1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сорелли

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем orsola, 22 авг 2017.

  1. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8

    Тыкабельно и ещё раз тыкабельно :pardon:
    [​IMG]


    Кажется, вы ещё не знакомы. Позвольте исправить положение - перед вами Тивадар Сорелли. На первый взгляд личность неприятная. На все последующие, надо признаться, тоже. Но у него, поверьте, на то есть причины.
    Родная мать, едва увидев его, не сумела сдержать отвращения, вместо долгожданного сына, наследника ей подсунули какого-то уродца. Крошечную копию призрака оперы. И она заперла его.
    Поначалу у Тивадара была комната, а после - целое крыло их огромного особняка, но за его пределы - нельзя. Штат поваров и учителей, толпа горничных, гувернанток, и никто не смотрит ему в глаза. Ну ещё бы! Даже родная мать старается лишний раз с ним не пересекаться.
    Как-то раз Тивадар случайно услышал, как мать плакалась, что не отравила и не утопила его в детстве, и не дай бог кто-нибудь теперь его увидит и узнает, что он её сын. В тот день Дар решил сбежать из дома, теперь его семья была ему не менее отвратительна, чем он ей. Но куда?..
    Впрочем, один друг у Тивадара всё же имелся, он-то и посоветовал юноше переселиться на остров Дей, где таких вот "нестандартных" хватает, и никто на них косо не смотрит, и куда он и сам собирался отправиться. На ходу прихватив немного наличности, не опасаясь особо, что кто-то его хватится, Дар незамедлительно отправился в новую жизнь.​

    Извиняюсь за качество. Дальше честно будет лучше.
    [​IMG]

    Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.
    наследником может только сим одного пола с основателем

    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.
    нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    нельзя хранить могилы в инвентаре
    урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту

    Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    запрещены к использованию замены лиц
    чем уродливее ваш основатель, тем лучше
    ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.














    Династия
    +0.5 за Тивадара
    +4 за 2-9 поколения
    +1 за рождение Оливера
    Портреты мы благополучно забыли в первом доме и больше не рисовали.
    Деньги
    666530 симолеонов у нас на счету, если принять в
    [​IMG]
    салон, в который никто не ходил с пятого поколения...
    +3 балла за деньги
    Друзья
    Скринов с друзьями у меня не оказалось по той простой причине, что баллы я считать не собирался :pardon:
    +2.75 за
    [​IMG]
    в 9 поколении
    Невозможные желания
    +1 за
    [​IMG]
    , накопленных Тивадаром
    +1 за все развитые
    [​IMG]
    у Стоффеля
    +1 за 20 любовников у Джанкарло
    Платиновые могилы
    +4 за
    [​IMG]
    Призраки
    +0.5 за голод (Генри, 8 поколение)
    +0.5 за огонь (Анастасия, 4 поколение)
    +0.5 за старость у всех остальных
    Коллекции
    +1 за беременность от инопланетян (Стоффель, 7 поколение)
    Мастер
    +1 за вундеркинда (Стоффель, 7 поколение)
    +1 за белую ворону (
    [​IMG]
    , 8 поколение)
    +1 за "Заканчивай то, что начал" мой набор было невозможно нарушить
    Штрафы
    -1 за забранную в детдом Мэг (2 поколение)
    Ограничения
    +1 за патриархат
    +2 за свободных призраков
    +1 за красавицу и чудовище
    Итого - 26.75 балла
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Sirenia, rat_tequila, Trida и ещё 1-му нравится это.
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Я, признаться, не был уверен, что смогу поступить - я все-таки не получал образования в привычном многим смысле. Но экзамены сданы, и вот он - мой новый дом. Никаких тебе радостно распахнутых дверей, тепла и уюта! В общем, от старого он отличается только размерами. А уж если вспомнить, что жить тут не мне одному, так и вовсе начинают терзать сомнения, не зря ли я это затеял.
    [​IMG]

    Скинув своё скромное имущество в одну из безликих комнаток-келий, я окончательно оформился в академии, избрав направлением литературу. А что? Я люблю читать, а кроме того, это косвенным образом поможет мне стать злым гением, попутно получив гору денег, признание и сердце какой-нибудь красавицы (если она будет против, я просто захвачу её в плен, мир мой - женщины, живущие в нём, мои), потому как, если честно, я сильно сомневаюсь, что с моим-то лицом, скверным характером и почти полным отсутствием денег я смогу покорить даму.
    [​IMG]

    Впрочем, сомневался я зря. Общежитие постепенно наполнялось, и, разумеется, среди моих новых соседей были девушки. Мне как раз требовалась компания для шахмат - можно и одному играть, конечно, но какой в этом смысл? - и я рискнул попросить соседку составить мне компанию. Она была не против. Вообще, я думаю, она довольно мила собой. Мы немного поболтали за игрой. Я выяснил, что её зовут Сейдж, а на вопрос, верит ли она в магию, девушка начала говорить что-то про волшебные шляпы - фанатка "Гарри Поттера", не иначе.
    [​IMG]

    На кухне весь день крутилась строгая пожилая женщина, но вот куда она подевалась, когда стала действительно нужна? Как это ночью надо спать, а не есть? Я не привык к такому. В комнате отдыха корпел над своей тетрадью такой же полуночник, как и я, чьё имя я, правда, пока не запомнил. У него я и поинтересовался, что делать, ведь повара нет. Он грозно зыркнул на меня исподлобья и пробурчал:
    - Ну, холодильник-то всё ещё есть, пойди и сам приготовь что-нибудь.
    Легко сказать! Да я в жизни не готовил!
    Отыскав в шкафчике пачку макарон и внимательно изучив инструкцию, я всё же принялся за дело - приходится без конца повторять себе, что я приехал сюда в поиске новой независимой жизни - в чашке у меня получилось нечто, на макароны похожее в распоследнюю очередь. Что делать? Это, вообще, нормально?
    [​IMG]

    День выдался до одури унылым и потому, хоть почти все мои деньги ушли на оплату счетов, я решил вечером отправиться в центр. Но едва за мной захлопнулась дверь такси, я застопорился.
    - Куда едем? - спросил меня таксист. А ведь ни города, ни пригорода я не знал. Пришлось выкручиваться.
    - Не знаю, - сознался я, - я совсем недавно в городе. Просто хочу развеяться. А где вы сами любите отдыхать?
    Он усмехнулся, а я начал молиться, чтобы любил он отдыхать не в подпольных борделях и не в притонах.
    [​IMG]

    Но нет, этим местом оказался игорных дом, где было довольно уютно и людно, что пришлось весьма кстати мне, активно ищущему новых знакомств. О том, чтобы подсесть к кому-то за столик с моими финансами, и речи быть не могло, так что я направился к одиноко стоящей миловидной особе женского пола и попытался завязать беседу. За моей спиной тут же замаячила местная супергероиня. Только не говорите, что кто-то слил ей мои планы!
    [​IMG]

    Иоланта - а мою новую знакомую звали именно так - поначалу слушала с живым интересом, а потом вдруг резко развернулась и ушла. Тут так принято, или я сказал что-то не то?
    Этот мой провал застали все, кто находился в игорном доме, а потому компанию в бильярде никто мне составить не захотел.
    [​IMG]

    Испорченное настроение не давало мне спокойно спать, и чтобы хоть немного занять себя, я принялся разгребать завал, учинённый в комнате отдыха. Я, конечно, благодарен соседям за то, что у меня всегда найдётся занятие, но книжный шкаф в метре от тебя! Неужели так трудно протянуть руку и поставить книгу на полку, а не швырнуть себе под ноги?
    [​IMG]

    Кто бы знал, как после вечернего провала я был рад утром увидеть Сейдж! И она никуда не убегала. И даже смеялась над моими шутками. Впрочем, этот её гогот несколько отталкивает...
    [​IMG]

    Но об этом я, конечно не стал ей говорить. Это было бы жутко неприлично. Особенно если учесть, что вечером я по старой привычке вышел из спальни в одних только пижамных штанах. Осознал я это только в столовой и там же чуть не умер со стыда, хотя осуждающе - и хоть как-нибудь вообще, на меня никто не смотрел. Окончательно заткнул моё смущение Миклаш. Славный парень. Весёлый. Общительный. Ест как животина некормленная. Такой кому хочешь поможет не чувствовать себя неловко.
    [​IMG]

    Впрочем было ещё кое-что, что действительно меня волновало. А факт того, что волновала эта вещь только меня, заставлял волноваться ещё сильнее. Чистота. Тут вообще никто не следит за порядком. В комнате отдыха опять распотрошили книжный шкаф, в туалете - плесень, на кухне грязь. И, похоже, никому, кроме меня, это не кажется странным или неприятным, и никто другой не хочет ничего убирать. Ну ладно, я уберусь, мне не трудно.
    [​IMG]

    Разобравшись с грязью и курсовой, я сгрёб остатки своей стипендии и вновь отправился в центр. На этот раз в интернет-кафе.
    [​IMG]

    Что удивительно, там было немало девушек - я-то был уверен, что это исключительно мужицкое место. Не то, чтобы я так жаждал поскорее найти спутницу, но глаза невольно разбегались. И тут в дверях появилась она. Милая и приветливая, никуда не спешащая девушка с ранчо. Она с искренним интересом расспрашивала, как я оказался в этом городе, а я честно рассказывал, что семья от меня отвернулась, тут меня никто не ищет, ну и чёрт с ними. Она тихо вздохнула:
    - Бедняжка... Теперь ещё и я тебе не досталась.
    И ушла. А я, если честно, не понял, что это вообще такое было.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вновь вернувшись в общежитие ни с чем, я задумался. Может, напрасно я шатаюсь черт знает где и пытаюсь разговорить незнакомок? Так ведь часто бывает, что у тебя под боком влюблённая девушка, а ты в упор её не видишь!
    Окрылённый этими мыслями, я пошёл к Сейдж. Но на предложение выпить вместе она только виновато улыбнулась:
    - Извини, Дар, ты милый и весёлый, но немного не в моём вкусе...
    Да кто бы сомневался! Ни разу ещё не видел девушку, которая бы сказала: "Обожаю безносых парней!"
    [​IMG]

    За ужином ко мне подсела Любовь и начала рассказывать про волшебные шляпы. Точно теми же словами, что и Сейдж в день нашего знакомства. Постой-ка, Любовь, а не с твоей ли рядом спальней стоит шахматный стол?
    Только, пожалуйста, не говорите мне, что она и есть моя влюблённая девушка под боком! Я не претендую на принцессу, но не панк же!
    [​IMG]

    В коридоре меня подстерегал мистер бордовый свитер. Я попытался его игнорировать - настроение было совсем ни к чёрту - но он до того долго стоял за моей спиной, что пришлось повернуться. Он ни к селу ни к городу начал рассказывать о том, какой он замечательный, потом сказал, что я очень неплох собой. Издевается что ли?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не успел я высказать этому парню всё, что о нём думаю, как он поспешно скрылся. В дверях моей комнаты.
    Я ещё немного постоял в коридоре, раздумывая о том, что перспектива провести ещё три года в общежитии с девушкой, которая меня отшила, странной панкушкой, подслушивающей чужие разговоры, и геем со странным вкусом и бордовым свитером не очень меня радует и, возможно, стоит поискать другое жилище.
    Но как бы то ни было, этот вопрос нужно было решать утром, а пока я попытался отправиться спать. И обнаружил, что у мою комнату забилось чуть больше народу, чем один только мистер бордовый свитер. И чего им всем от меня понадобилось?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    FMW, Sirenia, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    orsola, Добро пожаловать!:flower2:
    Интересный основатель. Интересное ограничение.:thumb: Будем наблюдать как из поколения в поколение чудовища превращаются в красавцев. История у него, конечно, не сахар. А в универе его даже никто и не боится. Эти ребята, кажется, много чего повидали.:spiteful:
    Хотели спросить, как ему живётся с таким лицом.:crazy:
     
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Спасибо :smile:

    Надеюсь, вправить его никто пытаться не будет...
     
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Я чуть было не возненавидел академию в этом году. Каждый чертов день: "Вам нужно стать чуть харизматичнее и обаятельнее, попрактикуйтесь перед зеркалом..." Да я за 19 лет своей жизни в зеркало смотрел раза три от силы! И больше бы к нему не подошёл!
    Но вот передо мной отражение, и я пытаюсь нахваливать те черты моей внешности, что не отталкивают... Вот волосы у меня, например, шикарные! А ещё... Ещё... Про волосы уже сказал, да? Ещё я прекрасен глубоко в душе...
    [​IMG]

    Впрочем, прекрасная акустика туалета, собрала под его дверьми толпу, и это натолкнуло меня на мысль. Может, не так уж неправы преподаватели? Может, мне-то уверенность и харизма нужна больше, чем кому-либо? Ведь много же уродливых людей на свете! Но некоторые умудряются обзавестись семьями. И жёны у них совсем не дурнушки. Чего мне для этого не хватает? Харизмы и денег.
    С этой мыслью я уселся за курсовую, твёрдо намеренный хотя бы получать повышенную стипендию.
    [​IMG]

    Однако и в прокачке обаяния, и в зарабатывании денег мне предстоит ещё долго работать. Пока же на меня сыпались оскорбления от особы - судя по голосу то была девушка - в костюме коровы.
    Сама - я готов поспорить - тоже не красавица, красивые девушки добровольно в ростовой костюм не полезут.
    Я изо всех сил старался её игнорировать, да и вообще уселся смотреть телевизор. Она, поняв, что лает - вернее, мычит - на ветер, плюхнулась рядом и начала вслух комментировать идущий матч. Во мнениях мы сошлись и разговорились. Но неожиданно корова вспомнила, что пришла сюда отравить нам жизнь, а не завести друзей, сорвалась с места и скрылась в дверях столовой.
    [​IMG]
    Мне, в общем-то, было глубоко всё равно, чем она там занимается, я просто был доволен, что она отстала от меня.
    Но зайдя в столовую утром, я обнаружил, что корова решила облагородить её вид искусственным озером. И никто и не подумал его вытирать. Да что с вами не так-то?
    Демиург: даёшь каждому безносому по озёрной столовой
    [​IMG]
    Разобравшись с водоёмом, я приступил к исполнению своего плана. Я наугад набрал номер, и удача улыбнулась мне - трубку сняла девушка. Звали её Марибет, и она была совсем не против поболтать. А я, поверьте могу очаровать любую своим поставленным голосом, чистой речью и широким кругозором, если она меня, конечно, не видит. Я умудрился не сорваться на затеявших драку Миклаше и Любви, и диалог наш завершился на довольно позитивной ноте.
    [​IMG]
    На следующий день я снова позвонил Марибет. Она была рада меня слышать, засмеялась в трубку:
    - Здравствуй, мой друг!
    Мой друг? От этого так тепло повеяло стариной, что у меня вдруг появилось чувство, будто мы непременно сойдёмся, и я намекнул Марибет, что хотел бы, возможно, стать ей больше, чем другом. И всё же на всякий случай я рассказал ей и о своём состоянии. Нет, я не соврал. Оно будет. Точно будет. Да и вообще, главное богатство - духовное.
    [​IMG]
    Мы договорились вечером встретиться у мьюзик-холла. Признаться, я жутко нервничал, гадая, не сбежит ли Марибет, увидев меня.
    Она, конечно, была в лёгком шоке - возможно, именно поэтому и не убежала - но осталась. Приведя в качестве аргумента прекрасную погоду, Марибет отказалась пройти в холл.
    Ты зря отказываешься, золото! Я мог бы спеть тебе под гитару, да и вообще под всё, чего твоя душа пожелает.
    Как бы то ни было, мы остались на улице, и свидание наше больше напоминало встречу друзей.
    [​IMG]
    Я бы не удивился, если бы Марибет призналась, что и для неё это свидание - первое. Она до того смущалась и краснела, принимая комплименты, что и мне самому становилось неловко.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Казалось, Марибет сама не была уверена в своих желаниях: она то была тепла со мной, то вдруг отстранялась, то соглашалась потанцевать, то отталкивала меня.
    [​IMG]
    Всё это убивало мою решимость. И хотя я безмерно желал прильнуть к её губам, осмелился лишь поцеловать руку Марибет. Она сделала вид, что польщена.
    [​IMG]
    В итоге я прямо спросил, могу ли рассчитывать на взаимность и новую встречу, и нравлюсь ли я ей хоть немного. Ответ был категоричен:
    - Не пойми меня неправильно, Дар, ты приятная компания, но ты просто жутко выглядишь. И потом, я не выношу рисунков на лице...
    [​IMG]
    Что ж, если дело в розе, то я охотно её смою...
    Но поверь, Марибет, о своих словах ты горько пожалеешь.
    Вернувшись в общежитие, я почти сразу пошёл в ванную. Было поздно и малолюдно, и потому я просто не мог не заметить её, одиноко сидящую в конце коридора.
    Тут же возникла мысль, что, возможно, мне стоит поменять не имидж, а девушку, но я отогнал её. И всё же спросил, можно ли мне составить ей компанию, Джустис была не против.
    [​IMG]
    "Как-то в полночь, в час безлунный,
    Полный тягостною думой
    Над старинными томами я склонялся в полутьме,
    Думам странным предавался,
    Вдруг неясный стук раздался,
    Будто кто-то постучался,
    Постучался в дверь ко мне"

    Посреди ночи в дверь вдруг позвонили. Я не спал, конечно, но всё равно чертыхнулся, направляясь к двери. Правда не затем, чтобы отворить дверь полуночному визитёру - у меня вот-вот должен был начаться экзамен. Но на крыльце я столкнулся с Марибет.
    Что ты тут забыла, милая? Ведь я же жуткий! И если только ты не собиралась сказать "жутко притягательный", тебе ночью под моим окном делать нечего.
    На ходу объяснив всё это Марибет, я с ней простился.
    [​IMG]
    Время шло, я учился, развивал своё обаяния, и убирал общежитие за нерадивыми соседями. Наконец мне это до того осточертело, что я выловил на улице совершенно незнакомую девушку и попросил её убраться у нас. Кто, вообще, в такой ситуации согласится? Она согласилась. Выходит, время, проведённое перед зеркалом, было потрачено не зря.
    [​IMG]
    Окрылённый этой мыслью, я направился к Джустис, намереваясь очаровать её своими остротами, глубокими познаниями и готовностью помочь ей с освоением нового материала. К сожалению, в комнате отдыха Джустис уже была не одна: она приятно проводила время в компании незнакомой мне чирлидерши за пустой болтовнёй о косметике и шмотках.
    [​IMG]
    Назавтра Джустис сама подсела ко мне и начал рассказывать о книге, прочитанной вчера, и говорить, что я зря так рано ушёл от них. А только убедился в том, что с девушками намного приятнее общаться, когда рядом нет их подруг.
    [​IMG]
    В любом случае, Джустис была не так хороша собой, как Марибет, а потому, памятуя, как последняя заявилась ночью перед моей дверью, я решился вновь пригласить её.
    На этот раз я хорошенько изучил отзывы о местных заведениях и пригласил Марибет в караоке-бар, где по совершенно неизвестной мне причине не оказалось караоке.
    В свою очередь Марибет в этот раз совсем не ломалась. Напротив, искала со мной контакта, норовила прижаться. Видимо, наконец, разобралась с собой.
    [​IMG]
    Она практически втащила меня внутрь бара, провела через него, и мы оказались на заднем дворе. В джакузи. Почти раздетые. Марибет всё продолжала льнуть ко мне, и стоит ли говорить, что я не сдержался... Впрочем, Марибет была слишком активна для девушки, которой происходящее не нравится.
    [​IMG]
    Стоило нам вылезти, на нас тут же накинулась госпожа Пьяная-Помятая, возмущённая тем, что в общественном месте мы не одеты должным образом. Мы, конечно, оделись, но почему никого не смутило, что буквально пять минут назад на Марибет не было даже купальника, и на их глазах совершалась жуткая непристойщина? Несуразные люди!
    [​IMG]
    Когда ворчливая старуха оставила нас, я снова обратил всё своё внимание к Марибет.
    - Ну, - спросил я, - чем теперь хочешь заняться?
    - Хочу, - без тени смущения ответила она, - стать твоей невестой.
    [​IMG]
    Стать невестой великого и ужасного? А я ведь даже не смыл свою розу! Что ж, очень может быть, дорогая Марибет, что однажды ты получишь от меня кольцо, но пока подобного желания у меня что-то нет.
    Но я окончил второй курс и получил весьма неплохую стипендию, так что, может быть, устрою вечеринку по случаю медианы, и может быть, приглашу на неё тебя, Марибет. Но слова я тебе не даю.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    FMW, Sirenia, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ну и пытки у бедного студента. А красный диплом, он без труда не даётся.
    А зачем? Если кто-то другой за них это сделает.
    Ну вот наконец-то главному герою повезло.
    Или согласилась от страха.
    Вот и славно, а я уж боялась, что она опять начнёт выпендриваться.
    А пьяная-помятая бесится, что даже у такого страшного персонажа есть отношения, а у неё нету.:D
     
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Или просто "не твой, вот ты и бесишься" :crazy::D
     
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Я всё ждал, что Марибет позвонит мне, не телефон молчал. Я не верил, что она могла вдруг взять да и забить на меня после того, что сказала на последнем свидании.
    И вот тишину коридора пронзает трель телефона, я срываюсь.
    - Алло...
    - Здорово, дружище, - смеётся в трубке знакомый голос. Это всего лишь Тино, мой старый друг.
    Впрочем, чего это я? В моём положении "у меня есть друг" звучит гордо. А кроме того, ведь именно Тино указал мне на такой лояльный к уродцам остров Дей. Я совсем незаслуженно забыл о нём, так помешавшись на Марибет.
    Мне стало совестно и я пригласил их обоих в боулинг, решив, что будет совсем неплохо, если они поладят, и мы сможем проводить время втроём.
    [​IMG]
    Мы довольно сносно проводили время. Но вот наша компания перетекла к барной стойке, и я, изрядно выпивши, пытался флиртовать с сидящей рядом особой. Марибет демонстративно отвернулась и делала вид, что ничего не замечает. Незнакомка игнорировала меня. И правильно делала - чем меньше реагируешь на пьянчуг, тем больше нервных клеток сможешь сохранить.
    [​IMG]
    Кое-как отвалившись от стойки, я заметил на танцполе её. Синекожую и красноглазую. Все обходили её стороной, но говорили, мол, это графиня. Черт дёрнул меня подойти ближе и заговорить с ней. Тут-то я и увидел клыки.
    Серьёзно? Вампир? До чего только не доведёт алкоголь!
    [​IMG]
    На следующий день жутко болела голова, и я срывался на каждом, кто осмеливался мне встретиться. Больше всего досталось Сейдж, говорящей под руку, когда я звонил Марибет. Ну что ж, вот ей повод думать, что я грубиян и садист, и радоваться, что отказала мне.
    [​IMG]
    [​IMG]
    По совету Тино я пригласил Марибет в ресторан, где мы довольно приятно коротали время.
    [​IMG]
    А потом я достал кольцо...
    Бет была в абсолютном восторге и, хотя она вела себя не совсем женственно и перехватила инициативу, я остался доволен, ведь Бет сказала: "Да!"
    [​IMG]
    Я решил, что раз уж моего обаяния хватило на то, чтобы без особых затрат превратить девушку в свою невесту, его хватит и на то, чтобы заставить соседей самих разгребать свой бардак.
    Свершилось! Теперь я буду жить в чистом доме, не тратя при этом всё свободное время на уборку.[​IMG]
    Подобными новостями - я о помолвке, а не об уборке - мне кажется, неуместно делиться по телефону, так что я пригласил Тино в местную кофеенку, чтобы поболтать. Но, когда я увидел его, слова застряли у меня в горле.
    Выходит, графиня вовсе не привиделась мне по синей кочерге. Она была. Она мало того, что была, она укусила Тино! Превратила моего единственного - если не брать в расчет Марибет, до сих пор называющей меня "мой друг" - в монстра!
    [​IMG]
    Чтобы немного отвлечься, а заодно приободрить Тино, который тоже был совсем не в восторге от своих метаморфоз, я устроил вечеринку. Разумеется, я пригласил не только Тино и Бет, но прочие, отношения с кем я мог бы назвать приятельскими, не явились.
    [​IMG]
    Но с горем пополам я уговорил рыжих пообщаться друг с другом. Они поладили.
    [​IMG]
    Но вечеринку это не спасло - она была просто катастрофична, что, в общем-то, было ожидаемо. Стоило всем расслабиться и начать веселиться, Миклаш с Любовью опять затеяли драку. А после такого только и остается, что в смущении разойтись по домам.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    FMW, Sirenia, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А не за внимание ли главного героя они боролись? Может, как и Марибет, разглядели в нём нечто интересное?:biggrin:
     
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :D Их вкусы слишком специфичны, нам не понять
     
     
  11. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Когда речь заходит о моём четвёртом курсе, в голову приходит лишь одно слово. Скука.
    Да, жизнь стала более или менее размеренной, я привык жить в общежитии, тратить всё своё время на учебу. На личном фронте всё тоже было стабильно. Я просто изо всех сил ждал выпуска.
    Впрочем, возможно, он сулил мне не так много хорошего. Горожане недолюбливали меня. Вот, например, проходившая мимо студентка, совершенно мне не знакомая, не упустила возможности опрокинуть мусорный бак.
    [​IMG]
    Но я решил не зацикливаться на этом и уж точно не устраивать с ней разборок. У меня была проблема посерьёзнее. Вернее была она не у меня...
    Но я всё же решился позвонить графине и узнать, как сделать откат до нормального человека, и попросить её больше нас не беспокоить. Графиня была настроена не то, чтобы дружелюбно, и только язвила в трубку.
    [​IMG]
    Чтобы совсем уж не зачахнуть от тоски, я пригласил в гости Марибет. Она притащила с собой довольно симпатичную подружку.
    [​IMG]
    А потом заискивающе промурлыкала:
    - Слушай, Дар, у тебя ведь новая большая кровать, да?
    Ну да, но откуда она узнала и на что намекает?
    Я промычал в ответ что-то нечленораздельное, но определённо утвердительное, и довольная Бет скрылась в дверях моей спальни. Я, разумеется, последовал за ней, но Марибет и не подумала меня дожидаться, она просто завалилась спать.
    Мда, к такому я совсем не был готов...
    [​IMG]
    ОТ чего я действительно буду рад избавиться, покинув академию, так это от нечистоплотных соседей. Не помогали ни графики уборок, ни моё бесконечное ползание по общежитию с тряпкой. Я боюсь, этому месту уже ничто не поможет...
    [​IMG]
    Да, кое-чему просто суждено остаться неизменным в этом общежитии. И я сейчас не только про грязь, но и про драки этих двоих.
    [​IMG]
    Я бы не стал заострять на этом внимания, если бы сам не увидел, как Любовь томно вздыхает вслед Миклашу, и бормочет себе под нос что-то о том, что влюблена в его голос, улыбку и взгляд.
    Мне остаётся только благодарить небеса за то, что объектом её воздыханий стал не я...
    [​IMG]
    Как бы то ни было, я наконец могу покинуть этот дурдом и бардак и начать жизнь с ещё одного чистого листа.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    FMW, Sirenia, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Да уж, любовь зла:crazy: Эта парочка меня меня удивляет всё больше и больше.
    Марибет учудила. Видимо, дома совсем не высыпается:facepalm:
     
     
  13. falsmien

    Рукопопик и проглотик
    falsmien
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Давай тройничек?:crazy::biggrin:

    Ахахах, вот так всегда, ждешь веселье, а она спать пошла:dry:

    Когда действительно работает фраза «Бьёт - значит любит »

    Ну что ж, поздравляю Тивадара с выпуском!:flower::hug: Надеюсь во взрослой жизни будет побольше монстриков в городе))):spiteful:
     
     
  14. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Чтобы глаз отдыхал? :D
    Да у меня там не то, чтобы монстры, просто не красавцы...

    Конечно, не высыпается. Много вы выспавшихся студентов видели?)
     
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Чем чище был лист, с которого я начинал новую жизнь, тем меньше становился домишко, который мне предоставлялся. Вернее, в этот-то раз дома и вовсе не было. Мол, ты уже взрослый, давай как-нибудь сам. Так что я приобрёл довольно приличный кусок земли и возвёл на нём на редкость скромную хижину. Но денег у меня и на неё едва хватило, несмотря на то, что кровать я притащил из общежития.
    [​IMG]
    Но объявления в колонке "Работа" позволяли надеяться, что подобным жилищем мне придется довольствоваться недолго - вакансия мечты подвернулась мне в первый же день.
    [​IMG]
    Кроме того, можно было надеяться, что я не буду тут одинок, а вечеринки не будут катастрофичными - не успел я втащить в хижину злосчастную кровать, как ко мне заявилась дама, представившаяся соседкой, хотя до ближайших соседей не меньше квартала. Но она была дружелюбной.
    [​IMG]
    Очень дружелюбной.
    [​IMG]
    И животные тут были на редкость открытые к общению. В общем, про радушие города Тино не соврал.
    [​IMG]
    Получив оплату за первый рабочий день, я сразу отправился в магазин. Так уж вышло, что при выезде из общежития кроме забытых в шкафу предыдущим обитателем комнаты футболки и джинсов надеть мне было нечего.
    "Всё лучше, чем выезжать голым", - подумал я.
    Но футболка оказалась мне мала, а джинсы велики...
    В общем, что-то надо было с этим делать.
    [​IMG]
    На оставшиеся деньги я купил мольберт - и развлечение и дополнительный доход, какой-никакой.
    [​IMG]
    Одно огорчало. Налоговые службы. Вот уж кто не был приветлив, хотя точно был рад новому налогоплательщику. Они у меня и трусы последние отнимут...
    [​IMG]
    Но к счастью у меня уже был мольберт, и мазня моя с лёгкостью решала эту пока небольшую финансовую трудность.
    [​IMG]
    Кто этот странный господин, не понял я, признаться...
    *Демиург тоже. Зеленых у него в этом городе не водилось"
    Но, выходит, Тино и во второй части своих заверений не соврал: фрики тут водятся.
    [​IMG]
    Вот тут-то город и решил показать мне свою неприглядную сторону и невоспитанных жителей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скромных финансов моих перестало хватать на оплату счетов. Для полного провала не хватало только, чтобы Тино сгорел на солнце, а Марибет начала бы прохаживаться перед моим домом под руку с тем зеленым, например.
    [​IMG]
    Но я работал в поте лица и заслужил повышение.
    [​IMG]
    А кроме того я заложил фундамент и первый этаж пристройки к моему фамильному особняку - хотя, выходит, что это весь остальной особняк станет пристройкой - да, особняку, да, фамильному, я не для того потратил почти все сбережения на такой огромный участок, чтобы сгинуть в одиночестве в жалкой лачуге. Я перетащил в этот зачаток дома всё своё барахло и снёс хижину.
    [​IMG]
    Собственно, теперь я понимал своих старых соседей. Времени на уборку не хватало. А кроме того, у меня не было ни плиты, ни денег на неё, так что питался я чем попало. От всего этого настроение моё совсем не улучшалось.
    [​IMG]
    Чтобы хоть немного приободриться, я пригласил Марибет. Казалось бы, после той истории с кроватью, я мог ждать от неё чего угодно, но к тому, что у Бет есть бизнес, и она предложит мне на неё работать, я при всём желании не смог бы подготовиться.
    [​IMG]
    Я вежливо отказался - у меня и так работа мечты - предложив ей в ответ поваляться на сырой земле. Я надеялся, что хоть тут-то она сразу не уснёт. Марибет это вполне устроило.
    [​IMG]
    Неделя окончилась ещё одним повышением. Похоже, скоро я смогу хоть сколько-нибудь устроить условия для жизни вдвоём и пригласить Марибет жить со мной.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    FMW, Sirenia, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Как только в такси запихнул?:bugaga:
    И очень одинокой...:redface:
    Была собака - нет собаки:crazy:
    Да она после универа хорошо устроилась:biggrin: Настолько хорошо, что может даже по блату другим работу предлагать.
     
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    К крыше на скотч примотал :D
    Да и как говорил призрак оперы: "Такой уродливый человек, как я, поверь мне, способен на всё!" А тут какая-то кровать!

    Если бы... Её семья уже на один лот не влезает, а ей всё мало!:facepalm:
     
     
  18. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    С черт знает какого раза у демиурга встали как полагается увлечения, и Тивадару дополнительной целью досталась любовь. :facepalm:
    [​IMG]

    Пока меня не было дома, некто довольно щедрый принёс мне подарок. Нехорошо, конечно, так с дарами поступать, но я, едва распаковав, продал его. Компьютер мне как-то без надобности сейчас, а вот в деньгах я остро нуждаюсь.
    [​IMG]
    На работе я решился высказать в лицо начальнику всё, что думаю о его художественном вкусе. Мы посмеялись, переоформили, и, вроде, все остались довольны, но меня всё равно понизили! Вот же собака двуличная!
    [​IMG]
    В итоге я плюнул на свои прошлые планы - один я постройку дома точно не потяну - и попросил Марибет перебраться ко мне.
    [​IMG]
    Она, не сказать, чтобы была вне себя от счастья... Зато капитал у неё был приличный. Хотя бизнес свой она и потеряла.
    [​IMG]
    И жили бы они долго и счастливо, пусть и в небольшом домике, если бы демиург, хлопая в ладоши аки безумный тюлень, не соорудила подземный бассейн.
    [​IMG]
    Бет желаемая вакансия долго не подворачивалась. В конце концов она устроилась на стройку, а в свободное время писала роман о нашем финансовом неблагополучии.
    [​IMG]
    Рост её по карьерной лестнице обещал быть не особо тяжким. Но вот зарплату повышать Марибет совсем не хотели.
    [​IMG]
    Ну зато за размалёванные мной холсты платили уже не так мало.
    [​IMG]
    На вырученные деньги купили плиту - сколько уже можно питаться бутербродами! Бет тут же с охотой села за изучение пожарной безопасности. Я про себя только посмеялся над ней.
    [​IMG]
    Марибет, наконец, нашла себе вакансию наимельчайшего научного сотрудника, чему была очень рада.
    [​IMG]
    Меня восстановили в должности, Бет повысили. Всё, вроде бы, начинало налаживаться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кроме того, Марибет наконец дописала свою книгу. Продавалась она, конечно, не очень, и Бет это расстраивало. Но как по мне, так за не очень хорошую книгу ей очень хорошо заплатили.
    [​IMG]
    На гонорар Марибет купила кухонный гарнитур и, по её заверениям, была совершенно счастлива, что теперь-то может готовить нормальную еду на нормальной кухне.
    [​IMG]
    А я увидел причину, по которой Бет так усиленно штудировала учебник по пожарной безопасности.
    [​IMG]
    Когда же она, попробовав собственную стряпню, позеленела и пронеслась мимо меня по направлению к туалету, я не придал этому особого значения. Но вышла она оттуда уже со слегка округлившимся животом и заявлением, что беременна.
    Ну блеск! И на двоих-то денег едва хватало, а тут ещё ребёнок!
    [​IMG]
    Нам оставалось только штамповать "шедевры" и надеяться, что вырученных с них денег хватит на обустройство детской.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    FMW, Sirenia, rat_tequila и 2 другим нравится это.
     
  19. Lимончик

    Кондрашерра
    Lимончик
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    70
    Награды:
    1
    Накаркал:D
    Причину истреблять надо было, а не последствия, Бет:smile:
    От стряпни не толстеют, говорили они:D


    Так он же фальшивомонетчик, пусть нарисует им денежки:smile:
     
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Хреновый из него фальшивомонетчик - хорошего не понизили бы :frown:
     
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Не приглянулся начальнику...
    На что только не пойдёшь, ради любимого:D
    А почему бы и нет?:crazy:
     
     
  22. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Надо было на все оставшиеся деньги вертолетную площадку купить, вот тогда точно было бы :crazy:
     
    whishp нравится это.
     
  23. falsmien

    Рукопопик и проглотик
    falsmien
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Ахахаха, чудесная идея! Лучше построить такое рано, чем поздно)):biggrin:

    Ее кстати можно использовать вместо крыши :cool:
    Кстати если поездить чаще в центр и пообщаться с людьми, то можно не только друзей для карьеры набить, но и повысить репутацию и потом от всех этих друзей будут плюшки тип мебель со склада, повышения. Я таким часто пользуюсь, когда играю без кодов;)
     
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Не-не, под неё место оставлено ;)

    Знаю, но не ищу этой парочке лёгкой жизни :crazy:
     
     
  25. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Мне безумно понравился главный герой. Интересная внешность, непростой характер, но при этом он не злой, не обиженный на весь мир. Нравятся такие персонажи. А из его размышлений, особенно по части общения с людьми я долго смеялась.:D Остается только пожелать ему удачи с Марибет и будущим ребенком.
     
     

Поделиться этой страницей