1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Строительное соревнование "Зимнее убежище" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Ingrid, 18 янв 2016.

Какая работа понравилась вам больше других?

Голосование закрыто 5 фев 2016.
  1. Первая

    3 голосов
    11,1%
  2. Вторая

    9 голосов
    33,3%
  3. Третья

    13 голосов
    48,1%
  4. Четвёртая

    2 голосов
    7,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13

    [​IMG]

    Погреться у камелька, хлопнуть чашечку горячего шоколада, глядя на снежное кружево за окном... А где, собственно, это сделать? Предлагаю пофантазировать на эту тему.​

    Т.З.:
    • В любой части игры построить пригодный для жилья дом, кроме кухни-санузла обязательно содержащий:
      • Комнату с большим камином.
      • Хозяйскую спальню с двуспальной кроватью.
      • Не более восьми комнат в сумме. За комнаты мы считаем: гостиные, спальни, библиотеки, столовые, кухни, санузлы, прачечные и даже гаражи, сауны-бани и сарайки. Однако если у вас в силу архитектурных особенностей образовалось "техническое помещение", не обставленное и не несущее какой-то роли в общем интерьере дома - его мы не считаем за комнату, как и веранды-"палубы", крылечки и открытые беседки.
      • Не более трёх этажей в сумме (с учётом подвалов).
      • Обратите внимание, что "не более" в пунктах выше - это максимум допустимого, а не стартовое требование. Также - вполне допустимо комбинировать требования - например сделать большой камин в хозяйской спальне и т.д. Никто не запрещает вам построить избушку-пятистенку с санузлом в виде будочки на задворках или вообще многофункциональную студию.
    • Дом должен быть оформлен по возможности в едином стиле, однако ограничивать вас каким-то одним одним стилем не хотелось бы. Т.е. грубо говоря, мне пофиг, строите ли вы шале или лофт. Мне принципиально, чтобы в нём чувствовался зимний уют и некоторая цельность интерьера, а не "одна комната - чистый хай-тек, а в другой мы поселили нашу бабушку". Замечу ещё, что хотя я и не имею ничего против зимних праздников и ёлочек-гирлянд как таковых, соревнование не совсем про это, и сильно злоупотреблять оным - не рекомендуется.
    • Использование доп. контента - разрешено в полном объёме. От глобальных модов до мелких объектов - что нашли - всё ваше.
    • Скриншоты и требования по публикации:
      • количество картинок - не менее 7, не более 30. Картинка-спойлер считается за скрин, т.е. если вы используете этот приём, у вас должно получиться от 6+обложка до 29+обложка.
      • Фотошоп - в пределах разумного, т.е. контрастность, чёткость, цветокоррекция. Рамочки - если очень хотите - то максимально нейтральные. Я понимаю про соблазн забубенить что-то тематическое, но набота - не про фотошоп и не про то, кто тут самый вкусный клипарт нашёл;). И никаких дорисовок. Действует правило "сомневаешься? - спроси!"
      • Никаких надписей, подписей и записей. Скрины должны сами всё нам рассказать о доме.
      • Никаких симов на скринах.
      • Как минимум один из скринов должен показывать вид дома снаружи. А как вы хотели? Соревнование не только про интерьеры, но и про архитектурку тоже.
      • Работы предоставляются в полностью готовом к публикации виде, т.е. с прямыми ссылками (заканчивающимися на расширения типа .jpg .png), и полностью готовыми кодами если вы делаете картинки-превью и спойлер, музыку и т.д.
    • Наличие музыки к работе - допускается, но не обязательно.

    Срок подачи работы: с момента публикации темы ровно 14 дней.

    Работы присылаются мне в личку, ещё раз напомню, в полностью готовом виде.


    Список участников:

    Trikcter


    Malins


    Danna981

    Напомню также, что если вы не записывались, но всё-таки решили/успели в последний момент сделать работу - вы также можете прислать её мне, и если она пройдёт через наших жестоких цензоров... :crazy::biggrin:
    Достаточно испугались? На этом месте можно выдохнуть, потому что пока не было ни одной "опоздавшей" работы, которая не была бы опубликована. Так что не стесняйтесь. Чем больше участников - тем интересней!
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Голосование открыто!


    [​IMG]
    Прошу прощения за задержку и представляю вашему вниманию работы участников:



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Mediaeval Baebes – My Lady Sleeps


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Hollow Coves – Home






    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Голосование открыто. Напоминаю, что комментарии, особенно развёрнутые - более чем приветствуются, а гадание, особенно вслух, где чья работа и голосование за автора, а не за работу - более чем НЕ приветствуются.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мой голос за вторую работу. Мне очень нравятся такие уютные домики. Очень хорошо выглядят стены из тёмного, словно потемневшего от времени, дерева - словно дом построен много лет назад, и живёт в нём уже не первое поколение. Интерьер очень уютный. Такой дом замечателен для писателя - можно в тишине работать над книгой и прогуливаться по окрестному лесу в поисках новых идей.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Все работы потрясающие, и даже не знаю, что сказать, кроме "вау, офигеть!"
    Долго думая, всё же решила отдать голос за первую работу. Для меня она оказалось самой уютной и мелких тематических деталек в ней самая верная концентрация.
    Во второй работе немного не понравился слишком светлый потолок, выбивающийся из общей картины. Хотя это только моё мнение. И вот этот скрин немного убил атмосферу прогулки по дому из-за того, что потолок как бы убрали, чтобы целиком показать комнату.
    Третья работа очень крутая, но из-за обилия мелких деталей у меня немного разбежались глаза.
    В четвёртой работе мне немного не хватило атмосферы зимы, но то не вина автора, а вина игры. Полноценной зимы в симс 4 реально очень не хватает. Из впечатлений - меня смутило джакузи на морозе. Как-то не сезонно что ли... Но подвесное кресло покорило.
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ой, как мне понравилась вторая работа! Просто пищу от восторга! Именно такие, немного под старину домики для меня наиболее уютны. А еще хорошо, когда он где-то в горах или среди леса. Вокруг сугробы в рост, метет метель, а ты перед камином под теплым пледом с кружкой горячего шоколада и интересной книжкой в руках. :thumb:
    Остальные тоже молодцы, но мой идеал зимнего уюта именно такой.
     
     
  6. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Авторы молодцы:thumb: Классные и уютные домики.
    По первой работе. Понравилось, что много деталей, которые несомненно делают работу выигрышной. Атмосфера получилось такого бабушкиного домика. Единственное, по мне интерьер темноват. Хотя возможно такова была изначальная задумка. Итог, автор ты крут!
    Строитель второго дома удивил меня деревенским домиком. Могу вполне представить стареньких бабушку и дедушку, живущих в оном доме, любящих животных. А еще на каникулы к ним приезжают дети. Ибо игрушки есть, а кровати нет.
    Пы.Сы. Банька очень милая:thumb:
    Работа №3. "Вау". Дом зацепил еще с картинки-спойлера. Дальше разглядывала каждый скрин минут по 10. Столько разных мелочей, которые не бросаются на первый взгляд. Таких как блинчики на столе, фотографии... После первых двух работ удивила современность интерьера. Тут и камин и плазменный телевизор А еще стиральная машинка, ноутбук, микроволновка и куча других вещей, круто вписанных в концепцию данного дома:smile:
    4 работа меня покорила не меньше предыдущих. Особенно понравилось решение места у камина, ну а подвесное кресло запало в душу. Обилие свечей тоже плюс, уют. Джакузи только не вписалось. Но домик чудесный, я прониклась атмосферой зимы, а добиться этого в четверке трудно.

    Итог. За кого голосовать не знаю, прыгаю между всеми. Подумаю еще.

    UPD: Голосую за работу №3. Пригляделась к ракурсам, послушала музыку, в восторге:smile:
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
     
  7. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Как в все постарались, однозначно преклоняюсь перед людьми, способными создать такую красоту... Шикарная тема соревнования, как раз в тему. У меня за окном минус 30. Живу я скажем так, в районном центре, частный дом и все дела.

    Первая работа поражает масштабом и размахом строительства. Вроде все довольно здорово, но на мой взгляд дом великоват, мне в таком было бы холодно (из жизни - его нереально натопить в морозы). И темно, особенно холодной зимой, когда так хочется больше света.

    Вторая работа супер! За нее и голосую. Честно, тайно мечтаю о таком доме. Совсем не считаю, что он для бабушки и дедушки, хотя есть мотивы так предполагать. Однозначно бы здесь осталась. Кухня в таких домах самое главное место и автору удалось это показать. Сауна вписывается в интерьер как нельзя кстати. И само ощущение заметеного где-то в деревне или на окраине домика ощущается в полной мере.

    Третья работа тоже хороша. Ванная с занавесочкой больше всего пришлась по душе. И спальня с гостиной однозначно атмосферные. Только на мой взгляд много зелени. Автор видимо хотел показать, что в своем убежище укрыл и растения от холода.

    Четвертая работа заслуживает уважения сразу за "зиму без зимы". Снега конечно не хватает, но его же реально нет. Джакузи лишнее, как и сказали уже многие. А вот беседка в которой оно стоит класс. И занавесочка (да я их в симс обожаю) в спальне...

    Напоследок скажу, что все выложились по максимуму сразу видно. В каждом скрине, в каждой комнате, в каждом уголке всех четырех работ я заметила безумное множество милых и уютных мелочей.
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну что такое! :frown: Почему работы такие классные, что невозможно выбрать? :thumb:А можно по полбалла за первую и третью, а? ;)

    Эх, подожду еще немного, полюбуюсь, потом выберу.

    Пы.Сы. Все, выбрала. Уютнее всего в интерьерах первой работы.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
     
  9. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    ... *сидит с восторженной улыбкой на лице и от восхищения, потеряв способность говорить, бессмысленно шевелит губами*
    А вообще, это потрясающе! Все работы такие волшебные, чудесные, сказочные!.. Нет, правда, просто не знаю, что сказать. Не могу описать свое восхищение.
    А как мне вторая работа понравилась! Она такая... Вот именно то, что я люблю: маленький уютный домик с милыми мелочами. Чего только стоят засушенные перчики на кухне!
    А эта банька... ммм... Я не знаю, что ещё сказать - я в ступоре от этой красоты, от этого уюта. Вспоминаются сразу зимние вечера у меня на даче, проведенные у печки.
    Из минусов во второй работе - белый потолок. Вот он атмосферу портит, особенно на фотке (и скрином-то не назовешь такую красоту) у камина.
    Но это все же не так страшно, и этот недочёт не помешал мне за работу проголосовать.
    Остальные тоже хороши. Третья особенно. Они все уютные и милые, так что напишу только причины, почему я не проголосовала за них.
    В первой работе текстурки и оттенки дерева не всегда сочетаются, хотя это, возможно, уже особенности игры, я во вторых Симов не играла, не знаю. Но самое главное - слишком много деталей. Это, конечно, добавляет атмосферу уюта, но все хорошо в меру.
    За третью работу я бы даже проголосовала, но там опять же слишком много мелочей и каминная зона недостаточно уютна. А кухня вообще смотрится так, будто она находится в квартире, а не в доме.
    Четвертая работа. В Симс 4 я тоже не играла, к сожалению. Но и как человек, не знакомый с игрой, могу сказать, что атмосфера здесь передана хорошо. Диван - это вообще прелесть. :thumb: Единственное что оттолкнуло - спальня. Слишком бедненько обставлена и цвета незимние какие-то.
    Вот как-то так.
     
     
  10. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Проголосовала за работу под номером 3, потому что это божественно:delighted:
    Как будто дом создавался по моим мечтам:hihi:! Получилось очень реалистично и, на мой взгляд, уютно. Все эти маленькие детальки! Старенькая гитара, гирлянда на заборе, махровые халатики, принадлежности для художника, шкафчик под лестницей полный всякой мелочевки, фотографии, чашечка чая в гостиной, приглушенный свет-все это создает такую непередаваемую атмосферу холодной зимы и теплой семейной жизни:heart2: Особенно понравилось и удивило, что в домике нет какого-то определенного стиля и строгости, столько всяких оттенков, паттернов и все это удивительно совмещается и гармонирует. Я искренне желаю победы автору, потому что работы проделано немеренно и стараний вложено очень много!

    И тем не менее видно, что потрудились все участники. Скорее всего я не смогла сполна оценить остальные работы, но я понимаю, что они также на высоте и заслуживают победы.

    Большущее "Спасибо" участникам:flower2:
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Просто восторг! :clapping: Все работы очень классные, я долго залипала на разные мелкие уютные детальки! Но окончательно покорила меня книжная полка под лестницей в третьей работе :heart2: Это, в общем, и помогло мне определиться, кому отдать голос, хотя решение еще никогда не давалось мне с таким трудом))
     
     
  12. ReynaGolden

    (॓_॔)
    ReynaGolden
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Все работы просто восхитительные, у меня первое время глаза разбегались, а потом решила выбирать между №1 и №2.
    В работе №3 меня немножко сбили зелёные растения на веранде? А в работе №4 как уже говорили раньше меня напряг джакузи :D и плюс в симс 4 пока что нет такой атмосферы, наверное потому что мод не передаёт её так хорошо, как дополнения)
    В итоге остановилась на работа №1. Насколько я поняла, это единственная работа из Симс 2, а именно с Симс 2 у меня асоциируется уютная зимняя атмосфера. Я не знаю, после чего это пошло, но зиму в Симс 2 я просто обажаю... и конечно не могла не заметить этот замечательный домик построенный в этой части игры. Ну что ж, все авторы отлично постарались, удачи всем, а я отдаю свой голос работе №1. Лыжи в прихожей, уютная гостиная и греющий в морозные зимние ночи камин в спальне :heart: прям как в романах... :D
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2016
     
  13. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Даже не знаю....Глаза разбегаются..:clapping:
    Надеюсь примите мою критику....
    № 1 Сама работа из второй части, как я поняла. А дальше критика....Сам вид домика, не по вкусу, больше думаю милый и летний домик. Ощущаю лета. Скорее не Матушка Зима, а Матушка Весна или лето Простите если обидела
    № 2 Здесь более зимнее чувствуется атмосфера жителя. Камин, Гирлянды-Признак зимы..
    Старинный дом. Огонь в камине.
    Уютно в замке. Тишина.
    Слышна игра на клавесине,
    А за окном метель мела… .

    Влетела в комнату как вихрь,
    Вдруг закружилась у стола,
    Поправила прическу, локон,
    К окну направилась она… .

    Смотрела, как кружатся в вальсе
    Снежинок нежных кутерьма,
    Шурша кисейным белым платьем,
    Присела в кресло, не спеша… .

    Вдруг поднялась и оглянулась,
    И у камина вновь она,
    Чуть постояла, улыбнулась,
    Опять задумчиво к окну пошла ….

    Глаза наполнились слезами -
    Ах, как она его ждала! …
    Взгляд бросив на его картину,
    Опять к камину поплыла… .

    И долго на огонь смотрела,
    На блики таинства теней,
    И это придавало шарма,
    Вечерней комнате и ей… .
    К атмосфере дома этот стих подходит.
    № 3 Вполне новогодне:Стол накрыт, гирлянды в доме и на улице.Дом снежный даже какой-то. Видно автор старался.
    Елка вытянула ветки,
    Пахнет лесом и зимой.
    С елки свесились конфетки
    И хлопушки с бахромой.
    Мы похлопали в ладоши,
    Встали дружно в хоровод...
    Наступил такой хороший
    И счастливый Новый год!
    №4Дом точно для зимы: цвета зимы и стиль зимы. Но джакузи все испортила, как то зима и джакузи разные.
    Или автор посмотрел "Холодное сердце" и ему полюбилась песня "Лето":D
    "Они так похожи жара и мороз
    Их место вместе, а не врозь"

    Думаю....Голос за работу № 3
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мой комментарий не будет развернутым, просто хочу сказать, что тоже оценила работы. Не скажу даже, за какую голосовала. Ребята, постарались на славу :heart2:
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Маштабное соревнование в итоге получилось, чень рада за организатора и всех участников :clapping:

    Ну а теперь по сабжу.

    Первая работа показалась несколько простоватой и пустоватой. Не хватило души и атмосферы, по сравнению с другими вариантами. Не хватило, наверное, вещизма, теплых оттенков или контраста...

    Вторая работа очень понравилась. Особенно пристройка с банькой - выше всех похвал. Уют и атмосфера зашкаливают, ухватила себе несколько идей в копилку. Была уверена, что отдам голос этой работе, пока не увидела...

    Третью. Это просто бомба. Не знаю, чем именно она выигрывает у предыдущео мастера, но если смотреть не по уровню, а по ощущениям, то она попала в самую точку по атмосферности и восприятию (моему). Шкаф под лесенкой, чердак, тысяча мелочей, радующих глаз, эффекты освещения и праздничной иллюминации.... Это прекрасно. Однозначно мой фаворит.

    В четвертой работе
    отдельно порадовала сказочность ночных уличных скринов, где фонарик и беседка с джакузи - прям открытка :thumb:
     
     
  16. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Ах, какая красота! Прямо глаз радуется! Все работы такие качественные и с душой ;)
    В первой работе мне показалось, что автор большую часть сил потратил на строительство и планировку домика. Оттого в интерьере, хоть у него и есть мелкие детали и декор, заметна некоторая пустота. Как по мне, так зеленого цвета мне было много, это больше настраивает на летнюю или весеннюю атмосферу, но никак не на зимнюю. Комната на втором этаже (там где шахматный столик и мольберт) показалась мне слишком пестрой. Мне кажется, в такой обстановке трудно сосредоточиться на творчестве или на умственной работе.
    Вторая работа. Напомнила мне дачу бабушки и дедушки. Все такое теплое, домашнее, как я люблю. Отдельно хочу заметить, как автор разместил все предметы в одной комнате, и мне это понравилось! За двор тоже отдельный плюсик. Ну, а светлый потолок не помешал мне проголосовать за эту работу. Все-таки это не такой уж большой минус. Главное - в обстановке я увидела то, что было оговорено в задании.
    Третья работа. Я долго думала кому дать свой голос, этой работе или второй. Атмосфера тоже передана замечательно. Как уже говорили выше, каминной зоне не хватает уюта, может быть, потому что в камине не хватает огня? Мне кажется, с заженным камином все заиграло бы по-другому. Но для меня дом оказался пестроват.
    В четвертой работе понравилось оформление каминной зоны. Уличные скрины тоже порадовали, вот только в джакузи на морозе я бы не полезла.
    Прошу прощения, если кого то моя критика могла обидеть. Я мало играла в симс 2 и не играла в симс 4, поэтому оценить эти работы с точки зрения сложности строительства, мне было тяжело. Я голосовала за работу,в которой была передана оговоренная атмосфера.Еще раз повторю, что все авторы большие молодцы :thumb:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я буду краток. Спасибо авторам за их чудесные работы. Долго выбирала между второй и третьей. И все же выбираю третью работу. :smile:
     
     
  18. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Вторая и третья работа очень хороши, непросто выбрать. Но всё же третья больше понравилась.
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования

    Поскольку в данный момент у меня адским образом слезает шкура с пальцев, я ограничусь краткими итогами, ок?

    [​IMG]
    Первое место - работа №3, автор - Danna981.
    Второе место - работа №2, автор - Trikcter.
    Третье место - работа №1, автор - Semiramida.
    Четвёртое место - работа №4, автор - Malins.

    [​IMG]

    Всем спасибо за участие, и не забудьте отписаться в теме, чтобы получить баллы в карму.
     
     
  20. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Всем спасибо, куда улыбаться))00)0)0

    На самом деле, огромнейшее, просто гигантское спасибо организатору и всем бывшим конкурентам участникам соревнования. Многоуважаемой Ингрид миллион благодарностей и плюсов в карму за саму идею, благодаря которой у меня родилась новая сэд-стори, связанная с этим домом - да и в принципе за то, что растолкала мой ленивый полненький зад х)

    Ну и вам, Semiramida, Malins и Trikcter, мерси боку за великолепные домики :flower2: В каждой из работ меня какая-то деталька да зацепила - и это здорово.

    И комментаторам, всем без исключения, здоровенное спасибище - приятные отзывы читать, ВНИМАНИЕ, приятно (мда х) ), ну а критика... критика - штука полезная, заставляет брать руки в ноги и пытаться-пытаться-пытаться.

    Ну и вот так вот. Всем огромное спасибо. Надеюсь, ещё удастся с кем-нибудь из вас скрестить шпаги :spiteful:

    И... Кто-нибудь заметил выпирающую из книжного шкафа стиральную машинку? хД
     
     
  21. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Увлекательное вышло состязание! За что спасибо всем-всем-всем! И организатору, и участникам, и зрителям-комментаторам!:flower:

    Честно говоря, мне тоже хотелось проголосовать! Очень-очень, так что едва сдержалась! Хотя, трудно сказать, за кого бы проголосовала))) Все работы понравились! А как сложно было сдержаться, чтобы не ответить на комментарии и критику:facepalm: словами не выразишь:D

    Удивило то, что моя работа попала на второе место... Но приятно:redface: А особенно приятно то, что многие долго-долго думали за чью работу отдать свой голос, мою или Danna981. И пусть большинство проголосовало за "полочку под лесенкой" на самом деле, дом получился очень уютным и теплым, и идея с книжным шкафом под лестницей пойдет в мою копилочку;), одно это сомнение уже много стоит)))

    И для всех, кто предполагал, кто же живет в этой избушке,
    Тут ютятся вот эти двое суровых парней:D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  22. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Кхм:D Честно, когда я увидела все работы, то сразу поняла, что не судьба.. но я не думала, что настолько не судьба:facepalm: Я, конечно, чуток расстроилась, но зато есть куда стремиться, да. Спасибо тем двум человечкам, которые за меня проголосовали:flower2: Если бы не вы, я бы совсем раскисла:smile:

    Поздравляю Danna981 с заслуженной победой! Я бы тоже за твою работу проголосовала, мне ооочень понравилось:thumb: Вообще да, я не мастер делать комплименты, но дом на самом деле потрясающий.

    Огромное спасибо Ингрид за организацию соревнования:clapping: Это мое первое соревнование и я рада, что смогла поучаствовать, хоть это и не обвенчалось успехом:smile:

    А на счет джакузи, которое всем так не понравилось - вот, например:D Не знаю, у меня на даче подобная штуковина стоит, тоже в беседке. И мы обычно осенью-зимой в ней купаемся, хотя без снега совсем не то, потому что летом и так жарко. Это похоже на горячие источники, только искусственные и на Камчатку ехать не надо:crazy: Когда она у нас появилась, я тоже не поняла, в чем прикол и меня потом долго пытались убедить, что это нормально и холодно не будет:D Холодно, кстати, только пока бежишь:LOL:
     
     
  23. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Долго-долго собиралась я поучаствовать в каком-нибудь соревновании... Видимо, слишком, долго. И слишком масштабненько для старта. У меня было около 10 выброшенных в итоге в корзину чертежей планов домов и около 5 попыток построить эти самые дома. :crazy: А потом оказалось, что для интерьера чего-то там и тут не хватает, а мой мега-тормозной интернет отказался со мной сотрудничать, и пришлось работать с тем, что имелось. Так что впечатление, что где-то что-то не сочетается - вполне обоснованное. Ну и еще фактор, связанный со здоровьем, был, но не буду углубляться в подробности. Так что вторая половина работы (как минимум) выполнялась в состоянии крайнего раздражения, усталости и разочарования. Понятно, что итог при этом не мог оказаться мега-классным. И более опытные строители заметили, что не хватило самого главного - души.
    Что касается контрастов и сочетаний, у меня с этим часто проблемы)...
    Почему зеленый цвет? Не знаю) Начала плясать от гостиной на 1 этаже и в итоге и для наружного оформления выбрала зеленый. Может, потому что часто строю серые домики, захотелось побольше цвета.
    Что касается размеров дома. Специально выбрала участок 2*2 (минимальный для меня), чтобы не разгоняться (в игре привыкла дома строить побольше, т. к. играю довольно большими семьями), но, видимо, и тут умудрилась развернуться... Большие пространства ощущения уюта не вызывают - это факт. Про сложности отопления: в доме есть батареи центрального отопления, просто у них прозрачная перекраска :D
    Про детали. Не любитель захламлять домики в игре, так что это отразилось и в работе. Вероятно, несовсем верный подход именно для конкурса по созданию атмосферы, но я всегда держу в голове, что в этом доме потом будут жить симы, и будут толкаться попами на каждом углу)
    О других работах. Думаю, проголосовала бы также, как и большинство, за работу №3: сразу покорила архитектура домика и планировка участка. Для меня показателей мастерства строителя всегда было два: оформление участка и нетривиальная крыша. Правда, себе в игру я бы такое вряд ли построила: симы ооочень долго спускаются по лесенкам на работу)... Но это уже практический вопрос. В работе №2 понравился общий стиль, но темноватое оформление заставило долго вглядываться в детали. В работе №4 половина скринов не открылось (спасибо моему интернету), прости, автор, но то, что открылось, мне понравилось)
    И разумеется, спасибы:
    Ingrid - за задумку, инициативу, а также за то, что вытерпела наши опоздания) :flower2:
    Danna981, Malins, Trikcter, - за возможность скрестить шпаги и просто постоять рядом с вашими работами; :flower:
    всем проглосовавшим (с комментариями или без) форумчанам - за то, что потратили свое время на оценку каждой из работ. :flower:
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я вроде как обычно не высказываюсь "по существу", но в этот раз скомпенсирую, пожалуй.

    Во-первых огромное спасибо всем участникам, зато что а) поняли идею и б) не запороли её воплощение. У каждой получилась своя интерпретация, оригинальная и интересная.
    Во-вторых, скажу что даже если бы я имела, скажем так, моральное право голосовать, я бы воздержалась, потому что лично в моём восприятии у каждой работы были свои сильные стороны, и ни одна не "перевешивала" другую по их количеству.
    Например у Semiramida - я увидела, что дом явно строился с учётом комфортной игры, что плюс плюсович просто, потому что практичность+мимими - это наше всё. Играла бы в TS2 сейчас - попросила бы на скачку.
    У Trikcter - что дом, насколько я понимаю, noCC, или почти noCC, но при этом абсолютно соответствует духу и букве соревнования. Вообще, что касается духа - дом полностью попадает в один из двух вариантов моего личного восприятия вопроса, тссть.
    Работа Danna981 порадовала, в первую очередь тем, что я называю, "организацией бардака" 8). Стайл, скажу честно, не мой практически от слова "совсем" (хотя вот кровать на мансардной площадке или да-кто-б-его-знал-как-оно-правильно-называется - это да, это объект моих давних, кхм, архитектурно-строительных фантазий и девичих грёз), нооо, наглядно виден вложенный труд, причём как по собирательству допов, так и по подгонке ужа к ежу. И да, ещё после первого просмотра хотелось бы узнать, откуда нарыты гирлянды, веночек, ёлочка, и всё, что хорошего есть в санузле. Ингрид начала качать допы, теперь Ингрид не может остановиться. Ингрид презсказуемааааа.... :facepalm:
    Работу Malins в моих глазах выделило сочетание лаконичности и уюта. Джакузи, кстати, меня не смутила, а над спальней я и вовсе капнула слюной на клавиатуру в лучших традициях сайтов об интерьере и ремонте. Единственное что - вот тут остро не хватает торшера.

    В общем это всё, что я имею сказать на эту тему. Спасибо за участие 8)
     
     
  25. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Прошу прощеня за свою необразованность, но что такое
    ???
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей