1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кривативные индейки

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем Lamare, 24 апр 2015.

Модераторы: 4aika_li
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Кривативные индейки :cool:

    Иногда бывает, возникает прикольная индейка, но на горизонте нет проектов, в которых ее можно было бы применить. Забываешь и идешь дальше, в лучшем случае остается где-то скриншот, и непонятно, что с ним делать. Давайте делиться! Если только вы не

    Делимся приемчиками с картинками или на словах. Если пришли просто поглазеть, тоже чем-нибудь поделитесь, например, как применили чью-то фишку и как она сработала.
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сама и начну. Пришел в голову вот такой кухонный островок. У нас есть урок по тумбам, можно считать, что один из вариантов применения. В итоге в дом пошел другой островок, а эта идейка так и осталась. Делюсь!

    [​IMG]

    Здесь одна обычная тумба с мойкой, а вокруг расставлены еще 5 "барных". Ставились с мувиком и альтом, а также с временно впихнутым кофейным столиком (эти приемы есть в уроке). Тут важно, чтобы у тумбы, что под мойкой, не было бордюрчика, ну и цвет столешниц подбирать более-менее однотонный и лучше темный. Мне кажется, так меньше "мерцания".


    Вторая идейка: "шведская стенка" с турником. Ставим лестницу к стене. На то же место с мувобджектсом ставим турник, чтобы он слегка утопал в стене - это для того, чтобы оставалась видима только верхняя перекладина, а средние исчезли. Ну и все! Сим может пользоваться. По лестнице ходить не пробовал, второго этажа у меня не было, но не думаю, что ее можно будет использовать, хотя не знаю.

    [​IMG]
     
     
  3. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Ой какая клевая тема!
    А где народ? Что все жадины?:biggrin:
    Ну что ж, поддержу благое начинание махонькой индюшкой))
    [​IMG]
    Если напихать в детскую песочницу игрушек, то в ней найдется занятие для ребенков любого возраста))
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sky, здорово! А то что это такое - малышня не может в песочнице играть, всегда это возмущало.

    А я в своих скринах нашла еще вот такую пару вариантов совмещения окон.

    Здесь два окна, наложенные одно на другое с помощью мувобжектса. Толстая "рама" из шоу-бизнеса, а "внутреннее", кажется, из времен года или мира приключений.

    [​IMG]

    Здесь таким же способом уживаются арочное окно из базовой игры и арка из шоу-бизнеса. У совмещения окна с аркой есть минус - симы будут ходить сквозь окно :biggrin:
    Желательно убедиться, что путь закрыт каким-нибудь диваном или еще чем-нибудь.

    [​IMG]
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Раз уж меня пнули тут в печень на эту тему, покажу пару попёртых мной идей, на примере моего долгостроя эпического (уже год как строю этот дом, а всё ещё процентов на 40 только готов).

    Моя пожалуй самая любимая идея - полностью стеклянный эркер-пристройка.
    [​IMG]

    В конкретном долгострое - является столовой пристроечкой к кухне, но вообще самый смак на мой взгляд делать такие мини-оранжерейки, которые отлично вписываются в основном в "традиционные" интерьеры.
    [​IMG]

    Не вполне получилось - вылез скат крыши немного, но можно придумать, как его убрать.
    [​IMG]

    Простая и довольно банальная идея - крытое крылечко.
    [​IMG]

    Лично у меня выступает в роли крытой стоянки для великов 8)
    По-хорошему надо бы перекрасить стенку, в которой дверь, и доделать потолок, но всё руки не доходят.
    [​IMG]

    Ещё один из любимых приёмов: убираю визуально "лишнее" пространство длинного коридора при помощи вот такого декоративного "шкафа", представляющего собой комнатку 1х2, с ультимативно запертыми дверями. :biggrin: Двери специально здесь взяла с маленькими окошечками - потому что с большими это уже не шкаф, а витрина, а без окошечек вообще - мне не понятно, что это шкаф. :crazy: Внутрь мувобжектом ввинчена стойка с одеждой из "Карьеры" и полочка с рубашками-декорашками оттуда же.
    [​IMG]

    Уголок безалаберной юной чертёжницы (или "когда места мало, но хочется втиснуть всё и ещё чуть-чуть":cool:):
    [​IMG]

    Минутка (советского) быта: совмещённые ванна и душ (напомните мне его перекрасить и нащёлкать вам саму ванную группу с занавесочками- тоже идея ок, кстати)
    [​IMG]

    Как видите, ванна функциональна. Душ, кстати, тоже, но не без нюансов.
    [​IMG][​IMG]

    Ну и моя любимая тема - использование мода debug enabler для захламления реалистичного размещения предметов на поверхностях. Спасибо Насте и Карине за гайд.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Самое, на мой взгляд интересное применение этому приёму - "живые", т.е. растущие и требующие ухода растения.
    [​IMG][​IMG]

    Конечно и тут не без тоскливого момента: ухаживать за ними можно, но выглядит уход примерно вот так:
    [​IMG]
     
    4w25 нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ingrid, мне тут особенно понравилась ванна-душ. Супер! Простое и жизненное решение, а главное, все функционально. Шторки тоже добавляют интереса, правда, у меня обычно внутри ванной идут.

    То, что за растениями можно ухаживать, здорово. Я бы ожидала, что высота сбросится. Тока куда делось растение? Или оно там не выросло еще? :biggrin:
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Предыдущее умерло. На этом слайде симка сажает его преемника :cool:

    А шторки внутри ванной - у меня не получилось сделать так, чтобы мне же понравилось. :cool:
     
    Последнее редактирование: 23 май 2015
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    американские горки в доме

    А я случайно наткнулась на такую вот чудесную возможность - использовать запчасти американских горок в качестве внутреннего архитектурного дизайна.

    На приведенном примере использована гнутая часть. При многократном совмещении получается чудный сводчатый потолок (на первом плане обычная арка, кстати, отлично сочетается)

    [​IMG]

    Из простых вертикальных конструкций можно сделать имитацию строительных лесов.
    Как внутри дома, так и снаружи.

    [​IMG]

    * на правах рекламы собственного долгостроя :cool:
     
    4w25 нравится это.
     
  9. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Круто! :thumb: Я их тоже как-то использовала при строительстве мельницы, только в качестве внешних балок. А вот запихать их в подвал даже мысль не пришла! ))) Вообще, как по мне, сет с американскими горками у ЕА очень удачный вышел - столько интересных возможностей дает. )))

    А вот с этого момента поподробнее, плиз! ))) Уж не домик ли из Рифтена мы наконец-то увидим?
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не столько идеи, сколько вредные советы - как делать не надо.

    Решила я тут построить симам участок со склепиком и часовней, где можно жениться, скорбеть и хранить могилы предков. Место для справления всяких ритуальных нужд.

    Первая ошибка - на кладбище симы не могут устраивать вечеринки. Почему-то я была уверена, что могут, и запланировала туда свадьбы и похороны. Пришлось переделать участок в парк.

    [​IMG]

    Склеп получился пухлый и несуразный :biggrin: (хотя я добивалась некого единства с мавзолеем из базовой игры), а часовней в целом довольна. Даже в башню с колоколом ведет настоящая лестница, хотя сам колокол и бутафорский.

    [​IMG]

    Ну и со стилями я наверно много чего напутала, но хотелось поскорее играть)

    Идейка - вампирские гробы хорошо смотрятся в мавзолее, как места чьего-то захоронения. Я их приспособила "держать" прах почивших симов, добавив пьедесталы кодом moveobjects.

    [​IMG]

    Также расставила другие постаменты по площади и повесила перекрашенные под камень таблички (которые меню кафе).

    [​IMG]

    Минус пьедесталов - в режиме жизни с урной нет действий, кроме осмотра. Нельзя скорбеть или написать эпитафию. Неудобно, лучше так не делать.

    [​IMG]

    Отдельно оформила часовню под свадебную церемонию.

    [​IMG]

    На репетиции торжества выяснилось, что гости не садятся. Я так понимаю, симам нужны именно стулья, лавочки - видимо, не вариант. Досадно даже... Так что просто теперь красивая картинка и не функциональная.

    Может, кто знает, есть ли надежда на на модульные сидения, или есть лавочки, подходящие для церемонии. Эти из райских островов, может, им какого тега не хватает.

    [​IMG]
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    По-моему (не помню точно) в помещении урна же вообще в могилку не превращается. Может спрятать в сам алтарь вампирской, так чтоб где-то в незаметном месте уголок торчал?
    Или, как вариант, вместо пьедестала угловой столик подходящий взять. С них точно скорбится. :cool:

    Я как-то тоже склеп строила, но он был исключительно утилитарен внутри и декоративен снаружи. Кстати, для декора всякой мрачноты миднайтовские итемы + из набора с гондолой - самое то. Поищу, в каком он сейве, склеп тот..
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ingrid, о, отлично, попробую со столиком и модом высоту поменяю.
    А Миднайт подходит, да. Я его использовала кое-где.
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, с вампирскими лежанками - это ты отлично придумала :thumb:
    И да, жалко, что скамейки не подходят для свадебной церемонии, но даже хотя бы для эффектных скриншотов - все смотрится очччень стильно. Спасибо за подсказки на тему "как не делать" - это тоже ценный опыт, а заодно и повод для размышлений, как обойти систему )))
     
     
  14. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    может, для кого-то это будет "и все?" но вот, мой любимый аквариум для человеков
    [​IMG]
     
     
  15. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    При переделке дома я поняла, что мне надоели плиты, встроенные в гарнитур и захотелось как то отгородить плиту и обставить ее красивенько. Вот что получилось :

    [​IMG]

    Плитка стоит "как бы" в отдельной маленькой комнате, но при том полностью функциональна. Между комнатами я поставила арку, а сверху развесила полки с тарелками. Тумбу рядом с плиткой на функциональность (готовить на ней) я не проверяла, я предполагала ее для декоративных безделушек.
     
     
  16. sumire

    Новичок
    sumire
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    а вы не выкладывали этот лот на скачивание? мне очень нравится свадебная часовня и склеп:redface:, но с нуля у меня вряд ли получится такое построить:frown:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    sumire, нет, не выкладывала:frown:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вдохновилась идеями шкафов с одеждой и по тому же принципу решила сделать сервант на кухне.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4w25 нравится это.
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Не знаю, пригодится ли кому-то такая идея и подходит ли она вообще сюда. Суть в том, что при входе в комнату/помещение лампочка над дверью меняет цвет с зеленого на красный, а при выходе возвращается обратно в зеленый.
    Можно использовать в качестве оформления туалетов на общественный участках или в домашней научной лаборатории (тут уже на что фантазии хватит).

    Более подробно попыталась показать в видео, а не в картинках – так нагляднее (ставьте 720p).


    При назначении опций объектам, делаем это в режиме покупок с зажатыми клавишами Ctrl + Shift.
    Если кого-то заинтересует, в загашнике есть еще пара идей на эту тему.
     
    MiaSanMia и Stranger нравится это.
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, здоровская идея :smile: Мне приходит на ум больница или поликлиника, какой-нибудь процедурный кабинет. Было бы прикольно, если бы отчетливо меняла цвет сама лампа, как светофор.
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, Настя, очень крутая фишка. Мне тоже больничный вариант сразу в голову пришел.
    Lamare, я думаю, среди лампочек можно подобрать что-то максимально подходящее, если поиграть с яркостью...

    Однако, я всегда сильно путалась с этими пусковыми элементами. И когда удавалось таки настроить, то почти не дышала на них, боясь поломать :crazy: Путанная там система визуализации связанных событий
     
     
  22. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, 4aika_li, на самом деле в кадре стоит лавочка как раз с намеком на процедурный кабинет, да :smile: Но по факту доктору придется входить в него через другую дверь, либо же при входе он должен будет запускать еще какой-то пусковой механизм для обратной смены на зеленый цвет, что муторно :crazy: Потому идея осталась чисто для одиночных заходов-выходов, либо же вообще для обозначения наличия-отсутствия любого количества людей в помещении. Потому в итоге здесь больше подходит либо общественный туалет/кабинка, либо какая-то личная лаборатория (по типу, опасно не входить, ведутся эксперименты))).

    Да, в этом плане они немножко капризные. Хотя тут важно понять принцип, что на один объект можно навесить несколько событий, но только связанных с разными предметами. Если связать 2 одинаковых предмета несколькими событиями, скорее всего, они сбросятся (будет работать последний назначенный). Тут разве что метод тыка поможет, чтобы приноровиться и выработать свои алгоритмы :smile:
     
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Не то чтобы индейка, и кто автор непонятно, но в качестве вдохновения для раскрасок вот неплохой источник:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2021
    4aika_li нравится это.
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Планы домов из известных кино и сериалов:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2021
    ED_SMITH, Stranger, C-vetochka и 4 другим нравится это.
     
  25. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей