1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Insomnia Building Fits

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 3)", создана пользователем Arenel, 21 авг 2016.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    РАБОТЫ

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вчера у меня случился очередной приступ бессонницы, поэтому я открыла уроки строительства и осваивала всякие новые штуки. Поскольку со мной это случается уже не в первый раз, решила открыть темку для складирования домиков. Комментарии очень приветствуются, причем как похвала (кто ж не любит! :biggrin:), так и критика. Хочется учиться и расти над собой))
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Принято

    Дык это ж надо нектар варить... больно запарно. Или байдебагером можно как-то достать? Я в нем пока неале

    Самое смешное в этом то, что я ее уже поприкручивала)) То есть было еще ярче) Поскольку мне это всегда говорят, я начинаю подозревать, что то ли у меня экран такой с особенностями, то ли это мое цветовосприятие с особенностями :smile: Ладно, прикручу ишо как буду забегать в замок :smile:
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Arenel, от души поздравляю с завершением долгостроя! Мы давно следили за развитием событий, да =))) Любо дорого посмотреть на результаты долгих и кропотливых трудов :thumb:
    Что хотелось бы порекомендовать (исправить или иметь ввиду в будущем) - это слишком близкие оттенки и текстура в комнатах. Как уже заметила Ингрид - текстиль на креслах и обои много где сливаются в одно, словно мебель маскируется на фоне стен =)))) Сама грешна подобными случаями и понимаю, от чего хочется сделать именно так, но со стороны видимо заметнее. Особенно заметно в коричневой столовой, в красной комнате с роялем и в белой спальне тоже, хоть и в меньшей степени. Если бы поменять текстуру и тон (чуть более темный или светлый, чем ты изобразила) - то я думаю, станет просто отлично.
    Кстати,с музыкой ты прям угадала - я дослушала и досмотрела картинки одновременно, как по нотам =)))
    Понравился арочный вариант потолка в кухне (порой такой темы часто не хватает для стилизации, да.
    Детская вышла очень светлой и солнечной :thumb:

    Про бутылку - можно просто купить - в комиссионке, например. В байдебаге, наверное, тоже есть
     
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Спасибо! Думается мне, что нескоро я опять созрею что-нибудь такое большое лепить, все-таки очень это долго :smile:

    Я смотрю, у меня раскраски прям больное место :D Хоть и трачу на них примерно 70% всего времени постройки :pardon: Может просто глаз замыливается во время стройки, и не видишь уже что норм а что не очень. В общем, спасибо за взгляд со стороны, попробую поразнообразить оттеночки еще когда будет настроение покопаться в замке :smile:

    P.S. Я все жду когда кто-нибудь заценит композицию из каминов в гостиной первого этажа. Я вот именно ею очень горжусь почему-то :biggrin: Прикольно же, не?
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Arenel, слона то я и не приметил =))) но поверь, когда разглядываешь такой замок - за всем сразу уследить и отметить очень сложно :crazy: Композиция из каминов вышла весьма оригинальной и креативной, зачет :thumb: Создает впечатление кусочка из тысячи и одной ночи, или чего-то в этом роде из тех далеких краев =)))
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Прикольно же да, но я бы им тоже оттеночек поменяла. Выбиваются цветом слегонца 8)
     
     
  7. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Your Parents' Basement

    Всех приветствую! До правочек замка пока не добралась, захотелось чего-то современного. Судите сами, какой современность может видеться жильцу этого "дома") Как обычно, комментарии категорически приветствуются, а критика с радостью принимается!

    *тык на картинку*


    [​IMG]

    Иногда жизненные обстоятельства складываются так, что приходится выбирать: продавать почку или переезжать в подвал к родителям. А может быть у вас так и не получилось съехать? Вините во всем мировую экономику, которая сговорилась не давать молодежи работать! А потом с чистой совестью зарубитесь в любимую с детства компьютерную игруху, которая тоже перекочевала в подвал из вашей бывшей детской, которую родители давно переделали в бильярдную. Не забудьте накричать на маму, которая регулярно заходит взять что-то из кладовки нарочно, чтобы мешать вам спокойно жить!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тех. характеристики:

    • Цена с мебелью: 38571$
    • Размер участка 20х20
    • В домике нет пользовательского контента, но есть все дополнения и каталоги, а также неофициальный стор.
    • Подвал реализован как квартира, то есть бегать таскать у родителей из холодильника еду не получится :biggrin:. Насколько я понимаю, дополнение В Сумерках вам необходимо чтобы лот правильно работал как квартира. НПС-ы вселяться не будут, но можете сделать так, чтобы вселялись. На сайте есть отличный урок про строительство квартир, там рассказано, как
    • В связи с открытостью подвала, лот нельзя ставить в низину. Подберите место на холме, если не хотите, чтобы вас затопило)

    Скачать подвал можно здесь:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    manjaf нравится это.
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Arenel, я влюбилась в искусно созданный тобой бардак.:heart: О, эти тряпки под плитой, незакрытые чемоданы и недоеденная упаковка попкорна. А как прекрасно смотрятся здесь вентиляционные трубы!
    Поначалу я подумала, что здесь будет спрезентован весь дом, который уже внешне смотрится так внушительно, но и одна "квартира" - это уже прекрасный повод утащить себе твою постройку. У тебя отличная вышла берлога! :flower2:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, мне очень понравилась идея квартиро-подвала. Свежо, оригинально, отлично исполнено. У меня только предложение-пожелание: как насчёт сделать вторую версию дома, в которой можно будет бегать к родительскому холодильнику? :biggrin: Лично мне бы такая очень пригодилась. :redface:
     
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Amelia, LyashkO, большое спасибо за похвалы, дамы, я очень рада, что моя берлога вам понравилась! :hug:

    Фактически "писала с натуры" :D Мое любимое тут правда - переносной холодильник с пивасом как раз между диваном и компом. Чтобы СОВСЕМ не вставать :biggrin:

    На самом деле, ничего не мешает убрать маркеры скрытых помещений и раскинуть мебелюшку ;) Лестница очень логично выведена в прихожую, так что можно строить дальше) Меня посещала мысль обставить все, но что-то пока настроения нет строить пригородно-банальное (а именно такими мне почему-то видятся внутренности этого дома). Хотя ваши пожелания его несомненно прибавляют)) Если вдруг настроения наберется критическое количество, обязательно выложу, но обещать ничего не буду :redface:

    *торжественно откашливается*

    Сегодня я представляю вашему вниманию спойлер следующей большой стройки. Это не то чтобы большой спойлер, потому что самое, на мой взгляд, крутое там планируется внутри. А вот по внешнему виду очень бы была рада получить фидбек.

    Это многоквартирный дом, обставлена будет средняя часть. За основу, как вы догадались, взяты голландские дома. В общем, главный вопрос, который меня волнует это похоже ли получилось и что бы, на ваш взгляд, можно было улучшить? Тапочек мне пожалуйста, да побольше! :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *пара окон задвижками вперед встала, только щас заметила. Это я поправлю)*
    [​IMG]
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Самой не интересно, да и просто сложно строить на чужой базе, ведь у каждого свой стиль строительства.)) Поэтому я за полную версию от одного креатора, так сказать. :smile:

    А по новому проекту... я нефига не смыслю в архитектуре и строительстве в целом, поэтому от масштабов работы и того, как смотрится всё в целом, у меня отпала челюсть. Единственное - меня смутила вот эта поднимающаяся над крышей стенка. Подозреваю, что наверняка это в соответствии со стилем, который взят за основу при строительстве, так что тут больше моя вкусовщина в плане того, что этот элементик не кажется красиво смотрящимся.
     
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Это хорошооо *потирает ручки* Спасибо! :flower:

    "это не баг, это фича". Потипу вот такой:

    [​IMG]

    Эти фальшивые фронтоны часто возвышались над крышей - так дом выглядел выше, а значит "богаче". Это кстати не только в Голландии так строили, в Чехии вот тоже такое модно было.

    Может ты и права, надо подумать как бы по-другому сделать... Но допы не хоцца, а без допов пока не вижу решения.
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, а, я поняла, почему меня эта фича смутила конкретно в твоей постройке - потому что там, где в реальности не заметен переход от стены к фронтону, у тебя сквозь него пролезла крыша, как бы являясь чёткой разделительной линией, из-за чего фронтон выглядит будто не совсем на своём месте. Но это чисто по моим впечатлениям.
     
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    согласен... а если вот так?

    [​IMG]
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, о, вот так реально круто смотрится. :thumb:
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Про подвал: детальки радуют. Вентиляция, бойлер, холодильничек "не вставай, пиво ещё есть". :D
    Про североевропейское: я бы таки ещё поискала. В т.ч. окна (как раз-таки в жилом), и фронтоны сами. Возможно будет лучше, если всем или большинству забомбить вот эти вот "ступенчатые крыши" североевропейские.
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Your Parents' Basement - так вот, какой подвал постигла коммунальная катастрофа :crazy: Очень понравился вариант с квартирой в подвале. Я то уже приготовилась к полнометражному просмотру всех комнат, а оказалось все компактненько. Очень люблю такие штуки :thumb: Да и сочетание несочетаемого в одном пространстве - выглядит очень натурально. Старенькие вещи, улы, забитые тем, что в приличном доме не умещается да и вообще неприлично :biggrin:
    Класс!

    Голландские мотивы мне тоже очень симпатишны. Более всего нравится первый домик, если считать слева, и четвертый, самый низенький. Бомбить всем такие специфичные крышим наверное нет нужны, но поэкспериментировать с вариациями четвертого дома - что еще можно сделать таким образом - было бы интересно.
    По расцветке - гармонично и стильно. Может быть, нужно побольше окон?
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ingrid, 4aika_li, спасибо за внимание! :hug:

    Сначала про подвал отвечу:

    "Мадам знает толк" :D Я, когда наткунулась на него в декоре, сразу поняла, где ему самое место))

    Он самый :D Еще раз спасибо за операцию по спасению))

    Главное уходит на них несколько вечеров, а не месяцев))

    Рада, что получился натуральный бардак)) Создавать его тоже было весело :smile:

    А теперь про голландские домики:

    Почему-то я как увидела, что ты прокомментировала, сразу подумала, что про окна)) На самом деле, в контексте этих зданий мне всего 2 типа окон нравятся, но если их поставить везде, получается как под копирку... Но я в общем поиграюсь с ними еще, спасибо за фидбек)

    Можно попытаться еще парочку сделать, наверное, если высота позволит. У меня вот за сегодня появилась еще мыслишка как сделать ступенчатый фронтон, включающая в себя перегородку, забор, фриз и CFE.... но "сначала надо выпить"

    Они и у меня любимые получились :smile:

    Вот это я очень рад, расцветки это обычно самое сложное :smile:

    Да их не то чтобы мало вроде бы, они просто маловаты сами по себе, а большие по стилю как-то не... Но намек понял, покручу еще, попробую разное.
     
     
  19. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Arenel, по поводу амстердамских домиков. Сразу скажу, что это чуть ли не самая сильная архитектурная любовь (первая разве что Хогвартс). Так вот, хотелось бы дать пару советов, если не против с:
    1. Сразу бросились в глаза цвета и паттерны. Особенно у того, что посередине. Слишком невзрачно и ненатурально для такого типа домов. Попробуй с ними поиграть и сделай поинтереснее. Ну и да, чтобы более-менее сочетались друг с другом. Ещё рекомендую добавить именно цвета. То есть не красный, который практически сливается с коричневым. Иначе выглядит однообразно и неинтересно.
    2. Домики по сути высокие и узкие. У тебя третий и пятый широкие, из-за чего нарушается общая геометрия и целостность картины. Понимаю, что ты, возможно, хотела что-то изменить, но в данном случае это так не работает. Лучше сделать побольше домиков, это всяко выигрышнее будет смотреться, но это так, всего лишь мое мнение.
    3. Крыши домов. Тут могу дать совет по поводу фронтонов. Чтобы более натурально выглядело. Предлагаю сделать скошенные стены. Но это будет муторно.
    Ставишь стены в том количестве, чтобы сидело на крыше, как влитое. Затем вводишь код на фризы, констрейн и прям рядом со стенами ставишь эти фризы. Стены должны скоситься. Просто выключи констрейн до того, как уберешь фризы. Затем украсишь.
    Ещё можно чередовать крыши, чтобы они друг в друге не застревали.
    4. Можно ещё поменять высоту первого и второго домов слева, чтобы смотрелось гармоничнее.
    5. Окна из ночной жизни здесь абсолютно не подходят, потому что они более современные и вообще не тот формат. И на втором домике на втором этаже окно посередине словно кто-то приклеил, а отклеить не смог. Особенно в сочетании с теми же сумерками. Ну и да %) Окна будут лучше смотреться все же на более узких зданиях. Мне нравятся окна на четвертом домике. Их вполне можно использовать и на других, просто меняя текстуру и где-то цвет, возможно.
    6. На территории посоветовала бы поставить какое-нибудь неширокое маленькое деревце, добавить скамеечек или чего-то такого. Ещё такие дома лично у меня ассоциируются с велосипедами %)

    Вроде пока все, что вспомнила с:
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я очень не против, даже наоборот! Особенно круто мнение того, кто к такому стилю неравнодушен ^_^ Я правда не все понял, но что понял попытаюсь принять к сведению :smile: Спасибо! :flower:

    э? они же вообще просто кирпичные и темные в оригинале, не? Присутствуют только полосочки и оформление окон. Ну по крайней мере те на которые я смотрела именно такие)

    Та блин, а какой если не красный? Не зеленый же? :smile: вообще кирпичные у них тоже вполне себе водятся среди темно-серых... Чот короче я ничего про цвета не поняла :pardon: как-то все слишком образно, мой технический мозг к такому не готовили. Однако согласна что возможно темные дома с "красными" не очень сочетаются, надо бы им прикрутить яркость может малех...

    Тут я согласен что широковаты. Пятый перестроить не проблема, я так и сделаю, а вот в третьем уже и так минимум пространства чтобы разместить ту планировку, ради которой все и задумывалось. В оригинале помещается без проблем, а вот симам нужен простор... :pardon: Я на самом деле подумываю может сделать из 3го дома 2 (на три окошка и на 2), просто объединенных в одну квартиру. Ну а что, переделка пространства под нужды современности :D

    :yes: я вот примерно в сторону фризов и CFE уже и размышляю. Муторно, но красота требует жертв)) Хорошо что с CFE я уже разобралась) Можно парочку скошенных и парочку ступенчатых забабахать, чтоб не скучно было.

    Это которые? Я еще не знаю все каталоги наизусть хотя скоро, судя по всему :D

    Тут я согласна, да, что окна надо будет еще поподбирать.

    Вооот, это единственные, которые мне нравятся, вот и поставила их на свой любимый домик :biggrin: Я боялась, что если одни окна везде использовать, то будет однообразно, но может с разными текстурами и будет норм. Покручу еще.

    Тооочно велики обязательно надо поставить)) Скамеечки тоже) деревья мне кажется будут с фонарями немного тесно смотреться...
     
     
  21. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Есть, но не с такой текстурой. Все же, нужно учитывать то, что строим в игре, из-за чего приходится сражаться с паттернами и цветами, чтобы было более натурально.
    Ну почему же. Просто именно такой красный не подходит, оно ж сливается все. Да даже на той картинке, что ты кинула, есть синий. Да и настолько контрастных полос нет. (белый и коричневый, например)
    Вот ещё варианты, как разнообразить: 1, 2
    Да, вот это уже дело с: Оно намного лучше будет смотреться просто. Да и вообще, делать экстерьер по планировке - гиблое дело, с которым потом придется мучиться х)
    Воооот, да. Так будет уже интереснее.
    На крыше второго домика которое, потом ещё на третьем этаже посередине, на втором по краям.
    Да не, их просто можно ещё в разном количестве использовать. Ну и да, симметрия в расположении окон тоже приветствуется. Или хотя бы их гармоничность.
    Я ж говорила маленькое, узкое какое-нибудь, необязательно ставить дуб х) Иначе будет уныло и отрезано от мира.
     
     

Поделиться этой страницей