1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Работа и зарплата

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Lamare, 21 июл 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Поговорим о симской работе и зарплате. Даже в старой игре находится что-то новенькое :smile:

    Любопытные факты:
    • На 1 уровне журналистики платят самую маленькую зарплату из всех карьер.
    • Шоу-бизнес самая прибыльная карьера. В ней самые большие зарплаты из всех карьер на уровнях 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 10.
    • Пенсии основаны на недельном доходе, а не на дневном.
    • Повышения по службе иногда приводят к снижению суммы дохода в неделю, из-за уменьшения количества рабочих дней.
    • На всех должностях для подростков и стариков, кроме 4 уровня приключений, по 5 рабочих дней в неделю.
    • Труженики журналистики и правосудия самые занятые: у них по 5 рабочих дней в неделю на каждом уровне карьеры.
    • Все карьеры питомцев схожи по распорядку рабочих дней на определенной ступени.
    • Коты зарабатывают больше собак в любой карьере.
    • Пенсии котов и собак не различаются, в отличие от зарплат. Пенсии основаны на доходе собак, а не котов.
    Источник информации креатор gummilutt с мтс:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Обзоры по карьерной теме:
    Работа в Симс 2 и аддонах: 28 карьер в подробностях
    Карточки шанса в Симс 2 и дополнениях
    Карьерные награды в The Sims 2 и аддонах
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2018
     
  2. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Semiramida, вот тут список всех ЖЦ в симс 2.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    У богатеев, знаек и популярщиков очень много ЖЦ, связанных с карьерами.
    Помню, что удовольственники мечтают об играх, тусовке и кулинарии, романтики о музыке, тусовке и кулинарии, семейники об образовании и охране. Все остальные - обо всём остальном практически. Такие вот два лагеря
    Бывает ещё, когда у тинов мечта не появилась, а ты выбрал дополнительное стремление, тогда может быть от него ЖЦ.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
     
  3. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Есть конечно, еще на это влияет характер, и увлечения. Знайки почти всегда хотят покорить науку если не очень активны, популярщики редко но встречаются карьера приключения с активным на 9-10 симом с увлечением фитнес.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2016
     
  4. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Я вот в обзорах нигде этого не нашла, но столкнулась с тем, что если на 10 уровне карьеры (где повышений больше не предполагается), какой-нибудь друг вашего персонажа пообещает ему повышение, то персонаж получит прибавку к зарплате. Если это задумано разрабами, то интересно, сколько ещё можно прибавок получить :spiteful:
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Хороший вопрос, только я не думаю, что эти обещания будут сыпаться тоннами.
    Обычно разрабы, если плюхнут что-то рандомное, то не сильно с этим заморачиваются, а тут такой вариант предусмотрели! Интересная плюшка:smile:
     
     
  6. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    koffka2, ммм эта тема для эксперимента в открытой лаборатории. :smile:
     
     
  7. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ну вот как мне кажется, дело в том, что после 10 лвла симы перестают с людьми общаться, ибо для продвижения больше не надо :D По крайней мере, у меня именно так дела обстоят.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    koffka2, это то, где сим говорит "твой начальник - мой кузен"? :smile:
     
     
  9. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
     
  10. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Яка така удруг заковыка, как говорит наш вахмистр©
    Друзья, у кого-то получалось вернуться на работу после использования опции «уговорить шефа»? Сколько ни пыталась, всё хамят, говорят, никто вас назад не возьмёт. При этом навыки высокие, друзей много и Сим, как правило, находится в платине. Ни разу за всё время игры не давали второй шанс. Может, кто-то знает, здесь процентное соотношение или какие-то другие факторы?
     
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    katie17scarlett, у меня вроде как-то раз взяли на работу обратно. Но это было так давно, что я уже и не помню, что там ответили. Я думаю, это чистый рандом, как в ответах на вопросы ниндзя. Либо повезёт, либо нет.
     
     
  12. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Заметила то ли недоработку, то ли глюк. Когда симы с работы привозят коллег, эти коллеги всегда носят такую же рабочую одежду, что и ваш сим, даже если работают совсем на другой ступени, где форма другая:dry: Не то чтобы это очень мешало, но все-таки... по сюжету может выглядеть странновато. У всех такая же ерунда? Может, есть какой-то мод на это (хотя вряд ли, конечно)?

    Upd: нет, не всегда они приезжают в такой же одежде. Но часто.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Правильно ли я понимаю, что сим, устроившийся на работу уже пожилым, не может достичь десятой ступени карьеры? У меня на "Миме" (3 ступень Шоу-бизнеса) игра выдала "поздравляем! вы достигли вершины карьеры". Ну, и в примечание - симка была на пенсии после достижения пика другой карьеры ._.
     
     
  15. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    rat_tequila, пожилые симы могут устроиться только на подростковую карьеру, где 3 ступени
     
    Trofy и Lamare нравится это.
     
  16. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Карьера Охрана. Жизненная цель- Супер герой. Ваш супер герой стал невидимкой? От него ходит один пламбоб? Я с таким глюком впервые встретилась в своем Апике. Убила ножницами из-за этого сима невидимку. Я не знала как его сделать видимым. Теперь я знаю! Для того что бы невидимый Супер герой стал видимым его надо отправить на работу на собственной машине, не дать ему улететь, а посадить в машину и отправить на работу. Ваш герой вернется видимым.
    Наверное игра просто делает определённого сима сотрудником и потенциальным другом на всегда. С моим симом, с работы(Карьера-Наука, Должность- Безумный ученый), приезжает все время сим игровой из другой семьи, тот сим даже не работает нигде. Я в ту семью и не захожу теперь из-за этого, не хочу что бы тот сим перестал приезжать. Если туда зайти, то сим перестанет приезжать, он же не работает.(проверяла на другой семье, такой же случай был)
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2022
     
  17. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, у меня была та же проблема с карьерой естествознание, у меня там работал Саша Гот, вернулся невидимым, где-то тут, на форуме, мне советовали выбрать "изменение внешности" на зеркале, можно даже ничего не менять, а просто нажать галочку и выйти, должен появиться. Писали также, что именно эти две карьеры грешат таким, но это не критично.
    А вот по поводу привоза сотрудников, Lamare писала, что это может быть кореш по увлечению, а не коллега, потому и привозят, но я лично за этим никогда не следила - приезжают и приезжают) забавный случай был с Самантой Оттоман - мать и дочь - обе работали в образовании, и Саманта там же, но я её даже из корзины не вытаскивала, только должности ещё тогда были разные и сначала вернулась дочь и привезла с собой Саманту, я её сразу же домой отправила, и через несколько сим-часов приезжает мать с этой же Самантой:crazy::LOL:
     
     
  18. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Нифига не помогало! Переодевания, изменение внешности, даже просто нажатие на галочку. Он же в апике у меня был, снял охрану, а она временная до правосудия, а правосудие снимал племянник, я долго на него неведимку смотрела, очень напрягает это в апике, пока не случилось другого Супер-героя отправить с лота на машине, кстати, даже не на работу его можно отправить, а просто с лота куда то уехать.

    Ахахааа Саманта вернулась пописать в ваш унитаз, наригать в него и поесть у нас в дома, она же бездомная бедняжка:LOL:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2022
     
  19. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Ах, противный симс 2))) хорошо, что ты нашла другой способ исправить этот недуг, у меня такое было только раз и я, кажется, через зеркало вернула Саню)
    :LOL::LOL:
     
    KiruXzhelezayKa нравится это.
     

Поделиться этой страницей