DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims
Старый 08.11.2016, 22:42   #1
Девушка SleepingOwl
Flotsam, Jetsam!

Записей в дневнике: 6

Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель соревнования Волшебная палочка 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для SleepingOwl с помощью Skype™
По умолчанию Двойной бардак

Последний раз редактировалось SleepingOwl; 08.08.2017 в 14:28.
SleepingOwl вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 12.01.2017, 20:33   #26
Девушка Лили
EXO

Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель соревнования Волшебная палочка Победитель соревнования Победитель дуэли 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для Лили с помощью Skype™
По умолчанию Итальянский ресторан "Mamma mia!"

Лили на форуме  
Старый 12.01.2017, 21:41   #27
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 

Лили, SleepingOwl, какое чудесное заведение для моей любимой Монте Висты! Так бы и оторвала с руками, но боюсь, что у меня не все сторовские наборы есть, да и сама Монте-виста нелегальная Но любоваться любоваться и еще раз любоваться!
Очень понравились арки и часть на втором этаже под навесом. А это она, что ли, нерабочая зона? Если так, то печаль, вот где бы я действительно зависала вечерами.... хотя, следуя абзацу выше, мне все равно не очень светит....

Но красота ж!!!
4aika_li вне форума  
Старый 20.01.2017, 20:14   #28
Девушка Semiramida
friggin' awesome

Записей в дневнике: 4

"Лучшие друзья"
Тут моя душонка просто тихо порадовалась. Какие еще друзья, не хочу ни с кем делиться такими красотами, я буду здесь жить аки отшельник-любитель природы и тишины, муахаха, уходите все Излюбленная мною нейтральная цветовая гамма, но не без акцентов. И дерево, мнооого дерева Конечно же, я тоже обратила внимание на арки на чердаке. Как всегда, не без оригинальных идей Это не только красиво, но даже с практической точки зрения вроде как оправдано - такие себе опоры для подрастающих растений.
Вообще дом выглядит не как полупустая игровая коробочка, а пугающе реально, эффект обжитого ему придает обилие деталек, но без излишеств. Не знаю, насколько беспроблемно в нем играть, но выглядит это круто.
"Радость Санты"
О. О-о-о. Почему у меня всего два глаза, они ведь разбегаются х_х
Фонарики, повсюду фонарики мы все сгорим Очень красивый экстерьер. Если бы я не жила среди снегов, я бы срочно побежала паковать чемоданы и покупать билет до Лапландии 8)
В Семейном доме больше всего запомнился Зимний сад. Эти подвесные кресла, словно сплетенные из морозных узоров, великолепны Показалось даже многовато белого (на контрасте с остальным интерьером, за исключением детской и ванной только, наверное), ибо холодит-таки, но это же зимний сад, наверное, так и должно быть) О, и еще хотела отметить кабинет-спальню. Крутое сочетание функционала комнаты, которое на выходе получилось очень органичным, и до которого я бы, к примеру, своим шаблонно мыслящим умишком не дошла.
Пекарня - ням-ням. Надо срочно запретить в законодательном порядке строить заведения общепита в таких "вкусных" цветах х) И там есть граммофон! О-О
Кафе... Ну, во-первых, я люблю глинтвейн
Опять наши старые-добрые знакомые, арки. Невероятная какая-то конструкция, которая при этом выглядит органично. Как вообще может в голову прийти такое накуролесить, как??? Понравились особливо синие елочки, так необычно ^_^
Не уверена насчет размещения елок в церкви, никогда такого не видела , но ведь это ж Симс, тут все может быть. Оформление интерьера в целом невероятно красивое.
"Мамма миа"
Светлые цвета, колонны и обилие статуй придают всему этому зданию грандиозности и монументальности. Великолепно. Тоже отметила зону под навесом, но несильно расстроилась отсутствию функциональности Ох, эти столики в саду, фонарики... Ммм, фонарики. И вот на этом моменте я поняла, что у кого-то фетиш Не самый страшный, безусловно, если не сказать - прекрасный)

Лили, SleepingOwl, девушки, спасибо за ваше творчество, которое прекрасно как в совместном формате, так и в раздельном. Посещение этой, в частности, темы неизменно доставляет эстетическое удовольствие.

подпись

The Heavy - Short change hero
Semiramida вне форума  
Старый 20.01.2017, 21:15   #29
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 14

Итальянский ресторан очарователен. Особенно экстерьер, да в лучах закатного солнца или под звездным небом. Песня!
Фотки под навесом на втором этаже навевают воспоминания о теплых летних вечерах.
В интерьере смутила кухня. Больше похожа на музей. Но для игры это не главное.
Lamare вне форума  
Старый 21.01.2017, 07:18   #30
Девушка LittleOwl
Новичок

Самое, самое-пресамое восхитительное - это дом Best friends. Я обожаю такие дома: много дерева, много безделушек, вязаный плед, все такое... Обжитое Прям пахнет уютом от таких домиков. Котик особенно порадовал :3
Восхищаюсь людьми, у которых хватает терпения на создание таких лотов. Если не секрет - сколько примерно времени уходит?)
LittleOwl вне форума  
Старый 21.01.2017, 15:35   #31
Девушка Лили
EXO

Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель соревнования Волшебная палочка Победитель соревнования Победитель дуэли 

4aika_li, Semiramida, Lamare, LittleOwl, спасибо за комментарии
Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
Так бы и оторвала с руками, но боюсь, что у меня не все сторовские наборы есть, да и сама Монте-виста нелегальная
У нас тоже нелегальная (у нас вообще все нелегальное )
Цитата:
А это она, что ли, нерабочая зона?
Да :с Променяли функциональность на лимончики, но ни о чем не жалеем х)
Цитата:
Но красота ж!!!
Спасибо ^_____^
Цитата:
Сообщение от Semiramida Посмотреть сообщение
Фонарики, повсюду фонарики мы все сгорим Очень красивы
х) Спасибо :з
Цитата:
Не уверена насчет размещения елок в церкви, никогда такого не видела
Такое есть с: Саша смотрела картинки в интернете )00)))
Цитата:
Лили, SleepingOwl, девушки, спасибо за ваше творчество, которое прекрасно как в совместном формате, так и в раздельном. Посещение этой, в частности, темы неизменно доставляет эстетическое удовольствие.

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
Особенно экстерьер, да в лучах закатного солнца или под звездным небом.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от LittleOwl Посмотреть сообщение
Если не секрет - сколько примерно времени уходит?)
По-разному (: На первую работу ушло несколько месяцев, но это только потому, что дел и без того было много. На вторую не очень много времени. На дом "Best friends" тоже немного, по-моему, это самая быстрая работа, потому что маленькая. На деревню ушел месяц. На ресторан - дней пять, наверное. У нас сейчас ещё один проект, на который уже ушло около двух месяцев, если не больше х)
Цитата:
Сообщение от LittleOwl Посмотреть сообщение
Восхищаюсь людьми, у которых хватает терпения на создание таких лотов.
Спасибо
Лили на форуме  
Старый 22.01.2017, 20:50   #32
Девушка Вита Чайка
одна из винкс

Записей в дневнике: 10

Лили, awww, какой красивый, светлый ресторан, прям персик! Ооочень понравился экстерьер, слишком красиво! Словами не описать как же мне нравится это обилие зелени, фонариков, роскоши, но в то же время простоты - никакой вычурности. Что касается интерьера, всё выполнено в светлых тонах, что создает чувство простора, легкости и свободы, но в тоже время светлые оттенки не слишком яркие и по глазам не бьют. Зелень в самом интерьере ресторана как бы "оживляет" обстановку и несомненно радует глаз. Что я могу сказать, 10/10, молодец!

подпись
тык
Вита Чайка вне форума  
Старый 22.01.2017, 21:15   #33
Девушка Лили
EXO

Вита Чайка, спасибо, конечно, но нас д в о е (: Я занимаюсь экстерьером (хотя в последней работе Саша оформляла зону с фонариками), а интерьером - SleepingOwl. А за хороший отзыв о ресторане действительно спасибо
Лили на форуме  
Старый 08.08.2017, 05:50   #34
Девушка Лили
EXO

По умолчанию Арабская ночь

Лили на форуме  
Старый 08.08.2017, 11:01   #35
Девушка Arenel
Активист

Воооооу.... я прям не могу оторваться и уйти на работу!! Все такое вкусное, красочное и загадочное, прям так и ждешь что сейчас кто-нибудь на ковре самолете пролетит над крышами...

Первым делом я влюбилась в тахту под лестницей <3 Лентяй во мне говорил мне что если бы я туда села, то так и не встала бы, тем более что там явно еще чай наливают)) Потом я увидела купальню, и мой внутренний лентяй понял, что ему придется все-таки сменить дизлокацию, потому что это обалденно! ну а потом я залипла на рынок и всееее... все эти специи, ковры, бутылечки - это просто ван лав! У меня из Марокко фотки есть вот один в один как эти торговые ряды - просто как с натуры срисовано! Оазис порассматриваю в подробностях уже вечером, а то торопиться не хочется, а бежать на работку пора))

ПыСы меня как лингвиста теперь очень интересуют названия. Ну Оазис света это я поняла (хотя если это имя собственное нужен был бы определенный артикль вроде? оазис ан-нур?). Джандаль - камень, так что это что-то каменное? Ну а Бахджа - это имя? Расскажите плиз, а то умру от любопытства) я арабских слов пока не так много знаю)
Arenel вне форума  
Старый 08.08.2017, 11:48   #36
Девушка ШТАПИК
фешн из май профешн
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли 

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Офигеть! У симов появился еще один повод сгонять в Египет для изучение местной архитектуры. Все очень здорово! Простите за немногословность, но у меня нет слов, кроме восхищения. Девять месяцев прошли не зря.
ШТАПИК на форуме  
Старый 08.08.2017, 12:35   #37
Девушка Лили
EXO

Arenel, ШТАПИК, спасибо за комментарии с:
Цитата:
Сообщение от Arenel Посмотреть сообщение
ПыСы меня как лингвиста теперь очень интересуют названия.
Забыла указать, что в арабском ни Саша, ни я не шарим х) Честно говоря, просто подбирали по смыслу.
Цитата:
Ну Оазис света это я поняла (хотя если это имя собственное нужен был бы определенный артикль вроде? оазис ан-нур?).
А вот тут интереснее х) Нур есть и в арабском, и татарском. Да, это имя, но с татарского значит "луч". В общем, лучше не заморачиваться х)
Цитата:
Джандаль - камень, так что это что-то каменное?
Это что-то вроде метафоры. Потому что замок стоит на возвышении и вообще неприступен х)
Цитата:
Ну а Бахджа - это имя?
Имя, означающее что-то вроде "радости". Потому что рынок был последним, что Саша доделала х)

Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
Девять месяцев прошли не зря.
Ох, приятно слышать с:
Лили на форуме  
Старый 08.08.2017, 13:00   #38
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 

Вот этот скрин ввел меня в экстатическое состояние восторга от звездного неба над головой.... ну а вообще..... работа шедевральна!
Столько отделки каменных стен в одном месте я еще не видела =))))))))))
Тут даже по деталям не разобрать, этих деталей сотня, что так милы глазу. Но самое главное и удивительное - выдержанный стиль во всем. Цветовая гамма, детали интерьера, пространство - все это прям таки пышет арабской ночью и страстью, с которой создавался этот архитектурно-дизайнерский подвиг.
На рынке отдельно впечатлили тематические магазинчики и особенно - ткани. Шикарная придумка с висящими образцами - выглядит жизненно, стильно, эффектно. Лавка ароматических масел - кажется, что прямо пахнет =))))))))

Девочки, я от души поздравляю вас с завершением такой большой работы! Она поистине удивляет
4aika_li вне форума  
Старый 08.08.2017, 16:33   #39
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 14

Впечатляет. Масштаб и детальность работы зашкаливают
Особо заворожил вид замка, и ночной тоже. Эпично!

подпись

Путеводители по геймплею: Симс 4, Симс 3

Lamare вне форума  
Старый 08.08.2017, 18:40   #40
Девушка Arenel
Активист

Лирически-лингвистическое отступление об арабском

А если по делу, то я не спеша досмотрел оазис (и пересмотрел все остальное, потому что себя надо баловать), и как же мне хочется там гулять под звездами! Действительно тысяча и одна ночь вспоминается, очень атмосферно! Крылатый лев как родной вообще встал, как будто для этого и делался

А вот вопрос: вы уверены, что в арабских странах бывают статуи женщин в интерьере? Я канеш далеко не спец, но не могу щас вспомнить чтобы хоть одну где-нибудь видела. Ну то есть в исламе изображения людей и животных вообще вроде запрещены, так что животные еще куда ни шло, но женщины? Впрочем, поправьте, если я не права, вы уже наверное мировые спецы в арабской архитектуре после 9 месяцев-то)) Хотя это тоже нихрена не важно, сказка же) Просто интересно)
Arenel вне форума  
Старый 08.08.2017, 18:56   #41
Парень Дмитрий 007
ням

Записей в дневнике: 16

ЧИОРТ
ЧИОРТ
ГОСПОДИ
Блин, у меня реально нет слов. Это полный восторг, я даже не могу представить, КАКОЙ был масштаб работы... у меня реально отвисла челюсть, потому что все это настолько огромно, но в тоже время органично и главное натурально - честно, я просто поражен, восхищен, сражен, влюблен. Я вот вообще не креатор в плане архитектуры и строительства и поэтому ничего, кроме слов, выражающих абсолютный восторг и экстаз, ничего сказать не могу.
Мне особенно приглянулись интерьеры, особенно купальня и все эти желтенькие арабские комнаты ГДЕ КАЖЕТСЯ СЕЙЧАС УКРАДЕТ ТЕБЯ УСАТЫЙ МАГОМЕД И НАКИНЕТ ПАРАНДЖУ )00))
Но на самом деле... Это и правда богично. И этого стоило ждать целых девять месяцев

подпись
Дмитрий 007 вне форума  
Старый 08.08.2017, 19:02   #42
Девушка SleepingOwl
Flotsam, Jetsam!

Записей в дневнике: 6

Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель соревнования Волшебная палочка 

Отправить сообщение для SleepingOwl с помощью Skype™

А пока Настя отсыпается - я уже отоспался и поотвечаю Всем-всем спасибо, кто зашел и прокомментировал, это очень для нас важно и ценно :з
Цитата:
Столько отделки каменных стен в одном месте я еще не видела =))))))))))
Вот это, на самом деле, на какое-то время в процессе иногда вгоняло в ступор из разряда "повторяться не хочется, но орнаменты, каменные орнаменты кончились!!11". Зато мы поняли, как каменные паттерны неплохо смотрятся на категории "плитка"
Цитата:
На рынке отдельно впечатлили тематические магазинчики и особенно - ткани. Шикарная придумка с висящими образцами - выглядит жизненно, стильно, эффектно. Лавка ароматических масел - кажется, что прямо пахнет =))))))))
Очень-очень приятно про магазин тканей, потому как изначально он и не планировался, и тяжело было понять, как реализовывать :з Ну и да. Все магазины действительно юзабельны, в продуктах продают продукты, в редкостях - редкости, в эликсирах - эликсиры, а таблички на магазинчиках с радостью покупателей поприветстсвуют моим плохим чувством юмора. Только как раз в тканях промтовары хд
Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
Особо заворожил вид замка, и ночной тоже. Эпично!
Сами любим, дааа 8)
Цитата:
А теперь я затыкаюсь, потому как наверняка это все было интересно только мне и в контексте вашего замечательного сказочного замка это не имеет никакого значения))
С учетом того, что ни я, ни Настя не слишком понимаем в арабском, было и полезно, и я, наверное, названия поправлю, чтобы по матчасти, так сказать )
Цитата:
А вот вопрос: вы уверены, что в арабских странах бывают статуи женщин в интерьере? Я канеш далеко не спец, но не могу щас вспомнить чтобы хоть одну где-нибудь видела. Ну то есть в исламе изображения людей и животных вообще вроде запрещены, так что животные еще куда ни шло, но женщины? Впрочем, поправьте, если я не права, вы уже наверное мировые спецы в арабской архитектуре после 9 месяцев-то)) Хотя это тоже нихрена не важно, сказка же) Просто интересно)
А древняя Персия, в отличие от современного Ирана, - не исламское и в принципе удивительно веротерпимое одно время государство с основой в виде зороастризма, который изображения людей не запрещал 8)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 007 Посмотреть сообщение
Мне особенно приглянулись интерьеры, особенно купальня и все эти желтенькие арабские комнаты ГДЕ КАЖЕТСЯ СЕЙЧАС УКРАДЕТ ТЕБЯ УСАТЫЙ МАГОМЕД И НАКИНЕТ ПАРАНДЖУ )00))
А ты все ждешь своего Магомеда )0)0)00

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 007 Посмотреть сообщение
Блин, у меня реально нет слов. Это полный восторг, я даже не могу представить, КАКОЙ был масштаб работы... у меня реально отвисла челюсть, потому что все это настолько огромно, но в тоже время органично и главное натурально - честно, я просто поражен, восхищен, сражен, влюблен. Я вот вообще не креатор в плане архитектуры и строительства и поэтому ничего, кроме слов, выражающих абсолютный восторг и экстаз, ничего сказать не могу.
SleepingOwl вне форума  
Старый 08.08.2017, 22:08   #43
Девушка Amelia
•••

Отправить сообщение для Amelia с помощью Skype™

SleepingOwl, Лили, у вас здесь очень здорово! Я просто очарована и работами, и их презентацией, и вашими идеями, и их таким мастерским воплощением.
Последняя работа покорила вконец. Очень и очень попала в атмосферу, а также поразила масштабностью и продуманностью всяких мелочей и характерных элементов. Выше всяких похвал, девочки!
Симам, которые будут ходить среди стен этого великолепия, остается только завистливо вздыхать в спину, эх.
Amelia вне форума  
Старый 15.08.2017, 22:41   #44
Девушка Ingrid
with a slight hint of
Модератор

Записей в дневнике: 35

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования 

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

При условии, что всё сделано noCC это безусловный отвал башки.

Но я всё-таки немножко придолбаюсь 8)
Полотенца у трона деланы для внушительности конструкции, как я понимаю?
Вот эта конструкция смотрится внушительно, но "что имел в виду автор" я так и не поняла. Извините, я тупая, ага.
Плиточный паттерн на вещах с разными параметрами маска (?) в цвете разошёлся конешн. Как исправить, правда, я не скажу - разве что с модом, который ковыряет стенсилы покучерявить. Загонять бегунки в разные стороны вы, я думаю, и без меня пробовали.
Кстати да, не сразу, но я поняла, что вы имели в виду резное-золочёное дерево 8) Извините, я тупая, ага [2].

Ну и о хорошем. =)
Вот это - образец магии вне хогвартса. Хотя и этот сказочный потолок в моей игре всё равно посыпется фрагментами, потому что у меня на участках с CFE или хотя бы просто с рельефом потолки сыпятся всегда, долбаный симс 3 я люблю тебя.
Рынок разбирать по картинкам - это проще процитировать весь фрагмент. Там всё офигенно. Ткани - вообще "ооооу ееее" просто.
Сад тоже классный - мне решительно понравились комбинации фонтанов и комбинации всякой ботвы. Особенно этот диковинный фрукт куст.
Суммируя: получилось. =)
Ingrid вне форума  
Ответ