случай возгорания чтобы начать экстренно тушить)
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей