1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы по ведению бизнеса

Тема в разделе "Симс 2 Бизнес (Open For Business)", создана пользователем Naomi_Hant, 4 ноя 2010.

  1. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    Дополнение «Симс 2 Бизнес» позволило нашим подопечным обзавестись собственным магазинчиком или рестораном, или клубом – вариантов масса. Но, как и в реальной жизни, не так просто бывает добиться успеха на ниве предпринимательства. Какие виды бизнеса проще даются? Есть ли секреты успеха? Когда лучше нанимать работников и что лучше продавать? Давайте обсудим секреты успешного собственного дела.

    Обзор Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»
    Советы Одиннадцать шагов к миллиону в «Симс 2 Бизнес»
     
     
  2. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    У меня в упор ничего не получается-выставляю товар,ставлю недорогую цену,все равно не хотят покупать,уровень предприятия не повышается. Помогите,как преуспеть в бизнесе? :smile:
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Для того, чтобы поднять уровень предприятия, мало дешевых цен. Покупатели любят, чтобы из "обхаживали", развлекали. Чем "круче" бейдж у продавца, тем лучше обхаживается покупатель. Особенно мне нравится функция "удивить" - некоторые симы так и прыгают от радости, когда их удивляют, но есть и такие, которые злятся и от этого уровень магазина снижается. Таких надо запоминать в лицо и к ним уже не приставать.
    Если нет денег на персонал, лучше отказаться от кассы. И так заплатят при выходе. А вот невовремя пополненный товар, мусор или тараканы от злой ведьмы уровень магазина понижают.
    И, главное, никогда не надо слушать жалобы покупателей - звездочки при этом так и улетают!
     
     
  4. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    Значит,вовсю общаться с посетителями?:smile:
     
     
  5. Maxyzzz940

    Каменщик
    Maxyzzz940
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Такой вопрос: можно ли создать бизнес в своём городке, а не отдельно (типа "Торжок")? :confused:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Maxyzzz940, можно. Точно также через телефонную функция "Начать бизнес"
     
     
  7. Maxyzzz940

    Каменщик
    Maxyzzz940
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    И выбрать любой общественный участок!? (например созданный мной в Китежграде).
    А если на одном участке несколько видов, возможно ли раздельное владение собственностью? :crazy:
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Maxyzzz940, раздельное владение невозможно, потому что покупаешь, не здания, а участок. Приобретается любой общественный лот, в том числе созданный самостоятельно.
     
     
  9. Maxyzzz940

    Каменщик
    Maxyzzz940
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Плохо, что раздельно нельзя. Думал можно... Теперь клуб, магазин, ресторан и фитнесс-клуб будет принадлежать одному симу. :frown: Не жирно ли?! :biggrin:

    Отстраиваю потихоньку новый город, выбрал шаблон.
     
     
  10. <муха`>

    Новичок
    <муха`>
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Я вот как-то наняла в ресторан симов 6 роботов-рабочих))
    С ними гораздо легче,их только заряжать надо,вот и всё)
    А обычными симами куда труднее,им вечно то в туалет,то помыться,то есть,то спать..
     
     
  11. Кислинка

    Новичок
    Кислинка
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    <муха`>,
    где ты их наняла?можно узнать :redface:
     
     
  12. Mekunaya

    Новичок
    Mekunaya
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я просто со всеми посетителями пытаюсь поддержать хорошие отношения или если получится дружбу!:smile: И так я уже заработала 200000 симолионов! А цены выше 500 симолеонов не поднимаю!:smile:
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Mekunaya, а какой товар у твоих симов? Может, расскажешь поподробнее про свой бизнес?
     
     
  14. Mekunaya

    Новичок
    Mekunaya
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Расскажу конечно!!!:smile:
    Сначала у меня были кровать, кресло, стул, туалетный столик и обычный стол. А когда я пересилила своего сима на лот побольше, то я построила рядом с жилым домом маленькое двухэтажное здание и тогда я купила ещё компьютерный стол, две картины, бытовую технику, большого мишку, зеркало, люстру, журнальный столик, шкаф для одежды и шкаф для книг. Снизила цены, там где то 140 сим-онов, 320 сим-онов и 490 сим-онов, а потом каждую неделю(симскую) поднимала цены (где цены ниже там поднимала на 20 сим-онов, а где цены выше там на 10-15 сим-онов),а покупатели не уходили,но главное не переборщить с подъёмом цен, а то все посетители разбегутся как ошпаренные!:smile::thumb:
     
     
  15. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    А вы все делали парикмахерскую? Или массажный салон?:confused:
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    До массажного салона мои симы не добрались, а вот парикмахерские были. До сих пор по городку бродят размалеванные жертвы экспериментов.
     
     
  17. ~eLINAbet~

    крылатая пуська
    ~eLINAbet~
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    1
    Бизнес открывала много раз,но по настоящему прибыльным он никогда не получался,вечно суммы,угроханные на строительство и закупку товаров,значительно больше заработанных денег,уж не знаю,почему.:dontknow:Вообще я советую не смешивать магазины с парикмахерскими,то есть не ставить товары на продажу и кресла для смены имиджа в одной комнате.Конечно,может это только у меня так,но когда я так сделала,все симы только покупали что то и уходили,и ни один добровольно не пошел менять имидж(и слава Богу,стилисты то у меня с улицы пришли,такого бы накреативили...:D),одну тетку только упросила консультантом,парикмахер сделал из нее лохнесское чудовище,и все,остальное время они стоят и прохлаждаются.Ну и лучше не брать продавцами симов без единого значка отличия,пристают ко всем подряд,звездочки улетают только так,и все,на этом эффект,произведенный ими,заканчивается.:smile:
    Парикмахерскую-да,было дело,а вот на массажный салон фантазии не хватило.Отличная идея кстати,пойду делать.)
     
     
  18. Mekunaya

    Новичок
    Mekunaya
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я делала только магазины, рестораны и парикмахерские, а как сделать массажный салон, а то я даже не представляю!:confused:
    Помогите кто знает!:redface:
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
     
  19. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Помогу!) Лучше чтоб был аддон симс 2 путешествия. Там ездишь можешь лучше снежного человека взять или самому изучить все техники массажа! Но честно говоря что со снежным человеком лучше!) Только я на это поднимала цены от 400 до 500 и дружила с клиентами.... а потом предлагала массаж))) Успешно и даже чаевые есть))):biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
     
  21. MISSia

    Новичок
    MISSia
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я делаю очень часто торговый центр))) И работников очень много, т.к. в семье человек 30 :biggrin: (код разработчика) и maxmotives, но начинаю с простого кафе, и только потом уже магазины мебели, одежды, кинотеатры, салоны красоты))
     
     
  22. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    А я всегда нанимала на работу Снежного человека)) У него все значки отличия.
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хотите быстро заработать деньги в бизнесе делайте так:
    1. Очень быстрые деньги - это магазины по продаже самых дорогих предметов. Скульптуры или телевизоры, например.
    2. Не продавайте предметы ниже средней цены. Даже на начальных стадиях, не будете успевать пополнять запасы. На уровне предприятия от 5 уровня, можно вовсе ставить уже высокую цену. Меньше покупать не станут, я точно говорю.
    2. У симов качайте первым делом "скидки". Работников лучше вовсе не нанимать в первое время, а если нанимаете - не заставляйте их продавать. Пусть у кассы стоят или запасы пополняют. Да, кстати, есть уж наняли, то не забывайте поднимать зарплату при повышении их бейджиков... И лучше вовсе всегда держать ее немного завышенной.
    3. Лучше вообще никогда не использовать взаимодействие "настойчиво предложить товар". "Манипулировать" - тоже в топку. Никогда. Слышите?! Никогда не используйте возможность манипулирования. Симы минусуют за это то и дело. Используйте только "предложить товар" и, когда позже появится, "удивить". При этом, если сим по каким-то причинам не купил товар, минусанул, пошел к следующему товару, то к этому симу лучше не подходить вообще. Он будет минусовать порой даже с обычного взаимодействия "предложить товар".
    4. Симов, у которых нет денег можно выгонять из магазина - они покупать всё равно не будут, а место на лоте занимают. На их место тут же придут другие симы с деньгами. Но просто выгнать - это минус к рейтингу магазина, потому делаем так. Здороваемся с ними, у них появляется возможность "попрощаться". Вот, жмем на нее. Сим уходит совершенно счастливый и мы счастливы тоже.
    5. Лучше чтобы в магазине стояла палатка и по всеми периметру магазина львиные зевы - цветы такие целиком поднимающие все параметры сима кроме бодрости. Их можно делать с золотым значком флориста. Да, палатку лучше поставить в отдельной комнате с закрытой дверью, а то клиенты тоже любят туда порой залезть поспать.

    Вот что навскидку вспомнила
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Манипулировать - это самая сильная вариация настойчивого предложения товара (у меня английская версия, так что я немного к другим терминам привыкла)? Если да, то пользоваться этим можно, но видимо при высокой харизме и на достаточно высоком уровне бизнеса. У меня есть симы, которые почти всегда удачно впаривают, а вот некоторым никогда не везет.

    А под остальным подпишусь!
     
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Rirun, "манипулировать" - это когда со стопроцентной вероятностью сим покупает товар, но при этом всегда дает два минуса, а зачастую и вовсе забирает звездочку. Дается, по-моему, там же, где и "скидки" и "рупор" и прочие дополнительные плюшки лежат, которые можно прокачать с новыми уровнями предприятия.
    Лучше использовать "удивить" - дается с золотым бейджиком торговли, но там вероятность, что клиент минусанет, крайне мала. Правда, предметы они тоже не всегда сразу с этим взаимодействием покупают, но очень сильно повышается уровень вероятности покупки. Если вовремя подходить к симам с этим взаимодействием (когда он уже наполовину готов к покупке), то купит и еще два плюсика вручит, а то и звездочку.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
     

Поделиться этой страницей