1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Предложения по конкурсам

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем manjaf, 18 июн 2010.

Конкурсы осени

  1. "Альбом путешественника" (Поделись летними впечатлениями) - постановочное фото

    28,6%
  2. "Мисс Осень-2010" от Naomi_Hant

    28,6%
  3. Конкурс рекламы от КиSSи

    14,3%
  4. "Сим и машина времени" (История + фото)

    16,1%
  5. Конкурс профессий от Naomi_Hant

    21,4%
  6. Иллюстрация пословицы (от manjaf)

    19,6%
  7. История картины До и После (от manjaf)

    17,9%
  8. Я - режиссер (от Аланны) -"Переснять" книгу

    30,4%
  9. Трейлер к известному фильму (от NieRR@)

    12,5%
  10. Пародия-постановка на фильм-ужастик (от Style)

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот хочу на рассмотрение пару конкурсов предложить...:redface:

    В режиссуре есть такое учебное задание, проиллюстрировать пословицу. Вот хочу предложить такой конкурс:
    На выбор дается десяток пословиц. автор выбирает одну и делает по ней мини-историю на 5-6 скринов с небольшим текстом. Оценка выставляется за наиболее точное раскрытие смысла пословицы. При это нельзя делать впрямую, например пословица "Не все коту масленица, будет и постный день" нельзя сделать историю про кота и масленицу.

    И еще конкурс.
    Называется предметная композиция. Надо сделать композицию из предметов (неважно улица или комната) по которой наб будет понятно событие которое произошло или только должно случится.

    И еще.
    Берется известная картина, и придумывается история происшедшая до момента изображенного на картине, и что случится после этого. Пример: картина "Опять двойка" придумываем сюжет до прихода мальчика, далее скрин имитирующий картину, и далее как будут развиваться события после выпорет ли мама сына, случится ли у нее сердечный приступ или же она просто потреплет сына по голове и скажет что все в порядке.

    Ну вот, кто что думает по этому поводу? :rolleyes:
     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    manjaf, идеи отличные, не то что симка месяца или конкурсы про питомцев, которые уже всем приелись :smile: Очень креативно и интересно! Я всеми руками и ногами за!!! Но сайт у нас совсем новенький и народу пока маловато для конкурсов, по опыту знаю, что с таким количеством форумчан будет тяжело собрать конкурсантов. Мы планировали открывать этот раздел лишь через пару месяцев, когда подраскрутимся. Я думаю, такие необычные идеи будут очень кстати!
    Думали сюда пока писать никто не будет, и мы раздел поставили на премодерацию)) – темы не появляются, пока их не одобрит модератор. Ты, если что, не пугайся)
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, идеи отличные!
    Даже я со свои нулевым опытом в подобных вещах стала в голове прикидывать идейки :smile: Так что, когда конкурс устроят, я даже наверное приму участие.
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Dara_Savelly, спасибо, поняла. Будем ждать когда народу побольше будет :smile:
    Я три раза отсылала, потому что сообщение про предмодерацию прочитать не успевала, табличка слишком быстро пропадала. Так что звиняйте за спам.:redface:
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А я дополню немного Надино предложение. В свое время я проводила конкурс "Я- режиссер". Суть в том, чтобы осуществить "экранизацию" известной книги (или римейк известного фильма по книге).Т.е. сделать несколько кадров (скринов), иллюстрирующих данную книгу. под каждым – небольшая цитата из книги.
    Книга, конечно, лучше. Нет соблазна повторить кадры из фильма.
     
     
  6. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Аланна, тоже самое хотела предложить. Только я хотела назвать ее симкранизация (симонизация).
    А вообще идеи неплохие, мне очень понравились.
     
     
  7. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Может быть, это будет и не совсем креативно, но все же рискну предложить идею для видео-конкурса: взять любой фильм, лучше наш (российский), например, "Любовь и голуби", "Полосатый рейс", "Девчата" и предложить пользователям снять небольшой трейлер к этому фильму (минуты на 2-3), но чтобы было забавно, весело и, чтобы из трейлера угадывалось содержание фильма.
     
     
  8. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    NieRR@, а по моему очень креативно. Лично я вчера подумывала о том чтобы снять трейлер к одному фильму, но случая как бы не представляется.
    А тут отличная возможность испробовать себя я считаю.
     
     
  9. Минни

    Противный тролль
    Минни
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    2
    Мне очень понравилась идея NieRR@ сделать трейлер к какому-нибудь советскому фильму. Правда мне кажется, что это будет достаточно трудно, т.к. качественно снимать видео в игре - задача не из простых. Но если такой конкурс будет я все равно с удовольствием поучаствую.

    И сделать экранизацию, скажем, какой-нибудь любимой книги. Постановку иными словами. Это будет под силу большинству участников сайта.
     
     
  10. Lucy

    Новичок
    Lucy
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Идея насчёт создания трейлера - очень хорошая, но, по моему мнению, пока нужно создавать конкурсы, основанные на скриншотах, постановках и т.п.
    Как сказала Минни, делать видео - достаточно трудоёмко, и очень немногие согласятся поучаствовать. Плюс люди с медленным интернетом (например я ^ ^)попросту не смогут загрузить видео.
    Но сделать такой конкурс, когда народу будет много - неплохой вариант.
     
     
  11. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    А у меня вот предложение сделать "Ужасную" постановку, кадр из какого то фильма ужасов на определенную тематику.
    Например Кладбищенскую, Кровавую и т.п
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Кадр из реального фильма или просто самим придумать?
     
     
  13. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Style, к сожалению, я пока не видела ни одного фан-артовца, который сделал бы реально красивый хоррор. Как правило, это выглядит тяп-ляп. Конечно попробовать можно, никто не спорит, но я думаю, что хороших скринов мы не увидим.

    Идеи manjaf очень понравились. Сама бы приняла в них участие, а заодно бы попрактиковалась в композиции. :smile:
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Так может устроим конкурс? Вроде и желающие набираются потихоньку...
     
     
  15. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Аланна, из реального фильма)
    NieRR@, Да...на сайте пока не было красивых постановок на тему Ужасы..
    Вот еще предложение:
    Самая трагическая постановка и предисловие к ней
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Чтобы увидеть скрытый текст Вы должны написать 10 сообщений или больше.
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Аланна, думаю можно в ближайшее время, главное чтобы эти желающие случайно не пропали :smile:
     
     
  18. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Dara_Savelly, уверенна, что желающие не пропадут, так что ждем конкурс. Очень сильно ждем. :smile:
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Это точно! Я вообще невезучая - как только работу для конкурса сделаю - его отменяют из-за этой самой пропажи желающих. :frown:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    тьфу,тьфу мне пока везет))) жду конкурс))
     
     
  21. Fiona Fox

    Главная Фея сайта
    Fiona Fox
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    366
    Награды:
    1
    Да да да, давайте дуэлить :smile:
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Можно провести конкурс фотомодели. Когда-то я делала такого типа:
    Всего должно быть 7 скринов. Первый – симка без макияжа, с «зализанной» максисовской прической, в максисовской одежде.(Можно также портретный скрин. ) Остальные 6 соответствуют видам одежды при создании сима (повседневная, выходная, спортивный костюм, верхняя одежда, купальник, белье или пижама по выбору.
    2. В этих 6 скринах возможно, но не обязательно использование скаченного макияжа, одежды, причесок. Скрины должны изображать симку в ситуации, соответствующей типу одежды. Допускается присутствие в кадре животных , людей и предметов при условии, что они совершенно необходимы по сюжету, будут в качестве фона, и не отвлекут внимания от конкурсантки. Цвет волос менять запрещено.

    Как вам такой вариант?

    Вообще, пора, наверное назначать модератора, который будет принимать решения. А то все вяло переговариваются между собой, а воз с места не трогается.
     
     
  23. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    Аланна, очень понравилась идея, особенно,
    :thumb:
     
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Симоман, я просто такой конкурс делала и точно знаю, что работы получаются великолепные. Тут можно все - и в осеннем плаще в парке под зонтом. А рядом бежит любимая собака. И в повседневном на кухне, и в офисе... А уж официальная одежда - от выпускного бала до приема у президента симской страны. Т.е. простор для фантазии. А макияж здорово меняет лицо. При этом создавать красивую милашку необязательно, и коробочками с позами пользоваться необязательно. Хоть кадр из игры бери, лишь бы симка была лицом к "камере".
     
     
  25. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    вот этим мне и нравится конкурс... А то очень банально стало проводить подобные "Мисс и мистер" А тут столько сразу идей есть, очень креативно и интересно будет :rolleyes:
     
     

Поделиться этой страницей