1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы по ведению бизнеса

Тема в разделе "Симс 2 Бизнес (Open For Business)", создана пользователем Naomi_Hant, 4 ноя 2010.

  1. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    Дополнение «Симс 2 Бизнес» позволило нашим подопечным обзавестись собственным магазинчиком или рестораном, или клубом – вариантов масса. Но, как и в реальной жизни, не так просто бывает добиться успеха на ниве предпринимательства. Какие виды бизнеса проще даются? Есть ли секреты успеха? Когда лучше нанимать работников и что лучше продавать? Давайте обсудим секреты успешного собственного дела.

    Обзор Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»
    Советы Одиннадцать шагов к миллиону в «Симс 2 Бизнес»
     
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, пишется за час, ведь иначе откуда игре знать сколько конкретно часов будет ваш новый сотрудник работать.
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да , я уже тоже в скринах глянула - почасовая оплата. :biggrin:
     
     
  4. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Подскажите, если мой сим не выехал на бизнес лот с утра, но там есть управляющий, прибыли за сегодняшний день не будет? Как Вы устраиваетесь? после работы нужно каждый день на бизнес лот ехать?
     
     
  5. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, чтобы была прибыль, нужно созваниваться с управляющим. В телефоне появляется специальное действие, сим звонит и очень долго болтает. Иначе прибыли не будет. Впрочем, и в этом случае прибыль с каждым днём уменьшается, так что без регулярных визитов не обойтись.
     
     
  6. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Influence, мой сим звонит, но ответы бывают такими:
    1.- "Вы его даже не открыли"
    2.- "Вы его не посетили"
    Я в 8 утра звоню справится о делах или нужно звонить в 18 часов?
    Что я делаю не так?
    Участков много и на все не успеть физически.
    Не пойму как видно прибыль за этот день если сим не посещал бизнес лот? Это "Сведения о предприятии" в компе раздел бизнес? и там будет видно сегодняшнее положение дел на лоте?
     
     
  7. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, а звонит именно собственник бизнеса или члены его семьи?

    Очень просто: когда сим заканчивает разговор, можно увидеть прибавляющиеся к семейному бюджету деньги.
     
     
  8. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    спасибо, прослежу, звонит собственник, но что то не заметила я прибавки заметной, видимо нужно поднять на 10 ур, а потом выпендриваться:flower:
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, в конце дня должно приходить сообщение о том, какова величина прибыли, заработанной за день. Она всегда будет значительно меньше той, которую ты бы получала непосредственно находясь в магазине, и она всегда постепенно снижается, но со звонками к управляющему это значение понижается. Вот только раньше или позже все равно прибыль уйдет в ноль и потребуется снова ехать в магазин.
     
     
  10. Secret™

    Новичок
    Secret™
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Народ, а ктонить занимался недвижимостью? Открыть своё Агенство недвижимости, продавать дачи и другие лоты, наверное интересно, но наверное тягомотина всё время их покупать. Есть такие риелторы здесь? :facepalm:
     
     
  11. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Secret™, участки нельзя продавать в бизнесе. Только своей семье покупать/продавать
     
     
  12. Secret™

    Новичок
    Secret™
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Ты что то путаешь. Очень даже можно, и дачи и общ. участки. Я уже давно в бизнесе и знаю о чем говорю. Только после продажи его нужно опять покупать, даже если у тебя сто дубликатов в чемодане. Манипуляции те же самые, только есть ограничения. Внутри семьи можно только сменить владельца, ну или вернуть в госсобственность. CASы их покупают, только неохотно, даже по очень низкой цене, 50-100к это большие деньги как никак. :clapping:
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Secret™, я раньше так продавала магазины, которые переставали интересовать. Сим открывался на домашнем участке и выставлял на продажу сертификат собственности общественного участка. Даже была попытка превратить это в постоянную схему: сим покупает дешевый участок у города, ставит бизнес на ноги, он дорожает, потом продает. Это не "агентство недвижимости", но тоже вариант где-то даже жизненный. Правда, мне быстро надоедают большие деньги, люблю бедняками играть :D
    Вот дачи не помню, чтоб продавала.
     
     
  14. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Secret™, ааа, ты имеешь в виду сертификат? Ух ты, даже не знал, что так можно 0.0
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я тоже хочу агенство по недвижимости :smile:Заказываешь копию и продаешь что ли? или свой сертификат продаешь и типа это бизнес? не поняла я как вы это делаете. Мне открыть дома офис и выставить сертификаты на продажу? т,е их как предмет выставить на стол и указать цену? А на общественном лоте у Малкольма есть же агенство, там и буду продавать:smile:
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
     
  16. Secret™

    Новичок
    Secret™
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Можно хоть дома, хоть в Центре, не важно, АН не обязательно покупать. Только много денег надо для старта, лучше и быстрее продавать дешевые лоты, можешь сама их сделать, Покупаешь, сертификат продаешь по цене лота + % от наценки, опять покупаешь у города, выставляешь и так по кругу, заморочно и не прокачаешь свой бизнес, ;)
     
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Купила участок под общественный сад, пока его обустраивала, это предприятие достигло 5 уровня:D. просто симы приходили на участок и ловили рыбу. продала его за 54к, сейчас еще парочку сделала.
     
     
  18. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Друзья, у меня возник глупый, наверное, вопрос) Раньше в бизнес играла мало и сейчас вот не могу понять. Когда я покупаю в выгодах "оптовые скидки", товары для продажи в режиме покупки можно купить дешевле. Но если сим самостоятельно заменяет проданные товары на новые, то эти скидки, вроде как, не работают... А если не заменять товары, а покупать новые, знак отличия почетного кладовщика не получить. Правильно ли все поняла, или что-то не заметила?
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я обычно товары закупаю через режим оптовой закупки (иконки вещей становятся желтыми) там как раз учитываются выгоды скидок. Вроде бы. Нажимаю на сима, выбираю "пополнить запасы". Если закупки все еще по высокой цене, удаляю старый тавар и ставлю новый такой же. Процедура однократная. Цена закупки должна обновиться.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  20. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Снова вопрос к знатокам бизнеса. Подскажите, если открыть бизнес (например, магазин) на жилом участке, то, играя за другие семьи, этот магазин нельзя будет посетить? В двойке ведь нельзя в гости ходить, или с бизнесом это по-другому работает?
     
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Нет:pardon: Играй где-то с недельку на лоте с домашним бизнесом, и за это время на лоте побывают почти все жители городка:hihi2:
     
     
  22. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Не придумала, куда задать вопрос, так что пишу сюда. Скажите, я правильно поняла, что на общественных магазинах (которые никому не принадлежат), я не могу продавать любые предметы, а только то, что изначально предназначено для продажи (одежду, продукты, парфюм и т.д.)? Т.е. нельзя сделать зоомагазин, например?
    И можно ли сделать функционирующий бар который не находится в собственности? Кассиры же генерируются в магазинах, а бармены нет?
     
     
  23. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Зоомагазин можно. Даже есть один готовый в корзине домов, пришедший с дополнением "Питомцы") Но в остальном вроде да, не всё продается.
    Бармены тоже генерируются. В центре много баров и клубов, где они есть и обслуживают посетителей)
     
    mgoldbook нравится это.
     
  24. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
     
  25. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Насколько мне известно, да)
     
    mgoldbook нравится это.
     
  26. Томи

    Новичок
    Томи
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    У меня проблема с барами - не понимаю как продавать напитки. В нижнем Обдолбаново как то у основателя получилось, а я мучаюсь и все никак. Одно действие на барной стойке - жанглировать стаканами и усё .
     
     

Поделиться этой страницей