1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Стренджтаун (Китежград)

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Foxel, 21 апр 2010.

  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Стренджтаун (Strangetown) или Китежград – город-загадка​


    Таинственный городок в пустыне, на окраине которого лежит разбитая летающая тарелка, а на улице можно встретить Беллу Гот и зеленокожих пришельцев. Его создатели наверняка вдохновлялись историями про Розвелл и Зону 51.

    Strange переводится как "необыкновенный, чудной, неизвестный", и собственно этот перевод объясняет все загадки городка. На то он и загадочный, чтобы в каждой семье было по несколько загадок.

    А что вы думает про этот город и его странных жителей?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
    Емма Фрост нравится это.
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Задумалась. Может, зря я симов только в очищенные городки заселяю?
     
     
  3. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Оооооочень замечательные симята!!!! Ты никогда не думала завести истории? Я бы почитала про их житуху.:rolleyes:
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    О да, люблю это семейство в Стрендже :smile: Даже в дуэли их переодевала-причесывала. Все кошусь в их сторону после окончания апика, правда, не знаю в каком ключе :biggrin: Но догадываюсь :smile:
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Rirun, готовые вдовушки или пока только замуж отдавать будешь?
     
     
  6. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Аланна, :happy: Ну это кому как, конечно, но мне очень интересно в стандартные семьи играть. С дефолтами кожи и глаз, да с нормальной косметикой и причёсками все симы расцветают (а это, в общем, всё, что нужно для нормальной игры. Остальное - излишества :smile:) А для меня ещё нет ничего интереснее, чем делать лучше несовершенное. Ну и не так уж сложно придумать свой интересный образ, а вот попробовать нащупать индивидуальность у стандартного сима и полюбить его сложнее, и, следовательно интереснее. :smile: Люблю доводить эти сюжетные линии, сохраняя характер сима, иногда они такое творят, что радуешься, что сидишь. :biggrin: Ещё интересно наблюдать закономерности и всякий секреты - например, один сим из Бухты Беладонны, с фамилией Грин, всегда влюбляется в Саманту Кордиал, даже если им не играть (раньше я не знала, что симы способны на такие действия по своей воле). Идеальный пример такого рода игры - у Черноснежки, вот в точности как я всегда старалась. :smile: Иногда я добавляю свои семьи, но мне интересно сохранить дух города. Как-то так.
    ШТАПИК, спасибо, мне очень приятно от тебя такое слышать. :hug: Думала, и не однократно. :dry: Но ты же заметила наверное, я ооочень долго раскачиваюсь, а когда я уже наконец решусь, что-нибудь да приключается. :frown: Я как-то солидно наиграла в Цветущих холмах, со скринами приличными, уже думала выкладывать, как вернусь на форум, а потом всё нафиг удалила, вместе с бекапами. :frown: А сейчас у меня лежат штук пять симов, которых руки чешутся куда-нибудь приткнуть, но до каникул лучше этого не делать... Думаю, может их в мастерскую выложить, чтоб не пропали? :wacko: Идей тоже мульон. Я думаю, что у меня может получиться, но это же начать надо. Но скорее всего я всё-таки попробую династию, благо город готов, ограничения тоже, предыстория придумана, основатель тоже есть, даже обложка темы есть. :biggrin: Как говорила мой преподаватель, это надо просто сесть и сделать. Или лучше взять для начала что-нибудь менее громоздкое, челлендж или даже Викингов? :dontknow2:
    Но такой я человек, сначала буду долго думать, потом долго делать, и не начну, если не уверена, что сделала на все сто. И потом ещё подумаю, надо оно мне или нет. :biggrin:
    Rirun, заинтриговала. :smile: Намекнёшь?
    За девочек играла мало совсем, считай, только причесала, но мне они уже полюбились. :smile:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, Svirelle, отдать всех Незамужних замуж :biggrin:
     
     
  8. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Svirelle, начни с короткого челленджа, чтобы не успел надоесть.:smile:
     
     
  9. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Rirun, ммм, каламбур. :smile:
    ШТАПИК, угу, были мысли в этом направлении. :smile:

    Получилось много-много скринов с Джейни Смит, хотя я всего-то выпустила симочку гулять. Ну что ж, пусть будут. :smile:
    Как всегда, все скрины кликабельны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  10. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Svirelle, продолжай мыслить и не только. Я уже жду отчетиков.:rolleyes:
    Джейни очень красивая и смешная, а еще отважная! Я бы вот не решилась на каблуках на роликах кататься.:biggrin:
     
     
  11. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Боюсь, в ближайшее время мне будет не до симса. :frown: Хотя посмотрим, говорят, что второй курс проще, чем первый. Хотя они так каждый год говорят. :dry:
    Ещё бы! :biggrin: Не зря она за инопланетянина замуж вышла. Боевая. :smile:

    Зато у меня в закромах ещё про Китежград есть :smile: (и не только)
    Пока выкладывала. поняла, что краткость - сестра не моего таланта
    *все картинки кликабельны*



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  12. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Svirelle, зачем быть кратким с такой красотой?:heart: Давай еще, раз историй и династий не предвидится.
     
     
  13. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Боюсь, ещё много фоток пока не будет, зато нашла свои попытки побаловаться анимацией. Не все из них были удачными, зато они отлично решали проблему, куда девать стопицот почти одинаковых скринов. ;)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дааа, гроза в Симах внушительное дело :smile: Я в первый раз аж присела)
     
     
  15. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Это теперь мой любимый город,как я думаю вполне нормальный,только ланшафт лучше был бы зеленый,но это не портит все.
    Я играю семьей Смит, Джонни вырос и женился на Офелии,в доме Оливии могилы все продала,чтоб призраков не было наверно
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Bagel, вот продала - это ты зря. Лучше б переместила на общественный участок. Могилки удалять не желательно в игре.
     
    Cake985Immortal нравится это.
     
  17. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Lamare,
    А почему?
    С игрой все нормально будет?
    Ответьте пожалуйста,а то если что то не так будет,заново игру начать придется
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Bagel, не очень прям страшно, но лучше так не делать, потому что может обернуться проблемами в будущем в этом городке. Мы обсуждаем это в теме о повреждении городка, посмотри там, какие действия еще считаются нежелательными.
     
    Cake985Immortal нравится это.
     
  19. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Я сейчас решила зайти к Кьюрисам и взяла блондина(как там его)и его похитило нло и во время ролика,на секунду появилась БЕЛЛА ГОТ или это глюк?Или клон подглючил??:facepalm:
     
     
  20. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Bagel, что проверять-то, прости-господи?

    Можно, пожалуйста, отвечать развернуто, а не односложными предложениями, похожими на флуд? Я так и не поняла, что ты хотела проверить. Если ты про внезапно появившуюся у тебя Беллу Гот, то списывай это на что хочешь, но я, как опытный игрок, говорю, что это все бред, и настоящую Бэллу можно вытащить только одним способом, о котором уже написано в соответствующей теме. Про ребенка Паскаля я вообще ничего не поняла, и причем тут блондин (которого зовут Викунд, вообще-то)?
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Bagel, я твое сообщение перенесла в Максисовские семьи. Как сложилась их жизнь у вас?, она больше подходит к теме. А про вопрос о том, что ты хотела проверить, причем там Белла, как всё это относится к секретикам городка, я тоже не поняла. Если про то, как у тебя развивались местные семьи, пиши в названной выше теме. Если появилась какая-то информация про городок, а не про развитие жизни в семьях, то тогда пиши сюда, но как уже сказали, развернутыми предложениями, иначе ничего не понятно.
     
     
  22. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Почему именно Мери Мелоунс и Глейб Всезнайко из всех предков можно воскресить?
     
     
  23. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  24. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Это я знаю. Почему с данными Глейб и Мэри (там только в файле перса надо сменить тип на person) все в порядке, хотя от остальный предков остались лишь обрывки информации.

    Может быть раньше все персы Стренджтауна жили в N010 (это указано в object data симов без игровых данных), но в какой-то момент всех перенесли в N002, а предков перенесли не полностью, чтобы места много не занимали, а с Глейб и Мэри ошиблись или не досмотрели.
     
     
  25. Maroo

    Undead
    Maroo
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    1.301
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    388
    Награды:
    0
    Навеяло сообщением Ёжик в тумане в другой темке
    ...и решила немного написать собственно, об известных Стренджтаунских скриптах.
    Там их не то чтобы много, но всё же есть.
    Некоторые довольно безобидны в плане дальних последствий для истории - например, если устроить Джони Смиту вечеринку (теоретически - в честь дня рождения, но как показал недавний опыт - скрипт сработает на любой из его первых вечеринок), то кроме приглашённых, к ним в гости обязательно притопает пати-киллер - Танк Грант, и будет всех задирать. Парни и так были почти враги на момент начала истории, поэтому если предварительно не заходить к Грантам и не пытаться их подружить, то "официально" этот гоблин и не согласится прийти, даже если попытаться пригласить.
    В этот раз досталось всем - и его младшему брату Рипу, и вроде как нравящейся ему Офелии, и ноунейм-неписи, который вообще непонятно как на этой тусе оказался. Обломался только на самом спортсмене-активисте-и-прросто-красавце Джонни: тот просто побил буйного задиру.
    [​IMG]
    Или тот же Типус - на нём скриптов замечено как минимум два, насчёт остального не уверена.
    Первый - если при первом заходе в дом Колби не отогнать Нервыча от холодильника, то он найдёт каких-то невидимых тараканов, начнёт их топтать. Соответственно отъедет крышей.
    Страх тараканов у него, кажется, до сих пор один из наиболее частых... Если не считать страхов связанных с мамашей.
    [​IMG]
    Второй. Он действительно приходит в Всезнайкам, в тот момент когда Паскаль начинает рожать максисом даного инопланетёныша.
    Всегда приходит - если по окончании родительксого ролика выглянуть во двор он будет уже там.
    В этот раз ещё и волка бонусом зачем-то притащил...
    [​IMG]
    Если его никто не пригласит, то чувак спокойно пригласит себя сам, благодаря своеобразной архитектуре дома Всезнаек.
    Нормальные герои всегда идут в обход, да Нерви?:D
    [​IMG]
    Причина ведь самая уважительная - поздравить друга с первенцем!
    В данном случае - с дочкой.
    Правда, поорав на рожающего мужика, как ни в чём не бывало скромненько встанет у двери (почему-то с внутренней стороны), и будет ждать когда его таки пригласят.
    [​IMG]
    На скринах нет Виндкунда, потому, что в этот момент он испытывал на себе действие второго скрипта на Всезнайковом доме - если в первую ночь игры направить его к телескопу, то Виндкунд улетит получать собственного зелёного пузожителя.
    Скринов этого события не сохранилось, потому что в этот раз улететь он надумал именно в тот момент, когда Паскалю припёрло рожать, поэтому ролик похищения перекрыло роликом родов.
    Зато сохранилось несколько фото с родов уже Виндкунда.
    Угадайте, кто пришёл?.. :crazy:
    [​IMG]
    Впрочем, здесь уже не уверена, что это скрипт: Типус у Всезнаек ошивается впринципе довольно часто. И Виндкунду повезло с первого раза родить дитёныша с носом и нормальными глазами, поэтому его роды я не переигрывала, соответственно лишила себя возможности проверить обязательно ли приносит Типуса и в этот раз...
    [​IMG]
    А этот скрин мне просто нравится. Уже не помню, то ли мелкая прицепилась к праздношатающемуся телу, затребовав сказку, то ли он сам решил не просто книги по дому раскидывать... Но кажется, сказка девочке не очень нравится)))
    [​IMG]
    Манера чтения Нервуса впринципе феерична, но таки тоже не уверена что это именно скрипт: чел вытаскивает книгу, листает пару страниц, откладывает на свободное пространство, и лезет в шкаф за следущей. И так до бесконечности... Или пока не отвлечётся на что-то другое. Причём читает он так абсолютно везде - будь то дом Всезнаек, Колби, или ещё к кому в гости припрётся.
    Это какой-то симский аналог СДВГ, или даже не знаю?.. :dontknow2:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2023
    Ёжик в тумане, Del, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  26. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У Типуса стремление к семье, у него наверное заскриптованная шиза на - читать сказку на ночь, почитать малышу. В доме Колби появился малыш, Типус выдирал из рук родителей ребенка, мне приходилось его запирать в комнате, что бы дал возможность родителям пообщаться с ребенком.
     
    Ёжик в тумане и Maroo нравится это.
     

Поделиться этой страницей