1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Режим строительства в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Dara_Savelly, 5 сен 2014.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Режим строительства в The Sims 4 претерпел кардинальные изменения. В нем появились новые интересные функции, которых не было ранее, но и пропали старые, уже привычные вещи. Наверно, самым печальным известием для игроков стало отсутствие бассейнов и инструмента искажения ландшафта. Но на смену пришли неожиданные сюрпризы, например, новые шаблоны комнат, новая система крыш и декоративные элементы для них, перемычки для колонн, балконы, разноуровневое строительство и многое-многое другое.

    Расскажите, какие из нововведений вас порадовали, а какие огорчили? Нравится ли вам новый режим строительства? Или, возможно, у вас осталось много вопросов по его использованию? Поделитесь своими впечатлениями в этом теме!


     
     
  2. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Мне режим строительства понравился больше в симс 3. Но тут он гораздо удобнее. Кстати, как высоту стен менять? :smile:
    Нуб, понял свой вопрос) Но задаю новый. Как на фундаменте цвет другой сделать? Покрываю другим покрытием, а синий все равно просвечивает :frown:
    Я походу и вправду нуб :D это тень...
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2014
     
  3. Xarrisona

    Новичок
    Xarrisona
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Уж не знаю, что за ерунда, но решила написать сюда, вдруг у кого такое было.
    Не отображаются стены в "The Sims 4" в режиме строительства! Т.е. я строю стену, деньги за нее уплывают, а сама она не появляется! ЧТО НЕ ТАК?:fear:
     
     
  4. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Xarrisona, а если перейти на этаж выше?
     
     
  5. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    я наконец добралась до игры, и счастлива:biggrin: режим строительства понравился больше всего, вчера 4 часа строила дом, очень все удобно и место для фантазий есть, понравилось что есть готовые комнаты и они в современном стиле, порадовало огромное количество светильников, окон и дверей, высота фундамента, и разнообразие крыш) еще очень нравится качать из галереи разные дома других пользователей, +разработчикам:smile:
     
     
  6. Xarrisona

    Новичок
    Xarrisona
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Werecat, пробовала, не получается. Установила только вчера вечером, сегодня начала тестить, а тут такое. Причем дальше я попыталась купить что-нибудь в режиме строительства или продать, тоже не выходит. Если покупаешь, все происходит точно так же. Симолеоны снимаются, а предмет как будто и не куплен.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2014
     
  7. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Ворос - сколько можно строить этожей ?
     
     
  8. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    daniilll666, 3
    Во время строительства возник вопрос:
    Где Режим Изменения Ландшафта. Если вы и это убрали, я не буду играть в симс 5 когда он выйдет :cool:
    Разработчики, плюс вам в минусы :biggrin:
     
     
  9. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Werecat,его убрали с:<
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Строительство в Симс 4, на мой взгляд, значительно отличается от предыдущих линеек игры. Интерфейс и даже расположение выглядят совершенно непривычно, но стоит хотя бы минут 20 в нем посидеть, уже начинаешь привыкать и разбираться, что к чему. Удобно, что теперь режим покупок и строительства объединены в один режим, вы просто выбираете категорию «Строить», «Предметы по комнатам», «Предметы по назначению» или всеми знакомый «Багаж семьи». А еще появился удобный поиск предметов и сортировка предметов по стилю, цвету и материалу, я теперь в восторге, не надо копаться полчаса в списке всего барахла!

    Вот пока список того, что я заметила:

    Что появилось нового:
    • Новые шаблоны комнат для быстрого строительства.
    • Больше слотов под декорации и предметы (теперь "захламлять" поверхности стало еще удобнее).
    • Для обеденных столов теперь более точная система размещения стульев: можно поставить 2 стула рядом или 1 по центру и т.д.
    • Вернулись антревольты (перемычки между колоннами), нечто похожее было в Симс 1 и Симс 2.
    • Новые более гибкие в настройке крыши и карнизы для нее.
    • Много новых элементов: декор для крыши, навесы и балконы,
    • Появились предметы, которые нельзя купить, пока не разблокируешь определенный навык или достижение в карьере.
    Что осталось по старому:
    • Все также действует кнопка Alt для более точного поворота объектов и размещения настенного декора вверх-вниз (правда еще появилась и регулировка по горизонтали).
    • Осталась любимая настройка цвета освещения и даже стала удобнее (но работает только из режима жизни).
    • Режим поворота клеток пола и включение их четвертей.
    Что потеряли:
    • Высота фундамента настраивается сразу для всех сооружений на участке, нельзя настроить ее отдельно, но можно удалить внутренюю его часть в помещении (уровень стены все равно остается поднятым).
    • Отсутствует инструмент искривления ландшафта и, как следствие, искажение пола и код constrainfloorelevation (прощайте необычные навесы и сооружения).
    • Нет бассейнов, как и говорилось ранее в новостях и переводах.
    • Нельзя красить потолки.
     
     
  11. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, дополню твой список своими наблюдениями.

    Что осталось:
    - Сочетание клавиш Ctrl+f по прежнему позволяет делать половинки из квадратов покрытия пола.
    - С зажатым Shift можно окрасить сразу все стены или полы в комнате.
    - С зажатым Ctrl можно удалять стены и заборы.
    - Клавиши < и > поворачивают напольную плитку.

    Что потеряли:

    - возможность удалить напольное покрытие или покрытие стен с помощью зажатой клавиши Ctrl
    - возможность стелить напольное покрытие на условные квадраты.
    Например если хочешь пристроить балкон, то нельзя как с Симс 3 подставить снизу колонну и настелить на неё покрытие.

    (Не исключено, что в Симс 4 есть другой способ пристроить балкон с полом, но я его пока не обнаружила)

    В целом режим строительства очень понравился. Строить и улучшать жилища персонажей стало гораздо быстрее, чем в других играх линейки.
    Особенно радует возможность в любой момент переместить комнату или весь дом целиком в другое место, очень актуально когда семья растет
    и приходится все время что-то пристраивать и обустраивать двор.
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Меня кстати смутило, что теперь стены красятся почему-то не всегда по единому стилю обоев или по общему помещению, а иногда покраска переносится на всю несущую стену, даже если ее часть продолжается в соседнем помещении. Я пока не поняла логики вот этой системы, может кто уже разобрался? Или это какой-то глюк?
    вот да, меня совершенно повергло в ступор отсутствие этой функции... а как же балкончики и пристройки? похоже, будем юзать декоративный аналог из настенного декора :smile:
     
     
  13. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Меня тоже это очень смутило, но я поняла почему это происходит, это не глюк. Стена окрашиваются и внутри и снаружи одновременно если это отдельно пристроенная к комнате стена, а если строить целиком комнату, то стены окрашиваются либо изнутри, либо снаружи.

    Чтобы избежать неравномерного окрашивания, и вообще для удобства, надо всегда строить комнаты целиком, а если нужно изменить одну из стен, то сначала сносишь её, с зажатым Ctrl, а потом пристраиваешь новую. Например снесла прямую стену, пристроила фигурную, тогда эта стена будет не сама по себе, а будет относится к этой комнате, соответственно перекрашиваться, переноситься и сохраняться вместе с ней.
    Вероятно по тому же принципу, что я описала выше. Нужно пристраивать балкон как комнату, а затем сносить одну из стен с забором и пристраивать глухую стену. Пока не пробовала, но по логике так. Надо поэкспериментировать.
     
     
  14. J.Lo

    Новичок
    J.Lo
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я не играла в симс2, где говорят раньше были антревольты, а сейчас решив попробовать, наткнулась на непонятное. Я построила террасу и красиво оформила этими антревольтами, так мой сим не смог пройти под ними.

    [​IMG]
    Получается эти антревольты как стена? Или это какой-то глюк? Пожалуйста, может кто-то проверить в игре?
     
     
  15. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    А у меня вот такой вопрос: как можно сделать кухонную тумбу с закруглёнными краями? Ну вот никак не получается сделать так, как на картинке, а очень уж хочется. :mad:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2014
     
  16. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    В режиме строительства нужно отключить автоматическое размещение по сетке, тогда можно выбирать цвет и форму объекта.
     
     
  17. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Сестра_Света, а можешь сказать, где именно можно отключить? Буду признательна :smile:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    koffka2, если не ошибаюсь, то рядом с имеющимися финансами при выборе тумбы появляется строчка "Автоматически вкл/выкл" - она и должна регулировать это.
     
     
  19. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
     
  20. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Можно еще по-другому. Нажимаешь на любую тумбу в раскладке цветов и далее на значок

    [​IMG]

    Выключаешь авто расположение и появляется выбор других разновидностей этой тумбы.

    [​IMG]
     
     
  21. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Я точно помню, как в одном из видео декоративный объект как-то увеличивали в размерах. Кто-нибудь знает, как это сделать? :confused:
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Кодом Shift + [ или ]
     
     
  23. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Xarrisona, может включить режим показа стен
    daniilll666, 3 этажа и чердак(крыша)
     
     
  24. LeeLoo

    Новичок
    LeeLoo
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У меня нормально проходят под ними. :confused:
     
     
  25. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    MikeK,Werecat - СПАСИБО
     
     

Поделиться этой страницей