1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории от Manjaf

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем manjaf, 13 сен 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13






    Так бывает практически у всех демиургов, играешь увлекательный челлендж, влюбляешься в персонажа... Челлендж заканчивается или переходит на новый этап, а любовь к герою остается. Эти истории как раз о таких героях. Иногда это будут просто истории которыми мне хочется поделиться. Предупреждаю сразу, тут будет много романтики, банальных сюжетов и слезливых историй. На вкус и цвет... так что не обессудьте, я предупредила.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Sirenia нравится это.
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    manjaf, побойся Максиса, что ты такое говоришь?!:eek: Какой же я злой?! Я же самый добрый демиург, ты что, читать не умеешь?! Просто мир — пусть даже и симский — достаточно жестокое место, в котором по-настоящему действует только одно правило: кусайся, пока тебя самого не укусили.
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я большая девочка для того чтобы верить написанному. :D
    Я поняла, ты добрый, ну такое добро с кулаками. На самом деле, я считаю что это хорошо. Зло слишком зубасто чтобы добро не имело кулаков.

    Куда ж без этого, там все по взрослому там можно :D
    Что-то подозрительно это жу-жу-жу... Вот только и Фиме и родителям не хватило этой самой подозрительности...
    Спасибо. Я ее для черной вдовы ваяла, а потом у меня с ней история не завязалась.
    При таком вспыльчивом муже кому-то надо запасаться мудростью, вот она и старается по мере сил.



    [​IMG]
    Через пару месяцев стажировки Серафима вполне освоилась на новом месте. И ее взяли в постоянный штат. С другой стороны, гости клуба редко отличались богатой фантазией по части напитков: самбука, текила-бум, маргарита, кампари, мартини… иногда бокал вина. Освоить не трудно. С другой стороны, чем больше практики в этом деле, тем лучше. Фима по-прежнему успевала посещать барные курсы у друга Марины. Он реально давал крутые знания, вот только в запои часто уходил.

    [​IMG]
    Конечно, иной раз ей приходилось попадать в неловкие ситуации с родителями, звонившими в самый разгар рабочего вечера. Официально для них она подрабатывала баристой в вечернем кафе в центре. По легенде рабочий день заканчивался поздно, аж в 22.00, и Фима оставалась ночевать у «подруги». Кафе и подругу, опять же, предоставила Марина. Катя (знакомая Марины, выдававшая себя за Фимину подругу и коллегу по работе) понравилась родителям Серафимы, а кафе вполне соответствовало их вкусам и понятиям о безопасности. Серафиме было дано разрешение работать и ночевать у подруги. Но иногда Саман вдруг решал «проверить», как там его дочь, и звонил. Приходилось Фиме срочно бросать все и бежать в подсобку, чтобы сообщить дорогому родителю, что с ней все хорошо, и что, в принципе, она уже почти спит, и что он буквально чуть ли не разбудил ее.

    [​IMG]
    А через еще месяц Серафиму перевели на второй, VIP этаж. Скажу честно, это была опять заслуга Марины. Она лично обратила внимание господина Манча на то, как Фима работает. И что в ее смену всегда самая большая выручка. Львиную долю которой составляли коктейли, заказанные для Марины гостями клуба. Она спецом выбирала самые дорогие для дорогой подруги.

    [​IMG]
    Что ж, на втором этаже заработки были не в пример выше… нет, зарплату платили всю ту же. Вот только чаевых клиенты оставляли ого-го сколько. Сюда ведь пускались не простые смертные, а самые, что ни на есть, шишки города. Думаю, Самана Кумара, несмотря на его вес в городе и его состояние, сюда бы не пригласили.

    [​IMG]
    Серафима была так рада и так благодарна за этот перевод! Да и за работу вообще, ведь за несколько недель такой работы она смогла расплатится с Мариной за все ее услуги. И ее кубышка на операцию так же стремительно пополнялась. Поэтому, когда мистер Манч попросил Фиму о небольшой услуге… разве могла она ему отказать?

    [​IMG]
    Выше этажом была особая зона с кальянами. Серафиме в обязанность вменялось только лишь помочь гостям определиться с курительной смесью. Все они имели весьма заковыристые названия, и девушка должна была помочь определиться, что же именно подойдет тому или иному гостю. Вот только один сорт табака мистер Манч просил продавать «особым» гостям, тем, что скажут кодовое слово.
    - Вы поймите Серафима, табак очень дорогой, можно сказать, на вес золота. И всем мы его предлагать не можем, сами понимаете, потом гость не сможет расплатиться, возникнет неловкая ситуация… а так. Гость, в платежеспособности которого мы не сомневаемся, называет вам код, вы отдаете ему смесь. И все довольны, и счастливы. Вы меня поняли?
    - Да, мистер Манч. Чего же непонятного? Все сделаю, как вы сказали. Спасибо вам.
    - Ну раз вы такая понятливая девушка, - а это, поверьте мне, редкость в наше время, - то я считаю возможным повысить вам зарплату за вашу понятливость и преданность делу.

    [​IMG]
    С учетом всего Серафима за год собрала нужную сумму для операции… В клинике пришлось провести две недели. Все это время родители Серафимы считали, что их дочь уехала по путевке на отдых. О поездке на летние каникулы Фима договорилась заранее – это была награда за отлично законченный год. В поездку поехала Катерина, она вовремя постила фотки в инстаграм Фимы, умело пользуясь фотошопом и заранее сделанными селфи Серафимы. Сама Фима регулярно отзванивалась родителям и сообщала о своем прекрасном самочувствии и хорошем настроении.

    [​IMG]
    Как же страшно ей было подходить к операционному столу… Ведь ей предстояло перенести целых три операции… липосакцию, риноплатику и маммопластику.

    [​IMG]
    Но когда сняли все повязки… результат был ошеломляющим. Увеличившаяся грудь, подтянутые бедра и пусть слегка, но все-таки уменьшившийся нос! Серафима была вне себя от счастья. Конечно, первое время придется скрывать от родителей эти изменения… а потом… потом их можно будет списать на гормональный скачок и возрастные изменения. Информации на эту тему Серафима прочитала достаточно и была подкована в теории не хуже любого специалиста.

    [​IMG]
    В школе, конечно же, не смогли не заметить столь явные изменения в образе Серафимы. У Присциллы прямо-таки каша во рту застыла от удивления, ну и чего греха таить, и от зависти, конечно же!

    [​IMG]
    С другой стороны, теперь с Фимой было выгоднее дружить – кто как ни она могла достать дефицитные пригласительные в самый крутой клуб города? А потому бывшая врагиня вскорости стала просто заклятой подругой Фимы. И расточала комплименты той направо и налево, выбрав для своего жесткого остроумия другую жертву. Серафима от дружбы не отказывалась, но и подпускать близко Присциллу не спешила. Вместе пойти в кино? Пожалуйста. Вместе сходить в СПА – опять же, пожалуйста. Поделиться секретами… ну уж нет, у каждой они свои.

    [​IMG]
    Вот только учеба на отлично, работа в клубе и тусовки с друзьями – все это требовало времени, которого у Фимы совсем не оставалось на отдых и сон. Иной раз она просто еле волочила ноги, возвращаясь со школы. Это родители думали, что она поспала у подруги и поехала потом в школу, а по факту Фима всю ночь простояла на ногах за барной стойкой, а потом еще и отбарабанила занятия в школе. Ей бы поспать, но завтра контрольная и коллоквиум по физике… а потому чашка крепкого кофе, спички в глаза – и вперед, за учебники!

    [​IMG]
    Добрая Марина, заметив печальное состояние подруги, не раздумывая, предложила ей способ стать бодрее и набраться энергии…
    - Вот возьми эту смесь, покури ее, и сразу как будто из ниоткуда возьмутся силы. Я сама так делаю, когда уже нет ни на что сил. Действенная штука, 100%.
    Не доверять Марине у Фимы не было повода, ее советы всегда приводили только к хорошему. Вот и сейчас, ничуть не сомневаясь, Серафима взяла трубку и вдохнула легкий, пахнущий травами и миндалем дым.

    [​IMG]
    И действительно. Поначалу ее сердце зашлось в сумасшедшем ритме, а потом в организм хлынула энергия. Захотелось петь, танцевать, двигаться. В общем, усталая и измотанная Серафима как будто заново родилась.

    [​IMG]
    Теперь у нее всегда было отличное настроение, усталость и раздражительность ее посещали лишь тогда, когда она забывала подышать волшебной смесью. Серафима даже примирилась с младшим братом, ведь он такой забавный… особенно когда смотрит на нее так внимательно и подозрительно.

    [​IMG]
    Родители, конечно, тоже заметили, что их дочь изменилась, но сочли эти перемены положительными. Ну перебесился ребенок, стал более доброжелательным, энергичным, улыбчивым, что в этом плохого?

    [​IMG]
    Так что на вечеринку до утра в честь окончания школы Серафиму отпустили без вопросов…

    [​IMG]
    - Где я? Что со мной?
    - Дочка, ты только успокойся. Тебе сейчас волноваться нельзя…
    - Что случилось? Я в больнице? Почему?! Мама?
    - Понимаешь…
    - Давай лучше я, Летта.

    [​IMG]
    - Утром… ну ты помнишь, вечером ты отправилась на вечеринку на Утесы. С классом. А утром раздался звонок… Звонили из полиции. Тебя нашли полицейские на Утесах, ты была без сознания, вся исцарапанная. После того, как тебя доставили в больницу, выяснилось…

    [​IMG]
    - Выяснилось, что в твоей крови алкоголь и наркотики… и еще, еще, кажется, тебя изнасиловали… Мы обязательно выясним, кто это сделал, и посадим гада!

    [​IMG]
    - У тебя случился сердечный приступ, еще чуть-чуть, и ты бы умерла. Врачи еле-еле тебя откачали. Прошло три дня, прежде чем ты очнулась.
    Серафима стала напрягать память… не могло же такого быть, чтобы она совсем ничего не помнила о том вечере…
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Атешечка нравится это.
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мда, а ведь чувствовал мой спинной мозг, что не может быть всё так гладко! Так и знал, что здесь какой-то подвох, ибо бесплатный сыр - только в мышеловке! Теперь объясниться будет ой как трудно. А кстати, про господина Манча мы скоро прочитаем что-нибудь новенькое?
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Последний эпизод про Серафиму и займусь плотно Манчем. Один Эпизод уже отсняла, осталось написать.
    Может стоить научиться говорить правду, как бы горька она не была? По моему учиться говорить правду надо в детстве когда тяжесть ошибок сотворенных ложью еще не так велика и рядом есть кто сможет простить. ну это я так, философствую.
    И снова ты первый! :flower:
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, ох... что-то я даже все слова и мысли растеряла, дочитав до конца. Теперь буду ждать развязки в следующем, если она будет.

    Серафима, конечно, лихо так все перед родственниками обставила о своей работе и изменениях, к чему приведет эта открывшаяся правда, если Фима, конечно, расскажет все без утайки.
     
     
  7. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Вот это страсти у Серафимы. Я, конечно, не ожидала подобного поворота. Вообще, давно, а может и никогда, не читала таких историй не детских в четвертой части симов.
    Я пока не буду строить догадки и предположения, предпочту подождать версии автора.
    Одно скажу, Фиме сейчас будет не просто самой все произошедшее восстановить в памяти, надеюсь, у нее это получится быстрее. чем у других.
     
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    manjaf, ой вэй!
    Только одно могу сказать - допрыгалась, как бы грубо это ни звучало. Вот не пойму, Фима действительно настолько наивна, что не видела никакого подвоха в поддельных документах, особых сортах табака, необходимости в фоновом режиме врать родителям, или настолько хотела стать "крутой" и популярной, что закрывала на это глаза?
    Вот дуреха, жалко ее :frown:
    И родителей ее жалко, за детей всегда сердце болит, а тут такое.
    С нетерпением буду ждать развязки этой истории!
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Да, у тебя тут такие страсти творятся, но сегодня я про Фиму.
    Во-первых, хотелось бы сказать, что она такой целеустремленный человек, это ж надо. Правда с этой завидной для меня целеустремленностью она могла и сама похудеть, а вот грудь и нос пришлось бы делать :D Правда такой пышечкой она мне больше нравилась, такая очаровательная была, да и видно было, что мамин корм был точно в коня:biggrin:
    А мама смотрю вообще не изменилась! Все такая же молодая и стройная! Просто красавица :smile:

    И конечно печально и предсказуемо вышло, что тот "волшебный" табак оказался наркотой :frown: Но я рада, что все не дошло до совсем плачевного состояния и все вскрылось. Правда я теперь боюсь, как бы девушка не оказалась беременной. Это вообще жуть! Так что я жду продолжения с надеждой на лучшее:smile:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ух ты сколько дорогих гостей!!!:clapping: Ужасно рада вас всех видеть! Присаживайтесь попейте чаю, а я пока всем обстоятельно отвечу. ;)

    [​IMG]

    Рада, что смогла тебя хоть немного удивить.
    Да. Следующий отчет финальный для Фимы.
    На самом деле она еще не настолько увязла в болоте лжи и если решиться, думаю у нее есть шансы выбраться из этой гадкой истории целехонькой.
    Спасибо, старалась хоть немного удивить. А то все хорошо, да хорошо...
    Зайди к Нойчам или к Амстонгам, там жескача хватает, как впрочем и мимишности.
    Наоборот ей то как раз все проще вспомнить, чем ее родителям продираться сквозь завесу лжи.
    Ничего не грубо, точно и по делу. Думать надо было.
    Скорее второе, цель заслонила средства... и вот настала пора платить.
    А какое у них чувство вины? Это мы недосмотрели, это мы слишком баловали, или же это мы гайки закрутили. Ведь никогда точно не знаешь в воспитании куда кривая вывезет, что работает с одним ребенком, то с другим летит в тартарары.
    Бронетранспортером прет. :D
    Ну хотелось то быстро, и все, и сразу, и таблеток от жадности много-много!
    Зелья... они такие зелья... Ушла от Козловых то она уже взрослой, мне не хотелось чтобы она быстро старела.
    Чёрт!!! Как же мне это в голову не пришло... А! Я ж ее отдавать буду, а там довесок явно не нужен. :redface:
    Усе будет, только сесть и написать. Скрины отсняты.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Выпускной на Утесах… Да, все начиналось вообще мега классично. Много молодых людей и много алкоголя, и нет родителей и учителей. Бывшие школьники собирались уходить в отрыв. Чужих тут не было, собралась элита элитарной школы, и фотографии, порочащие честь и достоинство будущего цвета города в инстаграме, тут никому были не нужны, а потому все гаджеты были оставлены дома.

    [​IMG]
    Видимо, от выпитого шампанского голова Фимы закружилась, и она, окончательно растеряв стеснительность и робость, подкатила к своему злейшему врагу Лиаму.
    - А слабо сейчас при всех меня поцеловать? А? Или по-прежнему не нравлюсь?
    - Кумар, ты пьяная, что ли?
    - А если да? Воспользуешься моей слабостью?..
    - Слабость? Раффи, кем-кем а слабачкой я тебя никогда не считал. А сейчас ты еще и мега секси, так что если думаешь, что по-рыцарски откажусь, то глубоко заблуждаешься!

    [​IMG]
    - Ах так!
    - Раффи, ты чего… Раффииии…
    - Эй, ты чего такой зажатый, Лиам?
    - Да я… это первый раз у меня…
    - Оу!!! Ты чего, ни разу ни с кем? А как же слава?
    - Ну слава… Мало кто кому чего рассказывает… Я тебя поэтому и задирал, ну, чтоб…
    И тут Лиам совершил непростительную для врага ошибку – густо покраснел.

    [​IMG]
    Героическая Фима решила спасти парня от смущения и апоплексии, как следствия, и потащила Лиама к кальяну…
    - Ты только вдохни, я тебе говорю, классная вещица! Все смущение куда пройдет! Проверено! Думаешь, как я работаю в «Пан Европе»? Знаешь, как там мужики иногда смотрят? И какие там костюмчики у барменш? Воот, я первое время краской заливалась, а теперь нормуль!
    Лиам вдохнул… раз, другой… и все проблемы улетели… После ударной дозы алкоголя и наркоты, конечно же, этих двух героев потянуло на вполне определенные подвиги. Гормоны в 18 не дремлют, они бьют в голову со скоростью ракеты земля-воздух.

    [​IMG]
    Надо отдать должное Лиаму, он еще даже немного сомневался… и тупил, но Фима просто-напросто запихнула парня в куст и … ну дальше, думаю, все понятно?..

    [​IMG]
    Бурный секс, наркотик и алкоголь в крови сыграли с юным организмом страшную шутку… не выдержало сердце. Хорошо, что испугавшийся Лиам, вернувшись домой, сразу позвонил в полицию… а то все могло окончиться более печально…

    [​IMG]
    Вспомнив в деталях все подробности вечеринки, Серафима ужаснулась… сейчас очищенный врачами от дурмана наркоты мозг ясно осознавал, в какое дерьмо она влипла… А вот как из него выходить?.. Можно, конечно, согласиться с версией следствия и сказать, что наркотики ей подсыпали, и что секс… был по принуждению… Но ведь тогда начнут проверять всех ребят, с которыми она была в тот вечер. Вычислят Лиама… и что? Ломать человеку, не сделавшему тебе ровным счетом ничего плохого, жизнь? Ну обзывался он, гадости всякие говорил в школе. Разве это повод мешать его с грязью, упекать в тюрьму?…
    Но с другой стороны, это спасет ее, Серафиму. Она станет всего лишь жертвой… в то же время, как правда погубит ее. Родители отвернутся от нее, осудят… Соблазн, он шепчет: «Соври, и спасешься. Кто тебе этот Лиам?»

    [​IMG]
    - Мам, пап… я… мне…
    - Не говори ничего, мы все понимаем.
    - Ничего вы не понимаете! Это я во всем виновата. Никто меня не насиловал, я сама повисла на шее парня. Потому что напилась и накурилась, как свинья. И вообще, я обманываю вас уже не первый год. Как и не первый год сижу на наркоте.
    - ЧТО?!
    И Серафима рассказала все родителям – про клуб, про табак… про Марину она, впрочем, умолчала… Ей хотелось верить, что подруга посадила ее на наркоту не специально, а просто потому, что сама заблуждалась. В планах у нее было позже поговорить с Мариной самой… и, может, помочь ей избавиться от опасной зависимости.
    Поначалу родители просто молчали. Потом слово взял отец.
    - Дочь, я очень горд тем, что ты выросла честным человеком. Хотя, конечно же, мне неимоверно стыдно за то, что я вынудил тебя врать нам все это время, в том, что с тобой случилось, огромная доля моей вины. Я не принимал твое взросление, не помог тебе, когда ты в этом нуждалась, и теперь, раз это наша общая беда, я постараюсь помочь тебе ее преодолеть. Прости меня, принцесса…
    Сил Летты хватало только на то, чтобы не рыдать, ей было жалко дочь, Самана, ее душил гнев, обида… И она молчала. Понимала, что Фима скорее всего расценит ее молчание как осуждение, но ничего не могла с собой поделать. Говорить сейчас что-то было выше ее сил. Слишком неожиданно рухнул ее идеальный мир, и она оказалась совсем не готова принять этот факт.

    [​IMG]
    Было решено, что Серафима пока останется в клинике. Ей нужно было пройти полный курс освобождения от наркотической зависимости, а перенесенный инфаркт сильно усложнял все процессы детоксикации организма.
    Она пыталась дозвониться до Марины, но та упорно не брала трубку.
    А позже от нее пришло СМС: «Ты все испортила, малолетняя дура! Ненавижу тебя, идиотка! Не могла заткнуть свой поганый рот?! Или соврать?! Я столько в тебя вложила, а ты оказалась такой сукой!» Вот те на…

    [​IMG]
    Поначалу Серафима очень переживала эти слова Марины, гоняла туда-сюда их в голове… но не находила ответа, в чем она провинилась перед подругой. Ее имени она родителям не сказала, умолчав о роли Марины во всем этом деле. Так в чем же ее вина? Ответа не было. Из-за интоксикации психика Фимы и так сильно страдала, а тут еще и депрессия из-за слов Марины… Поначалу Фима даже планировала сбежать из клиники и найти подругу, чтобы объясниться с ней. Но в моменты просветления она понимала, что план глуп и безответственен.

    [​IMG]
    Через пару месяцев Серафима успокоилась и даже стала находить прелесть в размеренной больничной жизни. У нее оказалось куча свободного времени, она снова начала много читать. Увлеклась йогой… Так потихоньку и подошел день возвращения домой. Слова отца сильно поддержали Серафиму в период реабилитации, но вот мама, ни разу не навестившая ее в больнице… ее реакция на возвращение Фимы пугала Серафиму до дрожи.

    [​IMG]
    А зря…
    - Принцесса! Ты вернулась!
    - Прости меня, доченька… Я… я была несправедлива в своем отношении к тебе. Я по-прежнему люблю тебя…
    - Мама! Мама, не плачь, ты чего? Все хорошо. Я больше никогда, никогда не буду так тебя расстраивать. Я буду хорошей, я буду примерной…
    - Будь просто собой, дочь.

    [​IMG]
    Серафима чувствовавшая за собой огромную вину перед родителями, ведь именно они разруливали все последствия той вечеринки в частности и ее вранья в целом, и старалась сделать все, чтобы хоть как-то минимизировать тот ущерб, которой она нанесла репутации семьи. Кидалась помогать родителям во всем.
    Скандал-то разгорелся нешуточный, как же так, дети элиты города, а на выпускном наркотики и алкоголь! Газетные писаки и любители жаренных фактов уже в очередь выстроились за сенсацией. А тут еще выяснилось, что Фима работала в клубе, несовершеннолетняя за стойкой бара… прекрасный заголовок! Клуб прикрыли. Отец пообещал не заявлять на господина Манча еще и по поводу наркоты в его клубе, если тому удастся унять прессу. В итоге, все свелось к тому, что да, алкоголь на вечеринке был. С другой стороны, это ж почти негласное правило для мероприятий подобного рода. А вот наркота, это да, это происки нехороших людей, желающих опорочить честь и достоинство достойнейших людей города. Там даже кого-то арестовали и посадили под эту дуду. Видимо, теневые структуры воспользовались случившимся и избавились от каких-нибудь неугодных.

    [​IMG]
    Пока пресса не успокоилась, Фиме вообще практически безвылазно приходилось сидеть дома. А иначе был риск попасть по перекрестный удар камер и микрофонов.

    [​IMG]
    Помогали справиться со скукой регулярные занятия йогой, плаванье в бассейне…

    [​IMG]
    И общение. Серафима, много прочитавшая в этот период о наркотиках и способах избавления от наркотической зависимости, старалась помочь и другим людям справится с этим недугом. Поддерживала в соц. сетях программы по борьбе с наркотиками. Активно писала статьи об их вреде… в общем, вела себя, как типичный раскаявшийся грешник. Но искренне раскаявшийся и осознавший всю тяжесть вины.

    [​IMG]
    Обычный ужин в кругу семьи. Что может быть приятнее после всех войн, проблем и треволнений, чем посидеть за одним столом с близкими, послушать веселые рассказы младшего брата о школе! Забавные случаи про студентов мамы…

    [​IMG]
    - Я тут подумал, раз ты, Серафима проявила такой недюжий талант к барменскому мастерству, то почему бы тебе не продолжить обучение этой профессии на более высоком уровне? Вот, например, в Форготтон Холлоу отличная «Высшая школа барменского искусства», ее все мои коллеги хвалят.
    Эээ, померещилось? На мгновение Серафиме даже показалось, что у нее слуховые галлюцинации. Отец предлагает ей поехать в ДРУГОЙ город ОДНОЙ учиться?!

    [​IMG]
    - Пап! Ты… я… о черт… простите. Я просто в восторге! Это ж… я даже мечтать не смела…
    - Ну ладно тебе, не вечно же дома взаперти сидеть. Жизнь продолжается, и ты уже вполне доказала, что осознала все свои ошибки.
    - К тому же, в Форготтон Холлоу живет моя двоюродная сестра, Александра. Обязательно первое время остановись у нее, она очень просила. Не хотелось бы обижать родственников.
    - А чего я про них ни разу не слышала?
    - Ну… так получилось… на самом деле, это моя вина, я, в отличие от брата, никогда дальними родственниками не интересовалась. А вот он всегда поддерживал связи… Вот посредством тебя и возобновим общение…

    [​IMG]
    Для того, чтобы вспомнить навыки и немного попрактиковаться перед поступлением, Серафима встала к барной стойке ресторана отца. Вот правда в новом скромном образе мало кто узнавал яркую, вызывающе сексуальную барменшу из «Пан Европы».

    [​IMG]
    Виолетта же тем временем вела активную переписку с родственниками из Форготтон Холлоу. Нет, она полностью историю дочери рассказывать не стала, чтобы вот так с ходу не пугать порядочных людей. Но вскользь упомянула, что у Серафимы были некоторое трудности в подростковом периоде, и что она некоторое время лечилась в клиники от зависимостей. А потому не могла бы любезная кузина слегка присмотреть за девочкой… ненавязчиво, но присмотреть. А то материнское сердце Летты неспокойно, отправляя ребенка одного в чужой город…

    [​IMG]
    Сколько веревочки не виться, но конец наступит, вот так и с Фимой. Пришло ее время покинуть родной город и семью, впереди ее ждали новые места, новые люди и, надеемся, менее опасные и трагичные приключения. Но это совсем другая история…
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Атешечка нравится это.
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Какая же Фима молодец! Нашла в себе силы сознаться. Но и родители, как ни странно оказались на высоте. В жизни, конечно, так не бывает - но сказки тоже нужны, чтобы не слишком много плакать. Короче, я рад, что всё так хорошо кончилось. Только смотрите, чтобы Фиму в Форготн Холлоу не съели - а то там всякая публика водится. Граф - мужчинка ничего, только он кусается. Все собаки от него наутёк бросаются. Интересно, как у неё там всё сложится. Но не менее интересно узнать, как мистер Манч выберется из той задницы, в которую его втолкнули Кумары-старшие.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это Лиаму так надо заявление писать. :biggrin:

    Уф, ну хорошо, что пусть и относительно, но хорошо кончается. Хотя бы для Фимы. Все могло бы закончится куда трагичнее. Другое дело, что бывших наркоманов и алкоголиков не бывает, как известно, и человеку надо всю жизнь бороться со своими зависимостями, не имея стопроцентной гарантии, что завтра не сорвется. А тут еще такой город... Там же полно других зависимостей, правда, совсем других.

    Интересно, теперь узнать всю эту истории со стороны Вольфа, как он докатился до жизни такой и как будет все это расхлебывать.
     
     
  14. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    manjaf, Саман мой герой. Правда. Я ожидала от него резкой негативной реакции, осуждения, а он оказался мировой мужик.
    Уважаю Фиму за то, что она не побоялась сказать правду. Могла ведь, могла попытаться выкрутиться, обелить себя, свалив все на Лиама, могла, но не стала. И вот это уже поступок взрослого человека.
    Ну и вообще, хорошо все, что хорошо кончается. У Фимы впереди еще целая жизнь, и я надеюсь, что эта история послужит ей хорошим уроком. В большом городе соблазнов ой как много ;)
     
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Все хорошо, что хорошо кончается! Фима набила несколько шишек, но спасибо, что эти шишки заставили девушку переосмыслить свою жизнь и стремиться стать лучше! И я считаю, что все это получилось не без поддержки родителей. И я ими просто восхищена, ведь не каждый родитель может переварить и принять такую новость, и что важнее поспособствовать восстановлению дочки. А то что они приняли ее любимое занятие и дали этому развитие так вообще восхищает! Надеюсь,в дальнейшей жизни Фимы в Форготне будет только хорошее ;) Буду искать ее в соседних темках :smile:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Думаю сыграло не последнюю роль все то что вложили ей в голову родители, это и помогло ей побороть мутное в душе.
    Почему не бывает. Бывает. Может не так часто как нам хотелось, но бывает.
    У нее там широкоплечий защитник будет.
    Это скоро на экранах ;)

    Точно!!! :LOL:
    Пожалуй только для нее.
    Думаю твоя мысль понравиться ее новому демиургу.
    Чтобы сильно не спойлить могу сказать, что долго и мучительно. Но! Чтобы в жизни не происходило, все будет к лучшему. :spiteful:

    Его главное достоинство в том, что он умеет учиться на своих ошибках. Первый раз крупно поскандалив с дочерью, он понял что это неверный путь. И стал искать другой.
    Мне приятно что ты увидела главную идею, которую мне хотелось донести. В этот момент Серафима стала реально взрослой, поняла самую важную для взрослого человека вещь - надо уметь отвечать за свои поступки, и не перекладывать вину и ответственность за них на других.
    Один ее прямо в аэропорту и встречает :smile:

    Здорово что ты это увидела, ведь иногда мы не видим того что вкладывают наши родители, не ценим их работы над нами. Наивно считаем что мы сами выросли такими хорошими и замечательными, без их участия.

    Спасибище, вам всем огромное за внимание и те переживания которыми вы одарили эту историю. Про Кумаров будет конечно еще, у них растет Аликар... Но следующие серии пока расскажут о жизни Вольфганга Манча. В конце концом он не хило пострадал во всей этой истории...
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    К концу учебы Вольфганг был по уши завален работой на господина Виллареаля. А тот внимательно наблюдал за старательным и перспективным парнишкой, не отягощенным излишним грузом совести. Наблюдал, делал выводы и строил далеко идущие планы.

    [​IMG]
    Вот только сам Вольф об этих планах, само собой, и понятия не имел. А потому, когда ему их озвучили в аккурат после вручения диплома, как говорится, у парниши каша во рту и застыла.

    [​IMG]
    Мистер Виллареаль вид при этом имел крайне довольный, приблизительно как кот, съевший жирную мышь и закусивший ее не менее жирной сметаной – в общем, морда лоснится и в глазах дзен.

    [​IMG]
    - Что, мальчик, думал, я тебя навечно к компьютеру прикую? Будешь всю жизнь в статистике, как свинья в навозе, рыться?

    [​IMG]
    - Или ты предполагал, что специалиста твоего уровня, в которого я ТАКИЕ бабки вложил, отправлю на улицу босяков контролировать? Нееет, у дядюшки Жака на тебя совсем другие планы.

    [​IMG]
    - Для начала возглавишь наш аналитический отдел, информацию собирать каждый недоучка с дипломом может. А вот почуять в этой информации прибыль… Для этого нужен талант. А он у тебя, Вольф, есть, я это сразу понял, прямо в тот день, когда ты имел наглость ко мне домой заявиться.
    Вот так, с корабля на бал, и попал Вольф в начальники. Теперь в его власти было карать и миловать.

    [​IMG]
    Иной раз подчиненных просто трясло от его милой улыбочки, ведь их шеф, несмотря на молодость, видел все их косяки, находил любые неточности и небрежности в графиках и статистических данных, предоставленных ему. Прошло не больше полугода, как прибыли Общества выросли на 2%, и все знали – это благодаря тому, что наконец заработал отдел аналитики, правильно заработал.

    [​IMG]
    Наведя порядок в своих рядах, Вольфганг решил заняться и собственной семьей.
    - Как дела, братец?
    - Чего надо? Как будто сам не знаешь!
    - Опять завернули очередной опус? Может, хватит уже? Нет, я не призываю тебя бросить писать, я просто предлагаю монетизировать твое графоманство.
    - Что? Да как…
    - Сядь, ешь и не ори. Мать разбудишь. Она со смены пришла недавно, и ей надо отдохнуть. Вот тебе адрес, придешь завтра к 09.00. И чтоб не смел опаздывать, я там попросил за тебя… Им нужен до зарезу литературный критик в отдел. Обгаживать соперников, я помню, ты умел и любил всегда, так что считай окажешься на своем месте.

    [​IMG]
    Подросшему и не растерявшему свой интерес к живописи Лукасу Вольф оплатил курсы живописи. А чего? Может, у них в доме растет будущий Ван Гог, а может, великий копиист. Что тоже может оказаться весьма прибыльным делом.

    [​IMG]
    - Вольф… Спасибо.
    - О чем ты, мам?
    - Ну я в курсе, что ты оплатил курсы Лукасу. И про Гюнтера тоже в курсе, он сильно ругался на тебя вчера после обеда, а за ужином гордо сообщил мне, что нашел работу. Это же ты его устроил?
    - Мамуль, они же мои братья… как я мог не помочь им? Тем более сейчас, когда у меня хорошая работа…
    - Это так… так здорово! Я на работе всем рассказываю, какой у меня прекрасный сын!

    [​IMG]
    - Отлично, ты мне напомнила… Может, ты уволишься с работы?
    - Но, Вольф, это невозможно. А на что мы будем содержать дом? Ты, конечно, сейчас стал хорошо зарабатывать, но понимаешь… я не могу позволить себе сидеть на твоей шее…

    [​IMG]
    - Невозможно – это когда мать человека, занимающего определенную должность, работает барменом в ресторане.
    - «Французкий дворик» приличный ресторан!
    - Я не сомневаюсь. Но все равно, это неприлично, что моя мать работает. Это как жена уважаемого человека работает на кого-то…
    - И ты считаешь?..
    - Я уверен!

    [​IMG]
    по достоинству оценил бы все твои успехи и достижения!
    - Мне достаточно, что их по достоинству ценишь ты. Ну и смею надеяться, что когда я решу жениться, их по достоинству сможет оценить и моя невеста.
    - Невеста? Ты решил сделать предложение Луне?
    - Стоп. Это все гипотетически. Сильно гипотетически.
    - Жаль, вы красивая пара.

    [​IMG]
    Поиски невесты для Вольфа и его старшего брата сильно занимали мысли и время Милы Манч. Она проводила беседы со всеми своими подругами на предмет подходящих для сыновей невест. Например, мадам Плюшкина. У нее есть дочь. Ой, была дочь… Мила и забыла, что несколько лет назад в Мага-Дан-сити разразился грандиозный скандал, дочку профессора Плюшкина соблазнил и бросил какой-то заезжий ловелас. Говорят, бедняжка покончила с собой… Неловко как-то получилось.

    [​IMG]
    Но мадам Плюшкина как будто и не заметила возникшей в разговоре неловкости.
    - Жаль, конечно, что с Марфой произошла такая трагедия… но зато она оставила нам с мужем маленькую внучку, Вареньку. Такая умная и светлая девочка. Но она еще явно мала для ваших сыновей, уважаемая, Мила. Девочка только перешла в седьмой класс.
    «Что ж, поищем в другом месте», - подумала Мила и перевела разговор на другую тему.
    - А вы слышали, госпожа Кумар будет в нашем клубе проводить мастер-класс по выпечке макарунес!
    - О! Я обожаю ее мастер-классы, надеюсь, у вас осталось для меня местечко?
    - Обижаете, драгоценная! Вот ваше приглашение.
    О кухне, о своем кухонном клубе женщины могли болтать часами, так что перевод разговора на эту тему был всегда кстати и к месту.

    [​IMG]
    - Ты в своем уме, Манч?! Пять миллионов… А почему не десять? Не сто?
    - Мистер Виллареаль, давайте вы не будете сейчас кричать и делать поспешные выводы. Для начала ознакомьтесь с содержанием моего плана.

    [​IMG]
    - Вот он, на вашем столе. Только протяните руку.
    Наверное нельзя было вот так сходу заявлять старику, что у него Вольфа родился гениальный план обогащения Общества, и для этого ему понадобится всего каких-то пять миллионов. Но к этому времени Вольфганг еще слабо владел искусством переговоров, вот и начал немного не с того конца. Зато когда мистер Виллареаль ознакомился со всеми выкладками, а главное, заглянул в раздел предполагаемых доходов…

    [​IMG]
    - Это гениально!
    - А я что говорил!
    - Мальчик мой, это просто, это настолько просто, что я даже не понимаю, почему мне самому это раньше не пришло в голову!
    Тут Вольфганг понял что иногда лучше промолчать… и промолчал.
    - К сожалению, у меня лично нет сейчас такой суммы… Придется обратиться к Берджамазу… Не люблю я этого … но выхода нет. Такой суммой только он сможет вложиться в наше дело.

    [​IMG]
    Господин Самуил Берджамаз был самодоволен, слащав и туп. На встречу он приперся вместе со своим то ли телохраном, то ли любовником. Поэтому Вольфу приходилось прилагать необыкновенные усилия, чтобы понятно и в то же время достаточно нейтрально рассказать о скользких и не совсем… то есть, совсем незаконных способах получения прибыли в клубе. Да, именно покупка и реставрация старого клуба «Пан Европа» и была идеей Вольфа. Но не просто реставрация, а превращение его в культовое место для VIP персон города. Место, где они могли бы удовлетворить все, ВСЕ свои прихоти.

    [​IMG]
    - Ну я не понял, чем это принципиально отличается, допустим, от «Красного бархата»? Такая же помойка с девочками, выпивкой и наркотой.
    - Вот именно! «Бархат» - помойка! И в этом вся суть, ходить туда – значит запятнать свою репутацию. Я же предлагаю создать место, в которое ходить будет мега престижно и круто, делать там можно будет то же самое, что и в «Бархате», только дороже и шикарнее. Но опять же, это место будет не для всех. Для всех – только первый этаж, а вход на второй надо заслужить, это сразу сделает это место желанным для всех пафосных снобов города!
    И так по пятому кругу… мистер Виллареаль не выдержал первым и сбежал под предлогом важной встречи. Пришлось Вольфгангу отдуваться за двоих.

    [​IMG]
    Когда, наконец, до этого идиота дошло, и он понял, КАКИЕ прибыли он получит, вложившись в это дело, его чело разгладилось, и он наконец-то подписал нужные документы.

    [​IMG]
    Два месяца адского ремонта, борьбы с бесконечным желанием убить рабочих, проверяющих и представителя кадрового агентства, подбирающего персонал для клуба… «Пан Европа» засверкал огнями, устремился ввысь фонтанами и широко распахнул свои стеклянные двери навстречу будущему богатству и славе Вольфганга Манча.

    [​IMG]
    Как приличный управляющий, Вольф сразу обзавелся дурой-блондинкой, исполняющей роль милой секретарши. Он не был шовинист, просто специально подбирал на эту должность девушку, отвечающую всем стереотипам о секретарше. Лиззи отлично подходила по всем параметрам. Она была глупа, как пробка, обладала прелестным голоском, умела мило улыбаться и отлично заваривала чай. Ну еще у нее был пятый размер груди, но Вольфа это совсем не волновало, ибо он давно понял, что помимо смазливой мордахи и больших сисек в женщине еще должны быть мозги, душа и большое доброе сердце.

    [​IMG]
    Да, еще Вольф обзавелся кабинетом – какой управляющий без кабинета! А так как он в нем дневал и ночевал первый год, то кабинет имел еще и небольшой секрет. Но о нем позже. Сейчас же Вольф наслаждался завершением первого этапа своего плана, и снова чувствовал, как корона сверкает на его голове. Король.

    [​IMG]
    Теперь Вольф возвращался домой (если возвращался) поздно ночью, Мила могла заметить, что сегодня средний сын ночует дома только по отблеску фар его машины. Она, конечно, переживала, что ее мальчик так много сил и времени отдает работе… но и чувствовала гордость за его успехи. И была благодарна, что снова могла себе позволить быть беззаботной домохозяйкой, а не тащить на себе огромную махину под названием семья.

    [​IMG]
    Долго и много пришлось работать Вольфу, чтобы клуб приобрел необходимую популярность для следующего этапа его плана. Но нет ничего невозможного для Вольфанга Манча, если он желает этого всей душой. Все самые престижные знаки отличия собрал «Пан Европа» за этот год. Народ валом валил, молодежь готова была на все, чтобы получить приглашение хоть на одну клубную вечеринку в «Пан Европе». Клуб стал мечтой, клуб стал целью. Этого и добивался Вольф. Можно было идти дальше.

    [​IMG]
    А дальше – переговоры с теми, кто контролирует в Обществе трафик наркотиков. Постоянные поставки одного из самых дорогих видов адского зелья по сходной цене, как оптовому покупателю.
    - Вы уверены, мистер Манч, что сможете реализовать в такие короткие сроки товар? Он ведь на вес золота.
    - Не сомневайтесь, господа, все будет так, как я вам сказал. И еще, мистер Акаризо, как насчет того, о чем я вас просил?
    - Разве те девушки, что я прислал вам, не соответствуют вашим требованиям?
    - Нет. Они дешевы. Дешев их вид, их речь… Понимаете, наш клуб – это элитарный отдых для элиты, а потому и женщины в нем должны быть элитными.
    - Я понял свою ошибку, завтра приедут барышни, оцените их.
    Вот так и заработали основные каналы получения прибыли в проекте Вольфа.

    [​IMG]
    А еще его бросила девушка…
    - Понимаешь, Вольф… я, кажется, встретила другого. Ты не подумай, что ты хуже… просто я влюбилась.
    - Луна, ты свободная женщина, и я уважаю твой выбор. Понимаю, я не тот, кто нужен тебя. Будь счастлива.
    Красивое расставание красивой пары… Слишком красивое для правды.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Атешечка нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну пока Вольф и правда баловень судьбы, все-то у него легко и просто. Даже на переговорах не самые умные люди попадаются. Однако, мы уже знаем, что и такое везение не бывает вечным. А Вольфу давно пора бы немного корону сдвинуть.

    Хотя он по-прежнему молодец, хороший сын, вызывает гордость, а вот, что будет потом. Мне почему-то кажется, что Гюнтер очень порадуется неудачам брата, несмотря на то, что обязан ему работой.

    Ну а про Луну, как-то пока и сказать нечего. У Вольфа ж мы видели глаза на Марину блестели.
     
     
  19. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Почему мне кажется, что к расставанию с Луной - грамотному расставанию, в котором он вроде как даже жертва, заслуги Манча нисколько не меньше, чем в процветании его клуба?
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это всегда пожалуйста! :spiteful: У нас даже есть специальные человек для этого, демиург называется. :redface:
    Вот правильно тебе кажется, некоторым сколько добра не далай они все равно тебе в суп плюнут. С жругой стороны Вольф это добро делает не столько для Гюнтера, сколько для Милы. Ну не хочет он чтобы мама расстраивалась.
    Это позже, пока он с ней даже не знаком... а с Луной. Политика важнее чувств, особенно когда этих чувств кот наплакал.

    Потому что мы с тобой много общаемся и знаешь тв меня как облупленную :D Хотя именно тут дело не в самом Вольфе. Скоро на арене новый персонаж... знакомый, но как центральная фигура пока не заявленный.
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    manjaf, прости за опоздание, ради Максиса! У меня была уважительная причина - перечитывал твоих Диких (ещё двоечных). Прямо оторваться не мог.

    По теме: у Вольфа пока всё о'кей - но я-то помню, как печально закончилась (для него) предыдущая глава! Надеюсь, его не посадят и с работы не выкинут. А то семья опять останется без средств к существованию (на Гюнтера и Лукаса надежды маловато будет), и придётся опять-таки маме всю семью тащить.
     
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    manjaf, нехорошо так говорить, но мне нравится твой Вольф :D Такой юный криминальный гений. Все он знает, все видит, план обогащения придумал и реализовал. И хотя мы знаем, что закончится все не очень хорошо, пока-то дела идут отлично. Даже с Луной расстался полюбовно. Ну или так кажется со стороны.
    Жду продолжения! :flower:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Столько масла на душу :redface: Спасибо. У меешь ты женщине комплимент небанальный сделать. ;)
    Надейся, надежда прекрасное чувство. К тому же есть еще и мужская солидарность.
    Ну опыт то у нее имеется, второй раз не так сложно будет, хотя и мало приятно. Но не будем пугаться раньше времени...
    Конечно он не белый пушистый зайчик... а даже наоборот этакий серый волчок, но я рада что он тебе нравиться не вижу я его отрицательным персонажем. Ну скажем совсем отрицательным...
    Трудности должны закалять юных, а Вольф из той породы что живет по принципу - все что нас не убило, сделало нас сильнее.

    Извините за долгие ответы, сына подсадил на Майнкрафт и я неделю им болела... :redface:
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Правда же, как всегда, была куда прозаичнее и циничней.
    - Макс? А где Луна? Я вчера не смог прийти… а потом до нее не дозвонился, в клубе запара была. Хотел вот извиниться…
    - Дружище, а как ты настроен к моей сестре?
    - Это что за вопрос? Со смыслом, я так понимаю?
    - Вот теперь я окончательно уверился в словах отца о твоей гениальной интуиции. Пойдем поговорим.

    [​IMG]
    - Смотри, новый ухажер сестрички Камиль Або…
    - Ну, сын нашего нынешнего мэра.
    - Правильно, нынешнего, теперь вопрос – кто будет следующим?
    - Насколько я помню по учебе в МГУ Камиля, он в политику никогда не рвался…
    - Вооот…
    - Так, стоп. Ты хочешь, чтобы Луна вышла замуж за Камиля, а Або продвинул в следующие мэры тебя как своего зятя, раз уж с сыном не вышло?
    - Гений! Конечно, не в следующие, к следующим выборам я не наберу нужный вес, а вот лет через восемь… Но, как ты понимаешь, железо надо начинать ковать уже сейчас.
    - А от меня ты хочешь, чтобы я аккуратно расстался с Луной?
    - Ты ж моя догада!

    [​IMG]
    С Камилем Луна встретилась как раз на той самой выставке современного искусства, которую так цинично проигнорировал Вольф. Она прождала своего кавалера час, его телефон издевательски не отвечал, Луне было ужасно обидно и стыдно. Она ОДНА оказалась на выставке, куда было принято приходить парами, причем, она всем сказала, что будет здесь со своим женихом, а он так ее подставил! Над ней все будут смеяться…
    - Девушка, а позвольте узнать, какой негодяй посмел вас обидеть?

    [​IMG]
    Обернувшись, Луна увидела фигуристого молодого человека с неуловимо знакомым лицом.
    - Оу, Луна Вилларель! Какая встреча! И почему самая красивая девушка города одна и грустная?
    - Я просто жду своего жениха…
    - Мужчина, заставляющий ждать такую красавицу, попросту ее недостоин.
    - Какая банальщина…
    - А правда всегда банальна, мисс Луна.
    И тут Луна вспомнила, кто это – это же Камиль Або, сын мэра! Он редко мелькал в прессе, вел довольно скромный образ жизни, вот Луна и не узнала его сразу.

    [​IMG]
    Но уже минут через пятнадцать Луна сама не заметила, как развеселилась и начала смеяться над незатейливыми шутками Камиля, ей было приятно его внимание, его комплименты и искренне восхищение ее красотой.

    [​IMG]
    Потом Камиль пригласил ее посидеть в баре, там проходил концерт какого-то популярного комика-стендапера… Комика Луна слушать не стала, Камиль вполне удачно развлекал ее и так.

    [​IMG]
    Он интуитивно угадывал ее желания, казалось, он просто читает ее мыли. Во всяком случае, коктейль он ей заказал именно тот, который она любит. Наверное, в тот момент в головку Луны и закралась мысль: «А тому ли я дала…» В смысле, на того ли мужчину я делаю ставку?

    [​IMG]
    Мысль была обдумана, подкорректирована братом и, как итог, прозвучали слова:
    - Понимаешь, Вольф… я, кажется, встретила другого. Ты не подумай, что ты хуже… просто я влюбилась.
    - Луна, ты свободная женщина, и я уважаю твой выбор. Понимаю, я не тот, кто нужен тебя. Будь счастлива.
    Теперь было необходимо представить нового жениха семье, что Луна незамедлительно и сделала. Оба брата нового поклонника сестры восприняли на ура. Макс, тот разве что патокой по полу не растекся. Он был в курсе всех успехов будущего возможного родственника и не уставал ежеминутно хвалить парня.

    [​IMG]
    вот мистер Вилларель был явно не рад предполагаемому зятю. Он-то видел на его месте другого человека. И снова его планы летели в тартарарары…

    [​IMG]
    А потому, когда ужин достиг апогея любви к новому родственнику, он просто встал и вышел. Впрочем, это мало кто заметил… нынешние дети так непочтительны к родителям. И как бы всемогущ ты ни был, это не поможет тебе в общении с собственными чадами.

    [​IMG]
    Мистер Вилларель, глава магаданского Общества, стоял на берегу обрыва недалеко от своего роскошного особняка и размышлял…
    Он был богат, он был влиятелен… он был несчастен. Его бросила женщина, которую он искренне любил, любил до сих пор, несмотря на ту боль и то бесчестье, которое она ему принесла. Он не позволил убить ее, отпустил с миром… Его дети, его надежда, все время разочаровывают его. Понятно Хьюго – ждать от него свершений смысла не имело, он с самого детства не проявлял никаких лидерских качеств, был тих, скромен и даже, чего греха таить, забит. Другое дело Макс… На него Жак Вилларель возлагал огромные планы. Наследник, продолжатель дела… но нет… отказ. Отказ настолько категоричный, что мудрый господин Вилларель понял: спорить бесполезно. Но тут появился мальчишка Вольф, отчаянный, упертый, талантливый… «Женю его на дочери», - размышлял Жак. Не дети, так внуки унаследуют мое дело. Но и тут его ожидало разочарование, Луна выбрала этого… Або…

    [​IMG]
    За проливом спал город, большой богатый город…
    - А ведь Макс или дети Луны могли бы владеть им… А теперь…
    - Владеть можно по-разному…отец.

    [​IMG]
    - Макс?!
    - У нас все время не хватает времени поговорить, отец. Ты обижен на меня за мой отказ влиться в Общество… Я понимаю тебя.
    - Давай-ка без твоих психологических штучек.
    - Штучки тут не причем, отец. В кои-то веки я абсолютно серьезен и откровенен. Ты хотел, чтобы я стал теневым королем города. Но я хочу не теневой власти, я хочу власти открытой. Я стану мэром этого города, мой лучший друг Вольф займет твое место и будет помогать мне решать «деликатные» проблемы, к тому же, политика – дорогое удовольствие… предвыборная компания всегда стоит немало… А муж Луны… Это сейчас он сержант в полиции. Но что ему помешает стать ее главой? С таким-то отцом и… свекром.

    [​IMG]
    Глядя на Макса, Жак ужаснулся и восхитился одновременно, кого же он породил?! Что за обаятельнейший монстр сейчас перед ним?! И какими мелкими были его собственные планы по сравнению с планами сына, такому под силу подмять под себя не только город, но и больше, гораздо больше…

    [​IMG]
    Полностью погруженный в дела клуба Вольф мало задумывался над проблемы личной жизни… Для физиологии были вполне понятные пути решения, а обзаводиться постоянной подружкой не было ни времени, ни желания. Но жизнь смотрела на это совсем по-другому…
    Выездная вечеринка клуба, куча приглашенных. Спроси сейчас Вольфа, чем обратила тогда на себя его внимание Марина, ответить он бы не смог. Да, она была, да и сейчас остается красавицей, но сколько он к тому времени их перевидал? Значит, все-таки это была судьба.

    [​IMG]
    Тогда Вольфу пришла в голову идея, что в его клубе она будет неплохо смотреться, он дал Марине свой рабочий телефон и сказал подойти к нему через пару дней на собеседование. Видно было, что девушку это предложение весьма обрадовало.

    [​IMG]
    Конечно, уже через пару часов он и помнить забыл об этой встрече, затянутый водоворотом бесконечных дел в клубе, а потому спустя пару дней все никак не мог сообразить, на кого это так энергично шипит его Лиззи.

    [​IMG]
    - Ничего не знаю, у меня вашей фамилии нет. Значит, мистер Манч вам не назначал встречу, у меня все записано.
    - Но мы с ним договаривались, он сам меня пригласил на собеседование… на вечеринке.
    - Ой, я не могу, девушка, знаете сколько к нам каждый день таких «приглашенных» с вечеринок приходит? И всех, буквально всех мистер Манч «лично» в гости зазывал.
    - Слушай, ты, стерва крашенная…
    Далее Вольф не стал дожидаться вполне предсказуемого развития ситуации и нажал кнопку селектора.
    - Лиззи, пусть девушка пройдет. Ей действительно назначено, извини, забыл предупредить.

    [​IMG]
    Глубоким и фундаментальным образованием Марина явно не блистала, зато умела ненавязчиво слушать и была готова поддержать беседу практически на любую тему. Что ж… нужно было взглянуть и на другие ее таланты.
    - Говорите, учились хореографии и даже являетесь КМС по художественной гимнастике?
    - Да, просто травма не позволила продолжить карьеру…
    - Да-да, я понял. Пойдемте посмотрим, что вы умеете.

    [​IMG]
    Двигалась Марина ужасно. Неизвестно каким КМС и по чему она была, но нервно-паралитические припадки у нее явно были, или же она умело их имитировала, по ошибке считая, что это танец.

    [​IMG]
    И наверное, Вольф не взял бы ее на работу… Но способности Марины в другой области… были поистине фантастическими.

    [​IMG]
    Она была не первой женщиной в его постели, да и не с девственницами он общался в последнее время. Но Маринины таланты его более чем впечатлили…

    [​IMG]
    А танцевать… этому можно и научиться, особенно под руководством талантливого хореографа. В конце концов, вон медведей на мотоциклах учат ездить, а тут красивая пластичная женщина, и чтоб танцевать не научилась? Нонсенс!

    [​IMG]
    Через какое-то время Марина плотно вошла в жизнь Вольфа. Нет, с мамой ее знакомить он не собирался, как, впрочем, и делать ей официальное предложение руки и сердца. Не сердце она будила в Вольфе… А вот повысить ее статус до официальной любовницы, почему нет? Марина оказалась по-житейски неглупой, даже местами мудрой женщиной. Знала, что претендовать на более не может, а потому довольствовалась той ролью, которая ей досталась. Подарки принимала с благодарностью, много не болтала… еще бы перестала в ресторанах еду фоткать, вообще за идеал бы сошла!

    [​IMG]
    Так что когда Марина попросила взять на работу ее хорошую подругу, Вольф даже предположить не мог, что за этим последует…

    [​IMG]
    К тому же, Фимэ оказалась видной и, главное, рукастой девицей, сообразительной и обаятельной. Клиенты от нее были в восторге. Она умела ярко выглядеть, смешно шутить и главное – держала мужиков на приличном расстоянии от своей мини юбки. Что, конечно же, неимоверно распаляло их интерес, а как итог – они шли на нее и платили. Потом со временем, выяснив лояльность девушки к клубу, Вольф доверил ей и торговлю более редким товаром. Все шло как по маслу…

    [​IMG]
    Пока на пороге кабинета Вольфа не появился разъяренный господин Кумар…
    - Я удавлю тебя собственными руками, Манч, ты совсем берега потерял, ты что творишь, подонок?!
    - Спокойнее, господин Кумар, что случилось?
    - Случилось?! Ты еще спрашиваешь у меня, что случилось?! Ты взял на работу в БАР несовершеннолетнюю, подсадил ее на наркоту, и ты спрашиваешь меня, ЧТО случилось?!
    - Несовершеннолетнюю? Наркотики? Да вы что несете? У нас приличный клуб…
    - Я тебе яйца оторву, ты понял? Это моя дочь, мою дочь ты взял на работу, мою дочь ты посадил на «золотой миндаль»!
    - Так. Стоп. Ваша дочь, опишите ее.
    - Высокая, короткая стрижка с зелено-фиолетовыми прядями…
    - Фимэ…
    - СЕРАФИМА, ее зовут Серафима.
    Вот тут-то Вольф и понял, как выглядит полярная лисица…

    [​IMG]
    - Я понятия не имел, что она несовершеннолетняя, у нее все документы были в порядке. И там, поверьте мистер Вилларель, стояла не фамилия Кумар. Что я, идиот, брать на работу родственницу этого психопата?
    - Вольф…

    [​IMG]
    - Да я сам в полном… кто же мог подумать, что эта сучка Марина так подставит нас… С господином Кумаром я договорился полюбовно. Я снимаю осаду прессы с его дочери, а он молчит о наркотиках в клубе. К сожалению, до Марины я добраться не смог, эта тварь раньше меня прочухала, что дело пахнет керосином, и свалила из города. Одна проблема… клуб теперь, скорее всего, закроют.

    [​IMG]
    - Что?.. Закроют?! Вольф, ты хоть предполагаешь, чем это все может грозить не просто тебе, чем это может грозить МНЕ?!
    - Я все просчитал, мистер Вилларель. Товар я весь из клуба уже убрал, его, чтобы не подводить партнеров и не нарушать контракт, можно сбыть через сеть мадам Евы. Конечно, прибыли с него получить не удастся… но, по крайней мере, не уйдем в минус. Теперь по вложениям в сам клуб…

    [​IMG]
    - МАНЧ!!! Ты всерьез идиот или сейчас прикидываешься?! Ты понимаешь, что облажался, всерьез облажался! А вместе с тобой и я. В Обществе такого не прощают, и не в бабле тут дело. Дело в РЕ-ПУ-ТА-ЦИИ!!!! Понимаешь? В репутации меня и тебя, как серьезных игроков. Берджамаз первый воспользуется моментом, чтобы сожрать нас!
    - Я… я… мистер Вилларель, я не знаю, как… Денежные потери, я еще могу просчитать, и у меня уже все готово для их возмещения. Но это…

    [​IMG]
    - Ладно. Я погорячился… Разрулим. Сейчас езжай домой и собирай вещи, поедешь в Нью-Васюки, тамошняя бригада, по ходу дела, берега потеряла. Уже полгода от них нет взносов в общий котел. Поезжай проверь, что там к чему. Всю документацию по финансам оставь мне, финансовый отдел займется. С Берджамазом тоже разберемся, есть у меня тут идейка одна… спасибо Максу, вовремя он нового жениха Луне нашел.
    - Сп-пасибо, мистер Вилларель.
    - Чего там, ты – мой проект. Не ошибается тот, кто не работает, а тебе урок на будущее: держи хозяйство в штанах и не позволяй ему рулить в деле вместо головы. Свободен.

    [​IMG]
    Камиль Або, не пожелавший стать политиком по примеру отца, нашел себя в силовых структурах, чем сейчас и воспользовался мистер Вилларель. Нет, ничего противозаконного от Камиля не потребовали, его просто сыграли в темную… слив ему нужную для Общества и, в частности для самого мистера Виллареля, информацию.

    [​IMG]
    Вот так господин Берджамаз оказался главным наркобароном города, а еще сутенером и растлителем малолетних. Правда, до суда дело так и не дошло, у господина Берджамаза оказалось слабое сердце… Но все участники расследования, а в особенности, молодой капитан полиции Камиль Або, были отмечены наградами и благодарственными грамотами.

    [​IMG]
    Вольф же все это уже узнал из газет на борту самолета, несшего его в небольшой город Нью-Васюки, расположенного в южной части Магаданской области. Такси быстро доставило Вольфа из аэропорта в центр, и теперь он терпеливо ожидал встречи с местным риэлтором, обещавшим встретить его в городе и быстро подыскать для Вольфа небольшую квартирку в деловом центре Нью-Васюков.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Атешечка нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    А что? Все вполне быстро разрулили и без особых потерь. Даже покровителя не лишился. Ну настоящего крестного отца себе заимел, тот вон даже сердится по-настоящему на него не умеет.
    Я не знаю насколько это все Вольфу послужит уроком, если только предостережением насчет женщин, как Марина. Но да особой-то и любви не было.

    А Макс молодец, вот кто темная лошадка в этой игре. Плетет потихонечку свою паутину.
     
     
  26. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    manjaf, вот Вольф и получил важный урок - тщательно проверяй людей, которым доверяешь важное дело, даже если они чьи-то знакомые. Особенно если они чьи-то знакомые.
    Выслужиться ему будет непросто, и достаточно легко он отделался только из-за того, что у Жака на него большие планы. Иначе все могло бы кончиться весьма печально.
    Думаю, что у такого талантливого молодого человека даже в Магаданской области получится проявить себя :D Жду продолжения!
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей