1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Молнии в отношениях симов

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 26 апр 2010.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Когда у Симов дело доходит до романтических отношений, то немалую роль в скорости развития этих самых отношений играет количество молний или перечеркнутых молний у персонажей по отношению к друг другу.

    [​IMG] [​IMG]

    А знаете ли вы, от чего зависит это количество?
    • Во-первых, это, конечно, фетиши и стоп сигналы.

      [​IMG]

      Если ваш подопечный мечтает о блондинках, умеющих готовить, то трех молний по отношению к жгучей брюнетке без единого пункта Кулинарии у него не будет.
      Но это дело поправимое, достаточно выпить эликсир Снова-Здорово (он появляется в инвентаре сима, при переходе в подростковую стадию, либо можно купить у цыганки).
    • Во-вторых, свой вклад вносят знаки зодиака. Если на панели информации сима вы откроете закладку с его характером и наведете курсор на знак зодиака, то сможете прочесть краткое описание характера, а так же с представителями каких знаков сим легко сходится, а с какими ему сложно наладить отношения. Сводная таблица для всех знаков выглядит так:


      К сожалению, если ваши подопечные не подходят друг другу по гороскопу, то тут ничего не поменяешь. Придется им с этим жить :smile:
    • Ну и в-третьих, стремления симов тоже имеют значение. Те пары, чьи жизненные ценности совпадают, ладят друг с другом намного лучше.
      Таблица сочетаемости стремлений выглядит следующим образом:

      [​IMG]

      В отличие от знака зодиака, стремления можно и поменять. В этом симу поможет бонусная награда – Сфера.
    Надеюсь, этот материал поможет вам разобраться в отношениях ваших симов, а вашим подопечным найти свои половинки.
    © Rirun
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2021
     
  2. Poppie

    crazY
    Poppie
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Спасибо, не когда не понимал зачем эти молний?
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Poppie, чем больше молний между симами, тем быстрее они в друг друга влюбляются, тем быстрее становятся доступны романтические взаимодействия.
     
     
  4. Zen

    Чародейка
    Zen
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    До меня тоже никогда не доходил принцип действия. Не могла понять, при каких условиях появляется 3 молнии, при каких 1 или 2. Я все делала упор на фетиши. Со знаками зодиака тоже пыталась, но не угадывала совместимость. Очень полезные таблички!:thumb:
     
     
  5. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Rirun, спасибо за инофрмейшн. Теперь буду создавать идеальную пару.
     
     
  6. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    А разве молнии, стоп-сигналы и фетиши есть в оригинале? По-моему они появились в университете.:dontknow2:
     
     
  7. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Streetracer, а у меня они вообще появились с первым каталогом, как он там назывался. Так что...
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ШТАПИК, Streetracer, если не ошибаюсь, молнии в отношениях появились в аддоне Nightlife, а фетиши в бизнессе
     
     
  9. Еленчик

    Новичок
    Еленчик
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Rirun, ого, спасибо!
    Я всегда удивлялась, почему у меня симы ругаются постоянно, оказывается, что они не подходили друг другу по молниям и знаку зодиака.
     
     
  10. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    Rirun, спасибо за таблички:smile:думала,тут дело только в фетишах,а тут целая наука))
     
     
  11. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Типа того и думала... А то когда последний раз играла, все время удивлялась, почему моя девочка-студенточка-отличница воспылала страстью к престарелому темнокожему лысому преподавателю, а сверстников видеть не желала и даже разговаривать с ними :eek:
     
     
  12. <муха`>

    Новичок
    <муха`>
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Спасибо за таблички,очень полезные штуки :smile:
    Я знала о этих молниях,и знала для чего они предназначены,но вот о совместимости стремлений\знаков зодиака я не знала.
     
     
  13. Guchy

    Новичок
    Guchy
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо:flower: большое за таблички,мне раньше всегда казалось,что просто у сима внешность не красивая.А оказывается это всё стремления и знаки зодиака.
    А вот у меня молнии и фетиши были всегда.И в оригинале тоже.
     
     
  14. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Раньше я не могла понять к чему в игре все эти стремления, выбирала первое попавшееся. Ага - не тут-то было! Для любвиобильного сима было самой настоящей катастрофой завести детей, я еще не знала, почему у всех симов это желание, а у них - страх.
    Три молнии - это нечто за гранью фантастики. Больше двух мне редко удавалось поймать "на улице", так сказать, но если поколдовать в КАС самому... :biggrin:
    Именно поэтому нужно спрашивать у симов знак зодиака. В челленджах напороться на парня с противоположным - сущая катастрофа, отношения развиваются со скоростью раненой улитки. :mad:
     
     
  15. wertal

    Участник
    wertal
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    А я не смотрю на все эти знаки зодиака. Моим Симам НаПлЕвАтЬ! :crazy:
     
     
  16. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    По строке "Богатство" и столбцу "Знания" - нейтрально, а по строке "Знания" и столбцу "Богатство" - плохо. Так как же, все-таки? :confused:
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Semiramida, хороший вопрос. Данная информация была взята с официального сайта по Симс 2, и похоже назрело время провести эксперимент, проясняющий некоторые туманные моменты.
     
     
  18. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Rirun, единственное, что пришло в голову - сочетаемость "односторонняя". То есть у богача будет нейтральное отношение к знайке, а у знайки к нему - плохое.
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Semiramida, хм. Ну вот отношения к друг другу действительно могут быть разные, но вот молнии будут вычисляться как среднее между этими отношениями. Количество молний по отношению друг к другу у симов должно быть одинаковое :smile: Я тут пока ответ искала подробно вопрос поизучала. Постараюсь рассказать побольше в ближайшее время :smile:
     
     
  20. Emmanuelle

    Новичок
    Emmanuelle
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Я, когда только начала играть, думала, что это наоборот ухудшения отношений. А потом прочитала описание в игре этих значков)
     
     
  21. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    А вот эти молнии-важная штука
    Ну у меня нет Nightlife,а молнии есть.
    Эти молнии все могут испортить: Играла я в семью Смитов и создала Джилл жениха,а молний не было-зачеркнуты.Вот я их помолвила еле-еле,а потом женила,так Джилл сбежала.
    Хорошо,что не сохранила,а то ужас был бы.
    Кстати,а что такое фетиши и стоп сигналы?:smile:
     
     
  22. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Bagel, может они пришли до тебя с каким-то патчем? Или их "встроили" ещё и в другой аддон. Nightlife - это "Ночная жизнь", если что.
    А фетиши и стоп сигналы, это, то что ты вибираешь на второй вкладке, после стремления и знака зодиака.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2015
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    В некоторых пиратских сборках они включены в обход Ночной жизни. Точнее Nightlife имеется, но из дополнения удалено практически всё подчистую, кроме молний и фетишей. У меня была такая сборка.
     
     
  24. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    flossing
    oserty,
    Спасибо вам,а то я не понимала ,что такое стоп сигналы и фетиши,да и про ,то что в пиратских могут быть такие сюрпризы.
     
     
  25. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    А фетиши и стоп-сигнал влияют на отношение к оккультному? То есть, если у моего подопечного фетиш на ликантропию, то и он будет иметь желание стать оборотнем, а не страх и будет любить общаться с другими оборотнями. Или наоборот, если мой сим будет иметь стоп-сигнал на вампиров, то воспоминания о превращения в вампира будет негативным и будет бояться общаться с вампиром?
     
     

Поделиться этой страницей