1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с NРС

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Здесь будем рассматривать все проблемы связанные с жителями необъятных городков, которые не являются игровыми. Проблемы могут разные, как например, ребенок, который волочится следом за няней или пожарник не тушащий пожар, или газету не приносят.
    Есть специальный патч, который помогает решить ряд глюков в этой игре

    Ну, а в общем по всем возникающим вопросам в этой области пишем сюда.
     
    MeowMooreMeow нравится это.
     
  2. NA_0712

    Новичок
    NA_0712
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребята, очень нужна помощь.

    Моя симка работает и каждый раз привозит с работы своего "товарища", который по совместительству ее дед и играбельный персонаж (но живет в другом доме)

    У дедов есть свойство умирать со временем, что он и сделал.

    Но она продолжает привозить его домой с работы. Он выходит из машины. Исчезает. Потом мне пишут "что он вернется к месту своей смерти бесплотным духом". И все бы ничего, но она потом рыдает весь вечер и меня это злит.

    Можно ли это дело как то исправить (да и как оно вообще так вышло) не бросая работу?
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    NA_0712, скорее всего, это вышло благодаря карточке шанса по увлечению, когда в результате симка "привезла друга". Они известны тем, что становятся постоянными - каждый раз этот "друг" приезжает вместе с симом с работы или школы.
    Как исправить... в голову приходит мод, который фиксит этот эффект карточки шанса.

    Bring Hobby Friend From Work Fix
    Первый в списке на этой странице:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Еще можно попробовать форсировать такую же или похожую карточку шанса по хобби, чтобы симке назначился новый "друг" (я не пробовала так "менять друзей", так что это только идея).
    Для этого ввести код разработчика BoolProp testingCheatsEnabled true
    С зажатым Shift на симе нажать: Spawn --> Chance Card Tester
    Появится коробочка. На ней выбрать, какой тип карточки (Force Chance Card) и какой тип результата (Force Outcome) нужно форсировать.
    Во время следующего рабочего дня эта карточка обязательно выпадет, и когда ты выберешь ответ, результат будет такой, как ты задала заранее - положительный или отрицательный.
    Список карточек шанса можно посмотреть здесь: https://darasims.com/stati/obzory/obzor_sims2/2063-kartochki-shansa-v-sims-2-i-dopolneniyah.html
     
     
  4. NA_0712

    Новичок
    NA_0712
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо, обязательно попробую!
    Вообще, странное дело с этими "друзьями". У меня тут недавно другая симка с работы начала ребенка привозить...сколько лет играю, никогда такого не было.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    NA_0712, как я читала, в качестве друга игра выбирает случайного сима, у которого такое же хобби, как у твоего, и на возраст не смотрит. Еще чудесатее, когда ребенок привозит из школы друга-старичка.
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Бывает и наоборот, кстати.
     
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я еле избавилась от такого сима старшеклассницы зомби, которая приезжала сотрудницей главврача все время, я еще показывала скрин, не общалась при выходе из машины, потом просто прощалась сразу с ней сама, потом брала отгулы, потом через время она перестала приезжать. :facepalm: Может быть если на данном этапе проявить больший интерес к другому увлечению тот друг сам перестанет приезжать без стороннего вмешательства в игру?
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
     
  8. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Что делать если директор зависает после действия поболтать? Спасибо
     
     
  9. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Oddballik, перезагрузить его с помощью кода разработчика (опция reset). Если это происходит регулярно, возможно, причина в хаках.
     
     
  10. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    В каких хаков происходит?
     
     
  11. Vanelopa

    Новичок
    Vanelopa
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста, что делать?
    Проблема такова:
    Решила побаловаться в своей семейке читкодом на режим разработчика.
    Добавила могилку с помощью которой можно призывать в семью персонажей. Призвала: Смерть, пирата-призрака, и двух обычных персонажей.
    Теперь участок сохранить нельзя, выселяться персонажи через компьютер тоже не хотят(садяться за стул и всё, действие пропадает).
    Кто-то сталкивался с проблемой или возможно знает её решение?
    Помогите:frown: Очень жалко семью (Прожито не одно поколение семьи)
     
     
  12. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Vanelopa, оёй, вот это вы делов наделали.
    Для начала Смерть и капитана-призрака вообще нельзя подселять и взаимодействовать с ними помимо их основных функций. В случае со смертью можно вообще всю игру поломать вплоть до необходимости переустановки. Впрочем, может всё и обойтись, особенно если ничего особенного вы с ними не делали
    Я бы посоветовал всё-таки выйти без сохранения, хотя не знаю, уберёт ли это все последствия.
    Советую вам почитать вот эту тему и попереходить по ссылкам в первом сообщении, чтобы больше ничего не натворить
    https://darasims.com/forum/showthread.php?t=5722
    Чисто в теории может как-нибудь помочь Batbox (https://darasims.com/forum/showpost.php?p=351820&postcount=27), но я точно не знаю, какая функция поможет, а бездумно тыкать не стоит.
     
     
  13. Vanelopa

    Новичок
    Vanelopa
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Metiyu, спасибо большое. Семью уже не вернуть, но я хоть теперь знаю кого можно подселять, а кого нельзя
     
     
  14. grust

    Новичок
    grust
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста. Такая ошибка с собакой. Мне ее удалить moveobjeсt'ом или Delete нажать? Или пусть убегает с участка?
    большой скрин
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2018
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    grust, в таких случаях лучше нажимать Reset.
     
     
  16. grust

    Новичок
    grust
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ресет не помогало
     
     
  17. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Исчезли все студенты во всех стандартных городках. Через пару часов сгенерировалось всего трое студентов (двое причем полные клоны друг друга, вплоть до имен), всякая всячина типа тренеров/маскотов/прочей назойливой твари да Гнусный Шарлатан. Все, остальных никого нет в городе. Профессоры тоже перезагрузились, и все как один имеют страсть к игровым персонажам, чем немало мне проблем доставили. Но профессоры ладно, черт с ними, как мне вернуть студентов или заново их сгенерировать? Допустим, нет членов тайного общества, и на лотах слишком одиноко, только близнецы да шарлатан, вот и вся компания
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    katami, вы не могли случайно переместить какие-нибудь игровые папки? У меня очень давно так исчезали жители после удаления папки Characters вроде. Если да, то проблему можно решить ее возвращением на родное место.
    А от чего на ровном месте мог произойти такой глюк - я не знаю :frown:
     
     
  19. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    b-lust, ага, в этих папках у меня пусто... Что странно, пара нпс всет же бегает по универу!
     
     
  20. Kageshi

    Новичок
    Kageshi
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Глупый, возможно, вопрос, но все-таки очень беспокоит это (пробую пройти очередной челлендж, поэтому доходы/расходы имеют значение).
    Наняла няню на постоянной основе, она приходит, а когда кто-нибудь из родителей ее отпускает, денег на счету почему-то не убавляется. Первый раз так случилось - решила, глюк из-за того, что нанимал ее муж, а "отпускала" жена (которая до него вернулась со своей работы), вычла кодом по 15 симолеонов за каждый час ее присутствия на лоте + 10 за сам визит (как договаривались). На следующий день дала ей досидеть на лоте до приезда мужа, который ее нанимал, отпустила лично мужем - так она опять уехала и денег не взяла. С чем это связано и можно ли это исправить?
    (Модов никаких на бесплатных нянь не имеется, раньше вообще нянь не нанимала - играла только в "средневековый" город, во всех семьях с детьми сидела неработающая мать или, у "дворян", подселенная "служанка" (член семьи), поэтому сразу извиняюсь, если тут что-то очевидное и няня всегда берет деньги задним числом в конце недели или еще как-нибудь) Пыталась найти какую-то информацию на этот счет, но так ничего конкретного и не нашла.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Kageshi, может быть, мод на бесплатную няню был, но вы его потом удалили? Насколько я помню, у каждого персонажа-няни размер почасовой оплаты записывается в ее файл при первом найме и больше не меняется. Возможно, по какой-то причине при первом посещении той няни выставилась нулевая оплата, и теперь она всегда будет такой. Попробуйте нанять другого персонажа (в смысле, няню с другим именем и лицом).
     
     
  22. Kageshi

    Новичок
    Kageshi
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо! Хмм, вроде всю папку с загрузками перешерстила как могла и помню, что никогда такого мода не скачивала (садовники с уборщиками, например, у меня точно деньги берут каждый раз), попробую, действительно, эту няню уволить и новую нанять.
     
     
  23. Kageshi

    Новичок
    Kageshi
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Апдейт. Очень странная ситуация с этими нянями. Муж попробовал уволить эту, в следующий раз когда понадобилась няня - нанял другую. Но приехали обе - и эта и прежняя, вроде как уволенная.
    Когда вернулась с работы жена (опять раньше нанимавшего нянь мужа) то опция "отказаться от услуг" была доступна для обеих нянь - то есть игра их обеих считала постоянными. После того как жена уволила одну из них (ту которая новенькая) - деньги снялись нормально (никаких модов за это время не сносила, так что теперь точно ясно, что мода на бесплатную няню не было), а вот у второй (старой и заглюченной) опция "отказаться от услуг" сразу же исчезла и осталась только опция "отпустить". Жена ее отпустила - и тоже нормально снялись деньги, хотя перед этим 3 раза не снимались, пока она была одна, без коллеги.
    Но вот что будет в следующий раз , когда опять новую попробуем нанять, и не придет ли та первая с ней вместе (учитывая что для нее-то опцию отказаться от услуг в итоге так и не дали сделать) - пока не известно. Интересно, бывало ли у кого-нибудь еще похожее?
    Буду пока считать это глюком и отыгрывать челлендж дальше, если опять заглючит - опять кодом деньги сниму.
     
     
  24. D@shus@

    Новичок
    D@shus@
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Уважаемые форумчане, прошу помощи с местными жителями из "Бон Вояж". Дело в том, что на отпускных локациях перестали появляться местные жители (те, что учат симов приветствиям и национальным танцам). Обычные туристы (в обычной одежде, живущие с вами в одной гостинице) присутствуют, а местные - нет! Проблема сохраняется как на гостиничных, так и на общественных участках отпускных городов.

    На данный момент проблему наблюдаю в Деревне Такемицу и на Острове Твикки на базе Новосельска (в обоих случаях игра за семью Гот). До Озёрного края ещё не добралась, но, предполагаю, что там аналогичная картина.

    Что предприняла:
    1) Удалила из Downloads все скачивания, влияющие на игровой процесс (хаки, фиксы), за исключением CEP
    2) Удалила файлы кэша (Acessories и Groups)
    3) Перезапустила игру (много раз)

    Ничего из этого не помогло. Стоит лицензионная сборка Ultimate Collection из Origin (её официально раздавали по подарочному промокоду).
    Важная ремарка: все соседства у меня из бэкапа (переносила со старого компьютера на новый в виде архива WinRar). ПОЖАЛУЙСТА, помогите разобраться :smile:
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    D@shus@, можно проверить в SimPe наличие местных персонажей в городках. Это первый вариант. Второй - начать новую игру, убрав временно папку EA Games в надёжное место. Игра создаст новую папку с базовыми городками. Там можно создать курорты в Новосельске и отправиться на поиски местных. Если они будут в новом сохранении, значит проблема в старых бэкапах.
     
    D@shus@ нравится это.
     
  26. D@shus@

    Новичок
    D@shus@
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Хорошо. Какие мои дальнейшие действия после этого? Например, если местных в СимПе нет

    Возможно ли создать новые куррортные города, не удаляя при этом Новосельск? Просто у меня сохранения, в которые я играю уже лет 6. Возможно сть какой-то мануальный способ - например, пошаманить в самой папке "Соседства" при выключенной игре?

    Какая именно это может быть проблема? Архив-бэкап дополнялся много раз, переносился неоднократно, в т. ч. после переустановок Винды - и местные жители были на месте. Пытаюсь понять, что конкретно случилось.
     
     

Поделиться этой страницей