1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беременность и дети

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Anika-voin, 23 авг 2012.

  1. Anika-voin

    Участник
    Anika-voin
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    26
    Награды:
    0
    Более чем регулярно в игре наши симки становятся беременными. Это просто необходимо для продолжение династии. Рассказывайте про своих любимых симских детишек и что необычного было в периоде их взросления. Будет очень интересно послушать какие случаи происходили с вашими симиками.
     
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    В базовой игре багажа нет, поэтому он меня сильно впечатлил в Sims 3.

    kimberly1996, постараюсь сделать скрины, как только дойду опять до стадии: "Как мне надоели третьи симы!" :smile:
     
     
  3. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Hoshi, сочувствую, поиграв полным набором дополнений, даже не представляю как бы я страдала имея оду лишь базовую:facepalm:
     
     
  4. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Боже, я даже не знала, что от этого супер-бонусного молочка такой эффект :shock3: Это нечто просто! Я первый раз в жизни его использовала за игру, теперь я с ним не расстанусь! :shock3: Играла тодддлером и он изучал навык логики и творчества этими игрушками для детей, за дня 3 он может развить до 6 уровня каждый, с другими детьми то же самое, но что-то я вспомнила про это молочко, все его так хвалят, ну и решила попробовать, но он уже вырос как раз, ну и отправила его навыки изучать, так за чуть больше чем день он полностью изучает один навык! за два с половиной примерно изучил кулинарию и технику! Сейчас есть еще девочка-тодлер, ей я сразу дала молочко, так она за какое-то там маленькое время выучила песенку научилась ходить и говорить, и сейчас тоже изучает творчество и логику, так вот если без молочка на ходить-говорить-песенку-туалет и еще творчество и логику до 6 уровня каждого уходило 4 дня, то с молочком малыш успевает развить два навыка до 10 уровня + основные и песенка! Это ваще треш!!:clapping:
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Поздравляю с личным легендарным открытием:holiday: У меня было что-то подобное, когда я тоже начала им пользоваться:biggrin:
     
     
  6. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Если малыш в платине, навыки с молочком иногда изучаются очень быстро, я не учу ходить и говорить, не трачу на это время, только горшок, если есть время, или для платины, главное перебить эти желания желанием изучать навыки, потом и ребенком навыки быстро осваиваются:biggrin:
     
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Кто нибудь заметил, что после изучения физиологии и прокачки тела на 10п другие навыки тоже очень быстро изучаются? Или у меня это какой то глюк?
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    KiruXzhelezayKa, Только культура тела должна махом пролетать, но никакие не другие навыки.
     
     
  9. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, не понимаю какое отношение навыки имеют к теме беременности, но как сказала Алыч только культура тела должна быстро качаться, но по своему опыту могу сказать, что ещё пользовательские предметы могут влиять, у меня навык творчества очень быстро качался на скачанном мольберте, не так быстро как тело после физиологии, но все же, при том проверяла на разных симах.
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Так, ребят. Хватит это терпеть :smile: Сегодня говорю, что младенцы слабо, но отличаются друг от друга, мне в очередной раз говорят, что нет. Вот моя слабая подборка исключительно из династии, потому что я хоть и невротик, но не настолько, чтобы создавать симов с уродскими, гипертрофированными лицами, чтобы потом гадать на младенцах шаблоны то или нет.

    Для начала два инопланетянина. Почему именно они? Потому что по их носам, губам, которых порой просто нет, можно рассмотреть различия на младенцах:

    1. Нормальные губы у ребенка

    [​IMG]

    2. Очень тонкие губы. Только не говорите, что вы этого не видите. Скинтоны у них одинаковые.

    [​IMG]

    А вот симы, которые из них выросли. У одного есть губки, у другого слабо назвать это губами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но можно запросто сказать, что у инопланетян свой личный шаблон для младенцев, не щитова, так что давайте перейдем двум сестрам двойняшкам.
    Вот такими они были будучи младенцами:

    Это Даздраперма. Видите ее помятости возле носа? Вроде носогубной складки уже у младенца.
    [​IMG]


    А это Марта. У нее носогубной складки нет, зато у нее помятости возле ушей, которых нет у сестры.
    [​IMG]

    Смотрим на них уже подросших:

    У Даздрапермы проблемы с носогубной складкой стали еще сильнее.
    [​IMG]

    А у Марты всю жизнь лицо выглядело крайне помятым, и помогало ее превратить в ту красавицу, что украшало одно из поколений, только косметика:

    [​IMG]

    И последний ребенок. Это наследник последнего поколения - Миша. Поднимите пост повыше и сравните его глаза с двумя предыдущими девочками:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А теперь опять сравните его глаза с глазами Марты и Даздрапермы.

    Вот какой у меня вырисовывается вывод: безусловно все младенцы в Симс 2 до жути похожи друг на друга. Порой настолько сильно, что создается впечатления, что они все одинаковые, но разница все же имеется. Можно ли по младенцам гадать о том на кого они будут похожи? Разве что с очень большим трудом, но если это шаблоны, то они очень странно работают.
     
    Никита, 4w25 и kimberly1996 нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    flossing, отличаются-отличаются. :yes: Особенно, если сравнивать с младенцами из других частей.
     
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Тогда вопрос в другом. Зачем разработчикам делать младенцев почти одинаковых но с мизерными различиями? Не проще ли сделать всех с одним лицом? (инопланетяшки - исключения) Или уж пусть бы они имели бы черты лица родителей, как те же тоддлеры.
    И я делала уродов страшных, чьи черты лица были далеки от стандартных, но у них рождались младенцы с такими же лицами, как у всех. На родителей совсем не были похожи. А вот тоддлеры были ужасные, да.
     
     
  13. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    возможно, они задались этим же вопросом и в следующих частях стали делать всех на одно лицо. :biggrin:
     
     
  14. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Полезный свод информации, спасибо :flower2:
    Вижу. Интересно. В статьях, что я находила, дабы подтвердить знание, говорилось, что все используют второе лицо, включая инопланетян. Это имеет смысл, потому что в файлах персонажей нет ресурса со специальным мешем для возраста новорожденного. То есть, либо сжимается единственное лицо для всех возрастов, либо используется игровой ресурс. Если бы был первый вариант, то черты лица были бы слишком выразительными у очевидных уродов, но, как ты и сказала, все младенцы в большинстве одинаковые. Второй вариант опровергли губы. Maxis, твою мать! Почему в TS3 и TS4 все так просто?
    Не вижу ровным счетом никаких отличий. У кожи симов тоже есть параметры отражения и глянеца, и "помятости" я нахожу исключительно сменой угла освещения, а не разницей в сетке.
    Тут я вижу лишь движение морфов, потому как ты дала скриншоты детей с эмоциями, в которых они задействуются. Чтоб искать разницу, нужны скриншоты в дефолтном положении лица.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Это уже не ко мне вопрос. С таким взглядом можно и генетику не делать, по крайней мере с рецессивными, доминантными генами, но она в игре есть. Мне кажется, это скорее к вопросу о том, почему в Симс 2 до сих пор находят моменты, которые раньше никто не видел. Думаю, здесь собака порыта в том, что в те времена игры все еще, хоть и под гнетом ЕА, но еще рассматривали, как невероятный холст для творчества, а не зарабатывания денег, и потому многие моменты пропускались без вопросов свыше: "а зачем нам такое реализовывать, если почти никто не оценит?"

    Господи, сравни всех младенцев и поищи у других такие же складки.
     
    kimberly1996 и ШТАПИК нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Насколько я вижу, он там есть. Age 5, возраст младенца. Так что потенциальная возможность каждому младенцу иметь уникальное лицо вроде бы имеется.
    Хотя пока что все меши младенческих лиц, которые я просмотрела, абсолютно одинаковые, до последней цифры. Сравнила даже тех уродцев, которых я создавала для экспериментов с генетикой. К сожалению, не сравнивала пришельцев, не нашла у себя ни одного.
    Не встаю ни на чью сторону, если что. Не знаю, часто ли на практике отличаются младенцы или нет. Может быть, игра может генерировать разные меши младенцев, но при определенных условиях, а иногда использует одинаковые.

    Поделюсь, что я делала, и как можно сравнить лица точно, без влияния освещения, анимации и прочих мешающих факторов.

    Лицо - это геометрическая фигура, она состоит из вершин и плоскостей. Меш - это всего лишь список их координат в пространстве. Если лицо отличается, то они как-то иначе расположены, и цифры будут другие.

    Как можно быстро сравнить геометрию лиц младенцев.
    Открываем файл персонажа.
    Например:
    \Neighborhoods\N004\Characters\N004_User00427.package

    Находим тип файла Geometric Data Container. Щелкаем по файлу с age5 в названии.
    Например:
    #0x6f0004c2!age5_0_gmdc
    (Есть еще LOD15, но это менее детальный меш для низкой графики, там вдвое меньше геометрии, так что я сравнивала более детальные меши.)

    Чтобы убедиться, что это лицо младенца, можно открыть Preview в 3d окне. (Малыши/ползунки - age0, если что.)

    Извлекаем список координат. Кнопка Export. Сохраняем куда-то файл obj.

    Открываем файл в обычном блокноте или другом редакторе и видим большущий набор цифр:

    [​IMG]

    Проделываем то же самое для другого персонажа, с которым хочется сравнить лица.

    Открываем дифчекер (проверка текстов на отличия, чтобы не сравнивать вручную).
    Например: diffchecker.com/diff

    Копируем по очереди все содержание одного и второго файла, вставляем в окошки и нажимаем Find Difference.

    Если лица отличается хоть на милиметр, то где-то цифры будут разные, и сайт подсветит отличия цветным текстом. Если одинаковые, то он скажет: The two files are identical.

    --

    Не претендую на истину, поправьте меня, если где-то ошиблась.
     
    4w25 нравится это.
     
  17. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Хм, у меня его нет. Есть только Age 3 и 4. Наверное, оно не предусматривается для тех, кто в игре никогда не был в этом возрасте. Жаль, нет у меня рожденных в игре.
    По сути, это и есть копия второго лица, если ориентироваться на те Вики, которые говорят об идентичных лицах младенцев. Вот только оно же должно быть у инопланетян по их версии. Я смотрела чужие скриншоты инопланетных детей, и разные лица действительно попадались. У тебя их нет случайно, чтоб сравнить их меш?
    Дождусь появления обычных детей и инопланетян и проведу опыты в 3ds Max. А то прям интересно.

    UPD. Тьфу, ребята, меня глючит. Меш лица инопланетян - их меш для всех возрастов, подогнанный под размеры младенческого лица, по первой версии, и по второй - лицо осеменителя. То есть, инопланетяне у нас уникальны, оттуда и сжатые губы. А вот у обычных детей один, что подтвердила Lamare.
    Лицо осеменителя как раз с поджатыми губами:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
     
  18. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Закинула двух инопланетян. Один (первый скрин) из моих данных. Второй вот. К сожалению, лучше скрина второго младенца нет, но что есть, то есть. По принципу Lamare мне показало, что они различаются.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
     
  19. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    А так можешь проверить?
    Судя по всему, у каждого инопланетяна действительно свое лицо даже для младенческого возраста.
     
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    4w25, все равно находит. Завтра еще поиграюсь, а то город новый, тут пока естественнорожденных толком нет, а старых надо поднимать через сохраненки поломанного города.

    [​IMG]
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не спеши. Я выяснила только то, что иногда даже непохожие симы имеют одно младенческое лицо. Это еще не значит, что не бывает иначе.
     
     
  22. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Информация из статей не берется с потолка, а это
    слишком весомый пруф. Единственные исключения, о которых там говорится, - инопланетяне. flossing как раз доказала уникальность их лиц. Проверим ещё, это не проблема, но даже лично на моей памяти никогда не было разных лиц у детей. Были только такие, которые казались абсолютно разными из-за скинтона.
     
     
  23. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Ладно, я не дождалась появления детей в династии, поэтому будет еще круче.
    Зато у меня была возможность протестировать производительность игры без 5 Гб контента. Разницы тоже ноль. Старая рухлядь! :biggrin:
    Имеем четыре тела: A A (второе лицо, ползунки на максимум), В А (восемнадцатое лицо, ползунки на минимум), С A (первое лицо), D A - просто эльф.

    [​IMG]

    Процесс начался быстро. Использовала Блендер. И нет, он не влияет на генерацию лиц младенцев.

    [​IMG]

    Дитина подопытных А и B. Мм, какой кекс!

    [​IMG]

    Ребенок С и D.

    [​IMG]

    Второй ребенок А и В. Они определенно делают успехи!

    [​IMG]

    Второй ребенок человека и эльфа. Тут морфы. Этот отпрыск никак не хотел переставать тянуть лыбу.

    [​IMG]

    Ну что, переместимся в DiffChecker? Первая попытка - первые дети пар АВ и СD

    [​IMG]

    Я не была удивлена, но все равно проверила разных детей между собой (слева видна история).

    [​IMG]

    Никакой разницы.

    В завершение давайте посмотрим, ожидает ли первого ребенка нашей пары уродов светлое будущее, если сейчас его лицо не отличается от лица дочери эльфа и человека?

    [​IMG]

    Oh hell no.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если чего-то не случилось в одних условиях, это не доказывает, что этого не может случиться вообще, при других условиях. Маленькая деталь, но важная. Кто знает, какие еще есть исключения?

    Тем не менее, эксперименты интересные. Пошто простых младенцев обделили в сравнении с пришельцами? :confused: Может, слишком страшные получались?)
     
     
  25. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Lamare, думаю, сообществу, а уж тем более мультиязычному, это было бы известно. Это сюда все доходит... спустя 14 лет.
    Я ещё извлекла четырех детей из своего прошлого города. Что между собой они были одинаковыми, что с этими :pardon:
    Надеюсь, кто-нибудь ещё проверит.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4w25, не все знания сообщества есть на вики. Смотри. Если бы не пост flossing, ты бы продолжала думать, что все младенцы одинаковые, а теперь оказывается, что есть исключения в виде пришельцев. Это я к тому, что если чего-то не написано на вики, это не значит, что этого не существует. Может быть, сообщество просто это туда не успело или не посчитало нужным написать.
     
     

Поделиться этой страницей