DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Комната креаторов по Симс 3

Комната креаторов по Симс 3 Здесь вы можете попросить помощи по созданию контента для игры, а также выложить свои авторские работы на скачивание.

Ответ
Старый 13.02.2012, 11:34   #1
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 
Всего наград: 14

Вопрос Открытая мастерская - Sims 3

Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!

Здесь можно свободно публиковать скриншоты вашего креативного строительства, неповторимого дизайна, свежего ремонта в любимом доме. Даже если это всего лишь одна комната, но она достойна того, чтобы поделиться ею с другими - пожалуйста!
Вывели новую симскую национальность? Показывайте!
Или вы хотите получить конкретный совет по своей работе, отзыв, критику? Тоже можно!
Не стесняйтесь! Здесь всегда будут рады вашим идеям!

Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.

P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов, домики и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.

Инструкция заказчика

Работы в открытой мастерской

Креативные идеи
4aika_li вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 29.06.2016, 20:39   #476
Девушка Arenel
Активист

Записей в дневнике: 4

О как темка-то оживилась, и еще один милый домик!

Мне очень понравился экстерьер, действительно уютно домик запрятан Детская очень интересная, еще не видела, чтобы кроватка там поперек стояла, но получилось здорово! В спальне родителей очень понравилось изголовье и уголок с полочками В гостиной немного странно каминная полка окно пересекает, но вообще тоже неплохо смотрится, обжито. И да, если выставишь на скачку, я бы даже забрала

Ты говоришь, что что-то брала за основу. Было бы интересно посмотреть фотки исходника
Arenel на форуме  
Старый 29.06.2016, 21:08   #477
Девушка LyashkO
immortals
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 22

treluol, большое спасибо за похвалу домика.

Цитата:
Сообщение от treluol Посмотреть сообщение
Вообще я терпеть не могу обставлять дома снаружи, поэтому тут я просто снимаю шляпу перед тобой за терпение
Я тоже терпеть не могу и обычно не обставляю, а тут как-то на одной волне всё легко пошло. Думаю, не будь у дома изначально определённой истории, вряд ли бы получилось так удачно создать экстерьер. Ну и я ещё довольно много в последнее время кручусь в Твинбруке, так что успела проникнуться его местностью.

Цитата:
Фотографии привносят особенную атмосферу, и сделаны очень хорошо))
На самом деле не очень, там есть ещё моменты, которые надо отработать, но это уже как-нибудь в другой раз. И так повозилась с ними. Семейный триптих и вовсе мне добрую половину нервов убил, ибо расположение текстуры подбирать приходилось фактически в слепую и по стопицот раз переделывать. В итоге всё равно... в фотошопе у меня одна цветовая гамма, в воркшопе вторая, а в игре третье. И я не пойму, то ли у меня руки кривые, то ли освещение так сказывается.

Цитата:
ама бы хотела попробовать сделать картины, но боюсь, что это слишком сложно для меня
нум... если тебя устроит мой уровень картиноделанья, то могу предложить в этом деле свою помощь.

Цитата:
Вот смотрела я на вас и вдруг вдохновилась тоже что-нибудь построить
Дом чудесный. Такой тёплый, уютный и обставленный с заботой. Экстерьер тоже у тебя вышел потрясающим. Из внутренненго убранства мне понравился импровизированный шкаф со стеклянными дверьми и нестандартно поставленная кроватка младенца. Я вообще люблю, когда у кого-то хватает фантазии, как её приткнуть не банально к стенке и при этом сделать так, чтобы выглядело это круто.
LyashkO вне форума  
Старый 30.06.2016, 04:33   #478
Девушка treluol
Light My Way

Записей в дневнике: 1

Arenel, LyashkO, спасибо вам за отзывы

Arenel,
Цитата:
Сообщение от Arenel Посмотреть сообщение
В гостиной немного странно каминная полка окно пересекает
Да, я это тоже заметила. Просто возникла сложность с высотой камина, он должен быть ниже, чтобы полка была на его уровне. Ну, решила оставить как есть, может потом найду способ исправить это)

Цитата:
Ты говоришь, что что-то брала за основу
Ага, вот

Цитата:
если выставишь на скачку, я бы даже забрала
Хорошо, поделюсь, мне не жалко Только сначала исправлю парочку мелких косяков и проверю предметы на функциональность)

Цитата:
Сообщение от LyashkO Посмотреть сообщение
если тебя устроит мой уровень картиноделанья, то могу предложить в этом деле свою помощь
Конечно, устроит Буду иметь тебя ввиду, если что

подпись
Сумеречная династия Доновэн. Поколение 3. Отчет 21.(14.11.16)
Жаркие будни Энакина Доновэна (Good Day-Bad Day Challenge) День 9. Хороший левак [Провал]. День 10. Дети? Нет! (05.07.16)
Тёмное наследие. Дом Драгазар (TS3).14. Обратная сторона медали(15.03.18)
Параллельный мир. Династия Драгазар (TS4) Отчет 1.4.(26.06.18)
treluol вне форума  
Старый 30.06.2016, 09:52   #479
Девушка Arenel
Активист

Записей в дневнике: 4

Цитата:
случайно наткнулась на него в интернете и он мне понравился
Похоже получилось!

Что ж, буду ждать домик на скачку
Arenel на форуме  
Старый 02.07.2016, 09:59   #480
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 

treluol, а домик то я и не приметила - он, как в лесу, спрятался среди постов и слов. Советую - для привлечения внимания - доставать из спойлера одну заглавную картинку наружу - так новая работа в теме сразу будет приметнее

Сам же домик - крайне славный и милый. Снаружи весь утопает в зелени, а внутри - уютный и комфортный, с нестандартными планировками, кучей деталей и всяческих придумок. Гардероб смотрится прям на все 100 Видно, что все проработано с душой, каждой детальке уделено персональное внимание. От этого вся работа в целом смотрится очень гармонично и живо. Отличный результат!

Кстати, на исходник действительно похоже!
4aika_li вне форума  
Старый 02.07.2016, 14:48   #481
Девушка treluol
Light My Way

4aika_li, спасибо большое за такую высокую оценку к моей работе))
Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
Видно, что все проработано с душой, каждой детальке уделено персональное внимание
И правда, когда я бралась за эту стройку, то была просто поглощена строительством дня 2. Обычно строитель просыпается во мне крайне редко, но если уж захотелось что-то сделать, то делаю это долго и придирчиво к мелочам)
И пользуясь случаем хочу задать вопрос опять же по строительству. Я строила домик с полуподвалом в Авроре, но он почему то оказался затопленным настолько, что у симов появилось действие "ловить рыбу". Это я что-то не так сделала или это особенность городка такая?

подпись
Жаркие будни Энакина Доновэна (Good Day-Bad Day Challenge) День 9. Хороший левак [Провал]. День 10. Дети? Нет! (05.07.16)
treluol вне форума  
Старый 02.07.2016, 15:00   #482
Девушка LyashkO
immortals
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 22

Цитата:
Я строила домик с полуподвалом в Авроре, но он почему то оказался затопленным настолько, что у симов появилось действие "ловить рыбу". Это я что-то не так сделала или это особенность городка такая?
Я слышала, что это вроде особенность места стройки. То есть на одном участке у тебя подвал может быть затоплен, а на другом - не затоплен. Или даже не затоплен в другом городе. Тут вроде дело в том, как изначально разработчики лепили городок и какой уровень моря выставляли.
В тему этой проблемы у меня была похожая ситуация, когда на участке, на котором домик строился изначально, его копия в других сохранениях размещалась нормально, а в другом городе или на другом участке ландшафт чудил и весьма странным образом "выравнивал" участок.
LyashkO вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:21   #483
Девушка treluol
Light My Way

LyashkO,
Цитата:
Сообщение от LyashkO Посмотреть сообщение
То есть на одном участке у тебя подвал может быть затоплен, а на другом - не затоплен. Или даже не затоплен в другом городе. Тут вроде дело в том, как изначально разработчики лепили городок и какой уровень моря выставляли.
не разобравшись толком с проблемой, я переустановила игру, а домик не сохранила, жаль, что в других городках не проверить уже Теперь это послужит для меня уроком, что не нужно действовать опрометчиво...

Меня не ждали, но я все же пришла, чтобы поделиться домиком, который уже показывала ранее теперь, когда мелкие косяки были исправлены, я еще раз покажу пару скринов с изменениями и пояснениями

подпись
treluol вне форума  
Старый 05.07.2016, 19:43   #484
Парень Хоррор
Я не злой. Просто честный

Записей в дневнике: 12
Отправить сообщение для Хоррор с помощью Skype™

Люди добре, у меня к вам огромная человеческая просьба: нет ли у вас возможности сделать вот такую детскую причёску с пышными бантиками? Все возможные сайты облазил — нету такой нигде(((

Желательно в формате Sims3Pack. У меня базовая игра + Сезоны + каталог "70-80-90", версия игры 1.48

Заранее спасибо.
Хоррор вне форума  
Старый 13.07.2016, 13:38   #485
Девушка derellin
мотылёк

Хоррор, могу взять какую-либо прическу-хвостики из игры и приделать к ней банты. Пойдет?
derellin на форуме  
Старый 24.07.2016, 07:33   #486
Парень Хоррор
Я не злой. Просто честный

Отправить сообщение для Хоррор с помощью Skype™

ᴅᴇʀᴇʟʟɪɴ, вполне пойдёт! Спасибо огромнейшее!
Хоррор вне форума  
Старый 17.08.2016, 23:40   #487
Парень Metiyu
Активист

Решил опубликовать тут свой стартовый домик. Предназачен для одного-двух симов. Ахтунг тем, кто страшится доп. контента - он тут есть, и на мой взгляд, довольно важен. Тем не менее, его не очень много - особо не разойдёшься с 16500. Скорее всего, ни черта это не модерн, ибо в архитектурных стилях я чайник, и даже не электрический. Все картинки кликабельны.

Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

подпись

Последний раз редактировалось Metiyu; 18.08.2016 в 02:19. Причина: уточнения
Metiyu вне форума  
Старый 18.08.2016, 00:13   #488
Девушка ШТАПИК
штапка_ли
Старший помощник

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Metiyu, какая прелесть! С таким скромным, но ярким домиком стартовать одно удовольствие.
Очень понравилась цветовая гамма всех комнат, да и внешний вид не подкачал.

Единственное, что у тебя План не работает. Где-то накосячил, видимо, в бб-коде.
ШТАПИК вне форума  
Старый 18.08.2016, 00:28   #489
Парень Metiyu
Активист

ШТАПИК, спасибо огромное Редко меня прорывает на строительство, но вроде бы как неплохо в этот раз
План поправил, спасибо за отклик

подпись
Metiyu вне форума  
Старый 18.08.2016, 20:20   #490
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Metiyu, славный стартовый домик - яркий и сочный, не даст заскучать, особенно, когда придется тащиться через весь участок к мусорному баку с пустой банкой кока-колы )))) Что-то мне кажется, ты зря его так далеко задвинул... тем более, что в том уголке у тебя такая отличная медитативная композиция на радость глаз...
В целом цветовые решения порадовали, особенно в жизнерадостной столовой. Только чуток смутил переход от фиолетовой кухни к желтому - показалось резковато и вырвиглазно
4aika_li вне форума  
Старый 19.08.2016, 18:04   #491
Парень Metiyu
Активист

4aika_li, спасибо за отзыв!
Про бак - кажется, я его задвинул его ещё тогда, когда не было медитативной композиции, зато была раздражающая чёрная крышка, с которой я позже догадался снять оверлей
Про переход - мне дико захотелось задействовать такой вишнёво-виноградный цвет, а если это разделить стенкой - то больше будет подходить для каморки для швабр, а не для кухни. Опять же, таки надо было бы переделать, но до моего моска это не дошло
За цветовые решения - мерси боку
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нашёл hост на тамблере по поводу строительства.
Первый - про наиболее популярные и "иконные" стили архитектуры в США для строительства домов,
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

подпись

Последний раз редактировалось Metiyu; 21.08.2016 в 17:57.
Metiyu вне форума  
Старый 19.08.2016, 18:21   #492
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Записей в дневнике: 38

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

Metiyu, по первой ссылке я бы сказала "самые популярные типы домов, встречающихся в США", потому что там местами конечно ересь, да и всякие прекрасные местные вещи, типа шале или хотя бы наших избушек-пятистенок незалужено обойдены.
Более того, американское там тоже далеко не всё. Того же адирондака (тамошний, с рядом скидок и допущений, аналог шале) не наблюдаю.

По второй - довольно толково и по-русски написала у нас об этом Добромира. Ну, если вдруг надо

подпись
Ingrid вне форума  
Старый 19.08.2016, 18:26   #493
Парень Metiyu
Активист

Ingrid, тогда удалю второе уж и уточню в первом.

подпись
Metiyu вне форума  
Старый 20.08.2016, 22:23   #494
Парень Metiyu
Активист

Недавно узнал о способе быстро сделать что-то вроде постеров для симс из любых фото (желательно подогнанных под 3:4 или 4:3). А тут как раз попался на глаза пост Silver comet с пейзажами. Ну как было тут не протестировать возможности этой программы? Вот и сделал сет постеров с такими пейзажами.
Все скрины кадрированы под 4:3, но вроде бы от этого они сильно не пострадали.
В сумме весь сет вышел дороговато (более 5000), но всё лишнее потом можно продать, если что, в цене не потеряете.
Все благодарности уходят Silver comet и создателю мода douglasveiga

подпись
Metiyu вне форума  
Старый 20.08.2016, 23:01   #495
Девушка Falynn
Участник

Metiyu, а вам спасибо за потраченное время на реализацию, уж не думала, что мои скромненькие скриншоты кого-то заинтересуют)

подпись
Прошлый ник - Silver comet
Falynn вне форума  
Старый 23.10.2016, 22:06   #496
Девушка OakaT
Kokoro no naka de

Записей в дневнике: 3

Отправить сообщение для OakaT с помощью Skype™
По умолчанию Сверхъестественная поляна

Всех приветствую)
Для тех кто играет с дополнением
Когда играешь в другом городе, всегда надо вручную ставить Дендрарий, Цыганский вагончик и прочее. Алхимические предметы тоже редко попадаются. Поэтому для себя я создала участок, где все вместе и рядом решила с вами всеми поделиться. Буду рада, если кому пригодится

Участок 40*30, но можно ставить и 30*40, все будет повернуто на 90 градусов.
На участке находится: дендрарий, хранилище старины, цыганский вагончик, домик для фей, лавочки, скамейки для пикника, гриль. На грядках все алхимические растения, грибы и чили. Будут появляться алхимические камни, насекомые. В озере рыба обычная 1 и необычная 2. Озеро пресное.
Необходимые дополнения

Все картинки клик-клик.

Последний раз редактировалось OakaT; 23.10.2016 в 22:13. Причина: убрала в спойлер
OakaT вне форума  
Старый 12.07.2017, 22:22   #497
Девушка GertrudLeitner
Новичок

Приветствую всех посетителей этого раздела. Я новенькая на этом форуме, и мне хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу одной из моих симок.
Всё увеличивается:
GertrudLeitner вне форума  
Старый 13.07.2017, 10:05   #498
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

GertrudLeitner, очень милая симка из ретро =) По образам и нарядам (не)много отдает Литвиновой Личико славное и приятное, вполне самобытное - нравится линия носа и в принципе все линии лица
4aika_li вне форума  
Старый 30.08.2017, 23:35   #499
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Записей в дневнике: 38

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

Чищу тут дропбокс, ибо места уже даже под музыку нет. Перекидываю симские архивы на SFSh.

Работа, которую я делала на соревнование (работа №2). ОЧЕНЬ много допконтента, в т.ч. "опасного", "прилипчивого" типа той самой стоечки для ванной. Также дофига лицензионного стора.

"Переделкино" уже мелькавшее в этой теме. Добавить колонны в гараже руки так и не дошли, как что выкладываю пока как есть.

Если что-то не работает - пишите. С SFSh я ещё не разобралась.
Ingrid вне форума  
Старый 08.10.2017, 15:44   #500
Девушка Stinelley
Make it so.

Обустроенный мною замок Шарм Ле Сим
до состояния "заходи и живи" для тех кому лень его обустраивать)
Вынут из Франции, можно размещать в любом городе на самом большом участке.
Версия игры у меня последняя, все дополнения кроме Шоу бизнеса и каталогов КП и Кино + весь стор (я не могу с точностью сказать какой именно стор использовался). Нет сторонних допов. Нет элементов гробницы, размещена рыба в канале. Стоимость лота до 600.000 сим.
Некоторые скрины под спойлером.
скрины

тыц
Stinelley на форуме  
Ответ