1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Болезни и их лечение

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем 4aika_li, 6 авг 2012.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Все мы знаем, что наши симы подвержены различным заболеваниям, и очень важно следить за их здоровьем, чтобы однажды не распрощаться с любимыми персонажами навсегда.
    SantaFulmine поделилась с нами знаниями о том, чем можно заболеть, и как уберечь симов от печального исхода.
    Читайте об этом в новом обзоре Болезни и лечение симов в Симс 2 и аддонах.



    • вирус
    • отравление
    • грипп
    • простуда
    • пневмония

    А как ваши симы борются с этими недугами?
     
     
  2. пять утра

    Новичок
    пять утра
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    у меня уже давно эпидемия на весь городок, болеют абсолютно все, только выздоравливают -- снова заболевают опять. :facepalm:
    болеют, причём, всем подряд: гриппом, простудой и неизвестно чем.
    надоело, что они постоянно кашляют и блюют, но не очень представляю, как лечить. (лекарства, боюсь, не помогут, ибо эпидемия).
    но, как ни странно, у меня ещё никто не умер от болезней.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
     
  3. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    У меня заболевают,а потом сами выздоравливают,но я иногда соблюдаю им постельный режим.
    Отравление не очень страшное,у туалета побудут часочка 2-3 и все.
    Никогда не умирали от болезней,да и страшных последствий никогда не было.
    Так,как есть только дополнение :sims2ep3: ,много болезней нет.:smile:
     
     
  4. TeaWithCamomile

    Новичок
    TeaWithCamomile
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Симы у меня обычно гриппом болеют или простудой, пневмонией вроде бы ещё ни разу не болели :smile:
    Обычно я их даже не лечу как-то специально, они сами по себе выздоравливают, даже не умирали ни разу, так что про все способы лечения из обзора я, в общем-то, не знала :redface: Теперь буду знать :smile:
     
     
  5. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    TeaWithCamomile,
    Хм......

    У меня тоже сами по себе.

    Вроде они в школу могут не ходить:D:D
    Но у меня идут всегда.
    Болезни лечить просто, очень даже.
    В постель!:biggrin:
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А как заболеть вирусом от лаборатории? Вроде бы и лаборатория есть, и вирус делать умеют и лекарства.:frown: А в идеале вообще хочу чтоб кто-нибудь умер от пневмонии.:devil:
     
     
  7. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Алыч, нужно иметь сима с низким уровнем логики. Тогда есть шанс, что при создании вируса/лекарства он заболеет.
    А от пневмонии - это нужно сначала простуду подцепить, а потом ещё и ждать с плохими потребностями пневмонию.
     
     
  8. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Сколько лет играю в двойку, тут недавно только узнала, что у тоддлеров бывает аллергия на детскую присыпку. Как раз начинала династию отыгрывать, и нельзя было приучать малышню к горшку. Я ждала, пока сын описается, и потом меняла пеленки. И симка несет его к столику, а он орет, упирается аж! Я думала, потому что грязный. И тут у него наверху три иконкки сразу - Аллергия!
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    katie17scarlett, я лично с таким в игре ни разу не сталкивалась, но парочку раз слышала об аллергии. Вот тоже хочется хотя бы раз столкнуться. :smile:
    Как она лечится? Малышню приходится сначала в раковине, а потом в ванной купать, иначе никак?
     
     
  10. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    katie17scarlett, насколько мне известно, аллергия связана не с присыпкой, а с весной. Иконка обычно появляется один раз и так быстро, что не успеваешь заметить. Три раза подряд - это особенности движка. Когда симы по своей воле выполняют какую-то команду, а в это время у них в очереди другая, иконка действия может продублироваться, чтобы уж наверняка.

    Никак, само проходит. Собственно, ничего страшного не происходит - сим пару раз чихает, и всё. Ну, может, ещё комфорт немного падает, как при проявлении симптомов простуды. Я симскую аллергию видела полтора раза, так что точно не скажу.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
     
  11. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я никогда не думала что дети, младшие школьники могут болеть, в моей семье третье поколение мальчик наследник, после дня рождения, на другой день в субботу, с утра сообщение о болезни, с начало была простуда, потом грипп, потом пневмония, в среду мальчик умер:frown:. Вышла без сохранки, начала опять играть, опять болезнь, но я его накормила бабушкиной ухой, у меня магазин есть где продается уха и лимоны с апельсинами. К бонусной награде ученого у него не было активных действий, я хотела что бы он выпил лекарство, пришлось ухой лечить и в школу не пустила
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
     
  12. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Influence, аа, так вот оно что. А я подумала, что это мне игра сигнализирует, чтобы я его не тащила к столику:D Чихнуть-то он не успел, как пеленки поменяли, так сразу и вырубился в кровати. А вот у подруги симы часто чихали, и у нее как раз всегда весна первым временем года была - выходит, и вправду аллергия.
     
     
  13. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :smile:Пусть чихают на здоровье, аллергия не убивает и от неё наверное не умирают:flower:
     
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Поделитесь опытом, у меня болеет пневмонией Малкольм, апельсиновый сок и бабушкина уха не помогают, наверное от того что не он выращивал апельсины и не он приготовил уху?
    Приступы кашля на треть понижают потребности. Боюсь что в очередной раз он от умрет от приступа кашля на работе:frown: Может это у него в истории прописано что бы он все равно умер, т.к он два раза сгорал но был воскрешен, а теперь этот изнуряющий кашель
     
     
  15. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    KiruXzhelezayKa, а вот тут советы по лечению читала?
     
     
  16. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, вообще-то, без разницы, кто выращивал фрукты и готовил уху. Единственное, что может быть - если апельсины низкого качества (безвкусные), то от сока не будет пользы. А в целом, ситуация очень странная - моим всегда помогает уха, даже пригоревшая.
    Отправь его медитировать или расслабляться на кровати, должно спустя некоторое (возможно, очень долгое) время помочь.
     
     
  17. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Пусть не ходит на работу и абсолютно ничего не делает по дому: уборка, починка предметов, качание навыков и прочее.
     
     
  18. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Слушайте, а как отпросится с работы по причине болезни, мой сим однажды приходит после рабочей смены и появляется сообщение, что он болен гриппом. Мне посоветовали дать ему отдохнуть и меньше его заставлять суматошиться и работать. Выбираю заболевшего персонажа, даю указание позвонить на работу, есть лишь один вариант - уволится. По понятным причинам я отказываюсь увольнять своего сима (я что, зря заводил все эти знакомства и развивал навыки, чтобы уволится став мэром города!!! Нетушки!!!). К счастью его жена была женщиной семейной и приготовила бабушкину уху.
     
    Trofy нравится это.
     
  19. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Мои отпрашивались перед работой, когда возникало уведомление, что через час прибудет машина. Может можно и раньше позвонить, не пробовала.
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Можно создать в городке магазинчик с полезными вещами и лекарствами, продавать там Бабушкину уху, зелья, лекарства из бонусной лаборатории. (Поставить там лабораторию в готовым лекарством). Не во всех же поколениях будут семейники и безумные ученые.
     
    Алыч, Trofy и Улитка нравится это.
     

Поделиться этой страницей