1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квесты и гробницы в "Симс 3 Мир Приключений"

Тема в разделе "Симс 3 Мир Приключений (World Adventures)", создана пользователем ШТАПИК, 31 май 2010.

В какой стране квесты вам понравились больше всего?

  1. Египет

    59,0%
  2. Китай

    19,9%
  3. Франция

    21,1%
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Какие квесты показались вам наиболее сложными, а какие интересными? Случались какие-либо неприятности с вашими симами во время их прохождения? А также если у вас возникли трудности в прохождении квестов, спрашиваем.

    Обсуждаем, делимся фотографиями и впечатлениями.

    Основной обзор: Квесты и прохождение гробниц в Симс 3 Мир Приключений
    А также: Награды за путешествия
    И конечно: Коллекции редкостей
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. Строгов

    Новичок
    Строгов
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Hoshi, этот квест вообще один из самых проблемных по моему, потому что очень многое в сюжете завязано на всяких посторонних персонажах, плюс ко всему мотание по разным странам проблем добавляет.
    А я своего перса пою каким-то эликсиром, с помощью которого навыки быстрее прокачиваются и приобретаю награду за баллы , чтобы полностью сим-фу освоить.
     
     
  3. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Возник баг, когда надо обследовать гробницу под музеем, читаю табличку, обследую дырень в полу и пишет "В отверстии пусто", это баг или как? Квест не обновляется, праха нету, может я что-то не так в квесте делаю?
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    strchi, приключенческий аддон полон багов, это факт.
    У меня однажды пропал ключ от двери в пещере дракона или вроде того.
    В наших гайдах по идее все максимально подробно расписано, и если все делаешь по инструкции, но вот такие глюки встречаются, то большая вероятность, что именно баг (
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    strchi, если это тот квест, где нужно забрать останки смотрителя, то да, у меня тоже случался такой глюк. Попробуй отправиться домой и вернуться снова через время. Мне иногда помогал такой подход.
     
     
  6. TeaGreen

    Новичок
    TeaGreen
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Надеюсь, что пишу в нужную тему.
    У меня назрел вопрос, может быть, кто-то сможет помочь-подсказать.
    Частью моего личного "ролеплея" в игре является выселение и удаление всех созданных игрой сим-семей и закрытие их домов (перевод лота в статус Жилой-Частный). То есть в результате в домах живут только созданные мною несколько семей (в общей сложности где-то штук 20). В основном городе это не представляет никаких трудностей (ну да, народу на улицах мало, но меня устраивает - в этом и цель... одна из). В Оазисе приземления. как показала практика, с этим тоже нет никаких сложностей, так как это никак не влияет на геймплей ("действующими" остались дома моих потомков). Но вот что мне бы хотелось понять: если я попытаюсь провернуть эту же авантюру в Египте, Китае и Франции, не помешает ли мне это играть там? То есть не окажется ли, что местные жители (имеющие дома!) совершенно необходимы для квестов? Подскажите, пожалуйста!
    Извините, если вопрос покажется вам глупым. Логично будет предложить мне самой проверить это, но тут две проблемы: во-первых, всё это дело на моей слабой машине о-о-очень долго грузится; а во-вторых, вполне может оказаться, что эти изменения начнут мешать уже под конец прохождения, что опять же заставит потерять уйму времени.
    В общем. если у кого-то есть мысли по этому поводу - приму любую помощь! Спасибо заранее!

    P. S. Простите за многословие - это исключительно для пользы дела. :smile:
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    TeaGreen, моим опытом было проверено, что подселенные персонажи в отпускные городки становятся такими же местными, и даже вроде обретаю ЧХ местного жителя (но это не точно))). По крайней мере один такой сим стал торговцем в лавке и квестодателем по типу "подай-принеси материалы для починки гробницы".
    Но это было уже после того, как куча основных квестов была завершена.
    С другой стороны - жители отпускных городков так же склонны к старению и умиранию, смене поколений, но ситуация вроде как от этого не страдает.
     
    TeaGreen нравится это.
     
  8. TeaGreen

    Новичок
    TeaGreen
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    4aika_li, ага, вон оно как! Это очень ценный опыт. Значит, по крайней мере частично воплотить задуманное я смогу.
    Спасибо большое! :thumb:
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
     
  9. Valeriynca

    Новичок
    Valeriynca
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Проходила квест в Великой пирамиде с вашими подсказками по прохождению. Но нашла ещё одну тайную дверь на последних пунктах (примерно 76). У вас её нет на карте. Вошла в дверь, а там огненные ловушки, большое темное пространство. В нём была ещё одна тайная дверь. В ней сундуки, монеты. Но я не понимаю почему предыдущая комната вся тёмная. Что в ней? Или это у меня глюк в игре?

    https://a.radikal.ru/a30/1912/08/388f1e8c0028.jpg

    Не могу прикрепить фото :smile: но тайная дверь,которую я обнаружила находится в самом конце гробницы. Плакали над могилами, появилось отверстие в полу. Изучаем тайную дверь, заходим в комнату, там собираем драгоценности, убираем валуны, обыскиваем саркофаг и справа здесь же есть тайная комната. За ней огромная комната без света и 4 огненные ловушки. В этой комнате есть маленькая огороженная комната (в темноте её видно). Там сундуки. А потом тут сразу перешла в комнату с двумя мумиями и гробница пройдена. В общем, подскажите, пожалуйста, кто знает, что с тёмной комнотой не так? Или это так и должно быть?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2019
    4aika_li нравится это.
     
  10. ekat121295

    Новичок
    ekat121295
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Скажите, что делать в случае такого бага : квест во Франции из нектарника, по течению квеста нужно было поехать в Египет и получить рубин Сахары, затем вернуться во Францию, по возвращению во Францию этот квест исчезает ( появляется окно это задание не может быть выполнено). Такое часто бывает на простых заданиях типа привезите мне 3 граната из Египта, но потом задание снова появляется на доске, а в случае с этим квестом никак продолжить нельзя - и задание пропало и рубина у меня в багаже нет, в общем не знаю , что делать. Единственная непройденная гробница во Франции, да и во всей игре
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ekat121295, привет!
    Подобные баги встречаются в МП. Выше предлагался вариант - вернуться домой и попробовать через некоторое время снова.
    Вроде бы моя история с ключом тоже лечилась подобным образом... Так или иначе квест обычно разглючивается, либо повторно выдается.
    Желаю удачи!
     
     
  12. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    ekat121295, ну таки да: либо как сказала Чайка - надо поехать обратно за квестом и не потерять рубин Сахары (я обычно этот квест проваливала именно по этой причине), а можно попробовать вызвать нужный квест с помощью мастер контроллера. Квесты во Франции вообще глючно вызываются доской, я лечила только с помощью искусственного вызова.
     
     
  13. ekat121295

    Новичок
    ekat121295
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    О, а подскажите как вызвать этот квест тогда можно ? Потому что уже много раз возвращалась домой и снова во Францию и ничего..
     
     
  14. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    ekat121295, ох, я так с ходу точно не вспомню ибо нет под рукой третьего симса, но там вызываешь МК нажатием на сима, там будет пункт «основные опции» далее «задача по категориям» далее «путешествия/приключения» и там уже ищите нужный квест)) Попробуйте так) Везде квесты вызываются нормально но после какого то обновления доска поломалась во Франции и теперь только так там квесты вызываю :frown:
     
    cyberghostnemi нравится это.
     
  15. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Как пройти квест "мой дом - ловушка"? там живет торговец с рынка, но он НИКОГДА не бывает дома, я уже 4 раз в Египте, стою у его дома 3-е суток и его НЕТ, ВООБЩЕ, он что, бессмертный?))
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ёжик в тумане, такая печаль, что торговцы не ходят домой. А поговорить с ним на рынке о квесте не получается?
    Как вариант, можешь попробовать отменить квест, и может быть в следующий раз он сгенерится с каким-то другим персонажем?
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  17. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    4aika_li, в том то и проблема, что я уже все эти 4 раза его отменяла и заново брала, один и тот же торговец, и поговорить не выходит, там нет никаких действий. Перечитала тему и нашла сообщение от Джавалька с этой же проблемой, ресетнула его, он потом опять захотел уйти и моя симка из колодца телепортилась во двор, а другие действия просто отменялись. И я ресетила его каждые полминуты, теперь наконец прошла))

    А как валуны уничтожить? Там про какй-то волшебный предмет из Китая пишет, что это?)
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    Lamare и 4aika_li нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    В Китае есть оооочень долгий квест, после которого дают волшебный молот. И вот он уничтожает эти валуны.
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  19. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Hoshi, спасибо, буду искать))
    Это больше в тех, но в этом Египте у меня заглючил мост, симка не могла пройти через него, пришлось телепортировать ее кодом разработчика и ресетнуть другого сима, который там застрял.... вот тебе и приключения)) Вообще как-то раньше не особо проходила эти квесты, а тут как затянуло, больше всего понравился квест про реликвии, такая гробница огромная и сложно было) только бы больше глюков не было....
     
    4aika_li нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ёжик в тумане, меня в свое время тоже затянуло. Особенно понравилась гробница в Абу Симбеле, она даже не квестовая, а сама по себе вроде как. Но то, что весь доп отчаянно глючит - это факт. Особенно обидно, если из-за него начинают глючить сохранения, поэтому очень рекомендуется всегда делать отдельное "сохранение как..." перед поездкой, чтобы в случай была возможность вернуться.
    Желаю тебе найти еще много интересностей.
    А разбиватель камней найдется в квесте "Мерзкий валун"
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    Hoshi и Ёжик в тумане нравится это.
     
  21. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Мдаа, квест с валуном самый сложный, покрайней мере пока... в гробнице с ним даже не все комнаты нашла) А во второй части квеста, когда вылезала из колодца, из того, в который влазила:D симка провалилась в фундамент... там я нашла еще 2 сима, пришлось мовеобджектом вытаскивать, игра думает, что топора мне мало было:crazy: надо будет еще там полазить, чтобы все найти, хочу коллекции собрать, уже есть знаки зодиака и 4 канопы, одну до сих пор найти не могу, те 4 уже все повторялись)
     
    4aika_li нравится это.
     
  22. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Для этой ситуации уже не актуально, но, возможно кому-то ещё пригодится: сима можно снять с должности продавца через Nraas MasterController (вспомогательные -> удалить сима из сферы услуг).

    BTW, раз речь зашла о "чудесах" маршрутизации в гробницах - кто-нибудь добирался до
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    без дзен/телепортации? В большинстве случаев симы встают перед узким местом и жалуются, что не могут пройти. Широкая душа не пролезает, видимо :facepalm:
     
    Ёжик в тумане, Hoshi и 4aika_li нравится это.
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Avale, мне кажется, я добиралась как минимум до одного из них, может до обоих. Помню, что симы топали ножками и махали ручками, и нужно было кликать "Идти сюда" не на конечную точку у сокровища, а на промежуточную в узком месте, и один раз из пяти это срабатывало.
     
     
  24. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    meera, проблема не только в узком проходе, скорее, элемент гробницы сразу за узким проходом. В Храме под и над меткой 31 тайные двери (там вообще самое странное место в плане проходимости среди остальных гробниц), в саду - нажимная плита.

    И что самое смешное, в моём случае маршрутизация чудит избирательно по симам, т.е. кто-то на этом участке спокойно топает прямо к сундуку/сокровищу, а кто-то упирается в этот проход и не идёт дальше даже вышеописанным способом.
     
     
  25. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Avale, мой сим никак не хотел туда идти, но тогда я ещё не прокачала боевые искусства, по-этому я схалтурила: ввела код разработчика, с клавишей шифт выбрала "купить на этом участке " и переставила двери.:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2020
     
  26. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    У меня проблемы с квестами во Франции, я никак не могу начать квест про гробниуцу Изабель, он просто не появляется, я часами стою у доски даю действий 30 подряд и либо ничего, либо появляется квест "устройте кому-то там свидание":mad: у меня и третья категория визы есть, и дача, если это влияет
    ________________________________________
    Начиталась я тут про глюки именно во Франции и решила поставить этот мастер контроллер, залезла туда, а там большенство квестов отмечены "да", некоторые "повторяемый" и было еще 3 с пустым статусом, но, квеста про Изабель там не было. Зато был "Ландграаб - похититель?" прошла его, точнее допрошла, и только тогда появился этот "помощник путешевственника"
    Ну почему все так сложноооооо:wall:
    Сейчас на этапе поездки в Египет, я просто молюсь, что бы этот рубин не пропал:durdom:
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
    cyberghostnemi нравится это.
     

Поделиться этой страницей