1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чердак

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 3)", создана пользователем Amelia, 6 мар 2013.

Метки:
  1. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5


    Что хранит в себе чердак?
    Может быть, он полон пыли,
    Старых книг, что здесь забыли,
    Сломанных детьми игрушек,
    Одежды, одеял, подушек?
    Может, тут ночлег для кошки,
    Приходящей чрез окошко?
    Или мышки у хозяев
    Здесь воруют урожаи?
    Для чего же мой чердак?
    Будут тут храниться люди
    (Про зверей мы не забудем),
    И для домов найдется место,
    Участкам будет тут не тесно!
    Вот что мой чердак хранит,
    Для всех вас он всегда открыт! ©Amelia
    :flower2:


    Персонажей по обыкновению я делаю с доп. контентом, но обязательно прикладываю вариант без СС.
    Дома и постройки - не моя стихия, но порою со скрипом пополам что-то толковое получиться может (:

    Честно говоря... не знаю, есть ли в этом смысл, но на всякий — ссыль на блог с загрузками (:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Мои игры и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:



     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :frown: так сказала, что невозможно не скачать. Плакать хотца.
    А сам кот очень скромный, особенно на этой фотке сама скромность.:biggrin:

    Животные, как всегда, радуют своей расцветкой, да и вообще милые (как и все у тебя).:heart2:
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Какие чудесные у тебя зверята :heart2:
    У Карамельки мне особенно нравится узор на мордочке. И вообще она такая сразу видно, что задорная и боевая) хоть об этом и написано прямым текстом х)
    А у Боба крутые заплаточки, они весь боевой образ сразу сводят на нет и волна умиления накрывает с головой :biggrin:
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Спасибо больше всем вам за комментарии.:hug:

    Да, это так и задумывалось.:biggrin:
    Значит, не зря написала, это такое на самом деле. х) Не получилсо платочек, ага.
    Об ассоциации с ракетой я и не подумала, а неплохая могла бы получиться кличка.
    Это не я, это всё Боб и суровая реальность.:biggrin:
    Ты его совсем засмущала х)
    Да, это единственный более-менее удачный узор )))
    Вот и раскрылась чувствительная и тонкая натура Боба. :biggrin:
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какое очаровательные зверье! :heart2: Торпеда явно оправдывает свою кличку, а уж ее окрас с молнией просто прелесть, но при этом у нее такой преданный собачий взгляд.
    Боб этакий хитрый котяра, который стащит котлету прямо из тарелки хозяина.:biggrin:
    Ага, хвост уже где-то потерял. :D
     
     
  6. Shadowind

    Тень летнего ветра
    Shadowind
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Где картинки? Наверное, побились...
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    nastulya, уупс, не заметила отзыв сразу. Спасибушк большущее :hug:
    Сначала бы хозяина было где стащить х)

    Shadowind, если речь о самых первых работах, то да. Побились, и славно (:
     
     
  8. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Ой, всё. Просмотрел тут, Мия, я твою мастерскую. Короче, теперь всё забрать хочу себе.:biggrin:
    У меня, к сожалению, такие симы не получаются даже с допами.
    Что уж говорить о постройках, тут я вообще не креатор.
    Ага, а ещё очешуеннын зверюшки. Надо бы стащить.
    А ещё мне до ужаса приглянулись пара симок. Шанни и Кэрри. Можно я их в династию утащу?(Если всё не пойдёт пухом и прахом, конечно):redface::smile:
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Cesi,
    Научишься в разы лучше делать, а допы - уже мишура.:smile:
    А я вообще не строитель, так что давай и не будем о них говорить. х) Кстати, просто любопытно, как ты их увидела, если у меня картинки с ними побились? %)
    Можно, но не нужно меня об этом спрашивать - на то они и симы во всеобщем доступе.:biggrin: Если они доползут до твоей игры - будет очень любопытно взглянуть на них хоть где-то. И спасибо за отзыв:flower2:
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А если они доползут в нескольких династиях сразу? Я на Кэрри и Sэм глаз положила. И лапу наложила тоже. Уже.
     
     
  11. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Кхем, я уже честно, не помню, комментировала ли я где-то раньше твою темку, или нет. Но слежу я с самого начала:D
    Твой домик на трёх деревьях я до сих пор помню хорошо, хд. Вот, зашла в темку освежить память. Жаль конечно, что картинки побились. Впрочем, можно же к себе утащить, если что.:smile:
    Оу, ну спасибо большое, конечно:biggrin: Ещё у самой руки должны дойти династию хотя-бы начать выкладывать. Ибо наиграла много, а вот оформлять отчёты...
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Asara, каждый сим у каждого династийца, как мне кажется, получается абсолютно индивидуальным. Да и половинки у симок в династиях не идентичные же, так что за клонопотомство можно не беспокоиться, думаю.
    Да и не будешь же бронировать персонажей, ссылка на которых дана всем.:pardon: Так что тут уж ваше дело - пользоваться или нет.
    Ну или можете с Кесей разделить их между собой. Ведь кроме вас симок вроде как никто не брал (:

    Cesi, хорошо, когда память хорошая, даже сама я смутно уже дома помню.:biggrin: Но мне приятно, что ты помнишь:flower2:

    А в оформлении отчетов тоже есть своя прелесть, как и сложность, так что удачи!
     
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Еще два чердачных «жителя»


    Дуэльное «Гнездо»


    Со времен дуэли эта постройка лишь занимала место в виде отдельного сохранения, а потому теперь пришло время ее упаковать, освободить чуть-чуть память на компьютере и отдать в деятельные руки тому, у кого появится желание забрать этот скворечник.

    В принципе, дуэльные скрины вполне сыграли бы за презентацию, но я поменяла обстановку самую малость.
    Учла некоторые разумные комментарии, а некоторые, даже разумные, не учла, потому что мне хотелось оставить так, как я сделала вначале.
    В любом случае, вы всегда сможете изменить что-нибудь на свой вкус.
    Картинки все нажимаются.

    Внешний вид участка и дома.

    [​IMG] [​IMG]

    На скрине слева — то, как выглядит дом без дерева.

    [​IMG] [​IMG]

    Готовенький огород на земле и над землей. И еще пчелки.

    [​IMG] [​IMG]

    «Первый» этаж — много меда, вина и сторовских бочонков с урожаем.

    [​IMG] [​IMG]

    Самый правый стул (он развернутый) — неактивный. Даже если его ровно поставить, сесть будет нельзя, так как мешает лестница. Можно, конечно, пододвинуть стол влево, а за ним и окно, и занавески, и покрытие пола, и плинтус для гармоничной картинки... Но я решила не усугублять ситуацию, так что стул тут как декорация.

    [​IMG] [​IMG]

    Второй этаж дома.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Вы могли заметить трубу от печки на скринах с внешним видом дома.
    Да, печки-буржуйки в доме нет, но труба осталась. Как я ни пыталась ее убрать, у меня не получилось — ни кодом, ни модом. Зато эксклюзивно. Все будут думать, что у вас есть печка, а печки-то у вас нет. Где вы такое еще найдете? Вот и я о том же.:biggrin:
    Вместо нее здесь неуклюже втиснулся мольберт.

    [​IMG]

    Если вы любите играть с Tab'ом, то при переходе в режим от первого лица и при первом движении камерой вы увидите ветки. С ними дом выглядит примерно так.

    [​IMG] [​IMG]

    Жуть, правда? Хотя симам это по-прежнему не мешает, они их просто не замечают.
    Но да, жить в таком доме будет неудобно, особенно если в перспективе количество жителей будет увеличиваться, но если вдруг захочется разнообразия — угощайтесь, дом вполне играбельный.

    Виды сверху.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    В игре, кажется, называется «Деревянный дом на дереве» или что-то в этом духе, не потеряйтесь.

    Стоимость и размер участка.

    [​IMG]

    Дополнения и каталоги — лучше, если у вас все. В доме много декорации из стора, притом не лицензионного, так что если у вас лицензионный или нет его вообще, скорее всего, игра заменит объекты на другие предметы из декора. Ничего страшного быть не должно, в общем. Скачанного контента нет.
    В архиве файл для библиотеки (кинуть в папку Library) и sims3pack (выбрать одно из двух).
    Инжой :wink:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.



    Сет картин Роберто Вейганда


    Давно хотела перенести эти волшебные иллюстрации в симскую реальность, и буду очень довольна, если вам они тоже приглянутся.

    В игре все картины выглядят так.

    *тоже можно нажать*
    [​IMG]

    Сделано на основе меша картины из базовой (я почти в этом уверена) игры. Рамки и фон перекрашиваются, всего два канала перекраски.
    Все 13 картин в одном файле, находятся в «Украшениях» в разделе «Картины и постеры» за 125 §.

    [​IMG]

    А здесь можно увидеть превью всех картин.

    [​IMG]


    В архиве оба файла на ваш выбор: .package и .sims3pack.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Amelia, оооо, какой слой пыли был сдунут с чердачных поделок! Полтора года прошло... Надо чтолти взять с тебя пример и тоже перетряхнуть закрома, порадовать свеженьким. Тебе же - порадовать удалось более чем! Сет картин чудо-красочный, волшебный, очень в твоем стиле, как мне кажется :flower: Замечательная вышла подборка - и в детскую, и в гостиную - подойдут отлично :thumb:
    Домик на дереве, наш победитель - очень рада была вновь увидеть его. Отдельно рада, что от печки осталась только труба - это меня успокаивает - будущие жители домика в пожарной безопасности :D И вроде бы я хорошо помню твою работу, но сейчас она заиграла совершенно новыми красками, посвежела, выглядит так, словно это что-то совершенно новое. И это здорово - твой собственный новый взгляд на старые вещи вдохнул в них вторую жизнь. И пусть ветки не мешают симикам наслаждаться этой жизнью в том чудесном древесном уголке уюта и спокойствия ))))
     
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какая прелесть домик на дереве! Я видимо пропустила конкурс, потому что для меня работа была совершенно новой, и я влюбилась с первого взгляда! :heart2: Особенно читательскикй уголок - это просто моя слабость! Только жалко книжки на которые воск накапал :biggrin: Огородик и урожай в тазиках тоже создают атмосферу - так и вспоминается вкус свежих малосольных огурчиков - мммм... В общем, домик очень атмосферный и уютный, обязательно скачаю если буду играть какими-нибудь одинокими огородниками! :thumb:

    Картины тоже понравились - люблю такой стиль, немного Диксит напоминает ;)
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Amelia, как же помню-помню этот домик. Он все такой же красивый. А про трубу, у меня есть предположение, что при установке у других она может и не появится.
    Симские картинки тоже приглянулись. :smile: Сдувай пыль почаще. Ну то есть как получится с твоей занятостью. ;)
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    4aika_li, на то он и чердак, чтобы пыльным быть. Все как полагается.:smile:
    Ну наконец-то, Чайк спокоен, а значит, и я довлен.:biggrin:
    Спасибо за приятности, жутко радая, что переделка удалась и картинки пригляделись.:heart2:

    Arenel, ууу, Диксит.:delighted: Кажется, эти чудесные работы не менее чудесно вписались бы в симский интерьер, хмхмхмхм. х)
    Спасибо большое! и отдельное - за отмеченную атмосферность.:flower2:

    ШТАПИК, может быть, и пропадет, кто знает.
    Спасибо, что заглянула.:hug:
     
     

Поделиться этой страницей