1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Продвижение по карьерной лестнице (карточки шанса)

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Джексон, 4 дек 2011.

  1. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    619
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.069
    Награды:
    5
    В игре наступают моменты, когда от вас зависит продвижение сима по карьерной леснице. В игре включается пауза и появляется табличка с текстом, вводящим в курс событий, и 2 варианта ответа. От того как вы ответите и зависит продвижение сима. Ответите правильно - сима могут повысить или дать премию, а ,ответив не верно, - симу выпишут штраф или понизят.
    В этой теме можно (и нужно:smile:) выкладывать информацию по этому поводу: профессия, событие, правильный ответ.
    Чем больше ответов будет в данной теме, тем быстрее ваш сим "дослужится" до высших чинов.

    Обзор карточек шанса в Симс 2: варианты, последствия, % шанса
     
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Не только штрафуют или понизят, еще могут уволить.
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    А есть ли этот верный ответ?
    На сколько я помню, случались такие моменты, что в разное время один и тот же ответ рендомно был верным или ошибочным.
     
     
  4. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    4aika_li, это вроде только с ниндзя и заданиями из увлечений. А вопросы из базовой игры и аддонов вроде всегда имеют постоянный правильный ответ.
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Streetracer, дело в том что у меня в игре были два брата близнецы, вместе работают, вместе ответили, один ответ правильный, ему повысили. А второй нет, его уволили.
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Джексон, существует таблица с возможными вариантами развития событий (и их вероятностью) для карточек шанса связанных с профессией.

    На самом деле не так :smile: Каждый из ответов имеет 2 варианта последствий, каждому из которых соответствует некоторый процент вероятности.

    Раз вопрос оказался интересным, я тогда переведу имеющиеся у меня данные и выложу табличку в наших обзорах
     
     
  7. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Насколько я знаю, правильность зависит от настроения, поэтому если у сима показатель ниже среднего - даже и не пытаюсь ответить, дабы не найти проблем на свою и его голову. :crazy: Вывод - идите на работу в хорошем настроении, и все будет ок. ;)
     
     
  8. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Вообще- то в карточках шансов, заложен процент положительного исхода. Например при ответе первым вариантом может повезти с вероятностью 70%.
     
     
  9. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Дядя Андрей,
    Согласна, не раз такое наблюдала. Точно помню, что раньше выбирала ответ первый и все выходило, нажимаю опять его же в другой раз - бац, не то. Но с плохим настроением значит шансов меньше, потому что у меня не получалось "выиграть" в карточке шанса ни разу.
     
     
  10. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Mrs. Saberhagen, вот да, я тоже замечала, что от плохого настроения симы проигрывают.
    А вообще все варианты можно просмотреть.;) При включенном коде разработчика кликаем с шифтом на симе и в меню Spawn выбираем Chance Card Dialog Tester. Выпадает коробочка и кликнув на ней, можно выбрать любую профессию и посмотреть какие варианты даются за каждый ответ, как в выигрышном варианте, так и в проигрышном. ;)
     
     
  11. Henocega

    Новичок
    Henocega
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Если установлен аддон "Увлечения", то среди жизненных выгод — вторая карьерная выгода сильно влияет на положительные/отрицательные шансы исхода. К любому из двух вариантов ответов существует по крайней мере два варианта результата — один вариант хороший, а другой плохой. Вы думаете, что выбираете вы, а на самом деле за вас уже всё выбрал генератор псевдослучайных чисел.

    Возьмите себе сразу эту жизненную выгоду — и ваш успех будет более вероятен. А не возьмёте эту выгоду — более вероятен шанс проиграть. Хотите играть по-честному — нажимайте "Пропустить".

    А если не установлены "Увлечения", то играйте по подсказкам коробочки Chance Card Tester'a.

    По-моему так.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Свершилось...:crazy: На нашем сайте теперь самая полная и точная коллекция рабочих карточек шанса Симс 2. Охвачены все 28 карьер из базовой игры и дополнений, включая работу для взрослых, подростков, стариков и питомцев. Также опубликованы карточки по всем 10 увлечениям: как школьные, так и рабочие варианты.

    Для каждого события указаны действительные результаты - с учетом расхождений с описаниями, ошибок переводчиков и разработчиков - то, чего не покажет Chance Card Tester. Для каждого исхода даны проценты вероятности. Инфа соточка. (Конечно, если найдете ошибки или опечатки - жалуйтесь :keepinmind:)

    Пояснения и ссылки на списки в общем обзоре:

    Карточки шанса в «Симс 2» и дополнениях

    [​IMG]
     
     
  13. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    "Один из коллег продает билеты на гастроли балета Симариинского театра. Сим покупает билеты. А позже узнает, что на гастроли ездит молодой состав балета, а не знаменитости. Сим размышляет, что делать - потребовать скидку или смириться с ценой билетов?"
    Не в зависимости от того что я выбираю в ответ на этот вопрос то одним, то другим симом - всегда штрафуют, никогда не было положительного резульата, а выпадает этот вопрос часто, так как в городе много увлекающихся музыкой.
     
     
  14. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Тот ещё ленивец, ну значит тебе так везёт, т. к. у меня были и положительные, и отрицательные результаты
     
     
  15. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Тут шансы 50/50,но можно игнорировать,если страшно.
    Ну я часто угадываю;)
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А я ни одной карточки не игнорирую. Хотя бывает так: дашь правильный ответ, всё о'кей. На следующий день карточка с тем же вопросом. Даю тот же ответ - облом. И как следствие - понижение. Но я всё равно не пропускаю.
     
     
  17. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Хоррор, Не всегда понижение,могут оштрафовать,а еще хуже уволить.
    Например в семье Лавли у Мэри-Сью высвечивается карточка по сюжету и ее могут уволить,если не угадаешь.;)
    Тут как более право кажется нажимать надо.
    Главное спокойствие и повезет)))))
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Помню когда-то давным давно я, наивная, записывала все ответы из карточек на листочек, чтобы в следующий раз точно ответить правильно. До поры до времени пока не дала 2 разных ответа неправильно( Потом я поняла что правильных ответов в принципе нет и нажимала кнопку "Пропустить".:biggrin:
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Алыч, ну почему, есть процентное соотношение хорошего и плохого варианта. Правда попадаются крайне подлые карьеры, как например журналистика, где почти на каждой ступени имеется вероятность увольнения.
     
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    flossing Да конечно, но риск остаётся. Раньше ужасно раздражало когда моих симиков увольняли:mad:, я только поэтому игнорила. Зато сейчас использую карточки по полной:cool:
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Столкнулась с тем, что иногда вместо увольнения по карточке шанса симы получают понижение до первой ступени карьеры. Такое у меня случилось дважды - с лоббистом и учителем на замене. Анонимные читатели сайта пару раз писали про другие должности, хотя на тот момент в моей игре информация не подтвердилась.
    Я добавлю в обзор карточек шанса, что такое бывает. Если кому-то известны причины, пишите. Сама не пойму, есть тут какие-то особые условия, или это просто глюк.
     
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Lamare, я сталкивалась с таким. У меня тоже симов понижали до 1 ступени вместо увольнения, и не один раз. Какие карьеры были, я уже не помню, но мне кажется, это может быть связано с вечной платиной либо карьерными выгодами (хотя второе врятли).
     
     
  23. Роуз

    Участник
    Роуз
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    146
    Награды:
    0
    А это случайно не тот самый "запасной" 1% играет свою роль? Я почему-то на него всегда думала.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алыч, выгоды и вечная платина отпадают - ни того, ни другого в моих случаях не было.

    Роуз, хорошая идея, правда, ее я проверить на практике не смогу. О том, что этот 1% вообще существует, я узнала с третьих рук, сама не видела.
     
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Lamare, может еще образование имеет к этому отношение? Все-таки человека с дипломом просто так выкидывать на улицу никому не хочется, а вот понизить в должности можно.
     
     

Поделиться этой страницей