1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: Rioka vs sim gabik [Отменена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем sim gabik, 22 июл 2014.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 4 авг 2014.
  1. Работа №1

    18 голосов
    64,3%
  2. Работа №2

    10 голосов
    35,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Я, sim gabik, вызываю Rioka на дружескую дуэль по Симс 3.


    Задание
    Создать арт на тему "Свадьба".

    Условия
    Фотошоп разрешен в полной мере.
    Доп. контент разрешен
    Стор запрещен

    Сроки
    10 дней

     
     
  2. Rioka

    Who?
    Rioka
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    618
    Награды:
    3
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Если вопрос мне адресован, а не сопернику, то 10 дней можно :smile: Но надумаете сократить число, отпишитесь здесь, в теме.
     
     
  4. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мой голос за первую работу. Как арт она выглядит более гармонично, с чётко поставленной идеей, и исполнена более качественно. Если не вдаваться в мелочи, то сразу цепляет к себя взгляд, и по общему впечатлению выигрывает. Вот даже недостатков в ней откопать не могу... :redface:
    Вторая работа, конечно, хороша, но бросилось в глаза несколько моментов. Первый - это падающие или летящие лепестки (этого так и не поняла). Если они летят на ветру, то и шторы на свадебной арке тоже по идее должны развеваться, а если лепестки падают, то уж как-то все одной кучей, что выглядит не особо красиво. Второй - волосы у невесты. Будто их не ветер сдул, а беднягу шандарахнуло током, либо такой ураган на пляже поднялся, что волосы улетают, становясь практически параллельными земле. И последний момент - арт смотрелся бы гораздо эффектнее, если бы кольцо надевал жених, а то как-то странно выглядит, словно девушка вообще заправляет всей свадьбой и под дулом пистолета притащила под венец своего суженного. :rolleyes:
    Ещё обоим участником тапок - хотелось бы посмотреть работы в большем размере. В первой превью и увеличенное изображение либо не различаются, либо различаются незначительно. Во второй вообще нет превью. Весьма опечалил этот факт. :frown:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Минусы в работах:

    Первая:
    - персонажи слишком зажаты в угол и находятся как бы на одном уровне со второй частью - лицами их. Не знаешь на что смотреть и это отвлекает, делает картину разобщенной. В общем как по мне композиция неудачная.
    - на второй части - лицах - есть недочёты типа красноты на лице девушки, сердечка на подбородке парня. Как по мне они мешают.
    - маленький размер арта

    Вторая:
    - плохая обрезка скрина (обрезка ног на уровне лодыжек или ступней всегда выглядит плохо). Одно дело если в скрине где-то такое допустить, но для арта можно было бы и лучше.
    - цветы на колоннах слишком тёмные пятна. Это портит впечатление от общей теплой гаммы арта.
    - нет соответствия между персонажами и фоном (имеются в виду ветер на волосах). Я могу понять что сами шторы тяжелые, но ленточки, которыми они подвязаны в любом случае отклонились бы.
    - маленький размер арта

    Плюсы:
    Первая:
    - приятная цветовая гамма
    - правильная (одна из по-моему мнению) обрезка персонажей

    Вторая:
    - хороший выбор места и времени - море и закат всегда романтично.
    - похоже волосы у обоих персонажей нарисованы. За то что автор учёл направление ветра - волосы, лепестки - плюс.

    Итог:
    В первой работе - 3 минуса, 2 плюса. Во второй - 4 минуса, 2 плюса.

    Голос за первую. Хотя если честно я несколько разочарована - оба могли и лучше.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Эх, свадьба-свадьба, а застолье где? Родители, друзья и малознакомые родственники? :biggrin:
    Проголосую за жениха, ржущего над тем, как невеста торопится надеть кольцо на его палец (против ветра, между прочим), вся побледнев от беспокойства, как бы оно не улетело.

    Ты чего, мать? Там 1633 x 1044 размер.

    :LOL:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Блин, а мне так понравилась вторая работа. Прям не могу. Вот есть в ней что-то цепляющие.:smile: Первая, конечно, красивая тоже, но вторая больше в душу запала. Короче,без всяких объяснений плюсов и минусов я за вторую.
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Когда я открывала превью, оно было малюсеньким, сейчас, видимо, исправили. :smile:
     
     
  10. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ыхы-хы, не успела я беспалевно заменить :biggrin: ссылка не та была, теперь правильная. Сорри, в общем.
     
     
  11. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Я проголосовал за работу # 2. Она более качественная! Хотя во второй работе как уже сказали очень приятная атмосфера!
    И я догадываясь кто автор какой работы.
     
     
  12. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Первая работа.
    Фотографы делают подобные фото.
     
     
  13. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Кто автор каждой из работ догадаться нетрудно :smile: А вот с голосованием тяжело. Первая - сделана более качественно и аккуратно, вторая - цепляет задумкой, но немного не дотягивает оформлением. Слишком размытая. Про волосы молчу. :smile:


    Наверное, таки первая работа. Лишь за мастерство автора.
     
     
  14. Eliza Day

    Участник
    Eliza Day
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Голосую за работу №1. Мне она понравилась тем, что, помимо общей свадебной атмосферы на фото можно поразглядывать всякие мелкие детальки (макияж, прическу, платье, украшения). И работа выполнена в стиле настоящих свадебных фотографий.
    Работа №2 тоже хороша. В ней приятная цветовая гамма, отлично передано счастливое настроение новобрачных. Но фотография выглядит несколько размыто и она небольшая - нет возможности увеличить снимок и оценить ее по достоинству.
     
     
  15. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    мне очень понравилась вторая работа. Атмосферой, счастливыми женихом и невестой, их нестандартными мордашками, местом проведения церемонии. Но, блин. Жаль, что с качеством там беда. Я не профи в артах, но кое-что знаю. Если бы было ограничение на ФШ, и задание не арт, а игровой - я бы проголосовала за нее. А так - первая работа, потому что она отвечает параметрам арта на тему.
     
     
  16. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Работа №1: хороши и композиция и постановка и обработка. Единственно не понравился брутальный вид косматого жениха, с расстегнутым воротом, будто бы он пришел на разнузданную вечеринку, а не на собственную свадьбу. Ну да это мои фломастеры :redface:
    Работа №2: больше смахивает на сцену "деревенский хлопец пришел на сеанс к молодой гадалке, чтобы узнать кто его суженная". Обстановка хорошо соответсвует ворожбе: горящая свеча, невесть откуда волшебно взявшиеся летающие алые лепестки-сердечки, черные пальмы, таинственно фиолетовые занавески и плюс парадные лампасы на "выходных" штанцах рыжего Ванечки.
    Мой голос - Работе №1
     
     
  17. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Однозначно за первую работу, очень красиво выполнена, приятная цветовая гамма и размытость, которая придает картинке шарма. Так же эту работу можно назвать именно фан-артом, а не просто обработанной картинкой, как во второй работе. Выглядит как настоящая свадебная фотография в памятный альбом. И, да, парочка очень красивая вышла =)
    Вторая работа лично для меня не дотягивает до фан-арта, просто обработанный постановочный скриншот, очень смутили волосы невесты, выглядят как пакля, которой моют посуду. Вот честно. Вдобавок выколиглазный белый цвет одежды молодоженов отнюдь не вписывается в легкий полумрак на пляже, уж слишком ярко. Ну, и конечно, не хватает профессионализма по сравнению с первой работой.
     
     
  18. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Работа №2 (автор - sim gabik) дисквалифицируется, т.к. выявлено нарушение условий - была использована свадебная арка из Store. В связи с этим победителем объявляется Rioka и получает награду.

    [​IMG]

    :flower: Поздравляем! :flower:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей