1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рестораны

Тема в разделе "Симс 2 Бизнес (Open For Business)", создана пользователем Bagel, 27 янв 2016.

  1. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Дополнение :sims2ep3:
    Позволило вам открыть свой ресторан.

    В ресторане симы могут пообедать Не за спасибо конечно
    А вы открывали свой ресторан?
    Как вам иметь такую собственность?

    Делимся впечатлениями, рассказываем и, даже показываем.
     
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А я пробовала как-то ресторан, но у меня не вышло ничего. Я совершенно не въехала, как выполнять заказы. Нигде мастер-класса на эту тему нет? У меня только магазины были.
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Asara, не теряй, я твое сообщение перенесла.
    А мастер-класса по ведению бизнеса в ресторанах у нас, к сожалению, нет. Но я этот бизнес в принципе не рекомендую - он сложный, а денег с него толком не будет, если вовсе в долгах не потонешь.
     
     
  4. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    flossing, Богачи для этого есть:LOL:
    Кэппы
    Готы

    Можно ими заиметь ресторан.
    Готы самые богатые, с них и можно начинать.
    Может напишу маленький отчет по ресторанам в теме:smile:
     
     
  5. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Bagel, да тут дело не в богачах. Просто согласись - нет смысла тратить время впустую на невыгодный бизнес. Рестораны, как и салоны красоты с пекарнями, так, чисто для души, и то не у всех. Просто развить его трудно, чтобы не уйти в убыток, а я, например, быстро интерес к игре теряю в таких случаях, в то время как прибыльный бизнес, типа магазинов электроники, приносят море удовольствия от процесса их развития :smile:
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Вот и я того же мнения. Даже в том же салоне красоты и магазине одежды можно найти свою изюминку - например, причесать и переодеть симов, чтобы по городу ходило меньше страшилок. А чем может завлечь ресторан - я даже не представляю. Возможно только новизной, когда еще не пробовал.
     
     
  7. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ну... когда я только начинала изучать бизнес в Симс 2, ресторан хотелось больше всего)) Сама идея вдохновляла. Хотелось сделать большой богатый ресторан для элиты с шикарными блюдами, но чем больше я пыталась его развивать, тем скорее улетучивался мой энтузиазм. Просто как-то осознала, что денег много не получить, а значит - построить шикарное место без кодов тоже не выйдет + вся эта муть с работниками :facepalm: С тех пор я оставила надежду на успешный ресторан. Даже маленькие кафешки требуют очень много ресурсов для себя, хотя спроса на них почти нет. Это ж если б, как в Симс 4, симы только заходили и сразу что-то заказывали, а в Симс 2 они больше шариться по магазинам любят :crazy:
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ни разу не открывала ресторан. Сначала денег у симов не было. Потом набиралось нужное количества бизнесов для категории. А сейчас пожалела: надо было поюзать на последних поколениях, когда деньги все равно девать некуда, хоть двор мости.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня Монтекки заводили ресторан. Им по истории положено: они почти все повара, и в биографиях значится семейная траттория. Так что собрала их в кучку и заставила работать. Уставали быстро, зарабатывали мало.

    Можно попробовать конвертировать в ресторан какое-нибудь уже более-менее успешное предприятие - людей будет приходить побольше. Выставить цены повыше, поставить львиные зевы и прочую нечисть. Может что-то выйти.
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Если львиные зевы поставить, то кто вообще будет есть? Потребности, кроме бодрости, максимальны, есть не хочется. А если и будут, то это наверное к тем симоводам, которые любят полненьких симиков. Хотя в мире Симс 2 все симы плоские, даже те, которые считаются толстыми. :D
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    flossing, думаю, если зев так быстро действует, что посетитель не успеет сделать заказ до того, как у него наступит полное блаженство, можно спрятать эти цветы в служебных помещениях. Хотя больше всего достается официантам, а они мало времени проводят на кухне или в комнате отдыха. Можно что-нибудь придумать наверно. Может быть, я сама и придумаю, когда в Китежграде рак на горе свистнет и появится первый ресторан.:biggrin:
     
     
  12. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У меня ресторан с Поваренко, сидит он безвылазно в этом ресторане а я кодами деньги добавляю:D, просто нравится сам процесс. В начале вообще что то непонятное происходило, симы заказывали столик, заказывали блюдо,после того как официант приносил блюдо они вставали и уходили не расплатившись и не съев блюда, все съедалось работниками. выгоднее продавать с огорода и сада выращенный урожай. Кто нибуд нанимал управляющего? Хочу нанять, но нет подходящей кандидатуры:D
     
     
  13. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, управляющий должен иметь 2 золотых бейджика, или 1 золотой и 2 бронзовых, или 1 золотой и 1 серебряный:crazy:
     
     
  14. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Играла несколькими ресторанами. Интересно, хоть и хлопотно. Это ж столько народу нужно: повар(а), хотя бы пара официантов, менеджер зала... С другой стороны, большинству этих товарищей не нужны особые навыки и значки, чтобы нормально работать. Так, менеджером вообще может стать только что созданный сим, который ничего не умеет. Официанту достаточно не ронять тарелки на головы клиентов, что достижимо уже при трёх пунктах культуры тела. Повар... Ну да, повару придётся научиться готовить, без этого никак:D

    Совет начинающим рестораторам: в меню ресторанной стойки есть возможность определить меню. По умолчанию туда включены все-все блюда, включая закуски из автоматов (которые, ессно, никто не заказывает). Так вот, если у повара кулинарный навык не максимальный, обязательно уберите оттуда слишком сложные для него блюда. Иначе будут жаловаться на "горелку". Потом, когда повар наберётся опыта, можно вернуть их в меню. Также полезно, если вы хотите сделать тематическое заведение - например, кофейню или вегетарианское кафе.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2016
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    В меню появится кола вместо воды и печеньки?:smile:

    И как сделать что бы в меню-"" заказать напиток"- стакан воды"" был не стакан воды а что нибудь действительно из имеющихся в игре напитков,из автомата с газировкой или кофе и какао, читала что можно в холодильник поставить приготовленные на соковыжималке соки, и хотела их положить в багаж ресторатора для продажи, ничего не вышло, не в холодильник не в багаж они не перемещаются почему то:frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2016
     
  16. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Нет, не вместо воды. Это именно еда, которую теоретически можно заказать.

    Никак, увы.

    Насколько я знаю, такой возможности не предусмотрено.

    Для этого нужен хак. Он же делает соки не портящимися и даёт возможность продавать их с подноса.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спасибо! но я воздержусь от хаков. :flower2:

    а насчет колы и газировки, у меня что то не получилось, в меню я их добавила, пошла к другой симке и нею к Джулиану в ресторан, и в меню только стандартный набор блюд, за минусом тех что Джулиан не умеет готовить. Не понятно как ему научиться готовить креветок и ципленка и прочее то чего не могут смертные симы:hysteric:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2016
     
  18. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, я ж говорю, кола доступна при выборе меню, но на практике симы не могут её заказать. Только купить в автомате.

    Дело именно в этом. Особые ресторанные блюда, вроде креветок и цыплёнка, требуют максимально развитый навык.
     
     
  19. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спасибо! Щас переселю к нему Надежду Гуди у неё кухня 10 и зона влечения. Посмотрю что она нам приготовит:biggrin:
     
     
  20. felix cat

    милый котик
    felix cat
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    Ммм))) открыть свой ресторан, это что-то новенькое в аддоне The Sims 2 Open For Bisiness !;) в NightLive можно просто сходить в ресторан, а в Open For Bisiness не только сходить, но и купить:smile: на счет ресторанов, цена/стоимость зависит от самого ресторана, интерьер и дизайн выбираем сами, цены на блюда тож;) и ещё, мне нрава Open For Bisiness , что теперь можно открыть магазин! как и дома, так и купить его!):smile:
     
     

Поделиться этой страницей