DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 2 > Тех. поддержка по The Sims 2

Тех. поддержка по The Sims 2 Проблемы с запуском игры или игровым процессом? Тогда вам сюда! Мы постараемся помочь!

Ответ
Старый 18.05.2010, 17:46   #1
Девушка Afbyf
в астрале

По умолчанию Все, что не подошло под другие проблемы

Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

Полезные ссылки (FAQ):

подпись
Прежде чем задать вопрос - поищи, может кто-то уже давал на него ответ.

Plagiat, izvinite В делах первостепенной важности самое главное - стиль, а не искренность
Afbyf вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 06.01.2018, 21:19   #1376
Девушка Semiramida
всегда 18

Записей в дневнике: 4

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
У меня фрапс снимает Симс 2, но в оконном режиме
У меня с точностью наоборот. На винде ХР скринила скрин капчей, как поставили 7-ку - перестала капча захватывать, симс и некоторые еще игры. Оконный режим - да, но я всегда в полноэкранном играю, так что поставила фрапс и успокоилась. Кстати, он иногда (очень редко) подглючивает: запущен, но не снимает (не только симс, вообще ничего). Решала перезапуском (проги, не компа). Иногда, правда, несколько раз приходилось дергать туда-сюда. Amelia, а удалить и установить его заново пробовала? Особых настоек там вроде нет никаких, чтоб на это влияло.

подпись

The Heavy - Short change hero
Semiramida вне форума  
Старый 06.01.2018, 21:52   #1377
Девушка flossing
Старожил

Лупа следопыта Спонсор сайта Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 
Всего наград: 7

Отправить сообщение для flossing с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Semiramida Посмотреть сообщение
скринила скрин капчей, как поставили 7-ку - перестала капча захватывать, симс и некоторые еще игры
Цитата:
Сообщение от Semiramida Посмотреть сообщение
поставила фрапс он иногда (очень редко) подглючивает
Вот по этой причине у меня стоят одновременно два этих скриншотера. Что-то капче не под силу, где-то фрапс опять фигней страдает, а в результате скрины хотя бы от одного, но есть и нервы в порядке.

подпись
Династия Вода - обновлено 14.02.2018
flossing вне форума  
Старый 06.01.2018, 22:21   #1378
Девушка Amelia
♦ ♦ ♦

Отправить сообщение для Amelia с помощью Skype™

Lamare, и в оконном не реагирует.

Semiramida, да, фрапс переустанавливала.

flossing, просто меня фрапс никогда еще не подводил, доверяла ему, как самой себе, эх.
Ты говоришь, что у тебя такое после обновления, но я игру не обновляла, а только восстанавливала. Заметила, что некоторые файлы тоже поменялись после последнего восстановления в ориджине. Может, и правда они там что-то такое сделали, что игра больше невидима для фрапса?
Капчу не пробовала, кстати. Какие только мне ни попадались, скрин капча не была в их числе. Спасибо, попробую ее.
Amelia вне форума  
Старый 06.01.2018, 22:34   #1379
Девушка flossing
Старожил

Лупа следопыта Спонсор сайта Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 

Цитата:
Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
Может, и правда они там что-то такое сделали, что игра больше невидима для фрапса?
Я не специалист в этом деле, но кто их знает. Самое интересное, бодишоп у меня нормально фрапсом скринится, а игру ну вот совсем ни в какую. Хотя Симс 4 вчера играла - норм захватывает У меня виндоус 7, если что.

подпись
flossing вне форума  
Старый 06.01.2018, 22:39   #1380
Девушка Amelia
♦ ♦ ♦

Отправить сообщение для Amelia с помощью Skype™

flossing, тоже 7, и по описаниям у меня совсем как у тебя - игру не скринит совсем, даже рабочий стол не схватывает, как с Print Screen. Буду тогда проверять капчу.
Amelia вне форума  
Старый 12.01.2018, 15:34   #1381
Девушка Zerva
постигаю дзен

Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
Ну, попробую. Есть такая проблемка: ни один скриншотер не видит игру. Фрапс и всякие скриншотеры из интернетов работают в других программах, из чего я думаю, что дело или в уже запыхавшемся компьютере, или в симс, хотя в остальном игра работает прекрасно. Может, кто-нибудь сталкивался с этой ерундой?
Не знаю актуально ли, фрапс и скриншотер у меня в свое время не работали или работали отвратно - в оконном режиме, после поисков поставила Бандикам (Bandicam) на пробу - идеально на протяжении нескольких лет. Полноценно снимает в игре, в нормальном качестве и размере, бесплатной версии хватает с лихвой. Снимки подписывает удобно по типу (дата,время): Sims2EP9 2017-12-30 08-54-11-412. У меня двушка на семерке стоит если что и лицензия оригин, которая бесплатная. Нареканий за столько лет бандикам не вызывал.
Zerva вне форума  
Старый 21.01.2018, 22:33   #1382
Девушка grust
Новичок

Подскажите, пожалуйста. Хочу переселить семью из одного города в другой. В первом городе от моего сима родили NPC - Клара Понца, Люба Дьяченко и Лекси Фейрчайлд. Их безопасно переносить в другой город или лучше оставить? Не получится, что во втором городе они вступят в конфликт с NPC с теми же именами?
grust вне форума  
Старый 22.01.2018, 11:38   #1383
Девушка flossing
Старожил

grust, при генерации города, нпс персонажам каждый раз выдаются разные имена, потому по твоим именам даже не понять про каких именно симов ты говоришь, а про то безопасно ли переносить - это смотря как переносить. Если при помощи упаковки участка, то так опасно, такую функцию лучше не использовать никогда. Вот здесь подробнее про то, как можно повредить игру и городок. А если ты их перенесешь через новое создание в комнате каса, то есть так, будто они совершенно новые симы, то это абсолютно безопасно.

подпись
flossing вне форума  
Старый 06.02.2018, 08:24   #1384
Девушка Semiramida
всегда 18

Записей в дневнике: 4

Жесточайше заглючила Анжела Лавли, товарищи. Захожу, я, значит, на лот после долгого перерыва, и что вижу? На пороге старости она вдруг возомнила себя молодой и беззаботной, т. е. у нее панелька выглядит как у студента. С помощью кода разраба я попробовала ее повзрослить. Она и повзрослела... но теперь только-только в начале взрослой жизни, без работы, и вообще начала глючить, отлетая от постели (максисовской, мы с этим ни-ни). Вышла без сохранения. В студ. городке в телефонной книжке она тоже числится (причем не в том универе, где сама училась) и даже ходит периодически по этому самомому городку.
У женщины, понимаешь, скоро дочери из универа приедут, а тут такой фортель Помогите кто чем может.

подпись

The Heavy - Short change hero
Semiramida вне форума  
Старый 06.02.2018, 15:26   #1385
Девушка megadyatel
Нечисть

Semiramida, по симптомам похоже, что данные некогда удалённого/пропавшего студента, оставшиеся в соседстве, достались Анжеле. Такое бывает, если прогнать повреждённый город через худчекер – эта процедура может доломать город окончательно, поэтому и рекомендуется делать бэкап. У меня был похожий случай, только там вообще всё смешалось в кашу и на выходе получилась целая стая собак, считающих себя симами. А дело было всего в одной симке, которую после "призывуса зомби" каким-то непостижимым образом располовинило. Воистину чёрная магия!
Починить это, если это оно, насколько я знаю, нельзя. Но, возможно, это что-то другое, правда, даже не представляю, что...

подпись
"Мы живём на кладбище, на котором умер даже гробовщик"©
[TS2] Паддл-Пайнс. Городские легенды [Запись №20 от 08.02.18]
megadyatel вне форума  
Старый 06.02.2018, 19:29   #1386
Парень Metiyu
Активист

Semiramida, больше всего похоже на то, что предположила megadyatel, так как по сути Плезантвью изначально корраптнутый(как и все максисовские городки, хотя он - не самый худший вариант), и рано или поздно такие проблемы там появляются, как ни крути. Как говорится: "И тебя вылечат"

подпись
Metiyu вне форума  
Старый 06.02.2018, 20:27   #1387
Девушка flossing
Старожил

Metiyu, а какой самый худший вариант из максисовских?

подпись
flossing вне форума  
Старый 06.02.2018, 21:20   #1388
Парень Metiyu
Активист

flossing, Китежград. Как метко отметил человек, который составлял список ниже, "получил гран-при города-сифилитика"
Вообще, хит-парад (от наименее к наиболее корраптнутым), хотя он более условный, чем действительно правдивый, таков:
1. Долина Желаний и Цветущие Холмы - в принципе, очевидно - даже глючных покойников особо нет, да и сами по себе не подверглись особому шаманству разработчиков
2. Новосельск - хотя довольно ушатанный, но опыт показывает, что самый стабильный из городков из базы. Хотя опыт Семирамиды опять же показывает, что никаких гарантий нет
3. Верона и Бухта Белладонна - по ним ниочинь хорошо "долбанули" массовыми сценариями(это те скрипты, которые программируют события в максис-семьях), удалением симов, глючными покойниками и прочими весёлыми вещами
4. Китежград - тут далеко ходить не надо: и покойники у старушки Некрономикон, и сценарии, и симы, которых удаляли, и глючные NPC, и даже клон всеми любимой Быллочки нечист. В целом при активной игре у него больше всего вероятность накрыться медным тазом и продемонстрировать игроку кучу весёлых глюков типа пропадающих симов, собак, которые ВНЕЗАПНО начинают считать себя людьми, вылетающих лотов и т.д.
Хотя опять же, никто не даёт гарантию, что благообразная Долина Желаний начнёт козлить после отыгрыша 1-2 поколений, а в Китежграде игрок избежит тотального Армагеддона и будет спокойно играть хоть пару лет, особенно если не будет эту коррупцию своими действиями приумножать. Так что всё это чисто результат аналитики опыта других игроков и приблизительной оценки раздолбанности городка.

подпись
Metiyu вне форума  
Старый 15.02.2018, 02:40   #1389
Девушка Slovenia
Новичок

Самостоятельные поиски результата не дали. Извините, если было.
У меня установлены все дополнения и каталоги. Была беда, как и у многих, со сглаживанием и разрешением. По инструкции всё поправила. Но другая проблема осталась. В меню интерфейса (раздел Участки: просмотр) не могу изменить дальность обзора, включить соседей и декорации. Нет, они не серые, просто никак не реагируют на попытку сменить настройки. Как быть?
Slovenia вне форума  
Старый 21.02.2018, 16:05   #1390
Парень Никита
Геймер, сериаломан

Записей в дневнике: 6

Радиационный щит Золотая корона Королева улья Золотая корона Золотая корона Радиационный щит Спонсор сайта 
Всего наград: 16

Отправить сообщение для Никита с помощью Skype™

Добрый вечер. У меня тут возникла небольшая проблема, или большая? Короче, я вот скачал программу SimPe, а он не хочет видеть созданный мною город, точнее, тот город, который я отыграл апокалипсис. я хотел извлечь все симы. а он пишет мне ошибки.

сначала вот такое вышло окно.

А фамилию апокалипто я сначала думал не нашел, т.к. везде были написано "Unknown towards Unknown", а когда нашел их. Выдает ошибку:

Package: C:\Users\N.Kachkin\Documents\EA Games\The Sims™ 2 Ultimate Collection\Neighborhoods\N004\N004_Neighborhood.pa ckage
File: Lot Description (0BF999E7) - 00000000 - FFFFFFFF - 00000034

SimPE Version:
Default (0.68.2.31354).

Exception Stack:
System.IO.EndOfStreamException: Unable to read beyond the end of the stream.
at System.IO.__Error.EndOfFile()
at System.IO.BinaryReader.ReadByte()
at SimPe.Plugin.Ltxt.Unserialize(BinaryReader reader)
at SimPe.Interfaces.Plugin.AbstractWrapper.ProcessDat a(IPackedFileDescriptor pfd, IPackageFile package, Boolean catchex)

Source:
mscorlib

Execution Stack:
at System.IO.__Error.EndOfFile()
at System.IO.BinaryReader.ReadByte()
at SimPe.Plugin.Ltxt.Unserialize(BinaryReader reader)
at SimPe.Interfaces.Plugin.AbstractWrapper.ProcessDat a(IPackedFileDescriptor pfd, IPackageFile package, Boolean catchex)

Windows Version:
Vista

.NET Version:
2.0.50727.8784

Что это означает? Исправить можно? А то нужны мои симы для моего плана.
Никита на форуме  
Старый 21.02.2018, 16:50   #1391
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

А не слишком ли старая версия simpe? 0.68. Попробуй скачать посвежее, 0.73:
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

подпись

SimPE починили!

Путеводители по геймплею: Симс 4, Симс 3
Lamare на форуме  
Старый 21.02.2018, 17:38   #1392
Парень Никита
Геймер, сериаломан

Записей в дневнике: 6

Радиационный щит Золотая корона Королева улья Золотая корона Золотая корона Радиационный щит Спонсор сайта 
Всего наград: 16

Отправить сообщение для Никита с помощью Skype™

Lamare, вот, теперь все стабильно работает. Оказывается, все виновата версия, ну и я тоже виноват, раз симпе сто лет пылится
Никита на форуме  
Ответ