1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальные вечеринки

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Джексон, 12 июл 2012.

  1. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    619
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.069
    Награды:
    5
    Всем известно, что симы со стремлением к популярности очень любят устраивать вечеринки и мечтают, чтобы она прошла на отлично. Как это сделать? Обычно все вечеринки у меня плохо проходят, хотя и музыка играет, и еда на столе стоит. Но вечеринка проходит очень скучно. От чего же зависит то, как пройдёт вечеринка?
    Недавно зашёл в Веронавилле просто так. Выбрал семью Саммердримов(вроде такая фамилия). Там пожар случился. Но вечеринка (она там уже началась, как только заходишь на участок) прошла отлично. А я даже за симами не следил, только за пожаром и наблюдал (хотел посмотреть, что будет). А однажды, играя своими симами, вечеринка у них прошла очень плохо, хотя я и танцевал (вернее мои симы танцевали) с гостями до упада. Ещё и коп приехал - мол вечеринка шумная.
    Что же нужно для идеальной вечеринки? Как нужно развлекать гостей? Угощать вкусными блюдами, очень много танцевать или болтать с ними?
     
     
  2. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :Dориентацию сменил резко?
     
     
  3. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Полжизни играла в симс, никогда не натыкалась:biggrin: Наверное, потому что я в основном не заморачиваюсь насчет вечеринок, не нравится мне это дело. Видимо, перекладываю своего внутреннего интроверта на симов. Но иногда хочется свадебную устроить, чтобы пара уехала на лимузине:smile: Там пользуюсь "золотым правилом" - устраиваю вууху на виду у гостей (это все знают, наверное, хотя тут уже начинаешь сомневаться в рейтинге игры), обычно сразу подскакивает рейтинг. За превосходными никогда не гналась, лишь бы положительная отметка была.
     
     
  4. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    :LOL:

    Вообще, строительная вечеринка (отлупить бы этого переводчика английским фразеологическим словарём!) - это новоселье, и появляется опция только после переезда в квартиру. Отличается от обычной только публикой - все соседи автоматически становятся гостями. Именно поэтому сложно провести её на должном уровне: соседи то расползаются по квартирам, то вообще уходят по делам.

    Я на вечеринках стараюсь поддерживать веселье среди гостей. Замечена интересная деталь: любимый симами твистл всей толпой на качество вечеринки не влияет, а вот если хотя бы полчасика поиграть в мяч, уровень сразу поднимается. Ещё хорошо помогает шампанское, только его лучше выставлять под конец, не то в туалет выстроится очередь)

    Кстати, обойти лимит гостей очень просто: достаточно пригласить нужных симов через обычное меню телефона. Так можно и всю семью привести, если, конечно, домочадцы не в школе и не на работе.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня почему-то наоборот - все соседи так и норовят тусоваться в моей квартире и не вылезали бы из нее, если б не запирала дверь.
     
     
  6. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Мне помогает улучшать качество вечеринки кальян с пузырьками (забыла, как он в игре называется). Поставить один такой во дворе, все гости к нему стекутся - не оторвешь. Летают, смеются. Хозяева одни и ходят танцевать и пить.
     
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У меня бывают отличные, бывает провал, провожу одинаково, и не пойму от чего зависит провал, все тоже самое делаю что на отличной, только семьи разные. Строительная у меня как то не очень( а вот спортивные всегда отличные:crazy:
     
     
  8. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    У меня как-то симы подрались, и рейтинг сразу вниз скакнул. Видимо, как дружелюбные взаимодействия поднимают рейтинг, так враждебные понижают.
    Еще некоторые жалуются, что приезжают копы и разгоняют тусовщиков, и после этого вечеринка считается проваленной, ну не знаю, ко мне ни разу не приезжали.
     
     
  9. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ну это очевидно. А также не есть хорошо, если на вечеринке/свидании случится такая оказия, как помешательство одного из персов :crazy: Сразу приговор.
    Кстати об этих ребятах. В новой установленной мной версии приехал один единожды, покрутился, ничего не сказал и уехал обратно. И сколько бы я больше не устраивала сборищ, хоть в 24.00, хоть в 4.00 ни-ко-го (если приглашать кого-то из семьи - с вероятностью 70% не разбегаются в поздний час), в любой игровой семье. Видимо, плюнул суровый коп, решил, пусть ребята веселятся. :cool: Даже как-то скучно стало, ей богу.
     
     
  10. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Они приезжают, если после 11 вечера включен магнитофон. На рейтинг вечеринки никак не влияет.

    Кстати, насчёт драк. У меня на свадьбы Дины и Мортимера случилось сразу три драки, в том числе и между молодожёнами и гостями. И ничего, вечеринка прошла на ура. Думаю, дело в соотношении позитивных и негативных взаимодействий.
    Есть ещё у меня теория, что для успешной вечеринки нужно держать на высоте веселье и общение всех участников. Тогда всё становится ясным: злым симам нравится драться, поэтому и вечеринка не страдает.
     
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Semiramida, чтобы коп приехал, нужно чтобы во время вечеринки после 23:00 музыка играла на магнитофоне да погромче!:cool:
     
     
  12. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Да ну не правдоподобно, в жизни если драки нет-считай не вечеринка:biggrin: Ну это смотря какая компания собралась:smile:

    Ох, ну в жизни это вообще самый сок, там все в восторге будут:D Ну опять же от компании зависит-ботаники-девственники разбегутся от стыда:D
     
     
  13. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    У меня был включен. Не приезжали. Впрочем, несущественно.
     
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Копы приезжали все время к Поваренко под утро разгонять гостей, жил он у меня с семьей, постоянно отличная вечеринка:D тусил он хорошо:LOL:
     
     
  15. Diamond Heart

    Новичок
    Diamond Heart
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я еще где то читал про домовую вечеринку, которой нет:D
     
     
  16. Yellow_dog

    Новичок
    Yellow_dog
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Оказалось, что полная фигня эти ваши пунши, танцы, закуски и т.д.
    Можете даже не думать о них, а просто подойти к любому симу и по кругу выбирать жесты("Крепко пожать руку" и т.д., имеются с дополнения Квартир), потом в разговорах появляется опция "Сплетничать", выбираем её, а потом снова жесты. Через пару таких циклов рейтинг вырастет до "Неплохо"(не только на вечеринке, ещё на прогулке), заодно у вас быстро появится друг. После этого можете выбирать взаимодействия на ваш вкус - анекдоты, дружеские объятия, сплетни и т.д.
    Одного такого обработанного сима достаточно, чтобы поднять рейтинг до "Превосходно" задолго до конца.:cool:
    Как-то даже была одновременно вечеринка и прогулка, причем у первой рейтинг рос намного охотней. Директор частной школы, кстати, тоже баллы дает, но все жесты доступны только в приветствии.
     
     
  17. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    У меня сейчас свадьба Мортимера и Кайлин Лангерак (Юлианы Тесла). Как только молодожены обменялись кольцами и ролик закончился, абсолютно все гости и молодые супруги с удивлением подпрыгнули, заглядывая за алтарь, причем все синхронно подумали про бутылку с молоком, ну, которую ребенку дают. Что произошло-то? :D
     
    Ёжик в тумане, Алыч, koffka2 и ещё 1-му нравится это.
     
  18. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста, как исполнить мечту жизни- "Отметить золотую свадьбу" ?
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    KiruXzhelezayKa, дождаться когда пара станет пожилой, тогда на телефоне появится такая функция как устроить вечеринку в честь годовщины свадьбы.
     
    Trofy нравится это.
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Устроить вечеринку и мечта всей жизни исполнится при любом исходе вечеринки? Даже если не удачная получится?
     
     
  21. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    KiruXzhelezayKa, мечта исполняется как только сим звонит по телефону, чтобы устроить эту вечеринку, даже до ее начала.
     
    KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  22. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Всем привет! Впервые такое вижу, не знала даже что есть вечеринка- "Семейный праздник". Повзрослевший старший сын хотел жениться на девушке с которой обручился в университете. Пригласил на вечеринку в честь свадьбы невесту, бабушку с дедушкой, брата, дедушкиного звездного сына. На свадебной арке не было никакой функции- "Пожениться". На бутылке с шампанским есть функция- "Выпить за новобрачных". Виновник жмет на бутылку- "Выпить за новобрачных", Приглашенные все дружно выпивают за мать с отцом, ах ах, мать с отцом? А старший сын обрученный типа не в счет? Получается они отмечали золотую свадьбу? Потом появилось на свадебной арке- "Пожениться". Поженились старший сын со своей невестой. В воспоминаниях вот такие отметки: Семейный праздник, Свадьба.
    https://photo-screen.ru/i/Y6kvOb87N
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  23. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    PetraLanteer, это не отдельный вид вечеринки, это просто воспоминание, которое появится после любой вечеринки, если пригласить только родственников. А вот почему вдруг вечеринка со свадебной стала юбилейной я не знаю, возможно глюк. Я, к слову, никогда не устраивала юбилеи, по-этому не подскажу, но свадебные такие делала, где были родственники, но и друзья тоже были, и засчитывалось за свадебную.
     
     
  24. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Так почему в начале воспоминания- вечеринка, а потом только о свадьбе. :dontknow:Наверное все же глюк.:hihi:
     
     
  25. Изаура Сергей

    Новичок
    Изаура Сергей
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я заметила,что Бабуля Оттоман не любит вечеринки.Бабуля у меня стоит в виде праха,на туристической полочке.Как только мои Оттоманчики закатывают вечеринку в честь рождения очередного гоблина-обалдуя,бабуля вылезает из баночки и начинает наводить суету) Я мечтаю,чтобы она забрала хоть одного своего потомка:devil:
     
    Dr.Shinoda нравится это.
     
  26. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Ч
    Что бы сим умер от испуга призраком, надо что бы у сима были низкие потребности. Три раза напугается и его могилка гарантирована. В Апике от призраков иногда вымирает за ночь вся семья.:crazy:
     
     

Поделиться этой страницей